Дыхание сердца.

Практика

Модератор: Модераторы

Дыхание сердца.

Пост №1  Сообщение Gabi » Вс авг 31, 2014 10:24 pm

Простое упражнение, которое мне очень нравится. Позволяет очистить и обновить энергию, развивает сердечный центр, улучшает настроение, гармонизирует, способствует развитию аспекта любви. При регулярном выполнении упражнения 1-2 раза в день повышается общий энергетический уровень, улучшаются отношения с окружающими и т.д.

Инструкция.
Сядьте или лягте прямо так, чтобы все отделы позвоночника находились в одной плоскости. Можно сесть и слегка опереться спиной на подушку, но не заваливаться назад. Тело расслаблено. Начинаем спокойно медленно дышать. На вдохе представляем, как энергия из космоса вливается в область сердечного центра в середине груди. Цвет энергии зеленый или белый. На выдохе распределяем энергию из сердечного центра вверх и вниз по всему телу. Продолжительность упражнения 1-5 минут.

Меры безопасности.
Не допускайте болевых ощущений, если чувствуете дискомфорт, сразу прекращайте упражнение. Начинайте с нескольких вдохов, не стоит сразу делать упражнение слишком долго. Резкая перегрузка чакры может нарушить ощущение реальности.
Есть голос, который не использует слов. Слушай.
Gabi
Участник

Blog: View Blog (1)

Re: Дыхание сердца.

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Вс авг 31, 2014 11:21 pm

Это одно из самых эффективных упражнений осознанности и покоя из всех многих известных. Я его очень люблю.
Но ради бога не надо нечего представлять и что то куда то двигать.В своих сферах оно конечно полезно и асболютно необходимо, но что мешает идти глубже, можно идти глубже.. Зачем нарушать естественный порядок ? Он ведь уже есть, с ним просто надо быть. Это наводит такой беспорядок что само по себе такое внимание становится вредоносным, хоть и в тот же момент как не как всё же достаточно и целебным. Что мешает идти глубже ?)

Я не как не хочу сказать что сказанная тобой методика не верна, это не так. Ведь в действительности нечто нечему не противоречит и эта методика нечем не хуже. Но как иметь возможность говорить правильно, когда нечто нечему не противоречит ?) Ведь язык не способен говорить вне противоречия, он не имеет такой возможности. Он конфликтен в таких ситуациях, он неизбежно приведёт к хоть малому но конфликту понятий, просто потому что он некорректно, а то и вовсе не может такое описать. Потому прошу меня понять, это не конфликт.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение Gabi » Пн сен 01, 2014 9:25 am

Зачем было все это писать? :roll: Кому надо, тот прочтет и будет пользоваться. Кому не надо, пройдет мимо. Если есть конкретные замечания и опыт, пиши четко свои рекомендации. Я вообще, за импровизацию и свободу действий. И если ты можешь "идти глубже", то это не значит, что все могут.
Gabi
Участник

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Пн сен 01, 2014 1:54 pm

Зачем было все это писать?

Касательно этого многое накопилось, что хотел давно уже сказать, вот и совместилось всё подряд)
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Gabi » Пн сен 01, 2014 3:51 pm

Ты можешь создать тему и в ней описать свое отношение и представление практики, с интересом тебя почитаем. А тут я надеюсь услышать конкретные замечания и предложения. По поводу того, нужно ли что-то представлять, основываясь на своем опыте, считаю, что нужно, это повышает эффективность на первом этапе. Некоторые действуют чисто интуитивно, таким этот раздел не нужен вовсе. Я пишу для тех, кому интересно изучение разных способов и активная осознанная работа над собой. Спасибо за понимание =)
Gabi
Участник

Вернуться в Практика