Прогнозы, предсказания_обсуждения

Прогнозы, предсказания, предположения...

Модератор: Модераторы

Re: Прогнозы, предсказания

Пост №176  Сообщение Jess » Вт май 31, 2016 7:20 pm

Наверное часть дискуссии стоит перенести в раздел "Политика", потому что это "Прогнозы ...".
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: Прогнозы, предсказания_обсуждения

Пост №177  Сообщение Galinka » Ср июн 01, 2016 12:10 am

Так ведь тоже прогнозы, а часть вроде как-бы обсуждение. Получится ни туда ни сюда... Здесь обсуждение прогнозов тоже вроде подразумевалось, судя по названию.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №178  Сообщение Jess » Пн июл 25, 2016 9:27 pm

Jess писал(а):Мне кажется, что что-то должно произойти на ЭКСПО-2017, возле Байтерека, напротив дома Президента. Что-то удивительное. Хотелось бы присутствовать при этом.

Прикиньте, сбылось: я была на ЭКСПО!!! И как оперативно, потрясающе, правда?! 1,5 дня. Можно что-нибудь ещё пожелать, исполнится ... Сто пудово.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Волосы шевелятся на макушке, как-то неприятно. Как будто кто-то рукой водит по голове. Достало. Хочется сбросить эту руку. Потому что неудобство бешеное.
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №179  Сообщение Jess » Пн июл 25, 2016 9:45 pm

_Кирилл_ писал(а):Предсказания Бабаджи (Из дневника):
Сейчас люди живут в страданиях и несчастьях, не только бедные, но и обеспеченные. Все страдают от тягот жизни, несчастья, духовной нищеты. Политические лидеры всех стран заняты борьбой за сохранение занимаемой должности, полностью игнорируя нужды и интересы своего народа. Они вводят народ в заблуждение. Совершенно отсутствует безопасность, как человека, так и его имущества.

Чувствуется напряженная обстановка, атмосфера.

Бабаджи упомянул о свободе, о которой говорят и которую обещают политики. Затем Он сказал: "Нет никакой свободы, даже если вы работаете и уважаемы. Я покажу вам свободу, которую вы даже не могли бы себе представить!"

Я её чувствовала, когда рядом был Михаил. Такое потрясающее чувство. Свобода, без никого, никаких ограничений. Ощущение полёта.

...но сейчас перемена произойдет за один день.

Его бы слова, да Богу в уши.
Бабаджи сказал, что Он уже сейчас готов совершить Революцию, и что она скоро произойдет.

Всех бы поубивала .... ))))

Бабаджи употреблял выражение "Кранти", которое может быть переведено как "революция" или "разрушение". Он сказал, что Маха Кранти (Великая Революция) быстро приближается и будет известна как кровавая и огненная Кранти. Бабаджи сравнивал это разрушение с разрушением при Махабхарате, когда были убиты все великие воины.

Вот это точно: всем кранты, мы все умрём!!!
Прикольную историю нам девчонка рассказала: ехали люди на автобусе. Маршрут где-то 100 км. Наверное ездили отдыхать на природу. И на обратном пути у автобуса большое стекло треснуло и выпало. И парень один сидел, ради шутки стал кричать: мы все умрём. Наводил страх, создавал панику.

Вообще, Максим очень по делу пишут. Интересно читать. Правда времени мало.

Добавлено спустя 32 минуты 52 секунды:
«Как говорят на востоке - страшно не умереть, страшно умирать."

Умирать не страшно, наверное имеется в виду: страшно умирать мучаясь.
Я часто умираю: наверное 1 раз в пол-года. Но в детстве, когда я умирала, а потом возвращалась, то было так тепло и хорошо. Мне было 11-12 лет. Снаружи, за окном кто-то был нехороший - ждал. Может их было много? Мой друг меня постоянно настоятельно предупреждал об угрозе.
Я его однажды ночью 2 раза за неделю видела. Он беспокоился: жива ли я. И всё ли со мной в порядке. Напряг человека из-за меня. Заботится.
Боже, ну какую ерунду я пишу?! Ведь какие-то ... к-лы это всё прочитают.
Jess
Старожил

Пост №180  Сообщение URAN » Пт ноя 11, 2016 11:05 am

Вот здесь блогер еще в августе 2016 на основании теории заговора - битвы кланов (Ротшильдов и Рокфеллеров) дала расклад на ноябрь и до 2020 года. В том числе почему именно придет Трамп и что будет делать.

https://cont.ws/post/337574

Первая часть прогнозов на ноябрь - четко исполнилась. Об острой борьбе, о победе Трампа. О протестах "западных элит".
По идее, наступает вторая фаза.

Краткое содержание статьи: "Трампа приведут к власти Ротшильды, побеждающие Рокфеллеров. Стратегия Рокфеллеров потерпела крах. Приведут к власти, с целью перезагрузить доллар. Назначат аудит в фин.институтах, якобы выявят что-то и в течение ближайшего времени привяжут новый доллар с изображением Трампа к золоту, которое предусмотрительно они скупали. С золотом, как известно, проблемы. Когда в ЕС потребовали хотя бы показать золото, отданное на хранение в США, ФРС его отказывалась продемонстрировать. И не без длительных препирательств и после боя, показали кусочек, но и то - не факт, что тот самый, что физически в слитках был передан на хранение. Это присказка. Между тем, Ротшильдам для противостояния Рокфеллерам пришлось организовать союз с РФ, и последнее время не только Ротшильды активно скупали золото, но и РФ, и Китай. В итоге подошли к переделке мира. Союзы тут непрочны, но пока что они работают. Далее - приходится полагаться на себя. И нас ждет ФРС 2.0, вся вина будет свалена на организаторов "количественного смягчения", и новый виток битвы противостояния."

Могу согласиться со многим. Хотя не вижу, чтобы доллар прямо падать начал в 2017. Но вот после 2018...
Прогнозы на это обобщу чуть позже, к 2017 году, в параллельной теме.
URAN
Проверенный временем

Пост №181  Сообщение Keffiro » Пт ноя 11, 2016 7:39 pm

Умирать не страшно, наверное имеется в виду: страшно умирать мучаясь.
Я часто умираю: наверное 1 раз в пол-года. Но в детстве, когда я умирала, а потом возвращалась, то было так тепло и хорошо. Мне было 11-12 лет. Снаружи, за окном кто-то был нехороший - ждал. Может их было много? Мой друг меня постоянно настоятельно предупреждал об угрозе.
Я его однажды ночью 2 раза за неделю видела. Он беспокоился: жива ли я. И всё ли со мной в порядке. Напряг человека из-за меня. Заботится.
Боже, ну какую ерунду я пишу?! Ведь какие-то ... к-лы это всё прочитают.

а кому-то помогут ивои слова, а козлов всегда хватало. Не стоит даже думать о них.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №182  Сообщение Galinka » Ср дек 14, 2016 9:00 pm

Похоже что одно из моих предсказаний начало сбываться.

изобретут скоростной вид транспорта, который пустят по центру дорог, похож на автобус.

(все предсказания в моём блоге)

Galinka
Старожил

Пост №183  Сообщение Люмьера » Сб янв 21, 2017 1:20 am

Jess писал(а):К посту Люмьера: кому суждено быть повешенным, тот не утонет.

Сгорит - не сгниет)

Galinka писал(а):Там тоже есть эти пункты

Я думаю, что разные люди видят одно и то же неспроста.
Люмьера
Новичок

Пост №184  Сообщение ВЛАДОС » Вт янв 24, 2017 8:33 pm

Stauffenberg писал(а):Всемирная пандемия образумит человечество в отношении окружающей среды, одновременно являющейся и её причиной. Правда огромной ценой( счёт даже не на миллионы) и достаточно коротким временем - всё что осталось в руках человечества перед этим будущим.

Явно паническая неодекватность. Уж простите. Эпидемии таких масштабов от экологических невзгод что-то не известны. Разве что кишечные инфекции и тропические лихорадки. Но явно не в гигантских масштабах. В Промышленно развитых странах экологией занимаются всерьёз. Миллионы инженеров, биологов работают. Развиваются технологии очистки промышленных вод, в металлургии и энергетики выхлопа в новых установках чище и чище. совершенствуют натуральное земледелие, где натуральные удобрения.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №185  Сообщение Stauffenberg » Вт янв 24, 2017 10:33 pm

ВЛАДОС писал(а):
Stauffenberg писал(а):Всемирная пандемия образумит человечество в отношении окружающей среды, одновременно являющейся и её причиной. Правда огромной ценой( счёт даже не на миллионы) и достаточно коротким временем - всё что осталось в руках человечества перед этим будущим.

Явно паническая неодекватность. Уж простите. Эпидемии таких масштабов от экологических невзгод что-то не известны. Разве что кишечные инфекции и тропические лихорадки. Но явно не в гигантских масштабах. В Промышленно развитых странах экологией занимаются всерьёз. Миллионы инженеров, биологов работают. Развиваются технологии очистки промышленных вод, в металлургии и энергетики выхлопа в новых установках чище и чище. совершенствуют натуральное земледелие, где натуральные удобрения.

Пока что нет, конечно. Но я назвал бы вас наивно самоуверенным в себе и в своих знаниях об этом микромире. Почему бы и нет ?
Время покажет, сейчас сделать всё равно уже мало что можно и как то к этому подготовится, к сожалению, на это нету достаточных ресурсов. ( не о финансовых ресурсах, а интеллектуальных, технологических и тех факторов которые будут способствовать повальному мутагенезу, усилению агрессивной для этого среды.) Я вижу вы плохо ознакомлены с реальной позицией этого противоборства и экологического тому влияния. Как обычно ссылаясь на то что такого некогда ещё не было, конечно не было, это слишком очевидный факт, настолько очевидный что не имеет не какого отношения к настоящему времени.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №186  Сообщение ВЛАДОС » Ср янв 25, 2017 12:51 am

О каких именно инфнекциях пишет Стауфенберг? Гипатите С, СПИД? Так там опасней намного наркомания, к слову..Риск заразиться именно у них больше. Гипатит С лечат, Вич- тожхо Хотя не всехе. .
Это не средневековые эпидемии.
Наркомания тут особенно сыграла роль, для их развития. Может, тут поможет восточная медицина?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №187  Сообщение Stauffenberg » Ср янв 25, 2017 5:40 am

Букет разных и свежих, всех цветов радуги.

Они не являются сейчас опасными, но станут таковыми и их количество вырастит, подвергнутся изменению и известные. Всё может подскочить в разы и очень быстрыми темпами. У человека нет таких ресурсов, не интеллектуальных, не накопленных, для столь серьёзной угрозы. Тогда как ситуация лишь всё больше этому благоволит. Вирусы сами по себе становятся агрессивнее, иммунитет среднестатистического человека при этом очень быстро падает. Учитывая реальность происходящего, политики, культуры, образа жизни человека, можно легко диагностировать очень сильное ухудшение. Есть и роковая черта прогноза, того с чем уже придётся иметь дело, в будущем. Которое уже не подлежит изменению, в меру очень многих обстоятельств. При всём желании локомотив нельзя остановить моментально, он проедет часть своего пути, а когда придётся браться за дело, будет уже поздно. Это бич человечества в любых его делах, в том числе и природных, просто настанет и их очередь.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №188  Сообщение ВЛАДОС » Ср янв 25, 2017 2:01 pm

Стауфенберг А где-то научные статьи были об этом. ?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Разве вирусы становятся агрессивнее?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №189  Сообщение Stauffenberg » Чт янв 26, 2017 1:38 am

Разве вирусы становятся агрессивнее?

Элементарная ситуация с пенициллином.

90% зловредных инфекционных заболеваний известных человеку, в своё время зловредными не являлись. Но стали таковыми благодаря изменениям в окружающей среде и образа жизни человека и его иммунитета. Многие сделаны техническим путём в рамках биологического оружия. Опасные именно тем что они в многом не соответствуют природному происхождением, с очень агрессивным воздействием на всё живое. Вмешательство пассивным способом в принципе производит точно такие же результаты. Правда не стем временем конечно, да и результатом, но уже некому не подконтрольными, что перевешивает всё это в разы.

Научные статьи найти можно, касающееся этому, если интересно.

Но мы, заметь, в теме предсказаний и прогнозов. О каких статях ты говоришь ?
Эта тема собирает индивидуальные прогнозы. Я думаю, точно того что я говорю не найти, собственно по этому я и имею возможность о чём то говорить и тем более здесь... Наводящие труды естественно есть и их много, если уж очень интересно, то я могу собрать.

Мои прогнозы основываются на тех возможностях что есть у меня и лучше меня самого о них тоже как то знать некто не может, что бы об этом как то предвзято судить. Систематическое мышление конечно полезно и важно, но оно имеет своё место и назначение. Оно не имеет ненужного ей потенциала развития в каких то направлениях, что неизбежно будет находится за его рамками. Вне этих рамок дискурс невозможен, нет той площадки на которой он может быть. Но, я думаю мы не будем перечислять все способы размножения в природе и подыщем пример поэтичней.

Прямой пример бактериальной эволюции в человеке, социального развития и её индивидуумов. Необходимости некоторых особей бактерий работать на все 100%, постоянно мутировать и развивать мутаген. Остальные этим на занимаются и активируются в этом только в критические моменты. Делятся геномом с теми кто смог образовать защиту или другие инструменты для решения возникающей проблемы.

Но к началу. Я хотел высказать только прогноз и описать то, что уже неизбежно. Зря я это сделал.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №190  Сообщение URAN » Вс фев 12, 2017 7:28 pm

А где это мы обсуждали по поводу перевода фамилии 45 президента США? :)
Итак, вроде бы Ванге приписывают утверждение, что 44-й черный США будет последним (хотя не факт, что она говорила), и вот, появляется 45-й. Вроде, опасность миновала, ан не тут-то было. Есть в том нечто апокалиптическое все равно :)

В архаической и поэтической форме на английском "Трубы Архангелов" звучат именно как "The Last TRUMP", "The Trump of God", "The Trump of doom".

Вот американцы по этому поводу фантазируют:
http://www.dailystar.co.uk/news/latest- ... ecy-May-21

Ну, и касаемо переводов Библии (их в русском тоже несколько, кроме Синодального), в версии King James Version (KJV) на сайте
https://www.biblegateway.com/passage/?s ... ersion=KJV

это звучит так:
1 Thessalonians 4:16 King James Version (KJV)

16 For the Lord himself shall descend from heaven with a shout, with the voice of the archangel, and with the trump of God: and the dead in Christ shall rise first:

и так:
https://www.biblegateway.com/passage/?s ... ersion=KJV

1 Corinthians 15:52

52 In a moment, in the twinkling of an eye, at the last trump: for the trumpet shall sound, and the dead shall be raised incorruptible, and we shall be changed.

Вот такие замечания.
URAN
Проверенный временем

Пост №191  Сообщение Galinka » Пн фев 13, 2017 12:27 am

URAN писал(а):А где это мы обсуждали по поводу перевода фамилии 45 президента США? :)

Здесь viewtopic.php?p=63885#p63885
Galinka
Старожил

Пост №192  Сообщение Eagle » Пн фев 13, 2017 10:44 pm

забавно вас читать. как будто от одного человека все зависит...
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пост №193  Сообщение ВЛАДОС » Вт фев 14, 2017 9:32 am

Eagle писал(а):забавно вас читать. как будто от одного человека все зависит...

От человека зависит больше, чем он осознаёт, многих поступков и мыслей следы ведь мы не знаем. Кроме того, каждый способен чем-то облагораживать и просвещать мир. Например, дети на конкурсе в Сочи, сами творят будущее в своих очерках, их образы могут сконцентрировать читателя на какой-то одной проблеме. Усилив что-то, а другие факторы оттеснить.
Ведь очень часто скепсис, уныние и апатия мешает мечтать. А ведь мечта имеет свою силу, и ментальную и витальнуюдл. Она творит реальность. Вера с мечтой- это сила жизни.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №194  Сообщение URAN » Вт фев 14, 2017 10:55 am

ВЛАДОС, он не о том.
Его интерпретация неожиданна (обсуждали на самом деле не то) и потому действительно забавна.

Я так понимаю, Eagle подумал, будто обсуждают как от Трампа зависит Апокалипсис, исходя из словарных совпадений. :) На самом деле, предсказания так не работают. Они - просто знаки вокруг-да-около.
Нельзя принимать их буквально.

А в данном случае, это даже не предсказание, а скорее обсуждение вокруг предсказаний и мелкие наблюдения.
URAN
Проверенный временем

Пост №195  Сообщение Jess » Вт фев 14, 2017 1:33 pm

Хотела написать раньше, что это не человек, а предзнаменование какого-то события. А человек просто указатель, что всё идёт своим чередом в нужном направлении. Это вроде того, что вы стоите на перекрестке: направо пойдёшь - коня потеряешь, налево пойдёшь - сам пропадёшь.

Добавлено спустя 37 секунд:
но не хотела брызгать слюной ... и доказывать кому-то что-то.
Jess
Старожил

Пост №196  Сообщение ВЛАДОС » Вт мар 07, 2017 4:15 pm

Слово, это как отчаянный зуммер высотометра на лайнере, который в передряге. Так и предсказания я больше воспринимаю.. Предсказание, как повод вдуматься и действовать, а то часто предсказатели сеют бессилие, внушают, что ничего не изменить..
Редкий предсказатель вдохновил к действию, вот в чём дело..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №197  Сообщение Galinka » Ср мар 08, 2017 6:53 pm

Люди очень упрямые. Им под нос суёшь факты, так они всё по своему перевернут. А всё потому что в корне всего лежит упрямство. "Вот я всегда так понимал, всегда только так и буду". И что-бы там уже не случилось, бестолку. А нужно всего лишь, по другому взглянуть. Ну сойти с этих накатанных рельсов наконец! Иначе человек всегда останется космически изолированым дикарём...
Galinka
Старожил

Пост №198  Сообщение ВЛАДОС » Ср мар 08, 2017 7:15 pm

Упрямство это защитная реакция. Оно консервативно часто из осторожности.
К тому же, немало пророков сеют сумерки.
Скажем, Станислав Лем волонтёров и общественников не слишком уважал, как силу прогресса. А ведь на Западе они всё больше решают.
Пророк может быть плох тем, что гипотетические риски он преподносит как неизбежные, что сильно мешает поверить в свои силы.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №199  Сообщение Galinka » Сб мар 11, 2017 9:29 pm

Ну, да. Отчасти я согласна конечно. И с тем что нельзя всем доверять, и с тем что это защитная реакция, и с тем, что некоторые слишком нагнетают, вместо того что-бы поддержать положительный настрой. Я иногда думаю, а зачем нужны такие предупреждения, которые якобы даются людям, типа конца света, или глобальных катаклизмов, которые унесут тысячи жизней? Толку никакого почти, а настроение испорчено. И подумала.
Так может дело вовсе не в этом, никто их не даёт нам, а лишь случайно просачивается? Вот есть у человека такая способность, ну и видит то что более всего колебает тонкое пространство. Ведь негатив сильнее позитива, наверное потому и видят в основном катастрофы всякие. Хорошего мало предсказывают.
А то, что где-то есть эти данные, где-то висят в инфополе, переплетаются с реальностью настоящего, ведут от нашего сознания куда-то реально в другое время - это само по себе стоит тщательного изучения.
Galinka
Старожил

Пост №200  Сообщение URAN » Вт мар 14, 2017 9:37 am

Что-то мне кажется, Президент Бел. Лукашенко слишком нервничает последнее время и суетится, раздает всем направо и налево, то наезжает на РФ, то поддакивает. Субъективное чувство, что он недолго будет уже у власти. Ну, год-два.
URAN
Проверенный временем

Пред.След.