НЛО

Астрономия, космология, о космосе и его загадках вообще

Модератор: Модераторы

Re: НЛО

Пост №201  Сообщение Jess » Вт апр 07, 2015 6:45 pm

URAN писал(а):
Вдруг я почувствовал себя совсем легко. Посмотрев на попутчиков, я их не увидел. Была полная темнота, и в ней, параллельно мне двигались 6 пучков света. Вероятно, что я был таким же пучком....

Это были явно не лучи света. И явно скорость аномальна в 1 млн.раз как минимум.

Вот-вот, в 2009 я взахлёб рассказывала соседям - дедушкам у подъезда, что я видела НЛО. Рассказывала, показывала, махала руками, а потом ... Приезжаю летом 2010 года домой и меня подзывает один из пожилых мужичков - дядя Коля и говорит: ты вот знаешь, я ведь тебе не верил, когда ты про НЛО говорила. И такая пауза, видно было, что ему нелегко ... он некоторое время мялся. А потом и рассказал: поехал он в деревню к родственникам, на месяц или неделю, я не помню; может в село Глубокое, как я поняла, недалеко от города. И часов в 11-12 ночи захотелось покурить. Он вышел на веранду, закурил. А с веранды открывался вид на поле и озеро неподалёку. И вот, говорит он, - километрах в 2-х он увидел какое-то свечение.
Я у него уточняю: что оно из себя представляло?
А он: имело форму шара, из которого исходили лучи. Когда он присмотрелся, то увидел в этих лучах похожие на людей силуэты и они двигались от шара вертикально.
Я его спрашиваю: а как же вы так хорошо всё увидели?
А он: так они совсем близко были. Завис этот шар прямо над озером, а оно не дальше двух км от дома, где я курил.
Я: и вы всё так хорошо рассмотрели?
Он: они там долго находились. Наверное пол-часа. А потом я пошёл спать.

P.S. Теперь пришла моя очередь ему не верить. А потом он умер, недолго прожил.

И описал он их одежду, как серебристые комбинезоны. Похожие на фольгу, - подсказала я или уточнила.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Двигался человек пучком света, но перед посадкой сформировался...

Похоже на наблюдения моего соседа. Но его рассказ уж выглядел слишком невероятным. Я бы оценив расстояние в 2 км, тут же бы побежала на место ... Залегла бы в кусты и фотик бы не забыла. Правда, велика опасность быть замеченой, но ... Я бы тихо-тихо бежала со всех ног и на всех парах.
Представила только такую картину: :D
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №202  Сообщение URAN » Ср апр 08, 2015 11:52 am

Если продолжить рассуждать логически, то у меня появляются и другие вопросы.
Наблюдатель заметил, что человек "двигался в виде пучка света", но как это возможно?
Обычные лучи света видны только благодаря рассеиванию пыли в боковом, неосновном направлении, но в достаточно чистой атмосфере, не говоря о вакууме (!) их увидеть нельзя. Тем более, что скорость лучей не только световая, но превышает световую многократно!
Заметить короткий световой пучок в вакууме или чистом воздухе? Даже луч мощного лазера? Во-первых луч должен быть неким светящимся во все стороны, скорее энергетическим объектом, а не лучом, а во-вторых, по некоторым признакам, он должен иметь переменную скорость. И во время посадки достаточно медленную, гораздо меньше скорости света. Иначе бы мелькнувший импульс никто не заметил на запредельной скорости, и не сопоставил с тем же "лучом", что и в полете.
А где в это время был "дельтаплан" за спиной, а НЛО в космосе? Они были прозрачны? Но в таком предположении...
Наблюдатель в космосе видел "луч" также, как и на планете. Что он еще видел? Ничего. Либо корабль был все-таки непрозрачным, либо становился прозрачным, но звезд-то никто не видел. Что имеет некоторое отношение к теории. При движении на сверхсветовой, вполне возможно, что лучи света не достигают наблюдателя, или размываются. Однако, сверхсветовое излучение "луча", в которую трансформируется плотный объект, достигает одинаково хорошо во всех состояниях.
Вот такие нестыковки для начала.
Ну, насчет неравномерного движения при наборе скорости, - напоминает проблемы звукового барьера. Здесь - светового. Или неравномерности среды. Сопротивления.
URAN
Проверенный временем

Пост №203  Сообщение URAN » Вт июн 30, 2015 8:37 pm

Не то, чтобы сногсшибательная новость, но для фактов.

Ученые нашли в книгах XVII века рассказы о "битве НЛО"

Американские ученые нашли в старинных книгах одно из первых упоминаний о неопознанных летающих объектах, сообщает The Epoch Times.

Исследование провели Крис Обек и Мартин Шоу из Национального центра авиации по изучению аномальных явлений (NARCAP). Отчет они опубликовали в июньском номере журнала Edge Science magazine. Внимание ученых привлекли свидетельства о странном событии, произошедшем в местечке Бархефт на территории современной Германии. Но в те времена оно относилось к Швеции.
Во многом исследование строится на трудах немецкого ученого Эразмуса Финкса. Но подобные сообщения были найдены и в других книгах той эпохи. Согласно обобщенному описанию, 8 апреля 1665 года рыбаки заметили некие небесные корабли. Все началось с появления стаи птиц. "Они приняли форму длинного коридора в доме, - пишут Обек и Шоу. - Затем превратились в две воздушные эскадры. Два флагмана выстрелили друг в друга, в небе вспыхнул огонь и возник дым".

Эразмус Финкс в 1689 году описал явление так: "В небе появилась плоская круглая форма, как тарелка, напоминающая большую мужскую шляпу. У нее был цвет темной луны, она зависла над церковью святого Николая и оставалась там неподвижно до вечера. Рыбаки испугались до смерти, не хотели смотреть в ее сторону, закрывали руками глаза. На следующий день все они заболели".

Обек и Шоу выдвинули несколько версий. По их мнению, рыбаки могли стать жертвой массового миража, который возникает при определенном сочетании тепловых слоев. По другой версии, причиной видения стала невероятно большая стая скворцов, имевшая причудливую и быстро менявшуюся форму. Впрочем, отмечают исследователи, ни стая, ни мираж не смогли бы продержаться несколько часов над церковью, как уверяет Эразмус Финкс.

Последний, видимо, был уверен в том, что в небе произошла битва кораблей, так как баталия изображена на гравюре в его книге. Обек и Шоу так и не нашли твердого ответа. Однако как неопровержимый факт отметили то, что в Бархефте произошел удивительный случай. По их мнению, его можно считать одним из первых в истории документальных сообщений о "летающей тарелке".
URAN
Проверенный временем

Пост №204  Сообщение URAN » Чт июл 09, 2015 6:56 pm

http://rg.ru/2015/07/09/nlo-site-anons.html

Изображение

"В прессу "просочились" фотографии неопознанных летающих объектов, сделанные с борта подлодки ВМС США, утверждает Express.

Издание пишет, что снимки якобы были сделаны в марте 1971 года экипажем подводной лодки SSN 674 - на пути между Исландией и Норвегией. Express ссылается на архив ВМС США, согласно которому с августа 1970 по декабрь 1973 года в указанном районе действительно несла дежурство американская подлодка под командованием Дина Рейнолдса.

Впервые фотографии были опубликованы во французском журнале Top Secret, а затем их растиражировали таблоиды других европейских стран. На снимках, как обычно не отчетливо, видны загадочные объекты разной формы. Они то ныряют в океан, то выныривают из него.

Некоторые исследователи паранормальных явлений считают, что эти фотографии являются одним из лучших доказательств существования внеземной жизни и посещения нашей планеты космическими пришельцами. Но качество снимков таково, что даже среди уфологов нашлись скептики.

"Очень странно, что на фото из одного района изображены многие типы НЛО, наблюдаемые в разных частях света, - говорит британский уфолог Найджел Уотсон. - Поэтому я не уверен в достоверности снимков. Однако НЛО, безусловно, существуют. Многие считают, что у них имеется подводная база в Арктике".

После публикации снимков прозвучало даже мнение о том, что на них запечатлены секретные испытания ВМС США. Якобы, военные тестировали некие летательные аппараты, созданные на основе накопленных знаний об НЛО.

Словом, версий много, вот только официальных комментариев со стороны военно-морского ведомства пока нет."

Изображение

Изображение
URAN
Проверенный временем

Пост №205  Сообщение URAN » Пт авг 14, 2015 11:38 pm

http://russian.rt.com/article/41096

В индийской пещере обнаружили возможные доказательства контакта древних людей с инопланетянами

Доисторические наскальные изображения гуманоидов и космического корабля, возраст которых составляет примерно 10 тысяч лет, найдены в пещерах центрального индийского штата Чхаттисгарх. Археологическая находка может подтвердить теорию контакта землян с представителями инопланетных рас в древности.
Доисторические наскальные изображения могут пролить свет на то, был ли у жителей Земли контакт с инопланетянами в древности. Необычная находка была сделана в системе пещер в центральном индийском штате Чхаттисгарх. Предположительно, возраст находки составляет не менее10 тысяч лет, пишет издание Times of India.

По словам местных учёных, рисунки запечатлели момент появления гуманоидов с неясными лицами, а также треножный объект, который, по всей видимости, был их транспортом.
Археолог Дж. Р. Бхагат уверен, что рисунки могут служить подтверждением так называемой теории палеоконтакта. Согласно ей, в доисторические времена Землю посещали представители продвинутых инопланетных цивилизаций.

Пещеры находятся недалеко от селений Чандели и Готитола. У местных жителей существует древняя легенда о маленьких человечках, которые прибывали с небес и забирали с собой некоторых селян, которые никогда больше не возвращались.

Как сообщил изданию археолог Бхагат, находка намекает на то, что в древности люди видели или же догадывались о существовании выходцев с других планет, которые всё ещё будоражат воображение и исследователей и обычных людей. Департамент археологии и культуры штата Чхаттисгарх намерен связаться с Национальным космическим агентством Индии и НАСА для дальнейших консультаций по этой находке, заключил учёный.

Изображение
URAN
Проверенный временем

Пост №206  Сообщение Viktoriya » Вс сен 27, 2015 8:56 pm

Это устаревшее видео , но я давно уже хочу узнать мнение о нем уважаемого URANа
как физика : что это может быть ? Действительно огромные объекты или дефекты камер
на спутниках . Наконец - то решилась спросить )))

Если ты ненавидишь , значит тебя победили .... я люблю вас !
Viktoriya
Участник

Пост №207  Сообщение URAN » Вс сен 27, 2015 9:57 pm

Viktoriya писал(а):Это устаревшее видео , но я давно уже хочу узнать мнение о нем уважаемого URANа
как физика : что это может быть ? Действительно огромные объекты или дефекты камер
на спутниках .

Это на самом деле я разбирал 3 года назад.
У меня не было оснований считать это реальными объектами. И с тех пор не появилось. И доказательств новых тоже не появилось.

Уверен, что темное пятно также наматывает круги "вокруг полюса" Солнца. Никуда не прячется, будучи дефектом матрицы одного из двух аппаратов, запущенных NASA. Иначе на другом аппарате оно тоже было бы видно.

С остальным достаточно очевидно.
URAN
Проверенный временем

Пост №208  Сообщение Viktoriya » Пн сен 28, 2015 5:15 pm

URAN писал(а):
Это на самом деле я разбирал 3 года назад.

Да , вспомнила ; я этот пост пропустила , увидела , но сразу не прочитала , а потом забыла ;
впредь буду внимательнее . Спасибо за ответ .
Если ты ненавидишь , значит тебя победили .... я люблю вас !
Viktoriya
Участник

Пост №209  Сообщение URAN » Ср сен 30, 2015 9:31 am

Уникальные кадры заснял американец. Автор ролика из города Конкорд из штата Нью-Гэмпшир снимал закат, когда объектив поймал небесную "эскадрилью". На видео видно, как несколько ярких огней перемещаются среди облаков . Их количество периодически меняется, двигаются они в разных направлениях независимо от направления ветра и иногда выстраиваются в фигуры правильной геометрической формы.

Запись была сделана 25 сентября. На следующий день она появилась в сети

http://31tv.ru/novosti/nlo-vmesto-zakat ... 92639.html

URAN
Проверенный временем

Пост №210  Сообщение URAN » Ср ноя 04, 2015 6:30 pm

«В конце лета 1967 года по просьбе коллеги по работе на новой машине „Москвич-403" я поехала в район г. Боровска, – написала в Академию наук СССР Римма Князева из города Жуковский Московской области. – На обратном пути, как только мы проехали памятник Зое Космодемьянской, машина вдруг заглохла. Я вышла, открыла капот, подкачала вручную бензин, но машина не заводилась. Стало как-то сумрачно, хотя было около 15 часов, на шоссе ни одной машины ни взад ни вперед. Рассчитывать на помощь не на кого, а тут еще какой-то стальной, огромный предмет, как будто выкрашен молотковой краской, висит над дорогой, большой и неподвижный. Я села в машину, сказала спутнице, а та меня успокоила: „Здесь воинские части".
Машина не заводилась, мы стали закусывать пирожками. Перекусив, я снова вышла. Что-то слегка зашумело, и огромная предметина, как будто одна глубокая тарелка, положенная на другую, стала удаляться от нас, вернее, в обратную сторону от Москвы. Я села в машину, повернула ключ, машина сразу завелась, выскочила, опустила капот и на радостях проскочила даже Кольцевую дорогу, да и машины стали сновать туда-сюда.
Вспомнили мы с ней об этом лишь тогда, когда стали писать о летающих тарелках. Как я жалела потом, что не рассматривала все внимательно. А времени для этого было достаточно, да и висел предмет довольно низко…» [89 - Письмо Князевой поступило в АН СССР 17 марта 1980 года, зарегистрировано за № 05154-1712/К, передано Отделению общей физики и астрономии 18 марта 1980 года. В архиве «Сетка-АН» per. номер 727.]
Каким образом НЛО останавливает двигатели внутреннего сгорания, до сих пор непонятно, хотя определенные предположения на сей счет есть. Исследователи считают, что остановка двигателей, видимо, вызывается мощными электромагнитными полями. Под их воздействием в бобине системы зажигания наводится очень высокое напряжение, а в прерывателе происходит сильная ионизация, вызывающая пробои разрядов сразу на все свечи. Зажигание становится непрерывным, что приводит к одновременному воспламенению горючей смеси сразу во всех цилиндрах и безусловной остановке двигателя.
Для исследования этой проблемы в Ленинградском гидрометеорологическом институте был проведен опыт. Над работающим двигателем автомобиля «Жигули» с открытым капотом на некотором расстоянии помещали ламповый генератор мощностью 1 киловатт с частотой 50-100 килогерц, после включения которого двигатель сразу останавливался. Аккумулятор при этом, по-видимому, не разряжается, так как после удаления НЛО и прекращения его воздействия двигатели в подавляющем большинстве случаев нормально заводятся.

http://bookz.ru/authors/mihail-ger6tein ... l_496.html

Моделирование эффекта остановки двигателя внутреннего сгорания от ЭМП-воздействия.
Кстати, есть сведения, что дизель не глохнет, или в меньшей степени подвержен эффекту. И кстати говоря, в данную теорию вписывается.
URAN
Проверенный временем

Пост №211  Сообщение URAN » Чт ноя 12, 2015 3:22 pm

Необычное природное явление этой ночью пришлось наблюдать жителям Забайкальского края. Небо над несколькими населенным пунктами озарила яркая зеленая вспышка, попавшая в объектив камеры.

... От версии, что в регионе произошел запуск ракеты, пришлось отказаться. Выяснилось, что военные не проводили в этом районе каких-либо учений. Многие жители решили, что это метеорит, сообщает сайт «Комсомольской правды».

Ирина Степанова: «Говорят, это был большой светящийся шар зеленого цвета, оставляющий после себя длинный светящийся хвост».

Андрей Чепкасов: «Я ехал на автозаправку и вдруг прямо перед глазами мелькнула яркая вспышка. Меня даже немного ослепило. Я чуть было не потерял управление. За большим святящемся шаром тянулся шлейф ярко-зеленого света».

Некоторые из очевидцев и пользователей соцсетей утверждают, что это неизвестное космическое тело упало в районе города Шилки. Там, по неподтвержденным данным, сгорел двухэтажный жилой дом.
URAN
Проверенный временем

Пост №212  Сообщение URAN » Сб ноя 28, 2015 11:58 pm

Ну, предыдущее - банально метеорит, скорее всего.

А вот тут- нечто интересное.

Во время одного из самых обычных авиаперелетов пассажиру удалось заснять на камеру своего телефона сразу 8 инопланетных кораблей. Таинственные корабли пришельцев просто парили рядом с самолетом.

Озадаченный очевидец феноменального события летел коммерческим рейсом из Канады в Тайвань. Как сообщает издание Mirror, взглянув в иллюминатор со своего места мужчина незамедлительно схватился за свой мобильный телефон, чтобы заснять происходящее. По его словам от 8 до 10 ярких точек парили под крылом самолета.

«Я летел самолетом компании Eva Airlines из Ванкувера в Тайпей. За 30 минут до приземления я заметил яркий свет под самолетом», — рассказал автор ролика, отметив, что видео говорит само за себя.

К группе неопознанных летающих объектов, по словам очевидца, вскоре присоединилось еще три таких же светящихся точки. По приблизительным оценкам в момент съемки самолет находился над северо-восточной частью Тайваня. Съемка велась около 5 часов утра.

Мнения зрителей ролика разделились. По данным Gamebomb.ru, Некоторые пользователи считают, что на камеру попали самые обычные отражения огней подсветки внутри салона самолета. Другие указывают, что блики не могут исчезать под облаками и на кадрах — инопланетные корабли пришельцев.

Изображение

Изображение

И правда, они скрываются за облаками и выныривают, сопровождают. И - кругленькие. )

Добавлено спустя 18 часов 29 минут 50 секунд:
Уфологи обнаружили на снятом в Сирии видео Минобороны РФ два неопознанных летающих объекта, сообщает британское издание Express.

Видео было снято в Сирии в момент бомбардировки беспилотником ВКС РФ позиций боевиков запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". В кадр попали два неопознанных летающих объекта, которые на большой скорости параллельными курсами пролетают над местом взрыва.

Любопытно, что первыми НЛО обнаружили уфологи из Мексики. Они разглядели неопознанные объекты в сюжете телеканала Russia Today. Затем ролик с их размышлениями появился на сайте YouTube. "Мы видим два НЛО, движущихся вблизи беспилотника, - говорит автор. - В момент бомбардировки эти изображения были невидимы для глаз, но попались при помощи инфракрасной камеры".

Действительно, на видео заметны два сферических объекта. Уфологи считают, что это не могут быть обломки, так как движение их симметрично и равномерно. Британская пресса пошла еще дальше. Так, издание Express заявило, что НЛО внимательно следят за операцией российских ВКС в Сирии. И привело другие примеры, когда "пришельцы" наблюдали за военными действиями и якобы даже вмешивались в них.

Самой яркой иллюстрацией стало выступление бывшего астронавта США Эдгара Митчелла. Напомним, минувшим летом он рассказал прессе о том, что НЛО не раз спасали Землю от ядерной войны, выводя из строя военную аппаратуру.

URAN
Проверенный временем

Пост №213  Сообщение Keffiro » Вс ноя 29, 2015 6:59 pm

на живые существа походит.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №214  Сообщение URAN » Пн дек 28, 2015 12:02 pm

Недавно одной из камер международной космической станции (МКС) был зафиксирован необычный объект, пролетевший мимо на высочайшей скорости, в связи с чем его изображение получилось довольно нечетким.

МКС находится на околоземной орбите с 20 ноября 1998 года. Международная космическая станция используется в качестве базы для проведения исследований, способствующих изучению космоса, а также наблюдению за нашей планетой.

По периметру МКС установлено большое количество камер, которым периодически удается запечатлеть странные, необъяснимые явления, например неизвестные летающие объекты.

http://gorod55.ru/news/article/6065f5ef ... 23b3a16a00

Изображение

URAN
Проверенный временем

Пост №215  Сообщение URAN » Пт янв 08, 2016 12:40 pm

Министерство обороны Вьетнама пытается установить происхождение трех металлических шаров, упавших с неба на границе с Китаем, сообщает Daily Mail.

Все шары разного размера. Один из них весит 45 килограммов, второй - 6 кг, а самый маленький - 250 граммов. Шары нашли в провинциях Туен Куанг и Йенбай.

Известно, что самый крупный рухнул в землю, два других приземлились возле ручья и на крышу дома. Исследования показали, что взрывчатого вещества в шарах не содержится.

По одной из основных версий, упавшие шары являются долетевшим до Земли космическим мусором.

Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-08/zagadk ... vo-vetname © REN.TV

Изображение

Но уж что-то больно форма правильная для "мусора", наполовину сгоревшего в атмосфере и грохнувшегося со страшной силой, при такой массе.
URAN
Проверенный временем

Пост №216  Сообщение URAN » Пт мар 04, 2016 7:39 pm

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 2-tixn.htm

Огромный огненный шар был замечен в небе над Шотландией в ночь на 1 марта, сообщает газета The Daily Mail. О необычном явлении сообщили жители населенного пункта Инвернесс недалеко от Эдинбурга. По их словам, около 18:45 по местному времени небо с огромной скоростью пересек огненный объект. Его появление сопровождалось страшным грохотом.

«Грохот, дрожит земля, в небе вспышки… Это конец?!» – цитирует The Daily Mail местного жителя Кима Патерсона.

В полиции заявили, что получили более тысячи сообщений о странном явлении. Там считают, что, вероятнее всего, жители Шотландии наблюдали падение метеорита. Этой версии придерживаются и местные астрономы.
URAN
Проверенный временем

Пост №217  Сообщение URAN » Чт мар 17, 2016 3:59 pm

http://esoreiter.ru/index.php?id=0316/0 ... st=03.2016

Пионерский контакт с инопланетным разумом

По этому поводу хочется вспомнить о казахстанской встрече с пришельцами, которая состоялась летом 1979 года, и которую некоторые уфологи, опираясь на мнение, например, вице-президента Уфологического союза Российской Федерации Анатолия Листратова, считают первым коллективным контактом землян с инопланетным разумом.

Произошло это в пионерском лагере «Березка», находящимся в Тургайской области, рядом с секретным советским городком Державинском. Кстати, этот пионерлагерь в основном и обслуживал детей военных, работающих в закрытой зоне.

Дети в тот вечер по традиции развели пионерский костер после ужина, недалеко от лагеря - возле сопки, ну к этому огоньку и «подчалили» гуманоиды, прилетевшие из другой Галактики. Дети, конечно, перепугались до смерти и бросились к лагерю, запомнить они успели лишь то, что это были высокорослые очень странного вида существа, одетые в какие-то юбочки либо широчайшие пояса, которые, как и сами гуманоиды, постоянно меняли свой цвет. Передвигались пришельцы, словно слепые, вытянув руки. Гуманоиды последовали за убегающими детьми, но шли медленно и потому отстали.

Чуть позже, делая вечерний обход лагеря, одного из этих пришельцев встретила пионервожатая, увидевшая его на тропке. Гуманоид сидел на стуле, случайно оставленном кем-то из детей на улице, и смотрел на девушку ужасными красными глазами. Именно их и еще огромный рост пришельца в основном и запомнила та.

Поскольку дети тут же рассказали об этом своим родителям – военным, в лагерь прибыли сотрудники КГБ, начался некоторый переполох, и сведения о контакте с инопланетянами, в конце концов, просочились в местную газету «Тургайская новь», ответственный секретарь которой П.И.Жуковский даже опубликовал рисунок гуманоидов, сделанный им со слов очевидцев.

Изображение

Позднее об этом происшествии писал даже популярный в то время журнал общесоюзного значения «Техника молодежи», а уфолог Анатолий Листратов выезжал на место и беседовал с ребятами, вожатыми, военными, которые были свидетелями тех событий или хоть как-то причастными к той странной истории.

Как потом скажет исследователь, это был первый групповой контакт землян с пришельцами, и произошел он 26 июня 1979 года. ...

===

Казахстанский чабан Сагынбай однажды летней ночью проснулся от какого-то фантастического свечения за окном. Молния не молния, но что-то ужасное на улице происходило, вот только раскатов грома было не слышно. Мужчина оседлал лошадь и поехал осматривать степь, поскольку заметил, что нечто огненное упало недалеко от его стойбища. В степи он обнаружил кратер, в котором стоял металлический диск очень большого размера. Пастух растерялся и не знал, что делать. Подходить к этой серебристой «тарелке» он боялся.

Вдруг из этого странного «яйца» вышел человек не человек, но какое-то существо, похожее на нас, с серой кожей и очень худое по телосложению. Этот недочеловек, по мнению чабана, явно был контужен или ошеломлен падением, поэтому казахский скотовод посадил его на лошадь и повез домой. Там он его в первую очередь решил накормить и приказал жене приготовить их любимый бешбармак (баранина с лапшой). Гуманоид угощение принял и поел, правда, одну лишь лапшу, от мяса он отказался.

В дальнейшем пришелец ел разные блюда казахской кухни, особенно ему нравился почему-то курт (кисломолочный продукт), от мяса всегда отказывался. Несколько дней гуманоид жил у пастуха на сеновале, научился неплохо играть с чабаном в карты и шашки, и каким-то образом умел, по мнению Сагынбая и его жены, говорить им, что ему нужно, беззвучно - одними мыслями. Пропал пришелец 26 июня 1979 года, вскоре по всей округе распространились слухи, что местные пионеры встретили каких-то инопланетян. Наверное, считает Сагынбай, эти гуманоиды прилетали за своим товарищем, ну и забрали его. А жаль, хороший был напарник для вечерней игры в шашки, и ел совсем как дитя, такого прокормить – ну, ничего не стоило…

URAN
Проверенный временем

Пост №218  Сообщение Galinka » Чт мар 17, 2016 7:41 pm

URAN писал(а):ну к этому огоньку и «подчалили» гуманоиды, прилетевшие из другой Галактики.

Вот о чём я говорила в тот раз. На каком основании был сделан вывод, что именно из другой галактики, в нашей что, мало звёзд?) Почему я так часто слышу "пришельцы из другой галактики" ? Эти люди хоть понимают что такое галактика?) Иногда конечно они сами говорят откуда они, но если не говорили, то и такие выводы делать вообще абсурд. Извините, давно накипело.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №219  Сообщение URAN » Чт мар 17, 2016 8:29 pm

Я даже не вчитывался. Наверное, речевой штамп. Меня интересовали не комменты журналиста и не стиль его описания, а факты, которые все же, вырисовываются за нагромождением гипотез )

И еще, по-видимому, совпадение визитов не случайно, и правда. Наверное, вторые гуманоиды забрали первого пилота. Хотя расы разные.

Где бы они ни были, но "сигнал SOS" быстро долетел, и второе НЛО. Несколько дней, значит. Наверное, потребовалось несколько дней на уточнение местоположения и расстояния, триангуляцию и сборы. Значит, где бы то ни было, но скорости выше скорости света в тысячи раз, учитывая расстояния до ближайших звезд.
URAN
Проверенный временем

Пост №220  Сообщение Galinka » Чт мар 17, 2016 8:44 pm

URAN писал(а):Наверное, вторые гуманоиды забрали первого пилота. Хотя расы разные.

Почему разные? Наверное такие-же прилетели за ним. Хотя, могли прилететь и те, кто находился поблизости, как бывает при вызове такси. А им наверное достаточно телепатического сигнала, даже без технических связей. Я сама проверяла, это возможно, отослать телепатический сигнал и его поймают.
Galinka
Старожил

Пост №221  Сообщение URAN » Ср июл 27, 2016 12:58 pm

http://n-ewsworld.net/nlo-na-monete-17-veka/?_utl_t=fb

НЛО на монете 17 века

Неопознанный летающий объект, который изображен на обратной стороне французской монеты 17-го века, продолжает порождать все новые споры в кругу исследователей феномена НЛО. В средневековье знали об НЛО? После более чем десяти лет исследований таинственной монеты с НЛО на аверсе и ее истории, известный нумизмат сделал однозначный вывод: загадочный дискообразный аппарат является изображением самого настоящего НЛО в понимании современного человека. «Монета была выпущена в 1680-е годы во Франции. На одной из сторон изображена летающая тарелка, которая парит над городом», — так описал монету Кеннет Брессет, бывший президент Американской нумизматической ассоциации, в которой состоит 32 000 членов по всей Америке. Именно этому человеку сегодня принадлежит столь странная монета.

Брессет предположил, что монета на самом деле является своего рода «жетоном», которые широко использовались в качестве денег и их замены во время азартных игр. Она схожа по размерам с американской монетой номиналом в 25 центов и имеет отличительные черты тысяч других «жетонов» на религиозную и образовательную тематику, которые производились повсеместно в Европе в 16-м и 17-м веках. «Изображение странного аппарата на аверсе могло символизировать колесо Иезекииля. Многие ученые и сторонники теории палеоконтакта вполне обоснованно полагают, что колесо в Ветхом Завете на самом деле представляет из себя описание древних НЛО», — пояснил он.

«Надпись OPPORTUNUS ADEST на ободе добавляет еще большей таинственности этой странной монете. В переводе с латыни это значит «Происходит здесь, в нужное время». Так что же за объект изображен в небе? Быть может это ссылка на инопланетных посетителей? Мы никогда об этом не узнаем», — подытожил Кеннет Брессет.

http://n-ewsworld.net

Изображение

Изображение

Изображение
URAN
Проверенный временем

Пост №222  Сообщение URAN » Вс авг 14, 2016 10:02 pm

http://the-blogger.ru/2016/08/tsilindri ... -na-video/

В ИК-диапазоне можно поймать НЛО чаще, чем в оптическом.

Австралиец Laszlo Novak, позиционирующий себя как охотник за НЛО к этому своему увлечению пришел после покупки специального инфракрасного оптического фильтра для своей цифровой камеры Canon XА25, получив возможность видеть мир в спектре, недоступном человеческому глазу.

С этого момента австралиец зафиксировал множество странных объектов самой разнообразной формы, передвигавшихся по небу и невидимых людям. Шары, овалы, треугольники все это летает у нас над головами, очень часто НЛО фиксировались вблизи летящих самолетов.

12 августа австралийцу удалось заснять на видео очень странный объект, имеющий цилиндрическую форму, большие размеры и металлический блеск. Если сопоставить скорость этого объекта с движением облаков и деревьев, то можно увидеть, что она была просто огромной. Не смотря на способность развивать большую скорость, заснятый объект не обладал какими-то выростами или стабилизаторами, не оставлял инверсионный след либо какое-то другое свидетельство о используемом способе передвижения.

Изображение

Камера, кстати, не фотик у него - Canon XA25, стоимостью более 2,3 тыс. долларов. 150 т.руб. ныне. Недешевая. 20х зум. Профессиональная практически. А вот про ИК-фильтр не написали.

Хорошая штука. Надо попробовать. (ИК-фильтр, имею ввиду).
URAN
Проверенный временем

Пост №223  Сообщение URAN » Вс сен 25, 2016 11:36 am

Свежие байки. На ночь

Американские аномальные зоны. Колорадский феномен

Между феноменами НЛО, полтергейста и снежного человека трудно провести разграничительную линию. То полтергейст разыгрывается после визита НЛО, то люди видят, как йети высаживаются из летающей тарелки. Американским уфологам известны зоны, где все феномены возникают одновременно и действуют так, как будто ими управляют из единого центра.

В конце 1970-х годов уфологи Джон Дерр и Лео Спринкл узнали про аномальную зону в малонаселенном округе Элберт к юго-востоку от Денвера, штат Колорадо. Даже к 2003 году в округе проживали всего 22 тысячи человек.

Главными участниками событий, изученных уфологами, стали хозяева ранчо - супруги Джон и Барбара. У них был партнер по бизнесу Джим. Ему пришлось пережить больше всех. Купив ранчо, новые хозяева узнали, что хорошее место много лет пустует. О том, что там «нечисто», наивным горожанам не сказали. Джим переехал туда осенью 1975 года. Однажды скот стал сильно мычать ночью. Джим вышел посмотреть, в чем дело.

- Сторожевая собака боялась чего-то. Она стояла на крыльце и просилась в дом, - вспоминает он. - Стадо обычно не подходит близко к человеческому жилью, но теперь коровы столпилось у крыльца так плотно, что я едва смог пройти во двор.

Я увидел большой яркий объект - оранжевый, трапециевидной формы, будто верхняя часть маяка. Пошел туда и вдруг почему-то понял: происходит нечто такое, о чем мне знать не полагается! Я вернулся в дом и попытался все забыть.

Как-то зимним вечером хозяева втроем смотрели телевизор. Джим прилег и... не смог встать, лежал, как парализованный. То же произошло и с Барбарой. За окном началось настоящее световое шоу - вспыхивали и потухали разноцветные огни. Но Джон, единственный способный двигаться, не решился подойти к окну, чтобы посмотреть, что там происходит.

Вскоре после этого 16-летний Джо, старший сын Джона и Барбары, гулял в лесу со своим другом. Неожиданно ребята наткнулись на убитую и обескровленную корову. Ее вымя, глаз, ухо и прямую кишку кто-то вырезал с хирургической точностью. В ужасе они бросились домой. При этом им казалось, что за ними кто-то следует.

Парни вернулись в панике и рассказали о произошедшем. Мужчины отправились на место событий, обнаружили обезображенный труп коровы и на снегу - большие следы босых ног длиной 45 сантиметров. Следы шли рядом со следами ребят от убитой коровы и даже отпечатались на навозе внутри конюшни. Потом еще несколько коров постигла та же участь.

Однажды вечером трое гостей ранчо, курившие на террасе, увидели снежного человека. Огромная черная фигура проломила изгородь из колючей проволоки и пошла прямо на них. Гости убежали в дом. Джим выскочил наружу, но там уже никого не было. На земле остались большие следы, а с разорванных концов колючей проволоки свисали длинные клочья шерсти.

Тем временем на ранчо разыгрался полтергейст. Передвигались предметы, дверцы запертых машин распахивались и закрывались. Снежный человек продолжал являться, и в конце концов Джим пустил в ход ружье.

- Кто-то постоянно подходил к дому, стучал в стены дома и убегал, - рассказывает Джим. - Однажды я выскочил после стука и увидел убегающую большую волосатую тварь. Нервы были на пределе, и я выстрелил в нее. Похоже, я ничуть не повредил ей, хотя хорошо стреляю и знаю, что попал. На снегу не было следов крови.

Неведомые силы, действующие на ранчо, оказывается, умели говорить. Джим узнал об этом при драматических обстоятельствах.

- Однажды мы вернулись вечером и увидели, что Джо и двое его приятелей в ужасе забились в дальнюю комнату. По их словам, кто-то постоянно стучал по стенам и крыше дома. Я не выдержал, вылетел на крыльцо и разразился бранью.

Я грозился, что если нам тут не жить, земля никому не достанется, все взорву к черту. Пошел в дом, выпил виски, успокоился. Потом вновь вышел на крыльцо. И тут раздался голос, звучавший, казалось, отовсюду: «Доктор Джим, мы согласны». Я был потрясен.

Однажды к Джиму и Барбаре приехали друзья - Дэвид и Гарри. В разговорах не заметили, как пролетело время. Гостям пришлось заночевать. Проснулись от того, что за окнами стало светло так, как днем. И что же? Оказалось, что перед домом приземлились сразу девять НЛО!

Джим, превозмогая страх, вышел во двор. И в ту же минуту какая-то сила сбросила Барбару с кровати на пол. Барбара закричала, на помощь ей прибежал Гарри, который поднял хозяйку дома и стал звать Джима.

- Пока я хлопотал над Барбарой, НЛО исчезли,, - продолжает свой рассказ Джим. - Почему они не вырубили меня, ведь я шел к ним? Потом начал понимать: они сделали самое практичное, чтобы загнать меня назад, в дом, и отвлечь других людей от окна. Дэвид был парализован во время инцидента - он слышал нас, но не мог встать, пока все не кончилось.

Потом мы с ним вышли на улицу. Тут раздался высокий звук, напоминавший очень громкий писк комара. Он звучал всю ночь. Дэвид потом проболел три дня, а у всех остальных буквально раскалывалась голова.

Чертовщина, осадившая дом, не боялась оружия. Однажды в окно заглянул незнакомец, судя по всему гигантского роста. Дело в том, что, стоя на земле, дотянуться до окна нельзя, оно расположено довольно высоко. Барбара крикнула из спальни, что ей нехорошо. Джим подпер на всякий случай дверь креслом и пошел ее успокоить.

- Я успокоил Барбару и вернулся на свое место. И вдруг дверь открылась, опрокинув кресло. Я вскочил, побежал к двери, снова захлопнул ее. И тут прямо в голове у меня раздался громкий голос: «Нам не надо открывать ваши двери, чтобы войти в дом». Я вернулся к Барбаре и сказал ей об этом.

Она на меня посмотрела с недоумением. Тут в передней комнате раздался жужжащий звук, как от роя пчел. Барбара вцепилась мне в руку так, что на ней остались синяки. Я не хотел идти выяснять, откуда идет звук, и был рад, что она держит меня. Звук просто затих, и все.

Джим убедился, что неведомые силы умеют управлять разумом людей. Однажды хозяева стали свидетелями того, что почтальон не может подойти к дому: как только он приближался, нечто заставляло его разворачиваться и бежать обратно в поле. Хозяева, видя, как почтальон бегает туда-сюда, подумали, что он сошел с ума. Только их вмешательство остановило почтальона.

В январе 1977 года Джим и Джо, «сами не зная, почему», отправились ночью в лес. Там прямо в снегу стоял объект, диаметром около десяти метров. Из объекта шли странные звуки, словно внутри находился рой рассерженных пчел. Джим велел Джо отойти подальше, а сам приблизился к объекту.

- Когда я подошел метра на полтора, звук, шедший из объекта, усилился. Я отошел. В тот же момент объект стал прозрачным, и я увидел внутри него двух существ. Ростом они были примерно 1,7 метра, в плотно облегающих костюмах, вроде летного комбинезона. Их одежда непонятно как меняла цвет от серебристого до коричневого. Светлая кожа, большие глаза, белокурые волосы. Больше всего меня поразили их огромные миндалевидные глаза без зрачков.

В голове у меня зазвучали их слова: «Как хорошо, что ты пришел». Они извинились за причиненные неудобства и сказали, что будет выработано более приемлемое соглашение между нами. Я ответил: «Какое соглашение? Вы убиваете скот, не даете нам жить спокойно. Зачем? Хотите привлечь к себе внимание? Но это, по меньшей мере, глупо».

Существа все отрицали и попросили меня не подходить слишком близко. Тут откуда-то из-за деревьев вышло огромное существо, покрытое темной шерстью.

Так обычно очевидцы изображают снежного человека. Он приблизился к объекту, который резко изменил тон звука, и снежный человек упал. «Как видите, это смертельно», - прозвучало в моей голове.

После этого существа сказали, что позже мы продолжим разговор. Они не прощались, я просто почувствовал, что пора уходить.

Джим надеялся, что пришельцы как минимум подскажут рецепт лекарства от рака или новый способ добычи золота, но надежды были напрасными. Более того, полтергейст в доме усилился, а над ранчо стали появляться НЛО поистине гигантских размеров. Один такой корабль в форме конуса увидела Барбара. Объект имел диаметр по меньшей мере 300 метров.

Прошло около месяца. Однажды вечером во всем доме погас свет и раздался механический голос. Он шел из всех динамиков в доме - радио, телевизоров. Хозяева сидели перед стереосистемой, голос звучал и оттуда. Джим до сих пор помнит слова, которые они услышали:

- Внимание, мы разрешаем вам остаться. Мы мало вмешиваемся в вашу жизнь. Не заставляйте сделать то, о чем вы пожалеете. Проинструктируйте друзей молчать насчет нас.

Ночью Джим открыл глаза и увидел возле своей кровати троих существ ростом под два метра, с очень тонкими конечностями. На груди у каждого имелся предмет, напоминающий коробку. Существа глядели на Джима, который не мог пошевелиться, «как хирурги на лежащего на столе пациента, не жестоко, не безразлично, просто смотрели». Потом Джим провалился в черноту.

А через несколько дней сама по себе воспламенилась краска на крыльце дома. Для людей это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения. Ранчо пришлось бросить.

Пришельцы, облюбовав ту или иную зону, предпочитают находиться в ней без свидетелей. Энергия человеческого тела им не нужна: они предпочитают прогонять людей, а не удерживать их. Они безжалостны к животным, но не покушаются на жизнь человека. А может, мы просто не все знаем. Не исключено, что есть места, где пришельцы уничтожили людей, и рассказать о событиях, происходивших там, никто не может.

http://earth-chronicles.ru/news/2016-09-18-96205

Интересно, а где тот самый труп йети?
Т.е. картина примерно такая складывается, или так преподносят. Есть интересное место, куда прилетели поставить несколько опытов НЛО. Устроили лабораторию, но некстати там было ранчо с незадачливыми жильцами. НЛО-навты решили, что народ все равно долго не выдержит, и как могли "мало вмешивались". Ну, примерно как мало вмешиваются военные на ядерном полигоне в жизнь животных, обитающих в данной местности :) Не, ну то есть, они могут их даже эвакуировать, но предпочитали в большинстве случаев ставить им какую-то защиту. Но поскольку масштаб экспериментов был широк, техника летала туда-сюда, то все равно нервным жильцам перепадало.

Между тем, привлеченные активизацией энергетики в этом районе, появились рассерженные и любопытные йети. Может, это дело их престижа. Как-никак, они - "лешие", хозяева энергетики, борются за территорию и не могут допустить никого сильнее. Территорию свою защищают. Ну, и придя на место, их разведка не может врубиться где источник энергопомех, и в чем причина. Источник-то прилетает и улетает. Видят они человеческое строение, которое им еще тут мешает, и решают, то дело нечисто, и что жильцы только отвлекают их от поиска причин. И, стало быть, неплохо бы избавиться от непрошеных гостей, чтобы взяться за основную причину. А может, полагают, что НЛО привлекаются к ранчо. Кто там коров погубил - еще неизвестно. Но полтер, похоже, вызывали йети. Они на многое способны. Однако ж, с их огромной энергетикой, силой и самоуверенностью, они не сталкивались с энергетической техникой, и не рассчитали силы - приближались к НЛО как медведь к пчелам ) НЛО впрочем, даже гудел как пчелы ) Русского языка не понимают, гм... английского. Может, им на йетинском и говорили, но таков уж их характер, наверное, или гордое прошлое, что пошли они с открытым забралом атаковать НЛО. Это что-то от звериного начала. Как петух, наверное, готов бороться с каждым, кто ему показался противником. Неважно, каков размер агрессора. Ну, и разрядом энергии были поражены.

Но вероятно, йети был не один. Или там семья их была. Местность- то дикая. Или такой масштаб энергии привлекает их издалека, как запах меда. Тем более, что одного из них убили. И соответственно, полтер не только не перестал, но активизировался в отместку за погибшего товарища. Возможно, даже возгорание краски - что при полтере бывает нередко. С отъездом жильцов йети продолжили бродить в поисках врагов и энергетики. Покуда НЛО не улетели.

Что-то в этом роде?

И что там за местность такая. Наверное, геоактивное. В центре континента, однако, чуть повыше - Йеллоустон. Далековато, но может, связано.
URAN
Проверенный временем

Пост №224  Сообщение URAN » Чт дек 08, 2016 9:27 am

массовое появление НЛО по всей Турции 27 ноября

http://tezars.ru/novosti/neobychnoe/v-n ... estvi.html
http://psifactor.info/alesya/massovoe-v ... urtsii.htm
URAN
Проверенный временем

Пост №225  Сообщение Galinka » Чт дек 08, 2016 7:53 pm

URAN писал(а):массовое появление НЛО по всей Турции 27 ноября

Прямо как в моём недавнем сне. Два дня назад я видела нашествие НЛО, перед государственным переворотом, и что-то ещё связано с религией. Но во сне их было намного больше.
Galinka
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Космос