После смерти..

После физического конца жизни?!

Модератор: Модераторы

Re: После смерти..

Пост №101  Сообщение siempre8viva » Вс апр 12, 2015 4:34 pm

После смерти человек переходит в параллельное пространство для того, чтоб в будущем воскреснуть вновь.

Интересную гипотезу о жизни человека после смерти высказал американский профессор Роберт Ланц. Согласно его теории, душа покойного переносится в параллельные миры и ожидает момента перерождения. Эксперт предполагает, что смерть не является завершающим этапом в жизни человека.

Роберт Ланц считает, что все окружающие нас предметы и люди — не более чем особенности нашего восприятия и работа подсознания.

Если за частицей пристально наблюдать, то она проходит сквозь прорезь со скоростью пули, но стоит отвести глаза — она двигается будто раскачиваясь на волне. Это подтверждает, считает профессор, что частица может вести себя одновременно, как две различные сущности. Так, мы воспринимаем небо как голубое. Однако клетки нашего мозга можно поменять определённым образом. Профессор уверен: когда мы умираем, наша жизнь становится «неувядающим цветком, который возвращается к цветению в Мультивселенной».
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №102  Сообщение к красоте » Вс апр 12, 2015 5:07 pm

siempre8viva писал(а):Что будет после?Достаточно "обеспокоенный" вопрос для меня..

1:Полное рассеивание "оболочки" и абсолютная пустота без разума и.т.Дико осознать это мне-даже невозможно до сих пор\хотя я такое испытывал уже\

2:„Классическое состояние ”-„Ад” и „Рай”.....с иерархией ,вследствии „Прожития” жизни...

3:Реинкарнация в различные времена:в том числе и "Первобытный мир";Средневековье...-не очень бы хотелось))

4:Реинкарнация в далекое будущее на нашей планете....ИЛИ НЕТ!!!)))ЭТО БЫ СУПЕР!)))
5:или также страшное для меня:
Ведь каждая человеческая душа послана для "какого-либо" индивидуального "развития" и "выполнения дела"...на Земле...А если оно не выполнено в этот ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД......-нас пошлют туда-же(в параллельный)-пока не будет "ОК"...это тоже возможно...

Да и вообще мы можем быть "энергетической пищей" для Высших сущностей-т.е обречены...

Также часть "оболочек" может быть "переквалифицирована" в те самые сущности;да и вообще "нечаянно" или "насильно"...

Мои "версии")

ЧТО КТО СКАЖЕТ?!

Моё мнение таково. Грешник попадёт в ад после телесной смерти. Но ад - это не то, что проповедуют ортодоксальные христиане (материальный огонь , буквального характера). Ад - это настоящие муки совести и одновременно и символ этих настоящих мук совести.
Что бы объяснить, что ждёт грешника в загробном аду нужно вначале объяснить следующее.
На этом свете у грешника есть всевозможные средства препятствующие совести (алкоголь, наркотики, греховные развлечения и т.п.), а на том свете этих средств, препятствующих совести не будет и там (на том свете) ничто не будет мешать совести грешника бесприпятственно действовать. Совесть будет действовать на все 100 процентов. И это и будет адом для грешника. Там не будет материального огня, но будет не буквальный, не материальный, символический огонь жгучих (не буквально) мук совести. После этого ада грешник попадёт в озеро огненное где тоже не будет материального огня, но будет нематериальный огонь очищения. Ибо озеро огненное символ очищения. Затем реинкарнация на Землю. И такой круговорот(земная жизнь, телесная смерть, ад, озеро огненное, реинкарнация) будет до тех пор пока в какой то из земных жизней личность наконец то искренно покается приняв Иисуса Христа в своё сердце и после этого она попадёт в рай!
к красоте
Новичок

Пост №103  Сообщение Keffiro » Вс апр 12, 2015 7:16 pm

siempre8viva писал(а):
Что будет после?Достаточно "обеспокоенный" вопрос для меня..

1:Полное рассеивание "оболочки" и абсолютная пустота без разума и.т.Дико осознать это мне-даже невозможно до сих пор\хотя я такое испытывал уже\

2:„Классическое состояние ”-„Ад” и „Рай”.....с иерархией ,вследствии „Прожития” жизни...

3:Реинкарнация в различные времена:в том числе и "Первобытный мир";Средневековье...-не очень бы хотелось))

4:Реинкарнация в далекое будущее на нашей планете....ИЛИ НЕТ!!!)))ЭТО БЫ СУПЕР!)))
5:или также страшное для меня:
Ведь каждая человеческая душа послана для "какого-либо" индивидуального "развития" и "выполнения дела"...на Земле...А если оно не выполнено в этот ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД......-нас пошлют туда-же(в параллельный)-пока не будет "ОК"...это тоже возможно...

Да и вообще мы можем быть "энергетической пищей" для Высших сущностей-т.е обречены...

Также часть "оболочек" может быть "переквалифицирована" в те самые сущности;да и вообще "нечаянно" или "насильно"...

Мои "версии")

ЧТО КТО СКАЖЕТ?!

что бы ответить на это вопрос надо прежде решить - кто мы такие и что мы тут делаем. С какой целью появилась жизнь.
я лично не знаю ответов на эти вопросы, но если взять свойство жизни - то мы будем жить, так или иначе,рано или поздно.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №104  Сообщение Stauffenberg » Вс апр 12, 2015 7:50 pm

что бы ответить на это вопрос надо прежде решить - кто мы такие и что мы тут делаем.

В таком случаи куда проще умереть и посмотреть.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №105  Сообщение Keffiro » Вс апр 12, 2015 7:55 pm

а то, думал в сказку попал, ан нет - мелодрама.
Keffiro
Старожил

Пост №106  Сообщение Stauffenberg » Вс апр 12, 2015 8:28 pm

Я вообще не о чём не думал, перед тем как сюда попасть.
Возможно и не о чём и не буду думать. Хотя возможно и буду, но толку от этого будет 0. Лишь к этому и готовлюсь.

Почему некто не хочет смотреть что было до рождения, разве есть какая то разница ? Рождение проще увидеть, в чём проблема ?
Выбирали ли мы его, были ли какие то его определённые сроки ? Может быть оно как то выглядело или было предсказуемым ?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №107  Сообщение siempre8viva » Вс апр 12, 2015 8:31 pm

Stauffenberg писал(а):
что бы ответить на это вопрос надо прежде решить - кто мы такие и что мы тут делаем.

В таком случаи куда проще умереть и посмотреть.

Умрут все.Это мы успеем.Но жизнь эта у нас одна и не известно, будет ли она снова.Не известно.Надо жить пока живется.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №108  Сообщение Stauffenberg » Вс апр 12, 2015 8:37 pm

Конечно доживём, будем пировать и веселиться, встречать всей душой великое ей открытие))

Но жизнь не одна, пусть она так и выглядеть может, просто есть этому достаточное расстояние. Что опуская можно это называть и одной жизнью. Такой больше некогда уже не будет, пусть даже если она будет точь в точь ровно такой же. Жизнь одна и это правда, их миллионы и это тоже правда и то что она вечна правды не изменяет, каждый здесь живёт вечно. Личность же живёт только один раз, душа живёт миллионы, а дух же вечен.

Расстояние такого что не предположить, не представить и не понять смерть, не как. И она есть точно также как и рождение, неминуемо и в любой момент. Смерть и рождение это одно явление разделённое нами на два края и расчерченное в время, в действительности же это одно и тоже явление. Боязнь смерти есть в природе относительности как предела её существования, самобытности, нашего измерения способного глядеть лишь в одну сторону. Именно по этой причине любое определение смерти будет неверным и более того вся проблема познания человека заключается в его восприятия мира и его исходных мер. Как быть с фактом нашего рождения, не доказательство ли это нашей последующей жизни ? Простым фактом нашего рождения, с чего, откуда ? Если присмотреться разобравшись в относительности нельзя найти найлучшего этому подтверждения.

Смерть есть не более чем заблуждение и относительный факт из которого она исходит.

Что приводит к ещё большему заблуждению, как о ней рассуждать когда её нет ? Не просто нет, а как самого явления просто не существует.
Как описывать то чему в действительности нет не каких действительных доказательств, а только относительных. Только продолжать её описывать в относительном порядке не на шаг к ней не приблизившись.. А это лишняя трата времени и сил которые предназначены непосредственно для жизни.

Также и с тем вопросом какова жизнь там, понятие жизнь исходит только из понятия смерти и в этом порядке жизнь как таковая только и характеризуется. Я скажу что там нет жизни и буду прав, хотя отступая от этого она там есть. Она нечем не похожа на ту жизнь что называется жизнью здесь. Образ жизни, смыслы и достижения, всё не так и понятий таких там не используется. Это можно сказать максимально возможное описание, не считая относительного.

Относительное по своему полезное, я не против него, просто у всего есть своё место, нечто не находиться на против друг друга, ничто не противоречит.
Последний раз редактировалось Stauffenberg Пн апр 13, 2015 1:57 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №109  Сообщение siempre8viva » Вс июн 28, 2015 8:14 pm

Я вот думаю, сны являются одним параллельным пространством, а смерть-другим?
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №110  Сообщение Тэо » Пн июн 29, 2015 3:50 pm

Для меня Ад здесь на земле.. очень много здесь для меня было шоковых состояний, от осознания здешних законов.. но я не провинившийся.. а вот одна моя знакомая в самом деле считает, что отбывает здесь наказание за что-то.. и она правда не от мира сего, разносторонне развитая, умная, волевая, артистичная, с живым чувством юмора..

Я вот думаю, сны являются одним параллельным пространством, а смерть-другим?

Я вот заметил, что когда мне бывает совсем херово, и я совсем хочу сдохнуть от безысходности.. тогда можно лечь спать, и когда проснёшься, сдохнуть уже хочется меньше, а иногда даже не хочется. )
Есть у меня подруга, которая делает в таком случае так: выпивает ударную дозу снотворного, чтобы проспать пару дней.. говорит, помогает.
А ещё знаете что интересно... если наблюдать за малосознательными людьми.. без конкретных целей в жизни... то для них каждый день - что чистый лист.. и завтра они уже не вспомнят, что было сегодня..
Тэо
Здешний

Пост №111  Сообщение Aquapavor » Пн июн 29, 2015 4:57 pm

Тэо писал(а):Я вот заметил, что когда мне бывает совсем херово, и я совсем хочу сдохнуть от безысходности.. тогда можно лечь спать, и когда проснёшься, сдохнуть уже хочется меньше, а иногда даже не хочется. )
Есть у меня подруга, которая делает в таком случае так: выпивает ударную дозу снотворного, чтобы проспать пару дней.. говорит, помогает.
А ещё знаете что интересно... если наблюдать за малосознательными людьми.. без конкретных целей в жизни... то для них каждый день - что чистый лист.. и завтра они уже не вспомнят, что было сегодня..

Я думаю, что "без конкретных целей в жизни" это мы с Вами. Вся эта депрессня происходит от того, вроде бы что-то есть, очень нужно...какая-то цель жизни, а вот определить ее, открыть - это проблема.
А у малосознательных ;) как раз таких проблем нет. Их ничто не беспокоит :)
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №112  Сообщение Тэо » Пн июн 29, 2015 5:58 pm

У меня есть цель, она неосуществима в этом пространстве-времени.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 39 секунд:
А жрать, драться, размножаться - это не цели, это генетические программы.

Добавлено спустя 29 минут 20 секунд:
А депрессняки давно в прошлом - бесполезны они, и конца им нет, лишь констатация фактов.
Тэо
Здешний

Пост №113  Сообщение Keffiro » Вт июн 30, 2015 5:46 pm

после смерти сияющая темнота
Keffiro
Старожил

Пост №114  Сообщение neofit_t » Чт июл 16, 2015 1:20 pm

Keffiro писал(а):после смерти сияющая темнота

Не знаю, что там после смерти, зато знаю, что пришла сюда именно из сияющей темноты)
neofit_t
Активный участник

Пост №115  Сообщение Tehanu » Чт июл 30, 2015 7:49 pm

neofit_t писал(а):
Keffiro писал(а):после смерти сияющая темнота

Не знаю, что там после смерти, зато знаю, что пришла сюда именно из сияющей темноты)

Почему-то твой коммент заставил меня замурлыкать одну старую добрую песню:

Меня побили камнями на детской площадке,
Я ушел чуть живым, я скрывался в чужом районе,
Но собаки нашли мой след и грызут за пятки,
Я устал считать, сколько суток идет погоня...

Я царапался в двери в поисках Двери в Лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома,
Но и там находили, орали и шли по следу,
Параллельный мир оказался до боли знакомым.

Я не знаю, чем вызываю злость:
Никому не мешал, всю жизнь починял свой примус,
Не брал их игрушек, не воровал их кость,
Не перебегал им путь и не целился в спину.

Да я даже не знаю, что там — за Дверью в Лето,
Может, это задрочка типа Тома и Джерри
Может, просто тупик и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить!

И я мечтаю о лете под грустным осенним дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак,
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие
От злых детей и собак.

И теперь я знаю, что там — за Дверью в Лето,
Это место для тех, кто выжил в зиму и осень,
Эти двери повсюду, и в то же время их нету,
Без замка, зато с табличкой "Милости просим!"
Я нашел эти двери, когда собирался в ад,
Мне помог в этом деле Его Величество Случай.
И с тех пор так и гуляю — туда и назад,
Потому что вечное лето — это тоже скучно...

Вот и мы также - ищем свои Двери, а потом гуляем туда и назад )))
Tehanu
Новичок

Пост №116  Сообщение URAN » Вт июн 28, 2016 1:42 pm

Всплеск жизни после смерти.

Обнаружен всплеск активности генов в мертвом теле.

анализы показали: в мертвых лабораторных животных синтез мРНК продолжается. Продолжается и экспрессия генов. Не всех, но очень многих. Ученые зафиксировали активность 1063 генов. Назвав их посмертную жизнедеятельность «танатотранскриптом». О чем сообщили в научной отчете под названием Thanatotranscriptome: genes actively expressed after organismal deathhttp://biorxiv.org/content/early/2016/06/11/058305.

http://www.msk.kp.ru/daily/26546.4/3562798/?from=mark

Своего рода свидетельство жизни после смерти получили американские ученые из Вашингтонского университете, Алабамского и Института эволюционной Биологии Макса Планка. Александр Пожитков (Alexander E Pozhitkov) с коллегами (Rafik Neme, Tomislav Domazet-Loso, Brian Leroux, Shivani Soni, Diethard Tautz) увидели, что переход в мир иной не происходит мгновенно. Кое-что в мертвецах остается живым еще несколько суток. Это - гены, которые продолжают функционировать. Более того проявляют повышенную активность - выше той, которая была в еще живом организме.

Пожитков с коллегами экспериментировали с мышами. Их умерщвляли. Потом через определенные интервалы времени брали образцы тканей, анализируя состояние мРНК - матричной или информационной рибонуклеиновой кислоты. Эта самая мРНК по сути представляет собой временную рабочую копию ДНК - наследственного материала, на основе которого синтезируются белки. Она считывается с ДНК в процессе так называемой транскрипции, далее используется как матрица для синтеза белков, играя важную роль в «проявлении» - экспрессии - генов.

Так вот анализы показали: в мертвых лабораторных животных синтез мРНК продолжается. Продолжается и экспрессия генов. Не всех, но очень многих. Ученые зафиксировали активность 1063 генов. Назвав их посмертную жизнедеятельность «танатотранскриптом». О чем сообщили в научной отчете под названием Thanatotranscriptome: genes actively expressed after organismal deathhttp://biorxiv.org/content/early/2016/06/11/058305.

Некоторые гены начинали проявлять повышенную активность спустя несколько минут после смерти - эдакими многократно повторяющимися всплесками. Другие просто оставались активными - какие-то 24 часа, а какие-то и 48 и даже 96 часов после смерти. И благодаря их работе мертвый организм все это время продолжал синтезировать белки. Чем не жизнь после смерти?

В живом организме «живучие» гены проявляют себя в процессах, связанных со стрессами, воспалениями, участвуют в эмбриональном развитии, в иммунных реакциях. Но зачем они включаются в мертвом?

Ученые пока высказывают лишь догадки. Возможно, организм предпринимает последние отчаянные попытки восстановить работоспособность своих систем, которые отключаются одна за другой. Правда, результатов это не приносит. Или все-таки может принести при определенных - пока загадочных - условиях?

По другой гипотезе, активность генов связана с разрушением механизмов, которые сдерживали ее в живом организме.

Согласно наиболее мистическому предположению, отдавая команды на синтез белков, организм подготавливает организм к переходу в иной мир - как компьютер, который отрабатывает определенную последовательность действий.

Ученые не исследовали человеческий «танатотранскрипт» - подобные эксперимент лишь запланированы. Но они полагают, что жизнь после смерти продолжается и у людей.

Вторая часть заметки более тривиальна и уже известна по работам Короткова, вроде бы.

У покойников замечена активность мозга

В 2009 год американские ученые с медицинского факультета Университета Джорджа Вашингтона (George Washington University Medical Faculty) снимали энцефалограммы - картины электрической активности мозга - у семерых пациентов, которые умирали от рака или последствий сердечного приступа. Спасти этих людей было уже не реально. Они в итоге скончались. Но после смерти у всех несчастных мозг словно бы взрывался. В нем возникали невероятно мощные всплески электрических импульсов - при жизни таких не было.

- Сначала мы не поверили своим глазам, - рассказывал руководитель экспериментов доктор Лакхмир Чавла (Lakhmir Chawla). - Подумали, что всплески на энцефалограммах порождены мобильными телефонами или другой работающей электронной аппаратурой. Позаботились о том, чтобы исключить подобное влияние. И снова увидели аномалии.

Мозг "вспыхивал" через две-три минуты после остановки сердца и прекращения тока крови к мозгу. Активность продолжалась примерно три минуты.

Энтузиасты предположили, что медики наконец-то нашли физиологическую основу мистических видений, связанных с околосмертным опытом. Конкретно с яркими видениями, о которых иной раз рассказывают люди, вернувшиеся с того света. А это стало настоящей сенсаций. Поскольку тут же родилась гипотеза: энцефалограммы запечатлели не что иное, как процесс отделения души от тела.

Сами же исследователи скромны в оценках.

- Всплески мозговой активности в головах, которые были лишены кровоснабжения, можно объяснить и без мистики, - говорит доктор Чавла. - Все нейроны соединены в электрическую цепь. От недостатка кислорода они теряют способность удерживать электрический потенциал. И разряжаются - испускают импульсы лавинообразно.

Изображение
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №117  Сообщение URAN » Пт июн 30, 2017 7:00 pm

http://paranormal-news.ru/news/umerla_n ... 6-30-13602

Хочу рассказать о самом дорогом и любимом человеке - моей маме. Ее уже нет на свете - и тем не менее она помогает мне и сейчас.

У нас была большая дружная семья: папа, мама, три брата, сестра и я - самая младшая. Отец работал агрономом в колхозе. Мама вела домашнее хозяйство. Большой дом, огород, корова, много всякой птицы, да нас пятеро. Не знаю, как мама со всем этим успевала управляться.

Она позже всех ложилась спать и раньше всех просыпалась, кормила всех завтраком, провожала отца на работу, нас - в школу. В нашем доме всегда было чисто и по-домашнему уютно, во дворе порядок. Мама никогда ни на что не жаловалась.

Проходили годы, но мы, дети, не очень вникали в домашние дела, до нас просто не доходило, как маме трудно, как она устает, семья ведь большая. Мама всегда была в работе, всегда что-то делала. А в редкие свободные минуты она садилась за швейную машинку, что-то начинала шить и тихонько пела: «Что стоишь, качаясь, тонкая рябина...» Это и было ее время отдыха.

Шли годы, умер отец. Братья и сестра выросли, выучились и разъехались кто куда. Я после школы поступила в сельхозинститут, получила специальность зоотехника, работала в нашем колхозе. Вышла замуж, появились и у меня дети, но жили мы с мамой в нашем родительском доме. Мама по-прежнему была на своем посту, то же хозяйство, тот же порядок, что и при отце.

Я очень любила свою работу, больше пропадала на ней, чем была дома. Там мама - значит, все хорошо. Я полностью отстранилась от домашних дел - как мама скажет, так и будет.

В один из зимних дней мамы не стало. Я не знала, даже не соображала, что мне надо делать. Я стала опаздывать на работу, запустила огород и все хозяйство, не было времени заниматься с детьми, полный во всем развал и неразбериха.

Сижу как-то, реву и вдруг слышу мамин голос:

- Успокойся, доченька, все у тебя получится, а я тебе помогу.

Поначалу, какое бы дело я ни начинала, все получалось не так и не то. Сяду, посижу, опять слышу мамин голос и ее подсказку. Вот так я жила и живу, мама всегда со мной. Каждое утро она будит меня на работу - легкий стук в окошко, ее тень и голос:

- Доченька, просыпайся, пора.

Как-то вечером я зашла в кухню, вижу, что возле раковины стоит мама и моет посуду. Я остолбенела. Говорю мысленно:

- Мама, как же ты моешь посуду, если ты умерла?

Слышу в ответ:

- Умерла - не умерла, а посуду мыть надо.

Вот так и продолжаем жить дальше - я и моя мама. Закрываю глаза и вижу маму, как живую: худенькая, небольшого роста, уже постаревшая и немного сгорбленная. Она смотрит на меня своими голубыми, как небо, глазами, волосы седые, чуть-чуть улыбается уголками рта.

Я всем скажу: берегите своих матерей, берегите. Мама - это самое святое, что есть на земле.
Римма Антоновна ПЕРКОВА, г. Анапа Краснодарского края
URAN
Проверенный временем

Пост №118  Сообщение Jess » Пт сен 15, 2017 11:30 am

Ибо ночь темна и полна ужасов! (с)
Jess
Старожил

Пред.