Время - не линейно. Прошлое можно вернуть к жизни.

Прогнозы, предсказания, предположения...

Модератор: Модераторы

Время - не линейно. Прошлое можно вернуть к жизни.

Пост №1  Сообщение bailoong » Вс окт 03, 2021 1:57 am

Эпохи создает человек. Это доказано, стоит лишь посмотреть на то, как живут нечеловеческие существа во времени : животные, бактерии, растения. Время тысячилетиями не меняет ни их облик, ни "мышление", ни образ существования. Меняется во временах лишь человек. Что доказывает постулат о том, что эпохи и "времена" создает человек, по своему желанию, образу и подобию, какие люди - такая и эпоха , культура. мода и все остальное! То есть мы не рабы своего времени и образ эпохи можно изменять, можно таким образом повернуть время вспять, ведь время - абстрактная, условная и относительная единица.
...Уныние , породимое торжеством ИИ отныне сменяется на возрастающую надежду на свершение давней мечты многих - Машине Времени в реальном времени и без определенного волшебного прибора. А именно. Дело в самих пресловутых технологиях, еще недавно мнившихся "врагами всего живого". Но те, кто утверждал, что дело не роботах, а их программистах , правы на все 100. И мы сможем повернвть колесо истории в свою пользу , превратить с помощью тех же враждебных технологий эпоху железа и машин в эпоху до 21 века ! Смотрите, как.
Как же киборги и андроиды помогут вернуть Прошлое и запрыгнуть в машину времени назад ? А тем помогут, что их попросту запретят. И запретят подобно любому глобальному вредительству и угрозе человечеству , на всех уровнях и во всех странах. Такое в истории уже было.
...
База это производство. Если будут фабрики и заводы , специализирующиеся не на выпуске андроидов и современного материала, а специализирующиеся на изготовлении массовом техники и продукции по образцам 20 века! Пусть слегка усовершенствованным, но узнаваемым , скажем, до 1980х. Это ведь был пик "Нужного прогресса", еще не вредящего человечеству. Скорее всего разгул и неконтролируемость НТП-революции рано или не рано и приведет к запрету на совершенствование технологий и положит лимит развитию технологий -конец 20 века (это один из сценариев развития нынешних событий с ИИ). И это вполне возможный сценарий, если человечество все же захочет остаться " у руля" и дальше на планете, а не уступить ее эре андроидов и роботов, что означает бессмысленный конец цивилизации на этой планете.
Итак, допустим такой сценарий. Тогда мы повернем время вспять самым буквальным, физическим способом - производством всего и вся по лейкалам , образцам и моделям , что были созданы до конца 20 века. Это касается всех и любых видов производств " всех индустрий, как тяжелых, так и легких, от строительства до товаров потребления. Пусть немного совершеннее даже, но не превышая лимит ограниченности НТП концом 20 века. Повторюсь, именно до конца 20 века технологии не представляли глобальной угрозы человечеству и ИИ был на задворках в виде ЭВМ, там и должен оставаться, а совершенствоваться должны мастерство, техники и методы ручного труда, простой механики (собственно и была совершенной к 1980м), искусство и социальная культура. Также необходимо взять от прошлых столетий с их мастерством и достижениями во всех сферах все лучшее, должны также развивать производство по образцам предметов и обихода прошлых веков , очень много красивого и удобного создавалось именно в 19 веке, потом эти методы почему-то канули в забвение вместе с культурой прошлого. Блошиные и антикварные рынки должны стать новым производством по старым моделям , ручная работа и кустарные промыслы также будет одной из важных производственных сфер. Даже из средних веков можно почерпнуть умные и интересные технологии, чем они хуже дисплеев и сверхсложных в управлении , требующих дорогостоящего обслуживанмя технологий? Тем, что не влияют и не отравляют природу?
И , конечно, при таком раскладе вернется процветание и в сферу культуры, образования. Вновь вернется картинная живопись, т к в ней отпала необходимость после изобретения фотоаппарата ! Вновь вернется искусство каллиграфических почерков, т к не будет больше смартфонов и печатные тексты сильно поредеют. А особенно ценно, что вернется мода и необходимость хорошо , интеллектуально говорить и писать, писательское мастерство и красивый слог, поэзия и литература снова возьмут своё место, т к людям вновь понадобится уметь описывать все словами , когда отпадет "костыль" картинок и видео на ИИ.
...Но главное, на мой взгляд, - вернется Человек и Природа как неразделимые субьекты планеты и жизни. Человек снова станет Человеком и повернет свое развитие от киборгов и утопического главенствования технологий по другому руслу, жизнеспособному, моральному, гармоничному с самой природой и самим человеком.
Как бы во взбесившемся 21 веке утопично и фантазийно ни звучала моя статья, но я в это верю.
P.s. Я человек прошлого, а не будущего. Но "Если звезды зажигаются, это кому-нибудь нужно". Прошу оставить мою идею здесь.
bailoong

Re: Время - не линейно. Прошлое можно вернуть к жизни.

Пост №2  Сообщение Oo » Вс окт 03, 2021 10:16 am

Хм, знаешь я тебя понимаю, но лишь отчасти, ты напоминаешь мою маму, она тоже неустанно твердит что она "человек прошлого" тащится по египетской мифологии, если не ошибаюсь. больше всего ей нравится богиня кошка Бастет.

А что же до сути, то многое вокруг нас не совсем верно, у каждой цивилизации, нации, народности, есть свои отличительные черты, сильные и слабые стороны, и самая основная и пожалуй единственная проблема которую я ощущаю четче других так это то что, у всех в голове просто "бардак". смешали все в одну кучу, - теперь сидят ковыряются. не знают что делать и за что хвататься. Печальное зрелище.
Прошлое мне не по душе , как в принципе все, но некоторые аспекты можно выделить, например более утонченное чувство "прекрасного" - то есть искусство, более четко выраженная позиция силы, не тупая и безосновательная (как сейчас), а грубая и суровая. там уж не поспоришь, более четко заданные границы морали и нравственности или их отсутствие, то есть меньше дискриминирующего и дискредитирующего мусора в умах, но свои расисты и извращенцы были всегда, в конце концов над ними можно просто посмеяться. И последнее (пока) это более выраженная политика движения вместе с миром вокруг, а не его насильственное изменение и подчинение, то есть архитектура на мой взгляд может быть сколь угодно напичкана современными гаджетами, но вот все эти "бетонные короба - гробы муравейники ", асфальт и прочий индустриальный маразм, я откровенно это ненавижу.

п.с знакомая маска Лисы Оо
+79208178385 Сбербанк

На развитие творческого бизнеса.
Oo
Участник

Пост №3  Сообщение Jess » Вс окт 03, 2021 7:08 pm

Да, время такое, когда человечество «сходит с ума».
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №4  Сообщение bailoong » Вс окт 03, 2021 7:21 pm

Какие бы ни были мнения, я Вас всех благодарю за то, что зашли в тему и уделили мне пару слов, это приятно....
bailoong

Пост №5  Сообщение Oo » Вс окт 03, 2021 9:49 pm

bailoong писал(а):Какие бы ни были мнения, я Вас всех благодарю за то, что зашли в тему и уделили мне пару слов, это приятно....

Ну, в таком случае, коли Лисы не были бы. а...
Ну, тогда удели нам побольше тем, а мы уделим тебе побольше слов.
+79208178385 Сбербанк

На развитие творческого бизнеса.
Oo
Участник

Пост №6  Сообщение bailoong » Вс окт 17, 2021 10:35 pm

Эта статья пришла вдохновением как Идея.
Те, кому близка энергоструктура планеты Земля, старые земные души, им эта Идея будет близка, они что-то претворят из нее точно.
Те же ,кто пришел на Землю как души иных планет, кому не люба энергетика и история нашей планеты, будут вовевать за цифровуху и постепенное уничтожение человека - как полноценного и самостоятельного вида .
По-моему, это ясно "как пить дать".
Мое дело было показать эту альтернативу ,что я сделала.

Добавлено спустя 32 минуты 29 секунд:
Часть 2 , продолжение статьи.
Вы никогда не задумывались, что такое "Третье тысячилетие"? Меня эта внезапная мысль настигла как раскат маленького грома вдали..
Ведь человечество закончило свое первое тысячилетие когда викинги переоделись из шкур в латы. А место языческих бо6ов занял один Бог. Вот, это началось второе тысячилетие. Оно имхо было самым интересным, ведь это период с начала средневековья, нибелунги, еще длятся кельтские сказы и норманнские войны...и кончится оно только в несчастливом миллениуме 2000 года, пройдя все Средние века, всю эпоху королей, затем реформаций и открытий, Марко Поло, Коперник, эпоха Рококо и балов, славный, звенящий золотом осенних поэм 19й век...20й век ,большой и разнообразный как целый мир, начавшийся с революций и мечтаний. Закончившийся имхо так бесславно, по крайней мере, у нас в России. И вот, мы вступили в 3е тысячилетие. Каким оно будет ? Ответ знать- не знает никто.
Но мне пришло в неком роде откровение....
Что есть 3е тысячилетие , цифра 3? А оно есть Конец. Если хотите, 1е тысячилетие было рассветом, молодостью человечества на этой планете. 2е тысячилетие было активнейшей порой, взрослый, развивающимся человечеством. Таксчто есть 3е ?! Старость, закат, конец, занавес.
Почему или по чему я это поняла, что навело на эту мысль ?
Та самая моя теория о возврате времен в топике "будущее", с нее все началось. Она как матрешка таила в себе еще и эту мысль. Помните, в начале свой статьи я говорю про неизбежный вред всему от цифровизации ,затем делаю вывод, что коли человечество попытается выжить, оно и цифровизацию прижмет пятой контроля и умеренности. Но в жизни наблюдаю я совсем другое : цифровизация оказалась...ваем нужна. Нужна даже мне ! Даже я поддалась слабости и внутренне воспела удобство цифровых услуг . При полном понимании их ограниченности, убогости и отсутвии связи с реальной материей и смыслом человеческим бытия, коего так Много было например в том же 19 веке (творить, открывать, украшать, создавать все больше материи и духовного!) Что же это будет ?
А то, что все закономерно. Рассвет, День, Закат. Я не была неправа..Все лучшее было. БЫЛО - вот ключевое слово. Было в прошлом и останется с нами навсегда именно (!) благодаря (!) цифровизации ! Запечется в нано-носителях памяти на века. Как сувениры потомкам, чтобы их полужелезные будущие головы еще оставались человеческими, со всем наследием Прошлого, всеми испытаниями, красотой жизни, реальной, трудной, не компьютерной, памятью о чем-то настоящем. Ду-хов-ном.
Конец пришел, мягкой осенью нас завернув в удобство гаджетов и скутеров, безопасность мягких белых масок...
Добро пожаловать в Закат, он запечатлеет нас и нам - прошлое как самую дорогую фотографию, которую мы вручим им, несчастным потомкам конца времен.
P.S. Мне ...искренне жаль тех немногих, отвергающих Прошлое, не любящих ничего исторического, я считаю этих людей - бездуховными. Дух это Память.
Ангелина. Ваша Байлун.
bailoong