Вегетарианские РЕЦЕПТЫ и полезные советы

Здоровое питание, Вегетарианство, наши Рецепты и Голодание

Модератор: Модераторы

Re: Вегетарианские РЕЦЕПТЫ и полезные советы

Пост №101  Сообщение URAN » Пн окт 26, 2015 2:38 pm

ВЛАДОС писал(а): молоко и сыр тоже не ем, рыбу тоже. Основной белок, через сою. и так 17 лет. Ем овощи и каши, лук редко. фрукты: яблоки, виноград, ещё малину и вишню. жареное почти не ем. Есть неприятности со зрением, с желудком не очень, и сколиоз, сильно искривлён позвоночник. Но разве вегетарианец, кто много лет на такой диете, не может быть здоров, вот вопрос. надеюсь, что причина моих болезней не вегетарианство..

Зачем отказываться от таких полезных продуктов, как молоко, молочные?
Это источник и витаминов, и белков, и минералов. Если возможно - даже взять деревенские, не магазинные.

Рыбу? Иногда можно. Вон, Христос иногда даже ел. Как там поговорка ... "Быть более роялистом, чем король"
Etre plus royaliste que le roi ? )

Таким образом, вегетарианство - очень размытое понятие. Главное - какой комплекс вы получаете с питанием.
Согласно Агни Йоге, например, главный вред - в кровавой пище. Это сильная психическая субстанция, которая загрязняет энергетически низшими продуктами астрал. Ну, не считая передачи энергетики через животные ткани вообще. И вреда энергетике Планеты от массовых убийств животных.

Итак, комплекс. Овощи, фрукты, каши - нормально.
Кеффиро правильно дополнил, что орехи - ценная добавка. Хотя в большом количестве это, наверное тяжелая пища.
Но не стоит забывать. Кедровые орехи, грецкие, даже косточки винограда, хотя это и не орехи )
А еще - бобовые: фасоль, горох. Это дает дополнительный источник белка - орехи, бобовые. Мёд, конечно, масла.
Рыжиковое и горчичное дают "незаменимые омега-3,6".

В качестве подкормки и от сколиоза можно попытаться использовать пищевой желатин - по-моему, относительно безобидное средство. 5-10 граммов залить водой, и через полчаса уже можно добавить горячей воды - все разойдется. Употреблять два раза в день, для равномерности. Можно также попробовать комплексы минералов, микроэлементов подобрать. Может статься, что с водой с данной местности организм хронически получает избыток каких-то минералов или постоянно испытывает недостаток в других. Этого нельзя исключать. Надо понаблюдать. Я предполагаю, что можно взять и попробовать как вспомогательную группу элементов хром-цинк-марганец для устранения проблем с гибкостью. Но тут надо понаблюдать еще. Я не очень разбираюсь. Но вреда не будет от месячного курса.

Здоровье вообще, и зрение - это очень много факторов. И наследственность, и привычки, и образ жизни, и окружающая среда.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №102  Сообщение Keffiro » Пн окт 26, 2015 4:57 pm

В качестве подкормки и от сколиоза можно попытаться использовать пищевой желатин - по-моему, относительно безобидное средство.

Не соглашусь, совсем не соглашусь. Думаю желатин несет загрязнение схожее и с другими частями живого существа. Это же кости. Хотя может для не агрессивных людей и стоит. Рыбу тоже всё же иногда стоит. Если Христос ел, то и мы последуем за ним.
Про воду - да, иногда она может сильно подорвать здоровье, даже здоровье плода. Переизбыток фтора к примеру, ведет к разрушению эмали. Или еще чего-то и суставы уже болят. Может иногда надо просто сменить место жительства.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №103  Сообщение ВЛАДОС » Пт окт 30, 2015 8:30 pm

Спасибо, Уран! Но вот в чём дело: Не могу есть куриные яйца, тошнота от них. Совсем их есть не могу. Молоко тоже не переношу. Сыр немного есть могу, если не жирный.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №104  Сообщение Keffiro » Сб окт 31, 2015 5:44 pm

Непереносимость? а в чем причина ментальная или физическая?
Keffiro
Старожил

Пост №105  Сообщение ВЛАДОС » Вт ноя 03, 2015 7:24 pm

Физическая.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №106  Сообщение Keffiro » Вт ноя 03, 2015 7:29 pm

Тогда может и правда - не есть их.
Keffiro
Старожил

Пост №107  Сообщение ВЛАДОС » Пт ноя 27, 2015 2:08 pm

Тут ещё вопрос цены: помидоры и огурцы дорого стоят зимой.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №108  Сообщение Keffiro » Пт ноя 27, 2015 6:43 pm

зимой я и не ем их.
Keffiro
Старожил

Пост №109  Сообщение ВЛАДОС » Пт ноя 27, 2015 11:49 pm

Хотя недавно они возможно станут дешевле. Строят новые теплицы.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №110  Сообщение Keffiro » Сб дек 19, 2015 8:13 pm

По вопросу о желатине. Как считаете его можно есть? Он из костей животных.

Добавлено спустя 48 секунд:
Мне купили недавно конфет просто, желатиновых. И мне как-то страшно их есть.
Keffiro
Старожил

Пост №111  Сообщение Stauffenberg » Сб дек 19, 2015 8:27 pm

От желатиновых конфет, тем более если их уже купили, большого вреда не будет.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №112  Сообщение URAN » Вс дек 20, 2015 10:56 am

Думаю, в случае желатиновых конфет, дело не в желатине ) Как ни странно. А в наполнителе этого желатина. В растворенных пищевых добавках.
Как ни назови конфеты, в них добавят наверняка что-то кроме желатина и сахара. Иначе это был бы просто подслащенный желатин. И красители, и консерванты, и подсластители, и еще много-много неведомых зверушек. Это надо почитать состав.
Хотя от однократного употребления конфет в небольшом количестве ничего не будет. Если на вкус они тебе покажутся приемлемыми.
У меня это бывает редко )

А то что желатин приготовлен из костей животных - так там фактически нет костей, а только обрывки молекул, коллагена, готовых распасться в желудке.
URAN
Проверенный временем

Пост №113  Сообщение Keffiro » Пн дек 21, 2015 3:22 pm

Тогда можно есть желатин? И глицерин?
Keffiro
Старожил

Пост №114  Сообщение Stauffenberg » Пн дек 21, 2015 5:09 pm

Тогда можно есть желатин? И глицерин?

В любом случаи свежие фрукты будут интереснее желатиновых конфет.
Глицерин же есть овощного происхождения, хотя в большинстве своём конечно животного.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №115  Сообщение URAN » Пн дек 21, 2015 5:12 pm

Стоит употреблять то, что полезно. Хотя бы временно.

Энциклопедия осторожно заявляет
С точки зрения питания, коллаген и желатин являются белками низкого качества, так как они не содержат всех незаменимых аминокислот, необходимых человеку — это неполноценные белки. Производители основанных на коллагене пищевых добавок утверждают, что их продукты могут улучшить качество кожи и ногтей, а также здоровье суставов
.

А насчет глицерина я сказать ничего не могу )
Не слыхал о его полезных пищевых свойствах. Я бы не стал, пожалуй.
URAN
Проверенный временем

Пост №116  Сообщение Keffiro » Пн дек 21, 2015 5:18 pm

А насчет глицерина я сказать ничего не могу )
Не слыхал о его полезных пищевых свойствах. Я бы не стал, пожалуй.

его назначают по чайной ложке вместе с соком три раза в день, при внутречерепном давлении. Мне так прописали.
Keffiro
Старожил

Пост №117  Сообщение URAN » Пн дек 21, 2015 5:50 pm

Действительно. Это интересно.

http://womanadvice.ru/glicerin-dlya-vnu ... rimeneniya

...глицерин всасывается в стенки желудка, но при этом не всасывается в кровь.

Глицерин от кашля

Некоторые медики, которые допускают лечение с участием народных средств, положительно отзываются о глицерине как средстве от кашля только в том случае, если его объединяют в одном рецепте с лимоном и медом.

Рецепт глицерина с лимоном и медом от кашля:

Возьмите лимон и варите его в течение 10 минут.
Слейте лимонную воду и остудите фрукт, а затем разрежьте его пополам и выдавите содержимое лимона – мякоть с соком в стакан.
Затем добавьте 2 ст.л. глицерина.
После этого наполните стакан медом до краев.
Перемешайте ингредиенты.
Дайте средству настояться в течение суток в прохладном месте, после чего оно будет готово.

Принимать это лекарство нужно по 1 ст.л. 7-8 раз в день.

Глицерин для снижения внутриглазного давления

Глицерин также используют при глаукоме и после офтальмологических операций для снижения внутриглазного давления. Он помогает уменьшить в размерах стекловидное тело, а учитывая то, что спектр его побочных действий минимален при соблюдении дозировки, то это является неоспоримым преимуществом перед другими средствами аналогичного действия.

Глицерин при инсульте

Еще один положительный эффект глицерина отмечают невропатологи. Они утверждают, что глицерин помогает снять отек мозга, и поэтому симптомы инсульта смягчаются. Впрочем, глицерин может использоваться для этих целей в крайних случаях, потому что против отека мозга существуют более эффективные препараты, которые уместны в чрезвычайных ситуациях больше, чем глицерин.
Дозировка медицинского глицерина для внутреннего применения

Жидкий глицерин для внутреннего применения используют разбавленным с водой в равных пропорциях.

Количество приема рассчитывается в зависимости от веса: на 1 кг приходится 3 мл раствора в первый прием, а в последующие приемы эта дозировка сокращается в 2 раза.

При передозировке и длительном применении возникает обезвоживание.

Противопоказания к приему глицерина:

сахарный диабет;
заболевания печени;
нарушение функции почек.

Интересные факты о глицерине

Пищевой глицерин на упаковке разных продуктов вы можете увидеть под обозначением Е422.
Глицерин используют для создания ликеров.
Если влажность воздуха менее 65%, глицерин «вытягивает» влагу из кожи.

В принципе, чистый глицерин должно быть - безопасная субстанция. Надо будет попробовать на вкус.
Или какое-то применение. В качестве лекарства в обозначенных дозах - тем более приемлемо.
URAN
Проверенный временем

Пост №118  Сообщение Keffiro » Пн дек 21, 2015 5:56 pm

В аптеках только покупай, на вкус никакой.
Keffiro
Старожил

Пост №119  Сообщение Keffiro » Пт янв 08, 2016 6:00 pm

Изображение
Вот так выглядит вегетарианская колбаса. Цитата с сайта
Если есть возможность найти в продаже вегетарианскую колбасу, например московской фирмы “Малика”, то вместо фасоли можно положить в солянку “сервелат”, который делается из пшеничного белка, а по вкусу и запаху его вообще невозможно отличить от мясной колбасы.
Keffiro
Старожил

Пост №120  Сообщение URAN » Чт мар 24, 2016 10:58 am

Якобы Сноуден об опасной продовольственной продукции из США.
Может, не всему верить, но я бы поостерегся вообще покупать газированные напитки и питаться в "макдональдс" хотя бы потому, что это - не такая уж полезная еда, и не настолько вкусная.
И вообще, странно покупать импортное продовольствие, везти аж из-за океана, как будто оно от того станет дешевле, или у нас своего не хватает.
Если оно остается конкурентоспособным по цене после перевозки из-за океана, то я вообще молчу про себестоимость, натуральность и полезность.

Или ... и правда, им есть ради чего везти

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Не существует полезного эффекта от алкоголя.

Специалисты из университета города Виктория проанализировали результаты более 80 научных исследований, в которых участвовали свыше четырех миллионов человек. Все они касались влияния алкоголь на организм человека.

Выяснилось, что около 367 тысяч человек, участвовавших в алкогольных исследованиях, умерли по естественным причинам или в результате несчастных случаев. Канадские ученые обнаружили, что зачастую исследователи сравнивали здоровье умеренно пьющих людей с самочувствием бывших алкоголиков, и лишь в редких случаях их сравнивали со здоровьем трезвенников. В о же время люди часто бросают пить именно из-за проблем со здоровьем, что делает подобные сравнения некорректными и искажает результаты.

Канадские ученые отсеяли из исследований бывших алкоголиков и обнаружили, что люди, пьющие одну-две порции алкогольных напитков в неделю, живут примерно столько же, что и их непьющие сверстники. Ученые подчеркивают, что, вероятнее всего, не существует полезного эффекта от алкоголя.

Источник: http://runews24.ru/health/23/03/2016/93 ... e0e5eb140c

===

Исследование установило, что японцы почти не страдают болезнями сердца и сосудов. По мнению ученых, все дело в питании. Жители Японии привыкли употреблять в пищу цельные злаки, свежие овощи и фрукты, а также рыбу и мясо птиц. Японцы негативно относятся к фастфуду и сладкому.

Источник: http://runews24.ru/health/23/03/2016/63 ... 361dcb15b1
URAN
Проверенный временем

Пост №121  Сообщение Galinka » Чт мар 24, 2016 11:56 am

Как хорошо, что я никогда не была в макдоналсе. Хотя и на прилавках магазинов не всегда знаешь откуда там перчики. А что делать, если уже попало что нибудь?
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №122  Сообщение URAN » Чт мар 24, 2016 1:10 pm

Galinka писал(а):А что делать, если уже попало что нибудь?

О этом история умалчивает. Но ведь если нет проблем, то и переживать нечего.
Может, у него некорректная информация, или преувеличение.
Если эти заражения так массовы как он утверждает, то и процент случаев вскрытия и обследования статистически рос бы, и все равно находили бы аномалии, и пошли хотя бы слухи. Интернет ведь есть. Даже если не официальные статьи паталогоанатомов или прижизненных клиник.

Можно подробно обследоваться.
Или самообследоваться. Исследовать свой организм, настроившись на определенные причины.

Ну и потом... у каждого есть иммунитет. Какой-то барьер.
URAN
Проверенный временем

Пост №123  Сообщение URAN » Вт апр 05, 2016 7:32 pm

Вероятно, статья не только о наклейках на бананах, но вообще.

Уверены, что вы хоть раз в жизни замечали наклейки на бананах. Но Вы когда-нибудь задавались вопросом, что же они означают?

1. Если на них 4-значный код, который начинается номерами 3 или 4, то это означает, что продукт был выращен по принципу интенсивного сельского хозяйства, что также подразумевает использование удобрений и пестицидов.

2. Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 9, это означает, что продукт был выращен традиционным способом, как это делали в течение тысяч лет. Сейчас такой способ называют «органическим», другими словами без применения пестицидов и удобрений.

3. Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 8, то это означает, что продукт является генетически модифицированным или широко известный как ГМО.

Короче, то, что начинается с циферок 3, 4, 8 - употреблять в пищу не рекомендуется.

Статейку надо перепроверять, но пока стоит прислушаться.
URAN
Проверенный временем

Вегетарианские картофельные драники без яиц

Пост №124  Сообщение антон » Вс дек 11, 2016 9:59 am

Сегодня хотел бы поделиться рецептом любимого многим блюда-картофельных драников. Рецепт наш будет без яиц - полностью вегетарианский!
Сытные, румяные и такие домашние драники! Устоять невозможно! Часто ли вы едите жареные блюда? Мы — нет, но, как говорится, если очень хочется, то можно! Как же приготовить традиционные драники в вегетарианском исполнении? Очень просто, и сейчас я расскажу как. Интересный вкус нашим драникам придает болгарский перец, который мы добавляем прямо к картофелю.

Ингредиенты:

Картофель — 1 кг;

Болгарский перец — 1 шт;

Льняная мука - (каша) -50 гр;

Чеснок — 2-3 зубчика;

Соль и специи — по вкусу, мы использовали смесь перцев, так же хорош будет просто черный молотый перец.

Топленое масло Гхи — для обжаривания. Оно подходит лучше всего, так как не образует канцерогены при нагревании до высоких температур.

Картофель моем, чистим и натираем на крупной терке. Болгарский перчик также моем, очищаем и нарезаем мелкой соломкой с помощью ножа. Даже небольшое количество болгарского перца, добавленного к картофелю, придает неповторимый вкус готовым драникам, попробуйте и не пожалеете!

Добавляем очищенный чеснок так же натертый на терке. Следом соль, специи. Все хорошенько перемешиваем. Желательно этой смеси дать постоять, заняться пока разогреванием сковороды. Лучше всего использовать сковороду с антипригарным покрытием.

Через какое-то время картофель даст сок, и сама смесь станет более мягкой. Пришло время добавить льняную муку. Это удивительный продукт, поскольку она не утяжеляет готовое блюдо, как обычная мука, и мало того, является склеивающим компонентом, в данном случае выступает вместо яйца. Все тщательно перемешиваем, если есть возможность даем постоять еще нашему тесту, так льняная мука лучше разбухнет и склеит картофель.
Когда сковорода разогрета, мы наносим на ее поверхность топленое масло не большим слоем, а затем сразу же начинаем выкладывать будущие драники. Делать это лучше всего с помощью обычной столовой ложки: зачерпываем тесто, кладем на дно сковороды, придаем дранику овальную форму все той же ложкой и разравниваем его, слегка придавливая. Обжариваем с каждой стороны по пару минут до румяной корочки. Желательно делать их потоньше, так драники лучше и быстрее прожарятся. Готовые драники аккуратно снимаем лопаточкой, даем немного постоять — так они немного уплотнятся.
Картофельные драники без яиц лучше всего подавать со сметаной, как и в классическом рецепте этого блюда. Приятного аппетита!
антон

Пост №125  Сообщение Galinka » Вс дек 11, 2016 2:41 pm

Только рецепт это не вегетарианский, а веганский. Есть разница. Вегетарианцы едят и яйца, и молоко, и мёд, они не питаются только мясными и рыбными продуктами. А вот веганцы как раз даже это не едят.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пред.След.

Вернуться в Здоровое питание, Вегетарианство, Рецепты и Голодание