Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение

Здоровое питание, Вегетарианство, наши Рецепты и Голодание

Модератор: Модераторы

Re: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Еде

Пост №51  Сообщение siempre8viva » Вс май 27, 2012 9:42 pm

Я считаю,что из всех испробованных мной растений в пищу,самой сытной является морская капуста.

Это для справочки)
siempre8viva
Проверенный временем

Re:

Пост №52  Сообщение Jess » Вс май 27, 2012 10:20 pm

Дуратино писал(а):Я без мяса погибну. Причем, именно мясо, а не колбаса, курица и т.д. Если долго не ем, то чуть не бредить начинаю жареным куском мяса.

Те же мысли появляются. Как-то купила морскую капусту. Може для кого и сытно, но по мне это оказалось чем-то несъедобным: ем капусту и тут же зажёвываю хлебом, чтоб не ощущать привкуса. В какой-то стране едят червяков таких, в которых много ... (как это белое вещество называется? типа белка). Я когда смотрела "последний герой, мне казалось, что они такие вкусные, особенно зажаренные до золотистой корочки.
а если есть растения, так один парень деревенский - сидим, разговариваем - сорвал траву,типа тростника, очистил и протянул маме. Оказалось вкусно. За земляникой полевой ходила к речке, но мне сказали, что там её рвать нельзя, так как там ходят бараны и овцы пастись, а их шерсть обрабатывают каким-то веществом и оно попадает на ягоды. Так что можно отравиться.
Я как-то в деревне отравилась грибочками солёными лет в 14, думала умру, но желудок сам очистился в течение 3 часов. И надо же именно мне попался отравленный!

У меня знакомый-вегетарианец говорит, что есть сырую картошку нельзя, так как там содержиться какое-то вредное вещество. Картошку завезли в Россию из Голландии (в основном) во времена Петра I, но по ошибки ели верхние побеги картошки и травились. Или выкапывали картошку ещё зелёную, тоже можно отравиться.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №53  Сообщение siempre8viva » Вс май 27, 2012 11:38 pm

У всех бескрайне разные вкусы к еде.
Я могу съесть полкило морской капусты-она моя самая любимая;

А из дикорастущих "непродаваемых" растений мне нравится всех больше свербига восточная и щавель-их я очень много готов съесть.

Ты про тростник какой-то написала;это не бутень душистый?(посмотри в инете как выглядит).
Вот его я тоже ем.У него съедаются молодые побеги,вкус особенный,утонченный очень;не то,что свербига восточная,и его можно съесть граммов 200 максимум.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №54  Сообщение Jess » Пн май 28, 2012 12:26 am

sempre5viva писал(а):...Ты про тростник какой-то написала;это не бутень душистый?(посмотри в инете как выглядит).
Вот его я тоже ем.У него съедаются молодые побеги,вкус особенный,утонченный очень;не то,что свербига восточная,и его можно съесть граммов 200 максимум.

я незнаю, вернее не помню. Мне его не предложили, мне тогда было 9. Парень просто сорвал эту травинку-стебель, оборвал верхушку (по-моему цветов там не было - не помню), счистил ножиком верхний слой, а там был сочный зелёный стебель. Мне достался маааленький кусочек.
Мы в то время ездили на картошку (у нас в деревне дом был). Дааа, в деревне было классно: яйца, молоко, сметана (и всё деревенское).
P.S. что-то я не в той теме стала писать про деревню. "В этом мире по мне ГринПис плачет" (с). Но я считаю, если живность есть и она размножается, то её можно есть - в меру, но нужно.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Пост №55  Сообщение siempre8viva » Пн май 28, 2012 3:08 pm

Вот теперь я сам выскажу свои "ощущения" о мясе.

Мясо-"тяжелая" энергетически еда.И физически тоже.

Съедаемое мясо затуманивает ,и так затмленную почти поголовно у всех людей оболочку.

Это мои ощущения-я против мяса.

СМОТРИТЕ-КОГДА ВЫ ЕДИТЕ КУСОК МЯСА,К ПРИМЕРУ,ВЫ ВСЕ-ТАКИ С ЖИВОТНЫМ НУТРОМ И С ЖАДНОСТЬЮ ЕГО "ПОЖИРАЕТЕ".
В МОМЕНТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ТЕКУТ СЛЮНИ(ПРОСТИТЕ) И ПРОСЫПАЕТСЯ "ПЕРВОБЫТНОСТЬ".
„Добывание” мяса-это жестокое убийство животного,что накладывает определенно "четкую печать" на этот продукт.

Это может звучать грубо и оскорбительно.Простите,но это так.

Я не вегетарианец,но именно мяса я есть стараюсь мало-мало,и все нормально.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №56  Сообщение siempre8viva » Пт авг 23, 2013 11:06 pm

Злоупотребление красным мясом может быть опасно для мозга человека, вредное воздействие мяса связано с увеличением железа, что, в свою очередь, увеличивает риск развития болезни Альцгеймера.

Такую связь обнаружили сотрудники Калифорнийского университета (The University of California) в Лос-Анджелесе, США.
Железо, необходимое для нормальной работы клеток, в больших количествах, как оказалось, может провоцировать болезнь Альцгеймера
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №57  Сообщение Река » Сб авг 24, 2013 6:37 pm

Без мяса никак нельзя всё равно...... Люди не в тех условиях живут, чтобы вегетаринствовать. В наше время мясо необходимо наравне с растительной и молочной пищей, и убеждать людей в обратном - предосудительно.
Здоровье - это, прежде всего, гигиена души и тела.
Река
Admin

Пост №58  Сообщение siempre8viva » Сб авг 24, 2013 7:04 pm

Река, так мы не в Думе на Охотном Ряду же ставим запрет на употребление мяса)

Я скажу, что с точки зрения энергий-этот продукт не чист, он тяжел.С точки зрения медицины и развития человека, детям и подросткам, скорее нужно употребление, сбалансированное.Людям в возрасте, пожилым, оно вредно.На переваривание уходит максимальное количество энергии организма.Мясные продукты зашлаковывают кишечник, а тем самым весь организм.Поедая мясо-человек поедает трупов.И это чистая правда.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №59  Сообщение Река » Вс авг 25, 2013 12:16 am

На самом деле, мясо как раз таки очень здОровская пища, даже в плане не столько энергетическом, сколько пластическом. В мясе есть такие аминокислоты, которых нет ни в каких других продуктах, а наш организм сам такие не синтезирует. Быть может, существовали когда-то при Славянах-Ведах такие условия, при которых именно эти а/кислоты не были необходимы... Но не сейчас. Нам кроме энергии ещё же материя нужна :) И старикам в том числе, им даже в 1,5 раза больше положено. Поэтому затраты на переваривание мяса с лихвой компенсируются. Да и зашлаковывает оно кишечник не больше, чем любая другая белковая пища, ибо 5% съеденных белков впадают в гниение, а затем обезвреживаются печенью - что совершенно нормально.

Разумеется, не надо впадать в крайность, чтобы есть и есть одно мясо, а то встречаются такие. Питание должно быть сбалансированным и разнообразным)
Река
Admin

Пост №60  Сообщение URAN » Пн авг 26, 2013 3:29 pm

Река писал(а):Без мяса никак нельзя всё равно...... Люди не в тех условиях живут, чтобы вегетаринствовать. В наше время мясо необходимо наравне с растительной и молочной пищей, и убеждать людей в обратном - предосудительно.

Очень многие биологи, прекрасно разбирающиеся в вопросе, это делают :) и чтобы поспорить с ними, нужно иметь солидный запас знаний. Тут одними утверждениями не обойтись... Помимо этого, есть и профессиональные спортсмены, и известные люди, которые испытали все практические аспекты на себе. С практикой не поспоришь, какова бы ни была теория )

Река писал(а):В мясе есть такие аминокислоты, которых нет ни в каких других продуктах, а наш организм сам такие не синтезирует.

Это вроде как уже обсуждали.

Река писал(а):Разумеется, не надо впадать в крайность, чтобы есть и есть одно мясо, а то встречаются такие. Питание должно быть сбалансированным и разнообразным)

А вот с этим можно полностью согласиться ) При условии изучения вопроса "сбалансированности".
И еще, подход должен быть индивидуальным. Всем подряд советовать одно и то же питание было бы некорректно.
URAN
Проверенный временем

Пост №61  Сообщение Река » Вт авг 27, 2013 3:00 am

URAN писал(а):Очень многие биологи, прекрасно разбирающиеся в вопросе, это делают :) и чтобы поспорить с ними, нужно иметь солидный запас знаний. Тут одними утверждениями не обойтись... Помимо этого, есть и профессиональные спортсмены, и известные люди, которые испытали все практические аспекты на себе. С практикой не поспоришь, какова бы ни была теория )

Согласна. Но есть ещё и врачи, которые имеют запас знаний о человеческом организме гораздо больший, нежели биологи, и утверждают, обосновываясь тоже практикой. Ну а профессиональный спорт и вегетарианство - вообще взаимоисключаемы.

URAN писал(а):При условии изучения вопроса "сбалансированности".
И еще, подход должен быть индивидуальным. Всем подряд советовать одно и то же питание было бы некорректно.

И тут ты тоже прав. Но вот поди организуй этот индивидуальный подход. Исходим из реальных возможностей реального времени.
Река
Admin

Пост №62  Сообщение Galinka » Вт авг 27, 2013 8:17 pm

А мне безразницы что там кто-то говорит по поводу полезности мяса. Я не могу его есть, потому что это варварство. Огромные фермы по забою, этого одного достаточно представить, что-бы не смотреть даже на прилавок с мясными продуктами. Эти животные не делали людям зла, наоборот они кормят всех молоком, сметаной, маслом, творогом - да мы молиться на них должны в неизмеримой благодарности. А люди что? - топором по шее... Лучше-бы паразитов истребляли.

Конечно, не дайбог оказаться где-то в таких условиях, когда-бы пришлось есть мясо что-бы не умереть.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №63  Сообщение siempre8viva » Вт авг 27, 2013 8:33 pm

Galaktika писал(а):А мне безразницы что там кто-то говорит по поводу полезности мяса. Я не могу его есть, потому что это варварство. Огромные фермы по забою, этого одного достаточно представить, что-бы не смотреть даже на прилавок с мясными продуктами. Эти животные не делали людям зла, наоборот они кормят всех молоком, сметаной, маслом, творогом - да мы молиться на них должны в неизмеримой благодарности. А люди что? - топором по шее... Лучше-бы паразитов истребляли.

Конечно, не дайбог оказаться где-то в таких условиях, когда-бы пришлось есть мясо что-бы не умереть.

:+:
Я вот в последнее время и овощи и фрукты, молочные продукты..(ну и ..сладкого тоже немного) - с пищеварением все хорошо, с желудком тоже, да и есть мясо даже не хочется.Я полностью насыщаюсь тем, что есть.

Людям сложно отказываться от мяса, ну или хотя бы снизить до минимума потребления из-за самого общества, достаточно неразумного.Но и есть проблема у групп людей, ведь те, которые очень сильно физически работают- грузчики, каменщики, шахтеры, сварщики, здесь переход на 99.9 просто невозможен.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №64  Сообщение URAN » Вт авг 27, 2013 10:25 pm

Теперь к фактам.

Итак, ВЫДАЮЩИЕСЯ профи-спортсмены-вегетарианцы (есть много людей, не входящих в этот список, понятное дело, ведь вегетарианцев огромное множество) на сайте, посвященном спорту: http://strongsport.ru
Есть наверняка некоторые неточности. Например, насчет Брюса Ли (как известно, не совсем так). Однако, проверим по порядку.

Билл Перл,
Легенда бодибилдинга, на протяжении почти двух десятков лет выигрывал соревнования начиная с “Мистер Калифорния – 53” и заканчивая “Мистер Юниверс -71” версии NABBA. Четырехкратный (!) владелец титула “Мистер Вселенная”. На данный момент является писателем, актером и тренером чемпионов. Пруфлинк о его вегетарианстве читать на сайте бодибилеров тут.
А вот что говорят профи о его системе
Вегетарианство и бодибилдинг. Я хотел бы затронуть эту тему, поскольку сам являюсь вегетарианцем уже в течении десяти лет. Одним из самых выдающихся вегетарианцев - натуралов бодибилдинга является Билл Перл(см. фото). То как долго длилась его карьера, в отличии от его "химических" конкурентов говорит о том что он несомненно представляет натуральный бодибилдинг. .

См. там же его советы по питанию для спортсменов.

Итак, будем оптимистами насчет вегетарианства и не будем сомневаться )
Продолжение следует.

Может, продолжить теперь тему и насчет незаменимых аминокислот? ) А то остались некоторые сомнения?
Но многие спорят с вегетарианцами только потому, что сами не являются вегетарианцами. Это кажется непривычным и страшным. Но те, кто подтвердил своим опытом - те спокойны.
Я например, обхожусь без мяса очень давно, более 10 лет. Но иногда рыбу могу отведать, а молоком и яйцами не пренебрегаю. Самочувствие нормальное ; )

Конечно, меня тоже живо интересует сбалансированность питания, микроэлементов. Незаменимые аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, соотношение белковой растительной пищи и углеводной растительной пищи, сырые продукты, соки и другие факторы.
На то она и ТЕМА. Тема открыта к обсуждению )
Но на предыдущие страницы темы советую заглядывать - там есть ответы на многие спорные вопросы.
URAN
Проверенный временем

Пост №65  Сообщение bailoong » Ср сен 18, 2013 11:34 pm

/Перенесено из темы "Смерть как избавление?"/

URAN
а я вот другую аналогию наблюдала, точнее противоположное в этом же контексте. Я много общалась с индиго и нелюдями с параспособностями, магами итп итп. Причем довольно искренне и доверительно с обоих сторон(странно да?)), и пришла к такому выводу, что очень просто: тут сидят запертые существа намного превосходящие уровнем людей. Сидят и не могут найти себе места , да и зачем?
Прежде всего так: мы не можем быть уверены, что все в запредельных сферах подчинено нашей(!!!) человечачьей "Логике"! это все равно как обезьяны будут уверены, что убивая их, люди лечат их, например ! Просто обезьяны НЕ ЗНАЮТ, что их кожа подойдет для тестирования косметики, они просто не способны мозгом понять такие вещи. Почему вы все уверены в том, что Вселенной(не Землей вообще-то) правят антропоморфные сущности, близкие по мозгу к вам? Почему вы уверены, что человек- венец ..не Земли, не -а...Вселенной(по вашему взгляду, получается!). А что если более вероятно, что никакого там альтруизма по отношению к нам особо нету, и все устроено проще намного ,и лишено этой человеческой чисто Гуманности. Видели картину "Сильный ест слабого", там рыбы паровозиком поедают друг друга, и кончает самая большая ... Что происходит на нашей планете? Это. И люди, полюбому просто хоть веганы хоть кто, извиняюсь гадят во всех вариантах, пожирая другое живое(кабачки тоже живые, и петрушка !и пшеница, и яйца тем более!и чайные листья, что срывают )иначе они просто не смогут существовать в физ. оболочке. Так что не стоит идеализировать, в этом не вижу Истины ,беспристрастной, а скорее всеобщее желание подсознательное утешится позитивным отношением к происходящему. Подсластить пилюлю.

имхо.
я вернулась...я всегда возвращаюсь.
bailoong
Активный участник

Пост №66  Сообщение siempre8viva » Чт сен 19, 2013 12:27 am

Ну разве можно говорить так о веганах...
Разница ведь есть, чем ты курице подойдешь голову отсечешь, отщипаешь и пожаришь, и съешь, или ты съешь горсть орехов. Или , как в исламе, живого барана ножом распоришь. Значит каннибализмом можно тоже заниматься.Убил другого человека, и съел, какая разница?
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №67  Сообщение URAN » Чт сен 19, 2013 9:28 am

но это тоже идеализация )
Овощам уже ничто не причинит вреда, поскольку они - уже плоды, оболочка которых предназначена _непосредственно_ для разложения, питания семян, почвы и дальнейшей переработки. Так что ничего сверхъестественного не происходит.
Получается, это тоже идеализация.
Получается, вопрос в ценности и полезности существования. Если уничтожить дерево просто так - то его однозначно жалко. Оно могло бы с удовольствием для себя и пользой для природы давать плодов еще 100 лет. И питать людей, и животных, и почву. А вот съесть его плод, уже приготовленный к такой цели - вовсе не бесполезно.
О втором... вопрос действительно непростой, и чтобы отвечать на него, нужны дальнейшие доказательства, теоретизирование вызовет только споры )

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 52 секунды:
Сила доминирует только на определенном этапе эволюции. ДАлее вступают в действие нематериальные факторы (а может, они всегда есть) - энергетика, сила желания, ум, любовь. Из любви к чему-то или кому-то многое развивается и делается. Так что закон "сильный пожирает слабого" - неудачное представление о эволюции в природе. Это действует не на всех ступенях лестницы, и даже не на всех низших. Микробы - сильнее слона? Да они - мизерны. Но могут свалить кого угодно.
Думаю, суть жизни или эволюции нельзя выразить в линейных и однонаправленных характеристиках. Больше-меньше, сильнее/слабее. Каждое живое существо занимает свою нишу, и таких ниш может быть достаточно для всех :)
Никаких пилюль (ни синих, ни красных) может быть и не надо (даже для подслащивания) - жизнь может быть вполне позитивом с этой точки зрения. Можно посмотреть и так )
На этом дискуссия, конечно, не может прерваться. Давайте рассматривать дальше.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 20 секунд:
P.S. А, ну да, не привел еще фактор: нет уничтожения сути. Уничтожению ведь подвержено только временное. На то оно и временное. Оболочки, тем более созревшие плоды могут обновляться. Природа разумна, и суть не уничтожает, если та полезна. На этом фоне какой может быть пессимизм?
Возвращаясь к теме. Идеализировать смерть тоже не стоит. Если она и избавляет, то не от всего на свете, или от проблем, если те возникли на психологическом или кармическом уровне, а только от тела. Логически, это только усугубляет психологические ситуации.
URAN
Проверенный временем

Пост №68  Сообщение siempre8viva » Чт сен 19, 2013 6:27 pm

URAN писал(а): А, ну да, не привел еще фактор: нет уничтожения сути. Уничтожению ведь подвержено только временное. На то оно и временное. Оболочки, тем более созревшие плоды могут обновляться. Природа разумна, и суть не уничтожает, если та полезна. На этом фоне какой может быть пессимизм?

это скорее не пессимизм)Он лишь заключается, что никто практически не согласен с эти утверждением :D Ведь всегда хочется продлить свою позицию, даже если это походит уже на полную неразбериху. Но человек на своем таком мнении будет держаться до конца благодаря лишь гордости.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №69  Сообщение Galinka » Чт сен 19, 2013 10:52 pm

Эх, только уж не в крайности бросаться. Таков этот мир, что-бы выжить мы должны питаться, ну что-же теперь? - лечь и ждать когда организм истощится? Достаточно посмотреть как живут другие виды живых существ, коровы спокойно питаются травой, (ведь им больше нечем! - или может своё молоко только пить) Яйцо не живое до тех пор, пока оно не оплодотворено (то есть там нет живого зародыша) куры могут нести яйца и без петуха, такие яйца просто белок и желток, которые спокойно можно есть, ведь они и предназначены для питания цыплёнка. Дельфины питаются рыбой, что не мешает им оставаться одними из самых позитивных и духовно развитых животных. Не нужно зацикливаться на материи, ведь это просто оболочка. Это взаимодействие материи в материи. Она всё равно отойдёт в прах, а душа останется. Таков этот мир.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Есть другие миры, где всё устроено иначе и живые существа находятся в оболочках не нуждающихся в питании материей, так как они сами состоят из других энергий.
Но мы не там, к сожалению и нам нужно научиться понимать замысел природы. Что в принципе не мешает оставаться простыми вегетарианцами.
Galinka
Старожил

Пост №70  Сообщение bailoong » Пт сен 20, 2013 1:53 pm

Galaktika писал(а):Эх, только уж не в крайности бросаться. Таков этот мир, что-бы выжить мы должны питаться, ну что-же теперь? - лечь и ждать когда организм истощится? Достаточно посмотреть как живут другие виды живых существ, коровы спокойно питаются травой, (ведь им больше нечем! - или может своё молоко только пить) Яйцо не живое до тех пор, пока оно не оплодотворено (то есть там нет живого зародыша) куры могут нести яйца и без петуха, такие яйца просто белок и желток, которые спокойно можно есть, ведь они и предназначены для питания цыплёнка. Дельфины питаются рыбой, что не мешает им оставаться одними из самых позитивных и духовно развитых животных. Не нужно зацикливаться на материи, ведь это просто оболочка. Это взаимодействие материи в материи. Она всё равно отойдёт в прах, а душа останется. Таков этот мир.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Есть другие миры, где всё устроено иначе и живые существа находятся в оболочках не нуждающихся в питании материей, так как они сами состоят из других энергий.
Но мы не там, к сожалению и нам нужно научиться понимать замысел природы. Что в принципе не мешает оставаться простыми вегетарианцами.

вот. Полностью согласна. а веганы бесят тем, что насаждают часто агрессивно только свой образ жизни. От того что не едят мясо итп., они не становтяся Добрее, уж точно ! 8) О чем тут еще говорить?!...
bailoong
Активный участник

Пост №71  Сообщение URAN » Пт сен 20, 2013 4:03 pm

У нас столько делений в мире, что мир разваливается и трещит. Если еще и по диетам делить - так дойдем до ручки )
Имхо, надо питаться полезно, и все. Иначе это уже что-то вроде религии "Веганство" ) И это не критерий доброты.
А на некоторую полезность того или иного типа продуктов можно указать, не более.
Да простит меня Кеффиро, что я не в теме. Если диета привязывает - то нужно и от нее освобождение ) Вот так в тему.
URAN
Проверенный временем

Пост №72  Сообщение bailoong » Пт сен 20, 2013 4:46 pm

URAN
я думала, за веганов ты будешь агитировать=)
bailoong
Активный участник

Пост №73  Сообщение Metron » Сб сен 21, 2013 10:36 pm

я например не ем мясо как минимум по делу, не более, животных не кушаю) а рыбок и птичек вполне)
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №74  Сообщение Galinka » Сб сен 21, 2013 10:49 pm

Я иногда позволяю себе рыбу, потому что не ем водоросли, надо как-то восполнять дифицит йода и морских полезных микроэлементов - таблетки мало помогают. А так больше никого. И что интересно, вот уже несколько лет я не ем, когда бросала, боялась что желание будет соблазнять - но вышло наоборот! Уже через половину года меня стало подташнивать от запаха любого мяса, хоть птичьего, хоть коровьего. Никакого желания.
Galinka
Старожил

Пост №75  Сообщение Metron » Сб сен 21, 2013 10:54 pm

На счет подташнивания было такое с курицей, вся фишка в тонком конечно, а не в физическом, животная, рыбная и птичья это низкоуровневая пища. Пральна?
Ведь мы не правильно умерщвляем тех животных для поедания. Так скажем в определенных племенах животных просят быть их пищей, как то так.
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Здоровое питание, Вегетарианство, Рецепты и Голодание