Жестокость и насилие

Психология. Здесь делимся радостями, горем, советами...

Модератор: Модераторы

Жестокость и насилие

Пост №1  Сообщение sona » Вт авг 09, 2011 12:19 pm

Ольга писал(а):Sona, тема, которую ты создала, я удалила по той причине, что она не о жестокости а о живодёрстве. Если тебе непременно нужно обсудить живодёрство, можно поискать в сети соответствующие форумы. Только ты их не найдешь, по тому, что их нет. Живодёрство, как разновидность насилия, противозаконна и осуждаема обществом. Любое обсуждение этой темы с описанием и демонстрацией расценивается, как пропаганда и смакование.

Что значит смакование-вы вообще понимаете что вы пишите?Кто смакует и кому это нравится?Это не мне нравится,это я страдаю,а люди оказывается смакуют от всего этого.Я индиго,я не понимаю почему в обществе запрещены разговоры о насилии,но им нравится сам процесс ,описание ,демонстрация ,и они боятся быть убитыми по той причине что все хотят жить-я правильно понимаю?Поэтому и запрещено распострание с целью выживаемости вида :? .
Все чувствующие существа преходящи.Все существующие вещи недолговечны.
sona
Активный участник

Re: Жестокость и насилие

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Вт авг 09, 2011 1:45 pm

разговор о насилии порождает само насилие в сущности
здесь клин клином не выбивают а вбивают рядом
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение Vetal » Чт авг 11, 2011 1:54 am

Почему бы не изменить эту тему как - Причина жестокости и насилия, я например смутно представляю что движет такими людьми.
Vetal
Завсегдатай

Пост №4  Сообщение Игорь » Чт авг 11, 2011 9:20 am

Думаю Ольга удалила тему из-за личной неприязни к автору. В очередной раз убеждаюсь, что женщинам нельзя давать власть "в руки", слишком много стервозности в них при слабо развитой воле.
Большая просьба к администраторам: заберите у неё власть! Это очень не хорошо, когда люди обличённые властью личное ставят выше профессионального.

Чт авг 11, 2011 5:27 am
Staufenberg писал(а):разговор о насилии порождает само насилие в сущности
здесь клин клином не выбивают а вбивают рядом

"- Александ Сергеевич, что вы нам здесь стихи о золотой рыбке декламируете, за окном ведь Арину Родионовну за пятки подвесили, вон она бедная распухла уже вся?!
- Не будем о грустном друзья! Жизнь продолжается!"

Так что-ли по вашему?
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Пост №5  Сообщение Stauffenberg » Чт авг 11, 2011 12:49 pm

Ну вот например сейчас.Я грубость не сказал вы её сами увидели и нахамили в тихаря
если мне сейчас допустим нахамить в ответ я разведу агонь,
без разницы как,хоть боком,хоть лесной трапинкой в обход,я его разведу и пользы в этом не будет
вы научительсь больше грубить а,я больше грубо отвечать,или наоборот,это по вашему правельно?
а если я не буду это говорить - промолчу в себе пойму его и одарю его любовью он измениться
так как эти люди больше всех нуждаются в любви а просто орать на них вы их этим развиваете и всё.
почему я и говарю что клин клином не выбивают а вбивают рядом и малая вероятность того что
комунибуть нагрубив вы в ответ получите улыбку и совет очень простой не судите судимы не будите
Я не говарю что я именно так всегда поступаю,но стараюсь и учусь и получается.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №6  Сообщение Бонго » Чт авг 11, 2011 2:21 pm

Staufenberg писал(а):Ну вот например сейчас.Я грубость не сказал вы её сами увидели и нахамили в тихаря
если мне сейчас допустим нахамить в ответ я разведу агонь,
без разницы как,хоть боком,хоть лесной трапинкой в обход,я его разведу и пользы в этом не будет
вы научительсь больше грубить а,я больше грубо отвечать,или наоборот,это по вашему правельно?
а если я не буду это говорить - промолчу в себе пойму его и одарю его любовью он измениться
так как эти люди больше всех нуждаются в любви а просто орать на них вы их этим развиваете и всё.
почему я и говарю что клин клином не выбивают а вбивают рядом и малая вероятность того что
комунибуть нагрубив вы в ответ получите улыбку и совет очень простой не судите судимы не будите
Я не говарю что я именно так всегда поступаю,но стараюсь и учусь и получается.

Я лично с Вами полностью согласна, ведь если все мы действительно дети Творца, то должны принимать всё сущее, вокруг нас, проникаться всем сердцем в первоначальную энергию событий, а там скрыты от глаз и разума любовь, свет и единство всего)

А теми людьми которые создают жестокость, подсознательно движет страх, они как бы скрывают первоначальную любовь, от себя в раковине, а сами обрастают вокруг нее.... а раковина играет роль блокировки... блокировки света)
И если вы действительно хотите избавить этот мир от жестокости, для начала, надо принять, что это люди, которые ни чем не хуже нас, просто мотивации поступков разные, и что бы помочь этим людям, надо вытащить из них страх, и раскрыть их сердца любви, что в принципе активно делают сейчас служители света)
Бонго

Пост №7  Сообщение Aronaks » Чт авг 11, 2011 3:15 pm

служители света

Можно поинтересоваться, что это за служители света?

А теми людьми которые создают жестокость, подсознательно движет страх, они как бы скрывают первоначальную любовь, от себя в раковине, а сами обрастают вокруг нее.... а раковина играет роль блокировки... блокировки света

Следующие слова не в обиду, только ради дискуссии (но и подвергать дискуссии неправильно, мне просто надоело смотреть на то, что все только говорят, и говорят правильно, но толку нет. Просто хотелось бы получить ответ на заданный вопрос):
В принципе верно, и даже сложно поспорить. Ведь если человек откроет в себе постоянную любовь, то он и не будет склонен к жестокому обращению.
Но как быть с тем, если у тебя отбирают даже последний кусок хлеба, как поступали со многими в Ливии. Как тогда людям открыть первоначальную любовь. Люди, которые в Ливии брали в руки оружие, думаю ими не руководил страх. Ведь там оппозиция просто использовала сложившуюся ситуацию, чтобы устранить свою цель, для чего и для кого, кто знает. Но они просто использовали простое население. Сначала измучили голодом, довели до кондиции. Конечно не все брались за оружие, а только те, у кого закончилось терпение. Как сказать человеку, которого измучили до бес сознания (или осознания), эй парень, открой в себе первоначальную любовь.
Просто, думаю, вы использовали выше отмеченную цитату, ассоциируя ее с определенным типом людей. Случаи конечно же бывают разные.

что это люди, которые ни чем не хуже нас

Все люди хотят просто жить, и мира, но жить нормально. Никому не хочется войн, жестокости... потому, что это противоестественно самому человеку, как и боль. Кому нравится боль.
просто мотивации поступков разные

Да вы правы, я уже говорил. Что в принципе нет плохих людей, есть те, кто стал заложником обстоятельств. Думаю в этом и есть все беды, и чтобы избавиться от жестокости, нужно просто(хотя это и не просто), избавляться от обстоятельств.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №8  Сообщение Stauffenberg » Чт авг 11, 2011 3:37 pm

Как сказать человеку, которого измучили до бес сознания (или осознания), эй парень, открой в себе первоначальную любовь.

Если вы так к нему подойдёте он вас застрелит)вы же не будите так подходить,но серовно будете делать своё дело!
а так если описать всё одним словом то это как говорит уран"закон самосохранения энергии"
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №9  Сообщение Игорь » Чт авг 11, 2011 3:40 pm

Стауфенберг и Бонго вы рассуждаете как люди просидевшие всю жизнь на диване. Оттого, скорее всего, вы и не понимаете о чём я говорю. Я вам про "Фому" вы мне про "Ерёму"... Вдумывайтесь маленько в написанное-то!
Что касается самой темы, то издевательства и опыты над животными это конечно отвратительно и я думаю, что все здесь на форуме с этим согласятся, в отличии от всеядности человека эта тема у меня, сомнений не вызывает.
Всё что ни делается - всё к лучшему.
Игорь
Здешний

Пост №10  Сообщение Aronaks » Чт авг 11, 2011 3:56 pm

Если вы так к нему подойдёте он вас застрелит)вы же не будите так подходить,но серовно будете делать своё дело!
а так если описать всё одним словом то это как говорит уран "закон самосохранения энергии"

Да, одним словом все не описать. Я думаю, что словами ничего не добиться. Как вселить в человека надежду, которого всю жизнь только и уверяли в том, что все будет хорошо. И пытаться разблокировать его раковину, которая давно уже разбита, вместе с тем, что внутри. Попытаться объяснить ему устройство мироздания, или что такое Божественный Закон?
Aronaks
Завсегдатай

Пост №11  Сообщение Бонго » Чт авг 11, 2011 3:56 pm

Aronaks писал(а):Можно поинтересоваться, что это за служители света?

=)) Хмм они трубят во все уста) просто их надо услышать)

Staufenberg писал(а):Как сказать человеку, которого измучили до бес сознания (или осознания), эй парень, открой в себе первоначальную любовь.

Это личный выбор каждого идти к Богу или от него, просто если убрать осуждения поступков других, то и сама тема будет исчерпана)

Игорь писал(а):Стауфенберг и Бонго вы рассуждаете как люди просидевшие всю жизнь на диване. Оттого, скорее всего, вы и не понимаете о чём я говорю.

Давайте не буем переходить на личности - во первых, а во вторых что бы понимать позицию собеседника, надо хотя бы уважительно относится к его опыту, наверняка вас за долбала картина мира вокруг, вот от сюда вся и дискуссия, но если вы не враг себе, вам наверное хочется прикосновения добра к своему сердцу, так будьте сами этим добром) И вы будете больше нести света и картина мира будет более широкая, неискаженная страхами, болью и агрессией)
Бонго

Пост №12  Сообщение Stauffenberg » Чт авг 11, 2011 4:03 pm

что такое Божественный Закон?

Любовь! это самое истинное и самое благое,в ней всё заключено.
Оттого, скорее всего, вы и не понимаете о чём я говорю.

Игорь вот поверте вы не можете знать понимаю я вас или нет,так как это ваше понимание!)
вам наверное хочется прикосновения добра к своему сердцу, так будьте сами этим добром)

Здорово @}->--
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №13  Сообщение Aronaks » Чт авг 11, 2011 4:17 pm

Да если я правильно понял, то они именно трубят используя дату 2012г. Если ничего не произойдет, что тогда будет.

Это личный выбор каждого идти к Богу

Мы же не хотим бросить обездоленных.

Добавлено Чт авг 11, 2011 12:35 pm
Мы же не хотим бросить обездоленных, ведь если все мы действительно дети Творца. Не будет ли это жестоко с нашей стороны.

убрать осуждения поступков других

Если не осуждать других, возможно ли избавить этот мир от жестокости?

Я думаю эта тема не будет исчерпана, если просто закрыть глаза. :|
Aronaks
Завсегдатай

Пост №14  Сообщение Бонго » Чт авг 11, 2011 4:38 pm

Aronaks писал(а):Да если я правильно понял, то они именно трубят используя дату 2012г. Если ничего не произойдет, что тогда будет.

Хех)) не знаю на счёт 2012, но есть очень много светлых людей, которые творят сами, и любят, и любят между прочим в первую очередь себя изнутри, как ни странно но если любишь себя, то начинаешь понимать сердца окружающих людей)) Но не стоит путать любовь и заботу о себе, я её вообще отпускаю, заботу предоставляю духовным наставникам, ангелам, и абсолюту) кто-нибудь из них частенько помогают и даже балуют своей заботой))))

Aronaks писал(а):Мы же не хотим бросить обездоленных.

:) Конечно не хотим, но и залюбливать всех до смерти то же не стоит, а то это опять выходит как насилие)

Добавлено Чт авг 11, 2011 12:43 pm
Aronaks писал(а):Если не осуждать других, возможно ли избавить этот мир от жестокости?

Я думаю эта тема не будет исчерпана, если просто закрыть глаза. :|

Наверное я немного ни корректно донесла мысль)) Я не говорю что нужно закрыть глаза, но и осуждать то же не стоит)
Помочь в данной ситуации существу, которое подверглось насилию будет куда уместнее, чем закидывать тухлыми помидорами обидчика, вот разница позиций в этой теме)))
Бонго

Пост №15  Сообщение Stauffenberg » Чт авг 11, 2011 4:49 pm

Aronaks писал(а):

Да если я правильно понял, то они именно трубят используя дату 2012г. Если ничего не произойдет, что тогда будет?

Забудте эту дату она вас тормозит только,речь шла о трубении энергий,они через каждого сейчас проходят и постепенно будит всех,вот смешная песня в тему)) http://xradio.su/hit-parad/hit-2294.html
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №16  Сообщение Metron » Чт авг 11, 2011 4:53 pm

Хватит трепаться, сначала посмотрите от и до, а потом пишите ... Земляне http://www.youtube.com/watch?v=j6Nqc9kr6F0
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №17  Сообщение Stauffenberg » Чт авг 11, 2011 5:20 pm

Хватит трепаться, сначала посмотрите от и до, а потом пишите

Мы говорили о другом!
вот это видео уже другое дело!
а вот почему удалили тему сони ты так и не понял,раз так пишешь...
так как она была удалена из за ругательства на живодёров и не более
а в этом видео идёт рассуждение проблемы.
Разница огромна!
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №18  Сообщение Metron » Чт авг 11, 2011 5:44 pm

Я как раз читал ее тот пост, и написал, что это крик души, это значит когда кричат от безысходности, а то что мат, я на него даже внимания не обратил, всего лишь такой оборот речи не более, она высказала свое мнение и это ее право. В некоторых случаях, можно сделать исключения, а на счет Ольги правы, она сейчас похожа на нашу систему, которая душит свободу слова.

Добавлено Чт авг 11, 2011 1:50 pm
Туда же, тема в тему темы http://www.youtube.com/watch?v=XOwXSEYLFFI
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №19  Сообщение Aronaks » Чт авг 11, 2011 5:56 pm

Человек эксплуатирует животных, человек даже человека эксплуатирует. Тех, кого не эксплуатирует человек эксплуатируют выдуманные обязанности системы, поэтому можно представить, что человека эксплуатирует государство, т. е. идея разума. Выходит разум выше в этой системе.
Также разум рождает чувства, чувство скуки, человек придумывает план, чтобы удовлетворить эту потребность. Чувства эксплуатируют разум.
Хорошо, хоть есть право на выбор. :?
Aronaks
Завсегдатай

Пост №20  Сообщение Stauffenberg » Чт авг 11, 2011 6:11 pm

всего лишь такой оборот речи не более, она высказала свое мнение и это ее право.

канешно её право,она и высказала\написала в той форме как крик души
я ей обьяснял и сейчас обьясняю что от этого крика души она делала всем и себе хуже только.
Ольга правельно удалила, единственное что мне не понравилось с её стороны это то что она не стала обговаривать это сразу,что с тобой и почему ты так написала и тому подобное,но и ты сам) эти сопли как по твоему ненавидишь)).
А так не стоит бросаться в крайности,всё это происходит к лучшему,а ссоры лишь утяжелят дарогу к результату.
Всё уроки жизни)) и без разницы кто ты тёмный светлый дурак или мудрец все в этом понимании равны)

Добавлено Чт авг 11, 2011 2:13 pm
Aronaks писал(а):Человек эксплуатирует животных, человек даже человека эксплуатирует. Тех, кого не эксплуатирует человек эксплуатируют выдуманные обязанности системы, поэтому можно представить, что человека эксплуатирует государство, т. е. идея разума. Выходит разум выше в этой системе.
Также разум рождает чувства, чувство скуки, человек придумывает план, чтобы удовлетворить эту потребность. Чувства эксплуатируют разум.
Хорошо, хоть есть право на выбор. :?

всё эксплуатирует друг друга :) всё и сквозь и в этом задача суметь ориентироваться и развиваться!
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №21  Сообщение Aronaks » Чт авг 11, 2011 6:28 pm

всё эксплуатирует друг друга всё и сквозь и в этом задача суметь ориентироваться и развиваться!

Я думаю возможно суть в этом всем, научиться взаимодействовать со всем вокруг, ведь в этом и есть опыт, возможно смысл жизни. Хотя смысл жизни в самой жизни.
Наверное тоже самое, но моими словами
Aronaks
Завсегдатай

Пост №22  Сообщение Stauffenberg » Чт авг 11, 2011 6:52 pm

научиться взаимодействовать со всем вокруг, ведь в этом и есть опыт, возможно смысл жизни. Хотя смысл жизни в самой жизни.

Ну и осталось добавить что ориентирование это Любовь, а развитие в этом ориентировании как равное ему - Свет!
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №23  Сообщение sona » Чт авг 11, 2011 7:26 pm

Вы наверное все ждете моего мнения.Я его выскажу,и вы признаете очередную правду о себе-такова моя миссия здесь...
Вот вы все здесь заговорили о принятии сразу,непроявлении агрессии,но,если вы не знали,вы говорите самые банальные вещи ,которым учат даже школьников-это очень просто -принять как должное и необходимое,как самый простой вариант без приложения каких-либо усилий.Это психология людей-бесконечная лень и принятие,чревоугодие,алкоголь;ведь все как и в Древнем Риме-хлеба и зрелищ,крови...
Что делали вы ,как верно заметил Игорь,-пролежали всю жизнь на диване разводя демагогию,и как жестокие и кровожадные представители хомосапиенсов вы поддерживаете свой вид,защищаете его ,и сами понимаете что это вы,те самые страшные звери,которые мало того ,что насилуют убивают издеваются над животными, так еще и не уважают друг друга.И это все люди гордые своим происхождением,маленькие и ничтожные представители этой гибнущей цивилизации.
Посмотрите на свою реакцию если убьют то что вам дорого-вы не примите ситуацию,вы станете возмущаться покушением на вашу собственность,даже на этот форум покушение мной по вашим понятиям.
Вы не понимаете одной простой вещи-неважно что ты делаешь,важно какие мысли у тебя при этом.Если я убью человека по справедливости-это будет хороший поступок по вселенским законам,но если человек ,убивая животных ,хочет хоть как-то вылить свою злость,поиздеваться над ними,помучить их-и это ведь факт,то он страшен,это он будет гореть в Аду, как бы пафосно это ни звучало...
Я не могу смотреть видео которое выложил Метрон,и вы надеетесь высмеять кого-то,забыть о дате 2012, продолжив свое свинское существование.Не будет так как хотят хомосапиенсы,бесчестные и кровожадные-но вы этого не хотите принимать,и тех перемен которые принесли дети Индиго...
Все чувствующие существа преходящи.Все существующие вещи недолговечны.
sona
Активный участник

Пост №24  Сообщение Aronaks » Чт авг 11, 2011 7:45 pm

Я из дома даже паучков выношу на улицу, или оса залетит, я ее в банку и на улицу. Недавно полол траву в огороде и повредил муравейник. Так я аккуратно засыпал его землей.

Я не знаю, что это такое, какое -то чувство отношения к живому.

Но я не пытаюсь скрывать свои минусы, просто пока об этом не говорил. Я ем мясо, но никогда бы не смог отнять жизнь у животного, для этой цели. Или недавно, дома сидел за компьютером, тут мухи назойливые мешают, да и еще так больно стали кусать. Я сначала терпел, проявлял снисхождение. Но позже не из-за того, что мое терпение кончилось, я бы мог проявить терпение. Просто взял хлопушку. И всем пипец.

Я вот думаю, почему участь такая у комаров и мух. Может это грешники в прошлой жизни.

Добавлено Чт авг 11, 2011 4:01 pm :
Про 2012 я сказал, потому что думаю. Стали бы люди искать осознание, если не эта дата. И многие ее используют, чтобы привести людей к просветлению, использую страх. Это не правильно.

Я отвергаю подобные Вселенские законы, и если бы так все и было, как указано и в Библии, и откуда вы еще взяли, то я бы лучше отправился в ад из-за несправедливости, что жизнь это тюрьма или какое-то распределение на добрых или злых. Думаю, что люди на Земле создают себе невыносимую жизнь, а на той стороне все по другому.

Да, и жизнь это не тюрьма или игра, жизнь это жизнь. Научитесь ценить каждое мгновение. Научитесь видеть красоту этого Мира, и вы поймете замысел Бога. Остальное это вымысел, или дело рук человека. Я думаю эти слова правильные.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №25  Сообщение Jess » Чт авг 11, 2011 8:16 pm

Aronaks писал(а):Я вот думаю, почему участь такая у комаров и мух. Может это грешники в прошлой жизни.

вы наверное не были в бору сосновом, лиственном неважно. Мы как-то ездили в бор возле Шульбинской ГЭС, так там комары и муравьи могут загрысть. Даже просто постоять не дадут и для кого тут рай, а для кого надо "делать ноги".
sona писал(а):... забыть о дате 2012, ... Не будет так как .... но вы этого не хотите принимать, и тех перемен которые принесли дети Индиго...

Считаю или полагаю, что в 2012 году ничего не произойдёт, просто будет переломный период. В 1991 году мне было 7, был октябрь - первый снег выпал. Я услышала от мамы (она со своим отцом-депутатом разговаривала) такую фразу: конец света. Я переспросила: будет конец света??? Она меня успокоила, сказав, что это она так выразилась.
А вообще, если всё пройдёт чисто и гладко, то следующим концом света станет 2030 год (возможно еще 2013 и 2015 года). Потом 2050 год. И так далее. Надо же чем-то пугать народ.
А дети индиго - это условное название типу вибраций. Каждый цвет вибрирует с определённой частотой. Например, красный цвет светофора, у него самая дальная волна (даже в тумане его видно).
А "дети индиго" - это просто люди, приспособившиеся к данному типу жизни на земле - темп роста, возможности. Вот, например, поколение СССР очень тяжело приспосабливалось к постперестроичной жизни.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

След.

Вернуться в Психология