Стерая границы

Практика

Модератор: Модераторы

Re: Стерая границы

Пост №151  Сообщение Уходящий » Пн сен 24, 2018 9:01 pm

а почему вы говорите 4 поколения местных звезд? я не хочу тут торчать 4 поколения местных звезд...

//Судя по проходу - он уже пережил 4 поколения звёзд. Сколько ещё переживёт - неизвестно. Может и все 100, если про него не забудут.
Если не изменяет память, местная звезда уже 4-го поколения. Значит 2 поколения есть жизнь в её районе. Значит за ней наблюдается в обликах уже 2 поколения. Следующее поколение этой звезды обычно максимальное для звезды. Дальше уже не перерождается в звезду. Обычно уже или в чёрную дыру, или, реже, - белый карлик. Так что следить за ней ещё примерно полтора поколения, из которых половина поколения - без живого облика, и часть в кромешной тьме, пока вещество звезды не соберётся обратно в достаточном количестве, чтобы запустить звёздную реакцию.

А почему, если иной умрет раньше естественной смерти не запустится механизм перерождения в с случае нормально рожденного тела, а вернется в родное тело?

//Тут как бы не преждевременная смерть, а преждевременный уход их тела. Который повлекает за собой уже преждевременную смерть тела, но так как в нём нет сознания - механизму не на что сработать.
Уходящий
Участник

Пост №152  Сообщение Eagle » Пн сен 24, 2018 9:32 pm

а одно поколение это сколько лет?

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 1 секунду:
Уходящий писал(а):
а почему вы говорите 4 поколения местных звезд? я не хочу тут торчать 4 поколения местных звезд...

//Судя по проходу - он уже пережил 4 поколения звёзд. Сколько ещё переживёт - неизвестно. Может и все 100, если про него не забудут.
Если не изменяет память, местная звезда уже 4-го поколения. Значит 2 поколения есть жизнь в её районе. Значит за ней наблюдается в обликах уже 2 поколения. Следующее поколение этой звезды обычно максимальное для звезды. Дальше уже не перерождается в звезду. Обычно уже или в чёрную дыру, или, реже, - белый карлик. Так что следить за ней ещё примерно полтора поколения, из которых половина поколения - без живого облика, и часть в кромешной тьме, пока вещество звезды не соберётся обратно в достаточном количестве, чтобы запустить звёздную реакцию.

наверное. я только помню, что до меня кто-то эту работу делал довольно давно, настал вроде сейчас мой черед. Но кто не помню ( вроде какой-то древний Хранитель, вроде ничего о нем долгое время не известно, может быть закончил свою службу как Хранитель, может быть по -другой причине не появлялся давно), не помню, что в прошлый раз был я. То есть как минимум сейчас второй приход.

Добавлено спустя 41 минуту 48 секунд:
а если Хранитель в этом Мире ( в чужом) находится - он для себя ничего не возьмет отсюда.
А из своего Мира, которого хранит тоже не возьмет? ему же опыт этой реальности или этого измерения/ пространства 4 размерности не нужен же? тогда как он получает опыт 5 размерности? или опыт Мира в какой размерности/ пространства ему нужен?

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
неужели Хранитель так прикован к Миру, что никуда от него не деться? или можно размножить себя и отправить некоторые части в путешествие по другим измерениям?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №153  Сообщение Уходящий » Вт сен 25, 2018 7:54 am

а одно поколение это сколько лет?

//Если пересчитывать на местное время - где-то 8 000 000 000 лет.

а если Хранитель в этом Мире ( в чужом) находится - он для себя ничего не возьмет отсюда.

//Отовсюду можно взять что-то.
Каждая ситуация уникальна, из каждой можно взять что-то новое.

или можно размножить себя

//Размножить себя - немного странно, скорее разделить, но разделить - потерять часть себя.
Если разделить и части будут участвовать в механизме перерождения - утратиться всякая связь частей с собой. Утратиться целостность личности.
Для задачи наблюдать и вовремя втыкать вилку в другую розетку - безопаснее и проще послать любого из обитателей мира. Рисков меньше, побочных эффектов меньше.
Послать часть себя - скорее как крайняя мера.

У меня выросло то, что я называю энергооболочкой,

//Интересно выглядит. Правда не ясно предназначение.
Уходящий
Участник

Пост №154  Сообщение Eagle » Вт сен 25, 2018 9:16 am

Уходящий писал(а):

.

Хранитель этого Мира считает, что я для себя ничего не возьму отсюда в эту жизнь здесь.

А если Хранитель родом из 5 измерения, то разве ему опыт 5 измерения, а может быть 6 не нужен?

А вы были астрально в Мире на пространство выше?

Добавлено спустя 1 час 5 секунд:
А что значит отправляетесь в путешествие? это значит в пределах этой планеты? или в другую планету Солнечной системы или другие планеты других звездных систем, а может даже других галактик?

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Уходящий писал(а):Для задачи наблюдать и вовремя втыкать вилку в другую розетку - безопаснее и проще послать любого из обитателей мира. Рисков меньше, побочных эффектов меньше.
Послать часть себя - скорее как крайняя мера.

не помню такого чтобы кого-то посылали из обитателей. Может потому, что данный портал чем-то усложнен.

Может для каких-то порталов более простых как 1-1 кого-то и посылают мне такое неизвестно/ не помню. да и ни один дракон, ни гуманоид кто мне здесь встретился здесь не говорил, что его посылали в прошлом наблюдать и втыкать вилку в другую розетку.
Да и из вашей семьи никто мне такое не рассказывал, ну может я чего-то не знаю и вы мне поведаете...
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №155  Сообщение Aquapavor » Вт сен 25, 2018 11:03 am

Уходящий писал(а):Для задачи наблюдать и вовремя втыкать вилку в другую розетку - безопаснее и проще послать любого из обитателей мира. Рисков меньше, побочных эффектов меньше.

Уходящий, а Вы знаете что-нибудь о похищенных (отправленных сюда против воли) ? Они же "спящие дети" (тело и сущность находится в стазисе где-то в другом месте, а здесь воплощается проекция сознания). Кто и для чего это сделал ?
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №156  Сообщение Eagle » Вт сен 25, 2018 11:08 am

Aquapavor
по своей воле пришли или по некоторым своим задачам пришли
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №157  Сообщение Уходящий » Вт сен 25, 2018 1:46 pm

А если Хранитель родом из 5 измерения, то разве ему опыт 5 измерения, а может быть 6 не нужен?

А вы были астрально в Мире на пространство выше?

//А можно более конкретный вопрос?
Для любых n справедливо, что каждое пространство размерности n полностью находится в пространстве размерностью n+1.

А что значит отправляетесь в путешествие?

//Это значит куда забредётся. Данная звёздная система испутешествована вдоль и поперёк, как и окрестные. Так что дальше этого галактического сектора и другие Миры, по пути.

Уходящий, а Вы знаете что-нибудь о похищенных (отправленных сюда против воли) ? Они же "спящие дети" (тело и сущность находится в стазисе где-то в другом месте, а здесь воплощается проекция сознания). Кто и для чего это сделал ?

//На счёт по своей или нет воли - не скажу, но подобное есть.
В основном для понимания, есть ли разум на этом камне, или лучше облетать за пару звёздных систем. Все известные наблюдатели единогласно за от, чтобы облетать как можно дальше.
Уходящий
Участник

Пост №158  Сообщение Eagle » Вт сен 25, 2018 5:20 pm

Уходящий писал(а):Для любых n справедливо, что каждое пространство размерности n полностью находится в пространстве размерностью n+1.

То есть Хранитель одновременно находится и в 4 измерении и в 5 измерении?

Просто есть ощущение, что я как-бы за гранью этой реальности одновременно обитаю, похоже Хранитель этого Мира тоже считается за гранью, так как я его не нашел в жителях этого Мира.
видимо причина в том ,что он вселяется в кого-то .
Последний раз редактировалось Eagle Ср сен 26, 2018 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №159  Сообщение ВЛАДОС » Вт сен 25, 2018 9:11 pm

Кого именно находит Хранитель? Он чей? Всех землян?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №160  Сообщение Aquapavor » Вт сен 25, 2018 9:26 pm

ВЛАДОС писал(а):Кого именно находит Хранитель? Он чей? Всех землян?

Информационный центр планеты.
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №161  Сообщение ВЛАДОС » Вт сен 25, 2018 9:34 pm

Информацмонный центр планеты един ли для всех? А с галактическим информационным центром он как структурирован в образе мира ?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №162  Сообщение Eagle » Вт сен 25, 2018 9:47 pm

нет Мир это где-то 10 в 43 степени планет+-

Некоторые не знают как обозвать очень большую область и называют вселенной, но это будет не совсем верно.

"Хранитель - это какая-то странная система...
Такая сложная, эфирная. Личности и нет, и одновременно есть.
Это нечто - часть Вселенной, часть её законов. Можно сказать, Хранитель самоорганизовался из Вселенной как её часть. Но почему-то редко себя проявляет в этом пространстве."

"Чувство силы" и "чувство тюрьмы" ( как некоторые ощущают от него) - это описание одного и того же чувства - неотвратимости законов.

- ну еще бывает ощущение от него как безучастие, невмешательство?

-Смотря как законы поворачиваются же.
Иногда как парусник - вполне-таки участие.
Иногда как ураган, обрывающий ЛЭП - даже вред.
Иногда как лёгкий ветерок на улице - безучастие"

Вот такое определение получилось с двойного перевода на этот язык.
Последний раз редактировалось Eagle Ср сен 26, 2018 1:12 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №163  Сообщение ВЛАДОС » Вт сен 25, 2018 10:06 pm

А у планеты Земля есть свои Хранители?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №164  Сообщение Eagle » Вт сен 25, 2018 10:11 pm

да - драконы
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №165  Сообщение ВЛАДОС » Вт сен 25, 2018 10:20 pm

Сколько их? На Земле свои драконы? И есть ли у каждого из них свои страны?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №166  Сообщение Eagle » Вт сен 25, 2018 11:01 pm

пусть сами они ответят

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 56 секунд:
Мне кажется, что я старше, чем Хранитель этого Мира. Вот Хранителей из моего Совета помню как равных мне. Но в тоже время я как-бы сильнее или лучше части из них. Как это возможно?
А также может быть даже чем-то лучше ( качественнее в чем-то) Хранителя этого Мира не знаю с чем это связано. Также может быть Хранитель этого Мира от меня что-то получает пока я тут.
Возможно обновление портала/ обновление источников питания портала не единственная польза, которую я тут несу.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №167  Сообщение Уходящий » Ср сен 26, 2018 8:36 am

То есть Хранитель одновременно находится и в 4 измерении и в 5 измерении?

/Все находятся во всех измерениях сразу, вопрос только в восприятии, сколько в восприятие помещается осей, и со сколькими может взаимодействовать.

Как это возможно?

/Это субъективное восприятие.
Уходящий
Участник

Пост №168  Сообщение Stauffenberg » Ср сен 26, 2018 9:06 am

Мне кажется, что я старше, чем Хранитель этого Мира.

На этом можно и тему заканчивать. Итс мишен комплитед :lol:

А также чем-то лучше ( качественнее в чем-то) Хранителя этого Мира, не знаю с чем это связано. Хранитель этого Мира от меня что-то получает пока я тут.

Говоря о великом - велика вероятность. Всё к этому шло и другого быть не можно. :D
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №169  Сообщение Eagle » Ср сен 26, 2018 9:32 am

Если кто-то размыт по пространству -времени, разделенный то на несколько частей, тут служит мостом, одна часть в одном мире другая в другом, также существует одновременно в нескольких реальностях/измерениях, то возраст не надо считать по человеческой части. Это будет неточным измерением.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Уходящий писал(а):/Это субъективное восприятие.

почему же? Хранитель по сравнению с другим Хранителем не хуже и не лучше с восприятия Хранителя этого Мира. ( в переводе на слова) ну почти мои слова о восприятии равенства.

Но есть также восприятие некоторой особенности у Хранителя, я даже не знаю как это перевести в слова. Это не повод возвысится как некоторые считают. Просто это помогает для чего-то, что-то лучше делать. Ладно, может быть когда-нибудь слова найду подходящие и скажу...

Добавлено спустя 35 минут 9 секунд:
Stauffenberg писал(а):

Говоря о великом - велика вероятность. Всё к этому шло и другого быть не можно. :D

"А ты знаешь, что политика драконов - оставить после себя как можно меньше напоминаний? Высшим пилотажем считается оставить мир таким, как будто ты в нём и не был."

Похоже у меня такое же восприятие. И это доставляет некоторого внутреннего дискомфорта нарушать эту политику. Но если остаться с минимум памяти в незнакомом Мире с определенной Миссией, без каких-то явных льгот/бонусов от этого Мира, не лучшей идеей будет молчать и держать все в себе. . Точнее молчать будет безопаснее с одной стороны, с другой стороны человеческий движок плохо справляется с знаниями такого порядка. + нет ничего в человеческих книгах. И я попробовал воспользоваться некоторой помощью/ подсказками жителей этого Мира.

В случае опасности у человека сработает инстинкт убежать или взять палку или какой -то предмет. Но представь, если нет такой вложенной программы или выполняется наполовину. Но согласись, палка так себе защита, если особенно вооруженный отряд. Так получилось,что на этой планете много немирных жителей.
а выбирать тело не пришлось вот один говорил- "вакансий не было, а определить надо было срочно. а к чему такая срочность определения? Нестабильность состояния .Состояние присутствие. типа распасться мог, что ли." Вот с его слов для моего же блага дали это тело.

Конечно, можно как-то пытаться слиться с другими своими частями, чтобы как-то защитить себя тут. В качестве эксперимента удалось выпустить невидимую красную молнию и повалить нагловатового мопедиста. Но это требует времени для слияния. Вроде в реальных угрозах это происходит сразу. Хотел узнать насколько велика моя защита в таком случае? Но не уверен , что Белизар знает.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Ну почему вы исключаете вероятность обмена опытом пока один Хранитель гостит у другого?
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №170  Сообщение Уходящий » Ср сен 26, 2018 10:29 am

Сколько их?

/Достаточно того, что было сказано пару страниц назад. Тем более скоро станет минимум в половину меньше.

Добавлено спустя 1 час 16 секунд:
Ну почему вы исключаете вероятность обмена опытом пока один Хранитель гостит у другого?

//Мы?
Уходящий
Участник

Пост №171  Сообщение Eagle » Ср сен 26, 2018 11:31 am

ВЛАДОС писал(а): На Земле свои драконы? ?

Кому тут нравится жить те и живут. Но есть путешествующие драконы так сказать, вот остановилась одна на одной планете к примеру, потом другой планете солнечной системы, потом на другие звездные системы телепортировалась, не сказать, что долго задерживалась. Трудно назвать планеты соседних звездных систем.

А статистика у всех своя. некоторые кого-то найдут и скажут вот столько то. а если кто-то в человеческом теле - их еще нужно распознать. А драконы очень скептичные существа -для них кто-то скорее не дракон. Придраться можно ко всему. Один дракон рассказывал, что телекинезом дракончик скорлупу ломает, другая может поспорить- нет она слишком твердая и родители помогают ее сломать. Каждый опирается на свою личную историю видимо.

вот кто-то из троих ( Жемчужный, Ночь, Белизар) писали:
"Слабая часть регенерации это крылья. Исторически так сложилось, что регенерация на этом участке покрова практически отсутствует в виду того, что зарастить не силами организма будет проще, а повредить - просто. Из-за подъёмной силы более чем в 2 раза большей собственного веса повреждённое крыло делает невозможным резкие движения в воздухе и сам подъём под страхом того, что давление под крылом будет повреждать этот участок с огромной силой и разница усилий просто сломает крыло."

А другая дракона говорила- " Крылья самая регенирируеая зона! Чем быстрее заживёт - тем быстрее полетишь!".

С другой стороны они все согласны, что драконы могут быть очень непохожи друг на друга. Два дракона могут быть сильнее непохожи друг на друга, чем два человека.
Даже, если в остальном все совпадет, сомнения останутся, видимо нужно прямое общение и попытка выяснить через поведение и другие вещи.

Но почему-то она отказалась от прямого общения, когда я предложил ну поговорите с авторами этих строк... Ну вот так получилось, что какие-то драконы остались непризнанными другими.

Добавлено спустя 35 минут 2 секунды:
Уходящий писал(а):

//Мы?

Это было обращено к Stauffenberg. его забавляет, когда один считает себя в чем-то качественнее/лучше другого.

А вы как-то дали слишком общий комментарий- "субъективно."
Но это скорее сложность перевода. Один Хранитель может ощущаться некоторыми качественнее другого, если у него больше опыта в чем-то. А другой получить что-то, видимо обмен запускается автоматически, я не помню чтобы я специально делился чем-то. Но обмен похоже существует так как я слышал, что Хранитель этого Мира что-то от меня узнает полезное.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №172  Сообщение Stauffenberg » Ср сен 26, 2018 12:33 pm

"А ты знаешь, что политика драконов - оставить после себя как можно меньше напоминаний? Высшим пилотажем считается оставить мир таким, как будто ты в нём и не был.

Уф, загадки, мистика и сотресание воздуха. Должно быть это интересно, что бы обратить внимание. Затрагивая струнки эгоизма, кем то стать, или хоть чем-то являться. Могу ли и я так... Взять и поверить... Драконы говоришь ?

Допустим! Но как допустить то, что все пути и изложения сходятся только в одной точки "Довольствия" ? Это разве не видно, или не хочется видеть ? А следует посмотреть, что к чему идёт и откуда, что реально и надуманно.

На форуме было дело некая "Религия слёз". А тут взяли и переименовали в "Религия улыбки и радости") Весело... А потом в соседней теме возникает разговор об бесполезном переименовании) Посмеялись об бесполезном переименовании, в общем больше чем рассчитывали )

Так что то что происходит, оно дышит жизнью и говорит, что происходит и как понимается. В независимости от форм в которые мы их обличаем, жизнь просачивается всегда. Она не имеет формы, но говорит о них, где и какая, позволяя за ними следить не вмешиваясь. Воот... Таки я доказал что я дракон ?) Аххррр! Мне теперь можно быть счастливым и знать о своей значимости всех этих бренных миров ?)
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №173  Сообщение Eagle » Ср сен 26, 2018 1:11 pm

Stauffenberg так говорить каждый может, о обо всем и ни о чем одновременно, таких много на форумах. Ничего такого чего можно было использовать для себя от таких сообщений.

Зато, когда серьезные по каким-то причинам заглядывают на форум это счастье для тех, кто сюда на форум пришел не просто так.

Форум предназначался для тех, кто что-то может, видел, различного рода необычных. Пусть так и останется. Но из-за такого отношения многие необычные, кто посещал когда-то индиго форумы ушли. Многие не пожелали говорить личные вещи на публику, так как ни к чему хорошему часто это не приводило.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №174  Сообщение URAN » Ср сен 26, 2018 1:20 pm

ВЛАДОС писал(а):А у планеты Земля есть свои Хранители?

В моем представлении Хранителями Планеты являются представители коллективного Разума, Иерархии, куда входят все души, действующие индивидуально и / или коллективно - причем, и то и другое сразу.
Если кто-то улучшает в этом мире, то является хранителем определенного участка Планеты ) Конечно, есть более и менее высокие на лестнице разумов. И более высокие разумы взаимодействуют более синхронно, тесно, потому что объединены телепатически, а разрозненные усилия людей часто приносят негативные результаты.

Вопреки излагавшемуся в теме, с моей точки зрения нонсенс, если Хранитель выполняет "номинальную роль". В Космосе все движется, начиная от солнечных вспышек, потоками космических лучей, заканчивая траекториями астероидов, и под землей - тоже целый мир, подземные движения и извержения, подземный и атмосферный магнетизм и электричество - забота о Планете как о саде, постоянна. А ответственность велика. И никто из Хранителей / хранителей всех уровней не пассивен. По причине крайнего расхождения моей точки зрения и терминологии с излагающейся в теме, я игнорю, как правило, - нет смысла кому-то что-то доказывать. У каждого свой фильтр восприятия.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №175  Сообщение Eagle » Ср сен 26, 2018 1:22 pm

Был такой Маггедо на индигодети и др форумах, лечил когда-то кого-то энергией. но по незнанию забрал на себя чужие болезни, и ему стало плохо, тогда все люди от него отвернулись, использовали и выбросили так сказать.
когда писал о таком случае его просто банили. а когда не писал а любил общаться образами. то есть картинками, которые несли некоторую энергетику и получался такой диафильм. никого не трогал общался во флудилке -все равно забанили так как писал не как все, только со мной нашел общий язык.
кстати, единственный кто заметил, что моя аватарка не просто так

https://i.imgur.com/2yANjui.jpg

Собрали чат в социальной в вконтакте всех необычных да просто тех кто был на индигодети. Все болтали о чем попало, а когда я хотел задать тему более существенную поддержку не нашел, зато выслушал много язвительного, троллинга и пр. Но лишь один был кто за меня заступился и высказал мнение, что я зря там пишу и ведусь на троллинг. это был некий Current - он же Алексей, кто судя по всему дракон имеющий также облик ангела. Видимо, кроме драконов и нескольких видов никого разумных не осталось на этой планете.

Был еще чат этого форума и других в агенте меил.ру где-то в далеких 2010-2012
Вот был там гуманоид Георгий Кесаев, говорил некоторые вещи по своей памяти в какой должности он там среди гуманоидов, что он командор космического корабля. Ну пусть рассказывает, зачем ему мешать. Но тут здешний человек из этого форума Фетисов просто взял и докопался, зачем ? почему неясно. видимо, у людей на подсознании какая-то ненависть к странным, необычным.

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
А как было бы хорошо, если бы люди были такими добрыми. Может при хорошем отношении и если кто-то является перспективным и показали бы и корабль и прочие вещи. А когда плохое отношение, то желание как-то отпадает, даже если хотели бы.
Некоторые хотели помогать людям, но люди неисправимы и так хотят двигаться к своей погибели, спасатели поняв тщетность усилий плюнули на это дело. Если человек так хочет умереть- дайте ему умереть.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пред.След.