Книжки Наталии Правдиной

Психология. Здесь делимся радостями, горем, советами...

Модератор: Модераторы

Книжки Наталии Правдиной

Пост №1  Сообщение Лучиста » Вт окт 03, 2017 12:26 pm

Сейчас не очень хорошо соображается,но себе я помочь никак не могу. Но нужно куда-то двигаться,вот. Решила думать о влиянии книжек,литературы на людей. В книжке Наталии Правдиной ''Я привлекаю успех'' даны пять шагов,чтобы стать более успешным. Четвёртый шаг - избавится от критики в свой адрес. Немного напишу об этом.

В книжке пишется,что не нужно критиковать себя. Сейчас лично мне это ни о чем не говорит. Раньше может быть это о чем-то говорило. Но прошло время. Свой опыт я практически забыла полностью. Не помню,критиковала я себя лет 10 назад,или не критиковала. Я это вообще не знаю. Тем не менее я могу немного представить что чувствует во время самокритики. Но довольно слабо. Я себя на данный момент не критикую практически вообще. Конечно это наверное плохо. Я полностью несамостоятельна - но я не критикую себя за это... Мне только в себе не нравится то,что я при переписке пишу что-то не то. Правда есть ещё одна вещь. Мне трудно сделать выбор,в реальности слава Богу такой ситуации нет,я возможно сделаю выбор в свою пользу. :evil: И мне за это стыдно. Но стыдно мне недолго. И поэтому нельзя сказать что я за что-то себя критикую.

Но это просто размышления. Как я уже написала,нужно понять как книги действуют на человека.По методике нужно перестать критиковать себя. В любом случае мышление у человека меняется. Но что происходит если человек уговаривает себя не критиковать себя. Что происходит в мышлении,мыслительном процессе. Есть-ли польза в таких советах. Такой опыт приводит к развитию ? И опять возникает вопрос - кто такой развивающийся человек ?

P.S. - не знаю,смогу-ли дальше обсуждать это,так как чувствую себя неважно и соображается плохо. :pray:
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Re: Книжки Наталии Правдиной

Пост №2  Сообщение ВЛАДОС » Чт окт 05, 2017 6:39 pm

Лучиста, книги меняют людей. Но по психологии написаны миллионы томов. Однако люди стали от этого умнее? Умнеют от них те особенно, в ком ответ рождает новые вопросы. И для кого авторитет, это тот с кем хоть и трудно, но можно и необходимо спорить ! Это законы живого мышления.
ВЛАДОС
Старожил

Re: Книжки Наталии Правдиной

Пост №3  Сообщение Лучиста » Сб окт 07, 2017 6:12 pm

У меня такое ощущение,что кроме книг в моей жизни не будет ничего хорошего. Поэтому я самое интересное и откладывала на потом.
Лучиста
Активный участник

Blog: View Blog (6)

Вернуться в Психология