Гун-Фу Дракона (путь не имеющий начала и конца)

Мир Востока и Азии, мир древний и настоящий, притчи, философия, религия, воспоминания

Модератор: Модераторы

Re: Гун-Фу Дракона (путь не имеющий начала и конца)

Пост №76  Сообщение Stauffenberg » Сб окт 03, 2020 10:40 am

Человек как правило для удобства восприятия и целеполагания, видит то что хочет видеть. Это не плохо, на самом деле, а лишь дополнение, о которой лучше просто знать, что бы не впадать в заблуждение и использовать ситуацию с пользой.
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №77  Сообщение Shredder » Сб окт 03, 2020 8:27 pm

Stauffenberg писал(а):Человек как правило для удобства восприятия и целеполагания, видит то что хочет видеть. Это не плохо, на самом деле, а лишь дополнение, о которой лучше просто знать, что бы не впадать в заблуждение и использовать ситуацию с пользой.

Только это не объясняет, как "для удобства" можно видеть сначала одно, а потом другое.
Точка зрения не менялась, а слова изменились (?)
Ладно, допустим тут глюк, но есть вещи, которые настолько очевидны, что никак не вписываются ни в какие из объяснений (в подробности сейчас вдаваться не буду)
Shredder
Участник

Пост №78  Сообщение Stauffenberg » Пт окт 09, 2020 1:52 am

Только это не объясняет, как "для удобства" можно видеть сначала одно, а потом другое.

Очень просто, для удобства можно увидеть сначала одно, а потом другое. Лучше продолжить, что такого удобного образовалось, что бы ещё увидеть в этом и третье ? Может оно будет ответом на вопрос ? Да, даже если эта постановка неверна и вас не устраивает.

Видите ли, удивительный вы человек, раз знаете очевидные вещи. Я например не знаю ни одной и мне лишь это очевидно, в процессах.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №79  Сообщение Shredder » Пт окт 09, 2020 2:29 am

Сказанные вами слова объяснимы лишь в рамках создаваемой нами реальности.
Shredder
Участник

Пост №80  Сообщение Stauffenberg » Пт окт 09, 2020 3:05 am

Ну так, раз вы обратили на это внимание и не увидели исток. То этого может быть достаточно, или реально таковым является, достаточным.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Восток и Азия