Стерая границы

Практика

Модератор: Модераторы

Re: Стерая границы

Пост №126  Сообщение Eagle » Ср сен 19, 2018 9:14 am

Уходящий писал(а):/Гадание на картах не сводится к высказыванию того, что значит карта.
Те, кто умеет их слушать имеют свои, адаптированные расклады, и для них не всегда одно и то же сочетание карт будет значить одно и то же.
Мне неизвестно, знакомо ли вам чувство, когда берёшь в руки карту, и просто знаешь, зачем она, что значит, к чему она выпала, что хочет сказать.
Но это чувство встречается у тех, кто гадает. Там нет шаблонов. Только конкретно, что будет/было/есть. По некоторым исследованиям карта сама по себе мало что значит. Для того, кто умеет слушать - не очень важно, какая именно карта выпадет - просто узнает то, что нужно.

Знакомство изменит всё, в каком смысле?"

/"Сложно сказать. Может быть к тому, что сменится род деятельности, изменится мировоззрение, изменится отношение ко всему, изменится круг общения. Нужно задать ещё вопросы, чтобы уточнить."
Соглашусь. Редко когда какое-то одно высказывание конкретно разрешает все вопросы, а не добавляет новых. По этому всегда задаются ещё и ещё вопросы, чтобы уточнить все аспекты. "Изменится род деятельности?" "Изменится мировоззрение?"
Скорее всего вопрос и не был конкретным. "Что будет?" - вопрос не очень-то и конкретный, и ждать на него конкретный ответ - глупо.
НО. Но как первый вопрос вполне сойдёт. Дальше уже нормальные вопросы, на которые должен предполагаться конкретный ответ, в идеале с наменьшим выбором ответов. В идеале - да/нет.
Даже свои чувства никто не спрашивает - "что будет через час?". Через час будет море всего, что чувства не опишут полностью.
Нужно очень хорошо напрячь извилины так, чтобы составить вопрос так, чтобы он мог дать конкретный ответ без уточнений.
По этому нормальные гадания это не 1 расклад. А с одного чего-то общего начинается, и потом меняется на более конкретное, что может конкретно ответить на конкретные вопросы.

Зачем костыль? Ведь можно прочувствовать все тоже самое, даже больше просто сконцентрировавшись на вопросе? А некоторые ситуации настолько бывают неоднозначными, что не всегда слова точные подберешь.
А многое от человека зависит, потому что иногда видно, что нет объективных причин чтобы человек умер, ну повреждение в принципе можно залечить через несколько месяцев. Но человеку за 90 лет он сломал бедро, родня поставила крест зная, что обычно после такого старые долго не живут, это восприятие передается подсознательно такому человеку даже, если ему прямо не говорят. Он тоже перестает верить в себя, страдает от боли, хотя это тоже может быть преодолимо, если постараться, он хочет умереть, не видит смысла в жизни и умирает. Хотя, могло быть все по-другому.

И как сломать такую ситуацию, если человек не хочет жить по-собственному желанию? Как это сделать совсем стороннему кому этот человек совсем не знаком?

И что в таком случае скажут карты?

Я к сожалению не кто-нибудь из вас троих, я не могу зарастить кости человеку за 30 мин, ( даже если мог, нужно еще преодолеть свою тягу к невмешательству) тогда и гадать не нужно...

А иногда знание, что будет само приходит, без каких-либо настроек, костылей в виде карт и пр...

Добавлено спустя 43 минуты 47 секунд:
Я сомневаюсь, что ваши карты покажут днк например первочеловека и его создателей. Или например хромосомы.
Вот видение покажет например палочку- только это хромосома, но нужно конечно знать биологию, а так как можно запутаться, что они делали с хромосомами.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
А можно настроить так, чтобы вас извещали о возможных опасностях грозящих вам или кому-то о ком вы хотите знать. Или о том, если хотите знать, когда пролетает НЛО, чтобы приходило извещение в этот момент посмотреть на небо.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №127  Сообщение Уходящий » Ср сен 19, 2018 10:16 am

Зачем костыль?

/Костыль в виде карт кому-то позволяет более быстро отвечать на вопросы, чем раз в минуту-две-три, пока прочувствуется и интерпретируется ощущение.
Видимо людям лень развивать ощущения - учиться развивать скорость осознания ощущения дольше, чем просто посмотреть на карту и понять, что она значит. По этому и придумали карты, руны, книги, и остальную гадательную утварь.

И что в таком случае скажут карты?

/Откуда можно знать заранее и наверняка, что в любой подобной ситуации карты скажут одно и тоже, и не будет зависимости от объекта и субъекта?

И как сломать такую ситуацию, если человек не хочет жить по-собственному желанию?

/Как вариант - можно разделить с ним своё желание жить.
Уходящий
Участник

Пост №128  Сообщение Eagle » Ср сен 19, 2018 10:26 am

Уходящий писал(а):/Нет. А должно быть? Если знаешь кто ты, кто семья?

В зависимости, что включено. Если драконья часть, то скорее всего как ощущение должного .

А если у кого-то не включена истинная природа, а программа ребенка, то все страшно может показаться. Некоторые умеют сознательно переключать восприятия, а у некоторых получается спонтанно и плохо этим контролируют, так как еще не до конца все осознали, так как маленькие еще в драконьем теле видимо или другие причины.
А если человеческое восприятие будет включено, то это может скорее вызвать какой-то разрыв шаблона, страх.

Ну знание понятие такое. у некоторых четкое знание. У некоторых есть некоторые сомнения в происходящем. А не сходят ли они с ума, если слишком приняли человеческое мировоззрение.
Вот в этом случае встреча может затянутся. у вас заняло 5 лет. он же не сразу пошел вас встречать в 11-12 лет.

Можно и Хранителя этого Мира вселившегося в кого-то воспринимать со страхом, с сомнением, если человеческое восприятие включено, и встреча может затягиваться. или пройти не гладко, как хотелось бы, после первой будет долгий перерыв до второй, пока кто-то не переключит восприятие на родное.

может в этот раз прошло гладко. Но когда ему было 100 лет, 200 лет, было ли все так гладко? когда был 1 облик человека, 2-3 облик?

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
Уходящий писал(а):/Как вариант - можно разделить с ним своё желание жить.

А как?

маловероятно, учитывая что я ее в глаза даже не видел и не знал ничего совсем. Да и нужно найти некоторое обоснование вопросу второй моей части " Зачем тебе это нужно?" Да и с этим желанием у самого некоторые проблемы. Так, что на чистой воле живу и пытаюсь переключать мысли на что-то позитивное, чем-то заняться.

В дух превратиться в этом теле похоже мне не суждено, так как информация идет, что для этого нужно умереть. А это нельзя пока миссия обновления не будет выполнена.

Сложно жить, если полюбил когда-то дракону, думал все такие умные как вы. Но оказалось дракона заигралась в человека, и редко искусственно переводит восприятие в драконье. Какие-то игрушки, баловство. Да и перевод в драконье восприятие результата не дал, "она тебя не любит, убирайся по-хорошему. Если хочешь помочь, помогай, но это ничего не значит."

Также перевод в восприятие со стороны мало что дает- "я недостойная, зачем я тебе? ", "а не даун ли я?" ( второй вопрос мне задали в сумме два дракончика) Так что не все так хорошо/идеально бывает с драконами в человеческих телах на этой планете и не только с ними. А сестру/брата я заменить не могу. второму дракончику не надо- его сестра нашла, правда вечно говорила ему то или се рано знать, если он верил только в официальную науку, а не магию пыталась объяснить ему что-то с научной точки зрения. Ладно, их дело, сама разберется с ним, оставил их.

Да и в драконе может включится идеалист, вот идеально было бы так, я бы так хотела, но человеческое тело не позволяет этим замыслам быть реальностью. Не знаю, проживание тут вызывает больше расстройств, чем каких-то светлых ощущений. Сколько светлых планов могут рассыпаться, так как многие тут нахватаются килограммами мусора, потом пытайся отмывать, а кто-то слишком медленно развивается. хотя может быть нормально, просто у меня нет столько времени...
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №129  Сообщение Уходящий » Ср сен 19, 2018 11:05 am

когда был 1 облик человека, 2-3 облик?

/В первые 3-4 никто и не вмешивается без крайней необходимости.
На памяти крайней необходимости никогда не было. В этой родословной.
В теории - может. Практику видеть не приходилось.

В 11-12лет возможности нет просто взять и уехать из цивилизации. 5 лет ушло на развитие, чтобы иметь возможность попасть.

А в первые 3 - даже и не встречал никого в истинном облике. Ибо не зачем. Первые пара-тройка обликов для того, чтобы понять как управлять организмом. Возможности, что стоит поменять, чего не стоит менять.
Обычно только с 3-4 добавляется доступ к основной памяти. Просто дабы не отвлекаться от основной деятельности по сбору информации, как функционирует организм и набор опыта.
Для нас быстро пролетают выбранные им для обликов 27 лет. Тем более в одной точке времени - в облике, в другой - нет. Так что нормально.

Да, научиться пользоваться всеми имеющимися сущностями и не путаться в них - надо ещё научиться. Научиться, и научиться быстро учиться с 0.
Пожалуй главный навык, который развивается у нас от облика к облику - учиться всему известному с 0 в новом облике.

Добавлено спустя 31 минуту 41 секунду:
А как?

/К сожалению это нужно спрашивать у того, кто этому учился. Мы учимся только обратному - не влиять.

Сложно жить, если полюбил когда-то дракону, думал все такие умные как вы. Но оказалось дракона заигралась в человека, и редко искусственно переводит восприятие в драконье. Какие-то игрушки, баловство. Да и перевод в драконье восприятие результата не дал, "она тебя не любит, убирайся по-хорошему. Если хочешь помочь, помогай, но это ничего не значит."

/Скорее да. Век долог, по этому никто не спешит с тем, чтобы связаться с кем-то и объединится.
Тем более, что связанность только одна может быть. И крайне жутко если она безответная, и не переходит в единение.
Связанность не спрашивает, хочешь ты этого или же нет. К ней никто не стремится. Её не ищут. Она просто в одно мгновение появляется, и начинает разрывать на части и собирать обратно, разрывать и собирать и так много-много раз...
Драконы были и будут жестоки в этом отношении: если пытаться что-то испытывать или навязать при отсутствии связанности.
Связанность с не драконом - это не конец света, но успеть научить, и переделать кого-то на столько, чтобы было возможно единение - крайне сложно.
В некоторой мере жестокость оправдана в том,что стоит на первом месте и над всем.
Если бы здесь участвовал Жемчужный - можно было бы у него спросить, что такое безответная связанность. Но это основная проблема, которая занимает 100% его, и его времени, и его сил. В данном случае - связанность - проблема. Ибо жить при невозможности быть рядом, и когда с каждым днём всё больше тянет к объекту связанности - мягко говоря не очень хорошо.
Выбор с кем быть ближайшие много тысяч лет - очень серьёзная вещь не так ли?
Уходящий
Участник

Пост №130  Сообщение Eagle » Ср сен 19, 2018 12:01 pm

Уходящий писал(а):/Скорее да. Век долог, по этому никто не спешит с тем, чтобы связаться с кем-то и объединится.
Тем более, что связанность только одна может быть. И крайне жутко если она безответная, и не переходит в единение.
Связанность не спрашивает, хочешь ты этого или же нет. К ней никто не стремится. Её не ищут. Она просто в одно мгновение появляется, и начинает разрывать на части и собирать обратно, разрывать и собирать и так много-много раз...
Драконы были и будут жестоки в этом отношении: если пытаться что-то испытывать или навязать при отсутствии связанности.
Связанность с не драконом - это не конец света, но успеть научить, и переделать кого-то на столько, чтобы было возможно единение - крайне сложно.
В некоторой мере жестокость оправдана в том,что стоит на первом месте и над всем.
Если бы здесь участвовал Жемчужный - можно было бы у него спросить, что такое безответная связанность. Но это основная проблема, которая занимает 100% его, и его времени, и его сил. В данном случае - связанность - проблема. Ибо жить при невозможности быть рядом, и когда с каждым днём всё больше тянет к объекту связанности - мягко говоря не очень хорошо.
Выбор с кем быть ближайшие много тысяч лет - очень серьёзная вещь не так ли?

Да и простой безответки в человеческом теле достаточно. Сводит с ума достаточно.
ну вот пока думает мои 30лет закончатся быстрее-)... С одной стороны лезть с любовью как-то не совсем честно, учитывая, что я тут на некоторый короткий срок, а что потом сложно сказать, неизвестно. ( к сожалению нет знаний, пользуюсь обрывками всего.)

Ну вот пока типа друга или не друга, а какого-то знакомого с кем поболтать, если скучно. Спросить что-то.

Да и зачем драконе какой-то Хранитель? это кто-то непонятный. Если он может сделать ее Хранителем, тогда за! власть видимо это то, чего хочется всегда. ( такую позицию похоже разделяла и одна гуманоидка, но по отношению к здешнему Хранителю) А если сделает, то уже не нужен. Хранитель сделал свое дело,- Хранитель может уходить. Вот такое отношение похоже...

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Уходящий писал(а):Выбор с кем быть ближайшие много тысяч лет - очень серьёзная вещь не так ли?

Да скорее всего так.
Ну учитывая то, что Миров много где есть драконы, шанс попасть в какой-то еще Мир и прожить жизнь с драконом можно успеть. Но зацепить Хранителя Мира весьма сложно, ввиду его общей безучастности, восприятии, что ему нет тут равных и пр. Нужно быть какой-то очень несчастной дракошой/гуманоидкой/ кем-то еще?, может я ошибаюсь, но мне кажется Хранителей Миров привлекают самые несчастные существа, но при этом, которые остаются чистыми. Какой-то другой опыт скорее будет гарантирован, может получение чего-то еще необычного, правда тут от Хранителя зависит.
Мне же кажется это уникальное предложение. Почему Хранитель должен конкурировать с кем-то с этого пространства? Ему будет казаться он вне конкуренции. Но и само существо, кому дается такое предложение кажется должно быть словно наполовину Хранителем/ то есть иметь некоторую часть его структуры. То есть подобное притягивает подобное ( abyssus abyssum invocat/Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt- Бездна бездну призывает голосом водопадов твоих; все водовороты твои и волны твои прошли через меня.)

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 33 секунды:
Уходящий писал(а):Обычно только с 3-4 добавляется доступ к основной памяти.

Но мне кажется можно вспомнить/помнить что-нибудь так сказать без специальных добавлений.

(Вот я прошел через белую воронку или что-то похоже на нее, после чего я должен был забыть все. Как-бы там ( в воронке) память была миг назад и ее нет, словно растворилась, как зацепить ее неизвестно. Но сила воли/ программирование помнить тоже сыграла роль. немного, но запомнилось, только нужные слова подобрать не сразу удалось, чтобы передать другим. если программировать помнить каждый момент, то можно помнить также и самый день рождения роддом и пр вещи. какую боль причиняют акушеры ( когда узелок пуповины втыкают в живот сильно больно) и потом себе обещать отомстить им. ощущение когда пеленают, что нельзя пошевелится и ничего не остается как ждать когда этот дискомфорт закончится- приходится спать, не потому что так хочется, а за отсутствием вариантов. Когда на крики никто не реагирует, таких бессердечных существ еще не встречал. Никто не понимает что я хочу. Телепатия не работает, не получилось установить контакт с людьми, может не знал как, забыл. Придумал азбуку морзе ( звуковые сигналы) чтобы понимали что я хочу в туалет, а не кушать. или наоборот или что-то еще хочу. Родители не сразу поняли азбуку морзе, что значит что....
Я до сих пор не до конца уверен, что это тело было нужно, кажется что-то пошло не так и я случайно зацепил механизм воплощения. скорее это тело как страховка, чтобы что-то не сорвалось, но не уверен )
А гуманоидам похоже через сны отправляют (кто остался в родном теле) пакеты с информацией о прошлом. Если они хотят что-то знать о себе, к примеру.

Добавлено спустя 58 минут 38 секунд:
Насчет Жемчужного... есть еще наверное время попытаться еще раз. можно говорить даже через виртуальную сеть, это как-то немного ослабляет с ума схождение/колбасение, а вот при связанности не знаю может быть тоже сработает.

если дракона его воспримет как ' вкусного', это будет хороший знак, но сложно сказать, что для этого нужно иметь. может быть какую-то мягкость. Может быть вы лучше распишите....

Но часто бывает, что кто-то кого-то не видит словно, словно каждый находится в своей подреальности. Люди к примеру не могут видеть мертвых, если они не медиумы, тут что-то похожее
Но чтобы перетащить другого в свою подреальность нужно слишком много совершить скорее всего.

Если взять людей- например парень порядочный, романтик полюбил девушку совсем другого типа- так сказать у кого с моралью проблемы. А она не любит и ей нравятся другого типа, может даже криминальные. Если он станет как она - тогда ему плохо будет деградация - высшие силы могут не допустить такого, поэтому до такой девушки не допускают. и скорее они разойдутся и ничего не получится. Или как говорится "уж нелегкая это работа тащить из болота бегемота". Так, что парню придется быть суперменом, коих очень мало и где-то обитают не здесь, а образно говоря на Луне, хотя и такие бывают. Может на это уйти и не одна жизнь. Но даже тогда ничего не гарантирует/
Это скорее нечто большее, чем перепрошивка программ существа. При этом эта перепрошивка должна дать что-то существу, то есть реально какую-то пользу, выгоду сделать.

А драконы я не знаю... вроде как характер сделать могут сделать нужный, внешность.... видимо что-то еще нужно...

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Некоторые могут быть словно закрыты для любви по каким-то причинам, никого к себе впускать не будут. То есть это некоторая программа на подсознании в виде блока.

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Уходящий писал(а):В некоторой мере жестокость оправдана в том,что стоит на первом месте и над всем.

И что это такое стоит на первом месте и над всем?

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 48 секунд:
наверное нужно смотреть на тех, у кого все взаимно... что довольно редкость вроде как. Но они скорее чем-то внутренне совпадают, словно на одном уровне развития примерно...

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 14 секунд:
А можно узнать о так сказать модифицированном человеческом теле? например, может ли гуманоид в облике человека изменить какие-то гены/активировать, которые влияют левую височную долю мозга, нижнюю часть лобной доли?
За большую точность не ручаюсь, но где-то примерно так.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Доступ к основной памяти стоит понимать как- то есть информация хранится в пространстве, количество ссылок на долговременную память надо увеличивать?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
вот ваша фраза .."256 хромосом и от поколения к поколению число немного увеличивается из-за "памяти крови", которая становиться всё обширнее..."
тут одна дракона прокомментировала :
"Да нет этой памяти, это я тебе говорю!
Кровь - это жидкость для переноса питательных веществ.

(я ей пытался объяснить что это аллегория, потом дальше написала)

Даже одна лишняя пара хромосом в человеческом геноме порождает даунизм.
Информация не хранится в теле. Она хранится в пространстве
И вообще, тут надо не хромосомы увеличивать, а количество ссылок на долговременную память.
Большое информационное пространство, где хранится всё"

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
А что это такое когда над головой или на уровне лба типа диадемы, но возможно и какая-то другая геометрическая фигура. ( то есть некоторое энергетическое образование при определенной концентрации приобретает свойства почти физического объекта- как давление) Это что-то дает?

Еще раз возвращаясь к эмиттерам. Вы говорили, что сознание не может воздействовать на физическую реальность напрямую, нужны посредники в виде геометрических фигур.
При чем тут ЦНС в разрезе?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Или опять это рубрика "моему брату еще рано об этом знать"?

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 31 секунду:
Уходящий писал(а):Мне неизвестно, знакомо ли вам чувство, когда берёшь в руки карту, и просто знаешь, зачем она, что значит, к чему она выпала, что хочет сказать.
Но это чувство встречается у тех, кто гадает.

Нет . Принципиально не хочу использовать какие-то предметы.
Предпочитаю заставлять себя изнутри считать, что это мне действительно нужно узнать, увидеть. А если знак мне хочет прийти, это придет любым путем- споткнусь, как-будто кто-то душит, свет выключится, текст будет видеться в другом цвете, либо прилив энергии спонтанный после каких-то правильных действий, мыслей и пр.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №131  Сообщение Уходящий » Чт сен 20, 2018 9:36 am

//А большинству людей они требуются.

Вот я прошел через белую воронку

//"Водоворот душ", как это называют иногда в старых сказаниях.

И что это такое стоит на первом месте и над всем?

//Вышесказанное - семья, любовь.

например, может ли гуманоид в облике человека изменить какие-то гены/активировать, которые влияют левую височную долю мозга, нижнюю часть лобной доли?

//Всё, что не активно - оно не слишком связано с нуклеотидными последовательностями после построения организма.
Обращаться к этим областям может и сам мозг. Они не отделены от всего остального. Достаточно найти к ним путь. Можно выдать команду организму на то, чтобы он начал их использовать. ДНК не запрещает сигналам туда проходить и возвращаться. Скорее карта маршрутов не заложена. Но человек спокойно пользуется теми участками, которые не отмечены в ДНК.

Доступ к основной памяти стоит понимать как- то есть информация хранится в пространстве, количество ссылок на долговременную память надо увеличивать?

//Не понятно, что имеется в виду.

//Может и аллегория, может метафора. Но скорее всего "память крови" - устоявшееся выражение, в котором "кровь" имеется в виду род. Это древнее выражение. Ещё когда в славянском языке слова имели не тот смысл. На современный лад можно переделать как "память рода". "Память предков", на худой конец.
Увеличение количества нуклеотидных последовательностей обусловлено увеличением разрядности количество потоков, которые необходимы, чтобы получать доступ к всё большему количеству информации.

Это что-то дает?

//Ничего такого не даёт. Просто ответная реакция организма на то, что что-то делает организм с окружающим пространством или с собой.Просто при некоторым метафизических действиях сигналы проходят через област тактильного восприятия и как побочных эффект - возбуждают мнимое ощущение. Сигналам так идти проще.

//Ну а людям проще и быстрее обращаться к предметам.
Уходящий
Участник

Пост №132  Сообщение Eagle » Чт сен 20, 2018 9:55 am

Уходящий писал(а)://Вышесказанное - семья, любовь.

С определенного восприятия воспринимается, что есть вещи главнее любви.

Но это скорее в случае, если вы кто-то не принадлежащий этой этой реальности, а откуда-то за гранью.

"Ты пришел сюда не для жизни"- Хранитель этого Мира.

" Мир живых больше не для меня" -Болвар Фордрагон персонаж из фентезийной вселенной World of Warcraft . Как-то фраза срезонировала в подсознании.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Уходящий писал(а)://Не понятно, что имеется в виду.

Все, что произошло не в этой жизни облика, в мозгу хранится скорее не может. Мозг может служить скорее ретранслятором информации с какого-то пространства где память хранится о жизни в истинном теле, также с пространства где вся информация о драконах имеется за миллионы лет.
Ссылка скорее всего подразумевалось- некоторая нить от мозга в то пространство.

Добавлено спустя 7 часов 13 минут 37 секунд:
а существуют ли Белые дыры? ( внешне белые), в которых внутри холодно?

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Уходящий писал(а)://"Водоворот душ", как это называют иногда в старых сказаниях.

Хорошо, буду иметь ввиду.
1) А почему удержать что-либо в памяти очень сложно пройдя это? Какими такими свойствами обладает то место, что так воздействует?

2) А вы случайно не знаете, почему сознанием в чистом виде сложно перемещаться по пространству, то есть пространство имеет некоторое сопротивление. Но сознание же не материя, почему оно испытывает сопротивление пространства?

3) Почему информация так сказать другой мерности, где "нет ни низа, ни верха" сложно запоминается/ помнится/ удерживается в памяти этого тела? В астрале понимал- вернулся в переводе получается набор слов, образов нет тут таких, понятий тоже не существует. Зачем пониманию в этом теле так нужны ориентиры чего-то отсюда? Почему не может без них?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №133  Сообщение Уходящий » Пт сен 21, 2018 11:07 am

2) А вы случайно не знаете, почему сознанием в чистом виде сложно перемещаться по пространству, то есть пространство имеет некоторое сопротивление. Но сознание же не материя, почему оно испытывает сопротивление пространства?

/Потому, что сознание не осознаёт, как оно перемещается.
Пространство - уплотнённая энергия. Материя - уплотнённое пространство.
Сознание - больше просто энергия, чем пространство.
Пока сознание пытается перемещаться по материи - это всё равно, что воздух пытается перемещаться через стену.
А когда сознание осознаёт, что пространства нет для энергии, и можно быть в любой точке пространства - тогда не встречает сопротивления. Просто потому, что просто перестаёт находится в одной точке, и начинает находится в другой.

3) Почему информация так сказать другой мерности, где "нет ни низа, ни верха" сложно запоминается/ помнится/ удерживается в памяти этого тела? В астрале понимал- вернулся в переводе получается набор слов, образов нет тут таких, понятий тоже не существует. Зачем пониманию в этом теле так нужны ориентиры чего-то отсюда? Почему не может без них?

/Потому, что оно местное. Оно привыкло хранить данные именно так, и никак иначе.
Можно представить так, что память привыкла складировать всё в коробки и ставить друг на друга.
А другая информация хранится только в сферических коробках. Навыка как хранить друг на друге сферические коробки нет. - Вот и сложно их составлять друг на друга.

1) А почему удержать что-либо в памяти очень сложно пройдя это? Какими такими свойствами обладает то место, что так воздействует?

/Перемалывает все связи с местами, которые хранят воспоминания.
Сознание не всё в себе хранит.

а существуют ли Белые дыры? ( внешне белые), в которых внутри холодно?

/Не замечено такое.

С определенного восприятия воспринимается, что есть вещи главнее любви.

/Кому как. У нас первые места занимают: семья, знания, развитие, роль.
Уходящий
Участник

Пост №134  Сообщение Eagle » Пт сен 21, 2018 11:33 am

Уходящий писал(а):

/Потому, что сознание не осознаёт, как оно перемещается.
Пространство - уплотнённая энергия. Материя - уплотнённое пространство.
Сознание - больше просто энергия, чем пространство.
Пока сознание пытается перемещаться по материи - это всё равно, что воздух пытается перемещаться через стену.
А когда сознание осознаёт, что пространства нет для энергии, и можно быть в любой точке пространства - тогда не встречает сопротивления. Просто потому, что просто перестаёт находится в одной точке, и начинает находится в другой.

А чтобы быть в другой точке видимо нужно знать/ видеть эту вторую точку. А если место неизвестное, например, этот Мир скорее что-то неизвестное для меня. Тогда наверное и воспринимается перемещение как -будто пробираешься через среду как кисель или воду +-.

Интересно, а кто-нибудь из вас пробовал погостить в Мире что я храню, или откуда я родом? Или нужен кто-то сопроводит, покажет?

Портал может показать место это?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Уходящий писал(а):/Перемалывает все связи с местами, которые хранят воспоминания.
Сознание не всё в себе хранит.

Это проходят те, кто сюда пришли воплощаться в первый раз. А те, кто создают облик- его обходят?

А если дракон любит тут кого-то взаимно. а потом спустя тысячи лет умрет и дракон и дракона, и если потом пойдут в другой Мир пройдут перемолку связей любовь сохранится?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
А можно потом восстановить связи, в процессе жизни в Мире? Чтобы восстановить связи нужно знать те места, с которыми они были?

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 45 секунд:
Уходящий писал(а):/Кому как. У нас первые места занимают: семья, знания, развитие, роль.

Семья это кто? родители + вы трое+ муж драконы Ночи? не знаю есть ли жена у Белизара...

Или родителей вы давно не видели? А то тут мне ответила одна дракона на вопрос давно не общались? "Ооочень. Типа как запулнулась в самостоятельный полёт, так контакта и нет. Дракон когда уходит от родителей, рвёт все связи. Но если нужна помощь, то они придут..."

А родители облика ( например, люди ) не входят в ваше понимание семьи?

А у кого-то нет семьи. Совет Хранителей -это типа как совет директоров. просто каждый равен друг другу и редко видится -только по общим задачам.

А семья людей. ну это просто ощущение, что как опекуны, но когда есть ощущение, что не выполняют задачу и угрожают жизнедеятельности, то и прибить хотелось года в 2-3, просто на вариант смены на других опекунов. Но решил никого не трогать, просто уменьшил, что отвлекает их от меня, привязал маму к себе- то есть чтобы я был в фокусе внимания. Наличие денег существенных сводит некоторых людей с ума, их словно кроме них ничего не интересует. Предрек им, что скоро Советский Союз развалится и вы не будете играться деньгами. Но бабушку и дедушку не тронул. Так и получилось родители обеднели, бабушка и дедушка нет. Хотел потом им увеличить так сказать доход, но опять начало несколько возвращаться к старому. Видимо, кому-то вредно иметь существенные суммы денег.
Люди какие-то все- таки полуадекватные существа. Отец отца в детстве бил за что-то, он так и не понял за что ( видимо, потому что был хулиганом) . Считал такое и должно быть воспитание. Бабушка и мама отстранили его от воспитания меня совсем. Бабушка была диктатором в семье, но с ней я всегда ладил и находил общий язык с полуслова.
Не знаю, что значит для вас семья, но иногда она напоминает у людей какую-то тюрьму. Пока ты исполняешь правила в тюрьме к тебе хорошо относятся, стоит что-то делать по своему, мало кому это нравится и пытаются препятствовать. Если не применять магию, просто пытаться словами воздействовать на разум, то слабо получается. Но зачем семья, если можно только через магию пробиться к желаемому?

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Разве семьей может быть та, кто не понимает меня? Ведь, если сказать людям про белую воронку/ водоворот душ, если сказать про то, что я был до рождения и тд., это не будет иметь смысла. Так как они не скажут по делу абсолютно ничего, но более того обвинят в том, что я не в своем уме. Переубедить их в этом почти невозможно, так как им современное обучение материализма промыло мозги, а сами не в состоянии увидеть нечто большее.

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 23 секунды:
Уходящий писал(а):/Потому, что оно местное. Оно привыкло хранить данные именно так, и никак иначе.
Можно представить так, что память привыкла складировать всё в коробки и ставить друг на друга.
А другая информация хранится только в сферических коробках. Навыка как хранить друг на друге сферические коробки нет. - Вот и сложно их составлять друг на друга.

А как научится составлять друг на друга или друг на друга сферические коробки? Нельзя ли тут случайно сойти с ума, потерять ориентиры в этом мире?

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 15 секунд:
Почему-то в астральной любви ответность находится довольно быстро, либо она необязательна и все равно любовь прекрасна, там нет страданий? Может нет каких-то там внутренних блоков, индивидум легок и прост, естественен?

Любовь может возникнуть даже от виртуального общения. если писать редко, то может не возникнуть, а когда фото индивидум покажет и чуть более теснее будет общаться может. значит это установление уже какой-то определенного рода связи.

Может быть нужно просто захотеть полюбить в целом кого-то? то есть, только став открытым для любви можно полюбить? а если не захотеть в целом кого-либо любить, то полюбить невозможно?

Добавлено спустя 49 минут 51 секунду:
Вот вы назвали любовь истинным огнем. Видимо он генерируется чакрами. А можно этот огонь направить другому дракону/не в чакры, которые изготавливают этот огонь, (дракону/драконе, который/ая еще не полюбил/a в ответ) и не будет ли это приворотом?

Видимо, этот огонь разный у разных драконов то есть на вкус/ ощущение. Я прав? То есть должен быть определенного качества, чтобы дракона его оценила как нечто приятное?

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 4 секунды:
Уходящий писал(а):Пространство - уплотнённая энергия. Материя - уплотнённое пространство.

Был такой сериал назывался Агенты ЩИТ . может быть смотрели там, в 4 сезоне человека соткали из нитей пространства, можно такое в реальности ? То есть если ваше видение в виде губки сильно увеличить, скорее получится нечто в виде нитей.

http://timefilm.ru/wp-content/uploads/2 ... 224057.gif

А как вы создаете тело минуя рождение?

А дух это энергия? Какие отличия существуют между Хранителем Мира и стражем, духами стихий и пр?

Добавлено спустя 9 часов 55 минут 20 секунд:
Насчет серьезного выбора на тысячелетия. Я тоже так воспринимаю, но нужно чтобы я был достоин и кто-то кто будет со мной тоже достоин меня.
Но в этом теле не особо можно считать себя достойным, так как не так много возможностей в этом теле как хотелось в идеале... требований может быть много. Достижения тут в этом теле требует слишком много усилий .
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №135  Сообщение Aquapavor » Сб сен 22, 2018 8:46 pm

Надо же, какая тема. Так и навеяла ощущения 2007 года :) Но тому индивидууму, которой управляет погодой в нашем регионе, хочу сказать огромное спасибо. Лето удалось ! :g_plant:

А 6 Хранителей это 3 мальчика и 3 девочки ?
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №136  Сообщение Eagle » Сб сен 22, 2018 9:23 pm

Белизар, я слышал, что вы скоро уезжаете в путешествие, а насчет портала больше информация не приходила? Если придет до того, как вы уедете пожалуйста напишите.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Aquapavor
Мужской пол выбран был в человеческом теле, так как женский имеет некоторые слабости тут, к сожалению. ( то есть принципиальной разницы не было насчет выбора, но учитывая некоторые условия тут пришлось) насчет остальных обликов и других Хранителей не знаю. никто мне не сообщал

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Хранитель в родном состоянии ощущается как некто старый, иногда как нечто охватывающее все пространство, как тяжелый металлический дух, некто как терминатор перетекающий, либо кто-то пытающийся удержать определенную форму. у всех по -разному. одна дракона говорила, что ощущала от него неизбежность законов Мира.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Хранители- это не мальчики и девочки. Хотя, обретение подобного облика возможно.
Хранитель Мира прежде всего некоторый дух, ответственный за огромную территорию и чтобы кто-то мог попасть в какой-либо Мир- то есть поддержка портала-тоже его работа.

"Как- то Хранитель этого Мира показывал на примере если взять прямоугольную ткань, скрутить в трубочку и ниткой обвязать маленький кусочек ее-то получиться, что маленький кусочек-это Мир, а та большая часть-за нее отвечает он. Тоесть сначала был Мир, но Мир как маленький ребенок, который нуждается в уходе, он идеален тем, что он самодостаточен, но с другой стороны, чтобы выжить ему нужна помощь-и Хранитель Мира рождается с этого маленького ребенка-в взрослого, который сможет за ним ухаживать, кормить, опекать от внешней среды.
Такое же строение, он говорил и у человека(он состоит из ребенка, а все остальное с Хранителя).
Тоесть Хранитель рождается из Мира, но Мир из Хранителя нет.
Хотя, по объему Хранитель больше.
Он объяснял, что недостаток в том, что Мир более ценный, чем Хранитель, но пользы от Хранителя больше,и без него Мир бы погиб.
Мир может только радовать."
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №137  Сообщение Stauffenberg » Вс сен 23, 2018 1:02 am

Сильная водичка

Что за веянья 2007 года ? Что то асе их хвалят и хвалят. Что,,-то было достигнуто, сделано? Или просто сами разругались да разбежались ? Это все ваши результаты ? Вспоминать лихое добрым словом. Очень интересно узнать, как на практике вылилось ваше веяние.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №138  Сообщение Eagle » Вс сен 23, 2018 1:44 am

в далеких 2007-2008 годах была тут хорошая атмосфера/энергетика. позитивные эмоции.
многие на индиго форумах писали интересные вещи.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №139  Сообщение Aquapavor » Вс сен 23, 2018 10:28 am

Stauffenberg писал(а):Что за веянья 2007 года ? Что то асе их хвалят и хвалят. Что,,-то было достигнуто, сделано? Или просто сами разругались да разбежались ? Это все ваши результаты ? Вспоминать лихое добрым словом. Очень интересно узнать, как на практике вылилось ваше веяние.

Да началось тогда все это, как я раньше думал - подготовка к 2012 году. 2012 год прошел, ничего не случилось, а деятельность все продолжается.

------------------------

У меня выросло то, что я называю энергооболочкой, что-то вроде шевелящихся упругих жгутов вокруг тела и через него проходящих. Эти жгуты проводят эмоциональную энергию, которую я называю электричеством. Т.е. если я испытываю сильную эмоцию, то из нервной системы физ.тела электричество поступает в жгуты, при этом усиливаясь. Эмоция она всегда связана с каким-то образом, т.е. из моего сознания образ/эмоция конвертируется в электричество. Когда потоки не активны, это все достаточно вяло вращается.

А вот когда активны (как сейчас), происходит следующее: Помните в советское время были такие электрические игрушки с моторчиком внутри. Дети разламывали этот моторчик и добывали оттуда магнитики.
И если эти магнитики пытаться соединить одинаковыми полюсами, то между ними возникала такая отталкивающая сила. Нечто упругое, что не давало их соединить.
Эти потоки, когда они активны, представляют из себя такие же жгуты, как и моя энергооболочка, только не вращающиеся и значительно больше в диаметре. И по ним тоже идет электричество. Моя энергооболочка одновременно и притягивает поток, и отталкивает, по ощущениям как те магнитики. Таким образом я оказываюсь как бы встроен в поток, он меня облегает мою энергооболочку, но от моего тела оболочка поток отталкивает, а я внутри. Но электричество из потока через меня идет, проходя уже через мою энергооболочку. Физически ощущения весьма приятные.
Ну вот, а работаю я с ними так: использую не медитацию (т.е. успокоение), а транс - эмоционально себя раскачиваю. А когда я себя раскачиваю, то электричество, со своими эмоциями/образами я уже сам вырабатываю. Для раскачки и нужных образов я использую, чаще всего, клипы с Ютуба. Детские песенки из мультфильмов. Вот этим мне и нравится мультик про пони - там очень много песен и как раз с теми эмоциями, которые мне нужны (милые, добрые, симпатичные, яркие). Ну и когда я вхожу в транс, я это электричество с образами начинаю вырабатывать. А когда я соединяюсь с потоком, то начинаю видеть не только экран компьютера, но внутри как бы тоже экран, который расположен где-то вроде офиса в состоянии заброшенности, но экран работает. Показывает всякую дрянь. И вот у меня на одном экране разноцветные пони танцуют и поют песню про улыбки и дружбу, а на другом танки ездят, стреляют, верующие бьют кого-то и т.д. И нужно, чтобы мои эмоции от пони перебили негативные эмоции от другого экрана. Вот этим я и занимаюсь. Почему стал делать именно так не знаю, просто чувствую, что так и нужно. Иногда возникает чувство, что "я пою на похоронах".
Думаю, что я не один таким занимаюсь, было бы интересно встретиться с кем-то еще, тогда можно было бы попробовать взаимную индукцию.

-------------------------------
Как говорится, цирк(великий переход 2012) уехал, а клоуны остались. Вот в это все и вылилось на практике:делай то не знаю, что, затем - не знаю, зачем. И прекратить не получится - оно стало функцией организма.
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №140  Сообщение Eagle » Вс сен 23, 2018 10:00 pm

Белизар, хотел бы поинтересоваться, а есть какая-либо защита/предусматривается ли Хранителям кто пришел обновлять портал?
так сказать не было замечено каких-то особых условий, каких-то льгот для Хранителя другого Мира, может быть просто я чего-то не знаю, чем можно было воспользоваться?

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 55 секунд:
Я тут больше в роли наблюдателя за жизнью, чем ее участник. " это меня не касается, не вмешивайся, зачем тебе это надо?" Даже сторонние замечают и говорят якобы я тут не живу.

Кому-то легко взять вступить в группу, в компанию, а мне сложно. Кому-то легко обратится к кому-то, но не мне. Кому-то не стоит труда зарегистрироваться где-то на сайте, но не мне.
Я не говорю о физической трудности, я говорю о моральной.

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:
Неизвестно как жить тут наблюдателю. Если никак не взаимодействовать с окружающим миром, можно просто умереть скорее всего. Есть ли какой- либо способ существования для такого?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №141  Сообщение Уходящий » Пн сен 24, 2018 9:07 am

Портал может показать место это?

//Если пройти через него. Не самый лучший вариант, если он не 1-1, а судя по сложности так и есть.

Это проходят те, кто сюда пришли воплощаться в первый раз. А те, кто создают облик- его обходят?

//Любой раз. Стандартный механизм освобождения от груза предыдущих знаний. Не все имеют природную "память крови", что передаёт знания предыдущих поколений. Но всё таки не предоставляет свои предыдущие знания.
Созданный облик это созданный облик. Это не часть системы. По этому система не может на него действовать.
Нормально рождённый облик - ещё да, часть системы, о ней система знает, и если не уйти раньше смерти - то система сработает.
А созданный - как собственноручно сделанная кружка -нигде нет записей, что она есть, нет артикула, нет никакого кода изделия.

пройдут перемолку связей любовь сохранится?

//Не известно.
Сложно это как-либо проверить.

А можно потом восстановить связи, в процессе жизни в Мире? Чтобы восстановить связи нужно знать те места, с которыми они были?

//Да, но несколько сложно, если учесть, что воспоминаний о том месте нет.

А как научится составлять друг на друга или друг на друга сферические коробки? Нельзя ли тут случайно сойти с ума, потерять ориентиры в этом мире?

//Придумать как это сделать.
В своё время никто не знал, как разделить память на большое количество пространств, где количество больше количества всех физических и не очень чувств.
Потом кто-то придумал хранить визуальную информацию отдельно, осязательную отдельно, аудиальную отдельно, мысли отдельно, эмоции отдельно, вкус обоняние, составляя связи между информацией, относящейся к одному и тому же.
По одному маленькому пространству, которое в 200 раз меньше одного большого искать быстрее и проще.
Просто придумать.

А родители облика ( например, люди ) не входят в ваше понимание семьи?

//Нет. В частное - изредка. В общее - нет.

родители + вы трое+ муж драконы Ночи? не знаю есть ли жена у Белизара...

//Да.

Вот вы назвали любовь истинным огнем.

//Нет. Это никак не связанные вещи. Возможно последовательность слов была не правильно воспринята.

Разве семьей может быть та, кто не понимает меня?

//Частное понятие может быть какое угодно. Если вы считаете что может - то может.

А можно этот огонь направить другому дракону/не в чакры, которые изготавливают этот огонь, (дракону/драконе, который/ая еще не полюбил/a в ответ) и не будет ли это приворотом?

//Это будет день-два-три очень не хороших ощущений во всём организме. И только.

Видимо, этот огонь разный у разных драконов то есть на вкус/ ощущение

//Да.
Хм... Сложно оценить то, чем очень редко пользуются, и что очень редко выходит на публику.
У огня много разных характеристик - плотность, температура, например. Одна и та же температура не подходит для разных целей, так же как и интенсивность.
Это скорее больше самое базовое, самое чистое, самое без настроек пламя. То, которое получается если не о чём не думать и не создавать для конкретной цели.

А как вы создаете тело минуя рождение?

Создать что-то по типу стража, но с более высокой плотностью. Запустить. Тот же страж, только сложность и плотность на порядки и порядки выше.

А дух это энергия? Какие отличия существуют между Хранителем Мира и стражем, духами стихий и пр?

//Да.
Океан. Возможности, осознанность, задача, положение, Кто-то к чему-то привязан, кто-то нет, у кого-то есть только программа, у кого-то только желание.
Разное всё, от основы, до появления и окончания.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
//Здесь уже было некоторое описание, кто есть кто.
Уточните вопрос.
Ибо классификация всего этого это не один том формата А3, с 1К страниц, при 10-м шрифте.
Уходящий
Участник

Пост №142  Сообщение Jess » Пн сен 24, 2018 9:46 am

//Не известно.

о_О :/
Если энергия сохраняется, как заряд у аккумулятора батареи (больше/меньше, но всё-равно, твоё), то "любовь", я думаю, каким-то образом привязана к энергии.
И ещё - глаза ... Бывает встретишь человека, а глаза у него ... странные такие. Ни у кого таких раньше не видела. Только у одной девочки в автобусе межгород ехала такие глаза были - тёмно-синие. Выложила бы сюда фотку (она хоть и в открытом доступе), но я думаю человеку не понравится.
"Всё что твое к тебе обязательно вернётся (с)"
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №143  Сообщение Eagle » Пн сен 24, 2018 10:13 am

Jess писал(а):

//Не известно.

о_О :/
Если энергия сохраняется, как заряд у аккумулятора батареи (больше/меньше, но всё-равно, твоё), то "любовь", я думаю, каким-то образом привязана к энергии.
И ещё - глаза ... Бывает встретишь человека, а глаза у него ... странные такие. Ни у кого таких раньше не видела. Только у одной девочки в автобусе межгород ехала такие глаза были - тёмно-синие. Выложила бы сюда фотку (она хоть и в открытом доступе), но я думаю человеку не понравится.
"Всё что твое к тебе обязательно вернётся (с)"

Нет гарантии никакой. Если вы не заметили даже, если память забрать кому-то ( например, амнезия) то получается совсем другой человек, другая личность, своих не узнает- для него чужие.

А переход это не только потеря памяти, но и тела может быть. И обретение нового тела / бестелесной формы.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 52 секунды:
Уходящий писал(а):Уточните вопрос.
Ибо классификация всего этого это не один том формата А3, с 1К страниц, при 10-м шрифте.

Если Хранитель в одном Мире может все, то в другом так сказать " а ты сюда пришел не для демонстрации способностей". Это как-то ощущается странным, так как привык к другим условиям, другим вещам, другим действиям.
Если для кого-то тут живущего, упасть и поранить ногу в порядке вещей, то для другого это вызывает некоторый разрыв шаблона, я ведь бессмертный. сознание пользуется ощущением того бытия, когда все тут по-другому. И уже получается тут не бессмертный. А если угрозы есть какие-то люди покупают оружие- ножи, пистолеты. Но а если нет привычки чем-то пользоваться таким, даже принципиально не хочется? Даже, можно забыть, что руки есть и можно ими как-то защищаться. Я тут наблюдатель, о, камень летит как в замедленной съемке, но в голову не приходит уклонится от него и он долетает и повреждает тело.

То возникает желание как-то вернуть утерянное. И тогда возникает вопрос, что собственно Хранителю дает возможности? Бессмертие? Сама возможность быть над законами определенной области под названием Мир?
Почему каждому Миру нужен отдельный Хранитель, почему нельзя быть над всеми Мирами сразу? Почему в другом Мире Хранитель без льгот, бонусов, командировочных? Нужно просить даже мелочь у Хранителя Мира в гостях кого находишься? Какое унижение. Да он просто так не даст, скажет заслужи сперва. Как заслужить? Зачем?

Если у драконов как-то понятно. Разные тела =разные возможности, можно как-то делать типа обмен телами/ доставание обликов из подпространства. То дух типа как Хранитель это непонятно, особенно в чужом Мире. Так как скорее всего не получится сделать обмен духа на тело и обратно вернутся. Точнее превратится в дух скорее можно ( умереть скорее всего в этом теле), но обратно его воссоздать тело видимо будет невероятно сложно/невозможно.

если нужно уйти через 27-30 лет нужно не ждать естественной смерти? а покончить с собой?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №144  Сообщение Jess » Пн сен 24, 2018 11:17 am

Вот и я тоже не понимаю вас. Слишком все научно, но что смогла, так и объяснила.
У меня новое тело/бестелесное такой шлейф оставляет. Поэтому я как его замечаю, начинаю махать руками. Интересно наблюдать.
Jess
Старожил

Пост №145  Сообщение Eagle » Пн сен 24, 2018 11:19 am

Уходящий писал(а):

//Нет. Это никак не связанные вещи. Возможно последовательность слов была не правильно воспринята.

А что за огонь это тогда?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Jess писал(а):Вот и я тоже не понимаю вас. Слишком все научно, но что смогла, так и объяснила.
У меня новое тело/бестелесное такой шлейф оставляет. Поэтому я как его замечаю, начинаю махать руками. Интересно наблюдать.

Вот все просто допустим, ты полюбила парня и он тебя вы прожили человеческую жизнь, потом умерли, после смерти вместе попали в другой Мир. но после души/сознания проходят водоворот душ или белую воронку, после чего теряют память, связи. И уже в новых телах какая гарантия, что вы также полюбите друг друга?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №146  Сообщение Уходящий » Пн сен 24, 2018 11:26 am

Eagle писал(а):
Уходящий писал(а):

А что за огонь это тогда?

Уходящий писал(а)://Да.
Хм... Сложно оценить то, чем очень редко пользуются, и что очень редко выходит на публику.
У огня много разных характеристик - плотность, температура, например. Одна и та же температура не подходит для разных целей, так же как и интенсивность.
Это скорее больше самое базовое, самое чистое, самое без настроек пламя. То, которое получается если не о чём не думать и не создавать для конкретной цели.
Уходящий
Участник

Пост №147  Сообщение Eagle » Пн сен 24, 2018 12:22 pm

истинный огонь из-за рта? или просто материализация огня?

Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:
Уходящий писал(а):Нормально рождённый облик - ещё да, часть системы, о ней система знает, и если не уйти раньше смерти - то система сработает.

Система сработает? имеется ввиду планета? а тут говорят якобы эта планета -Земля затягивает на воплощения.

также один ( тот Огнебард) писал:
"На самом деле если учитывать тот факт, что душа как самостоятельная энергоструктура и часть личности появляется в следствии выделения части энергоструктурой планеты для существа в момент его зарождения, то в таком случае душой существо будет древнее. Записанные в момент рождения знания ("память предков", "память крови") плюс энергоструктура планеты опреедляет в таком разии существо по душе далеко не самым молодым и этот возраст тогда складывается из этих двух параметров. Если же иметь ввиду точку отсчета с рождения и собственные знания опыт, полученные в процессе жизни, тогда это дети м душой и телом. Хоть и это относительность. Дракон - ребенок может иметь возраст в сотню лет, равный возрасту старика человека, а взрослый териантроп (зверь в человеческом теле) даже старый может быть моложе человека. Одднако если не сравнивать с возрастом человека,а именно с тем что это существо является ребенком по уровню знания в своей видовой категории, то да, в таком разии существо и телесно и духовно будет ребенком. Я поясняю оное на вякй случай, если у вас одно из этих представлений о детсве и взрослости. ВАпринципе я считаю детьми тех нелюедй,которые и духовно и физически молоды в плане собственного развития и получения знаний, да."

Добавлено спустя 52 минуты 47 секунд:
То есть ни в одном томе книг нет информации о Хранителях других Миров кто пришел обновлять портал? на каких условиях приходят, как уходят?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №148  Сообщение Jess » Пн сен 24, 2018 2:09 pm

Eagle писал(а):
Jess писал(а):Вот и я тоже не понимаю вас. Слишком все научно, но что смогла, так и объяснила.

Вот все просто допустим, ты полюбила парня и он тебя вы прожили человеческую жизнь, потом умерли, после смерти вместе попали в другой Мир. но после души/сознания проходят водоворот душ или белую воронку, после чего теряют память, связи. И уже в новых телах какая гарантия, что вы также полюбите друг друга?

Есть гарантия: вы разве не замечаете ... что помимо людей в материальной физической оболочке в этом-нашем мире присутствуют какие-то "другие" люди. Их не все видят, но я так полагаю, многие чувствуют - некоторое присутствие, получение помощи в каких-то вещах и вопросах вроде озарения, направление деятельности, взаимодействие с другими людьми.
Если нет взаимосвязи между физическим телом, энергией и моральной-эмоциональной устойчивостью, то человеки теряют эту связь с "другими".
Остаётся в таких случаях или пытаться самим помочь себе, или надеется на случайную помощь кого-нибудь.
Я не учитель, поэтому разжёвывать не умею.
"Они" выводят на нужные контакты и задают направления.
Если считаете это паранойей, то пожалуй я с вами соглашусь.

А люди странные: видят, что человеку плохо и ... глупо улыбаются и непонятно чему радуются.
Перешла дорогу одному священнику, случайно. Он, видимо, что-то заметил, да и не только он (женщина, возле церкви копалась - цветы садила, тоже обратила моё внимание). Церковь возле моей школы, там же СИЗО, где держат заключённых. Так они в один голос говорили про то, что мне надо СЕБЕ поставить/заказать сорокоуст, по-моему. Что-то такое ... за здравие! И такое чувство у меня было при том, что они говорили ... что как будто скоро "за упокой" как бы не пришлось заказывать.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
И этот наш мир ... он какой-то промежуточный что-ли.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Я не фанат Матрицы, но видно такое ... будто моё настоящее тело где-то ... спит? не знаю. Только чувствую что что-то происходит "там" чего я не вижу, но "оттуда" исходит какой-то ... какие-то волна-отдача-вибрация. И есть ещё один мир, где я всё и всех вижу. Может миров много, но у меня в представлении пока только маячат на горизонте - 3шт.
Jess
Старожил

Пост №149  Сообщение Уходящий » Пн сен 24, 2018 2:27 pm

истинный огонь из-за рта? или просто материализация огня?

/Второе.

То есть ни в одном томе книг нет информации о Хранителях других Миров кто пришел обновлять портал? на каких условиях приходят, как уходят?

/Нет.
Вообще нет ничего про то, что Хранитель мира просто взял и ушёл со своего Мира куда-то в другой на очень длительный период.
Максимум приходят или исследователи, или наблюдатели, или и то, и другое вместе. Наблюдатели и за поддержанием прохода могут понаблюдать.
Даже по меркам миров, где время течёт не так быстро - 4 поколения местных звёзд это много времени.

Система сработает? имеется ввиду планета?

/Имеется в виду вся система перерождения. Все её звенья. Планета лишь одно звено. Последнее.
Уходящий
Участник

Пост №150  Сообщение Eagle » Пн сен 24, 2018 2:29 pm

Jess писал(а):
Eagle писал(а):

Есть гарантия: вы разве не замечаете ... что помимо людей в материальной физической оболочке в этом-нашем мире присутствуют какие-то "другие" люди. Их не все видят, но я так полагаю, многие чувствуют - некоторое присутствие, получение помощи в каких-то вещах и вопросах вроде озарения, направление деятельности, взаимодействие с другими людьми.
Если нет взаимосвязи между физическим телом, энергией и моральной-эмоциональной устойчивостью, то человеки теряют эту связь с "другими".
Остаётся в таких случаях или пытаться самим помочь себе, или надеется на случайную помощь кого-нибудь.
Я не учитель, поэтому разжёвывать не умею.
"Они" выводят на нужные контакты и задают направления.
Если считаете это паранойей, то пожалуй я с вами соглашусь.

А люди странные: видят, что человеку плохо и ... глупо улыбаются и непонятно чему радуются.
Перешла дорогу одному священнику, случайно. Он, видимо, что-то заметил, да и не только он (женщина, возле церкви копалась - цветы садила, тоже обратила моё внимание). Церковь возле моей школы, там же СИЗО, где держат заключённых. Так они в один голос говорили про то, что мне надо СЕБЕ поставить/заказать сорокоуст, по-моему. Что-то такое ... за здравие! И такое чувство у меня было при том, что они говорили ... что как будто скоро "за упокой" как бы не пришлось заказывать.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
И этот наш мир ... он какой-то промежуточный что-ли.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Я не фанат Матрицы, но видно такое ... будто моё настоящее тело где-то ... спит? не знаю. Только чувствую что что-то происходит "там" чего я не вижу, но "оттуда" исходит какой-то ... какие-то волна-отдача-вибрация. И есть ещё один мир, где я всё и всех вижу. Может миров много, но у меня в представлении пока только маячат на горизонте - 3шт.

Допустим, вы на самом деле гуманоид создавший тело человека. ( гуманоид- не обязательно стоит воспринимать как серого человечка. часто гуманоиды внешне похожи на человека. некоторые выглядят как люди неземной красоты, но более высокого роста с восприятия человека/ гуманоидов внешне похожих на европейцев уфологи называют нордическими пришельцами)

1) " выводят на контакты и задают направления" мне такое говорила синяя гуманоидка. видимо это те кто остались в родных телах таким образом помогают

2) ну это способ создания человеческого тела гуманоидами. у них родное где-то спит- часто в спец комнате на корабле. после смерти человеческого тела возвращаются в родное.

3) сорокоуст... тут некоторые видят тела иных как неестественные. у одного лицо похоже как будто сложил его на фотороботе. кому-то кажутся неживыми глаза словно стеклянные. не знаю как выглядите может тоже воспринимают вас как нечто неестественное.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Уходящий писал(а):

/Нет.
Вообще нет ничего про то, что Хранитель мира просто взял и ушёл со своего Мира куда-то в другой на очень длительный период.
Максимум приходят или исследователи, или наблюдатели, или и то, и другое вместе. Наблюдатели и за поддержанием прохода могут понаблюдать.
Даже по меркам миров, где время течёт не так быстро - 4 поколения местных звёзд это много времени.

Ну 57-63 человеческих года это не так долго. мне кажется мне через 27 лет придется умереть.

а почему вы говорите 4 поколения местных звезд? я не хочу тут торчать 4 поколения местных звезд...

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:
вроде примерно такой срок указал Хранитель этого Мира про меня. обычно из моей системы отправляют на такой срок- то есть на где-то 62 года человеческих.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
( точнее со слов одной драконы если она правильно перевела смысл послания Хранителя этого Мира)
Но вы же умеете общаться с Хранителем этого Мира, может быть он что-то поведает вам обо мне? Если что я даю добро рассказать ему обо мне. Если я правильно понял выражение "ходить на чай"- он вам друг.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 50 секунд:
А почему, если иной умрет раньше естественной смерти не запустится механизм перерождения в с случае нормально рожденного тела, а вернется в родное тело?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пред.След.