Энергетическое заземление

Практика

Модератор: Модераторы

Энергетическое заземление

Пост №1  Сообщение Gabi » Пн сен 01, 2014 3:45 pm

На тему энергетического заземления достаточно написано в интернете, и все-таки большинство забывает про этот нюанс. А между тем,с заземлением у многих есть проблемы .
Признаки недостаточного заземления:
- слабость, головокружение
- рассеянность, забывчивость, трудности с концентрацией внимания
- повышенная эмоциональность, частые смены настроения
- нарушение режима сна и питания
- суетливость, нежелание доводить начатое дело до конца
- сбои в работе электротехники
- повышенная чувствительность к энергетическому воздействию извне
- внезапный холод или жжение в одной руке или отдельных частях тела

Лучшие способы заземления - контакт с природой, свежие вода и продукты питания, прогулки босиком, медитации на природе. В современном мегаполисе у нас остается мало естественных источников для правильного заземления. Так что дополнительные меры не повредят.
Существует множество упражнений, так что я и останавливаться не буду на них подробно.
Скажу только, что мне больше всего нравиться использовать для этого восходящий поток земли.
Примите удобное положение, сидя или лежа. Представьте как поток энергии земли красного цвета начинает проходить вверх по позвоночному столбу и выходит в космос. Пропуская поток через себя, распределяйте энергию по телу. Когда вы научитесь хорошо чувствовать поток, вы научитесь ощущать его все время, и в случае необходимости увеличивать его или уменьшать.

Может, у кого-то есть опыт использования этого или других упражнений. Делитесь техникой и впечатлениями о работе.
Есть голос, который не использует слов. Слушай.
Gabi
Участник

Blog: View Blog (1)

Re: Энергетическое заземление

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Пн сен 01, 2014 4:25 pm

Может, у кого-то есть опыт использования этого или других упражнений.

По другому просто. Есть очень хорошая аналогия чувства энергий как воспаряющегося верх тумана, очень хорошая аналогия восприятия энергий.
Ведь надо хотя бы как то чувствовать эту энергию, что это такое, не спешить. Наверное было бы более полезным рассказать не сразу как уметь управлять энергией, а начать с того что это такое, пощупать, нащупать и потихонечку пробовать. А то это больше останется в сфере представления и мене будет касаться того что за их пределом. Чем больше непосредственности тем лучше, хоть оно конечно и не всегда может быть таковым.

Лучшие способы заземления - контакт с природой, свежие вода и продукты питания, прогулки босиком, медитации на природе.

Нет лучше воспитателя чем открытая природа. Я был в многом воспитан природой и я не знаю, не представляю что бы я делал в большом мегаполисе.. Природа очень реальна и эту реальность она очень интересно передаёт, чем её и знаменует. Она передаёт понимание и очень хорошее воспитание как физически так и ментально.
На природе нет возможности выйти из себя или как то психовать, не понимать или что то бросить. Ты становишься более живым, более ответным, понимающим. Сам порядок таков и он так изящен, что он не может сделать иначе. Тогда как мир людской искусственен, мал и отречён от этой жизни, он безобразен в её плане, хоть и по своему также очень интересен, почему собственно таковым и существует. Есть те кто интересуется, ради бога смысл не в этом, смысл в понимании, больше его и нету негде вовсе...
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение siempre8viva » Пн сен 01, 2014 5:06 pm

Помню я в мае, когда только выросла новая трава на лугу, когда было тепло..В деревне на окраине в тишине гулял, наедине с собой, лег на траву.И это лучшее.

Жаль, я 10 мес в году провожу в границах самого населенного города Европы(
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Пн сен 01, 2014 5:16 pm

Я бы поспал сейчас в тени деревьев, отключил телефон вырубил голову и всё...

Сочувствую, я наверное не смог бы так, 10 месяцев слишком.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Gabi » Пн сен 01, 2014 5:42 pm

Stauffenberg писал(а): Есть очень хорошая аналогия чувства энергий как воспаряющегося верх тумана, очень хорошая аналогия восприятия энергий.

Да, это хорошее сравнение.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
siempre8viva писал(а):Помню я в мае, когда только выросла новая трава на лугу, когда было тепло..В деревне на окраине в тишине гулял, наедине с собой, лег на траву.И это лучшее.

Все мы мечтаем о лучшем, но приходится выбирать: или менять свою жизнь так, как нам хочется, или иметь дело с тем, что есть.
Есть голос, который не использует слов. Слушай.
Gabi
Участник

Пост №6  Сообщение Galinka » Пн сен 01, 2014 8:52 pm

Gabi писал(а):способы заземления

Ну логично, что просто не нужно препятствовать работе заземляющей чакры. К сожалению, многие религии и духовные учения склоняют как раз к этому, что и приводит потом в итоге к проблемам со здоровьем, психикой и энергетикой.
Galinka
Старожил

Пост №7  Сообщение Stauffenberg » Пн сен 01, 2014 9:33 pm

Вообще странное понятие чему то препятствовать, это не творческий подход..
И что удивительно, эти же препятствия создаваемые ими, порождают то ради чего они их и вводят.
Stauffenberg
Проверенный временем

Вернуться в Практика