Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение

Здоровое питание, Вегетарианство, наши Рецепты и Голодание

Модератор: Модераторы

Re: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Еде

Пост №76  Сообщение Galinka » Сб сен 21, 2013 11:31 pm

Metron писал(а):Ведь мы не правильно умерщвляем тех животных для поедания. Так скажем в определенных племенах животных просят быть их пищей, как то так.

Хм, не думаю что они соглашаются, тогда в чём правильность? Если только как в фильме "Аватар" - после смерти уже просить прощения.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №77  Сообщение bailoong » Сб сен 21, 2013 11:44 pm

Galaktika писал(а):Я иногда позволяю себе рыбу, потому что не ем водоросли, надо как-то восполнять дифицит йода и морских полезных микроэлементов - таблетки мало помогают. А так больше никого. И что интересно, вот уже несколько лет я не ем, когда бросала, боялась что желание будет соблазнять - но вышло наоборот! Уже через половину года меня стало подташнивать от запаха любого мяса, хоть птичьего, хоть коровьего. Никакого желания.

приветик, Галактика ) :) . Меня почти тоже,хоть я совсем не веганка! но у меня это связано с проблемами здоровья.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение
а "аватар" -красивый и глупый фильм, очень наивный и однобокий. Имхо.
его вообще слизали с "покахонтас" чуть не дословно.....хотя главный герой там душка :oops: 8)
я вернулась...я всегда возвращаюсь.
bailoong
Активный участник

Пост №78  Сообщение Galinka » Вс сен 22, 2013 12:15 am

Здравствуй Мишель, фильм конечно заслуживает критику, но на эмоции всё же пробивает )) А может я такая чувствительная :cry: :) Мне народ Нави очень понравился.
Эх, опять от темы отклоняюсь) если что, можно поболтать о фильмах в этой теме :)
Galinka
Старожил

Пост №79  Сообщение bailoong » Вс сен 22, 2013 12:37 am

Galaktika
умница, что такую тему создала! я вот и думала тему про Кино мутить))
bailoong
Активный участник

Пост №80  Сообщение ВЛАДОС » Пт мар 21, 2014 9:24 pm

15 лет я вегетарианец, кое-что в теле не так:позвоночник стал искривленным , но надеюсь, что это лишь мое небрежение телом, а не вегетарианство.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №81  Сообщение URAN » Сб мар 22, 2014 3:03 pm

ВЛАДОС, слово "вегетарианство" мало о чем говорит, оно может быть очень разным, и показывает нам только один признак - что исключается какой-то животный продукт. Что при этом включается в рацион, чтобы он стал сбалансированным, витаминизированным, и насколько рациональным становится питание - остается загадкой. И трудно судить по одному позвоночнику. Может, это проблема осанки и образа жизни.
Я бы посоветовал пройти как минимум бесплатную диспансеризацию, чтобы специалисты разных направлений оценили состояние организма комплексно.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №82  Сообщение bailoong » Вт апр 29, 2014 6:00 pm

[quote="ВЛАДОС"]15 лет я вегетарианец, кое-что в теле не так:позвоночник стал искривленным , но надеюсь, что это лишь мое небрежение телом, а не вегетарианство.[/quote

а почему нет? При веганстве (!) организм в принципе ЛИШЕН 100% Кальция. Кальций мы все получаем из молочных продуктов. И только лишь( ну бол-во обычных людей). Нет кальция=нет зубов, ломкие кости, хрень короче.

И со скольки лет ты так упражнялся? :D :o
bailoong
Активный участник

Пост №83  Сообщение Stauffenberg » Вт апр 29, 2014 8:11 pm

15 лет я вегетарианец, кое-что в теле не так:позвоночник стал искривленным , но надеюсь, что это лишь мое небрежение телом, а не вегетарианство.

Мишель тут права насчёт кальция. Возможно не стоит так сильно идеями прикрывать то что просит организм. Идея вегатаринства не плохая идея она имеет свои плоды в реконструкции организма, организм будет приспосабливаться к новому мировоззрению, это происходит не сразу и сроки тут не критерий, всё зависит от организма, условий и внутреннего мировоззрения исходящего из общего опыта, в том числе и тела.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №84  Сообщение ВЛАДОС » Ср май 28, 2014 10:16 pm

В гречневой крупе ,есть достаточно кальция, и в горохе тоже.. соя содержит полноценный белок..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №85  Сообщение человек сергей » Чт май 29, 2014 1:54 pm

А с чего вы взяли, что никого не едите,или по вашему мнению растения не живые.
Животные,мясо которых вы едите выращены специально для этого и имели возможность жить,а переход на на вегетарианство лишит их этой возможности так как их перестанут выращивать,а жить в неволе они не умеют.
Зачем животных завозили на планету и человек был обучен питаться ими.
Ну а так это решает каждый сам для себя сам и нечего плохого в этом не вижу.Смысл же вегетарианства в постепенном отказе от пищи.
Нет ничего важнее ЖИЗНИ.Жизнь ответит на все вопросы.
человек сергей
Активный участник

Пост №86  Сообщение URAN » Чт май 29, 2014 6:51 pm

Сергей, после прочтения твоего поста складывается чувство, что ты пытаешься оправдать свои кулинарные пристрастия или привычку образа жизни некоторой теорией. )

Но получается довольно натянуто. Вчитайся, что ты пишешь - как будто этим животным на роду написано быть съеденными и такая у них судьба, так что все равно им погибать, так хоть съесть их, жалких )

человек сергей писал(а):А с чего вы взяли, что никого не едите,или по вашему мнению растения не живые.

А разве нельзя есть ничего живого? Даже кефир и тот живой :) Содержит бактерии. Растениями питается весь животный мир. Это естественно.

человек сергей писал(а):Животные,мясо которых вы едите выращены специально для этого и имели возможность жить

И даже имели возможность пожить некоторое время. В детстве. Очень печально звучит, не правда ли?
Взяли и выросли специально на убой... Не правда ли?

Жили -себе не тужили в душегубке, а потом бац - отмучились. Кто забивает старую скотину или несчастных бройлеров. Они помирают также рано, как плохо живут. Конечно, это для них благо, что они отмучились быстро. Но ... было бы большим благом, если бы человек не заставлял их жить в таких условиях вообще, не правда ли? )
Разве кто с этим спорит. Зачем ? Зачем выращивать на убой? Тратить на это 80% растительного пищепрома, кормовых посевов, бензина на с/х технику. Кучу ресурсов. А потом жаловаться, что посевных площадей нет... нефти нет... Так если освободить эти 80% посевных площадей, то народу можно прокормить на 80% больше!
Никакой проблемы перенаселения!

человек сергей писал(а):имели возможность жить,а переход на на вегетарианство лишит их этой возможности так как их перестанут выращивать,а жить в неволе они не умеют

Ты опасаешься их гибели и предлагаешь доесть животных? Ну, доешь ) Это все равно будет сделано. ...
Надо думать не о сегодняшнем, а о будущем... Переход будет конечно же постепенным, но полагаю, даже неизбежным. Но не в нашей эре.
Они бы и жили на воле, в том количестве, в котором отведено экосистемой, а не на скотофермах. Они живые, тоже чувствуют энергии и условия - небось, отличают концлагерь от санатория.
Ммм... тут уж натяжка по-моему, очевидна. Разве нет?

человек сергей писал(а):Зачем животных завозили на планету и человек был обучен питаться ими.

Животные на планете удобряют землю, осуществляют, как известно, множественные функции в экосистемах. Они есть стадия эволюции и потому обогащают новыми энергиями астральное поле Планеты, заставляя эволюционировать растения.
А вот второй вопрос - правильно поставлен. Зачем и кем был обучен человек питаться ими? Как допустил такое огрубение?
Если ты рассматриваешь вопрос с таких начал, как планомерное население животными этой планеты - то и надо рассматривать те цивилизации, которые существовали ранее и могли теоретически питаться иначе. А вот когда они перешли на животное питание - тогда и будет правильным вопросом.

Но ты отвечаешь сам на свой вопрос - всем свое время. То, что уместно сейчас, будущим расам не подойдет. Некоторым, кто ощущает склонность или легко переходит на альтернативное питание - и сейчас не подходит. Ощущайте свой организм. И наблюдайте.

Мне недавно писал один индиго - организм получил мощный толчок после отказа от мясной пищи. Попробуй! А я отвечаю - спасибо, я в курсе, сам уже давно не ем мяса. Разумеется, я предупредил его, чтобы он не отказывался от всего и сразу. Надо ведь давать время организму на перестройку несколько лет. У энергетически продвинутых личностей, конечно, в плане владения своим организмом, период может быть сокращен. Но не менее, чем 2-3 года. Это вроде, проверено.

Остается последний нюанс. Почему ничего плохого в мясоедении ты не видишь? Надо послушать развернутую аргументацию.
Все имеет плохие и положительные стороны. Если ты не видишь плохих сторон - это как минимум подозрительно :)
URAN
Проверенный временем

Пост №87  Сообщение Galinka » Чт май 29, 2014 7:28 pm

URAN писал(а):Мне недавно писал один индиго - организм получил мощный толчок после отказа от мясной пищи. Попробуй! А я отвечаю - спасибо, я в курсе, сам уже давно не ем мяса.

Хм, многие пишут такое. Но я вот уже примерно 3 или 4 года не ем ничего мясного и с того момента разницы не заметила никакой. Может потому, что и раньше ела совсем мало, а может ещё потому, что хорошо ем яйца и молоко (содержащие в себе те-же микроэлементы). Упадка сил не было - это миф, проблем со здоровьем не возникало, желания начать снова есть мясо - тоже не было. Появилось наоборот стойкое отвращение.
Galinka
Старожил

Пост №88  Сообщение siempre8viva » Чт май 29, 2014 8:50 pm

Интересно, но это несомненно зависит от самого человека.Кто то может легко отказаться от мяса, кто то ест сырое мясо и (я знаю такого..). Я вот ем не часто и понемногу: печень, курицу, говядину и свинину, рыбу.Но всех больше мне нравится сёмга малосоленая) Только ее каждый день не поешь,) А в последнее время я сильно сократил потребление сладкого, то есть легких углеводов, так как слежу за формой.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №89  Сообщение человек сергей » Пт май 30, 2014 12:54 pm

Я не хотел оскорбить.
Отвращение испытываешь исходя из того как сам начинаешь относиться к чему либо.
Ты пав,животные питаются растениями и это нормально.(А теперь подумай,что ты написал.Я понял тебя правильно,но если кто то прочитал основываясь только на своё мнение и понял не так начиная возмущаться.И как ты объяснишь "будущие расы",что для человека в будущем здесь нет места.) Понимать можно по разному.
А есть человек начал мясо так как без этого ему как минимум пришлось бы голодать.В прошлом не было возможности окультуривать плодородную землю как в настоящем.
Почему нечего нет плохого в мясоедении.
Ты часть этой экосистемы и также являешься пищей для тех же бактерий,а потом круговорот пищевой цепочки.
Нет ничего важнее ЖИЗНИ.Жизнь ответит на все вопросы.
человек сергей
Активный участник

Пост №90  Сообщение ВЛАДОС » Вт июн 03, 2014 6:33 pm

Выращивание сои, поможет отказаться от мяса, например в СССР соя не была почти на столе. И это варварство, потому что это лишало вегетарианцев полноценного белкового питания. каждый выбирает свою пищу, и этот выбор должен быть..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №91  Сообщение URAN » Чт июн 05, 2014 7:01 pm

человек сергей писал(а):Я не хотел оскорбить.
Отвращение испытываешь исходя из того как сам начинаешь относиться к чему либо.

Сергей, а никто и не оскорблялся )
Моральное отвращение, сопряженное с отношением - это одно, а просто ненадобность - если ее ощущает организм после перехода на растительное питание - это другое. На практике.
В теории, конечно, можно рассуждать, что есть фактор самовнушения, но пусть - если самовнушение так легко меняет устройство организма, то значит, организм обладал такой возможностью перехода на растительное питание без вреда для себя.

человек сергей писал(а):И как ты объяснишь "будущие расы",что для человека в будущем здесь нет места.) Понимать можно по разному.

Все эволюционирует, и человек тоже. Например, по пути в прошлое прослеживается точка родителей, от которых произошли все современные люди. Это "митохондриальная Ева". Можем назвать ее условно прародительницей современной расы.
А до нее - были конечно же тоже люди, но другой расы. Условно. Точно также, начиная с какого-то момента мы сможем считать новые поколения принадлежащими новым расам. Людей. Или нелюдей. Разницы особой нет, если понимать, что человек - не есть постоянный генотип.
И в результате отбора я предполагаю, что раса людей придет к растительному питанию. Не скоро.

человек сергей писал(а):А есть человек начал мясо так как без этого ему как минимум пришлось бы голодать.В прошлом не было возможности окультуривать плодородную землю как в настоящем.

Окультуривать почву стали о-о-очень давно. И тогда народу было так мало, что посевные площади были достаточно для пропитания небольших групп людей. Много ли надо человеку? Я склонен считать, что цивилизация развивается по спирали. Была эпоха высоких цивилизаций, которые не только умели возделывать почву, но и летать на виманах, и плавать по океанам. Их технологии нам неведомы.
Но многочисленные катаклизмы на отдельных частях суши и моря ввергали эти цивилизации в пучину. И они теряли 99% своих достижений. Вместе с ними существовали как и сейчас параллельно с нами почти первобытные племена. Но ведь тот факт, что аборигены Австралии, Новой Зеландии и т.п. сейчас живут и не пользуются благами европейской цивилизации не заставляет нас считать, что мы живем в эпоху неолита?
Тогда, быть может, в более мягком климате, они имели возможность выбирать - быстрорастущие растения, или животных. Кому как было проще. И может быть культурные современники, летавшие на виманах не употребляли в пищу мяса, а стрелявшие из лука их современники гордились охотой.
А после виманы утонули в потопе, и стрелять из лука пришлось всем. Так может, и проще.
Но причина не так проста.

человек сергей писал(а):Почему нечего нет плохого в мясоедении.

Это я и хотел выяснить. Ты сказал, что не видишь в нем ничего плохого. А я предположил, что у всего есть свои отрицательные стороны. Быть может, когда мы сравним оба вида рациона, у одного окажется преимущество?

человек сергей писал(а):Ты часть этой экосистемы и также являешься пищей для тех же бактерий,а потом круговорот пищевой цепочки.

Организм ) У каждого из нас уже есть одно домашнее животное. Это наше тело. Как говорит одна девушка, "биос". Мы его позаимствовали у природы временно, и находимся в симбиозе в ним. Эту своеобразно выраженную теорию я могу вполне разделить в каком-то понимании.
URAN
Проверенный временем

Пост №92  Сообщение siempre8viva » Чт июн 05, 2014 9:40 pm

Мясоедение...сыроедение...

Надо просто НЕ ЖРАТЬ, и не жить для того, чтобы есть , а умеренно и сбалансированно питаться: много воды, есть овощи, фрукты, молочное, немного мясного, рыба.
Ну в сладком себе отказывать не надо, эндорфины нужны..просто опять же не надо нажираться как свиньи , а потом валяться на кровати и возмущаться о вреде той или иной еды.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №93  Сообщение Keffiro » Пт июн 06, 2014 3:05 pm

это смотря какой желудок и как его разъесть. некоторые могут съесть большой обед и потом мороженным закусить как ни в чем не бывало,а мне потребовалось минут пять что бы отдохнуть, и только потом из-за стола вставать.
ели одно и тоже - а размер желудков разный. Есть люди, которые решаются на хирургическое вмешательство по уменьшению желудка и потом едят по чайной ложке.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №94  Сообщение Stauffenberg » Пт июн 06, 2014 10:05 pm

Я сегодня съел окрошки порцию. кусок торта и пирога за весь день и это много. Но чай пью часто иногда с чем либо.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №95  Сообщение bailoong » Вс июл 13, 2014 4:35 pm

Я читала об этом в Трассерфинге Апокрифическом. Решила на себе попробывать, т.к убедили.

Значит так. Была 2 дня на только сырых овощах. Немножко сдулась, в области живота. Но зато чуть не обострился гастрит, аж изжога началась....меня правильно предупреждали, что сырые овощи вредны для пищеварения, а панкреатитикам вообще категорически нельзя кстати. Вывод: коли родился не животным, ну так и кушай не как животное. Во всяком случае, это рискованно сбоем пищеварения , обострениями хронич. болезней жкт, а также большим кол-вом микробов, убивающихся при кипячении и приготовлении на огне.

Из советской энциклопедии :"Разогрей то, что следует есть горячим, иначе живот заболит!" Советские люди были дааалеко не хилыми и очень выносливыми . Так что все это "с жиру бесится" и дурью маяться :ti_pa: . Лучше трудом физическим займитесь, - здоровее будете! :ni_zia:
bailoong
Активный участник

Пост №96  Сообщение URAN » Вс июл 13, 2014 6:05 pm

Гм, ну ты и экспериментатор ) Зачем же так сразу бросаться в омут с головой :)
Можно прийти к неправильным выводам, что всякий омут содержит чертей )

Я тоже как-то пробовал, но во-первых, на всякую пищу надо переходить, подготавливая организм. Можно для начала употреблять соки, не обязательно клетчатку. Она конечно груба.
А за два дня тут вряд ли что-то почувствуешь, кроме последствий от неподготовленного перехода на новое питание. А оно всегда одно - дисгармоничное.
Когда я пробовал, это было в раннем юношестве. И я переходил постепенно. Но мне тоже это не очень подошло, - я не смог сбалансировать правильно питание. Исключая подобным образом многочисленные продукты надо иметь под рукой опытного наставника.
Так что с выводами не спеши. Виновато скорее всего непродуманное питание и резкий переход. Не утверждаю, что тебе бы подошло, но добавить сырых соков в свой рацион еще никому не мешало. Они лечат. Только надо их тщательно подбирать.
У меня знакомый ест только 5 дней в неделю. И часть времени живет на соках, овощах.

Ну, и физический труд вырабатывает гормоны счастья.
URAN
Проверенный временем

Пост №97  Сообщение URAN » Ср окт 21, 2015 2:51 pm

Статью подают как второстепенный любопытный материал.
http://ria.ru/science/20150909/1239990127.html

Однако, выделенная цитата
Еще со времен глубокой древности люди начали выделять среди запахов особенный сладковатый "аромат смерти". В начале 20 века ученые выяснили, что двумя основными компонентами "трупного запаха" были два вещества — кадаверин и путресцин, молекулы которых возникают при разложении трупа. Данные запахи были столь важны для жизни наших предков, что в нашем организме есть специальный рецептор, распознающий кадаверин.

Анна Уильямс (Anna Williams) из университета Хаддерсфилда (Великобритания) и ее коллеги заинтересовались другим – как пахнет тело умершего человека непосредственно после того, как его жизнь завершилась, и есть ли какие-то различия в запахе живых и мертвых людей.

Для этого ученые приобрели несколько недавно забитых свиней, чьи туши они поместили в герметичные коробки, защищенные от микробов, после чего они каждый час забирали новые пробы воздуха. Через несколько дней исследователи изучили химический состав этих проб при помощи газового хроматографа и сравнили их с тем, какой букет веществ вырабатывает живое тело человека.

Оказалось, что тело начинает разрушаться еще до того, как в дело вступают бактерии – еще живые клетки начинают, как выражаются Уильямс и ее коллеги, переваривать самих себя, в результате чего выделяется большое количество гексанала – летучего вещества, придающего характерный аромат свежескошенной траве.

Кроме того, во время этого "самосъедения" выделяются небольшие количества двух других веществ – индола, обладающего достаточно резким ароматом, и триметиламина, пахнущего краской или свежей рыбой.

РИА Новости http://ria.ru/science/20150909/12399901 ... z3pCLOBP58

свидетельствует о том, что убитое существо становится трупом с признаками разложения не тогда, когда полежит и станет "несвежим", когда за дело возьмутся бактерии... а сразу же начинает разрушаться и менять свою биохимию. Разложение начинается не с неприятных запахов, а с самого момента смерти.
Иными словами, не живет "по инерции", на клеточном уровне, и потому мясо не бывает "свежим" в принципе.
URAN
Проверенный временем

Пост №98  Сообщение Тэо » Ср окт 21, 2015 5:20 pm

У растения судя по всему как-то не так. Такое ощущение, что растение продолжает жить пока в нём остаётся вода. Не всегда, конечно, но общая тенденция такая.
Тэо
Здешний

Пост №99  Сообщение Keffiro » Ср окт 21, 2015 6:20 pm

всё же что-то со временем происходит и с травой, свеже сорванная иная. Во второй половине зимы замечаю, что не хватает энергии. Не витамины, их употребляю. А как появляется зеленная трава - лучше.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №100  Сообщение URAN » Чт окт 22, 2015 9:01 am

Про растения не было в этом исследовании. Растение просто высыхает, а не портится :)
Потому разложение - это не про растения. Не считая несвежих фруктов и плодов, конечно.
URAN
Проверенный временем

Пред.След.

Вернуться в Здоровое питание, Вегетарианство, Рецепты и Голодание