Индия. Гоа. Северное побережье.

Впечатления о путешествиях, наблюдения...

Модератор: Модераторы

Индия. Гоа. Северное побережье.

Пост №1  Сообщение Бонго » Ср мар 21, 2012 5:33 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возможно зарябит в глазах))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Бонго

Re: Индия. Гоа. Северное побережье.

Пост №2  Сообщение bailoong » Ср мар 21, 2012 6:29 pm

Аха! мне эти фото даже больше нравятся...видно, что энергия более живая какая-то. Здорово- улочки такие прямо оранжевые- аж улыбаться заставляет!
А тебе как ГОА?
bailoong

Пост №3  Сообщение Бонго » Ср мар 21, 2012 7:09 pm

Это место в котором я бы осталась жить, не раздумывая)

Если Вы ждете, безумного комфорта тела, чистоту и всяческие удовольствия для живота, как например в Турции. Тогда я не думаю, что Вам там понравится. Но вот съездить за духовными прозрениями... это идеальное место, для достижения внутреннего покоя... атмосферы, тепла, добра и мира, к себе и к окружающим... Но зная какие страсти творятся в Индии поясню, что все находят, то что ищут)

Пляжи в Гоа в своё время приметили неутомимые хиппи, до этого там обитали только необъятные коровы (в реале их нельзя трогать или обижать) И решили основать землю, свободную от Вавилона (если вдаваться в растафарианство)
И они в этом великолепно при успели.

Поясню на счёт коров, один турист задал не много неадекватный вопрос: "А что будет если подойти и пнуть корову ?"
На что получил адекватный ответ: "К Вам так же подойдет индус и пнёт Вас)"

Индию в своё время то же застали "крестовые походы", поэтому на побережьях живут в основном католики, и естественно, коровы как священные животные слегка утратили свой авторитет, но не сильно... поэтому не советую мучить этих существ, гуляющих по всему штату)

Вавилона там в принципе нет! Но могут построить, поэтому советую, как можно быстрее съездить и почувствовать царящую там атмосферу пока её не европеизировали.

Ну собственно об впечатлениях:
Жили мы в отеле, но там запросто можно снять дом или квартиру на 3-6 месяцев и так далее...
Отель напоминал не что сарайчика из трёх комнат, с побеленными стенами и покрашенными овальными дверями в зеленый цвет (но есть отели и по богаче и по красивее), но не за материальными удобствами мы туда ехали)

Местные жители на столько умиротворённые и добродушные, что любой человек, если будет открыт, сойдёт сума от эйфории...

Есть не большое НО, торговцев на пляже до не приличия много, и все будут пытаться в тюхать вам зеркала и бусы, которые сами же клеили всю ночь... Но я там подружилась с местными, у меня даже появился "муж", но и то что я была 1000 "жена" меня не особо парило)
И когда торговцы через чур задалбливали, он подбегал и орал на хинди примерно такой текст: "...Это же русские у них нет денег!!!" Эта чуда фраза моментально спасала)

Девушкам на заметку, индусы мужского пола, все офигенно готовят, и даже потом собираются к Вам уехать жить.... мой "муж" до сих пор едет, через индийский океан на скутере... не не на байдарке...:hi_hi_hi:
А когда я тащила здоровенный, тяжелейший чемодан из отеля в конце отдыха, он бежал за мной с трёх колесным велосипедом и кричал: "Айропорт!!! " Про себя, шутку оценила, но и не много его обматерила....

Но главное атмосфера... расскажу про пару экскурсий)

Есть такая экскурсия, в основном для мужчин - рыбалка в Индийском океане, упомяну, что Гоа расположен на Аравийском море... то есть до океана ещё надо добраться, после двух часов в небольшом микро-автобусе, ещё час предстоит добираться в плавь. Нас привезли на площадку, где отходит наша маленькая лодочка... где на всю площадь в местном ресторане играл оркестр чуть ли не похоронный марш (нам объяснили, что в кафе отдыхают знатные люди и их так развлекают), ладно приплыли мы на "Необитаемый остров", все мужчины уплыли рыбачить, сказали что по прибытию нас по кормят тем что поймают... оставшиеся дамы отдыхали как в Эдеме, только заместо змея, был "Пятница" (местный житель, который делал все возможное что-бы продлить нам рай), кормил, поил, разводил костры и т.д. Ну а к вечеру все собрались возвращаться обратно, погрузились в лодочку и поплыли.... но не тут-то было! Океан на столько разбушевался, что лодку заливало со всех сторон огромными волнами, все сразу вспомнили про похоронный марш.... с мыслью, но хоть проводили достойно...Все стали пытаться на по следок по курить, естественно в таких условиях это было мало возможно....
Один мотор заглох, его просто залило, благо остался ещё один, и так с горем пополам доплыли)) Океан безумно соленный, я сидела на носу, и заливало больше всех меня, все соленные и белые, отправились домой.

Другая экскурсия на водопад, то же долго добираться, там ничего не ординарного не было, поэтому опишу местность, не большая лагуна горной воды, обитает много обезьян, за то безумно красивые люди гуляют именно там (или мне так повезло), необычные семейные пары, красивы во всех отношениях. В лагуне можно и нужно плавать, только вот вход в воду, надо ещё поискать, встречаются довольно острые камни, и вести там себя надо аккуратно, что бы не пораниться)

Экскурсия поездка к слонам:
Вот тут моему восторгу не было предела, я как буд-то увидела перед собой само обличье любви)
Огромнейшая слониха, не только прокатит Вас на себе но и благословит, положив хобот Вам на голову)
А потом проведёт с вами не забываемое время, искупав Вас в речке и поливая Вас при этом водой)
Слоны настолько позитивные существа, именно индийские, это просто неописуемая атмосфера царящая вокруг этих существ)

есть не большой факт, люди которые за ними ухаживают и растят их, умирают всегда на много раньше самих питомцев, для людей которые сильно привязываются к своим животным, просто идеальный выход))) Поэтому обязательно куплю себе слона....

А самом севере Гоа...
Север более тусовочное место, если нужен тихий спокойный отдых, то лучше выбирать южный берег.
На севере безумно вкусно готовят) причём любое блюдо - европейское или индийское.
Но если спуститься с небес на землю, не стоит забывать, что можно там что-нибудь подцепить, всё таки не самая чистая страна, поэтому мы забили на лекарства и пили местный черный Ром "Old Monk", по моему как-то так)) Хвалят больше всего его) В кафе рюмка стоила 50 руппий, в то время как в магазине можно было купить за 100 бутылку) Поэтому обращайте внимание на цены, разводить туристов там безумно любят)

Есть такая улица Титос, единственный ночной клуб на севере находится на ней)
Кругом там одни палатки с безумно прикольными вещами, ядовитых и кислотных цветов. Со всем вечером стоит запах "травы мудрости"...
Есть люди которые могут впаривать "Камасутру" и себя вместе с ней как дополнение, но или саму "траву мудрости", но мы старались не распылять своё внимание на них)

Ещё очень сильно завораживает "Ночной рынок", потрясающая атмосфера, свободная музыка, группы просто так, за бесплатно выступают на сцене,
Торговцы в основном там хиппи, съехавшиеся со всего мира, есть обалденная одежда, вкусная еда, и океан безмятежности, гармонии и радости, кажется атмосфера там просто звенит, от всех этих чувств)

Во общем всё что я тут по написала, для Вас ни что) Вам надо самим там побывать, ощутить, растворится, что бы это стало Вашим опытом)))

Иначе так не интересно))
Последний раз редактировалось Бонго Ср мар 21, 2012 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бонго

Пост №4  Сообщение bailoong » Ср мар 21, 2012 10:13 pm

Ой, а можно спросить , что значит "нет вавилона"? :)

насчет коров..ну зачем пинать- больно же! а муж- хаха)))весело тебе было)) :) Слушай, ну клево- место, где вот тебе Хорошо.....прикольно)))) :)
И пишешь интересно! :wink:
bailoong

Пост №5  Сообщение Бонго » Ср мар 21, 2012 11:04 pm

bailoong писал(а):Ой, а можно спросить , что значит "нет вавилона"? :)

Вавилон в растафарианстве означает европеизированные стандарты жизни))) То есть та цивилизация которую построили, на костях и рабстве, в целом на власти разума.
Идеи освободится от Вавилона, как раз таки и значит обрести свободу души и тела, обрести безусловную любовь ко всему сущему, быть подобными Творцу, освободить свой разум, дарить свет)))) Например одним из воплощений Джа, кроме всех известных, Иешуа, Будды и т.д. был ещё император Африки Хайле Селассие I )) так же корни уходят на Ямайку) В растафарианстве верят, что к ним придёт лев, и всех спасёт) Под львом я так понимаю, ждут нового Спасителя)

Но поскольку атмосфера в Индии очень напоминает это состояние... "освобождение от Вавилона", я позволила себе это упомянуть)))
на всякий случай ещё добавлю, что растафарианство - это культура во первых, а со временем люди стали вешать тот ярлык на всех людей прибегающих к общению с "травой мудрости".
Добавлю, что действительно есть такой обряд, но используется он как причастие, как ладан в христианстве)
К сожалению, как ладан стали его употреблять гораздо реже...

Ой чувствую забанят меня скоро.... :hi_hi_hi:

За то правда!
Бонго

Пост №6  Сообщение Бонго » Ср мар 21, 2012 11:06 pm

bailoong писал(а):насчет коров..ну зачем пинать- больно же! а муж- хаха)))весело тебе было)) :) Слушай, ну клево- место, где вот тебе Хорошо.....прикольно)))) :)
И пишешь интересно! :wink:

:love: :love: :love:

Добавлено Чт мар 22, 2012 9:45 am :
Jess, великолепно! Я бы с удовольствие открывала эту страну снова и снова ))

А у Вас ещё столько впечатлений впереди, так что желаю Вам, что бы вселенная выстроилась так, что бы Вы непременно туда отправились отдохнуть)
Бонго

Пост №7  Сообщение ВЛАДОС » Пт мар 21, 2014 10:46 pm

Я люблю Индию, хотя там не был. Путь России с Индией пересекся только недавно, надеюсь на дальнейшее их сближение
ВЛАДОС
Старожил

Пост №8  Сообщение Перья » Пн ноя 07, 2016 10:52 am

Буду в Гоа с середины ноября по апрель.
Арамболь, Тируваннамалам, Ченнай - вся южная Индия. Если кто будет в тех краях, дайте знать! :love:
Любить — это значит остаться, когда всё в тебе кричит: "Беги!"
Перья
Новичок

Пост №9  Сообщение URAN » Пн ноя 07, 2016 11:06 am

Перья писал(а):Буду в Гоа с середины ноября по апрель.

Вот это, я понимаю, отдых. На всю катушку. Взять отпуск на полгода :)
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №10  Сообщение Перья » Пн ноя 07, 2016 11:12 am

URAN писал(а):
Перья писал(а):Буду в Гоа с середины ноября по апрель.

Вот это, я понимаю, отдых. На всю катушку. Взять отпуск на полгода :)

Я уволилась из офиса и перестала быть офисным планктоном.
На это нужно мужество и смелость, сам понимаешь... :evil:
Перья
Новичок

Пост №11  Сообщение URAN » Пн ноя 07, 2016 11:42 am

Да, интересная мысль. Не все могут позволить. Меня ответственность останавливает пока от таких решительных действий. Я пошел на работу потому, что попросили помочь. И сам определяю, где работать. Т.е. кому и в чем помогать. Результат работы - это не деньги, а собственно, помощь. Ну, а заработок я всегда считал побочным продуктом. Конечно, если бы заработок был недостаточным для выполнения моих основных миссий, или занятость отвлекала от более важных задач, то пришлось бы делать выбор. Но это во всяком случае выбор пользы.

Скорее всего, ты, Перья, тоже выбрала пользу. Пользу - разумеется, всеобщую, с космической точки зрения.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №12  Сообщение Перья » Пн ноя 07, 2016 1:06 pm

URAN писал(а):Скорее всего, ты, Перья, тоже выбрала пользу. Пользу - разумеется, всеобщую, с космической точки зрения.

Да, хочу отдохнуть от города. Побыть в тишине и на свежем воздухе.
Нужен тупо отдых душе. Были мощные простройки и работа внутренняя :+: .
Перья
Новичок