Представление о человеке

Психология. Здесь делимся радостями, горем, советами...

Модератор: Модераторы

Re: Представление о человеке

Пост №26  Сообщение Лучиста » Сб дек 10, 2016 2:13 pm

Видимо мне,в моем прошлом иногда попадались люди с сильным магнетизмом. Либо я этот образ привлекательного человека домыслила,и в результате в моем уме сформировался образ. Но в любом случае,этот образ из чего-то складывался и собирался. Я думала,про определенных людей можно сказать так. "Ааааа,так это самый,который всех тогда еще удивил." Удивил выходками и поведением.Просто запомнился. Чем-то влюбил,своей простотой влюбил. Влюбил своим особенным восприятием жизни. Так что тебе понравилась его точка зрения,его отношение к жизни.

Лет 7 назад я посчитала что для многих людей характерны такие черты как невдумчивость,легкомысленность,поверхностность. Вообще я решила что люди зануды,не интересные,стандартные,предсказуемые...без фантазии абсолютно. Думала(сейчас никак не думаю потому что не общаюсь)-что у людей однообразное мышление,однобокость суждений. И при этом полная уверенность в правильности своих слов.

Людей еще делила на гармоничных и не гармоничных. Гармоничные - "притягивающие". Более доброжелательные,свободные (сейчас это слово для меня ничего не значит),самое главное - восприимчивые. Правда сейчас уже не вспомню что для меня значило выражение - "восприимчивый человек". Просто гармоничные люди - более осмысленны. Не гармоничные люди - "отталкивающие".
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №27  Сообщение ВЛАДОС » Пн июн 05, 2017 7:17 pm

человек сергей писал(а):В обширном понимании Бог говорит о гармонии,а в более меньшем,на земле, решать тебе.Твой выбор о том, как ты хочешь жить,объясни это,и не пытайся делать со стороны как тебя ведут,ты Живёшь, и тебе решать.
Для верного решение нужно знанть к чему оно приводит. И быть не только в настоящем, но и в будущем. И стараться не попрать себя захлеснувшими эмоциями.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №28  Сообщение Stauffenberg » Ср сен 06, 2017 2:49 am

Без предвзятое представление о человеке ? Но ведь это всё равно будет представлением, того с чего его будут представлять. Конечным результатом всё равно будет аналогичным прошлому.

Может быть тут имело дело каким бы я хотел видеть человека ? Обновив условия рассмотрения, я конечно бы видел в нём всё самое хорошее из того что бы знал. Это ведь дело выбора..
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Психология