Константин Сельченок. Тайная миссия музыки

Психология. Здесь делимся радостями, горем, советами...

Модератор: Модераторы

Re: Константин Сельченок. Тайная миссия музыки

Пост №26  Сообщение Stauffenberg » Ср апр 19, 2017 11:26 am

Коробит от использования песни, музыки в рекламе. Благо, не смотрю телевизор. И не в курсе, что там происходит в рекламной сфере.
Неужели считается, что петь о товарах - это норма цивилизации? Деланными голосами изображать восторг и улыбки, ради того, чтобы продать подороже товар?
Продавать на базаре искусство с уступкой, использовать песню, порыв души для убеждения потенциальных покупателей? Кто придумал такое чужеродное безобразие-то, мне интересно?

Эдвард Бернейс, племянник Зигмунда Фрейда. Как правило он основоположник использования социальной философии своего дядюшки в меркантильных целях.

Дело не в товарах вообще, а в самой нелепости идеи применения искусства и сакрального искусства, творчества, в целях продажи товаров клиента. То, чем собственно, заняты рекламные агентства. Вижу некое явное противоречие в самом явлении.

Какое противоречие ? Человек стремится к высокому и светлому и это же можно использовать в корыстных целях, методом обмана. Миниатюра сектантства в глобальном масштабе.

Владос пишет:
Реклама бывает и искренней.

Вот и на него действует. Критерий обмана не цель этой рекламы, а качество наживки, как наличие достаточной искренности, любви, всего самого светлого, что жаждет человек. Владос вот и поверил, что есть и искреннея реклама. Где то есть не искернная правда, но это например искренняя - всё этого достаточно...
Все люди все разного опыта и развития и большая часть аудитории откровенного говоря не задаётся такими вопросами, вовсе. Как цель рекламы, что имеет от этого основатель, что вообще происходит, отстранёно рассматривая всё. Не задаются, они за любовью пришли, наслаждением и лаской. На таких и сделан основной трафик бестолковой рекламы, вывесок на магазинах. Особенно мне нравится кредитование: " Наши деньги в ваши руки" или "Бери сейчас плати потом" Огорчу тех кто не знает, но этот бред работает и большинство людей именно такие. Я лично в этом верить не хотел и не хочу до сих пор...
Сакральное и священное давно уже извратили, и используют в корыстных целях. В религиях, знаниях, образах жизни. Надо быть очень аккуратным делясь с знаниями. Лучше всего вести себя как с летателем виманы, в времена британской индии. Полетал и разобрал, стройте сами, я вам строить не буду. Моя задача мол, была лишь показать, взбодрить, ну и выполнить свои цели.

А как же моя цитаты: "Цель лжи доказать что она существует" "Что существует только одна правда, а всё остальное ложь" Я ведь не просто так это пишу... В всём этом земле разбираюсь... Надо иметь элементарные знания, что бы нечего нижестоящее не мешало и не дёргало.

ВЛАДОС не смотри ты рекламу, какой бы она не была, цель её важнее самой её составляющей. Более того хорошее не рекламируют, априори. Рекламировать приходится худшее.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Психология