Клиническая смерть или на грани

После физического конца жизни?!

Модератор: Модераторы

Пост №26  Сообщение Лайт » Вт ноя 17, 2009 1:17 pm

думаю, таки плод воображения.
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №27  Сообщение Марко » Вт ноя 17, 2009 2:52 pm

есть мнение,что те кто хоть раз полез в петлю,и его при этом спасли,будет иметь желание еще туда влезть,обычно три попытки,если человека спасти все три раза,то желание пропадет....касательно воображения,то недумаю,я когда тонула,то находилась какбы в космосе,посреди вселенной,было чуство полной гармонии,спокойствия,легкости,и неособо хотелось от туда уходить,но мне было жаль моих родителей(мне тогда было 10 лет),и я решила там не оставатца,хотя досих пор не понимаю как мне после такого удалось самостоятельно всплыть и выбратца на берег,и еще одно вобще непонятное явление с точки зрения биологии,перед тем как отключитца и "попасть в космос" я сделала глубокий вздох воздуха под водой,какуюто долю секунды удивилась этому и отключилась,после всего очень сильно болел затылок....должна сказать что до этого случая я никогда незадумывалась над тем,что там после смерти....
Марко
Здешний

Пост №28  Сообщение Knabstrupper Ederlezi » Вт ноя 17, 2009 3:22 pm

есть мнение,что те кто хоть раз полез в петлю,и его при этом спасли...

Это миф?
находилась какбы в космосе,посреди вселенной,было чуство полной гармонии,спокойствия,легкости

Может, люди при смерти в самом деле готовы уже вернуться туда, откуда они пришли... В клинической смерти человек не что попало ведь видит, а какие-то места, космос или рай..
I swear I left her by the river, I swear I left her safe and sound... I need to make it to the river And leave this old Nebraska town.
Knabstrupper Ederlezi
Активный участник

Пост №29  Сообщение Ольга » Пт дек 04, 2009 11:47 pm

Limiago, спасибо, отличный фильм.

Лайт, что по-твоему есть воображение?
Ольга
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №30  Сообщение Лайт » Сб дек 05, 2009 12:48 am

>> Лайт, что по-твоему есть воображение?
процесс синтеза объектов в внутреннем восприятии.
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Re: Клиническая смерть или на грани

Пост №31  Сообщение URAN » Вт окт 07, 2014 2:43 pm

Есть информация по новым исследованиям клинической смерти. Что-то движется в этом плане, но очень медленно.

Крупнейшее на сегодняшний день исследование околосмертного и внетелесного опыта показало, что сознание на некотором уровне сохраняется даже после полного «отключения» мозга. Сотрудники Саутгемптонского университета за четыре года изучили более двух тысяч пациентов, переживших остановку сердца в 15 больницах Австрии, Великобритании и США. 40 процентов выживших сообщили об опыте сознания в период клинической смерти, предшествовавшей восстановлению сердечной деятельности. Результаты исследования представлены в журнале Resuscitation, а кратко о нем сообщает The Telegraph.

Из 2060 пациентов, испытавших остановку сердца, выжило 330 человек и 140 из них сообщили о сознательном опыте в состоянии реанимации. В рассказах пациентов обнаружено несколько лейтмотивов. Каждый пятый пережил чувство умиротворенности, а почти треть опрошенных указали на ускорение или замедление времени. Кто-то рассказал о ярком свете, кто-то — об опыте погружения под воду. 13 процентов пациентов описали опыт отделения от тела.

Например, 57-летний социальный работник из Великобритании, пребывая в состоянии клинической смерти, наблюдал происходящее в операционной со стороны и смог со всеми подробностями описать действия персонала и звуки медицинского оборудования. «Деятельность сознания продолжалась все три минуты, когда сердце уже не билось — хотя мозг обычно отключается спустя 20-30 секунд после остановки этого органа. Пациент слышал два звуковых сигнала прибора, подающего их с периодичностью в три минуты, благодаря чему мы и определили длительность околосмертного опыта», — рассказывает руководитель исследования Сэм Парниа (Sam Parnia).

По мнению доктора Парниа, очень многие люди пережили такого рода опыт, однако лекарства, применяемые во время реанимации (прежде всего успокоительные средства) не дают им вспомнить его после операции.

http://lenta.ru/news/2014/10/07/neardeath/
URAN
Проверенный временем

Пост №32  Сообщение URAN » Пт ноя 14, 2014 2:18 pm

91-летняя жительница Польши Янина Колькевич, которую врачи признали мёртвой, ожила после 11 часов в морге. Родственники женщины уже успели подготовиться к похоронам.

Инцидент произошёл в городе Остров Любельски в Люблинском воеводстве на востоке страны ещё 6 ноября, но известно о нём стало только сейчас, сообщает английский сайт RT. Врач засвидетельствовала смерть женщины: у неё не было пульса, не прослушивалось дыхание, а зрачки не реагировали на свет.

Пролежав 11 часов в холодильной камере морга, мешок, в котором находилось тело, внезапно начал шевелиться, чем привёл в изумление персонал морга.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/59496#ixzz3J2LLxzQ4

Все ясно и понятно.
URAN
Проверенный временем

Пост №33  Сообщение URAN » Чт ноя 27, 2014 8:55 pm

"Известный доктор Эбен Александер (Dr. Eben Alexander), нейрохирург с 25-летним стажем, профессор, преподававший в Медицинской школе Гарварда (Harvard Medical School) и в других университетах уверяет, что лично побывал на том свете. Полагает, что, скорее всего, заглянул в рай. Медик запомнил то, что там увидел. И спустя некоторое время изложил свои "путевые заметки" в книге, которую назвал соответствующим образом: "Доказательство рая: путешествие нейрохирурга в загробную жизнь " (Proof of Heaven: A Neurosurgeon's Journey into the Afterlife). В конце октября 2012 года книга поступила в продажу в США по весьма скромной цене, не превышающей 15 долларов. "

Линк: http://econet.ru/articles/62242-neyrohi ... sle-smerti

Поскольку материалов в книге и интервью много, то в каждой заметке о его книге есть некоторые дополнительные подробности.
"Комсомолка" дает не менее подробное описание, чем первый пруфлинк на econet.ru, указанный выше, однако добавляет дегтя в виде своих "критических" комментов. Статья на еврейском Сайте. Есть еще с дополнениями на танат.инфо. И еще одна. В остальном надо читать первоисточник на английском, 2012 г. - качается бесплатно, не за 15 долларов. Надеюсь, он не обидится, если несколько человек качнут его общеполезные книги даром )

"На тот свет Александер заглянул осенью 2008 года, находясь в коматозном состоянии в вирджинском Lynchburg General Hospital, где сам тогда и работал нейрохирургом. До комы довел бактериальный менингит, вызванный проникновением в мозг бактерий E. coli. В результате, если верить путешественнику, его тело перестало реагировать на внешние раздражители, мозг отключился, кора мозга, отвечающая за мысли и эмоции, перестала функционировать. В таком состоянии Александер провел 7 дней. "

И вопреки всем ожиданиям, когда врачи собирались отказаться от его дальнейшего лечения, сам открыл глаза. Он не только внезапно вылечился, но даже не остался инвалидом, а мозг полностью восстановился. Судя по тому, что он остался нейрохирургом и даже стал писать книги, и проповедовать, его мозг действительно не пострадал.

И он, нейрохирург, перестал считать подобные рассказы галлюцинациями. Интересны как всегда подробности, и то, как он, человек высоко интеллектуальный, излагает. Хорошо излагает. В корень. Можно обратить внимание.

в мире, в котором побывал Александер, живут представители высшей формы жизни - "прозрачные, мерцающие существа, летающие по небу и оставляющие за собой длинные, похожие на линии следы, как у самолетов". Нейрохирург встретил стаю этих созданий, когда сам воспарил высоко к облакам. Кроме того услышал издаваемые существами звуки, похожие на песню. Александеру песня понравилась. Показалось, что ею существа выражали переполнявшую их радость.

Однако на контакт с путешественником вышло отнюдь не прозрачное и мерцающее существо, а создание более привычной формы, которое возникло рядом.

"… Женщина, - вспоминает Александер, - Молодая... Высокие скулы и темно-синие глаза. Прекрасное лицо обрамлено золотисто-русыми косами. Когда я впервые увидел ее, мы ехали верхом по сложной узорчатой поверхности, в которой через некоторое время я опознал крыло бабочки. Вокруг нас кружили миллионы бабочек, вылетающие из леса и возвращающиеся обратно. Это была река жизни и цвета, разлившаяся в воздухе. Одежда женщины была простой, как у крестьянки, но ее цвет, голубой, синий и оранжево-персиковый, — таким же ярким, как и все, что нас окружало. Она посмотрела на меня таким взглядом, что, если бы вы оказались под ним хотя бы на пять секунд, вся ваша жизнь наполнилась бы смыслом вне зависимости от того, что вы пережили. Это был не романтический взгляд. Это не был взгляд друга. Это был взгляд за пределами всего этого. Нечто более высокое, включающее в себя все виды любви, и в то же время гораздо большее".

Ослепительная темнота

Женщина общалась с нейрохирургом телепатически. И дала, в итоге, понять, что он вернется туда, откуда взялся.

Перед тем, как вернутся Александер оказался у входа в пустоту, "совершенно темную, бесконечную по размеру, но невероятно успокаивающую. Несмотря на черноту, пустота была переполнена светом. Он, казалось, исходил от сияющего шара, который я ощущал рядом с собой. Этот шар был словно переводчиком между мной и окружающим миром. Казалось, что мир этот гораздо больше Вселенной, которая представлялась мне гигантской космической утробой".

Уже потом, очнувшись и поразмыслив, нейрохирург решил, что та самая успокаивающая пустота была домом самого Бога. По словам Александера, наиболее точную характеристику этого удивительного места он нашел у метафизического поэта 17-го века Генри Вогана (Henry Vaughan) в строчке “There is, some say, in God a deep but dazzling darkness ...” В ней Воган, казалось бы, парадоксально помещал Бога в глубокую и ослепительно сияющую… темноту.

- Так оно и было, - вспоминает нейрохирург.
URAN
Проверенный временем

Пост №34  Сообщение URAN » Ср дек 24, 2014 11:47 am

Пожилой человек в Индии пришел в сознание за минуту до того, как его тело водрузили бы на ритуальный костер.

72-летний житель индийского штата Раджастхан Дипак Сингх потерял сознание во время кормления коров. Родственники вызвали местного врача, который констатировал смерть пожилого мужчины.

Близкие Сингха начали готовиться к традиционному для Индии обряду кремации. Тело умершего омыли и водрузили на специальный постамент из дерева и ткани, чтобы кремировать. Но во время отпевания и оплакивания пожилой человек неожиданно ожил, приведя в ужас всех своих родственников.

- В момент, когда плакальщики начали причитать слишком громко, я заметила, что мой дедушка пошевелился. Сперва я думала, что это плод моего воображения, но потом он открыл глаза и сел. Слава богу, что мы не успели поджечь его! - рассказывает внучка ожившего Банда Налва, передает Daily Mail.
URAN
Проверенный временем

Пост №35  Сообщение Keffiro » Чт дек 25, 2014 6:00 pm

плохой доктор.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №36  Сообщение URAN » Вс июн 19, 2016 10:30 pm

http://newrezume.org/news/2015-05-28-9165

Ведущий конструктор ОКБ <<Импульс>> Владимир Ефремов умер внезапно.
Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное. Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо: Володя, что с тобой? Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала
делать искусственное дыхание, но брат не дышал. Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой.
Пыталась <<завести>> сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.
- Живой! - обняла его сестра. - Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!
- Конца нет, - прошептал Владимир Григорьевич. - Там тоже жизнь. Но другая. Лучше...
Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале <<Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета>>, а затем рассказал о них на научном конгрессе. Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.
- Придумать такое невозможно! - заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.

*Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.*

Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ <<Импульс>>. Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.
- До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, - рассказывает Владимир Григорьевич.
- Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Даже лечиться было некогда - сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали. 12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох - и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни. Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости.
У меня уже ничего не болело - ни горло, ни сердце, ни желудок.
Так комфортно чувствовал себя только в детстве.
Не ощущал своего тела и не видел его.
Но со мной были все мои чувства и воспоминания.
Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми - подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление.
Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета. Труба - Все было свежо, ярко и интересно, - продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич.
- Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром.
Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ. Попытался запоминать местность, над которой пролетал.
Это было похоже на какие-то горы. Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию. Телевизор.
- Пришла шальная мысль, - продолжает свое повествование Ефремов. - До какой степени можно влиять на окружающий мир?
И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры.
И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все.
Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда,
из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции.
Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал... Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой. Потом я записал его и внедрил.
Бог, oсознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.
- Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, - рассказывает Владимир Григорьевич.
- На cформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!
Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог... Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга...

Eфремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.
- Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?
- Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты <<на том свете>> представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства.
Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи.
Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом - то есть Богом - законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.
- Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?
- Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф <<трубы>>, возникали земные объекты.
- Похоже на фильмы <<Солярис>> и <<Матрица>>...
- И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом - Богом - глобальную интеллектуальную систему. Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время. В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться.
Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял - человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга.

Праведник видит рай, грешник - ад...

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там - ничто....

Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и что <<в начале было Слово, - цитирует Библию Ефремов. - И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть>>. Не это ли намек на то, что в Писании под <<словом>> имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего? Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике.
Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.
- Мышление всех людей обладает свойством причинности, - говорит Владимир Григорьевич.
- Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества*...

Владимир Ефремов:
<<Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир>>.

Кстати, тут же нашел его более полную заметку. Там упорядоченные, но только с точки зрения физика концепции ) А так довольно утомительные.
http://www.rait.airclima.ru/research_beyond.htm
URAN
Проверенный временем

Пост №37  Сообщение Bublikngon » Вс июн 19, 2016 10:47 pm

Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой. Потом я записал его и внедрил.

Каков!Не растерялся))
Польза,даже там... в такой момент))
Bublikngon
Новичок

Пост №38  Сообщение Jess » Пн июн 20, 2016 2:15 pm

Metron писал(а):Приветствую Всех! У меня в прошлом, а именно в 2003 году, было переживание клинической смерти или что-то в этом роде. Решил поделиться с вами этим переживанием. Самым первым знаком или маркером как я их называю, был сон, где меня хоронили. Видел похоронную процессию с кучей народу, меня несли в гробу. Крышка была открыта, и я видел себя в нем. Все оно так, да вот кладбище в реале от моего дома находиться на востоке, а меня несли на запад. Я много думал по поводу этого сна, но нечего не надумал, забыл и успокоился. Прошло много времени, и вот наступили те самые сутки (я пожарный если чего)). Сутки как сутки и не чем не отличались от остальных. День пролетел незаметно и наступил вечер. Отбой и все легли спать. Снится мне странный сон, странный он был тем, что не было не каких декораций и ботов, персонажей сна, а вижу я, горящую раздвоенную березу на фоне тьмы. Проснулся я от звука нашей сирены. Ну, выезд так выезд, подскочили и поехали. Горело несколько гаражей. К утру практически все было потушено, кое где тлело, и шел дым. Все расслабились. Я подошел к воротам одного из гаража и повернулся к нему спиной. Начал наблюдать за окружающими. И тут, кольнуло в ногах и пустота. Не взрыва, не страшной боли, нечего. Дальше я помню, как оказался в своей деревне, помню, как плавал над своим огородом, как если бы был под водой. И слышал, как говорят люди на улице. Воздух был очень вязкий. Да, может это и странно, но был день. Потом очутился у себя в доме и видел бабушку, сестру, деда. Только вот не помню, видели ли они меня. Дом был вроде мой, но какой то не такой. Походил немного по дому и пытался с кем-то заговорить, что из этого вышло уже не помню. Меня же заинтересовали большие круги на стенах. Это были круги где-то с мой рост, и субстанция их была похожа на воду. Как если уронить камушек в воду и пойдут круги, так и в этих кругах были такие волны, только постоянные. Они очень были красивы и прямо тянули к себе, но почему-то я боялся к ним близко подходить. Я осторожно подошел к одному из них где-то на два метра и зачем сам незнаю вытянул левую руку к этому кругу. В тоже мгновение из руки прямо выстрелила светящаяся точка и исчезла в круге. После этого я встал прямо, а до этого был повернут боком к кругу, и упал спиной назад. Провалился в тьму и у меня перед глазами как слайды, с права на лево поплыли образы. Это были коконы, похожи на коконы, разных размеров форм и были окутаны чем-то типа лиан. До сих пор думаю, что это было? Задавал этот вопрос разным людям, но нечего. После того как коконы проплыли, я очнулся и меня тащил Юрка со спины. Меня отбросило метра на два и я вылетел из одного сапога, хорошо что не из двух.)) На каске лямка порвалась, и каска слетела, осколками рассекло кожу по обеим сторонам головы. Чем-то отбило ноги, но не сломало, только на одной в скользь вышибло кусочек кости и мяса. Интересно для меня другое, я стоял спиной около того самого гаража в метре от него. И так отделался. Когда в трех-четырех метрах сбоку Сереге сломало ногу и сложный перелом руки с расщеплением костей. У водителя был поврежден глаз, они собирались обменяться рукопожатием. Вот такие дела. Да, как потом я понял, те круги были на тех местах не спроста! Один, тот что на западной стене и в который улетела точка, в реале это шкафчик с зеркалом, а второй на северной стороне это окно. Вот такие наблюдения.

Тетя как-то решила помыть/стереть пыль с верхних шкафчиков в кухне, а там оч сложно развернуться и спустится потом. И спуск после уборки для тёти обернулся сложным переломом правой руки в трёх местах.
Мне знакомые рассказывали с какими симптомами их родственники умирали: головокружение, тяжёлое дыхание с хрипами ... У меня тоже такое было, когда посреди ночи просыпаешься от того, что не дышишь ....реально не дышишь!!! Но бывало время, когда я ... во сне или на яву ... как будто глаза открываются и ... я вижу нашу Вселенную, похожую на съемку с телескопа Хаббл: Тааакую разносверкающую цветную со светящимися яркими звёздами вокруг дымка с разными ореолами. Такие картины вижу бывает некоторое мгновение, как будто глаз с неба и опять тучи.
Так как я заболела в конце 2010 года и часто снилось, что я в больнице. А на прошлой неделе приснилось, что начинается война, в которой замешаны Англия и Франция (видела королеву в красной мантии) и на фоне этой суматохи мне нужна была помощь. И врач, который оказал эту помощь говорил, что ... очень сложный случай, но у него был похожий случай. Не будем распространяться про диагноз, но доктор сказал, что это очень ценный и редкий металл. И задумчиво спрашивал: кто же мог сделать тебе такую гадость?
По поводу Англии и Франции это скорее всего чемпионат мира по футболу.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой. Потом я записал его и внедрил.

Это называется вдохновение. Таким образом пишутся великие произведения искусства: живопись, музыка. А инженерия (конструирование - ракет, техники, сооружений) это полет мысли - для этого тоже нужно вдохновение. И тогда всё получается и дальше идёт, как "по маслу".
Ибо ночь темна и полна ужасов! (с) Зима близко.
Si vis pacem, para bellum (лат.). Хочешь мира, готовься к войне.
Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали ...
Jess
Старожил

Пост №39  Сообщение URAN » Вт июн 21, 2016 8:50 pm

Серия документированных историй.
http://dead-v-life.ru/304-neobychnye-is ... merti.html

Хотя рассказы о клинической смерти большинства людей звучат практически одинаково (тёмный коридор, мягкий радостный свет, умершие родные и близки, рай с ангелами и Богом либо ад с демонами и терзающимися душами), присутствуют среди них несколько не вполне обычных историй. Они касаются как посмертных видений, так и необратимых изменений, произошедших с организмом в процессе клинической смерти.

Яков Циперович

Наверное, самая известная из этих историй относится к медицинскому феномену по имени Яков Циперович (см. 1-ое фото). Этот проживающий в Германии человек до сих пор удивляет народ: после того, как в 1979-ом году он «родился заново», Циперович обнаружил, что спать ему больше совершенно не хочется. На протяжение шестнадцати лет длилась его диковинная бессонница, и никакие проводимые врачами обследования причины этому состоянию не выявили. На сегодняшний день Якову уже под 60, однако внешне он по-прежнему остаётся молодым. К тому же, каким-то непостижимым образом избегает заболеваний, поскольку температура его тела всегда равна 34 градусам. Вот такая загадка природы.

Тамара Владимировна Богданова

После того, как эта женщина пережила состояние кратковременной гибели, во время которой увидела не лицо Бога, а лишь его руки, очнувшись, она сразу же попросила крючок с нитками и начала творить, чем занимается и по сей день. Её картины-иконы поражают своим объёмом и реалистичностью. Плюс ко всему, Тамара Богданова хочет построить Дом Искусств для всех творческих людей.

Кстати, её история чем-то невыразимо похожа на рассказы детей о клинической смерти!..

Нейрохирург Александр Эбен

Александр Эбен – один из немногих врачей, кто не побоялся отречься от официального медицинского объяснения клинической смерти. Побывав за гранью, он рассказал о том, что увидел не только ангелов, но и Божий дом, который представлял собой огромную сферу глубокого чёрного цвета. Примечательно, что его посмертному опыту поверил анестезиолог Стюарт Хамерофф, предложивший новую теорию о том, чем же всё-таки являются эти несколько минут перехода от мнимой смерти к настоящей. В его работе говорится, что после гибели тела заложенная в сознании человека информация (душа) не уничтожается, а рассеивается в форме квантов по Вселенной, которую люди и считают раем.

Предыдущая история, несмотря на правдоподобность, уже вызывает некоторые сомнения. Я не нашел подтверждений о личности автора, и в статье выше люди тоже не смогли найти подтверждений об ученом В.Ефремове.

Нашел упоминания о нескольких свежих книгах и исследованиях на тему околосмертного опыта.
Это один из типичных рассказов, собранных американским доктором-педиатром Мелвином Морзом (Меlvin Моrsе) и опубликованных в книге Clоsеr tо thе Light ("Ближе к свету") [7]. Впервые с подобным случаем временной смерти он столкнулся в 1982-ом году, когда оживил девятилетнюю Екатерину, утонувшую в спортивном бассейне. Екатерина рассказывала, как во время своей смерти она повстречалась с некой милой «дамой,» назвавшей себя Елизаветой, — должно быть ее Ангелом-хранителем. Елизавета очень ласково встретила душу Екатерины и беседовала с ней. Зная, что Екатерина еще не готова перейти в духовный мир, Елизавета разрешила ей вернуться в свое тело. В этот период своей врачебной карьеры д-р Морз работал в больнице в городке Покатело штата Айдахо. Рассказ девочки произвел на него, дотоле скептически относившегося ко всему духовному, такое сильное впечатление, что он решил поглубже изучить вопрос о том, что происходит с человеком сразу после его смерти. В случае с Екатериной доктора Морза особенно поразило то, что она довольно подробно описала все, что происходило во время ее клинической смерти — как в больнице, так и у нее дома — как будто она там присутствовала. Д-р Морз проверил и убедился в правильности всех внетелесных наблюдений Екатерины.
   После того, как его перевели в Сеаттлийский детский ортопедический госпиталь, а потом в Сеаттлийский медицинский центр, д-р Морз занялся систематическим изучением вопроса умирания. Он расспрашивал многих детей, переживших клиническую смерть, сверял и записывал их рассказы. Кроме того, он продолжал поддерживать контакт со своими молодыми пациентами по мере того, как они взрослели и наблюдал их умственное и духовное развитие. В своей книге «Ближе к свету» доктор Морз утверждает, что все известные ему дети, пережившие временную смерть, мужая, становились серьезными и верующими, морально чище обычных молодых людей.

И вот каких-то двадцать лет тому назад, при самом, казалось бы, триумфе материализма, некоторые доктора и психиатры серьезно заинтересовались вопросом бытия души. Толчком к этому послужила нашумевшая книга д-ра Раймонда Муди (Rаymоnd Мооdy) «Жизнь после жизни» (Lifе Аftеr Lifе) [1], вышедшая в 1975 году. В этой книге д-р Муди собрал ряд рассказов от лиц, переживших клиническую смерть. Рассказы некоторых знакомых побудили Муди заинтересоваться вопросом умирания, и когда он стал собирать сведения, то к своему удивлению обнаружил, что существует немало людей, которые во время своей клинической смерти имели внетелесные видения. Однако они не рассказывали об этом, чтобы их не осмеяли и не объявили бы сумасшедшими.
   Вскоре после появления книги д-ра Муди падкая на сенсации пресса и телевидение широко раструбили собранные им данные. Началось оживленное обсуждение темы жизни после смерти и даже публичные диспуты на эту тему. Тогда ряд докторов, психиатров и духовных лиц, посчитавших себя задетыми некомпетентным вторжением в их специальность, задались целью проверить данные и выводы д-ра Муди. Велико было удивление многих из них, когда они убедились в достоверности наблюдений д-ра Муди, — а именно в том, что и после смерти человек, не прекращает своего существования, но его душа продолжает видеть, слышать, мыслить и чувствовать.
   Среди серьезных и систематических исследований вопроса умирания следует указать на книгу д-ра Михаила Сабома (Мichаеl Sаbоm) «Воспоминания о смерти» (Rеcоllеctиоns оf Dеаth) [5]. Д-р Сабом является профессором медицины при университете Эмори и штатным врачом в госпитале для ветеранов в городе Атланта. В его книге можно найти подробные документальные данные и глубокий анализ данного вопроса.
   Ценно также систематическое исследование психиатра Кэннета Ринга (Кеnnеth Ring), опубликованное в книге «Жизнь при смерти» (Lifе аt Dеаth) [6]. Д-р Ринг составил стандартный лист для опроса людей, переживших клиническую смерть. Имена других врачей, занимавшихся этим вопросом, приведены нами в отделе библиографии. Многие из них начинали свои наблюдения, будучи скептиками. Но видя все новые случаи, подтверждающие существование души, меняли свое мировоззрение.
URAN
Проверенный временем

Пост №40  Сообщение Keffiro » Ср июн 22, 2016 5:21 pm

Хм, неправда про того ученого
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №41  Сообщение antonm » Вт янв 03, 2017 12:43 pm

Прочитал очень интересную книгу "Жизнь после смерти" - про рассказы людей, переживших клиническую смерть! До сих пор под впечатлением....
antonm
Новичок

Пост №42  Сообщение URAN » Вс дек 10, 2017 11:37 am

http://paranormal-news.ru/news/rasskazy ... 7-06-13624

Рассказы жителей России о пережитом в состоянии клинической смерти

Галина Лагода возвращалась с мужем на «жигулях» из загородной поездки. Пытаясь разойтись на узком шоссе со встречным грузовиком, муж резко вырулил вправо. Автомобиль смяло о стоявшее у дороги дерево.

Галину привезли в калининградскую областную больницу с тяжелейшими повреждениями мозга, разрывами почек, легких, селезенки и печени, множеством переломов. Сердце остановилось, давление было на нуле.

— Пролетев черный космос, я оказалась в сияющем, залитом светом пространстве, — рассказывает Галина Семеновна спустя двадцать лет. — Передо мной стоял огромный мужчина в ослепительно-белой одежде. Его лица я не разглядела из-за направленного на меня светового потока.

«Зачем ты сюда пришла?» — сурово спросил он. «Я очень устала, позвольте мне немного отдохнуть». — «Отдохни и возвращайся — у тебя еще много дел».

Придя в сознание после двух недель, в течение которых она балансировала между жизнью и смертью, больная рассказала завотделением реаниматологии Евгению Затовке, как проходили операции, кто из врачей где стоял и что делал, из каких шкафов что доставали.

После очередной операции на раздробленной руке Галина во время утреннего обхода спросила врача-ортопеда: «Ну как ваш желудок?». От изумления он не знал, что ответить — действительно, врача мучили боли в животе.

Сейчас Галина Семеновна живет в ладу с собой, верит в Бога и совершенно не боится смерти.

Похоже, что это та самая старая история, по которой даже есть фильмы. Довольно известная.
А вот другие не слыхал.

«Летал, как облако»

Юрий Бурков, майор запаса, не любит вспоминать о прошлом. Его историю рассказала жена Людмила:

— Юра упал с большой высоты, сломал позвоночник и получил черепно-мозговую травму, потерял сознание. После остановки сердца он долго лежал в коме. Я пребывала в ужасном стрессе. Во время одного из посещений больницы потеряла ключи. А муж, придя наконец в сознание, первым делом спросил: «Ты нашла ключи?» Я испуганно замотала головой. «Они лежат под лестницей», — сказал он.

Лишь много лет спустя он признался мне: пока был в коме, видел каждый мой шаг и слышал каждое слово — причем как бы далеко от него я ни находилась. Он летал в виде облачка, в том числе и туда, где живут его умершие родители и брат. Мать уговаривала сына вернуться, а брат объяснил, что все они живы, только больше не имеют тел.

Спустя годы, сидя у постели тяжело болевшего сына, он успокаивал супругу: «Людочка, не плачь, я точно знаю, что сейчас он не уйдет. Еще год побудет с нами». А через год на поминках умершего сына вразумлял жену: «Он не умер, а только раньше нас с тобой переселился в другой мир. Поверь мне, ведь я там был».

Роды под потолком

А это воспоминания девятнадцатилетней Анны Р., пережившей клиническую смерть во время родов.

«Пока врачи пытались меня откачать, я наблюдала интересную вещь: яркий белый свет (такого на Земле нет!) и длинный коридор. И вот я как будто жду, чтобы в этот коридор войти. Но тут врачи реанимировали меня. За это время почувствовала, что ТАМ очень здорово. Даже уходить не хотелось!»

Чашка и платье в горошек

Эту историю рассказал доктор медицинских наук Андрей Гнездилов, работающий в санкт-петербургском хосписе:

«Во время операции у пациентки остановилось сердце. Врачи смогли завести его, и, когда женщину перевели в реанимацию, я навестил ее. Она посетовала, что ее оперировал не тот хирург, который обещал. А ведь видеть врача она не могла, находясь все время в бессознательном состоянии.

Пациентка рассказала, что во время операции какая-то сила вытолкнула ее из тела. Она спокойно разглядывала врачей, но тут ее охватил ужас: а что, если я умру, не успев попрощаться с мамой и дочкой? И ее сознание мгновенно переместилось домой. Она увидела, что мама сидит, вяжет, а дочка играет с куклой.

Тут зашла соседка, принесла для дочки платье в горошек. Девочка бросилась к ней, но задела чашку — та упала и разбилась. Соседка сказала: «Ну, это к добру. Видно, Юлю скоро выпишут». И тут пациентка вновь оказалась у операционного стола и услышала: «Все в порядке, она спасена». Сознание вернулось в тело.

Я зашел в гости к родственникам этой женщины. И выяснилось, что во время операции к ним... заглядывала соседка с платьем в горошек для девочки и была разбита чашка».
Из книги "Загадки загробного мира", автор С. В. Реутов

Не знаю, где в книге Реутова эти фрагменты - там поначалу много "воды". Видел ознакомительный фрагмент. Полного текста скачать не удалось, а покупать ли ради пары историй? Есть ли там еще что-то, или все ценное уже процитировали на сайте аномальщиков?

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
http://paranormal-news.ru/news/nejrokhi ... 2-08-14154

Нейрохирург не верил в загробную жизнь, пока сам не пережил клиническую смерть
Нейрохирург с 20-летним стажем, преподаватель Гарвардской медицинской школы Александр Эбен — один из лучших в мире специалистов по неврологии. Доктор не верил ни в Бога, ни в загробную жизнь, ни в существование души. Но клиническая смерть, которую он пережил в 2008 году, перевернула его представления о жизни и смерти.

Клиническая смерть

Александр подхватил тяжёлую форму бактериального менингита, из-за чего часть его мозга, контролирующая мышление и эмоции, отключилась. Бактерии E. coli проникли в его спинномозговую жидкость и пожирали мозг. В течение 7 дней Александр находился в коме.

Когда врачи уже готовы были прекратить лечение, а родственники согласились на эвтаназию, мужчина открыл глаза. Он вернулся.

До сих пор все аргументы о путешествиях в загробный мир во время клинической смерти основывались на том, что кора головного мозга работала «неисправно». Но в случае Александра мозг совсем не работал, и как медик, он понимал, что галлюцинации были невозможны.
Загробный мир«Там я услышал прекрасную мелодию. Ещё был вращающийся свет, который приближался ко мне. Потом передо мной открылся какой-то портал, где я увидел картины невиданной красоты: зелёные водопады, неописуемые цвета, миллионы бабочек. Тёплый ветер дул на меня», ― вспоминал потом Александр.

По его словам, рядом с ним постоянно присутствовал блестящий шар, «божественный и бесконечно любящий меня». Мужчина почувствовал «мощное божественное сознание, которое всё сотворило».

Александр летел в больших пушистых облаках. Высоко над ним промчалась стая прозрачных мерцающих существ, оставляющих за собой длинные следы. Он знал, что эти существа ― высшая форма жизни. Потом он вспоминал их и думал о том, кто они ― птицы? Ангелы?

Когда Александр летел на крыле бабочки, он встретил красивую девушку, лицо которой хорошо запомнил: синие глаза, любящая улыбка, светло-коричневые волосы.

«Тебя любят всегда, тебе нечего бояться», ― сказала она без слов. Слова проходили сквозь мужчину как ветер, и он понимал их. Раньше врач никогда не видел этой девушки.

По возвращении из комы он узнал об этой девушке. Её звали Бетти. Когда Александра усыновили, его биологические родители решили завести ещё одного ребёнка. Это была Бетти.

Но сестра умерла в 1998 году, и Александр никогда её не видел раньше. Только после комы семья отправила доктору её фото, и он узнал её.

Новый взгляд на жизнь

Нейрохирург не смог объяснить того, что с ним произошло. Раз это не могли быть галлюцинации, значит — реальное путешествие. Встреча с сестрой служит подтверждением этому.

«Я по-прежнему врач и человек науки. Но на глубинном уровне я очень отличаюсь от того человека, которым был раньше, потому что я увидел эту новую картину реальности… Сегодня многие считают, что духовные истины потеряли силу, и путь к истине — это наука, а не вера. До своего опыта я и сам так думал. Но теперь я понимаю, что такое мнение было слишком простым. Дело в том, что материалистический взгляд на наши тело и мозг обречён… Действительность слишком пространна, сложна и таинственна».

Где-то я о нем уже писал, или слышал, несколько подробнее
URAN
Проверенный временем

Пост №43  Сообщение URAN » Пт фев 09, 2018 10:03 pm

Anita Moorjani, Анита Мурджани - пережила клиническую смерть. Исцелилась от рака последней стадии.
https://professionali.ru/Soobschestva/p ... a-umerla-i

Я так счастлива видеть вас всех! И вы знаете, одна из главных причин, почему я так рада быть здесь – это потому, что меня не должно было быть в живых сегодня. Я должна была умереть 2 февраля 2006 года. Это должен был быть мой последний день в физическом мире, потому что в тот день доктора сообщили моему мужу и моей семье, что мне осталось всего несколько часов. Я умирала от n-каскадной лимфомы, формы рака лимфатических узлов. До того дня я боролась с раком в течение 4-х лет. В течение четырёх лет эта болезнь разрушила моё тело. Она прошла через всю мою лимфатическую систему, начиная с лимфоузлов на шее. В течение четырёх лет у меня образовались опухоли величиной с лимоны, они были на шее, руках, груди, брюшной полости. К тому моменту, ещё до моей комы, мои лёгкие были наполнены жидкостью, и каждый раз, когда я ложилась, я захлёбывалась этой жидкостью. Мои мышцы полностью разрушились, я весила около 38 кг. Я выглядела просто как скелет, обтянутый кожей. У меня были открытые метастазы на коже, из которых вязкие токсины вытекали наружу. Я не могла усваивать пищу. У меня была постоянная лихорадка. Я не могла ходить, так как мышцы не работали, поэтому я постоянно лежала, или меня вывозили на инвалидном кресле. Я была присоединена к кислородной маске всё время, без её помощи я просто не могла дышать.

И в то утро 2 февраля 2006 года я впала в кому. Доктора сказали, что это мои последние часы, потому что мои органы больше не работают. Моей семье сообщили, что, если кто-то хочет попрощаться, то сейчас — самое время.

Неведомо для всех, кто меня окружал, если даже это и выглядело, как будто я в коме и мои глаза были закрыты, я осознавала всё, что происходило вокруг. Я осознавала своего мужа: он был утомлён, но он был рядом и держал меня за руку. Я осознавала всё, что делают доктора: как они проводили трубки через меня, выводили жидкость из лёгких, чтобы я могла дышать. Я осознавала каждую мельчайшую вещь, которая происходила, как будто у меня возникло периферийное зрение на 360 градусов. Я могла видеть всё, что происходило вокруг моего тела, и не только в комнате, но и за её пределами. Как будто я стала больше, чем моё тело. Я осознавала, что это моё тело, я могла видеть его, лежащее на больничной кровати, но я больше не была к нему привязана. Как будто я могла быть везде в одно и то же время. Куда бы я ни направила своё сознание – там я и оказывалась. Я осознавала своего брата, который был в Индии. Моё тело было в Гонконге. Он спешил на самолёт, чтобы увидеться со мной. Он хотел попрощаться со мной, и я это осознавала. Как будто я была рядом с ним, видела его в самолёте. Затем я осознавала своего отца и своего лучшего друга, которых я потеряла. Оба они умерли. Но теперь я осознавала их присутствие рядом со мной, они направляли и общались со мной.

Ещё одну вещь, которую я почувствовала в этом удивительном расширенном состоянии, это что я – это мир ясности, в котором я всё понимаю. Я понимала, почему у меня был рак. Я понимала, что я намного больше, и мы все намного больше и сильнее, чем мы представляем, когда находимся в физическом теле. Я также чувствовала, что я была связана со всеми: с докторами, медсёстрами, моим мужем, моим братом, моей мамой. Как будто у нас было одно сознание на всех. Как будто я могла чувствовать то, что они чувствовали. Я чувствовала страдание, которое они испытывали. Я чувствовала отказ врачей от меня. Но в то же время, я не была эмоционально вовлечена в эту трагедию, хотя понимала, что они переживают. Как будто мы делили одно сознание, когда мы не выражены в физическом теле, мы все выражены в одном сознании. Вот как это было.

Я чувствовала, что мой отец пытался сказать мне, что моё время ещё не пришло, что мне нужно вернуться в своё тело. Сначала я не хотела возвращаться, мне казалось, что у меня есть выбор вернуться или нет. Я абсолютно не хотела возвращаться, потому что я не могла найти ни одной причины, зачем возвращаться в больное умирающее тело. Я была обузой для своей семьи, я страдала, то есть действительно не было ни одной веской причины.

Но затем я поняла, что если я полностью пойму, что мне сейчас открылось, и пойму, почему я заболела раком, и решу вернуться в тело, то оно восстановится очень быстро. И в тот момент я решила вернуться. И я услышала, как мой лучший друг и мой отец говорили мне: «Теперь, когда ты знаешь правду, кто ты на самом деле, возвращайся и живи свою жизнь без страха». В этот момент я очнулась от комы.
Моя семья была так рада меня видеть. Доктора не могли это объяснить, они были очень удивлены, но оставались бдительными. Никто не мог знать последствий, я была всё ещё очень слаба. Никто не знал, останусь ли я в сознании, вылечусь или снова впаду в кому. Но я-то знала, что поправлюсь. Я говорила своим родным: «Я поправлюсь, я знаю, что поправлюсь, моё время ещё не пришло».

Через 5 дней метастазы в моём теле уменьшились на 70%. Спустя 5 недель меня выписали из больницы. Я полностью избавилась от рака. Теперь мне предстояло вернуться к жизни, и моя жизнь стала совершенно другой.

Изменилось моё восприятие мира, нашего физического тела, болезней. Мне было очень сложно соединить это новое понимание со своей жизнью. Наверное, лучший способ, как я могу объяснить, что я пережила, это использовать метафору «склад». Как будто мы находимся в совершенно тёмном складе, где просто кромешная тьма. Вот прямо сейчас представьте, что вы попали на склад в оптовом магазине, где абсолютно темно. И вы ничего не видите, потому что темно даже напротив вас. В руке у вас есть маленький фонарик, вы включаете его и освещаете свой путь. Вы можете видеть только лучик этого маленького фонарика. И всё, что вы можете разглядеть — это только участок помещения, освещённый лучиком этого маленького фонарика. Когда вы направляете лучик в одно место, всё остальное остаётся в темноте. И вот, в какой-то момент включается большой свет, и весь склад теперь освещён. И вы понимаете, что этот склад – огромное место. Он больше, чем вы когда-либо могли себе представить. В нём полно полок с самыми разнообразными вещами: всё, что вы могли вообразить, и даже то, что не могли,— всё находится на этих полках рядом друг с другом. Что-то красивое, что-то не очень, большое, маленькое, что-то цвета, которого вы никогда не видели раньше и даже не представляли, что такие цвета вообще существуют; что-то смешное, выглядит нелепо,— всё существует рядом друг с другом. Какие-то из этих вещей вы видели раньше с помощью фонарика, но многие – вы никогда не видели, потому что луч фонаря на них не попадал. И вот свет снова выключается, и вы остаётесь с одним фонариком. И даже если вы снова видите только то, что подсвечивается маленьким лучиком фонарика, вы теперь знаете, что на самом деле всё это намного больше, чем вы можете увидеть в одно и то же время. Теперь вы знаете, что это существует, хотя вы не можете это видеть и переживать. Теперь вы знаете, потому что у вас есть этот опыт. Вот как я чувствовала. Как будто существует намного больше, чем мы можем поверить, чем мы пережили. Просто это за пределами нашего фонарика.

Чтобы дать вам понять это получше, я бы хотела, чтобы вы сейчас поиграли в одну игру. Посмотрите вокруг себя и найдите всё, что напоминает красный цвет, все оттенки от красного до бордового. Посмотрите и запомните. Как можно больше запомните, потому что я попрошу вас воспроизвести это. Теперь закройте глаза, расположите голову прямо и скажите, сколько предметов вы запомнили синего цвета. Почти ничего, подумайте об этом. Откройте глаза и осмотритесь. Посмотрите, как много синих предметов существует рядом с красными, но вы даже не заметили их. Почему? Вы их не осознавали!
Луч этого фонарика – это ваше осознание. Когда вы светите своим сознанием на что-либо, это становится вашей реальностью, тем, что вы переживаете. Прямо перед вашим носом может быть что-то ещё, но если ваш фонарик не направлен на это, вы это даже не заметите. Подумайте об этом. Подумайте о том, сколько миллиардов долларов мы тратим на исследование рака. Сколько стоят кампании по исследованию рака. Вообразите, если мы столько же средств и энергии будем вкладывать в исследование благополучия. Насколько другой мир у нас будет. Представьте, что мы вложим столько же энергии в мир, вместо борьбы и войны. Мы бы имели совсем другой мир, если бы изменили свой луч осознания.

На более личном уровне я хочу поделиться с вами пятью великими уроками, которые я взяла из этого опыта.
Самая важная вещь, самое важное, на что нам нужно направить свое осознание — это любовь.
Это номер 1.Очень просто сказать «Вы должны любить людей», но одна из причин, почему я заболела раком, это потому, что я не любила себя. Это невероятно важно. Если мы любим себя, мы ценим себя. Если мы ценим себя, мы показываем людям, как к нам относиться. Если мы любим себя, нам не нужно контролировать или запугивать других, или позволять другим контролировать и запугивать нас. Любить себя так же важно, как любить других. И чем больше вы себя любите, тем больше любви у вас есть, чтобы отдать другим.

Номер 2. Следующий урок, который я усвоила – это жить без страха. Многие из нас выросли на этой диете из страха. Нас научили всего бояться. Я боялась всего: рака, плохой еды, не понравиться людям — всего. Я боялась неудач. И большинство из нас выросли в страхе. Люди думают, что страх ограждает от опасности, но на самом деле это не так. Любовь охраняет вас. Если вы любите себя и других, вы убеждены, что вы в безопасности и что ваши любимые люди не встанут на опасный путь. Любовь охраняет вас намного надежнее, чем страх.

Третья вещь, которую я узнала и которая очень важна – это юмор, смех и радость. Мы с рождения знаем, что это такое. Мы с рождения знаем, как важно смеяться, потому что дети делают это всё время. Мы с рождения знаем, что такое любовь и бесстрашие. Но это становится обусловленным, когда мы вырастаем. Смех очень важен, юмор, умение находить радость в жизни. Важнее, чем любая другая активность, которую мы можем себе представить. Если бы в нашей жизни было больше веселья, если бы наши политики научились смеяться, у нас был бы совсем другой мир. Если бы мы больше смеялись, было бы меньше больных людей, меньше больниц и тюрем.

Четвертый урок, который я усвоила: жизнь — это подарок. Многие проживают жизнь, как будто это изнурительная ежедневная работа, но так не должно быть. К сожалению, только когда мы теряем что-то ценное, мы понимаем всю ценность этого. Мне потребовалось потерять жизнь, чтобы понять ее ценность. Я бы не хотела, чтобы другие люди совершали ту же ошибку, поэтому я здесь и делюсь с вами. Я не хочу, чтобы люди поняли ценность своей жизни, когда уже слишком поздно. Ваша жизнь – это дар. Даже те испытания, которые приходят – это дар.
Когда я заболела раком, это было самое большое испытание для меня. Но сегодня, оглядываясь назад, я понимаю, что это был самый большой подарок. Люди думают, и я думала, что рак меня убивает, но на самом деле я убивала себя до того, как заболела раком. Рак спас мне жизнь. Все ваши испытания — это дар. В самом конце вы всегда обнаружите это. И если вы испытываете трудности и не чувствуете, что это подарок, значит вы просто еще не дошли до конца.

Пятый и последний урок – это самое важное для вас, это быть собой. Будьте собой насколько это возможно. Светите как можно ярче. Используйте свою уникальность. Поймите кто вы, разберитесь кто вы. Любите себя независимо ни от чего, просто будьте собой. И с этими пятью вещами я приглашаю вас в бесстрашную жизнь…

Anita Moorjani

Изображение
URAN
Проверенный временем

Пост №44  Сообщение Stauffenberg » Сб фев 10, 2018 10:22 am

Да.. Осознанность - это всё что у нас есть.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №45  Сообщение URAN » Пн фев 12, 2018 9:23 pm

Ссылка на полную ее книгу
http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9C/murd ... -nad-rakom

- не сказать, что она познала все, и потому я бы не считал все ее ответы высшей инстанцией, но есть весьма правильные и позитивные вещи.
И интересные факты.
URAN
Проверенный временем

Пост №46  Сообщение Stauffenberg » Пн фев 12, 2018 10:05 pm

Я задумался над тем, что это даже полезно использовать в лечебных целях - планируемое переживание клинической смерти, при болезнях не подающимися лечению.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №47  Сообщение URAN » Ср фев 14, 2018 2:54 pm

Stauffenberg писал(а):Я задумался над тем, что это даже полезно использовать в лечебных целях - планируемое переживание клинической смерти, при болезнях не подающимися лечению.

Рискованно.
У этой дамы была миссия - вернуться. Но у нее хватило на это духовных сил. К каким последствиям может привести в произвольном случае - трудно представить.
Могут пробудиться способности, но не все могут их контролировать. Что еще может пробудиться - можно только гадать.
Хотя исследовать естественные случаи и афишировать их - надо, актуально. И может, самое актуальное сейчас.

Одна скажет одно, второй дополнит. Получится картина интересная.
URAN
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в После смерти нашей