Мясоедение vs вегетарианство

Здоровое питание, Вегетарианство, наши Рецепты и Голодание

Модератор: Модераторы

Мясоедение vs вегетарианство

Пост №1  Сообщение bailoong » Вт июл 01, 2014 6:35 pm

вегетарианство- природная потребность или очередная "мода"?

У меня сейчас реальные проблемы с комплекцией, видимо в переходном периоде случился какой-то сбой , и здоровье тогда резко ухудшилось, а вот вес прибавился огого.( И вот совпало это с периодом моего перехода на в основном вегетарианское питание. Подруга из универа подсадила .
И в общем-то с тех лет я набрала ну оч много. А питалась "здоровой" в основном пищей, дома готовили все: овощи во всех видах, курица, рыба, супчики....И почему-то разнесло.( По базовой комплекции я должна быть другой- более вытянутой и спортивного типа, я и была такой лет до 17, а тогда я с детства лопала мясо и на диетах как-то не сидела, спортивная оч была с 14 до 16.

Так что вегетарианство как панацея , как метод похудения мне антипомог, скажем так. Факт просто. Думаю, что нарушения у меня все равно есть, но и "здоровое питание" будто масло в огонь лишь подлило....В том году у меня была неделька , когда я ела много мяса, конину, колбасу качеств-ю, и я тогда серьезно на глазах прям подтянулась, сдулась, мышцы окрепли...Сейчас я считаю, мне не стоило переходить на овощи. Сейчас, где-то с неделю я включила мясо , чистое мясо в рацион. Сегодня я заметила результатик)).

Мясо натуральное- самая дорогая еда нынче.( но пока что я стараюсь....В идеале нужно кушать только мясо, без овощей( вот отдельным пунктом , имхо я от овощей...толстею....), и лично мне нельзя кое-какие холестеринованные белки.

ну как-бы наблюдение) :nez-nayu: :du_ma_et:

п.с. если тут будут насмешки и оскорбления, пожалуюсь модеру!. :wizard:
я вернулась...я всегда возвращаюсь.
bailoong
Активный участник

Re: Мясоедение vs вегетарианство

Пост №2  Сообщение Aronaks » Вт июл 01, 2014 8:50 pm

Мне кажется, так было задумано с самого начала, чтобы человек питался только плодами. Но тяжелая жизнь заставила перейти на использование мяса. Поэтому человеку, который работает на тяжелых физических работах сложнее без мяса, ведь там много белка.
Но у мяса очень много минусов - нагрузки на сердце, пищеварительную систему, и считаю что передается много негативной энергии, как бы человек становится хищником, злее.
Вегетарианство это думаю для тех, кто становится осознанней в жизни. Это легкая пища для организма, думаю для него она более естественна. Но минус в том, что используют вредные удобрения сегодня.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №3  Сообщение URAN » Вт июл 01, 2014 9:29 pm

Нет, все правильно, bailoong, вегетарианская пища, перечисленная тобой, содержит много легко усваиваемых углеводов, и скорее всего, дело не в вегетарианстве или мясоедении, а в калорийности продуктов. Калорийность надо посчитать.
Ведь не секрет, что на булочках не похудеешь, а они - чисто вегетарианская пища.
Но есть достаточное количество богатых белками вегетарианских продуктов. Тебе просто нужен совет диетолога, как правильно сбалансировать свое питание, - неважно вегетарианское или нет.

Я конечно, не являюсь диетологом, но подозреваю, что жиры, масла, легкие, простые углеводы (сахара, сладости, тесто) не позволят снизить вес.
Их надо практически исключить из рациона.
Есть также сложные углеводы. Это каши. Их количество можно оставить на прежнем уровне.
И есть белки. Это например бобовые, нежирный творог, орехи всех видов, белок яиц (куриных, перепелиных ...). Их количество нужно увеличить.
Точно также вегетарианство не очень строгое (а у тебя наверняка не строгое, если ты привыкла к мясу и спокойно можешь его есть после вегетарианства :) ) - то вполне можно добавить к этому рациону нежирную рыбу, курицу.

Согласно Агни Йоге, между прочим, вообще все эти признаки и критерии, даже жалость к животным - не столь существенные причины вегетарианства как сущность крови. Это очень сильное вещество и его энергии пропитывают ауру. Потому сушеное мясо, белое, мясо без крови практически менее вредно. Это я так, к слову.

То есть, все решает свои задачи. Очищение - одно, склонность к полноте или недостатку веса - другими методами. Но их можно совместить.
В норме не должно быть ни набора веса, ни потери при сбалансированном питании.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №4  Сообщение bailoong » Вт июл 01, 2014 10:04 pm

Aronaks
насчет злее...злее, чем я была в весь этот период , когда мясо почти не ела- Трудно представить. Местные кстати почувствовали...

Уран, пасиб за развернутый ответ, ты в своем стиле=)))

Ну......я свой опыт описала, настаивать ни на чем не буду:)

зы. мну от курицы(вареной и любой) именно дуло,и и еще пара вычисленных продуктов. ИМХО холестеринные наверное.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Кстати питаться если по группам крови, то

1)мясо
2)овощи
3)молочное
4)сладкое

Вроде так.:)
bailoong
Активный участник

Пост №5  Сообщение Ange » Ср июл 02, 2014 1:37 pm

У меня потребность. Сначала организм отказался от алкоголя, а потом и от мяса млекопитающих. Остальное пока я кушаю, но уже не так как раньше
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (13)

Пост №6  Сообщение bailoong » Вс июл 13, 2014 4:21 pm

Была у врача, в том числе советовалась про гормоны и диеты..Рассказала всю динакмику своего роста с 16 лет, спросила про мясоедение . Мои доводы про вредность коренным мясоедам веганства ОПРАВДАЛИСЬ. Она мне сказала, что да, тебе нужны белки(животные !), а не углеводная пища. И что "конечно обмен полетит".

Дальше. Сижу на мясе (в рацион включила активно , и аппетит вдвое наверное снизился). Подтянулась уже чуток, заметно. :roll: Дальше продолжать буду.

Вывод: хоть кто-нить Думайте своей головой, не издевайтесь над органимом! Очень трудно его потом нормализировать. :+:
bailoong
Активный участник

Пост №7  Сообщение Galinka » Вс июл 13, 2014 4:52 pm

У меня ничего не изменилось за несколько лет. Мясо есть перестала примерно года 4 назад, (появилось отвращение) но на самочувствие это не повлияло, на вес тоже. 55 кг стабильно.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №8  Сообщение URAN » Вс июл 13, 2014 5:52 pm

bailoong писал(а):Была у врача, в том числе советовалась про гормоны и диеты..Рассказала всю динакмику своего роста с 16 лет, спросила про мясоедение . Мои доводы про вредность коренным мясоедам веганства ОПРАВДАЛИСЬ. Она мне сказала, что да, тебе нужны белки(животные !), а не углеводная пища. И что "конечно обмен полетит".

Интересно, почему именно животные белки? Какая разница, откуда белки, если формула одна?
По-моему, врач лукавит. Или это сказала тебе именно как мясоеду с детства. Чтобы не нарушать привычного образа жизни для организма.
Ты молодец, конечно, что обратилась к специалисту, но многие ли из них разбираются в особенностях вегетерианского питания - большой вопрос.
Был ли у этого врача достаточный опыт сопровождения вегетарианцев, составления им диет? Наблюдения?

Зачастую человек лучше знает свой организм, чем врач.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №9  Сообщение SHTORM » Вс июл 13, 2014 7:59 pm

Я больше за вегетарианство.Без употребления также яиц.Молоко, думаю тоже не надо пить.Ведь подумайте, разве есть млекопитающие, которые на протяжении жизни пьют молоко другого млекопитающего?Гориллы пьют молоко носорогов?Взрослые волки пьют молоко лис?)Никто этого не делает, кроме нас.

У меня друг-веган, занимается в тренажерном зале.Здоров, мускулист, очень энергичен и активен.Энергии куры не клюют с утра и до вечера.Он ест только овощи и фрукты, свежие соки, орехи.Спортсменам не нужно мясо...оно не обязательно.Оно отбирает большую энергию на переваривание волокон мяса.Оно захламляет кишечник, который может переварить несколько кубических см мяса...Наверное я тоже скоро буду переходить на веганство.

Он меня недавно накормил так сытно:рис, баклажаны и соус со специями.Очень вкусно и насыщаемость большая.Мясо тут "не круче".)
SHTORM
Новичок

Пост №10  Сообщение bailoong » Вс июл 13, 2014 8:42 pm

Или это сказала тебе именно как мясоеду с детства. Чтобы не нарушать привычного образа жизни для организма.

Конечно, именно от этого летит обмен.

Зачастую человек лучше знает свой организм, чем врач.

Ну я ж и пишу свои личные наблюдения и рез-ты, более того, призываю к прекращению бездумного следования диетам...Я все время что-то должна повторять, люди с первого раза не улавливают как-то.(

SHTORM
Повторяю: а я про что- КАЖДОМУ СВОЕ здоровое питание!. И нечего веганство каноном здорового питания провозглашать. Так понятно?
bailoong
Активный участник

Пост №11  Сообщение Stauffenberg » Вс июл 13, 2014 11:50 pm

Что же там такого провокационного Шторм ?)
Нет, сейчас уже врятли разорвут, особенно на кусочки.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение Keffiro » Пн июл 14, 2014 8:37 am

Думаю надо слушать свой организм, и если он просит мяса - то надо дать.
Кто-то может прожить на овощах и злаках, а кто-то плохеет на них.
Мне порой без мяса трудно.
Хотя рацион меняю в зависимости от сезона. Летом - преобладание зелени.
Зимой и при сильной утомляемости - без мяса не обойтись.
Как-то зимой грипп напал, и только перейдя на диету (в обед беспармак - мясо, сочни,лук,шурпа) - здоровье стало возвращаться.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Вернуться в Здоровое питание, Вегетарианство, Рецепты и Голодание