НЛО

Астрономия, космология, о космосе и его загадках вообще

Модератор: Модераторы

Re: НЛО

Пост №226  Сообщение Galinka » Пн дек 12, 2016 4:14 pm

Вот это всё-таки интересно. НЛО стирает часть следа от пролетевшего самолёта. Наверное берёт пробу))

Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №227  Сообщение Jess » Вт дек 13, 2016 10:43 am

У нас в городе тоже выбросы от заводов "нюхали". В Усть-Каменогорске официально стало меньше выбросов в воздух.
ТОО «Казцинк», АО «УМЗ», ТОО «АЕS УК ТЭЦ», ТОО «Согринская ТЭЦ», АО «ТМК», ну и, "Машзавод" ...
Я их фотала, потому что мне было интересно наблюдать за их реакцией.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Я где-то читала, что ...
допустим мы можем из одного кг руды добыть 200 гр. золота, остальная часть руды с остатками золота выбрасывается в отвал. А эти "гости" могут из оставшейся части руды добыть еще грамм 50 минимум. У них технологии добычи очень развиты: из ничего могут получить ... много редких металлов.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №228  Сообщение URAN » Вт дек 13, 2016 2:29 pm

Galinka писал(а):Вот это всё-таки интересно. НЛО стирает часть следа от пролетевшего самолёта. Наверное берёт пробу))

Нет, это не похоже на "всасывание" - нет токов воздуха. Здесь все просто.
Инверсионный след, а точнее, "конденсационный след" самолета - это в основном пар или кристаллики льда, туман. Образуется при низкой температуре на высоте (а там холодно) по разным причинам.
А) присутствие дополнительного количества водяного пара в топливе.
Б) наличия примесей в следе самолета, в качестве центров конденсации влаги (тумана, снежинок)
В) Из-за перепадов и понижения температуры при проходе самолета, даже винтового, вообще без выбросов. За крылом самолета происходит перепад давлений и температура локально где-то понижается, где-то повышается. Где понижается - там возникает конденсация атмосферной влаги.

Если все просуммировать, то ясно, что для симметричного исчезновения вокруг НЛО "конденсационного следа" достаточно прогреть воздух вокруг на несколько градусов.
Это и есть наиболее вероятная причина исчезновения следа. И объясняет симметричность и наблюдаемый характер его рассеяния.
Возможно, тому способствовали микроволны, излучаемые объектом. Нагрели водной пар, раскачали молекулы воды - и конденсат мигом исчез.

Но само по себе это наблюдение уже более высокой категории - второго рода, а не первого, как при обычных высотных наблюдениях НЛО.
Т.е. объект взаимодействовал с окружающей средой и оставил материальные следы, можно сказать. Вот чем видео интересно.
URAN
Проверенный временем

Пост №229  Сообщение Galinka » Вт дек 13, 2016 8:35 pm

URAN писал(а):Нет, это не похоже на "всасывание" - нет токов воздуха. Здесь все просто.

Вовсе не обязательно, что он стал-бы всасывать это облако, может он по другой технологии делает забор пробы. Чем там всасывать-то, в тарелках скорее всего не предусмотрена функция пылесоса. :D Здесь видно, что он специально приблизился к этому месту, остановился и когда часть следа исчезла - исчез и сам.
Galinka
Старожил

Пост №230  Сообщение URAN » Вт дек 13, 2016 8:54 pm

Ну, я лишний раз хотел отметить, что НЛО как правило привносит помехи в работу электроники, генерируя различные излучения, в том числе в тех диапазонах, которые могут нагревать окружающую среду, и это может быть весьма простое объяснение - как побочный эффект.
URAN
Проверенный временем

Пост №231  Сообщение Jess » Пн дек 26, 2016 4:34 pm

Хотела прокомментировать: на видео видно, как этот объект, точка, вспышка, улетает перпендикулярно камере, зрителю. То есть летит от зрителя, удаляется.
Вспышка в небе близ Сочи произошла через полчаса после крушения Ту-154
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Пост №232  Сообщение URAN » Вс янв 01, 2017 10:58 am

http://politexpert.net/24126-video-v-ny ... nyu-trampa
http://vseneobichnoe.livejournal.com/4230392.html
http://www.newizv.ru/world/2016-12-26/2 ... rampa.html

НЛО не отражался на радарах, но висел и мигал красным над башней Трампа (58-этажный небоскреб, широко известный, как «башня Трампа») под Рождество. Американцы полагают, что виноват Санта Клаус.

В Ютубе надо искать по имени автора - жителя NY Orlando Bosca

URAN
Проверенный временем

Пост №233  Сообщение URAN » Вт янв 03, 2017 8:14 pm

Свежие байки.

Карелия. В Ведлозеро в 1928 упал цилиндр, к которому привыкли и поначалу с него ныряли и рыбачили. :) Самое подходящее, что можно сделать с НЛО, не так ли? Никто вытащить не сумел. Потом цилиндр погрузился в ил, похоже, а водолазы не рискуют спускаться. И по сию пору там наблюдается "Егорка", одинокий бедный инопланетянчик. Как говорил Высоцкий, "на лицо ужасные, добрые внутри" (с). Он хотя и пугает незнакомых с его местом обитания, но вроде как никому вреда не причинил почти за 100 лет. Сам боится.
http://paranormal-news.ru/news/anomalii ... 2-02-10430

Инцидент с НЛО и лучевой болезнью очевидца в Фалкон-Лейк в Канаде. Случай с Михалаком 20 мая 1967 года
http://paranormal-news.ru/news/incident ... 3-31-10653

НЛО влетает в ЭТНУ - тепловая камера
http://paranormal-news.ru/news/teplovye ... 1-03-11497

Тарелка под Таллином, Эстония
Подземная тайна эстонского местечка Меривялья
http://paranormal-news.ru/news/podzemna ... 1-18-11554
Вкратце. Мужик копал колодец, встретил препятствие в виде неопознанного объекта под землей, широкое, так что не обойти - где кончается непонятно. Долбил 4 дня отбойными молотками, чем мог, и выдолбил. Но вода там была не питьевая. Ну, понятно, скважину лучше делать артезианскую, толком. Или уж колодезь метров на -дцать. Потому засыпал. Но объект он повредил, и начался полтер у него дома. А обломки показали на экспертизе такой состав, что спецкомиссия приехала, экскаватором приступили. Только техника там глохла, люди умирали, зеленое свечение по ночам шло оттуда. А потом вода стала прибывать и откачивать ее не успевали. Много кто принимался за это дело, но место так и осталось нехорошее, там внутри по некоторым данным, погребен пришелец.
URAN
Проверенный временем

Пост №234  Сообщение URAN » Вс янв 15, 2017 7:11 pm

C самолета/вертолета снято НЛО на бортовую камеру, причем летчики переключают между ИК-режимом и оптическим много раз, на фоне облаков.
В оптическом или совсем не видно ни объекта, ни следа, либо едва заметно беленькое что-то.

http://paranormal-news.ru/news/opubliko ... 1-12-13036

Объект окружен небольшими зонами горячего воздуха. В конце объект пару раз выпускает белый горячий, по-видимому, след. В видимом диапазоне он виден как легкий инверсионный след, что ли.

По идее, в этой камере небо коли белое, то белое отвечает холодному, а значит, я ничего не путаю.
Иногда они использовали инверсию цветов.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 22 секунды:
http://paranormal-news.ru/news/bazz_old ... 07-23-9431

Базз Олдрин, второй человек, ступивший на Луну, заявил, что он видел НЛО во время миссии «Аполлон-11». Сначала он сообщил об этом в интервью репортёру Science Channel в 2005 году. Однако после он сказал, что слова вырваны из контекста. Теперь создатели фильма «Акулий торнадо» (Sharknado) выходят на рынок с новым шоу под названием «Чужие на Луне».

Entertainment Tonight сообщило в среду, что г-н Олдрин подтвердил своё заявление в интервью для программы. Программа ищет дополнительные доказательства того, что внеземные цивилизации могут иметь объекты на Луне.

На прошлой неделе Базз Олдрин отвечал на вопросы пользователей сети на социальном сайте Reddit. Его спросили, видел ли он НЛО.

Он ответил:

«На “Аполлоне-11” на пути к Луне я наблюдал свет из окна, который, казалось, двигался вместе с нами. Было много объяснений того, что это могло быть: другой космический аппарат из другой страны или другого мира. Когда мы извлекли спускаемый аппарат из ракеты, с нами рядом оказались два космических аппарата… Технически их можно назвать “неопознанными” объектами».

«Мы хорошо понимали, что именно это было. После возвращения мы точно описали, что видели. Я чувствовал, что надо было всё рассказать внешнему миру, всем людям, но этого не произошло. Много лет спустя у меня появилась возможность рассказать о своих наблюдениях в интервью телевидению другой страны. Уфологи в США очень злы на меня за то, что я не им предоставил информацию».

«Мы не видели самих инопланетян. Необычные наблюдения требуют экстраординарных доказательств. По словам Карла Сагана, в нашей галактике Млечный Путь могут быть инопланетяне, но есть и миллиарды других галактик. Очень высока вероятность, что где-то в пространстве есть другие жизни… Однако расстояния, которые необходимо преодолеть, чтобы получить доказательства других жизней, могут достигать сотни световых лет».

Некоторые говорят, что НАСА не вернулось на Луну, потому что их предупредили инопланетяне, и что Баззу Олдрину, вероятно, запретили говорить правду. Г-н Олдрин сказал на сайте Reddit, что не считает полёты на Луну хорошим использованием ресурсов.

В принципе, неплохо для свидетельства.
URAN
Проверенный временем

Пост №235  Сообщение URAN » Чт янв 26, 2017 8:30 pm

Уфологи обнаружили на Южном полюсе скованную во льдах летающую тарелку

Странный объект выглядит как идеально ровный диск со светлой окантовкой. Скриншот "Гугл Карты".

Объект имеет форму диска, а по краям у него светлая окантовка, сообщает kp.ua.

Известные интернет-уфологи Secureteam10 опубликовали видео о якобы найденной на Южном полюсе летающей тарелке. Благодаря "Гугл Картам" им удалось найти скрытый каньон с ледяным озером и очень большой объект в форме диска, торчащий изо льда. По данным Secureteam10, где-то 34 метра в ширину.

Вторая половина диска, скорее всего, находится в пещере, поэтому ее не видно.

Координаты объекта: -66.273354, 100.984661 (на карте нужно выбрать пункт "земля" или "спутник").

Кстати, также благодаря спутниковым снимкам "Гугл Карты" уфологи ранее нашли странный объект на крошечном острове Старбак в Тихом океане. Он выглядит как нечто правильной формы и лежит на побережье, а от него по суше тянется длинный след.

https://www.sakhapress.ru/mobile/archives/219414

Я проверил, координаты верны, диск лежит. По-крайней мере, на картах Гугл. Даже ФБР туда долго добираться. )
URAN
Проверенный временем

Пост №236  Сообщение Maksim » Вс фев 19, 2017 7:00 pm

Я тоже видел НЛО. 2 раза) У нас они вобще частенько показываются. Кроме меня еще видели знакомые. друзья. Рассказывают иногда. Даже мой отец. Скептик по жизни стал верить когда сам лично увидел))
Я даже сделал несколько фото одного из них. Правда на фоне вечернего неба его достаточно легко принять за какую то одинокую звезду. Но если сравнить все фотки, то становится понятно что это не звезда вовсе)
Maksim
Новичок

Пост №237  Сообщение URAN » Пт фев 24, 2017 1:59 pm

Немного поцитирую из книг "НЛО в Воронеже". (Ф.Киселев, Ю.Лозоцев, В. Мартынов, А. Мосолов) 1990

Ольга Чернышева – студентка пединститута:

«Это было 29 сентября, на левом берегу Воронежского водохранилища, возле Дворца культуры «Электроника». Мы с подругой сидели на скамейке у воды. Погода была хорошая: тепло, небо чистое, звездное. Между 20 и 21 часами внезапно из глубины неба возник луч света в форме конуса. Вершина его была высоко в небе, а основание упиралось в воду. От нас это основание было на расстоянии метров тридцати, его диаметр – полтора – два метра. Луч играл всеми цветами радуги, очень яркими: розовым, сиреневым, фиолетовым. Он как бы проникал под воду, был виден в глубине и, хотя сам казался очень ярким, вокруг была сплошная темнота.

Страха мы не испытывали, вот только у подруги внезапно заболела голова, да и у меня тоже – чуть позже. Правда, боль прошла еще до окончания явления. Через несколько минут луч стал рассеиваться, цвета потускнели, все погасло».

Луч, начинающийся в глубинах неба – явление не такое уж уникальное. Его форма может быть как конусной, так и цилиндрической. В архиве нашей секции есть описание случая, произошедшего в сентябре 1976 года на одной из военно морских баз. Неожиданно с неба на стоящую на плаву подводную лодку упал и заскользил по ней луч в виде столба света диаметром; около 30 м. В предполагаемое место исхода луча была выпущена ракета, однако результатов это не дало. Спустя несколько минут «светящийся столб» стал укорачиваться. «Он будто засасывался с конца вовнутрь», – гак рассказывал свидетель происшествия.

Но вернемся к воронежским событиям. Вот что случилось в один из сентябрьских вечеров с рабочим ПО «Воронежоблбыттехника» М. Н. Поляковым. Он возвращался домой на попутной «Волге» из Нововоронежа, слушал «приятную музыку». И тут…

«Все началось с того, что неожиданно погас свет. Оборвалась мелодия, заглох двигатель. Машина покатилась по инерции.

– Что за чертовщина? И совсем близко от города, – удивился водитель, пытаясь завести двигатель.

– Наверное, замыкание, – заметил я.

– Сейчас посмотрим, только покурим. Водитель достал сигарету.

– Спички есть?

– Я не курю, но вот везу в подарок сыну импортную зажигалку.

Увы, зажигалка даже не искрила.

Водитель пошарил в ящике, нашел спички, по и они не загорались. Выбросив в сердцах сигарету, он вылез из машины, хотел было открыть капот и застыл в удивлении.

– Глянь! Глянь скорей!

Обернувшись, я увидел в заднее стекло, как метрах в ста над дорогой завис слабо светившийся розовато желтым светом шар диаметром больше десяти метров. Внизу у шара была выпуклость. Из нее вдруг вспыхнул свет, не очень яркий, но дрожащий, мерцающий.

Луч упал на дорогу и, медленно обшаривая поверхность, заскользил в нашу сторону. Освещаемая поверхность искрилась мелкими искорками голубоватого цвета, и в этом свете все трепетало, словно в мареве, как бывает в жаркий день.

По мере приближения луча к машине появлялось чувство страха, неуверенности в себе. Не хотелось двигаться, предпринимать что либо.

Луч скользнул по капоту, искорки в беспорядке забились по поверхности: они были различной длины – от двух сантиметров и больше. Было такое ощущение, что по лучу что то скользнуло, качнуло машину и очутилось рядом на сидении водителя. Я ощущал его присутствие: казалось, – протяни руку – и коснешься невидимого существа. Но рука, хотя я ей приказывал, не поднималась, не повиновались даже пальцы, и только сознание было четким, я воспринимал окружающий мир острее, чем прежде, видел водителя с застывшей физиономией.

Между тем луч, едва коснувшись руки шофера, пополз прочь. Стало легче дышать. Луч, будто споткнувшись о препятствие, остановился, помаячил немного и погас. Несколько секунд было темно и тихо. Вдруг осветились приборы на щитке, заработал радиоприемник. Промчалась встречная машина. Я посмотрел в заднее стекло – небо было пустынное. Водитель сел за руль, завел мотор и мы поехали дальше.

Пальцы рук покалывало, как при судорогах, но они уже повиновались. Водитель сосредоточенно следил за дорогой и молчал. Меня же раздирало любопытство.

– Что бы это могло быть, а? – задал я ему вопрос.

– Это насчет чего? – не понял он.

– Да вот насчет шара.

– Какого шара? – удивился водитель.

– Ну того, что висел над нами, когда мы остановились?

– О чем ты говоришь? Да и не останавливались мы вовсе.

Что за чушь? Неужели я спал? Достал зажигалку – горит, попросил у водителя спички – горят. Все нормально.

Подъехали к «Машмету». Даю водителю деньги. Он протянул за ними руку, странно вздрогнул и стал ее растирать.

– Что то руку свело.

Вскоре «Волга» растаяла в ночи, а я, подходя к трамвайной остановке, все время думал: неужели все это необычный сон?

Подошла моя «десятка». Протянул руку к поручням и ощутил сильный и неприятный разряд тока – проскочила с характерным щелчком искра. «Надо бы сказать водителю – где то замыкание. Так и людей побьет». Но в вагон за мной ввалилась ватага веселых молодых людей, и я забыл о своих намерениях.

Снова вспомнил об этом, когда подошел к металлической калитке своего дома. Не успел сунуть ключ в замочную скважину, как тут же промелькнула искра, и я получил ощутимый удар током.

Всю ночь снились странные и необычные сны. А наутро я проснулся с головной болью. Ни горячие компрессы, ни таблетки не помогали. Болезненное состояние продолжалось ровно до полудня. Как только часьг пробили двенадцать, все неприятные ощущения исчезли и я почувствовал себя отлично.

Мне уже 56 лет. За прожитые годы ничего подобного со мной не случалось. Я оптимист и ни в какие чудеса не верю. Сообщать об этом случае не собирался, но рассказал товарищам по работе о своем приключении, и они посоветовали написать в газету».
URAN
Проверенный временем

Пост №238  Сообщение URAN » Сб фев 25, 2017 4:17 pm

Ссылка на книгу "НЛО в Воронеже", авторы Киселев Федор, Лозоцев Юрий и др., 1990 г.

Основные истории там - вокруг воронежского "фляпа" 1989-1990, но и по всей области, и не только.
Между прочим, в книге тоже упоминается предположение о радиоактивных осадках Чернобыля. Возможно, не так уж далек от истины я был, когда предположил взаимосвязь мониторинга и отбора проб грунта, который учинили НЛО в воронежской области, и событиями в Чернобыле. Р/а фон в некоторых местах отбора грунта был повышен в 2 раза от нормы. Это немного, но и расстояние большое.

Добавлено спустя 58 минут 36 секунд:

воспитательница детского сада из поселка Углянец Н. И. Мельникова:

«Этот случай произошел со мной в первых числах октября 1985 года. Я возвращалась с работы. Было примерно 19.15, когда я вдруг увидела совсем рядом, в кронах трех деревьев, дымчатый слабо светящийся шар светло голубого цвета. Он будто висел среди веток на высоте примерно четырех метров. Диаметр самого шара был метра три с половиной – четыре.

Я подивилась этому чуду и подошла поближе. То, что я увидела, останется в моей памяти на всю жизнь. Внутри шара стоял круглый стол стерильной белизны, диаметром около 70 см, за которым сидели живые существа в скафандрах серебристого цвета. Существа были очень похожи друг на друга. Ростом не менее двух метров, все остроносые. Особенно мне запомнились очень длинные руки и большие глаза, которые излучали переменные по яркости лучи всех цветов радуги. Существа заметили меня и помахали руками. Я им ответила тем же. Все это продолжалось около 2 3 минут. Было совершенно тихо. Потом мне показалось, что шар собирается улететь. Слабое раскачивание шара и шелест листьев говорили о том, что внутри словно «завели двигатель». Я отошла в сторону и смотрела, что будет дальше. Мне хотелось кого нибудь позвать и показать это чудо, но вокруг, к сожалению, никого не было. Прошло еще минуты три, цвет шара стал ярко оранжевым. Он медленно поднялся и на высоте примерно 10 м с небольшой скоростью полетел в сторону санатория «Углянец». Подлетев к санаторию, шар поднялся выше и исчез».

Типичная сцена тех дней в Южном Парке г.Воронежа:

Через несколько минут НЛО вернулся, завис над парком. К этому времени прибежали взрослые. В нижней части шара открылся люк, появилось существо примерно трехметрового роста в серебристом комбинезоне и «сапогах» бронзового цвета, с каким то диском на груди и с тремя глазами.

Существо, осмотрев местность, захлопнуло люк, и шар начал опускаться, задев при этом тополь, который так и остался наклоненным.

НЛО приземлился. Снова откинул люк. Вышли двое – один, по видимому, робот. Инопланетянин что то произнес, на земле появился светящийся прямоугольник размером 30x50 сантиметров, пришелец снова что то сказал.

Светящийся прямоугольник исчез. Инопланетянин поковырялся на груди робота, и тот пошел, как механический.

В это время один из мальчиков закричал от страха. Пришелец посмотрел на него, и мальчик замер, не мог двигаться. Глаза пришельца при этом светились. Закричали уже все, кто наблюдал это явление. Шар и существо исчезли.

Минут через пять опять появился шар и «трехглазый». На боку у него висел «пистолет» – трубка длиной в полметра. Рядом шел подросток лет шестнадцати. Пришелец направил на него «пистолет» и парень исчез. Инопланетянин вошел в шар, и тот, набирая скорость, улетел. Тут же появился и исчезнувший подросток…

Этот рассказ о посадке НЛО записан по свидетельствам нескольких очевидцев. К нему можно добавить, что жители улицы Путилина наблюдали не однажды появление НЛО в период 23 29 сентября.

Вызывает вопрос: если нлонавты "говорили", и даже отдавали голосовые команды приборам и роботам, то как это возможно?
Для этого ведь надо

1) или прогонять местный воздух через свой дыхательный тракт.
2) Или использовать специальный генератор звука, имитирующий речь. Между собой! И для команд роботу. Иметь столь ненадежную звуковую связь вместо радиоволновой, и иметь звукочувствительную аппаратуру, рассчитанную на определенное давление атмосферы, скорость звука в ней, учитывающую особенности распространения звуковой волны и частотного распространения в данной атмосфере.

На Луне, к примеру, этот метод не прокатил! Там нет атмосферы. На Марсе в разреженной атмосфере звуки были бы очень тихи, и понадобилось бы значительно регулировать усилие динамика. В гелиевой атмосфере, ввиду иной скорости звука, частота смещается, как известно. Не вызовет и это массу проблем?

Это бросается в глаза.

Так что скорее всего, данная экспедиция и набор аппаратуры были рассчитаны именно на земной климат и условия. Т.е. к миссии тщательно готовились. Это не просто "пролетом". Что подтверждается систематическим исследованием территории в течение продолжительного времени.

Тогда они были готовы именно к специфике и микробиологической среды на Земле. Чтобы соблюсти условия межпланетного карантина.

Однако, имеется немало случаев, когда посторонний как будто наблюдатель слышал общение между собой внутри корабля. Меня это поразило. Они использовали земной воздух для речи и дыхания? И правда, земной тип атмосферы где-то есть? Вроде как и "греи" или похожие на них зачастую не используют скафандров, в части дыхания, как минимум.

Но тогда в Воронеже в 1990 была высадка прямо целого спектра разных существ.

«Двадцать восьмого сентября мы с мамой собирались на концерт Преснякова. Я уже оделся и решил прогуляться. Времени было минут десять восьмого. Выхожу на дорогу, смотрю в небо и вижу: летит что то розовое, как яйцо, большое большое, и от него отходят лучи. Оно снижалось, на высоте примерно седьмого этажа выпустило две ножки и стало качаться и перемещаться туда сюда. Потом начало медленно опускаться. Смотрю, на нем буква «Ж» и очертания человека, будто тень оттуда, изнутри. Голова и туловище, ростом с меня. Лицо старое. Я стоял, а он опускался все ниже и ниже. Я испугался и побежал к своему дому. Когда обернулся, увидел яркие лучи. Объект приземлился возле сараев, рядом с железобетонными плитами. Был слышен какой то звук наподобие музыки. В открытом люке увидел силуэт человека. После этого я забежал в подъезд…»

Как рассказывал Денис, несколькими днями позже, 2 октября, на этом же месте он увидел «подозрительного человека» – мужчину более чем двухметрового роста, одетого в куртку с тремя замками молниями:

«Когда я подошел поближе, разглядел у него на груди железную бляшку, на которой было что то написано. Мужчина постоял, опустился на колени, потрогал траву, потом замахал руками, поднялся, побежал, потом пошел. До него было метров двадцать. Шел он тяжело, медленно. Несколько раз оглянулся на меня и зашел за угол сараев. Я побежал за ним, но там никого уже не было. Непонятно, куда он исчез. В том месте тупик и есть только щель между двумя сараями, через нее даже я не пролезу».

Олег Чеботарев – пятиклассник. По его словам, вечером того же дня 28 сентября он с товарищем отправился в парк посмотреть на то самое место, где другие ребята видели раньше приземлявшиеся объекты.

Вдруг послышался гул, «как у самолета», и объект в форме тарелки диаметром восемь десять метров опустился на землю. Он опирался на три «ноги», которые, в свою очередь, стояли на платформе, а та – на роликах на земле. По появившейся из «тарелки» лестнице на землю сошли два инопланетянина. На них была одежда, напоминающая свободно висевшие синие плащи. НЛОнавты были высокого роста, соизмеримого, однако, с человеческим. Видимые части их тел (руки и головы), как показалось мальчику, были зеленого цвета, число пальцев на руках, возможно, было меньше пяти. На плечах, шире человеческих, располагалась овальная голова с тремя глазами, как бы помещенными в вершинах треугольника. По словам очевидца, на головах пришельцев торчали отростки (он их назвал «волосами»), по четыре на каждой. Были они жесткими на вид, толстыми («как ножка у стола») и, кроме того, разноцветными (синего цвета, цвета морской волны и как красный фосфор, четвертый цвет не установлен).

В памяти Чеботарева остались и другие невероятные подробности. Например: инопланетяне быстро разговаривали между собой, причем один басом, другой – голосом повыше и, перемещаясь вокруг «тарелки», прихрамывали – один на правую, другой на левую ногу.

Мальчика поразило то, что в какие то моменты пришельцы вдруг пропадали из виду, как бы «растворялись», чтобы вновь появиться чуть поодаль от места исчезновения.

Некоторое время спустя объект взлетел, оставив на земле круглую плиту, которая на глазах удивленного Олега стала крошиться и таять.

У посадок есть многочисленные материальные следы, которые невозможно подделать:

«Вместе с А. Мосоловым мы занимались взятием проб грунта для анализа. Маленькой лопаткой я брал понемногу земли в местах, заранее определенных планом привязкой. Грунт в этом районе парка – супесь, достаточно рыхлый, и лопатка входила в него совершенно беспрепятственно. Двигаясь от периферии к эпицентру, мы дошли до следов. Копнув в одном из них, я почувствовал, что лопатка «не идет» и решил, что попал на камень. Копнул рядом. Результат оказался тот же. Во втором следе история повторилась. Но поскольку грунт из следа нам был необходим, пришлось приложить достаточное усилие и… выяснилось, что никаких камней там не было – просто почва оказалась чрезвычайно уплотненной».

Доцент кафедры строительной механики кандидат технических наук Ю. Лозоцев произвел расчет усилия, которое могло бы привести к появлению подобных следов. Оно составило 11,5 т. Обнаруженная деформация почвы в «следах опор» могла быть вызвана лишь значительными усилиями, немногим менее трех тонн (!) на одну опору, и не могла возникнуть в результате детских забав или мистификации (чему, кстати, очень хотели бы верить «материалистически» настроенные ученые).

следует обратить внимание на повышенное процентное содержание в месте посадки по отношению к фоновым пробам следующих элементов: свинца – в 4 раза, цинка – в 3 раза, олова – в 2 – раза. В месте «забурки» отмечено пятикратное, по сравнению с фоном, увеличение содержания циркония. Особый интерес представляет аномальное содержание фосфора, почти в 100 раз превышающее его количество в фоновых пробах.

В месте посадки № 2 (где наблюдалась «светящаяся платформа»), была отобрана на анализ трава. Фоновую пробу аналогичной растительности брали в 50 м от зоны.

Образцы взятой травы были озолены и подверглись спектральному анализу. Можно констатировать, что, по сравнению с фоном, в центре посадки отмечено увеличение процентного содержания следующих элементов: марганца в 3 раза, титана и хрома в 7 раз, меди, свинца и цинка в 3 раза, фосфора в 10 раз.

Как видно из результатов спектрального анализа, в центрах посадок имеет место увеличение процентного содержания ряда элементов.

О наблюдении НЛО таких типов сообщали люди, никак не связанные друг с другом. Когда мы отправились в район набережной водохранилища, то где бы ни останавливались – на улице Мопра или Парашютистов, у школы или в частном секторе, наконец, во дворах больших домов, – везде вокруг нас собирались группами очевидцы событий 11 октября.

Как в Тамлыке, так и в Южном парке, замеры магнитной восприимчивости хорошо согласовались с данными биолокации. И в первом, и во втором случаях центры посадок совпали с минимумами магнитной восприимчивости.

Вечером 11 октября – в то самое время, когда по Центральному телевидению шел «разоблачительный» сюжет о событиях в Южном парке, сотни, если не тысячи, воронежцев смотрели не на экраны телевизоров, а на… самый настоящий НЛО, который на небольшой высоте летал над городом, зависал, исчезал из поля зрения, чтобы появиться затем в другом месте.

:D
URAN
Проверенный временем

Пост №239  Сообщение URAN » Пн мар 20, 2017 10:39 am

https://www.utro.ru/articles/2017/03/14/1319453.shtml
Уволенный сотрудник агентства рассказал, что правительство Соединенных Штатов распорядилось хранить информацию об инциденте под строжайшим секретом. Поэтому NASA никогда не публиковало никаких отчетов о происшествии в околоземном пространстве. Это объясняется тем, что небесное ДТП было спровоцировано неопознанным летающим объектом.

Столкновение российского спутника "Космос-2251" и американского аппарата Iridium 33 произошло при странных обстоятельствах. Объекты двигались по разным орбитам, но внезапно поменяли траекторию и врезались друг в друга. Удар был таким мощным, что аппараты разбились вдребезги.

По словам бывшего представителя NASA, непосредственно перед аварией Iridium 33 стал неконтролируемым, как будто он подвергся воздействию со стороны неведомой силы. Расследование специальной комиссии подтвердило, что вся электроника одномоментно вышла из строя. Это не могло произойти просто так, в силу какой-либо поломки или программного сбоя. Исследователи пришли к мнению, что сила, воздействовавшая на спутник, имеет внеземное происхождение. В результате все данные расследования были засекречены.

Специалисты не знают, стоит ли доверять словам неназванного работника космического управления. Ни в России, ни в США данную версию инцидента никто из представителей космических ведомств комментировать не стал.
URAN
Проверенный временем

Пост №240  Сообщение URAN » Вс мар 26, 2017 1:49 pm

http://runews24.ru/science/25/03/2017/b ... a8b3ecf9b3
Альпинист Дэвид Бреширс запечатлел НЛО над Эверестом

Изображение

На видео, которое вы можете посмотреть ниже, показано панорамное фото Эвереста в 2 млрд пикселей, которое альпинист-режиссер Дэвид Бреширс и его команда «слепили» из 477 отдельных снимков.

Качество снимков таково, что можно разглядеть мельчайшие детали рельефа.

Оказалось, что на панорамном фото был запечатлен НЛО, который находился над вершиной Чангзе в тот момент, когда Бреширс делал снимки. На общем плане он выглядит как точка в небе, но при приближении можно рассмотреть четкие контуры данного объекта.

Делая фото, Бреширс не знал, что в кадр попал НЛО. Это выяснилось во время работ по монтажу гигапиксельного фото.

Сама панорама
- кстати, красиво.

И масштаб вызывает удивление. Кажется, что ледник небольшой и впереди камушки, если их приблизить, то можно по ним пройти пешком. А оказывается - там палатки раскинуты, лагерь у подножия, среди "камушков". Такое впечатление обманчивое от масштабов.

Рассуждают, что, мол, вертолет. Но он ведь кривоват для вертолета. Асимметричен в данном неплохом разрешении.
URAN
Проверенный временем

Пост №241  Сообщение Galinka » Вс апр 02, 2017 2:12 pm

Я тут недавно видела НЛО. Красивое, типичное такое. А кто-нибудь видел из наших участников?

Было уже темно, я была на кухне. Время может около 22.00. Вдруг моё внимание привлёк вспыхивающий огонёк, цвета аквамарин. Они двигались сначала в одну сторону, потом остановились, потом начали хаотически передвигаться в пределах небольшого участка. Скорость быстрее самолётной, но не слишком большая. Я всё бросила и внимательно уставилась на это шоу. Потом они описали несколько кругов и улетели в том направлении, куда направлялись изначально. Вспышка была очень яркая, как я подсчитала, возникала равномерно с частотой примерно 1 раз в секунду. Сначала думала 2 раза, но потом сравнила с секундной стрелкой и убедилась. И ещё, я заметила там два прожектора, от которых шла вспышка. А визуальный размер может с горошину.
Galinka
Старожил

Пост №242  Сообщение Galinka » Ср апр 05, 2017 9:51 pm

Galinka писал(а):НЛО

НЛО стало ОЛО. Это квадракоптер. По удачному стечению обстоятельств, в то же самое время, когда я шла с работы, прямо в нескольких метрах от меня парень управлял этой штукой и как раз в этот момент спустил её вниз и я смогла разглядеть, увидела её достаточно близко. Кроме того, я даже смогла узнать название этой штуки, от другого человека, с которым говорила по телефону моя коллега, с кем мы шли с работы. Короче вот столько удачных совпадений.
Galinka
Старожил

Пост №243  Сообщение ВЛАДОС » Чт апр 06, 2017 12:39 pm

Странно, что нет общепризнанных вещей или механизмов, электроники, пищи, им что, не пришлось не разу чинить корабли? Неужели среди них все такие осторожные. Ведь при любом ремонте остается много чего. И забыть что-то взять с собой они разве не могут? Ведь они тоже разные. И педанты и витающие в облаках подчас. При уменьшении внимания человек забывает хоть что-то взять с собой старый рюкзак. Или отвертку, куртку забывают в походе часто.
Инопланетяне тоже что-то оставляют, тем более при частых полётах вероятность этого больше.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №244  Сообщение URAN » Чт апр 06, 2017 5:27 pm

ВЛАДОС писал(а):Странно, что нет общепризнанных вещей или механизмов, электроники, пищи, им что, не пришлось не разу чинить корабли? Неужели среди них все такие осторожные. Ведь при любом ремонте остается много чего. И забыть что-то взять с собой они разве не могут? Ведь они тоже разные. И педанты и витающие в облаках подчас. При уменьшении внимания человек забывает хоть что-то взять с собой старый рюкзак. Или отвертку, куртку забывают в походе часто.
Инопланетяне тоже что-то оставляют, тем более при частых полётах вероятность этого больше.

Вообще, следов хватает.
Но не стоит забывать про их уровень технологии: у нас ведь есть биорастворимые упаковки? Имеются свидетельства, как оставленные ими "вещи" просто растворяются.
Так было с оставленной "платформой", на которую опустился НЛО при посадке в Южном Парке г.Воронежа. НЛО улетел. Спустя 5 минут платформа стала "таять". Мальчик прошел по этому месту и ощутил только повышенную "гравитацию" - ноги с трудом удавалось оторвать от земли. Естественно, что спустя сутки уже ничего не ощущалось.

Точно также странно ведут себя другие материальные "следы". "Волосы Ангела", например - нитеобразные или другие формы осадков после пролета НЛО тают, даже в закрытых сосудах.
Какие-то пробы неизвестных металлов корпуса НЛО после взрыва сначала меняют хим. состав, затем тоже могут исчезать.
Часть следов подчищают потом в местах крушения НЛО другие аппараты. Так было с Дальнегорским феноменом на "высоте 611".

Так было после столкновения подводной лодки с неизвестным НПО в океане. Когда поенные подводники наметили курс к месту крушения, район блокировался группой высокоскоростных подводных маневренных объектов, связь пропала. Останки исчезли.

Возможно, остатки технологий, что не удается "убрать за собой", не представляют интереса. А те, что опасны, детектируются по каким-то излучениям, и позже подбираются.
Ведь те, что достигают Земли за сотни световых лет, регулярно, да еще с определенной целью, - те явно опережают наши технологии на тысячелетия.

Меня больше удивляет, что все-таки, материальные следы есть. Ведь это довольно рискованно, переносить с планеты на планету вещи. На примере земных микроорганизмов, вирусов и бактерий мы знаем, как вездесуща жизнь. В чистом помещении оставь продукт портится, и он заплесневеет, хотя никто его посыпал спорами плесени. Или оставь тесто без дрожжей в тепле, и оно через сутки само "поднимется"! Хотя дрожжи - это уж специфический, конкретный микроорганизм. Воздух густо населен, в малейших микроразмерных складочках материального объекта, побывавшего в земной атмосфере неистребимо остается жизнь. Атмосфера нестерильна. А уж если они "разговаривают", то и дышат атмосферой! Если имеют открытые участки кожи, слизистых - то автоматически становятся переносчиками микроорганизмов между планетами.

И наоборот, со своей планеты - сюда. Поскольку вряд ли... вряд ли у них атмосфера менее заселена. Или они научились хорошо стерилизовать все на свете, контролировать проявления жизни, или считают, что эта жизнь настолько несовместима, что и переживать нечего. Т.е. прилетели за тридевять-земель в тридесятое царство, где жизнь шла своим путем, своей эволюцией, и их микроорганизмы никак не приживутся. Гм. Хотя они зачастую без видимого скафандра, разговаривают и дышат. Переносят кислородную атмосферу, контакт с ней, и не окисляются. Может, конечно, скафандр не толще пленки.

Надо подумать.

Далее. Тот малый процент артефактов, что остается... при технологиях, опережающих наши может вовсе не выглядеть "технологически". А вполне банально, или странно, но может быть списан на неизвестные земные артефакты.
Наша примитивная цивилизация уже осваивает нанотехнологии! Только вдумайтесь, о каких технологиях может идти речь через тысячи, сотни тысяч лет.
Сейчас чипы выглядят вполне банальными "камушками". Все интересное в них - внутри, на наноуровне.

Единственное, что их выделяет от природных объектов и кристаллов - прямоугольная форма, и контакты - ножки, а сейчас - пластинки. Увеличьте плотность контактов, уменьшите размеры до наноуровня ... Спрячьте бесконтактную технологию на атомарном уровне и все ... вы не отличите камушек, металл от аппарата. На таком уровне металл и аппараты могут быть умными и хитрыми, использовать мимикрию ) Попал на планету - принял хим. состав, типичный для этой планеты, Земли. Шутка. А может, и нет.

Ну, а то, что артефакты, которые есть, не признаны... так это и понятно. Если тут вообще может быть что-то понятно, касаемо неизвестных технологий. Если будут признавать, что артефакт - не просто природный камень, а артефакт. То это не просто принятие существования отдельного артефакта, а факта наличия контактов с иными мирами. Что требует революции в сознаниях.
URAN
Проверенный временем

Пост №245  Сообщение Galinka » Чт апр 06, 2017 9:50 pm

Ну и я добавлю, иногда наши военные всё подчищают. Они не зря такие территории оцепляют и никого туда не пускают, всё это засекречивается.
Galinka
Старожил

Пост №246  Сообщение URAN » Сб апр 08, 2017 1:37 pm

http://paranormal-news.ru/news/sfera_be ... 4-12-10699

куда деваются артефакты ...

«Сфера Бетцев»

Любой загадочный объект, падающий с небес, всегда поднимает много шума. Еще больший ажиотаж вызывают различного рода находки, являющиеся, по мнению уфологов, продуктами внеземных технологий. Именно к таким находкам и принадлежит знаменитая «сфера Бетцев», названная так по фамилии семьи, ее обнаружившей.

Однажды на земельный участок, принадлежавший среднестатистической американской семье, с небес свалилось чудо! А точнее - металлический шар весом 9,67 килограмма и диаметром 20,22 сантиметра. Кроме нескольких царапин и маленькой выпуклости в форме удлиненного треугольника, шар был совершенно гладкий, без соединительных швов. На всякий случай глава семейства прихватил его домой

Небесный камертон

На дворе стоял 1974 год -время достаточно нестабильное в политическом смысле. Гонка вооружений достигла своего апогея. Две сверхдержавы накопили такое количество ядерного оружия, что его с лихвой хватило бы для того, чтобы уничтожить человечество. Поэтому именно в эти годы люди все чаще задирали голову к небу в поисках некоего внеземного разума, который смог бы если не примирить воюющие стороны, то хотя бы объединить их.

В середине 1970-х годов активизировалась и деятельность общественных организаций, занимавшихся «изучением проблемы НЛО». Все более или менее загадочные предметы, происхождение которых специалисты не могли объяснить с научной точки зрения, сразу же попадали в разряд «пришельцев из космоса». Подобное случилось и с металлическим шаром, найденным американским семейством Бетц.

А началось все с того, что случайным образом обнаружилось - сфера реагирует на звуки. Выяснилось это случайно: однажды младший Бетц заиграл на гитаре и... Таинственный артефакт, словно камертон, начал вибрировать, издавая при этом странную пульсирующую мелодию. «Больше всего это напоминало звучание гавайской гитары, но в то же время сильно отличалось от него»,-рассказывал впоследствии глава семейства.

После этого сфере стало уделяться гораздо больше внимания. Оказалось, что она умеет самостоятельно перемещаться. Безо всяких внешних воздействий металлический шар начинал вдруг кататься по полу комнаты, в которой находился, причем траектория его движения обычно представляла собой ломаную линию.

При этом сфера могла замереть, а через какое-то время продолжить движение. Но более всего поражало то, что она никогда не сталкивалась с препятствиями. Она либо обходила их, либо останавливалась и начинала движение в обратном направлении.

Шар с секретом

В первую очередь семья обратилась за помощью к военным (все-таки атмосфера холодной войны давала о себе знать). Специалисты ВМФ США, используя самые передовые на тот момент технологии, установили, что сфера состоит из сплава углеродистого железа и никеля, то есть по сути - из нержавеющей стали. Однако соотношение компонентов не соответствовало ни одному земному аналогу. Шар оказался полым, толщина его стенок колебалась от 1,09 до 1,14 сантиметра.

Используя мощный рентген, военные обнаружили, что внутри сферы находятся еще два объекта, тоже сферической формы. Эти объекты были как бы «примагничены» к внутренней поверхности сферы и не отрывались от нее. Поэтому при потряхивании не было слышно никаких звуков.

Как раз в это время «желтая» газета National Enquirer объявила, что заплатит 10 тысяч долларов за «лучшее научное доказательство существования НЛО» и 50 тысяч - за «доказательство, что НЛО имеют инопланетное происхождение». Семья Бетц решила предоставить шар газете, надеясь выиграть неплохую сумму, а заодно провести исследования находки за счет журналистов. Теперь изучением шара занялась специальная комиссия, в которую вошли люди, занимавшиеся вопросами, связанными с НЛО.

Исследовав небесного визитера со всех сторон, эксперты установили, что это нечто гораздо более сложное, нежели просто металлический шар. На звук таинственный объект реагировал вибрацией, вероятно, каким-то образом связанной с его перемещением. Эти перемещения носили неупорядоченный характер - он как бы бесцельно катался во все стороны, время от времени ненадолго останавливаясь.

Когда шар поместили на стеклянную плиту, один конец которой был слегка приподнят, можно было заметить, что предмет как бы исследовал нижний край плиты, после чего, вопреки всем законам гравитации, начал медленно катиться вверх по склону.

Брэнда Салливан, научный сотрудник географического общества в Арлингтоне, заявила следующее: «Я полагаю, что подобные предметы свидетельствуют о некогда существовавшей на нашей планете высокоразвитой цивилизации, о которой мы ничего не знаем».

У другого американского исследователя, Джея Бреннана, несколько иное мнение. Он считает, что такой объект вполне может быть зондом, оставленным инопланетным разумом для отслеживания процессов земной эволюции.

Взрывоопасная тайна

Вскрытие сферы поставило бы, может быть, точку в этой истории. Но профессор гражданского строительства в Калифорнийском университете в Беркли Джеймс Хардер, имеющий огромный авторитет в среде уфологов, произвел некие расчеты и заявил, что внутреннее содержимое шара состоит из элементов, которые намного тяжелее всего, что известно современной науке.

В природе самый тяжелый элемент - уран с атомным номером по таблице Менделеева 92. Также люди научились синтезировать элементы с номерами до 118. Но внутри сферы Бетцев, по словам Хардера, содержится неизвестный земной науке элемент с атомным номером 140!

Выступая на Международном конгрессе по НЛО в Чикаго в 1977 году, Хардер запугал всех тем, что любая попытка просверлить в шаре отверстие приведет к возникновению цепной реакции, и в результате он взорвется, как атомная бомба. А то и сильнее! Кроме того, Хардер на полном серьезе утверждал, что сфера может все еще находиться под присмотром инопланетян. И они могут сурово покарать покусившихся на их прибор! От попыток вскрыть сферу решено было отказаться из соображений безопасности. Решили позже изучить сферу более детально. Однако планам ученых не суждено было сбыться.

После первого цикла изучения Бетцы, забрав с собой артефакт, вернулись к себе домой, во Флориду. Вскоре они всей семьей бесследно исчезли. Исчезла и сфера. Длительные поиски ни к чему не привели. До сих пор их местонахождение неизвестно. Так же, как и их таинственной находки. Версий, куда они делись, много: от правительственных спецслужб до опять-таки пришельцев, которые вернулись за своим имуществом.

Просто художник, удививший мир?

Так что же все-таки нашли любопытные американцы? Те, кто верят в НЛО, считают, что это емкость для топлива с инопланетного корабля. Люди с рациональным складом ума выдвигают версию, что шар, реагирующий на звуки вибрацией, вполне может оказаться маркером дна моря, отзывающимся на сигналы эхолота или чего-то в этом роде. Правда, в ВМФ США от него открестились. Но кто знает, какие приборы держат в секрете военные?

Еще одна версия: объект был частью советского оружия, которое космонавты испытывали в космосе. Ведь в это время ракеты и спутники СССР уже вовсю бороздили космическое пространство, а целые закрытые КБ изобретали военные гаджеты, которые должны были защитить шестую часть суши от агрессии капиталистов. Кто знает - может, эта круглая сфера и была деталью некоего часового механизма, который должен был сработать, когда США нажмут «красную кнопку».

Однако есть еще одно мнение, никак не связанное с военными секретами и фантастическими сюжетами. За три года до того как семья Бетц обнаружила шар, художник по имени Джеймс Дерлинг-Джонс побывал в том районе.

В багажнике на крыше его автомобиля было несколько шаров из нержавеющей стали, предназначенных для создания концептуальной скульптуры.
Некоторые из них выпали во время поездки по ухабам. Эти шары соответствовали точному описанию сферы Бетцев и были сбалансированы достаточно хорошо, чтобы катиться от малейшего прикосновения.

Тем более что семья Бетц жила в старом доме с неровным полом, поэтому такой шар, вероятно, мог кататься довольно странно. Эти шары могли даже издавать дребезжащий звук благодаря крошечной металлической стружке, которая застряла внутри во время их производства. Если это правда, то художник, сам того не желая, устроил одно из самых впечатляющих представлений в XX веке.

Последнее объяснение про художника не очень вяжется с исследованиями шара на стекле, и рентгеноскопией.
URAN
Проверенный временем

Пост №247  Сообщение Galinka » Сб апр 08, 2017 7:45 pm

URAN писал(а):Последнее объяснение про художника не очень вяжется с исследованиями шара на стекле, и рентгеноскопией.

Вот именно. Здесь мы имеем.

1. Не естественый вес для полого шара в 20 см диаметром с толщиной стенок чуть больше 1 см.
2. Странный не имеющий аналогов сплав.
3. Реакция на звук
4. Самостоятельное перемещение шара даже во время обследования его экспертами.
5. Ни единого раза не столкнулся с препятствиями, обходя их, кроме того, двигался по склону вверх.
6. Не известный науке элемент внутри шара
7. Исчезновение семьи. Если бы это был простой металлический шарик, зачем кому-то похищать всю семью?

Кому-то выгодно забалтывать факты. Как обычно)
Galinka
Старожил

Пост №248  Сообщение ВЛАДОС » Сб апр 08, 2017 7:51 pm

Ну, а то, что артефакты, которые есть, не признаны... так это и понятно. Если тут вообще может быть что-то понятно, касаемо неизвестных технологий. Если будут признавать, что артефакт - не просто природный камень, а артефакт. То это не просто принятие существования отдельного артефакта, а факта наличия контактов с иными мирами. Что требует революции в сознаниях.
А экспедиции научные за этими артефактами ведь были не раз, наверное.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №249  Сообщение URAN » Вс апр 09, 2017 9:20 am

Galinka писал(а):1. Не естественый вес для полого шара в 20 см диаметром с толщиной стенок чуть больше 1 см.
2. Странный не имеющий аналогов сплав.
3. Реакция на звук
4. Самостоятельное перемещение шара даже во время обследования его экспертами.
5. Ни единого раза не столкнулся с препятствиями, обходя их, кроме того, двигался по склону вверх.
6. Не известный науке элемент внутри шара
7. Исчезновение семьи. Если бы это был простой металлический шарик, зачем кому-то похищать всю семью?

Вес такого стального шара составлял бы чуть более 5 кг. (Исходя из плотности стали 7,8 г/см.куб.) Может, 5,7 кг. Т.е. если все так, то около 4 кг с лишним приходилось на скрытую массу. Почти половина. Этого достаточно, чтобы путем перемещения центра масс внутри заставлять шар двигаться.
Да, здесь интересный нюанс в том, что шар двигался. Не оставался в покое, т.е. имел источник энергии. Ладно бы не заметили уклон или неровность, но он бы покатился немного и остановился.
Поскольку внутренняя структура и ее объем описаны схематично, трудно судить о плотности (и элементном составе соответственно) внутреннего содержимого.
В чем необычность стали не говорят.
А вот то, что семья вместе с шаром пропала из-за какой-то железяки - это странно.

Вот тут есть подробности, которые весьма характерны для высокоэнергетических артефактов

Терри решил взять шар в дом, где он и провалялся следующие две недели, как самый обычный кусок железа. Но когда молодой интерн решил развлечь свою подружку Терезу Фрейзер игрой на гитаре, шар ожил! Он начал вибрировать, как камертон, и издавать странные пульсирующие звуки в ответ на определенные ноты. Слышимый звук сопровождался инфразвуком: собачка Бетцев из-за этого начинала скулить, закрывая лапами уши.

Вскоре Бетцы обнаружили, что шар умеет кататься сам по себе. Если толкнуть его по полу, шар может остановиться, потом снова покатиться, и так несколько раз - до тех пор, пока не вернется к толкнувшему, будто бумеранг. Однажды он катался 12 минут подряд без единой остановки!

Оказалось, что шар реагирует на погодные условия - в ясные дни он катался активнее, чем в ненастные, и если его положить на теневой стороне комнаты, часто скатывался на солнечную. На искусственные источники тепла, вроде нагревателя или паяльной лампы, он не реагировал. Периодически шар вибрировал с низкой частотой, как будто внутри работал мотор. На стальной поверхности было только одно место с сильными магнитными свойствами (позднее выяснилось, что шар имеет три магнитных полюса, а может, и все четыре).

Если положить шар на стол, он продолжал кататься, но ни разу не свалился - как будто им управлял некий разум, отводя от края. Когда один из членов семьи приподнял край стола, чтобы шар наконец упал, он продолжал держаться, используя для этого быстрое вращение вокруг своей оси! Если шар сильно потрясти в руках, а потом положить на поверхность, он начинал убегать, подпрыгивая, по словам Терри, словно "гигантский мексиканский прыгающий боб".

Понаблюдав за шаром, семья Бетцев решила рассказать о нем общественности и найти ученых, которые разгадали бы тайну. Сначала они позвонили в местную газету "Jacksonville Journal". Редакция прислала на ферму фотографа Лона Энгера. О том, что было дальше, Лон рассказал так:

"Миссис Бетц сказала, чтобы я положил шар на пол и толкнул его. Он немного прокатился и замер. Что дальше? Она говорит: "Подождите немного". Шар повернулся сам, перекатился направо около 1,2 метра, остановился, потом снова повернулся и, прокатившись налево около 2,5 м., описал большую дугу и возвратился прямо к моим ногам".

Энгер, вернувшись в редакцию, написал сенсационную статью. Вскоре о шаре в доме Бетцев заговорила вся страна. Ферму осадили репортеры. Военные и уфологи, в свою очередь, тоже отдали должное этой истории. Представитель ВМФ Крис Бернингер заявил, что в его присутствии шар тоже катался, как ему хотелось.

По ночам в доме Бетцев стала раздаваться странная музыка, похожая на орган или что-то в этом роде. Двери начали распахиваться и захлопываться сами по себе в любое время дня и ночи. Семейство решило, что шар надо передать представителям ВМФ для более подробного исследования.

Военные просветили шар на мощной рентгеновской установке и выяснили, что толщина его стенки колеблется от 1,09 до 1,14 см - такая толщина позволяет шару выдерживать давление до 120 тысяч фунтов на квадратный дюйм. Безусловно, он мог падать со стола без всякого вреда для себя. Спектроскоп показал, что его корпус сделан из нержавеющей стали с примесью никеля. Ближайший ее аналог - "сплав 431" для работ в условиях высокой температуры, максимально устойчивый к коррозии. Под этой оболочкой, которая даже под рентгеном не обнаружила каких-либо швов, были еще два круглых объекта, окруженных собственной оболочкой из материала необычной плотности. Шар оказался не радиоактивным.

http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post284796938/

Тут уже видно, что все сопровождалось полтергейстом, ультразвуком (не инфразвуком, скорее всего, как пишут в статье), и иногда гудел сам по себе, обладал логичным поведением.

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:

ВЛАДОС писал(а):А экспедиции научные за этими артефактами ведь были не раз, наверное.

Что происходит с серьезными артефактами, и как экспедиции не могут получить к ним доступ, даже если объект - в центре города, можно судить по тому происшествию, которое я уже кратко цитировал. Ну, если не все прошли по ссылке, то зацитирую полностью. История-то захватывающая :)

В Эстонии недалеко от Таллинна находится одно из самых загадочных мест на Земле. Район Меривялья, с точки зрения уфологов, является очень популярным. О том, что происходило здесь в далеком прошлом, рассказывают многочисленные легенды. И даже ученые относятся к ним вполне серьезно. Достаточно сказать, что тайну эстонского местечка пытались разгадать разведки трех стран.Началась эта почти детективная история в середине 60-х гг. прошлого века. Владелец одного из земельных участков в районе Меривялья, автослесарь Вирго Митт, решил выкопать у себя во дворе колодец. Поначалу работа продвигалась споро и все шло хорошо. Но вдруг на глубине семи метров лопата наткнулась на какой-то металлический предмет с гладкой поверхностью серебристо-серого цвета, похожий на плиту.

Изображение

Вирго попытался выкопать находку или обойти ее стороной. Но все попытки оказались тщетными — предмет был очень большим. К тому же с каждым новым ударом по нему мужчине становилось все хуже и хуже. Но Вирго взял себя в руки и решил довести дело до конца.

Раздобыв где-то отбойный молоток, он часами крушил неожиданную помеху. Попытки пробить дыру в плите наконец-то увенчались успехом — верхний слой ее оказался твердым, но не толстым. Однако под ним находилась другая, более структурированная фактура, напоминавшая «сосульки или гвоздики».

Упорство и труд все перетрут: через несколько дней в плите зияла дыра вполне подходящих размеров для колодца. Неожиданно начала прибывать вода. Митту бы радоваться, а он впал в расстройство. Вода оказалась хоть и чистой, но непригодной для питья. Столько труда и пота было затрачено впустую! Раздосадованный Вирго решил на этом закончить свою эпопею с колодцем.

Ведро осколков от плиты автослесарь высыпал обратно в воду. Но не все... Парочку кусочков побольше — сантиметров по десять — Вирго решил оставить себе на память. Они были из твердого неизвестного металла, похожего на алюминий. Один со временем куда-то затерялся, но другой... Его ждала необычная судьба!

Вскоре после всех этих событий в доме Вирго стали происходить странные вещи: по ночам раздавался стук, падала мебель, посуда, книги.

Вирго Митт был человеком общительным, очень любил музыку и пел в хоре. У него было много друзей, и он неоднократно приглашал их в свой дом, чтобы посмотреть на «проделки барабашки». Среди них был один физик, которого очень заинтересовала вся эта история с колодцем и плитой.

Он попросил у Вирго осколок металла, чтобы показать его в Эстонском политехническом институте. Когда его начали исследовать, ученые ахнули: в нем обнаружили почти 40 элементов таблицы Менделеева, которые никогда не встречаются в природе вместе! Более того, в современных условиях получить такой сплав просто невозможно!

Изображение

Изображение

В 1969 году эта уникальная находка очутилась на столе молодого ученого Герберта Вийдинга. И тут мистический осколок преподнес еще один неожиданный сюрприз. Однажды к нему случайно дотронулся один из инженеров и получил удар, который был подобен мощному электрическому разряду, от которого инженер потерял сознание.

Вийдинг был потрясен: он много раз брал осколок в руки, но ничего необычного не происходило. Тогда молодой ученый решил начать исследования.

В эксперименте принимало участие множество людей: сотрудники института, знакомые и родственники ученого и даже экстрасенсы — всего более 300 человек. Результаты эксперимента были задокументированы.

Выяснилось, что люди реагировали на неизвестный металл по-разному: одних било током, другие чувствовали легкую вибрацию. Кто-то ощущал осколок как холодный, а у некоторых на руках оставались ожоги, у кого-то улучшалось самочувствие, а у других наоборот. Вийдинг проанализировал полученные результаты и выделил восемь типов различного воздействия. Было над чем задуматься...

С 1970 по 1988 год образец «объекта М» (так теперь именовался осколок неизвестного металла в официальных отчетах) был передан для анализа в московские, ленинградские и киевские НИИ и лаборатории. Однако результаты исследований были засекречены, сведений о них Вийдинг так и не получил.

Тогда он обратился за помощью к «самому секретному человеку Эстонии» — Энну Парве. Никто и сейчас толком не знает, кем был, где работал и какую должность занимал этот «мистер X», было лишь известно, что в послевоенный период он занимался разработкой новейших технологий для космонавтики и пользовался огромным авторитетом в Москве.

А еще близкие люди знали о странном «хобби» этого загадочного человека — в течение десятков лет он искал следы некоего капитана Абеля: якобы тот в середине 1938 года изобрел новый вид светового оружия. Был изготовлен его опытный образец. Капитан Абель предложил свое изобретение министерству обороны Эстонии. В 1943 году им усиленно интересовались немецкие абвер и гестапо. После войны следы изобретателя начал искать Энн Кальевич Парве.

При содействии Парве фрагменты осколка из Меривялья были исследованы в Институте авиационных материалов, МИФИ, Всесоюзном институте минерального сырья, НИИ редкометаллической промышленности и ряде других секретных организаций. Практически сразу из Москвы пришел ответ: ничего не трогать — в Таллинн срочно выезжает специальная комиссия.

Непосредственным участником тех загадочных событий был знаменитый эстонский уфолог Игорь Вольке. А руководил работой комиссии некто Д. — сотрудник одного из секретных военных НИИ. Он заключил договор с Институтом геологии АН ЭССР об исследовании загадочного объекта во дворе Вирго Митта.

Исследовательской группе из 14 человек выделили помещение, в котором была размещена специальная аппаратура, и организовали круглосуточную охрану. Целью исследований была «экспериментальная проверка возможностей переноса информационного воздействия по Д-полю». О том, что такое «Д-поле», никто не имел понятия. Все 34 прибора из лаборатории были зашифрованы буквами и цифрами. Известно лишь, что среди них было 8 генераторов таинственного «Д-поля» и какая-то регистрирующая аппаратура.

О том, что товарищ Д. — не частное лицо, говорили масштабы работ. По соображениям безопасности группа начала раскопки за пределами аномальной зоны вокруг дома Митта. Территория эта была огорожена, и лишних людей туда не пускали. В огороде с восточной стороны дома был вырыт экскаватором котлован глубиной с двухэтажный дом. Заброшенный колодец снова раскопали, и под гаражом на глубине 6 метров была пройдена горизонтальная выработка.

Странную металлическую плиту обнаружили на глубине 7—8 метров. Но после этого работу пришлось приостановить — техника отказала. В доме по-прежнему слышались странные стуки, а из раскопанной ямы по ночам исходило зеленое свечение. Однажды в яму на веревке решил спуститься один из исследователей. Поначалу все шло спокойно, но вдруг он дернулся и обвис.

С большим трудом его подняли на поверхность. Никаких переломов и ушибов не было, но человек пребывал в ужасном состоянии — у всех сложилось впечатление, что он был очень сильно испуган. Даже после длительного пребывания в больнице ученый никак не мог прийти в себя, ничего не помнил. Что с ним произошло, так и осталось загадкой.

Работы на подворье Митта продолжались уже четыре месяца. И тут случилось самое непонятное. Вот что вспоминает Игорь Вольке: «В очередной раз было решено спуститься под землю. Желающих было мало. Но приказ — есть приказ. В общем, был найден якобы доброволец. Но и ему не повезло. Как только он оказался в яме, из поверхности объекта вырвался зеленоватый треугольник».

Он сильно ударил человека в живот. Исследователь потерял сознание. Его срочно подняли наверх. Самым удивительным было то, что загадочный „зеленый треугольник» оставил на теле „четыре выжженных ромбика»». После этого случая все работы были свернуты. Неожиданно в яме стала появляться вода. Она прибывала и прибывала, ни один из насосов не мог ее откачать. Было решено продолжить исследование объекта в следующем году.

В 1984 году была предпринята еще одна попытка получить дополнительные образцы и уточнить местоположение меривяльской находки. По распоряжению вице-президента АН СССР академика А. А. Яншина в Эстонию прибыла новая спецгруппа. Из колодца откачали воду, а стенки прозондировали магнитометром. На глубине 6,5 метров был отмечен сигнал, свидетельствующий о наличии сильного магнитного материала. Но из-за больших морозов извлечь образцы не удалось.

В 1985 году тут был обнаружен горизонтальный слой пирита, из чего сделали заключение, что именно он и создает магнитную аномалию. Вердикт был коротким — дальнейшие работы проводить нецелесообразно. Об «объекте М» в нем ни слова. Работы были прекращены. Официально...

А в народе ходили слухи, что загадочный металлический предмет пропал, как будто его и вовсе не было. По одной из версий, его тайным образом извлекли и увезли в секретную лабораторию Министерства обороны. По другой, объект как лежал в земле, так и лежит, но просто «не желает, чтобы им так упорно интересовались». Он якобы способен обманывать окружающих, меняя свои свойства. Уфологи выдвигают и вовсе фантастическую версию: загадочное «нечто» обладает собственным разумом или же управляется кем-то извне.

В сентябре 1988 года неожиданно скончался Герберт Вийдинг (официально — от сердечного приступа). Практически сразу из его рабочего кабинета таинственным образом исчез сейф со всеми документами, связанными с «объектом М».

Сохранились лишь некоторые анкеты. А ровно через год ушел из жизни Энн Парве. Незадолго до смерти он сетовал, что в Пярну, где он читал лекции, из его дипломата таинственно исчез кусочек металла из «объекта М». Донышко пластмассового тюбика, где он находился, непонятно от чего разрушилось, а вот дипломат остался невредимым.

Трагической оказалась и судьба первооткрывателя «объекта М» Вирго Митта. Здоровье его резко ухудшилось. Специалисты советовали ему переставить кровать подальше от аномальной зоны, но хозяин усадьбы отказался, сказав, что он «уже здесь привык». В 1980 году у него практически полностью отказали ноги, и семь лет до самой своей смерти в 1987 году этот еще далеко не старый человек пролежал неподвижно.

Сегодня трудно сказать, насколько его болезнь была связана с «объектом», но факт остается фактом.

Знаменитый колдун Энн с маленького острова Вормси посоветовал засыпать колодец. Он даже указал точную дату для этого — 6 и 15 ноября 1988 года. Его совету последовали, но в тот момент, когда 6 ноября начали засыпать колодец песком, раздался оглушительный грохот, который слышали тысячи людей на большом расстоянии.
При этом никаких разрушений в округе не наблюдалось. Попытки выяснить причину этого явления ничего не дали. 15 ноября, когда в колодец высыпали следующий самосвал песка, началась чертовщина в доме Вирго Митта: самопроизвольно двигалась глиняная посуда и возгоралась обивка на мягкой мебели, падали книги, возобновились странные стуки.

Некоторое время в подвале наблюдали свечение электролампочки, хотя ее никто не зажигал. На дверях появились четыре креста белого цвета, которые не смывались.

Специалисты по полтергейсту полагают, что причиной всех этих аномалий был загадочный подземный объект. Именно он мог нарушить пространственно-временную структуру этого места. В результате чего произошло сближение материального и более тонкого мира.

Что же все-таки представляет собой загадочный «объект М», лежащий в эстонской земле? «Отец русской биолокации» Н. Н. Сочеванов на основе своих биолокационных исследований на местности составил подробные чертежи и схемы объекта. В качестве резонатора он использовал пластинку того самого загадочного металла.

Итак, объект имеет овальный контур с поперечником около 15 метров. Его верхняя граница расположена на глубине от 3 до 7 метров с погружением на восток под углом 35—40°. Вертикальный диаметр объекта в средней части достигает 2,5—4 метров с уменьшением по краям. Примерно одна треть его находится под жилым домом. Судя по удельному весу образца, вес только оболочки объекта составляет 200 тонн.

В начале 90-х гг. И. Вольке пригласил известного московского парапсихолога (имя его он не назвал) в Таллинн. Они решили посетить легендарное место в Меривялья. Парапсихолог был высажен из машины за пару километров до участка Митта — мол, если он настоящий специалист, то дорогу и сам найдет.

И буквально через полчаса гость из Москвы был уже на месте. Там он долго ходил и что-то проверял с помощью рамок, а потом сказал: «Объект по-прежнему под землей. Более того, в нескольких метрах от него лежит еще один, немного поменьше». Но самое удивительное открытие — в маленьком объекте находится тело...

Вполне вероятно, что это кабина с пилотом. Вольке высказал собственную гипотезу: «Думаю, что это своеобразный маяк. Ну, знаете, вот человек для автомобилей придумал светофор, чтобы было проще ориентироваться на дорогах. Вот и для НЛО необходимы такие системы навигации».

Известная в Эстонии «контактерша» Хильи Вирес в свое время утверждала, что «объект М» — многоцелевой корабль с Сириуса, который является и маяком для космических кораблей, и научной лабораторией, и кое-чем еще... Она предупреждала, что его нельзя трогать.

А один из российских «контактеров» уверяет, что это инопланетный зонд, который играет роль генератора, корректирующего пси-поле Земли. Так, может быть, правы те, кто упорно твердит: «Не нами положено, не нам и брать».

В свое время руководитель исследований «товарищ Д» предлагал построить над «объектом М» специальный исследовательский центр с четырьмя подземными этажами. Некоторые горячие головы и сейчас предлагают снести дом Митта, подогнать экскаватор и вытащить «тарелку» на свет божий. Зачем? «Так ведь 200 тонн уникального металла, — отвечают они, — плюс, возможно, бесценное содержимое: двигатели, аппаратура...»

Стоит ли так спешить? Ведь мы даже приблизительно не знаем, каким образом эта «штука» может отреагировать на наше вторжение. Достаточно вспомнить об уже предпринятых попытках, которые ни к чему хорошему не привели...

Сегодня Меривялья является престижным пригородом Таллинна: здесь богатые эстонцы строят большие красивые дома. Но стоит пройти по маленькой улочке и выйдешь к тому самому дому Митта. В домике по соседству живет старушка-эстонка.

Она свидетель тех событий. «Я тут живу очень долго и прекрасно знаю эту историю, — говорит она. — Я могла бы много рассказать...» Старушка показывает маленький пятачок земли около забора и говорит: «Знаете, это самое неприятное место у нас во дворе. Я тут вообще не могу находиться. Стоит приблизиться сюда, как тут же начинает страшно болеть голова. Беда в том, что это место слишком близко к дому, и иногда, в какие-то особые дни по вечерам на меня накатывается невыносимый ужас».

Кстати, этот пятачок очень любят кошки — они тут собираются стаями. А вот собаки, наоборот, обходят его далеко стороной. Зимой на этом месте практически не тает снег, а весной, когда повсюду еще сугробы, здесь уже растет трава.

24 февраля 1989 года над «Длинным Германом» взвился сине-черно-белый национальный флаг Эстонии. За три минуты до этого исторического события точно такой же флаг был поднят на заднем дворе усадьбы Митта. Торжественная церемония проходила в присутствии представителей правительственных кругов. А это значит, что теперь загадочный объект стал национальным достоянием молодого независимого государства, и оно будет решать, как им распорядиться.

В 1991 году в Меривялья прибыла экспедиция из Японии.

Странные археологи разбили территорию на квадраты и стали яростно зарываться в землю, но ямы постоянно заполняла вода. Потом выяснилось, что с получением разрешения на исследования у японцев не все «чисто».

Разразился настоящий скандал. Правительство Эстонии запретило дальнейшие работы, и японцы с большой неохотой убрались восвояси. Впоследствии выяснилось, что руководил этой экспедицией кадровый японский разведчик...
Если в эстонской земле действительно лежит инопланетная «тарелка», то пусть она подольше останется целой. Всему свое время...

http://paranormal-news.ru/news/podzemna ... 1-18-11554

Получается, не в технике и не в финансировании дело.

Изображение
URAN
Проверенный временем

Пост №250  Сообщение ВЛАДОС » Пн апр 10, 2017 3:33 pm

Спасибо за материал.
Интересно, остались ли в лабораториях образцы?
Ведь столько людей и институтов занимались этим объектом?
ВЛАДОС
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Космос