Китай, остров "Хайнань"

Впечатления о путешествиях, наблюдения...

Модератор: Модераторы

Китай, остров "Хайнань"

Пост №1  Сообщение Бонго » Вт мар 20, 2012 4:45 pm

Изображение
Изображение

Во общем-то сами снимки были сделаны в 5 утра, поэтому и удалось уловить это замечательное розовое небо, о Китае здесь уже писали, я не много расскажу как человек ни фига не знакомый с их культурой, обычаями т д.

Хайнань остров, который стал туристическим центром, не смотря на то, что не так давно, там была рыбацкая деревня)

Не за долго после прибытия, дружелюбный Китаец так нам и сказал: "Приезжайте к Нам - Китай будет богатый..... а воооон там у нас военная база!"
И Действительно свою военную мощь, китайцы легко демонстрируют, даже в Пекине на центральной улице, где заместо крыши, огромный широко-метражный экран, между милыми заставками вселенной, и снимков обалденной природы, постоянно мелькает армия Китая))

Но я что-то отклонилась от темы) В момент путешествия я была заядлой вегетарианкой, и благо там было безумно много море продуктов - которые я позволяла себе есть) Но как показал опыт... через пять дней (на диете из одних мидий, креветок и всего прочего) я уже даже не различала их вкус, всё казалось сплошной безвкусной резиной) Но к счастью, мы нашли маленький уютный ресторанчик РУССКОЙ кухни) Вот тут я безумно обрадовалась)
Один нюанс, почему-то в бывшей рыбацкой деревне, вдруг живут одни лекори и врачи, которые с радостью, продадут вам плавник акулы или змеиный яд примерно за 500 $, мы попробовали на себе пару препаратов, чудо так и не увидели)

Но есть много прекрасных экскурсий, например "Остров обезьян". На этом острове у мартышек есть собственные лежаки... не большой бассейн, и полный заповедник для их развлечений, включая самих туристов) Я уж не знаю, но из всей группы почему то на меня сыпались обезьянки со всех сторон. Началось всё с того, что нам рассказали о не большом правиле: самых капризных и агрессивный обитателей острова держат в "тюрьме" (клетка, довольно обширная). Ну и естественно с ними МОЖНО СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ, после не большой фото сессии - мартышка в клетке резко кинулась на неё, вцепилась мне в руку, и вырвала браслет из жемчуга, потом я долго наблюдала, как она с большим энтузиазмом срывала бусины и жадно их поедала... Ладно, не чему жизнь не учит.... фото сессия под деревом! На камушке.... я уселась на камень, и на меня с неба упало ЭТО!
Обезьяна! Она села мне на колени, приняла оборонительную позу и начала отгонять от меня других членов группы, которые пытались мне помочь))
Видимо в Китае это не плохой знак, и мне сразу же предложили остаться жить на острове "Хайнань" и тут же предложили работу, что-то вроде "печатной - машинистки по русски". Но если убрать все маленькие недоразумения, то остров безумно интересен, своей необычностью)

Есть там ещё просто обалденная территория с минеральными водами, множество бассейнов с кофейными зернами, чайные ванны, рудниковые воды и прочее, сколько их было точно не помню, но около 100 точно.
Огромный обычный бассейн, и горки... Единственное что не много расстроило, была жуткая жара влажность воздуха под 100%, а все эти прелести жизни, были безумно горячие... вода напоминала больше кипящую, чем охлаждающую. Всё это в диких зарослях аккуратно выхоженной природы, под открытым небом... было очень красиво))
Моё особое внимание привлекли маленькие рыбки (плавали они в одном из бассейнов), походу дела, это маленькие пираньи) Который с огромным воодушевлением, нападали на свежее мясо, решившее по плавать вместе с ними... да меня они то же по грызли, как оказалось, это такой эффект пилинга, они отгрызают всю не нужную кожу... не знаю, была ли она мене не нужной, но да фиг с ней))

"Храм буддизма", как нам рассказали один, из самых больших храмов на территории Китая, везде статуи, буддийские монахи, атмосфера интересная, огромнейший парк с аллеями долгожителей и с не большими вагончиками ( единственный способ осмотреть хотя бы малую часть парка)
Что сильно поразило... у них есть статуя Богини которую возвели над океаном, она защищает местных жителей от цунами и прочих невзгод (по высоте, она выше статуи "Свободы"), по дороге к ней каждый день, один из монахов, подает на колени через каждый шаг и читает мантры, это занимает у него целый день, путешествие туда и обратно.... Сила Веры, Сила Самоконтроля, это поразительно, хотелось бы пояснить, что брущадка на которую падает монах рассколенна до предела, из за безумной жары и высокой влажности воздуха, короче говоря там даже не чем вдохнуть, но это так только в летний период)

Но а остальное пока опущу) Или до пишу как будет время, если кого-нибудь заинтересует))
Бонго

Re: Китай, остров "Хайнань"

Пост №2  Сообщение bailoong » Вт мар 20, 2012 11:14 pm

хаха, Солнышко, какие приключения с мартышками)))Хороший знак кстати, правда, когда тебя "избирают" и выделяют животные- кроме того, животные, как известно , к плохому человеку не потянутся...Как ни странно- меня тоже животные любят ,точно больше чем люди :cry: :( , последний раз-мишка в горах Донбая мне на колени голову положил.)
Но тебе повезло- отдых интересный вроде оказался...я была на хайнане, ниче там особо не видели..скучновато провели, и в море даже не залезали-зимой на неск дней заскочили.
Морепродукты- ха, никогда не любила, однако там по примеру подружки пристрастилась к вареным в котле улиткам и ели их как семечки- норм, похоже на более Плотные и сладковатые креветки.
Богиня7 Богиня Гуань Инь наверное-статуя белая в парке,да?

Фото невероятно красивые вышли..завораживают, искусно снимаешь! :) :love:
bailoong

Пост №3  Сообщение Бонго » Ср мар 21, 2012 12:14 am

Это не все приключения, о некоторых, лучше не рассказывать на все общее обозрение))

bailoong писал(а): ..Как ни странно- меня тоже животные любят ,точно больше чем люди :cry: :( , последний раз-мишка в горах Донбая мне на колени голову положил.)

Офигенный опыт, обожаю больших животных)
ах) наверное позитиву осталось...)))

bailoong писал(а):Богиня7 Богиня Гуань Инь наверное-статуя белая в парке,да?

Да)) она вроде бы)) у неё три лица и шесть рук)) Кстати под вечер, когда жара более менее прошла и стало прохладно, по дороге к ней звучали со всех сторон мантры, пронзительные и гармоничные, было атмосферно)
у меня осталось не большая золотистая карточка с её изображением)

bailoong писал(а):Однако там по примеру подружки пристрастилась к вареным в котле улиткам и ели их как семечки- норм, похоже на более Плотные и сладковатые креветки.

Ого)) Такого я там не ела)) Но не сомневаюсь, что то же вкусно))
Зато запомнились какие-то сладкие пампушки, готовят их на барбекю) такие штуки я только в Китае ела)

bailoong писал(а):о тебе повезло- отдых интересный вроде оказался...я была на хайнане, ниче там особо не видели..скучновато провели

Но если говорить в целом, я бы туда ещё раз не поехала) Увидела, по была там... но... я всё мечтала окунутся в страну где преобладает буддизм, в моём воображении, я их всегда видела как возвышенных людей.... на деле, люди довольно культурные, вежливые, даже общительные, но вот лично я не уловила в этом округе Китая какие-то глубокие порывы души) Но или в тот момент, во мне что-то не сработало))

Вот думаю такая атмосфера в Китае, которую я ищу наверняка есть в Шанхае)

bailoong писал(а):Фото невероятно красивые вышли..завораживают, искусно снимаешь! :) :love:

К сожалению нет, фотик от жары загнулся, остались только не большие остатки)
Спасибо, за комплимент))
Бонго

Пост №4  Сообщение bailoong » Ср мар 21, 2012 12:26 am

Бонго, а пампушки-это Маньтоу наверное...ну типа в гуаньчжоу и на севере ими народ объедался и мы тоже))они с разными начинками бывают))). Они ослепительно белые как клейстер..обожаю китайский хлеб.
Мм...не, типа народ китайский-это на Любителя)))но я Любитель))), а так- тебе должно более менее быть, ты ж не блондинка как американцы- а таких они вообще не любят...Но могу сказать, они просто не любят белых,и есть за что...Но когда ты говоришь по-китайски и узнают что учишься там, да и просто человек, искренне настроенный к ним,а не как "Иностранец",- лично я себя там иностранкой не чувствовала, -то отношение становится теплым и живым,будто со всеми в одном доме живешь)))Классный народ короче!Но не для всех...
Ну мишка в наморднике был...я собак ооооч боюсь-почти любых...Лошадей зато не боюсь ,в детстве в деревне верхом гоняли,без седла- но сползти легко даже при шаге...и еще боюсь им давать еды -палец моей подружке одной перекусили случайно,при мне.

Буддизм- отдельная песня...самая понятная мне религия.
bailoong

Пост №5  Сообщение Бонго » Ср мар 21, 2012 2:39 pm

bailoong писал(а):Бонго, а пампушки-это Маньтоу наверное...ну типа в гуаньчжоу и на севере ими народ объедался и мы тоже))они с разными начинками бывают))). Они ослепительно белые как клейстер..обожаю китайский хлеб.
Мм...не, типа народ китайский-это на Любителя)))но я Любитель))), а так- тебе должно более менее быть, ты ж не блондинка как американцы- а таких они вообще не любят...Но могу сказать, они просто не любят белых,и есть за что...Но когда ты говоришь по-китайски и узнают что учишься там, да и просто человек, искренне настроенный к ним,а не как "Иностранец",- лично я себя там иностранкой не чувствовала, -то отношение становится теплым и живым,будто со всеми в одном доме живешь)))Классный народ короче!Но не для всех...
Ну мишка в наморднике был...я собак ооооч боюсь-почти любых...Лошадей зато не боюсь ,в детстве в деревне верхом гоняли,без седла- но сползти легко даже при шаге...и еще боюсь им давать еды -палец моей подружке одной перекусили случайно,при мне.

Буддизм- отдельная песня...самая понятная мне религия.

Да) американцев они безумно не любят, пояснение было таким (они везде кладут свой нос), но то что я заметила, темнокожих они то же не любят) По крайней мере, это не считается красивым, девушки китаянки должны иметь белую кожу, это что-то вроде признака благородных кровей)) Сколько видела девушек китаянок на пляже, они все ходят с зонтиками, что бы тело не получило загар) А по телеку постоянно рекламируют, чудо порошки по отбеливанию кожи)
примерно так...
Изображение

Я не могу сказать, что там ко мне плохо относились, просто не ощутила духовного подъема, как ожидала)
Но это классно, что тебя эта страна окрыляет и приносит уют в твой внутренний мир)

С Лошадьми то же дружу, но вот собаки мне конечно ближе, обожаю, здоровых и лохматых созданий, которые лезут обниматься, утыкаются в тебя носом и дарят безумно много нежности)) А ты поэкспериментируй) заведи себе щенка, конечно с начала первые годы жизни, он будет всё кусать и разрывать на части, сгрызать по одному туфлю, самой дорогой обуви... есть всякую пакость на улице, пачкать всё вокруг, но за-то потом лет 14 счастливой и гармоничной жизни с этим созданием)) И когда он подрастёт ты станешь для него ВСЕМ!
Бонго

Пост №6  Сообщение Бонго » Ср мар 21, 2012 3:24 pm

Выложу ещё не много фоток))

Изображение
Желтое море, деревня на воде, её видно, когда поднимаешься по канатной дороге, как раз таки к острову обезьян))

Изображение
Ночной тихий океан))

Изображение
территория одного из отелей))

Изображение
как любой, уважающий себя шизо-ботаник) не могла не обратить внимание на эти плоды, они растут на деревьях... посреди города, но есть маленькая особенность, их зеленные плоды сравнимы с кокаином, такой не кий природный дурман) Все уверяют, что их не едят, но все говорят, что знают людей употребляющих их) Во общем-то стоит добавить, что в засушенном виде толку от них ни какого, применяются как бесплатный сувенир для туристов))
Бонго

Пост №7  Сообщение bailoong » Ср мар 21, 2012 3:26 pm

мм...ага, думала уже, но у меня сейчас завал по одному открытому уже фронту,-не до щенка пока что...И так энергию отовсюду пытаюсь скапливать ради дела.
Бонго, да, китайцы,особенно южане - вообще по жизни не Романтичные создания, они как хоббиты. Но если их знать лучше- свободно общаться на одном языке например, они открываются с совсем другой стороны- просто умение наслаждаться всеми простыми радостями жизни у них не мешает очень тонкой и витиеватой душевной организации- иначе этот народ и не мог создать Такую культуру....Однако сколько я их знала- лаоваям они всегда лишь мило улыбаться будут, врать во всем ,не считаясь с мнением лаоваев(потому что Не Свои), и пытаться от них либо научиться чему-то либо использовать как-то для себя...В общении с иностранцами китайцы пожалуй проявляют свои худшие стороны.
"Своим" у них можно стать лишь....если очень искренне относиться к их Стране и культуре и народу, и неприменно либо знать китайский либо учить его там. К таковым у них совсем другое отношение, контраст офигенный)))
Помню, в день открытия гуанчжоуской международной ярмарки гуляла по ТЦ, конечно перекидывалась с продавцами пустой болтовней, в общем, бесцельно гуляла- к тому времени, я уже долго была в Китае ,волосы длинные и темные были, от местного воздуха и еды приблизилась к их форматам, даже среди южан вполне норм смотрелась- и тк знаю к.я. почти все принимали за одно из нац. меньшинств- уйгурку,даже когда говорила, что русская-убедить было иногда невозможно" ааа..русские-это одно из наших нац. меньшинств" :lol: в тот день были толпы народа и толпы лаоваев из европы, напр. немцев, толпы индусов..Помню, привыкнув уже к местным , я сама не хуже их глазела на казавшихся мне огромных белых, тем более что они правда явно крупнее и краснее и блондинистее русских - и было забавно смотреть на их растерянный и высокомерный одновременно вид- как они себя позиционировали как "цивилизованных людей среди туземцев")))). Случайно смешавшись с ними ,я зашла в лавочку ,и мурлыкнув на автомате "нихао, кейи кань ма", принялась уже по-свойски лапать и разглядывать вещи,и китаянка-хозяйка, почти не заметив меня,глазевшая на белых гигантов, вдруг спрашивает "Детка,а ты что, с этими ЛАОВАЯМИ ?!"))))))))я сказала "ну что вы, они Немцы(Дэгуорен), а я Русская(Эгуорен)".
Так вот и чувствовала там.
:)
А ты пила там кокосовое молоко? на хайнане вроде распространено.
bailoong

Пост №8  Сообщение bailoong » Ср мар 21, 2012 3:30 pm

Клевые фотки :) :)
мне нравится, как эта тема пошла...
bailoong

Пост №9  Сообщение Бонго » Ср мар 21, 2012 4:27 pm

Очень красивая история, аж за душу взяло) и милые образы поплыли, тебя в виде китаянки, свободной и счастливой))
Спасибо что поделилась)
Замечательно просто :dan_ser:

За-то у национальных меньшинств, есть одно преимущество, детей им можно рожать больше, чем местным жителям)
А ты не думала туда жить уехать?) А если не хочется родителей оставлять одних, убедить и их, что бы всей семьёй переехать)

bailoong писал(а):А ты пила там кокосовое молоко? на хайнане вроде распространено.

Да его везде продают, пила, беееее... если честно)))))

Ещё вспомнилось, что есть там запредельные места натуральной халявы)))
Есть не большие рынки, всякой рыбы, сушёной, варенной паренной, так вот, там у каждого прилавка угощают, всем что есть)
Ну естественно надеются, что купят именно у них))

А если честно тропические фрукты вообще не люблю, ну кроме бананов, я к ним просто не привыкшая, всегда кажется, что нет ничего вкуснее малины)))
Бонго

Пост №10  Сообщение Elfed » Вт ноя 17, 2015 11:49 pm

Да, интересный народ и интересные места.
Elfed
Новичок

Пост №11  Сообщение Stauffenberg » Ср ноя 18, 2015 2:33 pm

Не за долго после прибытия, дружелюбный Китаец так нам и сказал: "Приезжайте к Нам - Китай будет богатый..... а воооон там у нас военная база!"
И Действительно свою военную мощь, китайцы легко демонстрируют, даже в Пекине на центральной улице, где заместо крыши, огромный широко-метражный экран, между милыми заставками вселенной, и снимков обалденной природы, постоянно мелькает армия Китая))

Немного не в тему, но демонстрация силы у Китая и в правду имеет не маленькое место. У нас на границе с Китаем в время моей службы, на каждую часть в 4-5 тысяч человек приходилось 4-5 частей китайских размером в 7-10 тысяч. Зачем такое количество было непонятно и опасно и меньше чем демонстрацией силы было не назвать.
Как помню рассуждали с офицерским составом, где мол будет первое нормальное сопротивление с нашей стороны в случаи нападения Китая. Ну говорят, не ближе чем у Байкала это точно и это даже если повезёт с коммуникациями, что наврятли. )

Когда не было ещё Дружбы с Китаем, на границе с ним и в правду всегда веяла настороженность. На одного человека приходилось по 10 китайцев, а вкруг одна приамурская степь.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение URAN » Ср ноя 18, 2015 3:05 pm

Stauffenberg писал(а):Как помню рассуждали с офицерским составом, где мол будет первое нормальное сопротивление с нашей стороны в случаи нападения Китая. Ну говорят, не ближе чем у Байкала это точно и это даже если повезёт с коммуникациями, что наврятли. )

Когда не было ещё Дружбы с Китаем, на границе с ним и в правду всегда веяла настороженность. На одного человека приходилось по 10 китайцев, а вкруг одна приамурская степь.

Ну, так понятно, при населении свыше 1,3 млрд. человек.

Но в наше время решает не количество, а техника. Скорее будет так: первые части могут принять на себя удар, но дальше вне зависимости от коммуникаций будет подтянута техника. По воздуху или по суше. Долго путешествовать крылатые ракеты не будут.
Разведка со спутника, беспилотников - и вперед. Чья техника способна задавить, та и возьмет.

Как воевать, если к примеру, Китай нанесет удар по границе, и попрет углубляться в территорию, а возвращаться им уже некуда будет? Коли можно нажать кнопочку, и туда преодолевая ПРО и ПВО долетят разделяющиеся боеголовки? Смысл? Одна такая мысль останавливает от прямых вторжений. Есть, конечно, другие способы.

Военная техника достигла колоссальной мощи. Танки горят как картон. Если бы финансирование в таком размере применяли к решению мирных задач - ну, там, энергетика, к примеру, или исследования ауры, то человечество давно вышло бы на новый уровень. Разъединение на всех уровнях порождает поглощение силы. Потому уж лучше переориентировать мышление на дружбу и объединение. Хотя бы перед лицом общего врага ) Иначе пока у людей не получается )

Культура интересная. Только я не могу пока выбрать ту исключительную достопримечательность, по энергетике, по родству, которая заставила бы меня поехать туда.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №13  Сообщение Stauffenberg » Ср ноя 18, 2015 3:58 pm

ЯО то ? Его некто использовать не будет, тем более Россия, это последний и крайний метод. И крайне исключительный в случаи другой ядерной державы. Это бред использование ЯО и многие эксперты нашей оборонки это ясно понимают и за это борятся. Что ядерный щит в действительности очень слабый критерий нашей безопасности и нужен целый комплекс разного вооружения и новых типов ведения войн.

На тот момент с Китаем вооружение Китая не являлось не худшим не лучшим Российского вооружения, но количество преобладало в разы, не говоря о личном составе. И это было лишним, просто не имеющим не какой цели такого содержания, кроме как показа силы и лишнего накала в том регионе.

Даже иное вооружение крылатых ракет проходит под корректировку использования в том или ином случаи. Конфликт всегда разгорается от категории автомата до последующих категорий на смелость его применившим и имеющим такую возможность. В действительности не всё так просто пустить ракеты в ответ даже не содержащие ЯО. Как в случаи нападения так и в случаи обороны. Есть татакая константа как смелость применения вооружения и в гипотетических теориях обороны это занимает не пустое место. Пусть и войны с Китаем не будет, но её возможности не занимают последнее место в влиянии на иные сферы где это влияние можно будет применить, как более соответствующие на тот момент действительным реалиям.

Китай достаточно умная нация мягкой силой и в тот же момент агрессивных амбиций, что в современных войнах в ближайшем будущем не будут иметь исключительно тактильный характер вооруженных сил, больше экономических и культурных. Где надо вырабатывать новые стратегии такого сотрудничества и не отставать в этом, в чём сейчас пытаются налаживать отношения двух стран что бы свести эти обоюдные проигрыши к минимуму, но Россия в этом проигрывает. А значит будет всё больше поглощена неравным сотрудничеством в тех регионах которые интересны Китаю.
Наращивание экономической силы дальнего востока в многом спровоцированно этим, что бы создать хоть какую то конкуренцию и в итоге не потерять восток полностью в экономической войне. Противостояние есть на капиталистической основе в итоге которых могут быть достигнуты результаты военного вторжения без его вторжения, а количество и состав войск на границе с нами есть тому косвенный аргумент вызова на который необходимо отвечать и сводить потери к минимуму.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Военная техника достигла колоссальной мощи. Танки горят как картон. Если бы финансирование в таком размере применяли к решению мирных задач - ну, там, энергетика, к примеру, или исследования ауры, то человечество давно вышло бы на новый уровень. Разъединение на всех уровнях порождает поглощение силы. Потому уж лучше переориентировать мышление на дружбу и объединение. Хотя бы перед лицом общего врага ) Иначе пока у людей не получается )

Ну даже если выступить с этим в ООН и при условии согласия всех участников с такими выводами и решениями, результат всё же будет не тем который хотелось бы ожидать, энергии не те и молоться им ещё долго, наверное даже дольше чем срок годности эксплуатации самого мукомольного аппарата. Что особо не надеюсь на позитивный исход, лучше свести потери к минимуму. Необходим большой толчок, а в этих диапазонах энергетики к сожалению будет что то не очень приятного характера, такими как войны и другие менее гармоничные столкновения интересов. После возможен позитивный сценарий до нового витка расхождений, сейчас же наверное полагаю лучше сводить потери к минимуму, сохранению знаний и выработке новых.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем