Одиночество

Психология. Здесь делимся радостями, горем, советами...

Модератор: Модераторы

Re: Одиночечтво

Пост №76  Сообщение sona » Вс июн 05, 2011 10:45 pm

Игорь писал(а):Значит не позволишь...
Т.е. по вашей логике и у вас высокомерия хватает...
И животных кушаете...

Нет,я поражаюсь вашей несообразительности и глупости местами...У меня сработают рефлексы замозащиты которые есть в любом живом организме и даже в медузе...Вы не подумали об этом и сразу написали о том что присуще вам-гордыня на пустом месте и высокомерие
Вот прилетят инопланетяне и накажут нас обоих :evil:

Меня вряд ли ,а вот вас с удовольствием...да и зачем наказывать им вас-для этого существуют более низшие Миры Ада.Вот там и устроете себе американские горки. :wink:
Поэзайте на ютубе-Звуки ада-сами все поймете...
Все чувствующие существа преходящи.Все существующие вещи недолговечны.
sona
Активный участник

Пост №77  Сообщение Игорь » Вс июн 05, 2011 10:55 pm

sona писал(а):Нет,я поражаюсь вашей несообразительности и глупости местами...

Я и сам ей местами поражаюсь.
У меня сработают рефлексы самозащиты которые есть в любом живом организме и даже в медузе...

Вот именно: в любом живом организме.
И тут самый главный вопрос заключается в том что же представляет собой рефлекс самозащиты и чем он отличается от человеческого эго? Сможете ответить?
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Пост №78  Сообщение URAN » Вс июн 05, 2011 11:33 pm

Спокойствие, без личностей, будьте добры. А то уже жалуются.
И ближе к теме желательно.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №79  Сообщение Vetal » Пн июн 06, 2011 4:18 am

Я вот тут подумал, ведь если представить что человек высокомерен то действительно может быть одиноким, к примеру в одной передаче про звезд телевидения, где обсуждалась их супружеская жизнь был такой момент. Создать пару им трудно с обычными людьми т.к это скорее фанаты чем человек который тебя действительно любит и воспринимает как человека а не звезду. Получается понять тебя может только такая же знаменитость, но и тут тоже кроме понимания редко когда происходит семейная идилия, плюс конкуренция за всякие рейтинги, короче не брак а показуха на 90%. Но дело то в том что причин одиночества много и у всех своя, еслиб мне сказали что ты высокомерен и это было действительно так, я бы избавился от этого и жил бы спокойно еще и благодарен бы был. вобщем тут отрицать нечего высокомерие ведь отталкивает людей.
Vetal
Завсегдатай

Пост №80  Сообщение sona » Пн июн 06, 2011 10:25 am

Игорь писал(а):И тут самый главный вопрос заключается в том что же представляет собой рефлекс самозащиты и чем он отличается от человеческого эго? Сможете ответить?

Конечно смогу ,но на этом пожалуй наша беседа закончена... :arrow:
Высокомерие---чувство---свойство высокоразвитой психики---Суперэго---то что навязано обществом

Инстинкт самозащиты---базовый инстинкт---первичные эмоции---боль(аномальное состояние организма+потребность устранить) и страх(выброс в кровь адреналина)
sona
Активный участник

Пост №81  Сообщение Stauffenberg » Пн июн 06, 2011 10:57 am

и страх(выброс в кровь адреналина)
не ну это не куда уже не годиться,неужели и вы будете утверждать что например чуство радости от гармонов)) страх это принятие неизвестной информации, когда поступает резко или в большом количестве, с которой не знаешь как справиться @}->--
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №82  Сообщение sona » Пн июн 06, 2011 11:34 am

Страх бывает социальный и физиологический-! 8)

редактировано
sona
Активный участник

Пост №83  Сообщение Игорь » Ср июн 08, 2011 9:15 am

sona писал(а):Страх бывает социальный и физиологический-! 8)

По моему тут уместнее говорить о том, что у страха бывают социальные и физиологические последствия (например выброс адреналина).
Сам же страх... одно время я был уверен, что страх и ненависть следствие одного: не способность принять что-либо (сильное внутреннее отрицание), но сейчас я немного сомневаюсь в этом.
Последний раз редактировалось Игорь Ср июн 08, 2011 9:32 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Игорь
Здешний

Пост №84  Сообщение Игорь » Ср июн 08, 2011 9:29 am

Высокомерие---чувство---свойство высокоразвитой психики---Суперэго---то что навязано обществом

Чем суперэго отличается от эго и что такое высокомерие в вашем понимании?
Отвечайте пожалуйста по возможности более развёрнуто иначе получается довольно печальная картина: я всё знаю, но ничего толком не объясняю.

Редактировано (не надо продолжать взаимные обвинения вне темы, просьба сдержаться)
Игорь
Здешний

Пост №85  Сообщение Stauffenberg » Чт июн 30, 2011 9:16 pm

Одиночество это...

Когда сутками молчит телефон
Это не одиночество
Это плохие друзья!

Когда ты слишешь как тикают часы
Это не одиночество
Это много свабодного времени

Когда некого ждать
Это не одиночество
Это пессемизм

Когда воруешь кусочки чужой жизни
Это не одиночество
Это неуверенность в себе

Когда ты плачешь днями в пустой квартире
Это не одиночество
Это депрессия

Когда ты думаешь что тебя некто не понимает
Это не одиночество
Это Эгоизм

Когда ты некому ненужен
Это не одиночество
Это самообман

Одиночество мы сами себе придумываем
Не зная простого слова"Я люблю Тебя"
Люди нуждающееся себе в компании,неспособны её найти
Одиночество удел сильных...

Когда глину творения бог замесил
Он меня о желаниях моих не спросил
И грешил я по мере отпущеных сил
Справедливо ль,что в рай меня Бог не впустил?

автор MrCivis
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №86  Сообщение яросвет » Вт авг 16, 2011 11:03 am

bailoong, у тебя пытливый ум! :-)) Игры разума... Себя попробуй послушать, может многое станет понятным. Ты знаешь все, осталось вспомнить как и что ты создавал или создовала :roll:
Да будет свет в каждом!
яросвет
Участник

Пост №87  Сообщение яросвет » Вт авг 16, 2011 11:44 am

Свое мнение... Одиночество-одна из форм бытия, которая приносит нам огромный опыт общения сознаний внутри нас! Есть возможность побыть в одиночестве-радуйся, есть возможность общаться с людьми - общайся, обменивайся энергиями, информацией... Как ни крути, все имеет место быть и ко всему должно быть правильное отношение! И опять же, мы сами создаем себе то, чего хотим. Если мы закрываемся, значит хотим одиночества и получаем его., как только заявили о своем желании выйти на контакт-получи чего хотел!!! Блин, я так вас всех люблю!! Такие интересные вы все-мои отражения!!! А sona умница! Стоит на своем, хрен кто качнет! Респект! И Игорь тож не промах! Броня крепка и танки наши быстры!!! Не надоело воевать? Объединитесь и будет вам честь и слава!Ё!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Да будет свет в каждом!
яросвет
Участник

Пост №88  Сообщение Jess » Вс мар 20, 2016 5:26 pm

Для одиночества - нужен простор. (с)
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пост №89  Сообщение Keffiro » Вт мар 22, 2016 10:19 am

Би-2!

Добавлено спустя 47 секунд:
Ну, мне нравится.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №90  Сообщение Тэо » Вт мар 22, 2016 1:30 pm

Rage :)
Очень нравится :)

Dokken
тоже
Тэо
Здешний

Пост №91  Сообщение Лучиста » Вс май 01, 2016 1:13 pm

Я ни с кем в реальности не общаюсь,но тем не менее одиночество не ощущаю. Поэтому мне трудно судить о одиночестве. Может быть некоторым сложно оторваться от компьютера,и начать общаться в реальности...так как интернет затягивает. Отрываешься от компьютера,и идёшь на улицу. И наступает ещё большее одиночество,а именно одиночество среди людей. Приходишь домой-и немного легче,можно пообщаться хотя-бы виртуально. И вновь сложно оторваться от компьютера... Посмотришь дома в окно-на улице многие люди разговаривают,а ты все время сидишь один. Вечно один...вечно с компьютером. Так я себе представляю одиночество. Наверное,такая ситуация бывает,когда человек ''жив'' и может ещё чувствовать и понимать происходящее. Ориентироваться в своих чувствах. Не потерял способность к общению.
Я тоже возможно ощущаю одиночество,но оно у меня особенное. А суть в том,что я думаю что нн ощущаю одиночество-но на самом деле нахожусь в состоянии одиночества.
Одиночество-я думаю это чувство. Или точнее сказать-состояние. Особенное состояние,когда кажется,что ты один во всем городе. Я пишу,вспоминая обрывки воспоминаний. Ведь когда-то я на самом деле чувствовала настоящее одиночество.
У меня плохая память даже на жизненные вещи,и эта тема меня заставила немного понять состояние одиночества... Я немного вспомнила это чувство. А сейчас все время нахожусь одна почти.
Вот я описала одиночество,как я чувствую. Мой опыт заключается в том,что я его не чувствую. Взляд человека со стороны...который находится в изоляции,но одиночества не ощущает. Может это натолкнет некоторых людей на умные мысли...
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Пост №92  Сообщение ВЛАДОС » Вс май 01, 2016 1:30 pm

Одиночество особенно трудно, если чувствуешь, что где-то рядом есть люди, которые родственные по Духу.. В интернете встречается человечность, и общение такое я ценю..
ВЛАДОС
Старожил

Re: Одиночество

Пост №93  Сообщение URAN » Чт окт 06, 2016 5:03 pm

У Самвела Гарибяна в книге есть наблюдение:
общеизвестно, что отношения между людьми более доброжелательна в деревне, нежели в крупном городе, где хорошо заметна определенная отчужденность и некоторое равнодушие людей друг к другу. Давайте согласимся, что не всегда приятно, когда на улице крупного города, даже родного, за весь день в лучшем случае встретим одного-двух знакомых. Возникает парадокс, чем больше людей на улицах, тем меньше тех, с кем мы знакомы. Получается такая ситуация, когда для определенного индивидуума другие существуют абстрактно. А это, в свою очередь, может оживить в человеке такие негативные свойства, как эгоизм, равнодушие и другие корыстные побуждения.

очень похоже, что город может порождать такую опасную психологию. Обезличивание, отчуждение.
Конечно, есть причины и поглубже, в случае, если мышление людей слишком разное.
URAN
Проверенный временем

Re: Одиночество

Пост №94  Сообщение Keffiro » Пт окт 07, 2016 8:49 am

В деревне тоже есть одиночество.
Иногда там обсуждают хуже, чем в городе.
Я, наверное, в этой жизни буду одна
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пред.

Вернуться в Психология