Делиться своим

Психология. Здесь делимся радостями, горем, советами...

Модератор: Модераторы

Делиться своим

Пост №1  Сообщение Лучиста » Сб янв 10, 2015 8:44 pm

Вот думаю заводить тему или не заводить...

Ну эту тему я решила уже завести. Потому что в этой теме как раз спрашивается...
Чувствую что-то такое что хочу делиться своим... Возможно именно делится. Вчера у меня возникло такое ощущение,что захотелось что-то писать на форуме Душевный Свет. Но откуда такое ощущение,сама не понимаю. Существует-же информационный голод,а у меня видимо какой-то другой вид голода... У меня вчера во второй раз в жизни возникло сильное желание писать от себя,писать свои мысли. Я не знаю что это означает. Мне вчера захотелось что-то печатать. Печатать именно с той целью,чтобы это кто-то прочитал. Иногда,когда я что-то печатаю,я чувствую свою анахату...И представляю собеседников... Но с другой стороны что-то писать возможно и не имеет особого смысла,так как надо думать о другом.

Я не знаю что я чувствую,анахату-чакру или что-то другое. Чувствую приятное ощущение на сердце. :love: Мне интересно,откуда берется это приятное ощущение. Также,как я уже написала,представляю собеседников. Но мне интересно,зачем и для чего это нужно ?
Вчера я в контакте у одного участника форума спросила,что означает желание,когда хочешь делиться своим,а не читать чужое,какой при этом мы получаеи опыт. Он мне ответил такие слова ,,Мы начинаем слушать себя,мы реализовываемся ,, Но если думать более глубже,и эти слова тоже что они означают...
В мире все время происходит взаимодействие... Может я так хочу взаимодействовать с другими ? Но опять-таки,какой опыт я получаю ?

Вчера мне захотелось что-то печатать,как я уже написала. Но при этом в живую мне общаться не хотелось. Если общаться не на бытовые темы,а на эзотерические,то я даже не знаю хотела-бы общаться или нет. Скорее всего,в реальности,мне-бы не хотелось общаться даже на эзотерические темы. Но у меня вчера был не просто сенсорный голод,но и что-то еще... об этом говорит испытываемое мной ощущение на анахате...

Да и вообще,для чего нам нужно общение...Общение бывает разным. Может,во время общения мы больше познаем себя,лучше узнает себя ? Но общение отличается от просто познания,например от размышления или чтения. Общение-это взаимодействие. Но взаимодействие чего ?

Я утром писала это сообщение. Потом у меня случилось что-то с компьютером,и я сообщение не отправила. Сейчас вот вечером восстановила свое сообщение. Но сейчас мне нужно писать ничего не хочется. Вот почему так. И сейчас я никак не пойму,информативное у меня получилось сообщение,или нет. Не могу настроится на свое-же сообщение. В общем,для чего я пишу это... Просто может быть кто-то знает. Почему я могу (наверное) писать только тогда,когда чувствую ощущения с сердце ? Почему мне надо мысленно настраиваться на собеседника ? И откуда у меня было желание именно что-то свое печатать,а не читать чужое ?...
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Re: Делиться своим

Пост №2  Сообщение Keffiro » Сб янв 10, 2015 9:58 pm

Сообщение информативное.
Ты задаешься вопросами более глубокими, вопросами на которые я не могу дать однозначные ответы.
Например - "слушать себя", что это значит? Слушать нечто непонятное, то чем мы являемся, но что это за существо - Я? Не зная кто я есть, но слушать - что бы узнать ответ на вопрос - кто я. Возможно слушая себя, мы можем понять кем могли бы являться.
Общение-это взаимодействие. Но взаимодействие чего ?
думаю что общение немного похоже на чтение, но это чтение в котором ты один из персонажей. Взаимодействие - попытка узнать кем ты являешься с помощью других. Думаю общение с другими, это возможность взглянуть на себя через них. Если ты поймешь их - то можешь узнать нечто о себе.
Возможно ты хочешь общения потому что хочешь узнать о себе?
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №3  Сообщение Лучиста » Вс янв 11, 2015 1:04 am

Keffiro писал(а):Сообщение информативное.

Сейчас прочитала свое сообщение,и оно мне понравилось. Вроде понятным доступным языком написала.
Вообще...здесь,в своей теме надо признаться...то,что пишут на форуме,я многое из этого не понимаю. Не в том смысле что мне здесь что-то не нравится. В другом смысле. Тут собрались умные люди,и пишут умные мысли умными словами. И поэтому я многое не понимаю что здесь пишут... Это я вообще немного не по теме пишу. Но раз тема называется ,,Делиться своим,, - то вот я и делюсь своим,то что многое не понимаю из того что вы пишите.
Keffiro писал(а):Например - "слушать себя", что это значит? Слушать нечто непонятное, то чем мы являемся, но что это за существо - Я? Не зная кто я есть, но слушать - что бы узнать ответ на вопрос - кто я. Возможно слушая себя, мы можем понять кем могли бы являться.

Под слушать себя я имею ввиду свою внутреннюю сущность. Свою душу. Слушать свою душу. Можно конечно тогда задастся вопросом что такое душа. Но это не очень относится к теме. Хотя в мире все взаимосвязано,может это и относится к теме. Как связаны вопросы что такое душа,и вопрос,который я назвала ,,Делиться своим,, Да я вроде не так глубоко писала,просто ты так глубоко восприняла... Может я конечно и глубоко писала,это смотря как посмотреть. Но ты глубоко пишешь,я сейчас внимательно не вдумываюсь,но можно подумать над этим.
Keffiro писал(а):думаю что общение немного похоже на чтение, но это чтение в котором ты один из персонажей. Взаимодействие - попытка узнать кем ты являешься с помощью других. Думаю общение с другими, это возможность взглянуть на себя через них. Если ты поймешь их - то можешь узнать нечто о себе.

Это так глубоко.......на мой взгляд........ Дело в том,что я еще не разобралась,когда хочу общения,а когда не хочу его. Могу признаться в том,что и не очень хочу общения. Наверно,я при общении не узнаю о себе,не познаю себя...Но какой-то опыт естественно получаю от общения. А насчет того что мы узнаем о себе...опять-таки снова можно задать вопрос - что значит ,,Узнаем о себе,,. Мне не интересно общаться просто так,общаться без определенной цели. Недавно,по интернету,общалась с несколькими людьми в контакте. Я уже сейчас не вспомню зачем и с какой целью я общалась. Но я тебе уже говорила про интуицию. Интуиция говорила мне ,,Общайся,а зачем - поймешь потом,, Но я правда так и не поняла зачем я общалась... :a_g_a:
Лучиста
Активный участник

Пост №4  Сообщение Тэо » Пн янв 12, 2015 11:14 am

Лучиста, я прочитал.
Жду настроения, чтобы ответить.

Добавлено спустя 11 часов 34 минуты 45 секунд:
Существует-же информационный голод,а у меня видимо какой-то другой вид голода...

чувственный, эмоциональный.. по-моему, он более неприятный, чем информационный, и уже тем более, чем голод на еду. :)

У меня вчера во второй раз в жизни возникло сильное желание писать от себя,писать свои мысли. Я не знаю что это означает

не так важно, что это значит.. вы пишите, задавайте вопросы, просто поделитесь о чём думаете.. вам будут отвечать. Только в правильное место нужно написать. При общении поймёте, что это значит. :)

Мне интересно,откуда берется это приятное ощущение.

Скорее всего приятное ощущение - это ваша открытая анахата... т.е. источник - вы сами. :)
Хотя.. если вы представляете кого-то.. возможно вы ищете собеседников. Телепатически, ага..
У меня анахата открывается обычно при присутствии соответствующего человека. Причём не обязательно физически он должен быть рядом. :)

Вчера я в контакте у одного участника форума спросила,что означает желание,когда хочешь делиться своим,а не читать чужое,какой при этом мы получаеи опыт.

Это значит, что у вас появляется "свой голос". Выпускайте его наружу.. он молчать не любит..

Да и вообще,для чего нам нужно общение...Общение бывает разным. Может,во время общения мы больше познаем себя,лучше узнает себя ? Но общение отличается от просто познания,например от размышления или чтения. Общение-это взаимодействие. Но взаимодействие чего ?

Для меня общение - это в первую очередь обмен энергиями. Через интернет тоже возможно. Если настраиваться, то через чат в реальном времени неплохо получается.

Почему я могу (наверное) писать только тогда,когда чувствую ощущения с сердце ?

Сердешный тип! Классно же! Я могу писать почти в любом состоянии. Но текст будет разный. И восприниматься будет по-разному.
Вообще анахата - она как раз за индивидуальное взаимодействие с человеком отвечает. Она открывается, когда вы воспринимаете себя и настроены принимать собеседника. Сейчас так редко общаются. И на форумах тоже. Раньше чаще встречалось.

Почему мне надо мысленно настраиваться на собеседника ?

Потому что это правильно! :)

И откуда у меня было желание именно что-то свое печатать,а не читать чужое ?...

Одним чужим сыт не будешь )) своё обычно тоже вкусно. ))
------------------------------------------------
Keffiro, приветствую.

"Например - "слушать себя", что это значит? Слушать нечто непонятное, то чем мы являемся, но что это за существо - Я? Не зная кто я есть, но слушать - что бы узнать ответ на вопрос - кто я. Возможно слушая себя, мы можем понять кем могли бы являться.

Согласен. Когда начинаешь действовать по своей воле, слышишь что-то вроде внутреннего голоса, который звучит в тебе. И тогда ты чувствуешь, что всё в порядке и всё складывается, как надо.
Слушать себя - это слышать то, чего ты желаешь.

думаю что общение немного похоже на чтение, но это чтение в котором ты один из персонажей.

Есть в этом что-то. У меня тут больше ассоциаций с театром.. когда ты общаешься, ты играешь какую-то роль.. как актёр на сцене.

Взаимодействие - попытка узнать кем ты являешься с помощью других. Думаю общение с другими, это возможность взглянуть на себя через них. Если ты поймешь их - то можешь узнать нечто о себе.

..ммм.. да. :)
--------------------------------------------
Делиться своим,, - то вот я и делюсь своим,то что многое не понимаю из того что вы пишите.

Спрашивайте! В диалоге всегда интересней.

,,Общайся,а зачем - поймешь потом,, Но я правда так и не поняла зачем я общалась... :a_g_a:

Всегда можно вспомнить и проанализировать. :)
Тэо
Здешний

Пост №5  Сообщение Vetal » Вт янв 13, 2015 11:15 pm

Конечно у всех есть потребность писать именно от себя). Это и смелость написать от себя, почувствовать себя личностью. Услышать ответную реакцию, даже неважно какая она будет, все равно может быть полезной для личного роста.
Лучиста писал(а):Вообще...здесь,в своей теме надо признаться...то,что пишут на форуме,я многое из этого не понимаю. Не в том смысле что мне здесь что-то не нравится. В другом смысле. Тут собрались умные люди,и пишут умные мысли умными словами. И поэтому я многое не понимаю что здесь пишут... Это я вообще немного не по теме пишу. Но раз тема называется ,,Делиться своим,, - то вот я и делюсь своим,то что многое не понимаю из того что вы пишите.

На самом деле человек понимает намного больше чем ему кажется). У него очень много мыслительных процессов, которые он неспособен выразить в словах. И попытка это сделать приводит к введению в текст всяких непонятных терминов). Отсюда и возникает непонимание, хотя общаясь на этом форуме я заметил что многие и так чувствуют суть написанного и самого человека. Мне например трудновато писать некоторые темы, иногда приходится перебирать слова общаясь в чате). Вот видишь я ничего особо ненаписал, а уже складывается какоето впечатление о человеке). У меня тоже возникает потребность в общении. Немогу даже обьяснить почему в реале трудно общатся и быть открытым.
Vetal
Завсегдатай

Пост №6  Сообщение Stauffenberg » Ср янв 14, 2015 7:32 am

Вообще...здесь,в своей теме надо признаться...то,что пишут на форуме,я многое из этого не понимаю. Не в том смысле что мне здесь что-то не нравится. В другом смысле. Тут собрались умные люди,и пишут умные мысли умными словами. И поэтому я многое не понимаю что здесь пишут... Это я вообще немного не по теме пишу. Но раз тема называется ,,Делиться своим,, - то вот я и делюсь своим,то что многое не понимаю из того что вы пишите.
Помню в первый раз я почти вообще нечего не понимал, мне всё было в диковинку, смотрел тексты и пытался что то понять. Я этим не занимался и не делился таковыми впечатлениями, от этого было довольно трудно . Но всё поймётся, это лишь рубеж неизвестности словесной передачи. Всё будет более понятным, вплоть до того что даже многое станет тривиальным.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение Тэо » Чт янв 15, 2015 10:33 pm

Немогу даже обьяснить почему в реале трудно общатся и быть открытым.

Всё дело в атмосфере и потоках энергии вокруг.
В интернете ты сидишь наедине с собой.. и раскрепощён. Собеседник - на другом конце планеты.. и тоже раскрепощён. Т.е. как будто вы сидите рядом..и раскрепощены.
В реале можно собраться компашкой и замкнуть энергию внутри.
Тэо
Здешний

Пост №8  Сообщение Лучиста » Пт янв 16, 2015 9:46 pm

Vetal писал(а):Конечно у всех есть потребность писать именно от себя). Это и смелость написать от себя, почувствовать себя личностью. Услышать ответную реакцию, даже неважно какая она будет, все равно может быть полезной для личного роста.

Вот у меня не всегда есть такая потребность. Когда-то хочется писать от себя,когда-то нет. И я не знаю что это означает. Тот голод что у меня был,я удалила (прим. имеется в виду "утолила"),и теперь писать ничего не хочется. Сейчас нет такой возможности,но позже,будет время,напишу подробнее.. А так уже не хочется общаться..
Последний раз редактировалось Jess Чт мар 26, 2015 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография исправлена
Лучиста
Активный участник

Пост №9  Сообщение Лучиста » Вс янв 18, 2015 9:25 pm

Тэо писал(а):чувственный, эмоциональный.. по-моему, он более неприятный, чем информационный, и уже тем более, чем голод на еду. :)

В том-то и дело,что я не знаю есть-ли у меня чувственный или эмоциональный голод. В то утро,когда я писала сообщение,я чувствовала именно голод. Но какой,трудно сказать... И я утолила этот голод,написав сообщение. Все...этот голод я утолила и больше мне общаться на данный момент не хочется. Но почему не хочется ? - я хочу в этом разобраться. Я хочу разобраться в том,почему общение без определенной цели мне кажется бессмысленным. По типу какой толк от общения... Я не понимаю почему я с вами не хочу общаться...мне это не совсем ясно и понятно. Тут наверное,еще многое от интереса зависит. Интересно нам или нет.
Тэо писал(а):Это значит, что у вас появляется "свой голос". Выпускайте его наружу.. он молчать не любит..

Правда,получается,я в общем пишу,что не совсем относится к цитате выше. Но это все взаимосвязано.
Не знаю еще какое значение имеет спонтанность. Иногда,наверное,нам необходимо выговорится...поговорить по душам. Когда говорят по душам,наверное,мне кажется,больше говорят о наболевшем,или о проблемах,мучающих человека.И иногда именно со спонтанной фразы может начаться душевный разговор.Когда ждешь от собеседника одну реакцию,но оказывается он реагирует по другому.
Допустим,к примеру,можно привести наподобие примера,как может начаться душевный разговор. Кто-то скажет:"я устал(а)" или даже "устал(а) от всего". Скажет-бросит эту фразу находу,в спешке. Другой,в спешке переспросит "от чего ты устал ?" Первый человек что-то ответит,от чего ему плохо. Сначала ответит без надежды на какое-либо понимание. Второй вначале к его словам даже не прислушается,но еще задаст какие-либо вопросы. Так у них постепенно завяжется беседа. Они оба душевно поговорят :angel: ... И второй человек окажется не таким уж и черствым,как казалось на первый взгляд. Возможно что-то осознает. Первому-же человеку станет легче от того,что он кому-то "открылся",и ему его проблемы уже не будут казаться такими неразрешимыми. Все это конечно элементарно,что я пишу,но захотелось написать что-то связанное с душевным пониманием.
И так,постепенно на энергетическом уровне у них развивается интерес. Говоря простым-бытовым житейским языком,людям становится просто интересно,хорошо друг от друга. Но это уже будет когда они перейдут к более осознанному разговору.

Ну это я все о спонтанности говорю. Мне кажется,когда мы делаем что-то спонтанно,это идет больше от души. Наверное,душевный разговор всегда спонтанен. Если мы заранее продумаем,о чем будем говорить с собеседником,то зачастую спонтанный душевный разговор не получится. Даже сейчас,когда я пишу это сообщение,я делаю это наполовину спонтанно,и наполовину не спонтанно. Вначале в этом сообщении я хотела написать о другом,но подумала что это бессмысленно и решила написать на тему душевного разговора. Ведь обычно когда "делятся своим" это и есть душевный разговор. То есть получается,я пишу в тему.

В общем...я сама уже запуталась. Спонтанно - не спонтанно...Вот сейчас поделюсь своими ощущениями. Мне кажется,то что вот я это пишу,это бессмысленно. В голове я у себя обдумала этот вопрос,но это сильно мне ничего не дало. Может быть кому-то пригодится то что я здесь пишу...пытаясь думать о душевной беседе,ведь форум называется "Душевный Свет"
Лучиста
Активный участник

Пост №10  Сообщение Тэо » Вс янв 18, 2015 10:52 pm

Что-то в разговоре может идти спонтанно, что-то можно подготовить. Одно другому не мешает. Когда "поймана волна".
Тэо
Здешний

Пост №11  Сообщение человек сергей » Вт мар 10, 2015 2:40 pm

Ты учишься,развиваешься.Для чего это тебе если не можешь поделиться этим с кем то? Высказывая своё мнение ты формируешь то общее,что есть в жизни.
Смысл общения может прийти когда прочитаешь чей то вопрос и ответишь,так как тебе есть,что ответить и высказываясь,делясь своим опытом ты помогаешь разобраться в этом вопросе.Делая это ты вносишь часть себя в общее развитие.
Нет ничего важнее ЖИЗНИ.Жизнь ответит на все вопросы.
человек сергей
Активный участник

Пост №12  Сообщение ВЛАДОС » Чт мар 26, 2015 7:10 pm

Бывает и впрок учатся, и сеют семена и изобретают, хотя и ближние, бывает, не понимают тебя хорошо, но лучше не унывать, а продолжать работать, творить, искать красоту и воплощать её..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №13  Сообщение Jess » Чт мар 26, 2015 8:16 pm

Лучиста писал(а):Да и вообще,для чего нам нужно общение...Общение бывает разным. Может,во время общения мы больше познаем себя,лучше узнает себя ? Но общение отличается от просто познания,например от размышления или чтения. Общение-это взаимодействие. Но взаимодействие чего ?

Я утром писала это сообщение. Потом у меня случилось что-то с компьютером,и я сообщение не отправила. Сейчас вот вечером восстановила свое сообщение. Но сейчас мне нужно писать ничего не хочется. Вот почему так. И сейчас я никак не пойму,информативное у меня получилось сообщение,или нет. Не могу настроится на свое-же сообщение. В общем,для чего я пишу это... Просто может быть кто-то знает. Почему я могу (наверное) писать только тогда,когда чувствую ощущения с сердце ? Почему мне надо мысленно настраиваться на собеседника ? И откуда у меня было желание именно что-то свое печатать,а не читать чужое ?...

Когда сообщение поступает в сеть его могут прочитать и проанализировать другие пользователи. И пойдёт какой-то мыслительный процесс, который даст вам возможность как-то со стороны посмотреть и оценить себя, может это поможет упорядочить вам свои мысли.

По телеку была передача про "эффект сотой обезьяны". Обезьяны жили на разных островах далеко друг от друга и не взаимодействовали. Но когда на одном острове обезьяны стали мыть фрукты от песка, прежде чем их съест, то на другом острове другие обезъяны стали делать тоже самое.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Лучиста писал(а):В том-то и дело,что я не знаю есть-ли у меня чувственный или эмоциональный голод. В то утро,когда я писала сообщение,я чувствовала именно голод. Но какой,трудно сказать... И я утолила этот голод,написав сообщение. Все...этот голод я утолила и больше мне общаться на данный момент не хочется. Но почему не хочется ? - я хочу в этом разобраться. Я хочу разобраться в том,почему общение без определенной цели мне кажется бессмысленным. По типу какой толк от общения... Я не понимаю почему я с вами не хочу общаться...мне это не совсем ясно и понятно. Тут наверное,еще многое от интереса зависит. Интересно нам или нет.

Когда вы общаетесь, неважно по инету или в реале, вы затрачиваете какую-то часть энергии. По идее, она должна вернутся обратно, отразившись от ... если компенсации вашей посланной энергии не произошло или она оказалась настолько незначительная, то у вас попросту пропал интерес.
Лучиста писал(а):....Когда ждешь от собеседника одну реакцию,но оказывается он реагирует по другому.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №14  Сообщение Лучиста » Вс июн 14, 2015 7:08 pm

Снова я тут появилась...Снова захотелось того-же самого. Снова чувствуется немного сенсорный голод,хотя и не такой сильный. Но ощущений на анахате нет наверное.
Вы извините если я неинтересное пишу,но вдруг может найдутся и те кому моя писанина будет интересна. Или то что я пишу,может пригодится для чего-то другого. Может наведет на какие-нибудь интересные мысли. Сейчас пишу не сразу готовую мысль и текст,а немного импровизирую. На данный момент пытаюсь разобраться что я чувствую. А так,конечно важно уметь наблюдать за собой и делать правильные выводы. Хотя чаще обыватели советуют меньше копаться в себе. Но это тоже когда как...
Тут так совпало что две мои темы рядом идут,одна следует за другой. В обе конечно я могу что-то написать о себе. Честно говоря вторую свою тему я не хотела сначала опубликовывать,но по совету одного человека сделала это. Но эта тема больше касается передачи информации,поэтому пишу здесь. И одновременно стараюсь что-то понять. Не в том смысле что я на чем-то так сказать сильно зациклилась,но все равно стараюсь обращать внимание на свое состояние.

Сейчас,наблюдаю за собой,и замечаю,что писать на форуме,то что вот сейчас я пишу,то хочется,то не хочется. Писать о чем-то постороннем кажется нудным. И самое главное,суть - общаться в живую нет желания вообще. Я-бы не хотела с кем-то разговаривать. А вот так,что-то написать,то это можно. Чувствую интерес. Именно интерес. Но этот интерес то приходит,то уходит.

Еще напишу про некоторую свою особенность. Мне вдруг резко захотелось читать этот форум. С мыслями,о чем я думала,это может быть и связано,но только косвенно. Но это не особенность,особенность заключается в другом,об этом напишу чуть ниже,либо в другой теме.
Я может быть пишу много лишнего сейчас,но вдруг это тоже кому-нибудь пригодится. Так как я подробно свои чувства расписываю.

Тэо писал(а):Это значит, что у вас появляется "свой голос". Выпускайте его наружу.. он молчать не любит..

Вот сейчас как раз думаю об этом. Наверное,как раз и выпускаю его наружу. Если-бы я писала заранее готовый текст,то мне вообще неинтересно было-бы писать.
А так моего интереса становится все меньше и меньше. Но так как я знаю,что мне еще предстоит отправить это сообщение,то этот интерес немного,но есть.
Чувствую себя не особо хорошо,но,наверное,я все-таки соскучилась по общению. Поэтому и пишу.

Может быть сейчас я напишу то,что противоречит друг другу. Дело в том,что дальше я буду писать,мне уже не интересно. Но все-же я напишу,так как может от этого будет какая польза.

Внутренний голос...Что он говорит. Тут наверное можно иметь ввиду нечто большее чем просто голос. Некое внутреннее стремление. Стремление поделиться своим? Ощущение того что не можешь не писать.
Лучиста
Активный участник

Пост №15  Сообщение Тэо » Вс июн 14, 2015 7:57 pm

Некое внутреннее стремление.

можно и так сказать. :)
Тэо
Здешний

Пост №16  Сообщение Stauffenberg » Вс июн 14, 2015 8:10 pm

А мне твоя подпись нравиться, что жизнь не познаваема и многогранна.
Глубина чувств и восприятия в принципе не могут привести к чему то заключительному или досказанному. Это будет настолько ложью, что моментально внимание даст о себе знать в последующих так сказать обвалах той взаимосвязи, к которой оно исходило, приводилось. Вот я даже заговорил также, примерно...
Игра игрой, концентрация тоже полезная штука, в многих случаях даже жизненно необходимая. А более же полезное в этом умение концентрации и раз концентрированности, когда так сказать их общая скорость одинакова. Таких проблем происходить уже быть не должно, а лишь выводить на новые уровни их качества. Чувств и внимание восприятия такое количество что, от туда можно и не уходить и вообще не спускаться на землю, к какому либо общению и даже физическому контакту в принципе. Оно теряется вне концентрации настолько, что наверное даже за этим было бы интереснее наблюдать чем к этой же концентрации подходить, да ещё и с неизвестной стороны, за счёт её известности, как то так. Но правильно есть умение качественной концентрации посредству этой абстрагированности и умению их взаимовыгодного дополнения, в их естественном порядке. Абстракция такая же незаменимая часть формы и её порядка и не без порядка здесь быть так то недолжно и даже мешать друг другу. Дело внимания.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение URAN » Пн июн 15, 2015 9:30 am

Гм. Дело внимания...
"Дело" и "делиться" имеют общий корень.
URAN
Проверенный временем

Пост №18  Сообщение Jess » Пн июн 15, 2015 11:17 am

URAN писал(а):Гм. Дело внимания...
"Дело" и "делиться" имеют общий корень.

По поводу дележа мой брат всегда говорил: я с детства жадный. )))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Лучиста писал(а):......

В тексте очень часто повторяется слово "пишу, писать ...".
есть такой фильм "Анализируй то" и его продолжение "Анализируй это". Мне очень нравится актёр в главной роли, только не знаю, не могу запомнить как его зовут.
Jess
Старожил

Пост №19  Сообщение Лучиста » Ср авг 05, 2015 8:41 pm

Тэо писал(а):
Некое внутреннее стремление.

можно и так сказать. :)

Сейчас вот снова захотелось здесь,на Душевном Свете что-то написать. Вот откуда идет это желание ? Что представляет собой это желание ? Я не знаю,это глубоко или не глубоко... Тэо согласился со мной,с тем,что я написала что это похоже на внутреннее стремление. Но стремление к чему ?
У других людей как-то наверное все понятнее. Хотя это смотря какие люди. И смотря как люди взаимодействуют с информацией. Хм,даже не знаю как регулируется процесс "принятие - отдача" информации. Смотрим телевизор,читаем книгу - принимаем информацию. Пишем что-то от себя - отдаем информацию. При общении происходит взаимообмен информации. Хотя может все не так.
Вот я сейчас пишу тоже так или иначе спонтанно. У меня нет готовой информации,о чем бы я хотела написать,поведать. Но хочется что-то писать. Может быть мне подсознательно хочется влиять на людей своей информацией...так как что-то предсказуемое,предсказуемый ответ - это уже не интересно...
Почему-то хочется писать что-то неожиданное. Но что неожиданного можно написать ? Да и почему именно неожиданное ? Я сама не знаю почему. Возможно потому,если в интернете напишешь что-то неожиданное,почувствуешь себя более живой... А если знаешь,какая реакция будет у собеседников,то это уже мало интересно,по мне - так не интересно вообще. Допустим если у человека есть какая-то проблема,и он не знает как ее разрешить. Но описывать эту проблему человеку лень,так как он заранее знает,что ничего дельного человеку не посоветует никто. Вот тогда зачем писать ?
Джесс выше написала,что я употребляю одни и те же слова,да это так.Но мне нравится когда другие пишут также,текст кажется более понятным. А насчет фильма,я,честно говоря,его не посмотрела.

У меня самой особые взаимоотношения с информацией. Во первых-я всегда стремлюсь сохранить информацию,и мне очень жалко когда она пропадает,информация. Во вторых - меня радует та мысль,что в мире много книжек,журналов,газет - которые можно прочитать. Радует та мысль,что их безграничное количество. В третьих - я не могу читать обыкновенным способом(впрочем,ситуация с телевизором похожая). Лень описывать способ как я читаю...и то в основном не читаю,а рассматриваю картинки в журналах.

Как я уже написала у меня особые взаимоотношения с информацией. Вот сейчас хочу написать большое и толковое сообщение. Почему большое ? Сама точно не могу сказать почему хочу написать именно большое. Но в тоже время хочу чтобы сообщение получилось информативным. А еще я думала на несколько тем,записывала свои мысли в личный дневник. С мыслью о том,что когда нибудь напишу эту информацию здесь,на Душевном Свете... Правда я теперь не хочу их писать,свои мысли,так как это кажется бесполезным...кажется,что нового я ничего не узнаю.

...Также часто говорят насчет общения что человек либо открытый,либо закрытый. Даже наверное это что-то напоминает открытое или закрытое сердце...(на форуме даже тема какая-то такая есть) Открытый к жизни... вроде есть-же такое выражение ? Я не могу точно сказать,что это означает,но приблизительно представляю. А может даже и не представляю,я сама не знаю. Может это означает что человек более открыт для нового,для новой информации,и больше доверяет жизни. Я,сама,признаюсь честно,закрыта для общения. Это из-за того что я обижаюсь на людей. Например,мне плохо(не буду писать причину своего длительного плохого состояния),а окружающие не думают о других,только о себе. Вместо того чтобы делать и что-то предпринимать.

Тэо писал(а):
У меня вчера во второй раз в жизни возникло сильное желание писать от себя,писать свои мысли. Я не знаю что это означает

не так важно, что это значит.. вы пишите, задавайте вопросы, просто поделитесь о чём думаете.. вам будут отвечать. Только в правильное место нужно написать. При общении поймёте, что это значит. :)

Меня Тэо вдохновил на свободу мысли,если так можно выразится. Сразу как-то свободнее и душевнее стало... Я вот подумала,может,многие кто читает этот форум,не задерживаются на нем из-за того что тексты кажутся им слишком тяжелыми и сложными. Может,если писать более доступно,больше людей заинтересуется индиго и непознанным. А так бы какие-то новые люди открывали-бы новые темы.

А я сейчас не знаю что хочу. С одной стороны хочется писать и писать...то есть передавать свое,делиться своим...как и тема называется. С другой стороны не понимаю какой в этом смысл,смысл что-то писать. Наверное,подсознательно,жду от каких-то людей каких-то изменений.

Подсознание...оно играет определенную роль. Сейчас у меня такое состояние,на данный момент,что мне трудно отделить мои сознательные стремления от подсознательных. Хм,я обнаружила,что подсознание может ошибаться. Так,возможно,я считаю подсознательно,что индиго изменят мир. Но сознательно я так не считаю. Хм,вот опять получается разговор ни о чем. Задаю себе вопрос - а зачем я это пишу ? Вот опять получается что я закрываюсь...
Знаю одно - мне хочется писать. Но пока не определилась,то-ли хочу писать определенную информацию,то-ли все равно что писать,главное что писать. Я не знаю,представляю ли я мысленно собеседников или нет,это тоже не могу понять.

Ладно,отправлю сообщение,может потом какие мысли придут,а то уже спать хочется)
Лучиста
Активный участник

Пост №20  Сообщение sun. » Чт авг 06, 2015 6:40 am

Дорогая Лучиста!
Может, ты хочешь подарить миру себя? свои эмоции свои чувства, свои мысли, связанные с ними? :)
А у тебя так бывает, что проснулась утром - зашла в инет (открыла книгу, журнал, пообщалась с людьми, животными) - и чувствуешь - что хочешь, неимоверно хочешь пойти и сказать миру: "О Боже! Как прекрасен этот мир!"...
А в другой день: "Я видела несчастную старушку, и вот зачем..." и т.д.

Говорят, что есть графоманы, которую изливают миру свое Эго - и да - такие точно есть.
Но твои слова, все, что я читала на форуме - проникнуты Любовью в ее истинном понимании - когда Любовь ко всему и просто так, когда сердце, твое сердце требует - пойти и сказать - я вот она - и мне интересен этот мир!
Так что пиши, обязательно пиши! :) Можно только попробовать более четко вычленять ту эмоцию, которую ты хочешь выразить и создавать в посте некую зарисовку на эту тему.
И если ты будешь попадать в такт настроениям людей - тебя будут читать и еще как! :love:
А потом ты сможешь сам направлять настроения людей в ту русло, которое записано, определено в твоем сердце - и которое, возможно - так нужно миру!
Не знаю, понятно ли я написала и вообще поняла ли тебя - но мне почему-то с самого первого нашего общения в чате показалось именно так! :)
sun.

Пост №21  Сообщение Stauffenberg » Чт авг 06, 2015 7:25 pm

Гм. Дело внимания

)))) Ну вот так вот , такой вот я внимательный писатель.
А так я не про логику все же, зачем она была нужна)) И ею наверное лучше не читать)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №22  Сообщение Тэо » Пт авг 07, 2015 2:12 pm

Радует та мысль,что их безграничное количество. В третьих - я не могу читать обыкновенным способом(впрочем,ситуация с телевизором похожая)

Наверное, ты читаешь выборочно.. не по порядку, а произвольно..
Кстати, тоже очень люблю картинки. :)

Вот откуда идет это желание ? Что представляет собой это желание ? Я не знаю,это глубоко или не глубоко... Тэо согласился со мной,с тем,что я написала что это похоже на внутреннее стремление. Но стремление к чему ?

Тут довольно громкие темы были на форуме в последнее время.
Может быть, ты среагировала, и поэтому захотелось написать..

Сейчас у меня такое состояние,на данный момент,что мне трудно отделить мои сознательные стремления от подсознательных.

Так ведь это вечный вопрос всего.. :) Если ты научишься отделять свои сознательные стремления от подсознательных, ты станешь ну ооочень крутая! :)

Так,возможно,я считаю подсознательно,что индиго изменят мир. Но сознательно я так не считаю.

Так и многие индиго подсознательно считают, а сознательно не считают :hi_hi_hi: Сколько случаев было!
Такое вот у нас странное сознательное у всех на этой планете.. и у индиго и у остальных человеков. :hi_hi_hi:
Тэо
Здешний

Пост №23  Сообщение Лучиста » Сб авг 08, 2015 2:38 pm

solnyszka писал(а):Может, ты хочешь подарить миру себя? свои эмоции свои чувства, свои мысли, связанные с ними? :)

Солнышка,спасибо тебе за доброе ко мне отношение, :love:
Подарить миру себя ? Хм,даже не знаю. Размышляла над выражением - "Подарить миру себя" На это выражение ничего в голову не приходило. Начала размышлять над над следующей частью выражения...

solnyszka писал(а): свои эмоции свои чувства, свои мысли, связанные с ними?

Подарить их миру ? Или отдать их миру ?... То есть отдать миру свои эмоции,чувства и мысли ? Дело в том что я далеко не позитивна. Если "подарить миру" - то это касается только позитивных вещей. Позитивных эмоций,чувств и мыслей. Если дело касается чего-то негативного,то тут больше подходит слово не подарить,а именно отдать.

Если подарить свои эмоции... Вот какие бывают эмоции ? Радость,грусть и т.д. Разве мы можем свои эмоции отдать,подарить их миру ? Мы можем постараться сознательно вызвать у другого человека соответствующие эмоции,для этого потребуются наши усилия. Также мы можем сознательно излучать эти эмоции. Например,излучать радость. Но если на другого эта радость не переходит,то она остается только нашей радостью.

Если подарить свои мысли... Мысли можно выразить в словах. Свои мысли порой отдать/подарить миру гораздо проще,чем свои эмоции и чувства. Мне так кажется.
solnyszka писал(а):А у тебя так бывает, что проснулась утром - зашла в инет (открыла книгу, журнал, пообщалась с людьми, животными) - и чувствуешь - что хочешь, неимоверно хочешь пойти и сказать миру: "О Боже! Как прекрасен этот мир!"...
А в другой день: "Я видела несчастную старушку, и вот зачем..." и т.д.

Я не считаю этот мир прекрасным,но зато считаю что сотворенный мир - величайшее чудо. Не считаю этот мир прекрасным из-за того,что в мире много страданий. Поэтому мир несовершенен.
Но главное-же в твоей мысли,в том что ты хотела передать вот это...

solnyszka писал(а): и чувствуешь - что хочешь, неимоверно хочешь пойти и сказать

Друзей теперь у меня уже нет,точнее подруги. Дома я не общаюсь,отмалчиваюсь. Разговаривать дома совсем не хочется. Да и кажется,что и не о чем разговаривать. Делиться чем-то в реальности,не в интернета мне даже как-то не хочется. Насчет интернета,хм,я совсем себя не понимаю... Я немного думала на эту тему,но ни к каким выводам не пришла. Я никак не разделю сенсорный голод от потребности в общении. Правда уже не помню,был-ли у меня сесорный голод когда я писала свое последнее сообщение в этой теме. Но когда я писала первые сообщения в этой теме - этот вид голода - сенсорный - был.Я пробовала наблюдать за собой и анализировать,но тогда толком не поняла чего-же я хочу. Когда я писала последнее сообщение,наверное мной двигало желание напомнить и заявить о себе.

solnyszka писал(а):Говорят, что есть графоманы, которую изливают миру свое Эго - и да - такие точно есть.
Но твои слова, все, что я читала на форуме - проникнуты Любовью в ее истинном понимании - когда Любовь ко всему и просто так, когда сердце, твое сердце требует - пойти и сказать - я вот она - и мне интересен этот мир!

Странно,а я думала что все наоборот. Что во мне нет Любви,а в других ее больше. И что как раз мое состояние больше похоже на графоманию. Я как-бы стремлюсь увеличить количество писанины. Зачем - сама не знаю. Мне хочется чтобы в мире было больше информации...наверное так,это чувство у меня едва уловимое, и оно находится на границе сознания и подсознания. Хочу чтобы в мире было как можно больше книг и журналов. Может быть,это кому-нибудь покажется странным,но мне также хочется чтобы и на этом форуме было больше информации,и соответственно знаний. Кто-то сравнил форум с библиотекой. Так вот,про себя я думаю,что это стремление к изобилию. Ведь изобилие бывает разное. Денежное изобилие,изобилие чувств,изобилие информации... Может быть я стремлюсь к бесконечности...к большему...стремлюсь к неограниченности...сама точно не знаю.

Тэо писал(а):Наверное, ты читаешь выборочно.. не по порядку, а произвольно..
Кстати, тоже очень люблю картинки. :)

У меня особые отношения с информацией. Это потому,что со мной связана паранормальная ситуация,либо это болезнь. В последнее время я читаю житейские истории из тоненьких журналов. Так вот,я читаю с остановками,прямо на тексте. Например,прочитала маленький абзац в несколько предложений - остановилась.,при этом мой взгляд должен концентрироваться на одном определенном слове. Я должна задерживать свой взгляд на одном определенном слове. А потом глаза начинают автоматически двигаться - скользить дальше по предложению.
Лучиста
Активный участник

Пост №24  Сообщение sun. » Сб авг 08, 2015 4:34 pm

Лучиста писал(а):Подарить их миру ? Или отдать их миру ?... То есть отдать миру свои эмоции,чувства и мысли ? Дело в том что я далеко не позитивна. Если "подарить миру" - то это касается только позитивных вещей. Позитивных эмоций,чувств и мыслей. Если дело касается чего-то негативного,то тут больше подходит слово не подарить,а именно отдать.

Не знаю - но мне кажется - что дарить себя миру - это не категория сознания, а категория Любви.
А как говорил заседатель Шабашкин в "Дубровском"? - полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит...
Лучиста писал(а):Странно,а я думала что все наоборот. Что во мне нет Любви,а в других ее больше.

ну раз ты так чувствуешь про себя - не мне тебе указывать)))....
sun.

Пост №25  Сообщение Тэо » Сб авг 08, 2015 6:16 pm

Всё что тебе нужно, у тебя есть..
..Смотришь на других - крутые они все такие.. а вот и нет
Пустая бочка громко звенит
Верь в себя..
А сомневаться лучше в других, чем в себе
Тэо
Здешний

След.

Вернуться в Психология