Начала (версия) // тема отделена

История, прошедшее, легенды...

Модератор: Модераторы

Re: Начала (версия) // тема отделена

Пост №51  Сообщение Ольга » Ср апр 21, 2010 12:03 am

Hamros писал(а):Думаю лучше сменить негатив на пазитив, а потому хотелось бы узнать что-то интересное от Ольги или других. Предлагаю продолжить обсуждать тему Начала. Кто-то может дополнить или исправить неточности автора темы? Мне интересно узнать ваше мнение, так как у меня тоже сложилось свое мнение о системе бытия и того, что, возможно, за ним находится.

А что там обсуждать? Это версия, имеет право быть. С виду мы люди одинаковые, а так публика "кто откуда". Я о Древних почти ничего не знаю, не помню. Всему своё время.
Ольга
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №52  Сообщение ViTa » Ср апр 21, 2010 12:11 am

А что же дальше,если каждый будет так думать?
ViTa
Новичок

Пост №53  Сообщение Ольга » Ср апр 21, 2010 12:39 am

ViTa, если вопрос мне, поясни, как "так" думать, и о каком "дальше" речь?
Ольга
Старожил

Пост №54  Сообщение Hamros » Ср апр 21, 2010 11:18 pm

У меня вопрос: из тех, кто мне отвечал, есть кто-то, с кем такие же чудеса творятся?
Скептикам: я всего лишь описывал свои впечатления, пытаясь найти какое то объяснение, и не утверждаю, что все объясняется только так, и никак иначе.
Hamros
Новичок

Пост №55  Сообщение Ольга » Ср апр 21, 2010 11:23 pm

Есть, Hamros. Я о себе.
Ольга
Старожил

Пост №56  Сообщение Ольга » Пн май 03, 2010 4:34 am

Мда-а-а-а... Ты сам себе не веришь, парень. :roll:
Ольга
Старожил

Пост №57  Сообщение Hamros » Вт май 04, 2010 3:18 am

Верю или не верю - дело личное. Другое дело - во что верите вы? Я то уже давно решил для себя во что верить, что у меня есть и к чему стремиться. Если ты про стертые записи, то что толку в словах? Я свое дело главное буду делать дальше. Ведь все "тутошние" к тому и ведут свои "великомудрые" рассуждения, что надо делать, а не просто говорить. Вот у меня к примеру идет прогресс самопознания. Это я так решил - для меня это истина на данный момент. Никто это у меня не отнимет, так как определено моими личными принципами, которыми у меня делиться нет желания. Если скажите, что отнимет все, что у меня есть, смерть, то я незнаю до конца что такое смерть, как каждый из вас. Кто из вас умирал, чтобы полностью осознать состояние смерти, и сейчас говорить, что на этом все завершиться или продолжится? Уверен, что никто - все мы одинаковы в этом.
Hamros
Новичок

Пост №58  Сообщение Metron » Сб фев 05, 2011 4:58 pm

Фотон, ты хотела чтобы для всех, вот я и поднимаю со дна :) Обсудим.
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №59  Сообщение Jess » Пн фев 07, 2011 7:54 pm

Metron писал(а):2. Искры – мельчайшая частица живого.
Та единица жизни, о которой здесь говорят: "Бог вдохнул в человека искру жизни". Самый высший, но неперсонифицированный уровень сущности.
Вероятно, несущая в себе прообраз Абсолюта, как "начала всего".
Являются вечным источником энергии то ли как единица Абсолюта и его уменьшенное подобие, то имеют прямую подпитку от него.
Неделимы и неуничтожимы.
Являются мощнейшим катализатором изменений на всех уровнях. Поэтому скопления искр (в том числе и в носителях) очень сильно влияют на события.

Некогда преобразовали первоматерию, дав ей толчок к развитию – жизни.

Однако очень большое количество инертной материи не то чтобы гасит искру, но скорее замуровывает ее в ограниченном пространстве, что видимо приводит к ослаблению связи с Абсолютом. В таком пространстве искра отчасти пережигает своего носителя, если находится в связанном с ним состоянии или же "инкапсулируется" до благополучного стечения обстоятельств. Какими являются бурные внешние изменения среды обитания носителя – т.е. катаклизмы любого рода. Поэтому в таких обстоятельствах "откуда ни возьмись" появляется большое количество "горящих", "пассионарных" индивидуумов. (Хотя, возможно и дополнительное появление искр в таких местах в это время. Искры склонны притягиваться друг к другу.)
Новые души нельзя создать, не имея Искры – получается упрощенная копия Искры творца – искорка. Искорки уничтожимы. (Похоже, не все имеют искорку. Для групп таких душ, возможно, искорка встраивается в эгрегор этой группы.) (Вот в вопросе существуют ли искорки и одной искры на группу - пока путаница.)
В связи с высокой каталитической активностью, постоянными носителями искры без ущерба для себя, могут быть только существа не ниже уровня Творцов, т.к. носители менее высоких уровней быстрее или медленнее сами сгорают от искры (поэтому гении здесь обычно не долго живут). Для рожденных также вероятно встраивание искры в эгрегор группы.

Что-то похожее прочитала в своей книжке, но там все приведено в примерах, поэтому легко все понять.
В некоторых книгах встречается отрывок, что раньше на земле жили боги и брали в жены земных женщин, кому какая приглянулась. Так вот при таких смешанных браках и терялась искра. То есть у одной пары мог быть ТОЛЬКО ОДИН ребенок с мощной искрой, остальные были просто людьми с мааааа-ленькими искорками, их называли ... Лучше прочитать всё-таки книжку, чё я буду плагиатить?
Поэтому боги и возмутились против смешанных браков, потому что стали замечать рожденных без искры. Они становились порванным звеном в цепи.
Люди ведь разные и живут и мыслят по-разному. Есть люди с какими-то способностями, а есть просто обычные работяги, которые не заморачиваются способностями. И экстрасенсы и маги не могут увидеть ауры таких людей, потому что они видят только черное пятно.
Возьми стакан, урони его. А теперь проси прощения и посмотри-станет ли он опять целым! Так получилось. Хотя, мне кажется, стакан очень образно символизирует душу-и то и другое мы чем-то наполняем. Или, вот, как в притче, разбиваем.
Jess
Старожил

Пред.

Вернуться в История