потерял вдохновение, нужна помощь

Психология. Здесь делимся радостями, горем, советами...

Модератор: Модераторы

потерял вдохновение, нужна помощь

Пост №1  Сообщение kodzhi » Вт дек 01, 2020 2:51 pm

В общем, не знал чем себя занять и думал о будущем и пришел к выводу, что мне необходимо образование, купил учебник по математике и стал заниматься, в то время много курил, стал чувствовать, что вот наконец я на правильном пути и вместе с тем (не знаю как такое произошло) внутренний "душевный" свет перешел из подсознания в сознание(может неверная терминология, но я пытаюсь описать свои ощущения), я закурил очередную сигарету и этот свет навсегда пропал, вместе с ним пропала какая-то мягкость характера, сочувствие людям, способность любить, появилось равнодушие к точным наукам, пропало вдохновение. Может кто-то знает как исправить эту ситуацию, я ходил к буддистским ламам, но они не смогли помочь. В общем очень нужна помощь, не знаю,как дальше жить, если вы понимаете, о чем я говорю, то может быть, вы сможете мне помочь.
kodzhi
Новичок

Re: потерял вдохновение, нужна помощь

Пост №2  Сообщение URAN » Вт дек 01, 2020 10:24 pm

Скорее всего, это физическое повреждение. Значит, нужна физическая энергия. Парадоксально. Стоит попробовать переменить обстановку, и регулярно заниматься физическим трудом, желательно контактировать с природой, с растениями. Не думаю, что то, что наработано, могло уйти. Физическое уходит и приходит, наработки души никуда не деваются. Характер и прочее проявляется через физ. тело, нервную систему, и если какой-то канал перекрыт - ядами, застоем, то может получиться повреждение равновесия нервной системы. Его можно восстановить правильным напряжением энергии, думаю. В течение какого-то времени.
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение Stauffenberg » Вт дек 01, 2020 11:28 pm

Много что может быть, не могли бы вы описать временные сроки ? И к какому занятию больше всего пропал интерес, заметили ли вы какие то сделанные собой выводы ?

Так-то всё приходит и уходит, и приходит опять, это нормально. Если что-то не было нарушено. Без знания причин может помочь усиленная нагрузка, как это порекомендовал Уран. Но в конечном итоге причину вам узнать придется и уже действовать по назначению. Сигареты здесь не столь сильный виновник, вы сконцентрировали на этом внимание как причине по большей части как хоть за что-то объяснимое, то на что можно перенести горечь.
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение kodzhi » Ср дек 02, 2020 1:04 pm

Stauffenberg писал(а):Много что может быть, не могли бы вы описать временные сроки ? И к какому занятию больше всего пропал интерес, заметили ли вы какие то сделанные собой выводы ?

это произошло года 2 назад, так уж вышло, что в то время я не мог подойти к компьютеру, я лежал в псих-больнице. Там же занимался математикой, читал компьютерную литературу, в общем если раньше я получал от этих занятий удовольствие (ну допустим было однажды так: я лежал, засыпая, и начал в уме решать таблицу умножения для всех чисел от 0, до 10, я ощущал какой-то свет, что-то типа того, как в звездную ночь, темно, но сквозь тьму светят тусклые голубоватые звезды) в этом и состояло удовольствие, видить (чувствовать) этот свет, Потом, при ришении каких-то задачь по математике, остался только какой-то спортивный интерес (азарт), но никакого света я уже не ощущал. Если раньше, еще до больницы, я занимался медитацией, то после медитации я тоже видел подобный ссвет, закрывал глаза и казалось, что звезды плывут на темном фоне, если сейчас я занимаюсь медитацией, то вижу (чувствую) только кромешную тьму.
kodzhi
Новичок

Пост №5  Сообщение Stauffenberg » Чт дек 03, 2020 1:23 am

Скорее всего это осложнение или побочное, приведшее к психосоматическому расстройству. Следует сконцентрироваться на основном диагнозе лечения. Так что не расстраивайтесь по этому поводу, для вас это общее такое нестабильное состояние. Небудь одного, вполне вероятно могло бы быть что-то другое. Я здесь помочь не могу. Лишь порекомендую не делать это излишне зависимым для вас состоянием. Почаще менять объект деятельности и интересы, то что порекомендовал Уран.
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №6  Сообщение URAN » Вс дек 13, 2020 10:04 am

kodzhi писал(а): Там же занимался математикой, читал компьютерную литературу

Так давайте обсудим то, что интересно! ) Может, надо подойти с другой стороны, и найти действительно увлекательные задачи?
Какая математика? Какие задачи будем ставить? Что решать ? Что по компьютерам интересует?
URAN
Волхв

Blog: View Blog (3)

Вернуться в Психология