Жизнь между жизнями!

После физического конца жизни?!

Модератор: Модераторы

Re: Жизнь между жизнями!

Пост №76  Сообщение Stauffenberg » Вс май 08, 2016 3:48 am

Просто так из жизни не уходят, это уже насилие над человеком. К тому же даже после смерти человеку требуется его оставленное тело. (Не как в христианстве конечно - "Воскреснут в судный день" :D

Да и проведение опытов на человеке, в том числе и самим же человеком - от лихого ))
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №77  Сообщение Keffiro » Вс май 08, 2016 3:37 pm

Я понимаю, что никто не знает, но не так уж много времени было заявлено на опыты - 2-3 месяца. Можно потерпеть.
Или обсудить за это время описанные опыты. Научиться - это будет полезнее, чем не знать )

Уран, не думаю, что воспоминания сохранятся, быть может эти воспоминания - есть определённый вид снов. Встречала в околосмертном описании - характерный шум. И у людей в предоморочном состоянии тоже такое бывает.
Как объяснить что у европейцев - одно описание мира за гранью ( околосмертный опыт), у индусов - другой. Сколько случаев реинкарнации! Воспоминаний!
И один мой знакомый, рассказывал, что читал мемуары человека, и его воспоминания имели схожесть с описанным.
От сюда я делаю вывод - что все люди связанны, что мы не совсем отдельные личности.
Мы немного похожи на проекцию из одного источника.
Околосмертные же опыты - еще не объяснимые вещи, свойство сознания.
И да, эксперименты бы дали определённую информацию, но у нас мало информации, что бы верить во что-то определённое.
Ящик не открыт - возможно всё.

* характерный шум - звон в ушах.

Ну вот не доверяю я тому, что люди видят. Не всё так просто - раз и за грань заглянули.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №78  Сообщение URAN » Вт май 10, 2016 11:16 am

Stauffenberg писал(а):Просто так из жизни не уходят, это уже насилие над человеком. К тому же даже после смерти человеку требуется его оставленное тело. (Не как в христианстве конечно - "Воскреснут в судный день" :D

Да и проведение опытов на человеке, в том числе и самим же человеком - от лихого ))

А может, такова их судьба была, воскреснуть! ) Так что... не сказать, что аргумент. Никто не знает.
Ну, согласия их не спросили. А может... еще и будет согласие, не переживайте.

Но это немножко не по теме - -этика. Может, с их стороны это было сознательным запланированным до рождения подвигом - возвращение к жизни? Как у героя Матросова было - умереть за Родину, бросившись на дзот?

Как это было у некоторых воскресших до них. Обрекая себя на недоверие, на критику. Но начинали говорить в эпоху тотального материализма. Даже в СССР.
И это приносило весьма важные для человечества откровения.

Недавно образованный американский нейрохирург, например, вернувшийся с того света - поведал очень многое. Кто бы узнал, если бы не они? Капля за каплей переполняется чаша познания. Одна капля - это исключение из правил, несколько капель - досадная помеха материалистам, упрощающим небо. Когда-то считали, что камни с неба не могут падать. :D

А когда капельки начинают сливаться, начинается совершенно новое явление - дождь... - его уже невозможно игнорировать. Зонтика не хватит. Не голову - так туфли намочишь.
Каждый свидетель очень ценен для будущей эпохи. И она начинается именно с таких опытов, связывающих Миры. Может, грубо вытаскивая человека оттуда. Но грубое и материальное быстрее убедит материалистов, чем фантазии экстрасенсов.

Тело? Вот тут я не понял ) Зачем им тело? Им надо скорее избавиться от тела. К сожалению, после смерти чаще привязывают к телу, поскольку тело разлагается в могиле годами, и вибрация останков сохраняет известную связь с грубыми частицами астрала, мешая жить в другом мире. В этом плане кремация легче и сразу избавляет от таких проблем.

Но сейчас не о том. Все зависит не от фантазий, а от появившихся суровых фактов.

Keffiro писал(а):Уран, не думаю, что воспоминания сохранятся, быть может эти воспоминания - есть определённый вид снов. Встречала в околосмертном описании - характерный шум. И у людей в предоморочном состоянии тоже такое бывает.
* характерный шум - звон в ушах.

Характерный шум ) Возможно, мысль пошла по этому направлению - речь не только о "Жизнь между жизнями". Нельзя ограничить явления, которые находятся между мирами, если миры соприкасаются.
Каждый почерпнет для себя из их рассказов:
1. расскажут о послесмертном существовании
2. расскажут и об этом мире

Ведь уже проводились систематические координированные опыты по всему миру: в операционной оставляли на высоком шкафу изображения, символы, и потом расспрашивали пациентов, впадавших в кому, не видели ли они в своих видениях какие-то символы на шкафу операционной? По счастью, редко в операционной люди впадают в кому и осознанно летают вокруг. Еще реже их интересует при этом какой-то шкаф. Когда речь идет о жизни и смерти. Они скорее посетят родных, или увидят случайные эпизоды, но как назло шкаф и символы не заметят. А между тем, немало случаев, пока еще игнорируемых, когда пациенты в коме видели слышали происходящее на другом этаже в клинике, и даже в другом городе. Вот эти случаи станут отличной ступенькой для мозга материалистов, чтобы подняться чуть выше в познании. Либо споткнутся, либо поймут. В любом случае, чем больше - тем лучше. Фактов много не бывает, пока теория автономной сознательной души не признана.

Возьмем врача. От книги Р.Моуди могут отмахнуться. А факты, произошедшие на виду у всех, зарегистрированные аппаратурой в новейшем опыте - уже нельзя игнорировать.
Итак, будет доказано прямое отношение опыта автономной души вне связи с телом и умершим на время, нефункционирующим мозгом. На основании данных из Этого Мира.
А что истории о состоянии между жизнями? Если проверяемые данные и факты из этого мира будут верны, то вероятность правдивости и прочих сведений возрастет, возрастет доверие к ним, и заставит обратить внимание, задуматься. Что нам и надо.

Я рассматриваю главной задачу ближайшего будущего: принести на новой научной, неопровержимой основе знание о душе и об ином мире. Два фактора. Большего пока не требуется.
Без решения этой задачи нет будущего. И проталкивать надо как можно быстрее, всеми мерами. Как будто от этого зависит жизнь всего мира. Иначе материализм тормозит цивилизацию.
Фактически, наука умирает, при всем внешнем благополучии. ) Уже сотню лет нет никакого прогресса - только количественные изменения, а не новые открытия. Все силы науки надо бросать на эту задачу.
Пока мышление о тонком мире остается в пределах философии, экстрасенсорики, гаданий - то это не более, чем "характерный шум" :) (с) Как мудро выразилась Кеффиро. )
Эдакий отвлекающий фактор для науки. А по сути мысль о Тонком мире остается в средневековье. Но как только появятся недоказуемые неопровержимые факты - пусть хоть кривятся, злятся, пусть строят новые обходные гипотезы, но думают над фактами.

Keffiro писал(а):Как объяснить что у европейцев - одно описание мира за гранью ( околосмертный опыт), у индусов - другой. Сколько случаев реинкарнации! Воспоминаний!
И один мой знакомый, рассказывал, что читал мемуары человека, и его воспоминания имели схожесть с описанным.
От сюда я делаю вывод - что все люди связанны, что мы не совсем отдельные личности.
Мы немного похожи на проекцию из одного источника.

Не понял. Давай подробнее с этого места. С фактами. Разные описания мира за гранью? Давай примеры.
Р.Моуди классифицировал все случаи и выписал основные несколько стадий видений в процессе умирания. А существа Света, которые появляются там - вовсе не каноничны, и вне религий. Несмотря на различие верований. Как раз -таки наоборот.

И именно это доказывает, что мы все из одного источника.

Keffiro писал(а):Околосмертные же опыты - еще не объяснимые вещи, свойство сознания.
И да, эксперименты бы дали определённую информацию, но у нас мало информации, что бы верить во что-то определённое.
Ящик не открыт - возможно всё.
Ну вот не доверяю я тому, что люди видят. Не всё так просто - раз и за грань заглянули.

Сознание - просто линза, глаз, восприятие. Она может быть окрашена, иметь аберрации, но отражать будет один и тот же мир. Задача науки устанавливать общие законы.
Или констатировать причины разнообразия. Вот для чего и нужны опыты. Чем больше, чем разнообразнее, тем лучше. И информация пойдет гулять, насыщать общество, научную среду, делать "окно Овертона" в положительном направлении :) Прорубать Окно в Тонкий Мир.

Во, придумал как развернуть технологии в положительном направлении. Прорубим Окно Овертона в Тонкий Мир )
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №79  Сообщение Galinka » Вт май 10, 2016 11:34 am

Я так понимаю, что о душе речи не идёт? Хотят оживить мозг минуя присутствие самосознания души (личности)? Мне кажется тут может открыться много подводных камней, таких как если душа и вернётся - то не факт что родная, это может быть любая сущность. А если без души, то мозг если что-то и выдаст, то это будет нервные рефлексы и обрывки не связанных воспоминаний о былой жизни, а промежуточное состояние может помнить лишь душа, но если она уже где-то далеко, то кто будет делиться такими воспоминаниями?
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №80  Сообщение URAN » Вт май 10, 2016 11:58 am

Galinka писал(а):Я так понимаю, что о душе речи не идёт? Хотят оживить мозг минуя присутствие самосознания души (личности)? Мне кажется тут может открыться много подводных камней, таких как если душа и вернётся - то не факт что родная, это может быть любая сущность. А если без души, то мозг если что-то и выдаст, то это будет нервные рефлексы и обрывки не связанных воспоминаний о былой жизни, а промежуточное состояние может помнить лишь душа, но если она уже где-то далеко, то кто будет делиться такими воспоминаниями?

Кстати, интересно ) Если придет другая душа, то не факт, что принесет воспоминания )
Надеюсь, что это маловероятно.

У них не идет речи о душе.
Но на подводные камни я и надеюсь. И неожиданные побочные явления в данном случае меня больше интересуют в данном опыте, чем их попытки оживления. Цели я обозначил. И если Тонкий Мир увидит в том те же возможности, что и я, то протолкнут хотя бы парочку интересных подробностей или фактов. Все зависит от условий, от людей.

И может статься, что начав с оживления мозга, им придется рассмотреть факты, которые приведут к гипотезе автономной души.
Опыт, задевающий Иной Мир "чреват" новыми открытиями, если их не упустить.
Ну, коли упустят, ... ничего страшного. Наука все чаще вторгается в Тот Мир и рано или поздно золотоносная руда пойдет. )
URAN
Проверенный временем

Пост №81  Сообщение Galinka » Вт май 10, 2016 12:11 pm

Ну, будем надеяться) Хотя, если те учёные слишком материлиастично настроены, то могут любые неожиданности объяснить секретами мозга.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №82  Сообщение Jess » Пн май 22, 2017 6:29 pm

Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №83  Сообщение Metron » Пт дек 01, 2017 3:05 am

Прикольно) но я писал не об этом)
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №84  Сообщение Jess » Ср май 02, 2018 1:55 pm

Изображение
Metron писал(а):Почему есть люди, что помнят прошлые жизни, но нет описаний, что за жизнь между этими воплощениями? Есть у кого инфо на эту тему?

Отрывок из книги "Предназначение Души. Жизнь между жизнями" Майкл Ньютон

Мне казалось, что большинство специалистов, занимавшихся регрессиями в прошлые жизни, полагали, будто наша жизнь в промежутке между жизнями — это просто период смутной неопределенности, служащий лишь мостиком из одной жизни к следующей.
....
Моя первая книга «Путешествия Души» представляла собой путешествие в Мир Душ по великой Реке вечности. Путешествие начиналось с момента физической смерти и заканчивалось в том месте Мира Душ, откуда мы вступаем в новое рождение. Я поднялся вверх по Реке в сторону Источника настолько далеко, насколько это было возможно в то время. И дальше продвинуться не удалось. Хотя память о таких путешествиях, совершаемых несметное количество раз, хранится в уме каждого человека, кажется, никто из тех, кто все еще воплощается, не способен пройти или провести меня дальше.
....
Для тех, кто в первый раз читает материалы моих исследований, вступительная глава даст сжатый обзор полученной мной информации о жизни между жизнями. Я надеюсь, что это краткое описание поможет вам понять то, что изложено дальше, и, возможно, вдохновит вас прочитать и мою первую книгу.
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №85  Сообщение Jess » Вс май 27, 2018 10:28 pm

Пути Господни неисповедимы

«…Ах, мама, маменька,
я уж не маленький!
Ах, мама-маменька,
Мне много лет!..»

Однажды, распевая эти слова из песни, Славик подошел ко мне и, глядя на меня своим пронизывающим взглядом, очень серьезно сказал: «А знаешь, мамочка, мне ведь и вправду много лет. Я почти древний».

Он рассказал мне, что помнит себя до рождения. Что была полотняная дорога. Огромная скорость. Остановка у глубокой пропасти (бездна, из которой не выбраться). Увидел рядом с собой огромного человека в темной, похожей на монашескую, одежде. На самом кончике указательного пальца висела маленькая горящая лампадка. Случайно отогнувшийся чуть-чуть край одежды открыл ослепительный свет, на который невозможно было смотреть.

Этот человек спокойно перешагнул через пропасть и, остановившись на той стороне, посмотрел на Славика и сказал: «Прыгай!»

Славик говорит: «Я, разбежавшись, прыгнул и еле-еле удержался на противоположном краю пропасти. Затем, уже очутившись один, прошел немного вперед, свернул в сторону на какую-то твердую темную дорогу, как бы в тоннель, и… оказался у тебя».

Помнит, как он собирался сюда, к нам. Как Пресвятая Троица и его друзья дали ему понемногу от Себя силы, и он отправился сюда к нам на грешную землю, чтобы помочь нашему (человеческому) спасению. «А когда я вернусь обратно к ним, — сказал Славик, — и буду показывать им свои раны, они спросят: «Как ты все это пережил?» — и будут меня за что-то очень благодарить». Когда Славик умирал, этот же самый человек являлся Славику в видении. Славик говорит, что этот человек сидел на табуретке в каком-то зале. Также на кончике пальца висела, но уже гаснущая лампадка, на которую смотрел этот человек. Недалеко впереди стоял храм с полуразрушенной стеной колокольни. Звонят колокола. С колокольни спускается священник. Действия священника в чем-то неправильные. Человек спрашивает Славика: «Как бы ты поступил на месте этого священника?» Славик ответил: «Я бы душу отдал ради исправления нарушений». Это видение было за несколько дней до Славочкиной кончины.

Еще Славик говорил: «Когда вы узнаете, кто я есть на самом деле, то сначала испугаетесь от того, что так запросто обращались со мною, а потом будете мною гордиться и мне многие сильно позавидуют».

Главным предназначением Славика была борьба со злыми духами. Он иногда просил меня, чтобы его не безпокоили, поскольку ему необходимо отдохнуть и набраться силы для борьбы с духами злобы. Потом он по несколько часов лежал неподвижно, как бы обмерший. Я осторожно наблюдала за ним, проверяя, дышит он или нет. После этого он вставал очень уставший, как после тяжелой, продолжительной работы и просил покушать. Очень много странного и непонятного для меня происходило с ним. Что-то он объяснял, а иногда говорил, что мне это знать нельзя или неполезно. (с.3-7)
Jess
Старожил

Пост №86  Сообщение Eagle » Пн окт 01, 2018 1:05 pm

Metron писал(а):Почему есть люди, что помнят прошлые жизни, но нет описаний, что за жизнь между этими воплощениями? Есть у кого инфо на эту тему?

Единицы помнят, что между. У кого не ложная память.
а между путешествие сознанием через пространство. возможна встреча с духом древнее чем все тут - он же и есть Господь Духов/ Хранитель над хранителями ( зависит нормальное рождение или облик) прохождение белой воронки. После белой воронки обычно никто ничего не помнит.
Almas
Eagle
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в После смерти нашей