Повседневная жизнь

Практика

Модератор: Модераторы

Повседневная жизнь

Пост №1  Сообщение Tokamak » Чт дек 16, 2010 3:02 pm

Давайте делиться приемами, методиками, действиями... которые нам помогают в повседневной жизни. То, что например делает нас более устойчивыми по жизни и т.п..
Tokamak
Завсегдатай

Blog: View Blog (1)

Re: Повседневная жизнь

Пост №2  Сообщение Tokamak » Чт дек 16, 2010 3:20 pm

Возьмем меня. Мне очень хорошо помогает определенный комплекс физ. упражнений, который я сам для себя выработал постепенно. Исходя из своих особенностей. По принципу, сначала проделываю дыхательные упражнения и энергетические. Потом разогреваю все свое тело. Наподобие зарядки, а точнее суставной гимнастики. Так делаю несколько раз в день когда бываю свободен. Все это занимает минут 7-10. Потом во второй половине дня идут уже силовые упражнения. Это в основном отжимание на кулаках, пальцах, ладонях и т.п., качание пресса с разных позиций, приседание. Потом когда еще получается делаю статические упражнения. Стояние столбом например. На кулаках стою, на руках. И еще вечером с друзьями бегаю полчаса где-то.
В итоге я держу хорошую форму. Приятно чувствовать себя сильным физически. Это дает уверенность в экстренных ситуациях. Да и сам факт того, что выполняю эти комплексы каждый день... здорово морально стабилизирует.
Tokamak
Завсегдатай

Пост №3  Сообщение Stauffenberg » Чт дек 16, 2010 4:41 pm

знаешь помоему ето всё что угодно главное что это тваё лбимое дело которым тебе нравиться заниматься)
лично пишу стихи в последнее время незнаю точно что на меня нашло
а самое большое что я люблю это прогулки по природе плевать один неодин
и размышлять то что мне интересно
летом бегал качался плоховато но форму подержываю
увереность в себе это плохое слово мне кажеться
нельзя быть в себе увереным или нет лутше знать чем быть увереным или нет это неодно и тоже
но вот физическую форму подерживать надо!!! это неоспаримо физкулт привет :)
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение Ole4ka » Чт дек 16, 2010 10:49 pm

Мне нравится совершать пробежки по утрам, бег для меня подобно медитации, только есть одна особенность, контроль сознания в процессе движения. Для этого я использую определённые мантры, они повышают уровень сознания, раскрывают энергетические центры. Усиливают связь с высшим Я.
Ole4ka
Новичок

Пост №5  Сообщение Tokamak » Пт дек 17, 2010 10:12 am

Я тоже кстати использую мантры когда бегаю :) Обычно повторяю вслух мантру, Ом Мани Падме Хум. Причем при этом хорошо выстраивается ритмика дыхания.
Tokamak
Завсегдатай

Пост №6  Сообщение паприк » Сб фев 12, 2011 2:43 pm

Tokamak писал(а):Давайте делиться приемами, методиками, действиями... которые нам помогают в повседневной жизни. То, что например делает нас более устойчивыми по жизни и т.п..

Тема вполне актуальна,каждый наверняка может что-то вспомнить.
Скажем кто-то явно провоцирует меня на неадекватную реакцию,я мгновенно представляю себя огромным танком,а его маленьким мобильником.После чего имею достаточно времени для обдумывания ситуации и дальнейшей адекватной реакции.(Помню это у меня появилось после прочтения книг В.Леви.Сначала это были слон и Моська.)
Самое Великое Зло - это незнание и невежество!
паприк
Активный участник

Пост №7  Сообщение Annette » Вс фев 13, 2011 8:17 am

Помогает отстраненность от происходящих событий - не сорваться, вести себя адекватно.
Помогает совет Дона Хуана - советоваться со своей смертью.
Также полностью согласна с мнением Staufenberg'а.
Когда я перестану видеть Небо...
Когда подняв голову вверх, я увижу лишь небо...
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Blog: View Blog (2)

Пост №8  Сообщение Валерий GABRIEL » Вс фев 13, 2011 10:49 am

Tokamak писал(а):
Давайте делиться приемами, методиками, действиями... которые нам помогают в повседневной жизни. То, что например делает нас более устойчивыми по жизни и т.п..

Я исцеляю все свои недуги, правдой, и своим Богом, мой Бог мой - Я. (надеюсь, никого не перекоробит)
Когда человек ни видит своего Бога, не занет Его, то он всегда в состоянии стресса, неопределённости, вообщем как хороший донор для вампиров, пусть даже этот человек, материально состоятелен. Такой человек, как открытая книга, кто хочет читает, кто хочет плюнет в неё.
Например, пост. Многие постятся и думают, что угождают Богу, ну и соответственно, очищаются от шлаков, там...вообщем лечаться.
Но по Библии, пророк Исаия пишет "таков ли пост который Я избрал, вот пост который угоден мне, разреши оковы неправды, и т.п".
Я тоже, раньше думал; ну мол, это же социалогический аспект, причём тут здоровье. Но потом ощутил на себе, своём теле, что когда приближаешься к правде, то во первых ешь на много меньше, во вторых, больше пьёшь воду, в третьих совершенно не чувствуешь голода, и просто счастлив. В общем как йог.
Я уже говрил об этом, что людям внушают, что бог везде, только не в них самих, и уж во всяком случае не их собственное я. Так люди, я считаю, фактически, духовно мертвы. Как в фильме "Обитель зла - три".
Бог, это как огонь в груди, я ощущаю в ней, в себе, шаровую молнию, она как бы родилась во мне, и ростёт. И она, к стати сжигает заодно и негативную энергию направленную ко мне; и проклятия, и заклятия, и колдовство, и вампиризм, всё что приближается к ней сгорает.
Как и написано "кто может взвесить огонь?"и "Бог есть огонь пожирающий".

Это мой Бог, мой Я, он питается правдой, и когда он сыт, то и тело моё, и дух мой в здравии, силе и покое. Чего и Вам желаю... :love:
Валерий GABRIEL
Участник

Пост №9  Сообщение Liflex » Пн фев 14, 2011 3:24 am

Я никогда не мог найти что то близкое к моей душе... Всегда чувствовал себя не комфортно, желание остановиться и сдаться, но меня все время поддерживала вера в свою мечту, она просто не оставляет меня в покое хотя и появилась она из ниоткуда... лишь она заставляет идти дальше и становиться сильнее... Вообщем все дело в вере, в то во что верите вы сами! Меня еще всегда космос привлекал, на днях заказал телескоп зеркально-линзовой на не плохую сумму, ждите )) займусь астрофотографией выложу сюда!
Liflex
Активный участник

Пост №10  Сообщение ВЛАДОС » Пн ноя 24, 2014 11:37 am

Люди многие боязливы, осторожны.. боятся всего, дествовать, писать, врагов, друзей.. и порчи боятся до паники, до уныния.. смотришь на это сквозь слёзы.. страх слишком в человеке правит.. но вот завод: мне и зайти страшно в его цех, а люди там работают.. рядом с опасностью, и могут быть счастливы.. они конечно учаться безопасным приёмам, и думают о рисках.. риск там работа, а не безнадёга..
ВЛАДОС
Старожил

Вернуться в Практика