Психиатрическая лечебница

Психология. Здесь делимся радостями, горем, советами...

Модератор: Модераторы

Психиатрическая лечебница

Пост №1  Сообщение Keffiro » Вс май 08, 2011 5:53 pm

Кто нибудь лечился- помогает? Медикаментозно? Там вообще очень плохо? Санитары не издеваются? Какие процедуры? Лечение током уже отменили? Подумываю,как вариант, туда попасть.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Re: Психиатрическая лечебница

Пост №2  Сообщение Chugden » Вс май 08, 2011 7:19 pm

Зачем?
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №3  Сообщение Keffiro » Вс май 08, 2011 8:23 pm

Чтобы не доводить одного человека до кровоизлияния, своими попытками суицида,которые происходят из моего помешательства. Шизофрения, паранойя, арифмомания. Конечно не хочется, рассматриваю как возможный вариант. Если честно, даже не верится,что кто то может излечить человека,которому нравится быть сумашедшим. Но это мешает не огорчать. Чего мне тоже не хочется делать.
Keffiro
Старожил

Пост №4  Сообщение URAN » Вс май 08, 2011 8:35 pm

Можно выяснить у Ольги и Кирилла. Теоретически и практически. Но самому прежде надо разобраться в причинах... Жизнь бывает тяжелой, но все познается в сравнении. Как знать, может после лечебницы она покажется раем, и тогда эффект и правда будет.
Кирилл до сих пор там, насколько я понимаю...
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №5  Сообщение Ольга » Вс май 08, 2011 9:26 pm

Keffiro писал(а):Кто нибудь лечился- помогает? Медикаментозно? Там вообще очень плохо? Санитары не издеваются? Какие процедуры? Лечение током уже отменили? Подумываю,как вариант, туда попасть.

Лечение медикаментозное. Индивидуальных палат, как в кино - нет (если речь о самой психушке), В разных регионах по разному дела обстаят. Санитары... Там теже люди, что и везде. Разные среди них бывают. Чаще нормальные. А вообще, что ты называешь издевательствами?
Плохо или хорошо - вопрос восприятия. Всё очень индивидуально. Имей ввиду, что лечение/нахождение в стационаре минимум 2 месяца. Максимум практически не ограничен. От диагноза зависит. На первичное лечение попасть сложнее, чем на повторное.
Тебе "лечение током" не грозит. Случай не тот. Трудотерапия - это да.
Читать нельзя. Телевизор запрещен, как и радио, и мобилы, и любые средства связи.
Тебе, думается, больше подойдёт отделение неврозов, при том же ПНД, там условия содержания мягче.

Если честно, думаю в ПНД надо не тебе, а тому человеку, о котором ты так "печешься". Сложно кого-то "довести до ручки", если психика в порядке.
Подумай хорошо. Сходи на консультацию к психиатру. Только это должен быть психиатр практикующий в стационаре! Это должен человек со стажем не менее 10 лет.
А ещё лучше, нати клинического психолога, так же практика (они в ПНД работают). Клиницисты хорошие диагносты. В твоём случае это важно.
Думай, и ещё раз думай! Консультаций, если не изменишь решение, у тебя должно быть несколько. Сообщать каждому из сециалистов о том, что ты уже обращался к кому-то - не стоит. Просто для себя собери информацию. Что-то продублируется, что-то дополнится, что-то отпадёт. В любом случае будешь иметь общее представление.
Есть в сети форум созданный людьми прошедшими ПНД, для таких же людей. Называется "Шизофрения - лечение общением". Кирилл к нам оттуда пришел.
http://schiza.org/
Ольга
Старожил

Пост №6  Сообщение Keffiro » Пн май 09, 2011 8:02 am

Спасибо за хороший ответ. Надо будет разузнать про специалистов в этом городе. Может и ложится никуда не надо будет. Информационный голод - врятли выдержу.
Keffiro
Старожил

Пост №7  Сообщение sona » Пн май 09, 2011 10:26 am

Зачем спрашивается,вы хоть иногда включайте мозг что называется.Подумайте какие люди там сидят-которые ,чтобы залечить душевные раны ,превращают пациента в растение при помощи лекарств.Это говорит о том что они жестокие,несчастные ,материальные люди.Как будто у человека нет души и духа,они не лечат на самом деле,всего лишь делают так чтобы проще с тобой было обращаться в системе.С каждым днем я все больше поражаюсь глупости и бедам людей... 99 % людей загнанные звери,всех остальных считают сумасшедшими.
Когда я прихожу в ночной клуб,со мной начинают знакомиться парни,которые пьяные в хлам-это редко но бывает.При этом они хорошо одеты. Его друг подошел ко мне и сказал:"Не обращай внимание,он сумасшедший".Я повернулась ,они еще о чем-то разговаривали,он смотрел в низ не отрывая глаз,потом видимо его друг сказал что-то про меня,думаю неочень хорошее :wink: и они сделали рукопожатие.
Печально когда человек пытается спрятать свою большую душу в алкоголе или вылечить таблетками
Все чувствующие существа преходящи.Все существующие вещи недолговечны.
sona
Активный участник

Пост №8  Сообщение Keffiro » Пн май 09, 2011 4:06 pm

Девиации могут проявлется в следствии каких либо заболеваний. Вегето сосудистых например. В идеале бы найти специалиста,чтобы никуда не ложится. Просто что легче стало. А то уже в области сердца болит, то ли тяжелая депрессия,то ли еще что. Правда не знаю,к кому идти и что спрашивать.
Keffiro
Старожил

Пост №9  Сообщение Tiger » Пн май 09, 2011 4:21 pm

Лучше сперва обратиться к хорошему целютелю, психические растройсва часто вызывают негативные сущности в тонких телах, негативная карма тоже может сказываться. Если к врачу то рекомедую институт Сербского, вполне возможно проблема связана с недостатком кроовобращения и сосудами головного мозга.
Tiger
Новичок

Пост №10  Сообщение Keffiro » Пн май 09, 2011 4:27 pm

Хе, если только местные врачи.
Keffiro
Старожил

Пост №11  Сообщение Jess » Сб сен 12, 2020 2:48 pm

На самом деле послание из Космоса или всё же шизофрения?!
https://yandex.ru/turbo/s/pikabu.ru/sto ... yandex.com
Если не найду дорогу, то сам её продолжу!
Jess
Старожил

Пост №12  Сообщение Stauffenberg » Вс сен 13, 2020 12:42 pm

Что бы говорить более менее точно, необходимо больше информации. Сам же рисунок больше напоминает абстракцию ради абстракции, скорее всего это то или иное психологическое отклонение. Человеку очень сильно понадобилось от чего то спрятаться и самого себя в этом убедить. Ну а что и как уж пусть разбираются профессионалы.
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №13  Сообщение kodzhi » Вт дек 01, 2020 3:11 pm

все зависит от больници, я был в яковенко, там нормально, но люди рассказывали о своих местных больницах, там было тяжело, привязывали на сутки и даже больше, однополый секс практиковался среди больных, клопы в белье, тараканы и т.п.

медикаменты снимают нервную напряженность, у меня была проблема, не мог перестать думать о людях, зацикливался на них, в общем после курса трифтазина (заменитель галоперидола) и антидепрессантов все прошло, но с антидепрессантов слезть не могу, чисто химическая зависимость, если появляется перевозбужденность, пью пару таблеток трифтазина, успокаивает и клонит в сон. В общем медикаменты это палка о двух концах, с одной стороны они снимают нервную напряженность и может быть помогают от депрессии, с другой стороны они снижают чувствительность, которую вообще-то лучше наверно повышать (с помощью медитации например или занятий йогой). Так или иначе, псих-лечебница не устраняет причину недуга, а заглушает ее проявления, лучше разобраться в себе и решить причину, я тоже так думал и не ложился в больницу, теперь думаю, что если бы лег намного раньше, то, может быть, избежал многих проблем.
kodzhi
Новичок

Пост №14  Сообщение kodzhi » Вт дек 01, 2020 3:15 pm

Keffiro писал(а):Шизофрения, паранойя, арифмомания.

Шизофрения не лечится, только снимаются ее обострения, параноя, как следствие шизофрении, тоже не уходит полностью, по той же причине.
kodzhi
Новичок

Пост №15  Сообщение Stauffenberg » Вт дек 01, 2020 11:04 pm

Шизофрения не лечится, только снимаются ее обострения

Это так, но большое "НО" Шизофрению диагностировать довольно сложно, более того вообще назвать это диагнозом, кроме как довольно условным обозначением. И одна из главных проблем, так сказать первого этапа, это не ошибиться с постановкой. Явление настолько непонятно и не изучено, что даже не может являться диагнозом и не имеет какой-то толковой конкретики по определению.

Вообще человек мало знает о психике как таковой, за исключением её животной части, что изучена очень хорошо. Но слом психики такие как шизофрения не относятся к только животному происхождению. Всё это говорит об довольно плохом знании ментального, да и методов работы с ним, не так много, тем более больных.
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №16  Сообщение ВЛАДОС » Пт дек 31, 2021 8:23 pm

Мне на модерацию в группе прислал, по всей вероятности, шиизофреник:
Проснулась около часа ночи 31.12.2021 от облучения квартиры странными импульсами , мой вентилятор транслировал странные звуки из высоких частот , они сливались в кокофонию в пронзительный писк !!! Эти звуки меня разбудили.
Я померила давление,оно подскочило до 167, а пульс был 55.
Новые проделки подельников Ротшильда и Кольцберга! и его друзей. Путин в тот момент был на видеосвязи с Д.Байденом, общение их завершалось.
Мировой концерн продолжает безнаказанно и тайно убивать
по ночам неугодных ,а заодно и все население России ноотропным лучевым оружием.
На фото - Люди с плакатами в Москве на митинге против психотронной мафии : "Правящая психотронная мафия из Нью- Джерси уничтожает народ России" и "Кремль !Запрети опыты по отработке пси-технологий на гражданах РФ "
ВЛАДОС
Старожил

Вернуться в Психология