Тесты

Психология. Здесь делимся радостями, горем, советами...

Модератор: Модераторы

Re: Тесты

Пост №51  Сообщение Stauffenberg » Пт апр 10, 2015 2:23 pm

Нет, не буква, а фон. Я же написал )

Да я забыл написать что участок А и участок Б. В дальнейшем же именно о буквах, с второго предложения.
Пишу пишу, всё ошибки съели, надо бежать на работу.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №52  Сообщение URAN » Сб май 02, 2015 11:47 am

http://rg.ru/2015/05/02/howold-site.html

В интернете набирает обороты массовое помешательство, связанное с запуском нового сервиса Microsoft. Шуточный ресурс, расположенный по адресу How-Old.net, был создан для демонстрации возможностей облачной платформы Azure и очень быстро стал инструментом для развлечения. Поначалу пользователи загружали собственные фотографии. Во многих случаях возраст угадывается очень точно.

Изображение

Но по-моему, полная ерунда. Все будет зависеть от освещения и прочих мелочей очень сильно.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №53  Сообщение Jess » Сб май 02, 2015 7:22 pm

В интернете набирает обороты массовое помешательство, связанное с запуском нового сервиса Microsoft. Шуточный ресурс, расположенный по адресу How-Old.net, был создан для демонстрации возможностей облачной платформы Azure и очень быстро стал инструментом для развлечения. Поначалу пользователи загружали собственные фотографии. Во многих случаях возраст угадывается очень точно.

Дааа, я во сне видела какого-то мужика лет 45. Он был немного ранен и я его распрашивала, даже записывать начала. Он говорил, что у них в 300 лет поступают в институт. Нашему возрасту это соответствует, по его мнению, (он так посмотрел, что-то прикинул) 13 лет.
Я не решилась его поправить, т.к. по моим прикидкам ему недолго оставалось.
Jess
Старожил

Пост №54  Сообщение Galinka » Сб янв 23, 2016 9:13 pm

В Германии существует тест для тех людей, кто попался пьяным за рулём. Это так называемый тест на идиотизм. Редко кто его сдаёт без подготовки. На этом определённые фирмы делают деньги, подготавливая попавшихся к сдаче. Очень интересные вопросы, вот некоторые из них.

1. В некоторых месяцах 30 дней, в некоторых 31. В скольки месяцах в году 28 дней?
2. Что можно видеть с закрытыми глазами?
3. Что в огне не горит и в воде не тонет?
4. Что нужно делать, когда видишь зелёного человечка?
5. Назовите пять дней, не называя чисел (1, 2, 3,..) и названий дней (понедельник, вторник, среда…)?
6. Из какой посуды нельзя ничего поесть?
7. На какой вопрос нельзя ответить «нет»?
8. Сколько будет 2+2*2?

Ответы просто выделите мышкой

Ответили?! Результаты ниже: Ответы по номеру вопроса:

1. Во всех месяцах
2. Сны
3. Лед
4. Переходить улицу (это рисунок на зеленом сигнале светофора)
5. Позавчера, вчера, сегодня, завтра,послезавтра
6. Из пустой
7. Ты жив?
8. Шесть
Кто смог разгадать, расскажите друзьям. Им тоже интересно!
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №55  Сообщение URAN » Вт авг 23, 2016 9:26 am

Утверждают, что это серьезная загадка, которую решают за 5 минут - найти рыжего кота на фотографии. :)

https://rg.ru/2016/08/02/fotozagadka-s- ... ref=rt.com

Изображение

А если экстрасенсорно - может, быстрее? На самом деле, мне не показалось сколь-нибудь сложной задача. )
URAN
Проверенный временем

Пост №56  Сообщение Jess » Вт авг 23, 2016 11:55 am

Galinka писал(а):В Германии существует тест для тех людей, кто попался пьяным за рулём. Это так называемый тест на идиотизм. Редко кто его сдаёт без подготовки. На этом определённые фирмы делают деньги, подготавливая попавшихся к сдаче. Очень интересные вопросы, вот некоторые из них.

1. В некоторых месяцах 30 дней, в некоторых 31. В скольки месяцах в году 28 дней?

В каждом месяце 28 дней. Смотри фильм "Идеальная пара". Парень там говорит разгадку, потому что ищет именно умную девушку.

Galinka писал(а):8. Сколько будет 2+2*2?
А этот прикол я слышала задают русские профессора-преподаватели в Америке профессорам-американцам. 100% отвечают неправильно, потом возмущаются.
Будет 6. Сначала умножение/деление, потом сложение/вычитание.

Я только на эти знаю ответ.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Пост №57  Сообщение URAN » Вт авг 23, 2016 5:31 pm

По-моему, на любой вопрос существует не один ответ, и верны даже противоположные ответы. Потому никогда не любил тесты, разве что в виде шутки. Измерять по ним что-то всерьез - вот это и есть "идиотизм", наверное. Это тест автора теста на понимание реальности. Реальность такова, что невозможно исчерпывающим, однозначным образом дать определение реальных конкретных категорий и вещей. Подобный идеализм возможен лишь в математике, и то отчасти. Итак, автор наивно полагает, что зафиксировал условия достаточно, чтобы исходя из них человек дало один ответ. Но это глупо - мерить всех по себе.

2. Что можно видеть с закрытыми глазами?
Да все, что угодно, в самом деле. Если например, открыт третий глаз ) Сны можно видеть. Фосфены. Глупость, в-общем. Веки вообще-то прозрачны, потому и свет можно видеть.
Это если человек необразованный, малограмотный, то его интеллект не выдавит в ответ ничего, кроме "пустоту, черноту, ничего".

3. Что в огне не горит и в воде не тонет?
сама вода, что ли? Да мало ли современных материалов, которые не горят и не тонут? А вакуум в качестве ответа - не подходит? ) Чем же?
Ну, а электрон, например? Пустая канистра - точно не утонет, и не сгорит.

4. Что нужно делать, когда видишь зелёного человечка?
Сказать "здравствуйте"?

5. Назовите пять дней, не называя чисел (1, 2, 3,..) и названий дней (понедельник, вторник, среда…)?
праздники, что ли, перечислить?

6. Из какой посуды нельзя ничего поесть?
Ну, из разбитой есть неудобно например.

7. На какой вопрос нельзя ответить «нет»?
Ни на один, в философском смысле. Потому что все отчасти в каком-то смысле верно. А насколько - это уже требует не односложного ответ да/нет, а развернутого ответа, понимания сути вещей.
Но если кто-то скажет, что философия тут не причем, и надо отвечать конкретно, то я беру первый попавшийся факт - например, что вопрос только что прозвучал. Было? Было. Что автор или собеседник существует. Ну, и кто скажет, что я ответил неверно на загадку? Разве условия не соблюдены, тем более, что если не использовать философию и не начать доказывать насколько и как именно и кто существует.
Кроме того, есть вопросы, которые по своей форме требуют вовсе не ответа да/нет, а развернутого. Например, почему солнце светит? И таких вопросов полно. Вообще не вижу смысла делать тесты в такой форме.
URAN
Проверенный временем

Пост №58  Сообщение Galinka » Ср авг 24, 2016 10:44 pm

URAN писал(а):На самом деле, мне не показалось сколь-нибудь сложной задача. )

Искала примерно минуту
кот похож на моего сеньку :) Только сейчас у него на мордочке появилась широкая грива.

Изображение
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №59  Сообщение ВЛАДОС » Пн сен 12, 2016 2:49 am

Тесты редко верны оттого, что они составлены без ясной логики.То есть вопрос разными людьми понимается как он видит. Отвечая на тесты, бывает непонятно, почему из ответа следует такой вывод. И соотношение выводов подтягивается под рамки ,которых мало, их теста должно следовать не пять результатов, а десятки сотни..
Счмтаю, что отвечающий должен знать логику составления опросов и соотношений ответов.
И думать над вопросами, их сутью..

Добавлено спустя 30 минут 25 секунд:
Пушкин не становился Лобачевским. . А Левитан- Менделеевым..Изучая воспоминания людей и биографии, видны характеры, и берёза не становится елью.. Человек может повести несвойствнно чертам своего характера, но это не значит, что его нет..
ВЛАДОС
Старожил

Пост №60  Сообщение URAN » Ср июл 05, 2017 8:17 pm

http://interesno.cc/article/10817/nuzhn ... -kartinami

тесты по сравнению изображений. В стиле "найди 10 отличий". Ну, неизвестно, какое количество отличий.

Имеют ввиду, что трудно сравнивать :) На самом деле, если чуть уменьшить масштаб, чтобы удобно было смотреть картинки как стереопару, то различия выявляются как аномалии, и видны невооруженным взглядом за несколько секунд. Причем, ошибок или пропусков фактически, быть не может, если сканировать совмещенную картинку с достаточной детализацией, имея ввиду, что могут быть отличия в достаточно мелких деталюшках.

Конечно, если кидаться от одного изображения к другому и всматриваться, то можно "вспотеть". Но зачем? Все дело в методе.
URAN
Проверенный временем

Пост №61  Сообщение URAN » Пн авг 28, 2017 5:07 pm

http://bomba.co/tolko-nastoyashhij-znat ... este-10-10

Тест, где показывают только глаза, и просят ответить, какие эмоции испытывает человек на картинке.
Я подумал, что они может, подобрали картинки неточно. Кто знает, что там человек испытывает. Но решил для начала без особой экстрасенсорики - это было бы долго.
Просто по несколько секунд, методом эмпатии пройтись.

Вероятно, угадал 11 из 11, потому что они сказали что-то типа "Невероятно наблюдательны. Прекрасно развиты аналитические способности. Что-то в вас есть от сыщика. А вы, случайно, не из полиции?"
И тут они сами не угадали :) Я не из полиции )

Но в паре случаев пришлось выбирать из двух вариантов, немного сомнительно было. Почему-то не отчетливо читалась энергетика. Может, эмоции слабые были ) Нет ведь приборного индикатора эмоций в градусах.
URAN
Проверенный временем

Пост №62  Сообщение Jess » Пн авг 28, 2017 5:40 pm

Они всем так пишут: Невероятно наблюдательны. Прекрасно развиты аналитические способности. Что-то в вас есть от сыщика. А вы, случайно, не из полиции?
учитывая тот факт, что в трех случаях я вообще картинки не видела. Просто ткнула наобум. Верить этим тестам - тешить свое самолюбие.
Jess
Старожил

Пост №63  Сообщение URAN » Пн авг 28, 2017 5:52 pm

Jess писал(а):Они всем так пишут: Невероятно наблюдательны. Прекрасно развиты аналитические способности. Что-то в вас есть от сыщика. А вы, случайно, не из полиции?
учитывая тот факт, что в трех случаях я вообще картинки не видела. Просто ткнула наобум. Верить этим тестам - тешить свое самолюбие.

Сейчас проверил, если тыкать наоборот, или близко, получится результат: "Эмоции для вас - закрытая книга".

Ну, можно специально попробовать исследовать тест при 4 неправильных ответах, 5 неправильных.
М-да, я не смог добиться от теста более чем двух ответов - только два варианта: либо невероятно, либо - плохо. Может, кому-то удастся найти другие :)
Но жаль, что там нет правильных ответов. Может, разве что поискать их в вычисляющем скрипте.
Для хорошего теста, конечно, грубовато. И можно особо не стараться.
URAN
Проверенный временем

Пост №64  Сообщение Jess » Пн авг 28, 2017 7:52 pm

У меня был такой вариант, вроде
Перезагрузитесь, Герлинг.
Вот точнее: Шелдон Купер, перелогиньтесь
Вы или не хотите замечать детали, или стараетесь делать вид, что не замечаете.
Jess
Старожил

Пост №65  Сообщение URAN » Ср сен 20, 2017 4:56 pm

Гм, тест, но не из области психологии. По фотографии. Но может, будет интересно.

https://honor.hi-tech.mail.ru/test_1
URAN
Проверенный временем

Пост №66  Сообщение URAN » Пн янв 01, 2018 4:37 pm

Опять-таки, фото-тест, якобы.

http://medialeaks.ru/2912sda-6-nevidimyh-soldat/

Но. По факту, по-моему, чисто экстрасенсорный. Ибо кто может что увидеть, если в реальности все прячутся или за деревьями или в кустах? Если бы они стояли в маскхалатах в полный рост, и хотя бы прикрыты листвой частично - то я еще понимаю.
Лично я не вглядывался, но как экстрасенсорный тест - неплохо.
URAN
Проверенный временем

Пост №67  Сообщение Stauffenberg » Пн янв 01, 2018 8:54 pm

По моему какая то фальш. Посмотрел результат и в сравнении с оригиналом, нечего подобного даже рядом. Утка какая то.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в Психология