Кого-нибудь интересует секрет вечной молодости?

Практика

Модератор: Модераторы

Пост №1  Сообщение TsentrazuM » Вс май 31, 2015 11:20 pm

Питер Келдер давненько написал короткую книжицу "Око возрождения". Так вот там описывается способ не стареть. Будьте внимательны и осторожны, если вы решили заниматься этим. Там есть ряд предостережений... лучше следовать им, чтобы не сломать себя.
TsentrazuM
Новичок

Re: Кого-нибудь интересует секрет вечной молодости?

Пост №2  Сообщение Тэо » Пн июн 01, 2015 9:39 am

Знаю, иногда распространяю, народ не пользует - мне пофигу.
Сам использовал довольно долго. В принципе, хорошая штука в качестве утренней зарядки. Но обычно использую что-нибудь другое.. просто надоедают одни и те упражнения и больше предпочитаю стоячие.
Это далеко не самый-самый секрет вечной молодости. )))

( Приветствую, кстати. )
Тэо
Здешний

Пост №3  Сообщение TsentrazuM » Пн июн 01, 2015 3:17 pm

Выкладывай самый... тема соответствующая
TsentrazuM
Новичок

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Пн июн 01, 2015 10:12 pm

Не думаю что что то частичное поможет такому комплексному как жизнь и её молодость.
Может быть полезным, но нельзя забывать и об остальном, надо заниматься всем сразу.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Тэо » Вт июн 02, 2015 9:05 am

Выкладывай самый... тема соответствующая

Секрет вечной молодости значит.. значит нужно посмотреть на молодых и посмотреть что в них есть такого, чего нет во взрослых и старых.. смотрим на молодых. Нет.. они уже проштампованы соц. системой и уже стареют. Не годится. Смотрим на детей. Что они делают не так, как взрослые?.. Бегают, прыгают, смеются, играют... мм.. взрослые этого не делают, почему-то. Просто у детей нет зажатого сознания, нет навязанного можно/нельзя, хорошо/плохо. Поэтому они двигаются как хотят и делают что хотят. Их энергия не подавляется навязанными стереотипами, и полноценно питает их тела. А ещё дети занимаются творчеством.. Не только рисунки, поделки из природного материала и рожицы из каши. Каждый день их дух пребывает в творческом состоянии, ведь они познают мир и себя.

Отсюда вывод: секрет вечной молодости в постоянной генерации творческой энергии и познании нового. А ещё в осуществлении своих желаний.

В теле это выражается в виде постоянного движения. Постоянных новых телесных впечатлений.

Кстати, попробуйте заставить ребёнка делать каждый день "Око Возрождения". :)

Люди стареют, потому что разучиваются генерировать творческую энергию.. и тогда они хотят её взять оттуда, где она очевидно есть - от детей. Так на земле появляется новый человек.. и сначала им все восхищаются, ведь дети такие милашки, а потом его отдают в детсад, потом в школу, в университет. Где люди в больших очках с расшатанными нервами долгие годы делают из него "правильного", "нужного" человека, который на поверку оказывается никому не нужным. Человеку не хватает творческой энергии и он хочет её взять оттуда, где она есть.. Так на земле появляется новый человек...

В культуре об этом хорошо написали:
1. Группа Metallica. Песня Unforgiven.
2. Группа "Ласковый май". Песня "Белые розы".
3. Группа Pink Floyd. Песня High Hopes.
Тэо
Здешний

Пост №6  Сообщение Galinka » Ср июн 03, 2015 9:15 pm

Нужно просто внимательнее изучить случаи внезапного молодения людей, этот и станет ответом. Отчего люди молодеют? в каких случаях говорят - "надо же , ты так помолодел/а!"
И так же посмотреть от чего стареют. Старение это износ тела, значит эелементарно - тело просто нужно беречь и прислушиваться к нему. И беречь нервы.
Вот и весь секрет молодости)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А если речь идёт именно о вечной молодости, то простите, где вы видели бессмертных?
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №7  Сообщение Stauffenberg » Ср июн 03, 2015 11:46 pm

А если речь идёт именно о вечной молодости, то простите, где вы видели бессмертных?

Медуза Turritopsis Nutricula, которая считается единственным на планете бессмертным существом
Изображение

Удивительно но есть, хотя я уверен что всё же смертная когда это будет необходимо.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №8  Сообщение siempre8viva » Чт июн 04, 2015 12:30 am

Меня сверх сильно интересует..
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение Galinka » Чт июн 04, 2015 12:57 pm

Stauffenberg писал(а):Медуза Turritopsis Nutricula, которая считается единственным на планете бессмертным существом

Бессмертность этой медузы ещё под вопросом, так как

Это животное, достигнув зрелости, оседает на дно и превращается в полип, покрытый хитиновой кутикулой. Затем на полипе под кутикулой образуются почки, в которых и формируются будущие медузы.

Это просто журналисты любят громко выражаться. На мой взгляд бессмертие, это когда существо без всяких преобразований живёт и живёт бесконечно, а этого не бывает. Тем более, в этой теме речь идёт о людях. Которые, если уж на то пошло, так-же обретают "продолжение жизни" через землю, в которой заводятся организмы и вырастают растения, деревья. Кстати, о деревьях, вот они мне действительно кажутся бессмертными, это единственые создания, которые могут жить тысячи лет, если условия благоприятны :)
Galinka
Старожил

Пост №10  Сообщение siempre8viva » Чт июн 04, 2015 4:46 pm

Нет даже вечной молодости души, так как если учесть реинкарнацию, то она перерождается.А что уж о теле говорить
Даже звезды не живут вечно, стоит лишь закончится водороду..
А вот лет 150-200 в далёком будущем прожить человек наверное сумеет
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение TsentrazuM » Пт июн 05, 2015 8:18 am

Я не совсем ВЕЧНОСТЬ имел в виду.... к примеру сейчас думаю, что мне будет вдоволь тысячи лет, потом я захочу принять смерть. Постоянная молодость и бессмертие сильно отличаются... Молодого тоже может чикнуть неожиданным кирпичом и т.д. Спасибо за участие в теме. Интересно мнение каждого.
TsentrazuM
Новичок

Пост №12  Сообщение Galinka » Пт июн 05, 2015 2:18 pm

Огого! неужели не надоест столько? для меня мои не полных 3 десятка уже почти как сотня ощущаются, мне кажется даже полтинника мне хватило-бы за глаза)) хоть сейчас готова к новым открытиям за пределами этого мира. Просто здесь путь поиска и развития как дорога в объезд, поэтому не интересно.
Galinka
Старожил

Пост №13  Сообщение Keffiro » Пт июн 05, 2015 6:49 pm

меня интересует тема здорового тела и духа.
Бессмертия тела только как забава.
Лев Термен тоже на старости лет интересовался этим, он говорил о кровянных тельцах, об их смене, что тело стареет, когда тельца сменяют друг-друга. И если вовремя остановить приход следующего поколения - то можно предотвратить старение.
Еще он говорил что они "поют". Мало материла на эту тему.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №14  Сообщение Тэо » Пт июн 05, 2015 9:24 pm

Ещё добавляю.
Книжка. Борис Болотов "Здоровье человека в нездоровом обществе".
Он правильно написал про смену кислотно-щелочного баланса в организме. Это я на себе проверял.
Но ошибся с тем, что правильная среда для тела - кислая. Ему нужна кислая - он всё-таки мясоед. А вообще по умолчанию она слегка щелочная.
Он сформулировал свои правила поддержания тела в жизнеспособном состоянии.
Интересен тем, что у него синергетический подход ко всему. Там же описал принципы здорового общества с позиции биологии. Рекомендую ознакомиться. Весьма занятный материал.
Говорит о том, что в человеческом теле есть клетка-лидер, (находится ниже пупка) и, когда она стареет, стареет и тело, но если её заменить, то тело продолжить жить дальше. Звучит по крайней мере прикольно. :) Сам материал весьма и весьма спорный.

Galinka говорила про внезапное омоложение. Приведено в книге Кэролл Маджио "Аэробика для лица" с фотографиями, и с методикой для омоложения.
Изображение
Говорят, методика заменяет пластические операции.
Тоже проверял на себе. Распространяю.

Сам я круто помолодел, когда перешёл на вегетарианство/сыроеденье. До этого кожа рук была сероватая. С тех пор бело-розовая, как у ребёнка.

Следующий секрет.
Стуктурированная Живая Вода. Заряженная кремниевыми структурами. Или аналогичными. Эффект мощнейший. Физически ощутимый. Проверено на себе. Тело становится как будто резиновым по ощущениям. В то время как на кислоте - хрупким. Кремний, кстати, полупроводник, что наталкивает на связь с биоэнергетикой. И да, разумеется, это не единственный камень, которым можно заряжать воду.
( У большей части растений среда щелочная. )

Ещё один важный секрет.
Чистка души и сознания. Рестуктуризация и обновление. Уничтожение прошлых ненужных личностей в сознании, неизбежно возникающих в ходе воплощения. А также размыкание энергетических каналов, по которым идут утечки. Создание новых каналов, по которым идёт поступление.

Важнейший секрет.
Смысл пребывания здесь. Или сверхзадача, как сказала мадам Бехтерева.

Важный секрет для тела.
Тело должно пребывать в вашей ауре. Нельзя лишать его собственного питания. Без светового питания оно загибается довольно быстро (точнее - холодеет минут за 5.), и пища тут мало поможет.
( Либо можно питаться от человека(людей) с совместимыми вибрациями. По этике - временно. )

Весьма важный секрет.
Точки приёма-передачи энергии... или люди. Взаимодействие с миром, с людьми. С себе подобными. Энергия не должна застаиваться. Нужно видеть своё отражение в глазах других, и быть их отражением.. И отражение должно быть подлинным, а не искажённым. Подобное должно протекать через подобное - так замыкается Лента Мёбиуса, она же вечный двигатель энергии в природе.

P.S. Шаталову "Целебное питание" надо почитать, может там чего найду в довесок.
Тэо
Здешний

Пост №15  Сообщение Keffiro » Пт июн 05, 2015 10:00 pm

а Неумывакин?
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №16  Сообщение Тэо » Сб июн 06, 2015 9:30 am

Не знаком ещё.
Тэо
Здешний