Суицид.куда попадает душа?

После физического конца жизни?!

Модератор: Модераторы

Re: Суицид.куда попадает душа?

Пост №51  Сообщение Jess » Пт июл 17, 2020 11:21 pm

Рафик писал(а):Почему суицид считается одним из страшных грехов,куда попадает душа после смерти?

Как минимум, она теряет частицу себя , как часть пазла, и теряет один из миров.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №52  Сообщение ВЛАДОС » Сб июл 18, 2020 3:54 pm

Jess писал(а):
Рафик писал(а):Почему суицид считается одним из страшных грехов,куда попадает душа после смерти?

Как минимум, она теряет частицу себя , как часть пазла, и теряет один из миров.

Она не всегда забывает при этом прошлое. Мир той жизни частично остается может, но вот действовать в нем она мало может, как парализована. Если же память блокирована, то это подсознание помнит, и мстит неясно тоской или неумолимой страстью. Считаю, что лучше помнить, если не силы на то есть.

Добавлено спустя 48 минут 28 секунд:
Прошлых жизней дела и стремления, не исчезнут с удара мечём
Ненавистней ко всем, в отсеченьи - только душу свою посечём.
И Фортуна таким всё подменит. Лес бескрайний - глухими пятачком.
И чугунна живя, завизжала, та душа что пронзала лучём,
В блудных водах сверкала застава, только дальше ты стал ни при чём.
В длинных сводах опять не пристала, к заземленья пойдёт с кирпичом.
ВЛАДОС
Старожил

Пост №53  Сообщение Седьмой Карман » Пн мар 15, 2021 5:34 pm

Грех самоубийства тут это глобула. Просто не позволено малой массе ножика тягаться с большой массой Вселенной.
А душа останется жить в минус-времени.
Седьмой Карман
Новичок

Пост №54  Сообщение Седьмой Карман » Пн мар 15, 2021 5:39 pm

А если душа в минус времени, то она перемещается по t туда, откуда выросла (Биологическое тело при этом разлагается). А интервал -- вот он, перед вами. :dan_ser:
Седьмой Карман
Новичок

Пост №55  Сообщение Nightmare » Вт мар 16, 2021 5:53 am

Нечего в этом нет. Там вообще темнота, невисомость и духи туда сюда летают. Бог есть и другие миры. Я там не был, за чертой, просто заглядывал.
Nightmare
Активный участник

Blog: View Blog (2)

Пост №56  Сообщение Jess » Пт мар 19, 2021 5:38 pm

Имя бога, которого нет.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №57  Сообщение asd » Ср июн 30, 2021 11:15 am

В ад конечно... Выпрыгиваешь из окна многоэтажки, этож офигенно страшно, только в ад :)

Придется как-то жить, душа найдет выход.

Седьмой Карман писал(а):Биологическое тело при этом разлагается

Медленно, плавно, практически незаметно :)
asd
Участник

Пост №58  Сообщение Moonlight » Чт ноя 04, 2021 3:08 am

Имхо никуда не попадает. А остается бродить или сидеть или нюхать запахи еды на Земле до прихода "своего времени", запланированного ухода.
Вообще все не так плохо , имхо. Но это теории, так что не советую их проверять.
Я не общаюсь с психопатами и людьми, нарушающими Закон.
Moonlight
Новичок

Пост №59  Сообщение Moonlight » Чт ноя 04, 2021 3:16 am

Мне почему-то кажется (это чистое ИМХО), что ,несмотря на прогнозируемые ужасы и наказания, в природе (и в природе тонкого мира)нет такой субьективной ненависти к самоубийцам, все не так жестоко устроено. Повторяюсь, это мое личное представление и только.
Чисто по метафизике души, попавшие в астрал до срока, просто будут "никому не нужны" ,никто не придет за ними из Проводников, это как выскочить из поезда до станции. И возможно таким душам придется побыть среди живых какое-то время до своего намеченного срока, тогда за ними придут и отведут на тот свет из физического плана. Думаю, такое существование сначала прикольно, но скоро ты понимаешь все свое Одиночество....ведь таких душ не так много в мире живых, а живые теья не видят, зато ты видишь как они живут без тебя, ктото даже ругает тебя....возможно, по привычке тебе захочется есть и спать в своей кроватке, в тепле- но ты не сможешь. И будешь в одиночестве, без общения, без интернета и музыки...годы, а то и десятилетия, в надежде, что когда-нибудь за тобой придут.....Разве это не мучительно?!?
Лучше доживите свою жизнь. Смиритесь как это принято в христианстве и исламе. И постарайтесь наслаждаться этой жизнью. Потому что всегда может быть хуже всего, что Вы знали...
С уважением ко всем. :b_flower:
Moonlight
Новичок

Пост №60  Сообщение Moonlight » Вс ноя 07, 2021 12:58 am

asd писал(а):

В ад конечно... Выпрыгиваешь из окна многоэтажки, этож офигенно страшно, только в ад :)

Придется как-то жить, душа найдет выход.

Седьмой Карман писал(а):Биологическое тело при этом разлагается

Медленно, плавно, практически незаметно :)

....
Извините, но были б вы жидкостью, вами растворять заторы в трубах и канализациях, как ядовитой Фантой.
:x
Moonlight
Новичок

Пост №61  Сообщение URAN » Вс ноя 07, 2021 10:04 pm

Moonlight писал(а):попавшие в астрал до срока, просто будут "никому не нужны" ,никто не придет за ними из Проводников, это как выскочить из поезда до станции. И возможно таким душам придется побыть среди живых какое-то время до своего намеченного срока, тогда за ними придут и отведут на тот свет из физического плана.

Когда-то я приводил точно такую же логическую аналогию ) До ближайшей станции - придется идти пешком. Это помимо прочего, сопряжено с дополнительными опасностями.
URAN
Волхв

Пост №62  Сообщение ВЛАДОС » Пн ноя 15, 2021 1:48 am

Нет ничего хуже самоубийства. Отнимая у себя жизнь, человек создает сильнейшую причину для чрезвычайного страдания.
Вам следует понимать, что все страдания коренятся в цеплянии ума. Попытка сменить тело не приведет к изменению ума — вам никуда не деться от своего ума. Самоубийство приведет к еще более ужасному страданию, чем вы переживаете сейчас, вы не сможете просто стереть ваше страдание.
У вас есть карма и есть срок жизни. Вы должны позволить вашей карме отыграться, и не завершать свою жизнь преждевременно. Более того, убивая тело, вы убиваете миллиарды существ, живущих в теле, и зарабатываете негативную карму.
Вместо этого, вам следует изменить свой ум. Когда страдаете, практикуйте тонглен, берите на себя страдания других и думайте, что ваше страдание освободит их. Все страдание — временно, как и обусловленное счастье. Ум должен обрести устойчивость, не беспокоиться из-за временных обстоятельств. Никогда не поздно начать практиковать. Мы блуждаем в сансаре с безначальных времен, и в какой-то момент должны начать практиковать.
Не беспокойтесь о том, сколько времени вы потратили в прошлые эоны, начните практиковать сейчас, и вы умрете без сожалений. Самое важное — то, что вы будете делать с этого момента. Когда чувствуете боль в теле, отправляйте ум в пространство, не фиксируйтесь на теле. Отделите ум от тела и покойтесь в пространстве. Вы также можете визуализировать в пространстве Тару и начитывать ее мантру. У меня часто что-то болит, но, если я на этом не сосредотачиваюсь, если отправляю свой ум в пространство и медитирую, я этого не чувствую. Только когда я начинаю думать о боли, я снова ее чувствую.
Более того, вам следует думать, что ваше страдание довольно мало по сравнению со страданиями столь многих чувствующих существ. Например, меня 20 лет держали в тюрьме, и это можно назвать проблемой, но я ни разу не думал о том, когда меня освободят.
Я просто практиковал Тару, день за днем, и, само собой разумеется, не думал о самоубийстве. На самом деле, мой ум был довольно счастлив. Если хотите освободиться от страданий, вы должны изменить свой ум, а не тело. Постоянно молитесь Таре, повторяйте ее мантру, чтобы никогда о ней не забывать. Тогда я тоже смогу вам помочь, потому что все время практикую Тару. Когда переживаете боль или трудности, сосредоточенно думайте о Таре.
Гарчен Ринпоче (перевод Катерина Никищихина)
ВЛАДОС
Старожил

Пост №63  Сообщение Stauffenberg » Ср ноя 17, 2021 11:24 am

Самоубийство происходит на фоне какого либо горя, потери, разочарования. -Что есть самая большая глупость на которую способен человек, что-то терять, в чём то разочаровываться, не от благого оно, а мерзость та ещё, хуже в человеке не найти.. Ибо всё это без исключений человеческие заблуждения, на которых они собственно и заканчиваются. Но не заканчиваются после смерти, на что многие хотели бы наверное надеяться, ибо оно должно быть выровняно с настоящим. А выравнивать там нечего, ведь ничего подобного в реальности нет, эти глупости всё равно придется отпустить, с ними всё равно придется иметь дело, как с заблуждением и пониманием его полностью как таковым. Если для кого то это считается за выход, то скорее будет "вход" в ещё более глубокое переживание этой проблемы* . Ведь в сути нет никакой разницы страдает человек или радуется, движущая сила этого одна - человеку так просто надо, он просто этого хочет, даже если это страдание, в сути разницы то нет, как. Но человек верит что есть, ибо это его измерение реальности происходящего. Ну и что тут сказать "Пожав плечами" Как есть так есть. Меня прям окружают сейчас такие люди. Говорю от отождествись ты от проблемы, а он вцепился в неё как проклятый, самим собой. Человека держит как говорит эта проблема и убрать он её не может, потому что эта проблема его и держит. Одно как разобраться в ней, не разбираемым, не трожь нарушишь, или уйти вовсе, что в сути опять одно и тоже. Ради бога просто перестаньте страдать.
Здесь могла быть ваша панама.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.

Вернуться в После смерти нашей