Готовы ли вы к встрече с внеземными цивилизациями?

Астрономия, космология, о космосе и его загадках вообще

Модератор: Модераторы

Готовы ли вы к встрече с внеземными цивилизациями?

Пост №1  Сообщение Galinka » Вс апр 30, 2017 7:35 pm

Этот вопрос давно назревает и его стоит обсудить со всех сторон. Потому что есть спорные моменты, тонкости, как со стороны человечества, так и со стороны инопланетян. Когда они сюда прибудут во всём своём многообразном составе, люди могут растеряться, как реагировать на то, что они могут преподнести. Я бы хотела обсудить многое.

Изображение

Хотелось бы, что-бы все кто будет отвечать в этой теме, сказали - считают ли они себя лично готовыми к такому повороту событий?

Пугают ли вас мысли о том, как инопланетяне могут выглядеть?

Могли бы вы чувствовать сострадание по отношению к инопланетянам (если он/они в беде)?

Кто они для вас. Боги, братья или непонятные монстрики. То есть, чувствуете ли уважение, или равенство, или ставите себя выше?

Разделяете ли их на добрых/злых/нейтральных, или все одинаковы для вас?
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Re: Готовы ли вы к встрече с внеземными цивилизациями?

Пост №2  Сообщение URAN » Вт май 02, 2017 9:25 am

Galinka писал(а):Хотелось бы, что-бы все кто будет отвечать в этой теме, сказали - считают ли они себя лично готовыми к такому повороту событий?

Думаю, здесь хорош девиз пионеров "Всегда готов" ) Ко всему готов. И нечему удивляться.

Но вот все остальное... для меня вопрос открытый. Да, это смешно, я понимаю. Я изучал может быть дольше прочих, всю доступную информацию из надежных источников, но сознательно не делаю выводов.
Интуиция говорит, что выводы делать рано. Буквально обо всем. Начиная с того, откуда кто прилетел, и прилетел ли, или является отражением некоторых сфер астрала, относительно внешности, отношений.

Думаю, реакция должна быть адекватной их ауре - существ, с кем будешь иметь дело. По пользе, которую ты можешь дать или извлечь из ситуации.
Ясно, что в огромной Вселенной есть и братья, и "Боги", и просто иные, нейтральные цивилизации, параллельные.
Да даже на нашей Земле, если уж на то пошло. Взять тех же йети, к примеру.

И само собой разумеется, сострадание характеризует нас самих.
Понимаю, что хочется решить вопрос, и поставить точку, внести определенность, но ее нет.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение Stauffenberg » Вс май 07, 2017 3:11 am

Хотелось бы, что-бы все кто будет отвечать в этой теме, сказали - считают ли они себя лично готовыми к такому повороту событий?

А почему только с инопланетянами ? В круг столько жизни, по которой ходит, общается и всегда всячески взаимодействует человек. Она не на каплю не меньше его разумом и в многих и большинства аспектах превосходит его. Но готов он получается ( других не приемлет как менее себе равных ) только к встречи с инопланетянами... Которые точека : Развитые по ему лишь ведомому подобию, подобны человеку в каком то из его воззрений и очень уж похожими на его собственные фантазии, то каким мог бы быть сам человек...
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение ВЛАДОС » Пн май 08, 2017 9:00 pm

Помню, как меня на потряс лозунг: вы нас не представляете!
ВЛАДОС
Старожил

Пост №5  Сообщение Stauffenberg » Вт май 09, 2017 1:12 am

Где это ты такой лозунг слышал и от кого ?)
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Вернуться в Космос