Архетип - образ психики

Психология. Здесь делимся радостями, горем, советами...

Модератор: Модераторы

Архетип - образ психики

Пост №1  Сообщение Jess » Вс июл 07, 2019 11:37 am

isaevshtirlitc 5 лет назад
Смысл от меня ускользает. Кто эта девушка, куда (или от кого) она бежит? Я пытаюсь, но так и не могу понять. Смысл. Идея. Ни.уя не понял.Кто-нибудь мне может объяснить?

Юлия Вангордер 5 лет назад
Это сюжет на основе глубинных образов психики - так называемый архетипический. Все персонажи, которые над ней "измываются", на самом деле ее испытывают. Собственно ее путешествие называется Night Sea Journey - путешествие героини через испытания к инициации, определенной взрослости, есть и красивые образы близости к природе (она же по этому лесу босиком идет). Девушка должна пройти путь, чтобы прийти к изменению и обновлению. С точки зрения юнгианской теории - клип совершенный. Точное соответствие схеме Night Sea Journey - секрет притягательности этого клипа, хотя многое неясно.

игорь ларионов Год назад
я тоже поняла что это означает сколько иногда должен всего вытерпеть и пройти в жизни человек, потерять себя , чтоб потом стать другим

Анна Виктория Год назад
как по мне , сначала нужно понять слова песни.. а клип дополнит их и расставит все по местам.
Была мечта в виде песочного дома(он же воздушный замок). при попытке достичь чего-то возникают проблемы и преграды , и мечта рассыпается... и никого вокруг , и ангелы оставили , и не знаешь откуда ждать подсказки, помощи .. так как жил воздушными мечтами , а когда оно все обрушивается , не знаешь как идти дальше, и сил нет... и больно и обидно, и внутри непотухшая рана ... и только капля веры поможет возродиться из пепла. о чем и говорит клип .... Ну и конечно же невозможно достичь успеха и ощутить цену ему не пройдя препятствий. не возможно познать мудрость - не познав горя. через преодоления человек становится человеком.

Olga Sadretdinova 5 лет назад
люблю песни со смыслом)))) тут он есть))

Юлия Иванова 5 лет назад
И никого вокруг...Только ОДНИ ворота...
Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)