Расы и теория эволюции

История, прошедшее, легенды...

Модератор: Модераторы

Расы и теория эволюции

Пост №1  Сообщение Galinka » Вс июл 26, 2015 12:31 am

Всем привет. Хотелось бы прояснить некоторые вопросы.

В последнее время на форуме часто поднимается вопрос эпохальных рас. Честно скажу, для меня это вообще нечто не понятное и не ведомое. Я конечно слышала о существовании "5 расы" наступления века 6 расы и даже 7 затрагивалась. Но никогда не придавала этому значения, словно это меня вообще никак не касается. Но вот сейчас задумалась, поискала в интернете, что такое вообще это. Оказалось это из того самого календаря майа, который что-то предвещал в 2012 году, который просто заканчивался в этот год. И начиталась таких странностей, который мой разум не очень переварил.
Но ведь все об этом говорят, а я до сих пор ничего не поняла. Вы действительно думаете, что в начале были одноглазые бесплотные гиганты которые размножались почкованием? Конечно, я не исключаю того, что во вселенной может быть что угодно, но разве это не подвергается хоть какому нибудь сомнению, хотя-бы потому, что это просто легенда. Кто это докажет? может это всё просто фантазия заскучавших индейцев?
А как сюда вписывается эпоха кроманьёнцев, неандертальцев и подобное?

Если что, я не дарвинистка, но были ведь когда-то эти виды человека.

Объясните мне пожалуйста, понятным языком (без премудростей) как вы представляете себе эту картину. Что вы знаете об этом и только ли Майа об этом говорили.
Просто хотелось-бы понять, кто что по этому поводу знает и откуда. :)
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Re: Расы и теория эволюции

Пост №2  Сообщение Тэо » Вс июл 26, 2015 3:19 pm

Ммм.. что пойдёт дальше - скорее мнение, основанное на индивидуальных исследованиях...

Нету сейчас никакой 6-ой расы.. когда я только начинал читать про детей нового поколения, очень был воодушевлён... но собственные исследования показали другую картину.. а "новые детишки, они всё сделают за нас и т.п." - это скорее религия тётушек определённых групп.. понимаете в чем дело.. если была бы 6-ая раса то.. у неё был бы собственный вектор действия, направленный именно на жизнь здесь в этом мире, малозависимый от 5-ой расы, на собственное развитие.. а его нет.. это раз.. во-вторых должны были бы быть ощутимые изменения на органическом уровне.. ну да.. есть детишки, которые рождаются с иммунитетом к спиду (существование которого само по себе подвергалось сомнению), или вообще не болеют ( как я после перехода на вегетарианство )... но это скорее выглядит как исправление ошибок, чем начало чего-то нового... во многих древних и современных источниках сказано, что самому обычному человеку 5-ой расы несвойственно болеть и его организм способен самовосстанавливаться.. так что... всё новое - хорошо забытое старое..

дальше.. если считать индиго 6-ой расой, которая ввиду установленных законов просто стала воплощаться среди человеческих семей, чтобы в далнейшем объединиться и отделиться в отдельную расу... то у индиго должна была бы быть просто маниакальная :) тяга друг к другу и к отделению с целью переобъединения... а нету этого :( как раз наоборот: всеми мыслимыми и немыслимыми силами вытягиваешь сородича.. предлагаешь и клятвы в дружбе и вообще всё-всё-всё.. а в определённый момент он просто поворачивается к тебе спиной.. с наилучшими пожеланиями...
При этом у многих инди прослеживается направленность как раз на 5-ую расу, а не на себе подобных... даже у меня... хотя я долгое время считал себя человеконенавистником.. вскрытие определённых пластов тяготений выявило это завуалирвоанное свойство... ( и пусть оно завуалировано, человекам вообще вредно знать, что о них кто-то заботится.. в таких случаях они свешивают лапки и ждут открыв рот... )

( Да и вообще добрая часть индиго не знают, что они индиго, знать не хотят, и всеми силам буду убеждать тебя, что они самые обычные люди.. "просто грусть лиричная иногда накатывает и сбежать в фантастику хочется или стишок о судьбах вселенных написать в 15 лет.." ))) )

так что.. для меня 6-ая и 7-ая раса.. ну это знаете.. примерно также как в обществе древних славян сказать.. что крестьяне - 1-ая раса, ремесленники - 2-ая раса, воины - 3ья, волхвы пишущие руны - 4ая, создающие заклинания - 5-ая, а поющие мантры - 6-ая ))
( Индиго кстати, реально очень похожи по описаниям на детей из варны волхвов в славянском обществе.. только в то время их почему-то не отделяли в отдельную расу, а напротив считали своими... )
В общем, для меня "6-ая раса" - умозрительные заключения тех, кто не изучает реальный мир.. и.. тонкий мир тех самых представителей "6-ой расы"... И ворох заблуждений рядом.

Да и вообще если так посмотреть: что в реальном мире кем-то делается для становления "новой расы"... да ничего..
Я бы скорее поверил, что "новая раса" появлялась в 80-90-х годах, если верить музыкальным настроениям. :)

Но ведь все об этом говорят, а я до сих пор ничего не поняла. Вы действительно думаете, что в начале были одноглазые бесплотные гиганты которые размножались почкованием? Конечно, я не исключаю того, что во вселенной может быть что угодно, но разве это не подвергается хоть какому нибудь сомнению, хотя-бы потому, что это просто легенда. Кто это докажет? может это всё просто фантазия заскучавших индейцев?

Моё мнение, честно? Я не знаю.. меня это не так сильно интересовало.. больше интересует то, что сейчас происходит.. Я бы изучал всё это, если бы мне об этом рассказал кто-нибудь живой.. обладая Силой той эпохи.. но таких я не встречал.

Я вообще не воспринимаю всерьёз все эти разговоры... потому что проверить их наверняка всё равно невозможно ( по крайней мере я не знаю как )... даже матёрую принятую эзотерику.. оно для меня где-то рядом с фантастикой.. верю лишь тому, что вижу сам.
( Был в узких кругах анекдот про Блаватскую "Блаватская курила травку.. Теперь я понимаю.. сначала я курю травку, потом придумываю систему мира." )

Насчёт других рас.. изучал по разным источникам древнеславянскую ( искал, каким должно быть правильное человеческое общество.. потому что современное - извините, хлам.. ).. сила отзывается.. так что скорее всего всё это было..

Интересно отзываются источники об Антлантиде.. какая-то наполненная мистика и трепет.. и нравится песня Киркорова про Антлантиду. )

Дальше не копал и особо не цепляло.. ченнеллинги, которые читал.. ну тоже где-то рядом с фантастикой.. хотелось бы верить, но без чувства Силы эпохи.. всё это толко разговоры.. а чувство это господа ченнеллеры не дают.
( А у меня самого воображение сильное... я могу сгенерировать силу из нескольких простых образов.. так что.. для меня всегда большой вопрос.. откуда эти красивые картинки, которые я вижу.. сам придумал?.. или правда где-то были?.. а если были, то где? в воображении другого человека, или на другом конце вселенной? :) )

Неандертальцы, кроманьонцы - деградировавшие ветки . м.. человека 5-ой расы.. придерживаюсь этой версии. Зайти в какое-нибудь глухое село у нас в Азии, и станет понятно, как они образуются ))

Источники.. мм.. много всяких разных..
Про древних славян, нпр. нашумевший цикл фильмов "Игры Богов" Сергея Стрижака.
Про кроманьонцев, нпр. это https://www.youtube.com/watch?v=h41WQ5FmCy8

( Очень интересно будет послушать других пользователей форума по этому вопросу. Может быть, кто-то что-то знает наверняка о прошлом. )
Последний раз редактировалось Тэо Вс июл 26, 2015 6:18 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Тэо
Здешний

Пост №3  Сообщение Galinka » Вс июл 26, 2015 4:07 pm

Мне вообще само понятие какая-то там по счёту раса - не понятно.

Зачем вообще разные расы ставят в ряд по порядку и считают? Для чего?
Почему все это так подхватили? что за мода такая странная, при том, что это просто легенда, никем не доказанная.
На земле может и больше было проектов по созданию разумной цивилизации, почему считают только 5 ?
Какая там шестая раса, о какой эволюции тогда говорить, если смотреть на это как на элементарно замену (один заменяет другого)? Почему замена то, просто прогресс. Просто был создан человек, он развивался и продолжит это делать пока жив, причём здесь новая раса, если человек останется человеком?

Новая раса это я понимаю другая генетика, немного другая форма жизни. Как нация.
Galinka
Старожил

Пост №4  Сообщение neofit_t » Вс июл 26, 2015 5:06 pm

Галинка, про расы в Агни Йоге написано.
neofit_t
Активный участник

Пост №5  Сообщение Galinka » Вс июл 26, 2015 5:35 pm

neofit_t писал(а):Галинка, про расы в Агни Йоге написано.

Вот значит откуда многие черпали свои знания.

Всё равно вопросы из первого и третьего сообщения остаются открытыми, я надеюсь остальные участники не поленятся поделиться своим мнением.
Galinka
Старожил

Пост №6  Сообщение URAN » Вт июл 28, 2015 7:43 pm

Galinka писал(а):В последнее время на форуме часто поднимается вопрос эпохальных рас. Честно скажу, для меня это вообще нечто не понятное и не ведомое. Я конечно слышала о существовании "5 расы" наступления века 6 расы и даже 7 затрагивалась. Но никогда не придавала этому значения, словно это меня вообще никак не касается. Но вот сейчас задумалась, поискала в интернете, что такое вообще это. Оказалось это из того самого календаря майа, который что-то предвещал в 2012 году, который просто заканчивался в этот год. И начиталась таких странностей, который мой разум не очень переварил.

Но это не имеет отношения к календарю Майя. Кто-то пытался привязать сроки смены рас к календарю Майя. Как и падение метеорита или там Нибиру к 2012 году - до кучи. :nib1: Хотя для понимающего это абсурдно. Смена рас происходит постоянно. Это процесс непрерывный.

Тэо писал(а):Нету сейчас никакой 6-ой расы.. когда я только начинал читать про детей нового поколения, очень был воодушевлён... но собственные исследования показали другую картину..

Вот примерно так.

Galinka писал(а):Но ведь все об этом говорят, а я до сих пор ничего не поняла. Вы действительно думаете, что в начале были одноглазые бесплотные гиганты которые размножались почкованием? Конечно, я не исключаю того, что во вселенной может быть что угодно, но разве это не подвергается хоть какому нибудь сомнению, хотя-бы потому, что это просто легенда. Кто это докажет? может это всё просто фантазия заскучавших индейцев?

Разве Майя говорили о почковании бесплотных гигантов? Где же? ) Я не в курсе.

neofit_t писал(а):Галинка, про расы в Агни Йоге написано.

Не вполне. Первоисточник обозначил Тэо. Это действительно было записано Еленой Петровной Блаватской.
Анекдотов ходило может и много, и фантазии у многих не занимать. Но ни то, ни другое не имеет отношения к Блаватской. У нее как раз все без лишней фантазии, и животрепещущих подробностей. Если посмотреть первоисточник - Тайную Доктрину. Наоборот, сухо и абстрактно-схематически философски.

Теперь к делу.
Во-первых, Тайная Доктрина писалась не на языке автора (русском), а записывалась сразу на английском. В результате термины трудно переводить обратно. Да и их вообще не хватает, когда мы выходим за пределы дарвиновской теории. Это первая причина того, что термин "Раса" смешался с биологическим значением этого же термина.

Нам остается мыслить логически.
Взять наиболее общие принципы развития форм. Закон рекапитуляции, Бэра, Биогенетический закон Геккеля-Мюллера, основной биогенетический закон.
"Каждое живое существо в своем индивидуальном развитии (онтогенез) повторяет в известной степени формы, пройденные его предками или его видом (филогенез)".
Ясно, что буквально это не является законом как закон всемирного тяготения. Наиболее общие законы наиболее неявны. Но они зато универсальны.

Но у Блаватской, Галинка, речь идет о расах, которые развивались в течение сотен миллионов лет, а не о последних сосуществующих расах и не о периоде с кроманьонцев до наших дней.

И закон потребуется немного обобщить, если мы хотим взглянуть не на конкретное существо, и даже не на известные виды, а на Царства Природы. В большом, глобальном масштабе эволюции. Ясно, что мы получим общую картину, но хоть что-то. Как обобщить? Если мы наблюдаем последовательное развитие Царств, то надо приложить ту же аналогию к предыдущим попыткам создания существ. Эти принципы аналогий мне кажутся чуть ли не единственной разумной возможностью логикой заглянуть туда, куда интуиция пока еще не заглядывает.

Имеем царства
1. Минералы
2. Растения
3. Животные
4. Человек
(5. Богочеловек)

В каждом этапе включаются какие-то новые элементы, кстати, внутри организма. Минералы+вода+воздух+?+?

У Блаватской - Круги, как этапы эволюции Планеты. На каждом Круге развиваются Расы, которые проходят периоды 4 Юг (Сатья-Юга, Трета-Юга, Двапара-Юга, Кали-Юга). У Рас есть Субрасы, у Субрас - мелкие ветви Субрас. По аналогии с генеалогическим древом. Ведь в жизни это логично. Нет такого никогда, чтобы следующее поколение рождалось только после смерти предыдущего или подразумевало неизбежно смерть предыдущего. Да ничего подобного. Отцы и дети мирно сосуществуют. Ну, не всегда мирно ) Но сосуществуют прекрасно. :)
Хоть даже три поколения - отцы-дети- внуки (ну, деды, бабки -прабабки и т.д., и т.п.)
И аналогично у субрас есть свои периоды Юг.

Так что все эти расы - Тени, Потом-Рожденные, Яйце-рожденные и от Крияшакти (Силы Мага), Четвертая раса, и Пятая, современная - все это только в 4 Круге. О предыдущих Кругах речи не идет.

Что касается этого Круга и 5 рас, то первые три должны были идти по аналогии с законом Геккеля от примитивных биологических видов, для которых размножение почкованием или на ранних этапах даже конденсацией (минеральная стадия) - это вполне логично. Но это не относится к плотной биологической материи, а к астралу. Для нас они были бы невидимы.

А вот на этапе третьей расы происходит рождение почти по животному типу - из яйца, но еще в переходной форме, не живорождение. Но это тоже яйцо - как астральная форма, ибо она могла порождаться и усилием Третьего Глаза, силы Крияшакти. Оболочка для воплощения была настолько тонкой, что создавалась усилием Мага.

А вот Четвертая раса была вполне плотной, это уже период Атлантиды. Но при этом все расы прекрасно сосуществовали.
Разделения палеолит, кроманьонцы, неандертальцы, неолит - это все эпохи одной Пятой расы.
Это не касается 1-4 Рас.

Ну, и вот несколько коротких цитат отсюда, чтобы вникнуть в теорию.
:)

Четвертая Раса Атлантов находилась в своей Кали Юге когда они были уничтожены, тогда как Пятая находилась в своей Сатья или Крита Юге

Человечества развивались в соответствии и параллельно с четырьмя Элементами (стихиями); каждая новая Раса физиологически была приспособлена к принятию добавочного Элемента. Наша Пятая Раса спешно приближается к Пятому Элементу – назовите его, если хотите, междупланетным эфиром – который, однако, имеет больше отношения к психологии, нежели к физике. Мы, люди, приучились жить во всех климатах, будь то холодный или тропический, но первые две Расы не имели никакого отношения к климатам, так же как они не были подвержены никакому воздействию температуры или ее изменениям. И, таким образом, учат нас, люди жили до конца Третьей Расы, когда вечная весна царствовала над всей планетой

Здравый рассудок должен подсказать, что «эти люди» [первых Трех с половиною Кругов] не походили на людей наших дней, ни формою, ни природою. Зачем же тогда, могут спросить, называть их, вообще, «Людьми»? Потому, что нет другого термина ни на одном из западных языков, который, хотя бы приблизительно, передавал желаемое представление. Слово «Люди» (men), по крайней мере, указывает, что эти существа были «ману», мыслящими сущностями, как бы ни отличались они формою и рассудком от нас самих. Но, в действительности, в отношении духовности и понимания они были скорее «Богами», нежели «людьми».

В нашей настоящей и такой материальной Пятой Расе, земной Дух Четвертой Расы все еще силен, но мы приближаемся ко времени, когда маятник эволюции направит свой размах определенно вверх, чтобы привести Человечество на линию, параллельную с примитивной, Третьей Коренной Расою в отношении духовности. В течение своего детства человечество было всецело составлено из того ангельского множества, Духи которого обитали и оживляли чудовищные и гигантские обиталища Четвертой Расы, построенные и составленные из бесчисленных мириад Жизней, так же как теперь и наши тела.

Многие века протекли от начала расы атлантов, тем не менее, мы видим последних атлантов, все еще смешивающимися с арийским элементом 11,000 лет тому назад. Это показывает огромную продолжительность времени в заходе одной расы на другую, следующую за ней, хотя, что касается до характеров и внешних типов, то старшая раса теряет свои отличительные признаки и принимает новые черты более молодой расы. Это доказывается всеми типами смешанных человеческих рас.

URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №7  Сообщение Galinka » Ср июл 29, 2015 11:09 am

URAN писал(а):Разве Майя говорили о почковании бесплотных гигантов? Где же? ) Я не в курсе.

Ну вот поэтому я и создала эту тему, так как подозрительная информация мне попалась. Решила спросить напрямую. Спасибо, всё подробно и понятно. :)
Galinka
Старожил

Пост №8  Сообщение Eagle » Вт июл 05, 2016 10:14 am

не верю Блаватской. и пр левым источникам....

по моему скану:
1. раса людей были белые. намного белее современных 195 -200см ростом. могли поднимать большие валуны на большие расстояния. вроде 100 млн лет. относительно назад. ( планета вращалась тогда по др). Произошли искусственным путем. Сложными манипуляциями наиболее развитой цивилизацией. ( вроде были еще 2 кто то ли дал материал генетический ...) Намного развитее твоей, Галинка.

какие-то манипуляции с кровью. ( не могу понять технологии). вроде сами прародители были чуть выше и стройнее ( на 20-25см). Но основная технология вроде заключалась что они извлекли часть себя самих. Поместили в капсулу. Вроде все это вырастили без участия женского пола. ( клетка может себя воспроизводить) В устройстве, что можно назвать инкубатором- то есть оно поддерживало опр условия. Ждали вроде 6-8 месяцев-год. Можно ли назвать клоном? вроде как клон, но вроде модифицированный несколько, для облегчения чего-то.

Сами созданные считали себя ничем не хуже, чем их создатели. быстро соображали. жили какой-то группой. вроде в сооружениях с белым куполом. вначале их было вроде не более 10. Были под наблюдением. Вроде создатели были довольны довольно своим результатом. но их вообще всего было немного ну может пару тысяч. срок жизни 900 то есть так сказать в хор самочувствии, здравии. Взрослый 245лет. ребенок-80-130 где-то. Время сна было какое-то др. то по-много вроде могли не спать. Но и в тоже время сна могло быть больше. Все способности их создателей. Вроде какое-то поле с их создателями или общее поле для обмена информацией. Вроде их кожа проводила больше энергии, могли управлять любым или почти любым типом энергии. Особо не нуждались в пище. вроде могли подолгу обходится без пищи- 2 месяца. Но поесть вроде все же любили. Вроде видна как-бы световая активность в районе лба. вроде для жизни мало, что нужно было. Да и особой нужды они не испытывали. могли " оживить" так сказать полузавядшие цветы. То ли не испытывали боль, то ли ее как-то контролировали.
Все же кажется, что созданные были не свободны, чего-то создатели запрещали им делать. Но вроде это не слишком давило на созданных. Вроде как все испытания прошли, им позволили расселится по планете...

Создатели просто хотели оставить их на этой планете, чтобы тут жили. И сами потом вернутся сюда, но этого не случилось.

2. потом что-то случилось. непонятно что. катастрофа как-бы. Потеряли что было, так сказать. вроде несколько деградировали на 20-25%. Это уже были не те.

(К этому времени вроде создатели покинули этот мир. не видно их. может бросили. ) Осталось их где-то около 100 что-ли. может меньше. Те, кто укрылись в скалах...

Существа из Сириуса не могли на это смотреть. Они хотели помочь. Но не могли или у них не получилось. Новые существа ( люди) после катастрофы с трудом принимали новые знания. Сириусиане видели, что те не могут понять элементарного. И были крайне раздосадованные случившимся. И решили вроде отложить вариант с обучением так сказать большим знаниям.

Примерно в эти времена пришли и другие цивилизации помочь (3-6 шт). Но такой же или похожий эффект. Они оставили где-то записи этого.

Вроде кто-то из цивилизаций предупреждали о катастрофе, но их не послушали. Люди были заняты своим...

3) спустя наблюдали постепенную деградацию... Вроде в определенный момент некоторые инопланетные цивилизации собрались и попытались договорится о том, что делать будем с людьми. Относительно Земли это было давно, относительно их не так давно. Вроде типа о том, что через какие, то периоды времени присматривать. Если люди так сказать поумнеют, предложить чуть ли не все свои знания- ну 60-70%.

ну на пока все... устал...
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №9  Сообщение Stauffenberg » Вт июл 05, 2016 6:27 pm

А зачем верить ? Верить некому нельзя, даже самому себе )
Можно просто посмотреть и ... Посмотреть...

Собственно вся суть сие и заканчивается. :hi_hi_hi:

Это какое то странное условие, верить.. Зачем ? Не достаточно просто того что говорят ? Разве вера что то требует ? :)
Выявлять правду ? Хе-хех. Так она неизменна и "Всегда" очевидна, в любой момент времени и нет нечего её проще.

В имя правды и добра, были совершенны самые страшные дела :D
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение URAN » Чт июл 07, 2016 10:57 am

Eagle писал(а):не верю Блаватской. и пр левым источникам....

по моему скану:

в какой системе координат твой скан правее, а неупомянутые остальные источники расположены левее по оси координат?
И чем левое отличается от правого?
Почему левому в твоей системе нельзя верить, а правому можно? Не все ли равноправно, что обоснованно?

Я лично вообще не доверяю источникам, а просто складываю на полку, если нет обоснования, опорных точек, перекрестных фактов, подтверждения иными источниками.

Согласно предоставленной информации от Eagle и от Блаватской, пока, конечно, лидирует Блаватская. Почему? Элементарно. Она не только демонстрировала способности на уровне дракона, выражаясь терминами Eagle, но и обильно подкрепляла свою логику всеми ссылками на современные ей научные источники в 1000- страничных трудах. Причем цитировала источники, имея доступ не иначе как к астральной библиотеке, поскольку проверить цитаты научных трудов возможно, но иметь доступа ко всем к ним она не могла, писав при этом в год тысячами страниц. Откуда цитировала? Ясно, что из той же библиотеки, что не видна обычному зрению.

Не скажу, что 1-страничный "скан" Eagle от непроверяем полностью. Есть например, сказания о великанах у всех народов, а мифы и сказания отражают историю. Все возрастающее число находок скелетов гигантов указывает на рост древних рас выше 2,5 метров. (Находки свыше 5-10 метров ростом пока сам не берусь оправдывать - мало фактов). Однако, в те времена вся Природа "страдала" гигантизмом. Или наоборот, любила гигантизм. Как угодно.
И даже на камнях Ики люди не меньше чем динозавры ростом с динозаврами в обнимку, и смешанные человеко-ящеры, и прочие неизвестные ныне расы. Естественно, с генетическими экспериментами и хирургическими опытами - куда без того.

Вот почему я давно призывал не просто применять способности, но юстировать или тестировать их в проверяемых опытах. Многократно. Иначе все несерьезно. Прежде, чем опираться на них. Но и тогда в неизвестных условиях, областях, они могут повести себя непредсказуемо. Настройка может сбиваться. Тем более, когда речь идет о такой древности и меняющихся энергетических условиях Планеты в миллионы лет. Астральное зрение может вести себя иначе, вернее... интерпретация чувств. Чувства- то состоят из энергий, и материя. Потому в областях, которые непроверяемы фактами, я веду себя осторожнее. ДАже обычное зрение искажается в необычном освещении.

Могу предложить поставить опыт - сделать с помощью "скана" какое-то проверяемое открытие и провести раскопки, подтвердить или опровергнуть. Вот это будет дело. А пока - больше смахивает на фантазии, простите.
Можно сделать совместное исследование. Тех же древних построек - от дольменов Кавказа до мегалитов Южной Америки. ДАбы установить технологии, облик строителей и проч. Найти новые конкретные места, где еще невскрыты захоронения, клады тех эпох, и вскрыть тайны той культуры. Тогда будет диалог. Ну, что, ставим опыт?
URAN
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение Eagle » Чт июл 07, 2016 1:50 pm

Эээ только не нужно мои термины употреблять не там где надо. Даже не хочу обсуждать эту тетку. Вечно вы на кого-то любите сослаться, потому что так зависимы от авторитетов. Без авторитетов так боитесь о чем-то заявить?.

По мне как она просто заразилась слишком индуистскими понятиями. что весь ее текст сквозит ими. Особенно индуистскими заблуждениями.

Я проверял там где мне нужно было свои чувства.

Uran, расскажите лучше свой скан о происхождении людей. Лучше обмениваться сканами, чем пересказывать чужие книжки.
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №12  Сообщение URAN » Чт июл 07, 2016 6:54 pm

Eagle, тема нормальная, про разные теории.

Ты сам не по теме говоришь - обсуждаешь качества собеседников. Напоминаю Правила. Хотя ты сам любишь упрекнуть в зависимостях от авторитетов, но при этом вероятно, зависим от своего авторитета?

Пока обсуждать по твоим рассказам мне нечего. Надо проверять. Может, это не "скан", а воображение. А я признаю только опытное знание.

Вот, предложил опыт. Пока проигнорировали. Жду.
Как проверить верен ли мой или твой скан на интервале миллионы лет? Это наивно полагать, что чувства никогда не ошибаются.

Пока что в твоем скане и моем нет реально проверяемых фактов, на карте местности. Я выезжал на местность, пару раз пытался "сканировать" пока что дольмены - по живой энергетике, и мегалиты Ю.Америки и некоторые другие = по фото и видео. Но пока полученные данные непроверяемы. Фантазировать не буду.

У меня есть и свои книжки. Могу цитировать их. ) Но тоже никто не поверит. Какая разница?
Моя теория в выводах - ближе к естественной теории эволюции,которая не отрицалась и Блаватской.
Природа прекрасно развивает расы и виды без внешнего вмешательства, и под пристальным наблюдением людей.

Чем не обоснование? Будет время - посканирую. Пока ищу возможности проверок, жду участников опытов.
URAN
Проверенный временем

Пост №13  Сообщение Eagle » Чт июл 07, 2016 11:31 pm

В продолжении скана:

Раньше у людей ( у первых) было меньше зубов. не могу сказать точно. современные 32 зуба это скорее приспособление людей под Земные условия.

Тут на Земле чего-то нет ( какого-то элемента). От чего не удалось сохранить белый цвет кожи. Но хотя им долго удавалось. ( где-то 30тыс лет вроде).

Вроде в днк было больше азота.
у летающих аппаратов создателей было перемещение мгновенное. ( наверное имеется телепорт) Сложная техника. намного сложнее чем сейчас у людей. Другие принципы работы. вроде использование гравитации... они знали почти все видимые звездные системы, где есть жизнь...
внутри какого-то лет аппарата в центре вроде что-то черное типа полусферы. вроде все по кругу то есть наверное типа тарелки.. радиус 15- 20м вроде

устал...
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №14  Сообщение Jess » Пт июл 08, 2016 9:20 am

понимаю, что не в тему, но ...
у корейцев какое-то особенное отношение к первому ребенку в семье? Может кто-что знает?
Они все такие дотошные?
И ещё ... характерная манера такаЯ тсыкать: тттсс ... вроде: ну, что это такое?! Я же спрашиваю не это! и не о том говорю.
я заметила эту манеру ещё в корейских фильмах.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с)
Jess
Старожил

Пост №15  Сообщение Galinka » Пт июл 08, 2016 11:21 pm

Ты спрашивал моё мнение, попробую.

Eagle писал(а):Вроде создатели были довольны довольно своим результатом. но их вообще всего было немного ну может пару тысяч. срок жизни 900 то есть так сказать в хор самочувствии, здравии. Взрослый 245лет. ребенок-80-130 где-то.

Насколько я изучила случаи рождения детей от нлонавтов, они наоборот взрослеют быстрее обычных детей и почти сразу соображают и общаются как взрослые. Да и даже просто так это слишком большой срок для взросления для разумного существа. Ведь длительный срок жизни не означает что нужно соотносить этапы взросления в процентах с современными земными. То есть, делить например 900 лет на 100 и проводить аналогии. И просто по моим ощущениям не сходится, но я ничего не сканила.

Eagle писал(а):Существа из Сириуса не могли на это смотреть. Они хотели помочь. Но не могли или у них не получилось. Новые существа ( люди) после катастрофы с трудом принимали новые знания. Сириусиане видели, что те не могут понять элементарного. И были крайне раздосадованные случившимся. И решили вроде отложить вариант с обучением так сказать большим знаниям.

Примерно в эти времена пришли и другие цивилизации помочь (3-6 шт). Но такой же или похожий эффект. Они оставили где-то записи этого.

Вроде кто-то из цивилизаций предупреждали о катастрофе, но их не послушали. Люди были заняты своим...

По моим ощущениям и даже опыту, Сириусяне самые неравнодушные к Землянам из тех, кто наблюдает. Они единственные, кто посылает мне ответный импульс если я обращаюсь с чем-то. И по энергетике они самые высокие (по моим ощущениям) Но и летают не часто сюда, больше в тонких телах, или просто через свои настройки сознания (не знаю как сказать это, но кажется у них настроен канал связи с Землёй)
Конечно-же они наверняка прикладывали свои силы, скорее всего даже здесь селились и оставили потомков, может поэтому и присматривают теперь.

Eagle писал(а):3) спустя наблюдали постепенную деградацию... Вроде в определенный момент некоторые инопланетные цивилизации собрались и попытались договорится о том, что делать будем с людьми. Относительно Земли это было давно, относительно их не так давно. Вроде типа о том, что через какие, то периоды времени присматривать. Если люди так сказать поумнеют, предложить чуть ли не все свои знания- ну 60-70%.

Я думаю они ждут не столько поумнения людей, сколько выхода из срока действия какого-то космического цикла. Как-бы, когда настанет момент, то уже не важно будет кто поумнел или нет, они просто высадятся здесь и всё.
Galinka
Старожил

Пост №16  Сообщение Eagle » Сб июл 09, 2016 8:41 am

Galinka писал(а):
Я думаю они ждут не столько поумнения людей, сколько выхода из срока действия какого-то космического цикла. Как-бы, когда настанет момент, то уже не важно будет кто поумнел или нет, они просто высадятся здесь и всё.

1)Зачем им цикл?

2) ну от того, что высадятся, это еще не значит будут говорить знания и инфу повышенной сложности. Но договор был по поводу когда дать знания повышенной сложности, если так можно выразится.

Даже тебе не скажут скорее всего, даже если были бы уже здесь. Часть ты должна понять сама. Только после этого что-то возможно...

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Galinka писал(а):
Насколько я изучила случаи рождения детей от нлонавтов, они наоборот взрослеют быстрее обычных детей и почти сразу соображают и общаются как взрослые. Да и даже просто так это слишком большой срок для взросления для разумного существа. Ведь длительный срок жизни не означает что нужно соотносить этапы взросления в процентах с современными земными. То есть, делить например 900 лет на 100 и проводить аналогии. И просто по моим ощущениям не сходится, но я ничего не сканила.

Есть умственный цикл, а есть чисто физиологический.

Можно уже в 1 год мыслить как взрослый. Но чисто физиологический это ребенок. Потому что кости до конца не сформировались и пр физиологические процессы.

Неужели ты думаешь, что в 100 лет+ не идут еще физиологические процессы формирования у так сказать тех, чей биологический срок большой?

И не стоит сравнивать виды современные и виды что были миллионы лет назад. Были отличия. Часть цивилизаций инопланетян вообще может не было, когда были первые люди.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Для сравнения -человека можно считать взрослым когда его рост прекращается. то есть к 25 годам.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Galinka писал(а):Насколько я изучила случаи рождения детей от нлонавтов

Это как? Ты знаешь их в лицо?

( надеюсь это не читка записей из прессы)
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №17  Сообщение Jess » Сб июл 09, 2016 10:16 am

Galinka писал(а):По моим ощущениям и даже опыту, Сириусяне самые неравнодушные к Землянам из тех, кто наблюдает. Они единственные, кто посылает мне ответный импульс если я обращаюсь с чем-то. И по энергетике они самые высокие (по моим ощущениям) Но и летают не часто сюда, больше в тонких телах, или просто через свои настройки сознания (не знаю как сказать это, но кажется у них настроен канал связи с Землёй)
Конечно-же они наверняка прикладывали свои силы, скорее всего даже здесь селились и оставили потомков, может поэтому и присматривают теперь.

Знакомый мент рассказывал: вышел он с работы, в 2006 году это было, а высоко в небе много-много светящихся точек. Ему даже немного плохо стало, наверное было просто не по себе.
Я его спрашиваю: а где я была, почему не видела?! )))

Видимо, потому что просто не интересовалась я этими явлениями. Просто жить мешают эти нлонафты: куда ни пойди, где ни упади ...

Когда-то видела такой сон: местность вроде и пустынная-степная, но стоят кое-где здания заброшенные, вроде домов, где собирается много людей. Два с парня с девушкой решили понаблюдать за небом ночью и поспать в палатке на природе. Я наблюдала за этой троицей со стороны, меня не было видно. Один парень был с девушкой и они смотрели долго, устали, стали раскладываться спать и парень стал целоваться с девушкой. Я отвернулась, не люблю когда лижутся в моём присутствии, но они ведь меня не видели.
А друг этого парня был чем-то встревожен: земля дрожала ... Он пытался привлечь внимание влюблённой парочки, но они его будто не видели и не слышали.
Сначала говорил, потом перешел на крик: земля дрожит. А те: целуются.
Потом такой грохот, друг этой парочки поворачивается к ним и слова замирают на губах: вы это слышали, почувствовали?!

Парень с девушкой вросли друг в друга, и повсюду были вросшие существа. Мне было интересно, но жалко их ... Парень метался, не знал что делать. Потом опять грохот. Мне казалось, что я хочу всё вернуть как было, и чтобы никто ничего не помнил. После очередного сотрясения земли, всё стало как прежде. И всё это происходило на границе государств, нет местностей ... вообщем забор какой-то был.

Скорее всего похоже на фильм "Секретные материалы". Кажется будто и сон, будто наяву. Но будто всё я это видела в реале, и в то же время меня не видел никто.
Сильно похоже на эпизод из фильма с Дэвидом Духовны.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Эта компания решила понаблюдать за небом в поисках нло. А когда ничего не увидели, разочаровались.
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с)
Jess
Старожил

Пост №18  Сообщение Eagle » Сб июл 09, 2016 10:34 am

Многие Нлоавты просто наблюдают без какого-либо вмешательства.

Не могу понять чем тебе мешают ...
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №19  Сообщение Galinka » Сб июл 09, 2016 12:28 pm

Eagle писал(а):Неужели ты думаешь, что в 100 лет+ не идут еще физиологические процессы формирования у так сказать тех, чей биологический срок большой?

А за счёт чего этот биологический срок большой? Вот о чём нужно подумать. Я предполагаю вариант с постоянным обновлением клеток, как у молодых людей, только у них он не замедляется так скоро. А уж за сто лет у таких более совершенных созданий точно должно было сформироваться всё что нужно, и раньше должно было. Просто они жили бы и не старели сразу через 70-80 лет. А вот что могло продолжать формироваться так это уже энергетические возможности и сам мозг скорее всего.
Но это всё лишь моё мнение. Я не оспариваю твоё, а высказываю своё и только.

Eagle писал(а):Это как? Ты знаешь их в лицо?

( надеюсь это не читка записей из прессы)

Это не только читка записей, но и их сравнение, сбор и анализ из разных независимых источников в течении 10 лет. Но раз на то пошло, то ни одно твоё недоказанное знание "из всяких левых источников" не более достоверно, чем эти.
Galinka
Старожил

Пост №20  Сообщение Eagle » Сб июл 09, 2016 12:51 pm

Ты не видишь разницу. Когда кто-то пишет и ты можешь напрямую видеть текст в оригинале, пообщаться с автором, это ни с чем ни сравнимо....

У текста есть слепок -если он в оригинале- энергетический слепок и он много несет информации в себе.

Читая меня ты можешь почувствовать состояние меня самого в момент написания поста, особенно когда скан был практически паралелен. Если ты меня застанешь в реальном времени, ты можешь проникнуть в мой скан и видеть картинки те же что и я или даже чуть больше что я не заметил...
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №21  Сообщение Galinka » Сб июл 09, 2016 12:57 pm

Нет я вижу разницу, но если один источник имеет право на существование, это не означает, что все остальные заведомо неверны. Отрицать что-либо без обратных доказательств, по предубеждению, тоже неверно.
Galinka
Старожил

Пост №22  Сообщение Eagle » Сб июл 09, 2016 1:35 pm

Вам нужны доказательства относительно темы какой-то. Типа вы можете принять чужую точку зрения или не принять.

Однако, решение о принятии или непринятии можно сделать на основе состояния сознания. Сравни состояния когда кто-то знает на самом деле ( ты уже это проверила) и состояние когда человек в иллюзии, или просто придумывает ( что ты тоже в этом уверена).

Конечно, это непрямой метод проверки. Но много тут вещей, что труднопроверяемы . Но в жизни с множествами неизвестных можно решить, но др способами.
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №23  Сообщение Galinka » Сб июл 09, 2016 3:51 pm

Знаешь почему я в таких вещах иногда сомневаюсь? Потому что я знаю как это работает, сама так-же могу. Но я продолжаю изучать и пытаюсь усовершенствоать это в себе, и пока не уверена не вынесу на публику, или так и скажу - это лишь мне так показалось. Ведь в таких случаях нужны какие-нибудь доказательства. И я прекрасно понимаю, что даже если я уверена, для остальных это такой-же левый источник.
Galinka
Старожил

Пост №24  Сообщение Eagle » Сб июл 09, 2016 4:37 pm

так мне пиши можешь в личку. необязательно сюда писать...
Almas
Eagle
Активный участник

Пост №25  Сообщение ВЛАДОС » Сб июл 09, 2016 5:51 pm

Опыт сознания и жизненный так отличен, а стремление понять инакого, редко, и для того нужно вникать в жизнь других людей, общаться и изучать их опыт. Хотя я понимаю Игла. бывает, что познаёшь что-то, а единомышленников и с похожим опытом нелегко найти.. вывод тут, наверное в том, чтобы понимать то, почему они не понимают. разговаривать и сомыслить с ними, диалог с глубоким погружением в иную точку зрения, при этом помня свою..
ВЛАДОС
Старожил

След.

Вернуться в История