Стерая границы

Практика

Модератор: Модераторы

Стерая границы

Пост №1  Сообщение Уходящий » Пн авг 27, 2018 12:32 pm

Долго нас здесь не было...

Вот интересно, кто-нибудь за это время понял, что нужно сделать, чтобы перестать быть сосудом для энергии, чтобы перестать её накапливать и использовать, а использовать её, и начать использовать всё, что есть вокруг?
Уходящий
Участник

Re: Стерая границы

Пост №2  Сообщение URAN » Пн авг 27, 2018 1:14 pm

Приветствую. Странно. Почему же ник "Уходящий". Если вроде бы, пришел. Впрочем, мало ли, куда уходящий. Это да.

Границы между сосудом и пространством условны. Это все зависит от системы отсчета сознания. Кем себя считаешь.
Если использовать единство со всей средой, можно использовать энергию пространства, чувства и знания других, прошлое и будущее, хотя это и прибавляет обратной зависимости. Как рыба зависит от воды. Птица от потоков воздуха. Однако, по-моему, форму терять и выбрасывать тоже не стоит. Она тоже нужна. Нарушение формы, хоть энергетической, хоть физической приводит к заболеванию, пока четкую форму не восстановишь.

А вот интереснее - на что именно использовать или направлять энергию пространства. Цели.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение Уходящий » Пн авг 27, 2018 2:28 pm

Хм... Это может быть большой список.

Отнюдь. По умолчанию организм использует только то, что есть в нём. Догадаться как использовать то, что снаружи не только для возобновления своей энергии - нужно ещё догадаться. В прошлый раз этого никто не умел, да и намёков на это не было даже. Прошло время. Ладно не мало времени прошло. Есть ли прогресс в этом направлении.

Разрушать и создавать события, менять погоду на других планетах, лечить, находить, знать, что происходило, знать, где, что происходит. Менять свойства окружающего. Без ограничения и ограничений как таковых-то нет. Максимум - сколько сможет пересчитать за секунду ЦНС. Но это легко решается перенастройкой и распределёнными вычислениями на всю ЦНС, вместо одного отдела, и тогда ограничения по ЦНС тоже можно убрать за месяц - максимум.
Уходящий
Участник

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Пн авг 27, 2018 2:49 pm

Побаловаться что ли ? Откуда такая уверенность что ты можешь быть прав ? Смысл, цели ?

Знаешь, я могу знать что где происходит, кто что знает, какие события идут. Но! Понимание столь велико, что пространство для изменения не остаётся. Надо быть очень честным с окружающим миром, что бы оно раскрывало тебе свои секреты. И изменения которые и могут идти они не волевые. Воля полезна к вещам, это её пространство. Ну а это уже не вещи.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Уходящий » Вт авг 28, 2018 9:13 am

Смысл? Сделать.
Не нравиться погода - исправить.
Не нравиться, что кто-то болеет - исправить.
Не нравиться, что тут что-то лежит - передвинуть.
Не нравиться, что кто-то болеет - наложить действие, которое постоянно будет защищать от всех видов вирусов, бактерий, микроорганизмов, которые могут вредить и будет учиться распознавать те, что не заложены. Можно даже добавить действие по копированию действия, в случае продолжения рода. Тогда получается совершенно здоровый, не болеющий род.
Не нравиться, что где-то будет авария - ломаем это событие и создаём событие без аварии.

Надо быть очень честным с окружающим миром, что бы оно раскрывало тебе свои секреты.

Хм... Достаточно уметь слушать природу, уважать, принимать, и не ставить себя выше и она рассказывает даже то, что знать не шибко-то и хотелось, там всего-лишь первый уровень интересности промелькнул в голове.

Откуда такая уверенность что ты можешь быть прав ?

Если ни природа, ни чувства не говорят, что этого не надо делать - значит это можно делать, или нужно. Всё просто. Зачем ещё нужны 200 различных чувств, если их не слушать? Зачем нужна природа, если её не слушать, и с ней не взаимодействовать? Зачем нужны возможности, которые ты не используешь?

Смысл, цели ?

А смысл сидеть и ничего не делать, если есть возможность что-то сделать? Бездействие может быть преступным.

Понимание столь велико, что пространство для изменения не остаётся.

Оно всегда было. Можно же в любой момент "примерить" изменение, посмотреть, что будет, "примерить" другой вариант, посмотреть что будет. Это если нет навыка заранее просчитать, нужные изменения для нужного результата.
Если расчёты слишком велики их всегда можно переложить на Стражей. Благо их количество никто не ограничивал, как и функционал. Хотя можно и самой природе/пространству/событиям можно задать то, что должно получиться в итоге. Правда нужно быть очень придирчивым юристом, чтобы составить запрос так, чтобы ни одно слово нельзя было интерпретировать как-то не так, как хотелось бы, а природа любит интерпретировать как ей вздумается малейшие неточности, недоговорки и так далее.
Уходящий
Участник

Пост №6  Сообщение Stauffenberg » Вт авг 28, 2018 11:30 am

Смысл? Сделать.
Не нравиться погода - исправить.
Не нравиться, что кто-то болеет - исправить.
Не нравиться, что кто-то болеет - наложить действие, которое постоянно будет защищать от всех видов вирусов, бактерий, микроорганизмов, которые могут вредить и будет учиться распознавать те, что не заложены. Можно даже добавить действие по копированию действия, в случае продолжения рода. Тогда получается совершенно здоровый, не болеющий род.
Не нравиться, что где-то будет авария - ломаем это событие и создаём событие без аварии.

Что то уж очень много, того что не нравится. В особенности того, что к тебе в действительности не имеет никакого отношения.

Что значит изменить погоду ? А где прольются дожди, нужны они ли там...

Я вспомнил притчу: Жил да был один огородник, не тужил себе , но у него было плохо с урожаем. Весь в гневе он обращается к богу: Мол, несправедлив ты и не знаешь как всё надо. Дай мне управлять погодой и я покажу! Вот увидишь!. Бог посмеялся над всем происходящем и дал такую возможность. Бог с тобой, так и быть, валяй. Засеял в радости он всё и тут откуда то налетели птицы. Никаких птиц говорит! И птицы улетели. Засеял всё, что дальше.. Говорит "Дождь - и пошёл дождь" Радостный в предвкушении хорошего урожая " Щас я ему по кажу" будет знать. Нашёл порывистый ветер : убрать ветер, что бы не было его. Полный штиль. Предстоит работа в поле? Не беда: Пасмурно ) Настало время урожая и урожай почти не уродился, а оставшиеся все плоды горьки и не годны к употреблению. Весь в гневе, думая что его подставили вновь он обращается к богу . Ну как так ? Всё было идеально. Почему урожай так плох ? Бог ответил: Для тех семян что были недостаточно углублены в землю - были необходимы птицы. Для крепости стеблей необходим был ветер. Плоды не сладкие: так как ты лишил их солнца, достаточно засушливого солнца, что бы они лучше собрали все полезные микроэлементы на завтра и были слаще. Правда, тот человек не понял и ещё больше обозлился на бога , но это уже совсем другая история.

Не нравиться что кто то болеет ? А почему он болеет ? Боль в организме человека есть непосредственный сигнал о вреде организму, в ответственности которого как правило только сам человек. Мы болеем только по причине плохого внимания и отношения к самому себе. Не будь боли и болезней мы бы не сделали и шага на пути их преодоления и осознания "реальных" тому проблем. А что будет если вылечить человека без осознания причин ? Только вред и гораздо больший вред, чем если он продолжил болеть и наконец осознал причины.

Но это ведь камень. Он не двигается не с проста, а ты движем. Если очень хочется то можно попробовать его пнуть, подвинуть . Что стоит отодвинуться ему, а что стоит тебе ? Зачем его двигать )

Не нравиться, что кто-то болеет - наложить действие, которое постоянно будет защищать от всех видов вирусов, бактерий, микроорганизмов
Они уже наложены, очень многие вирусы и бактерии, другие виды.. Дай только сигнал и они вступают в силу. Когда мы что то делаем неправильно, то мы начинаем болеть. Есть случаи когда люди живут действительно правильной жизнью и они не болеют, хоть чума, хоть халера, брать их не будет. Тут надо знать природу микро мира, их потенциал, что в действительности природа то их ещё останавливает.

Мир справедлив, от бога, не от людей. Если кто то работает на АЭС, даже какая либо уборщица... Она должна осознавать, всё в чем она занимается. Это считай что она примкнула к этой идеи. А людская ответственность лежит на руководстве, которое принимает те или иные решения. Сделает он что то неправильно, относительно законов природы и он неимоверно должен будет испытать ответную реакцию. Где он прав, где он нет и ответственность за столь достаточно сложные вещи, к которым он может подойти очень бессознательно... Ну а животные разбегутся ещё перед аварией. Для них это как камень, который лучше не двигать )

Хм... Достаточно уметь слушать природу, уважать, принимать, и не ставить себя выше и она рассказывает даже то, что знать не шибко-то и хотелось

Ну да, я вот и рассказываю. Но что значит достаточно ? Тотально! И не выше ставить, или ниже, а вообще себя убрать.

А смысл сидеть и ничего не делать, если есть возможность что-то сделать? Бездействие может быть преступным.
Только то, что говорит тебе бог. Бог внутри, он очень искренен. Мы можем его обманывать и обманываться. Но только когда мы действительно искренне с самими с собой - мы слышим бога. Этой искренности не добиться живя эгоизмом. Мы хотим думать, что способны что то решать, что мы существуем, в том образе который себе придумали. Мы хотим питать этот образ. Но в действительности, это лишь образ и каждый живёт в своём мирке поверх действительности. Так да, почему бы не передвигать камни, нивелировать катастрофы и лечить тех кто страдает по своей вине просто так, ради какого то садомазохизма, без надобной на то цели. Нет, оно просто на данный момент мешает нам. Мы хотим быть здоровыми и другие должны быть здоровы. Правда занимаясь лишь хотением, этого достаточно для эгоизма, а не реальными на то делами.

Оно всегда было. Можно же в любой момент "примерить" изменение, посмотреть, что будет, "примерить" другой вариант, посмотреть что будет.

Примерить можно, почему бы и нет, может кому то и понравится. Но когда доходит очередь дела, то пространства нет. Делая и думая о деле - вещи разные. Когда мы делаем - мы не думаем о деле, просто берём и делаем. Что бы подумать вновь, надо остановится, обрести пространство. Вступив вновь: все неподходящие планы идут к чёрту. Потому что они не из понимания реальных обстоятельств. А реальные обстоятельства могут быть лишь в потоке и учёте всего - то-есть тотальном понимании ситуации. Там все эти планы не находят реального отклика и от самого же себя в первую очередь :D
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение Уходящий » Вт авг 28, 2018 1:38 pm

Только вред и гораздо больший вред, чем если он продолжил болеть и наконец осознал причины.

Вред от того, что человек прострадал температурой всего день, вместо 10-и? Просветите, в чём же он может быть. Допустим мне ни разу не пришлось жалеть об отсутствии простуд или ещё чего-то.
Другой вопрос в том, что человек не жалеет себя и организм и ищет на себя болячки сам. Но это уже другой вопрос.

Я вспомнил притчу

Что с этого. Все учились в школе, кто может менять погоду и у кого есть голова уже позаботился об изучении физики и метеорологии.

Но это ведь камень. Он не двигается не с проста, а ты движем. Если очень хочется то можно попробовать его пнуть, подвинуть . Что стоит отодвинуться ему, а что стоит тебе ? Зачем его двигать )

Хотя бы для того, чтобы он стал ещё одним камнем в стройной мостовой, или ещё один камнем в доме, изгороди.

Мир справедлив, от бога, не от людей.

Вернее природа не знает понятия справедливости. Всё, что есть оно просто есть. Справедливость лишь зависть и другие черты человека в его же голове.

Религия боги... Очень отрицательное отношение ко всем религиям человечества, кроме самых старых, правда и те уже забыты, знания потеряны или искажены. И ныне всё, что относится к религии - политика, чем хранилище или институт знаний. Люди даже забыли зачем на самом деле строят храмы строят храмы. Так что мной будут оставлены без комментариев все слова, что касаются религии, бога и так далее. Это в ваше голове, ваши тараканы, ваши проблемы, и вам с ними жить ещё 300 лет.

Примерить можно, почему бы и нет, может кому то и понравится. Но когда доходит очередь дела, то пространства нет. Делая и думая о деле - вещи разные. Когда мы делаем - мы не думаем о деле, просто берём и делаем. Что бы подумать вновь, надо остановится, обрести пространство. Вступив вновь: все неподходящие планы идут к чёрту. Потому что они не из понимания реальных обстоятельств. А реальные обстоятельства могут быть лишь в потоке и учёте всего - то-есть тотальном понимании ситуации. Там все эти планы не находят реального отклика и от самого же себя в первую очередь :D

Нет, комментировать это значит рассказывать шибко много, до чего ещё не додумались, судя по тексту. И чего ещё не видели.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Я вспомнил притчу:

Вместо и так всем известного лучше бы сказали основное правило времени изменения погоды.

Нам не интересно то, что знает весь интернет. Нам интересно, чему вы научились за прошедшие годы, кроме около-религиозных разглагольствований.
Уходящий
Участник

Пост №8  Сообщение ВЛАДОС » Вт авг 28, 2018 11:01 pm

О природе; даже в мире растений и зверей, не всегда есть баланс. Одни виды размножаются и оттесняют другие. Это вовсе не всегда катастрофично. Мигрируют звери, или птицы меняют маршрут сезонной миграции, и заносят семена в новые места. И они могут менять флору на десятки и сотни лет.
Была ли исторически неподвижна граница климатических зон?..
Рыбы едят Леманею Судетскую - водоросль и - и она из многих районов изчезла. Равновесие видов в природе исторически мало свойственно. Даже девственный лес, которому тысячи лет, был ли именно такой эти тысячи лет?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №9  Сообщение Уходящий » Ср авг 29, 2018 6:35 am

Так скажем он есть только на глобальном уровне. На уровне очень глобальных переменных, таких как содержание кислорода в атмосфере. И основное правило времени изменения погоды - 2 вещи, которые не менялись не одно тысячелетие, не меняются и поддерживаются самой природой.
+ гравитационный резонанс/баланс, к которому стремятся все тела, если брать бОльший объём.
Уходящий
Участник

Пост №10  Сообщение URAN » Ср авг 29, 2018 9:36 am

К вопросу целей. Раз уж я пришел сюда, на эту планету и именно сейчас, прежде всего желаю навести порядок, а точнее, помочь этому миру.
Я пока не вижу пределов исследования и изменения структуры собственного сознания/тела и уровней материи в окружающем мире, в живых существах.
Саморазвитие, самоорганизация, открытие новых уровней организации материи, и использование в структуре сознания, инструментов.
Но цивилизация на этой планете зашла в тупик, и надо выработать научные аргументы, которые открыли бы глаза на иные формы существования сознания, чем в теле.
Это раздвинуло бы границы мировоззрения большинства, которые верят в науку. Это сейчас самая большая сознательная идея в жизни цивилизации.
И она искажена, ничего не допускает поверх примитивных детекторов, потому допускает цели, противоречащие природе - жажду наживы в ущерб среде.
И этой идее подвержено большинство населения. Потому мир неизбежно идет к кризису. Относительно скоро.

Есть не так много времени, чтобы поучаствовать в процессе. И я, достигая что-то, держу в уме цель применить состояния или знания с пользой этому миру.
А совсем мало таких простых идей, которые нужны этой цивилизации. Просто открыть окно в иные миры. Не конкретика. Показать участие внетелесного.
Наука - довольно сложная схема, и пояснить им новые элементы, не разрушая схему, трудно.
Но привычные цели наживы сменятся чувством ответственности, саморазвития. Молодое поколение будет искать немного в ином направлении, и курс мира постепенно сменится.

Чувства вне проверяемых условий, на иных уровнях существования нужно еще понять - что они говорят. Это неоднозначно. Даже знакомый объект в необычном освещении будет неузнаваем. Сами по себе чувства - еще не все, они дают начальную информацию, но исследование делает вывод. И на это нужно время, на понимание, осознание, применение. А потом повторный цикл.

Уходящий писал(а):Максимум - сколько сможет пересчитать за секунду ЦНС. Но это легко решается перенастройкой и распределёнными вычислениями на всю ЦНС, вместо одного отдела, и тогда ограничения по ЦНС тоже можно убрать за месяц - максимум.

ЦНС? Гм. Это интересно. В нейронной сети? А зачем использовать биологический аспект? Или только термин? Если начальные данные - спектр всех чувств? Так. И результат вычислений применяется чувствами? А энергия направляется каким путем ?
Лично для меня существует много способов )

Уходящий писал(а):Вернее природа не знает понятия справедливости. Всё, что есть оно просто есть.

стоп-стоп.
Причинно-следственное равновесие. Законы сохранения энергии. Это и есть единственная справедливость.
Конечно, люди могут понимать ее лично, но это уже проблема непонимания природы, но тогда следует исправить понимание в сторону природной справедливости.
Из ничего понятия справедливости не рождалось. Человек все берет у природы. Оно родилось из принципа природного равновесия.
Третий закон Ньютона только развивает тему (действие - противодействие).

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:
Уходящий писал(а):Так скажем он есть только на глобальном уровне. На уровне очень глобальных переменных, таких как содержание кислорода в атмосфере. И основное правило времени изменения погоды - 2 вещи, которые не менялись не одно тысячелетие, не меняются и поддерживаются самой природой.
+ гравитационный резонанс/баланс, к которому стремятся все тела, если брать бОльший объём.

Экспериментировать, конечно, все равно будут. Да и надо. Не только в сфере погоды.
Если есть время, и нет других дел. Причины погоды - это причины, а сама погода - следствия.
Все это ясно, но нужно учитывать одно "но". Если каждый начнет перетягивать одеяло на себя, то ... в мире начнется хаос. Разве не нужно согласовывать усилия, когда нечто касается не одного существа.
В мире полно "природных" катастроф последнее время. Не являются ли они следствием такого перетягивания каната? ) Хоть посредством приборов, хоть волевой энергии.
Кроме того, эмоции людей складываются в массовых масштабах.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 24 секунды:
Уходящий писал(а):Нам не интересно то, что знает весь интернет. Нам интересно, чему вы научились за прошедшие годы, кроме около-религиозных разглагольствований.

Редко кто открыто скажет, чему он научился, или что узнал.
Если и скажет, то не все, конечно же. Сказать в интернете - это ведь сказать всем. Потому в Сети говорят в общеизвестных терминах, и то, что будет читателям полезно, по мнению автора.
Можно, конечно, сказать так, чтобы понял, кому надо. Но это тоже ограничивает.

Почему множественное число - "вам"?
URAN
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение Stauffenberg » Ср авг 29, 2018 12:59 pm

Вернее природа не знает понятия справедливости. Всё, что есть оно просто есть. Справедливость лишь зависть и другие черты человека в его же голове.
Не не не ) Не надо путать справедливость природы и социально человеческую безпризорность. Зависть и всё другое ты сам описал как черты человека, в его же голове.

Вред от того, что человек прострадал температурой всего день, вместо 10-и? Просветите, в чём же он может быть. Допустим мне ни разу не пришлось жалеть об отсутствии простуд или ещё чего-то.
Вам может быть и нет. Жаль что вы так относитесь к притчам, ведь там всё было сказано. Да и я всё объяснил в принципе, на более нет сил и желаний.

Религия боги... Очень отрицательное отношение ко всем религиям человечества, кроме самых старых, правда и те уже забыты, знания потеряны или искажены.
Ну, как не странно у меня тоже такое отношение к религиям, если узко судить. Но я могу и говорить об этом :D

Это в ваше голове, ваши тараканы, ваши проблемы, и вам с ними жить ещё 300 лет.

Я надеюсь так долго не придётся :) Ох трижды отрёкся, ваши - ваши - ваши. Ох знал бы ты, что я вижу и какие судьбы... Но даже если бы хотел показать, это всё равно невозможно :D Прошу прощения что побеспокоил. :hi_hi_hi:
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение Уходящий » Ср авг 29, 2018 1:08 pm

Потому мир неизбежно идет к кризису. Относительно скоро.

Есть такое. Менее 300 лет до внесения человека в красную книгу.

Наука - довольно сложная схема, и пояснить им новые элементы, не разрушая схему, трудно.

Зачем разрушать что-то?
Метафизика менее противоречива текущему состоянию науки, чем самые большие открытия. Ибо всё таки из неё, как из математики всё вытекает. Просто фундамент, говорящий, почему всё остальное.

ЦНС? Гм. Это интересно. В нейронной сети? А зачем использовать биологический аспект? Или только термин? Если начальные данные - спектр всех чувств? Так. И результат вычислений применяется чувствами? А энергия направляется каким путем ?
Лично для меня существует много способов )

Это длинный вопрос. С одной стороны: да, ЦНС именно набор нервных клеток, с другой стороны: набор клеток сознания, с третьей стороны: набор клеток окружающего. Смотря как и что делать.
Но всё таки, в большинстве своём, нервные клетки задают, скажем так каплю, падающую на водную гладь, из последующих волн которой получается нужное цунами.
К тому же органическая ЦНС всё таки пропускает через себя все отклики всех чувств, при любом действии. Да и занимается множеством расчётов всех коллизий всех частей энергии, вступающих во взаимодействие для свершения действия. Даже организм, который не имеет своих границ как таковых сложно отучить использовать био-ЦНС, для предварительных расчётов и полностью исключить из действий. По этому обычно, на первых порах для точности пользуются н-граммами усиления именно на себя, и концентрации, вместе с картами, чтобы распределить вычисления, и предотвратить головную боль от простейших действий. А в дальнейшем ЦНС привыкает к распределению и адаптируется к нагрузкам. В параллель этому использую Стражей, а потом уже переносят вычисления с организма на стражей, и затем с них на окружающее и полностью в сознание. Длинно. Но наиболее безопасно, более быстро, и более познавательно.

Причинно-следственное равновесие.

Это сложное понятие. Здесь много аспектов. Множество причин - один результат. 1 причина - много результатов. Равновесие чего вы хотите описать? Количество причин и следствий не совпадали всегда. Ибо это причина и следствие. Каждая причина порождает минимум одно следствие, и то это в идеальнейшей ситуации.

Законы сохранения энергии.

Почему это справедливость? Это данность. Да, закон есть. Но как же тот факт, что простейшая энергия производится всем, что состоит из неё, а из неё состоит всё, включая пространство. Энергии всегда всё время становится больше.
Просто это незаметно человеческому пониманию. Но да, кинетическая/потенциальная, тепловая энергии более или менее постоянные и сохраняются, если ничто другое не влияет на процесс из -за границ системы.

Кроме того, эмоции людей складываются в массовых масштабах.

Эмоции не всех существ влияют на погоду. Да. Допустим когда у меня плохое настроение - погода соответственная. Но это МОЯ природа. Человек не имеет столько энергии в себе, чтобы поменять погоду, даже настроением. тем более по умолчанию природа человека не связана с погодой. Никто при его проектировании не закладывал это.

Разве не нужно согласовывать усилия, когда нечто касается не одного существа.

Те, кто достаточно могут повлиять на погоду знают всех, кто может повлиять на погоду в той же или иной мере. Знают, как на неё влияют другие, ибо у каждого есть свой почерк. И каждый может оградить на некоторый срок, в некоторой области погоду от другого влияния. К тому есть орган, который следит за злоупотреблением. + у природы есть свои законы для тех, кто управляет погодой и их нельзя нарушить.
Могу с огромной уверенностью сказать, что текущие катастрофы не дело рук тех, кто не умеет управлять, но управляет. За последние 10 лет не появилось ни одного погодника. Наоборот, большинство забросило это дело и использует возможность хорошо если раз в месяц, а то и два. Все, кто может в достаточной степени влиять на погоду - обучены правильному влиянию. Ну пожалуй кроме одного индивидуума, и и тех, чьё влияние на неё запретили совсем.

Редко кто открыто скажет, чему он научился, или что узнал.
Если и скажет, то не все, конечно же. Сказать в интернете - это ведь сказать всем. Потому в Сети говорят в общеизвестных терминах, и то, что будет читателям полезно, по мнению автора.
Можно, конечно, сказать так, чтобы понял, кому надо. Но это тоже ограничивает.

Метафизика - то, по чему море воды, и почти ничего стоящего. Но язык всё равно понятный тем, кому нужно.

Почему множественное число - "вам"?

Потому, что мы. Немного долгий ответ. Может позже. Или можно просто посмотреть в фон сообщения, может он даст ответ. Если мне не изменяет память как раз таки вы умели это делать ещё 8 лет назад.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Я надеюсь так долго не придётся :) Ох трижды отрёкся, ваши - ваши - ваши. Ох знал бы ты, что я вижу и какие судьбы... Но даже если бы хотел показать, это всё равно невозможно :D Прошу прощения что побеспокоил. :hi_hi_hi:

Хм, казалось сообщения в сети вполне могут содержать в своём фоне на много порядков больше информации, чем занимает текст.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Да, бедствия вполне себе вызываются любым изменением погоды, если не с коррелировать все воздушные потоки, распределение давлений и температур на той же широте, и будут через каждые ~3000-4000км. Бедствие от стороннего воздействия не будет в одной точке. Их будет много, по всей широте, и примерно на одном расстоянии друг от друга, что логично.
Уходящий
Участник

Пост №13  Сообщение ВЛАДОС » Ср авг 29, 2018 4:06 pm

Природа допускает варианты компенсации:
Если где-то стоит долгий блокирующий антициклон - а значит, жара и засуха, то не всегда в соседних районах идут проливные и долгие дожди! Может в России быть сильная жара, а в Европе - вполне приемлемые дожди без ливней, так как осадки распределились на материковую Западную Европу и Атлантику.
одна и та же погода в конкретном районе, может иметь разные последствия в планетарном масштабе, так как ветра, давление в атмосфере и скорость движения циклонов, влажность. У природы очень редко ОДНА погода...
ВЛАДОС
Старожил

Re: Стирая границы

Пост №14  Сообщение Jess » Ср авг 29, 2018 8:13 pm

И всё-таки, что имелось ввиду под названием темы: "СтЕрая границы" или "СтИрая границы". Может пересоздать тему? Матрица, перезагрузка! )

Автор, видимо, не русский?! или живёт где-нибудь на территории бывшей постсоветской республики.
Так как мне это слово слух режет при произношении.
Stauffenberg писал(а):Но даже если бы хотел показать, это всё равно невозможно

странно, но так говорят люди ... желающие показать свою значимость и превосходство.
Вспомним детский сад (или Ералаш): вот если бы у меня было яблоко, то я бы с тобой поделился.
- Да, жалко, что у тебя нет яблока.
Это же банальная психология: ... у меня есть, но я тебе не покажу (детский сад). А в предложении у вас противоречие: зачем хотеть ... невозможное?! Это как: дотянуться до небес. Но вас останавливает невозможность этого.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Пост №15  Сообщение Уходящий » Ср авг 29, 2018 9:07 pm

И всё-таки, что имелось ввиду под названием темы: "СтЕрая границы" или "СтИрая границы". Может пересоздать тему? Матрица, перезагрузка! )

"Стереть в порошок. перен. удалить какую-либо информацию из места, где она содержалась ◇ Я хочу стереть это из своей памяти."
Вроде бы всё нормально. На мой взгляд и нужен совершенный вид глагола. Стирать наоборот в оношении границ, или удаления чего-то выглядит странным. Обычно стирают бельё.
Хотя могу и ошибиться вполне. Отсутствие практики этого языка в последнее время могло сказаться. По моим знаниям, перепроверенным по словарям этот вариант кажется верным.
Меня часто упрекают за то, что я использую устаревшие слова, или устаревшие правила того ли иного языка.

ВЛАДОС

Цель вашего сообщения не ясна. Можете пояснить, к чему оно и очём?
Если вы пытаетесь мне рассказать как устроена погода - то немного зря.
К тому же вы сейчас говорите, в примере, что природа сама нарушает свой один из неприложных законов.
Это некоторым образом создаёт намёк на то, что об этих законах говорящему не известно, с ними он не сталкивался, меняя погоду, и ими природа никогда не била его по голове)
Или измените свой пример, чтобы он не нарушал законов, или перечислите первые 3 неприложнейших закона.

В противном случае вашее сообщение вводит людей в заблуждение.

Ну пожалуй кроме одного индивидуума

Уверяю, волноваться за этого индивидуума не стоит. И это не противоречит нашим словам о том, что за последние 10 лет не было ни одного нормального сильного погодника.
Просто эта личность сейчас обучается. Да, с опозданием на десяток лет, но всё же обучается. Просто данная личность не проявляла способность управлять погодой до недавнего времени. И только не так давно от настроения этой личности стала зависеть погода в радиусе сотни километров вокруг. Все огрехи управления устраняются ещё до того, как попадут в метеосводки.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
И всё-таки, что имелось ввиду под названием темы: "СтЕрая границы" или "СтИрая границы".

Как и говорилось в самом первом сообщении - узнать, может всё таки за 10 лет кто-то переступил выше обозначенный порог. Это тот минимум, что что хочется узнать посредством темы.
Мы здесь всего на месяц. Если минимальная информация, требуемая от темы будет получена раньше - то всё оставшееся время можно провести за беседами более интересными.

Только одно условие - не приплетать религии. Максимум Конфуцианство и иже с ним, где нет никаких богов и поклонений сверхестественному.
Уходящий
Участник

Пост №16  Сообщение Stauffenberg » Чт авг 30, 2018 6:57 am

Это же банальная психология: ... у меня есть, но я тебе не покажу (детский сад).

Джес ну вы просто придумываете. Всем кажется что мир так прост, что всё всем можно в лёгкую рассказать и показать, и всякий это поймёт и даже увидит. Но нет это не так, это невозможно технически. И об этом полезно говорить, что бы каждый больше искал внутри себя, а не рыскал в круг.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение URAN » Чт авг 30, 2018 1:14 pm

Уходящий писал(а):Или можно просто посмотреть в фон сообщения, может он даст ответ. Если мне не изменяет память как раз таки вы умели это делать ещё 8 лет назад.

Да, я узнал вас. Термины те же остались ) "Фон", "мы". Хотя сейчас стало больше метафизики. Но, вы акцентируете внимание на развитии материальных способностей, а я по-прежнему, считаю это лишь частным аспектом развития. Не критерием. Часто - следствиями естественного развития сознания. Ну, что ж. Куда идет развитие - дело выбора каждого. Расширение границ может приносить не только влияние на материю, но любовь и сострадание ко всеми живым существам, как стимул развития, осознание единства с ними, любовь к людям, мирозданию. Есть развитие в развитии качеств души. Внутреннее развитие. Ведь форум - Душевный Свет. Я придерживаюсь политики основателей форума. Способности воплощенного из жизни в жизнь меняются, миссия может быть разной. Когда-то принести Знания, когда-то - целостность, любовь, когда-то - творчество. Человек не полностью реализует в конкретной жизни свои способности.

Таким образом, я напомнил о целях. Не целях действия, а целях действий. Улучшать - соглашусь, но с какими критериями? Они таковы, каковы мы сами. Вот почему я изначально обращаю внимание на качества самого носителя способностей. Ставлю их выше.

Например, способность управлять погодой не изменит карму человека, не сделает его счастливее, не освободит его от иллюзий его личности, не избавит от ограниченности эгоизма и гордыни. Это не критерий развития. Аспект познания имеет смысл, но чаще это просто следствие иных накоплений, механика. Также, я считаю, что потенциал душ у всех разумных существ во Вселенной равный и напрасно приписывать кому-то бОльший. Человек не "спроектирован", а результат сложения сил многих творцов, изнутри расы и извне - сил природы. Нынешняя раса телесно еще ограничена, но душа - нет. И будущие расы будут обладать материальными способностями побольше. Человек - понятие условное. Человек - для меня обобщение всех воплощенных. "Чело, проходящее через века". Генотип отца и матери тоже земной. Конечно, могут пробуждаться или угасать способности, активироваться гены. У всех. В зависимости от свойств души. Не только у "избранных". ДАже под гипнозом человек начинает видеть сквозь стены, читать мысли, терять в весе. Выведи его из тела - и он увидит далекие события, будущее. После клинической смерти, автокатастроф, после встряски, ударов молнии, или даже просто падения например, приобретает сверхспособности. Может тоже целить, видеть будущее и прошлое предметов, людей, читать мысли. Как будто нужна была всего лишь небольшая встряска или реорганизация нейронной сети, зависящая от сознания. А не иная раса. Я лично знаком с теми, кто получил сверхспособности после травм. Причем, редкие способности, которые можно использовать в научном изучении материи и сознания.

Да, отдельный человек, как правило, слабо влияет на погоду, но синхронные возмущения приносят достаточно энергии, чтобы раскачать погоду. Касаемо погоды не раз наблюдал, как волнения в странах, социальных группах меняли погоду. Они начинают работать когерентно, как лазер, и малые энергии складываются в достаточный импульс, чтобы даже вызывать катаклизмы или землетрясения. Иногда, кстати, и большой энергии не надо, достаточно даже малого камушка, чтобы вызывать обвал. Также смотря куда и как направить даже слабую энергию. Эффект бабочки: "падение пера птицы вызывает гром на дальних мирах".

А вот аппаратов, которые влияют на погоду изобретено немало. ДАже если половина из этого - фейки, то половина все же - работает. Криво, неумело, плохо направлено, полно обратных ударов, но работает. И небольшое воздействие аппарата не факт, что отследить. Ведь в конце концов действуют те же природные силы. Пожалуй, первое правило - не умеешь обратить процесс вспять, не контролируешь - не лезь ) Мне, как админу, импонирует правило обратимости, контролируемости воздействий, просчета вариантов последствий поначалу. А для этого нужен самоконтроль. И будь готов платить за воздействие, отвечать.

Уходящий писал(а):"Стереть в порошок. перен. удалить какую-либо информацию из места, где она содержалась ◇ Я хочу стереть это из своей памяти."
Вроде бы всё нормально. На мой взгляд и нужен совершенный вид глагола. Стирать наоборот в оношении границ, или удаления чего-то выглядит странным. Обычно стирают бельё.

Белье раньше терли, когда стирали вручную, потому слова одного корня, или били о камни или воду, если мне не изменяет память. Картинка всплыла четкая в памяти.
Но "стирая" - это даже не глагол. Это деепричастие, причем, несовершенного вида. Ну, да не об орфографии тема.

Уходящий писал(а):
Причинно-следственное равновесие.

...Количество причин и следствий не совпадали всегда. Ибо это причина и следствие. ...

Главное, что все причины уравновешиваются следствиями, и нет следствий без причины (это принцип "кармы"). В сущности, это и есть закон сохранения энергии и закон кармы: энергия в форме причин вызывает энергию в форме следствий. Форма лишь меняется.
Из закона сохранения проистекает третий закон Ньютона - "сила действия равна и противоположна по направлению силе противодействия" (в вольном изложении). Закон отдачи. Справедливо? Вполне.
Если растянуть его во времени, то получим отложенный принцип кармы. Что посеешь, - то пожнешь. Если нарушишь природное равновесие - оно на тебя же обратится.
Как аукнется - так откликнется. Если ты не уважаешь, то и собеседники отвернутся от тебя. Ты считаешь их ниже себя, - и они не станут общаться. Может, не сознательно, но бессознательно - оставят такого одного. Потому что эгоизм разъединяет.
URAN
Проверенный временем

Пост №18  Сообщение Уходящий » Чт авг 30, 2018 2:09 pm

И небольшое воздействие аппарата не факт, что отследить.

Можно. Оно всё равно оставляет след. Когда чувствуешь все аспекты погоды на огромное расстояние вокруг - любое изменение хорошо отдаётся в ощущения.
В принципе сойдёт сравнение - "пинать забор". Как его не пни - волна всё равно прокатится по нему.

Но, вы акцентируете внимание на развитии материальных способностей,

Что значит материальная способность? Способность управлять материей/пространством/временем?

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
К не материальным относятся навыки сродни - ощутить весь лес, всего его растения, животных и так далее, что они делают, где находятся, что ощущают; ощутить многомилионный город, всех его жителей, чем они заняты, о чём думают, какое настроение, желания?
Уходящий
Участник

Пост №19  Сообщение URAN » Чт авг 30, 2018 2:49 pm

Уходящий писал(а):Что значит материальная способность? Способность управлять материей/пространством/временем?

способность контролировать формы материи.

Но я не об условной классификации, а о направлении развития, "камо грядеши"? Ради чего все? Что на самом деле достойно? Сознание использует способности, а не наоборот.
Стало быть, сознание, как причина, важнее, чем способности, которые можно направить по-разному. Способности могут и вредить, и помогать кому-то, в зависимости от носителя их.
Критерии развития.

Развитие, кстати, не одномерно, сложно оценить, поскольку направлений развития может быть много. В чем преуспел, в чем нет.

Хотя, кого что интересует.
URAN
Проверенный временем

Пост №20  Сообщение ВЛАДОС » Чт авг 30, 2018 3:15 pm

ВЛАДОС

Цель вашего сообщения не ясна. Можете пояснить, к чему оно и очём?
Если вы пытаетесь мне рассказать как устроена погода - то немного зря.
К тому же вы сейчас говорите, в примере, что природа сама нарушает свой один из неприложных законов.

Если в Сахаре искусственно притягивать осадки, или садить там лес, который вырастая будет туда притягивать циклоны, то потом влияние на погоду там так нужно будет ли?
Восстановив сгоревшие леса в России и Латинской Америке, возможно существенно улучшить климат. Вы пишете, что пока в мире мало "погодников", а "лесников" достаточно? Они ведь Ваши коллеги частично, так как вместе влияете на климат.
О том я, что меняющий погоду представлять всей Земли течения погоды должен.
к тому- же откуда почему Вы решили, что я ввёл в заблуждение? В чём? в том, что погода конкретного места, скажем, в течении недели, имеет разные последствия на мировую погоду? Разве это не фундаментальный закон..
Кстати, о теории, что лес способен, за счёт физических законов притягивать осадки Вы, думаю знаете.. Что скажите на это?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
URAN писал(а): Да, отдельный человек, как правило, слабо влияет на погоду, но синхронные возмущения приносят достаточно энергии, чтобы раскачать погоду. Касаемо погоды не раз наблюдал, как волнения в странах, социальных группах меняли погоду. Они начинают работать когерентно, как лазер, и малые энергии складываются в достаточный импульс

Это отображено в книгах и летописях на протяжении тысяч лет.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №21  Сообщение Уходящий » Чт авг 30, 2018 5:17 pm

имеет разные последствия на мировую погоду? Разве это не фундаментальный закон..

Вот этим. Не на всю мировую погоду, а на вполне себе конкретные участки. Конкретные воздушные потоки. В частности на всю широту, на площади которой были изменения. В планетароном масштабе никаких катастроф на остальных широтах не будет.

Кстати, о теории, что лес способен, за счёт физических законов притягивать осадки Вы, думаю знаете.. Что скажите на это?

Зачем ему притягивать осадки, если он их прекрасно создаёт сам? Растения и потребляют влагу и испаряют. Большая площадь густого лкса вполне себе испаряет влаги как озеро.

Если в Сахаре искусственно притягивать осадки

Природе это очень не понравится. Более чем недостаток запланированных лсадков она не любит переизбыток.
А вот высадка леса там же - поменяет климат. И не только там. Погода именённая там такого большого эффекта не даст.

Они ведь Ваши коллеги частично

Мы это мы. Возможность управлять погодой есть, как одна из множества возможностей.
А между управлением погодой и управлением лесом - огромная пропасть.
Усилия для выращивания одного растения и для разгона туч - несозмеримо разные.
Погода не влияет на климат. Она от него зависит. Не надо путать. Изменение погды здесь и сейчас не повлияет никак на климат. Законы природы не дадут в достаточной степени и достаточно продолжительно менять погоду, чтобы это повлияло как-то на климат, ибо климат это местность, раположение гор, водоёмов, лесов, как далеко в материке местность. И уже от этого зависит погода. Если обратно вырастить лес - да, климат изменится, а с ним и погода. Если менять погоду - климату ничего не будет.
Погода лишь следствие. Оно не может влиять на причину.
Возможность управлять растениями может увеличить отдачу влаги растенями леса и это создаст больше осадков. Но так как для растения это будет изматывающе - долго поддерживать бОльшее испрарение они не смогут.

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Но я не об условной классификации, а о направлении развития. Ради чего все?

Что значит "направление развития".
Кто-то развивается в искусстве, кто-то в медицине. Кто-то развивается чтобы помогать другим, а кто-то - чтобы дать что-то другим. Кто-то для того, чтобы быть полезным всем.

Как вы разделяете ту границу развития между сидением всю жизнь на горе и совершенствованием духа, и пожизненной помощью остальным?
Нельзя ничего не умея и сидя на одном месте развиваться. Нужно многое уметь, нужно много знать, нужно общаться с другими и взаимодействовать, чтобы развиваться самому.
"Развитый дух" и только ничем никому не поможет. Сострадать? Созерцать и оосзнавать несправедливость в какой-то форме?

Нужна развивать и материальные умения. Ибо развивая их - получаешь новые знания, новые знания помогаю развиваться всему. Возможно есть способ сидеть на месте и тоже ощущить "пульс планет", "дыхание звёздной системы".
Новые знания и новые умения - новый опыт. А какое развитие без опыта?

Это не критерий развития.

Может быть и не критерий, но зато показатель. Показатель того, что это сознание достаточно сильное для того, чтобы осознать влияние на погоду. Достаточно умное, чтобы осознавать влияние погоды на все сферы жизни. И достаточно ответственное, чтобы пользоваться этим. Каждая возможность, каждый навык это тот или иной груз ответственности. Чем больше навыков у сознания, тем за большее у него ответсвенность, темразумнее оно должно быть. Не правда ли?
Уходящий
Участник

Пост №22  Сообщение ВЛАДОС » Чт авг 30, 2018 7:09 pm

А где граница влияния на погоду и влияния на климат? Во времени влияния или его дискретности?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №23  Сообщение Jess » Чт авг 30, 2018 7:54 pm

какая может быть погода: вне времени и пространства?!
Когда людям не о чем поговорить, они говорят о погоде.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Пост №24  Сообщение URAN » Чт авг 30, 2018 9:34 pm

Уходящий писал(а):Сострадать? Созерцать и оосзнавать несправедливость в какой-то форме?

Нужна развивать и материальные умения. Ибо развивая их - получаешь новые знания, новые знания помогаю развиваться всему. Возможно есть способ сидеть на месте и тоже ощущить "пульс планет", "дыхание звёздной системы".
Новые знания и новые умения - новый опыт. А какое развитие без опыта?

Соглашусь ) Сострадание в моих терминах - энергия активной помощи, противоположная сожалению о чем-то (пассивному и бесплодному). Безусловно, применять и развивать нужно все умения, чтобы помогать. Просто я напоминал о том, что не стоит делать способности самоцелью, поскольку в теме был поднят как бы критерий развития - чего достигли в контексте умений. И не было упомянуто ничего иного о развитии. Расширение границ может быть на разных уровнях организации. От мысли до тела. Можно в конце концов буквально даже растворить тело, теоретически. Но можно просто помогать мысленно, можно помогать на уровне чувств, или буквально - меняя погоду или передвигая камни. Но последнее, чем ближе к материальному - ведь (теоретически) наиболее энергозатратно и грубо. Если вырубили лес, то проще подсказать и показать другому как именно лучше сделать, посадить деревья, или очистить реки - это изменит причины, действующие в мире - сознание людей. Избавит самого от необходимости носить камни за всех. Разве не так?

Или пусть этот мир с обитателями будет занесен в Красную книгу, если мы не можем помочь миллионам? ) Но ведь можно запустить цепную реакцию обучения, если правильно подобрать параметры.

Направлений развития, конечно, много, и это только часть

Уходящий писал(а):Что значит "направление развития".
Кто-то развивается в искусстве, кто-то в медицине. Кто-то развивается чтобы помогать другим, а кто-то - чтобы дать что-то другим. Кто-то для того, чтобы быть полезным всем.

Рост происходит в бесконечномерном пространстве сочетаний энергий, в любом или во многих направлениях. Кому-то дается легче расширение границ до материальных сил, кому-то - в ментальных границах. Проводимость энергий на физ. уровень не у всех развита в равной мере. ДА и не всем нужна, согласно его планам развития на одну жизнь. Айвазовский или Куинджи, Суриков владели кистью, Вагнер или Чайковский, Бетховен - другими инструментами, а мать Тереза - своим состраданием, и они увлекли сознание миллионов людей, не хуже, чем способностями удаленного воздействия на материю, изменили их мышление, изменили жизнь многих людей, сделали мир лучше, своими способами. Это тоже - суперспособность, можно сказать, в такой форме. Гениальность может быть в разных областях, сочетаниях энергий, которые не перечесть. Может, они и не могли менять погоду, но они меняли настроения, сознания людей и сейчас меняют своим творчеством.

Брюс ли в совершенстве владел телом, силой, но какая-то малость - и он в юном возрасте отправился в мир иной. Хотя он был силен, развит в каком-то плане, уникален, но это сочетание энергий не повлекло иных сверхспособностей. Так и прочие достижения могут быть не связаны между собой. Каждый может учиться чему-то полезному в своей сфере, и показатель развития трудно установить. Можно оценивать скорее полезность человека, существа в мире, в данном мире, в данной ситуации. Вклад. Я бы сформулировал так. Неважно, какими способностями, но они помогали. Ну, насчет Брюса Ли - не уверен, что влияние было сильно положительно. ) Это я для примера.

Уходящий писал(а):Может быть и не критерий, но зато показатель. Показатель того, что это сознание достаточно сильное для того, чтобы осознать влияние на погоду. Достаточно умное, чтобы осознавать влияние погоды на все сферы жизни. И достаточно ответственное, чтобы пользоваться этим. Каждая возможность, каждый навык это тот или иной груз ответственности. Чем больше навыков у сознания, тем за большее у него ответсвенность, темразумнее оно должно быть. Не правда ли?

Конечно, если кто осознает навыки, воздействие, появляется ответственность. Тоже соглашусь.

Просто показателей тоже много. В математике ... критерий = необходимое и достаточное условие, а показатель, по аналогии - достаточное (для оценки движения, в каком-то направлении), но не необходимое в общем случае для развития в каком-то ином направлении.

Но ОК. Не буду отвлекать. Вы пришли с определенной целью. Тут много собеседников. Я лично сколько раз агитировал заняться экспериментами с погодой, но до этого так и не дошло. Надо еще определиться - насколько надо. А такого, чтобы менять было непременно надо - вот этого не было. ДА и развитие шло у каждого в своем, в ином направлении, о чем я уже говорил.
URAN
Проверенный временем

Пост №25  Сообщение Stauffenberg » Пт авг 31, 2018 1:10 am

Пока нет ответственности - навыки не образуются. Но потом, конечно, это ответственность растёт, уже подвластной наблюдению.

Ам.. Брюс ли оказал очень сильное влияние так скажем на себе подобных. Как сила воли, терпение, всё что можно свести к понятию практики. Нуждающееся нашлись, раз уж так получилось. А вот уход конечно интересный и знаменательный. Внезапный оттёк мозга. За 4 дня до этого был тщательный медицинский осмотр и никаких отклонений, по заключению; отличное состояние здоровья. Очень знаменательно.

Какая может быть погода: вне времени и пространства?!
Когда людям не о чем поговорить, они говорят о погоде.

Взрывная ? Там как раз по теории большого взрыва была самая лучшая для этого погода. Вот делать нечего было и создали эту теорию )

Как вы разделяете ту границу развития между сидением всю жизнь на горе и совершенствованием духа, и пожизненной помощью остальным?

Что бы что-то разделить надо границу опять создать )

Дело в том, что довольно сложно говорить о том что неизвестно. Вполне естественно, что оно будет непонятным. Причём для обоих )

Пожизненной помощью остальным... Нет. Я за сотворчество. И не сотворчества, там где этого не требуется. Гораздо важнее понять последнее, ибо оно же его и формирует.
Stauffenberg
Проверенный временем

След.