Зубная боль

Здесь будет все, что касается нашего физического и душевного состояния.

Модератор: Модераторы

Зубная боль

Пост №1  Сообщение Galinka » Вт ноя 22, 2016 12:21 pm

Всем привет. У меня возникла не простая ситуация, активно заболел зуб, который ранее был запломбирован, но был потревожен. На приём я записалась, но примут меня только в пятницу вечером. В частную клинику не вариант, посмотрела какие там цены, это мне неделю работать надо, если не больше, да и своего врача я хотя-бы уже знаю, в общем решила ждать. Но с болью как-то нужно бороться! Пью "нимесил", но он помогает лишь на половину дня, или ночь. Приходится принимать два раза в день. Аспирин не помогает вообще, анальгин я боюсь принимать, потому что это лекарство имеет много побочных эффектов. Может кто-то знает хорошие средства без побочных эффектов?

Сейчас пойду в аптеку, куплю ещё нимесила... но его тоже много нельзя, это же всё таки антибиотик.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Re: Зубная боль

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Вт ноя 22, 2016 12:41 pm

Кетанов\кеторолак, если повезёт продадут без рецепта.

Кетанов, Кеторол, Кеторолак – считаются самыми сильными таблетками от зубной боли (действующим веществом является кеторолак). Позволяют снимать даже очень острую боль, действуют до 8 часов. Достаточно токсичны, имеют множество противопоказаний, и поэтому в аптеках продаются только по рецепту врача (по рецепту – это в теории, а на практике некоторые аптеки могут продать и без рецепта). Применяются в самых тяжелых случаях, при серьезных воспалениях, открытых ранах, после сложных операций

Недорогие и крайне эффективные.
Изображение
Изображение
Изображение

Да, можно Немесил, Нурофен. Куда более безопаснее.

В своё время настрадался с зубом мудрости..
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение Galinka » Вт ноя 22, 2016 12:53 pm

Ну, про кеторол я знаю. В том-то и дело что очень токсичны. Вообще анальгетики сгущают кровь, а мне это очень не кстати было-бы. Я подумала, может кто-то знает средства чисто для зубов? Я слышала про какие-то зубные капли, может кто применял? Может есть какие-то обезболивающие травы?

Добавлено спустя 57 секунд:
Сейчас посмотрела в нашей аптеке, там вообще ничего такого нет... Выбор странный, только фирменное всё.
Galinka
Старожил

Пост №4  Сообщение URAN » Вт ноя 22, 2016 1:03 pm

Стандартно советуют ромашку.
Но я бы еще посоветовал крепкий раствор соли. Или соды. Или того и другого вместе. Для полоскания.
Раствор где-то 8%, по-моему. Надо проверить в теме здоровья - было о соли. Раствор понижает давление в капиллярах, тканях зуба. А неравенство давлений и вызывает боль в каналах зуба.
А может и как компресс на зуб, десну рядом. Что-то в этом роде.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Ну, да, в теме рядом было. 8% - это 8 граммов, наверное, до 2 ч.л. на 100 граммов воды примерно. Очень крепкий раствор.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №5  Сообщение Galinka » Вт ноя 22, 2016 2:21 pm

А, точно ромашка, как я забыла то. Нужно будет сходить за ней. Содой тоже попробую, правда вот соль не могу переносить.
Спасибо!

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
URAN писал(а): неравенство давлений и вызывает боль в каналах зуба.

У меня норма - слегка пониженное, а я то думала, почему мне кофе ненадолго помогает) а он наверное выравнивает эти давления.
Galinka
Старожил

Пост №6  Сообщение Metron » Вт ноя 22, 2016 7:23 pm

От зубной боли советую Найз, отрубает на все сто, только когда его принимаешь из опыта могу сказать надо подвигаться минут 15-20, действует часов 5 точно а может и больше не помню, отключает зубную боль будто у тебя нечего и не болит, я его с собой постоянно таскаю, и от головной боли использую тоже, вот http://spinainfo.com/lekarstva/najz почитай , да можно принимать два раза за день
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №7  Сообщение Galinka » Вт ноя 22, 2016 8:11 pm

Почитала состав - в приниципе это тот-же нимесулид, что принимаю и я, только я принимаю в порошковом виде, развожу в воде. Но всё равно спасибо!

Добавлено спустя 1 час 26 минут 53 секунды:
"Что хорошо русскому, то немцу плохо" - что-то ещё больше заболел зуб от полоскания содой. Пока спасаюсь глотком воды, помогает на полминуты, причём так, будто и не болел вовсе, потом всё сначала. Я наверное побуду немного водяным. :D
Galinka
Старожил

Пост №8  Сообщение URAN » Вт ноя 22, 2016 9:45 pm

Может, от температуры воды, от охлаждения срабатывает? Приложить лед? Пополоскать холодной водой?
URAN
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение Galinka » Вт ноя 22, 2016 9:50 pm

А всё из-за чего? - он у меня уже в третий раз ведь напоминает о себе. Первый раз, запломбировали, всё было хорошо. Потом где-то через пару лет снова заболел, стоматолог свалила всё на зуб мурости, который мирно но криво рос по соседству. - Дескать, он растёт перпендикулярно и давит на соседний. Ну что, раз такое дело, здоровый мудрый зуб вытащили. А этот немного погоревал ещё, да и успокоился. Года на два. А оказывается, когда тот зуб тащили, мне повредили пломбу с внутреннего края и теперь там окошечко... Я вот думаю, может избавиться и от него тоже, нафиг?

Может, от температуры воды, от охлаждения срабатывает? Приложить лед? Пополоскать холодной водой?

Это всё может и поможет, но лишь не короткое время. В общем, пойду опять нимесил пить. Хотела отложить до позднего времени, но видимо не судьба :)

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
Да, это от охлаждения. Я нашла выход, я не буду водяным, я буду дышать ртом! )) Помогает. А прикладывать лёд тоже нельзя, он слишком холодный.
Galinka
Старожил

Пост №10  Сообщение Jess » Ср ноя 23, 2016 6:09 am

А может все зубы повырывать?! Мне врач сказала, что даже такие зубы, но свои.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №11  Сообщение Galinka » Ср ноя 23, 2016 6:30 am

Ты просто не представляешь как он меня достал! Мало того что он беспокоит меня в третий раз за последние неск. лет, так он ещё болит так, как ни один другой до этого. И с прошлой пятницы я не знаю покоя, сегодня в 4 утра поднял меня, теперь даже нимесил не помог. Сижу вот и глотаю воду. Тут и сомнений нет, выдеру его нафиг и дело с концом!
Galinka
Старожил

Пост №12  Сообщение URAN » Ср ноя 23, 2016 10:33 am

Болят "живые" зубы - с нервом. Вырывать - это крайний случай. Если зуб механически "давит", то это повод. Но если нужно избавить от боли - то не надо.
Прежде, чем вырывать, его могут просто "омертвить", избавить от нерва. И запломбировать. Тогда там болеть будет нечему. И он еще 25 лет будет стоять на месте и никогда не болеть.

Это зуб сверху?

Можно и не лед, а холодной водой полоскать. А соль тоже не идет?
URAN
Проверенный временем

Пост №13  Сообщение Galinka » Ср ноя 23, 2016 2:36 pm

Да, это верхний зуб. Я думаю сода просто вызвала раздражение за счёт своей едкости, скорее всего с солью будет тоже самое. "Не сыпь мне соль на рану")) Посмотрим, может и попробуем ещё раз избавиться от нерва.
Galinka
Старожил

Пост №14  Сообщение Stauffenberg » Ср ноя 23, 2016 4:20 pm

"Что хорошо русскому, то немцу плохо" - что-то ещё больше заболел зуб от полоскания содой.

И не говори, такая же была беда. =)

Да да, с солью тоже самое. Эффект очень странный, вроде помогло, но лишь от того что стало ещё хуже)
Я бросил тогда такие попытки, так как то температура воды не та, то просто глушило большим количеством ощущений и в конце концов делало хуже.

И ещё важная вещь, постоянные мысли и внимание на зубе способны очень сильно усиливать боль. Необходимо отвлечение, так скажем чем то другим занятое.. Если не получится мыслями, так прикрепить их каким либо делом. Это поможет в некоторой степени, если будет получатся, то можно стерпеть и не замечать большую боль, если не любую. Я постоянно замечал это и это мне сильно помогало, я мог приглушить, так скажем успокоить боль, единственное на время.

Ну а по лекарствам знаток не особо, я пользовался лишь пару раз анальгином и мне все советовали кетонов, чем его тогда и изучил. Остальное терпел по вышеуказанному примеру.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №15  Сообщение URAN » Пт дек 09, 2016 10:08 pm

Прочитал некий рецепт, хотя и поздняк проверять

- гвоздика молотая
- кокосовое масло.

Возьмите половину чайной ложки обоих ингредиентов, поместите их в стакан и перемешать, пока не получите консистенцию пасты.
Нанесите эту смесь на зуб и десну, которые болят (можете делать это до трех раз в день).
Действует благодаря эвгенолу — веществу, содержащемуся в гвоздике, которая является действительно эффективным анальгетиком, в то время как кокосовое масло оказывает антибактериальное действие.
URAN
Проверенный временем

Вернуться в Здоровье