Теория "дежа вю"

После физического конца жизни?!

Модератор: Модераторы

Re: Теория "дежа вю"

Пост №26  Сообщение Chugden » Чт май 06, 2010 5:49 pm

хотя, вычислитель может предсказать то, что чел у него спросит и изменит судьбу.
однако, если он будет это знать, то не скажет про автокатастрофу и наш герой в нее попадет.
вопрос: что делать машине?

да, я это имелл ввиду. Ну, судя по всему, вычислитель сделает такой прогноз, который сбудется. И скорее всего спрашивающий зависнет над тем, как же его трактовать. А вопрос трактования предсказаний тебе знаком.

--Нету там расстояия, времени, ещё каких-либо величин.
однозначно, оно эмм.. иное..
однако, почему там не существовать бы, например, расстоянию? что это, прерогатива лишь нашего тленного мирка?

Ну почему только нашего.
если ИП существует внутри какого-то мирка, то значит есть ИП более выского порядка, но тогда какой смысл говорить об ИП более низкого порядка?
На мой взгляд ИП не существует ни в одном мирке, но все мирки, вместе взятые, это ИП и формируют. Собственно без мирков бы не было ИП, а если бы и было, то оно было бы лишено существования. Ну существует оно, но если оно никак не может себя проявить, то вопрос о его существовании опять встаёт.

на той Земле,на которой жили члены спиритического кружка,вызываемый объект был их так сказать тульпой

А что если...
Построил как-то я машину времени, слетал в будущее, не понавилось. Вернулся, изменил ход событий, ну пусть на второй раз будущее понравилось.
Но вот незадача, во втором варианте отсутствуют некоторые люди, присутствуют те, кого не было, да и "общие" не совпадают. Я имею ввиду существование тех людей, которые могли бы существовать при определёных событиях, но не сложилось ... Хотя это немножко не то.
Блин, да так можно вызывать что попало и когда попало, даже то, кто ещё не существовало. С другой стороны праивльно, так и должно быть, никаких рамок, а те рамки что есть искусственно созданные.
сообщение автора может отличаться от его мыслей, хотя появились одновременно.
Chugden
Старожил

Пост №27  Сообщение Keffiro » Чт май 06, 2010 8:18 pm

Вызывать ВСЁ что хочется,Играть с информацией и воплощать,как сказал один поэт соединять Поэзию и Жизнь. Переводить одно из другого. Как это было с Титаником. Те же книги,ну и любая подобная их сути информация,ведь она возможно не очень то и нереальная. Хотя не об этом.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №28  Сообщение Лайт » Чт май 06, 2010 9:58 pm

-- да, я это имелл ввиду. Ну, судя по всему, вычислитель сделает такой прогноз, который сбудется. И скорее всего спрашивающий зависнет над тем, как же его трактовать. А вопрос трактования предсказаний тебе знаком.
42?

-- на той Земле,на которой жили члены спиритического кружка,вызываемый объект был их так сказать тульпой
а что такое тульпа?

мы живем в огромном потоке частот, но улавливаем лишь малую часть. т.е. собрать можно всё что угодно. вот его и собрало..
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №29  Сообщение Chugden » Чт май 06, 2010 11:42 pm

да, 42 красные
:roll:

Ну ничего другого то собрать и не могло. притом даже не собрать, пожалуй, тоже не могло.
Chugden
Старожил

Пост №30  Сообщение Keffiro » Пт май 07, 2010 4:34 pm

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тульпа?wasRedirected=true про тульпу здесь,только в вики не написанно,что коллективно созданная тульпа проявляется быстрее,как одна кучка буддистов решили дракона создать,так он их чуть не поубивал там,но они его быстро развеяли. Я только догадываюсь,как действует этот механизм,но могу предположить что истории о Гарри Поттере уже не являются сказкой,такая энергия выделилась то(!) а благодаря Ньютону (ему ли?) закон сохранения энергии действует отныне и вовеки веков.ну элементарный пример оставим в покое. Частоты? Возможно-возможно. Но ведь важнее как это можно применить,а не как это работает.
Keffiro
Старожил

Пост №31  Сообщение Лайт » Пт май 07, 2010 5:26 pm

эх, кажется мне, что эгрегор - это недотульпа))

и при чем тут Гарри Поттер?

--Но ведь важнее как это можно применить,а не как это работает.
+1
ave pragmatica!
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №32  Сообщение Keffiro » Пт май 07, 2010 5:54 pm

Эгрегоры,тульпы и т.д. всё они одного поля ягоды. . .ну как причем тут Гарри Поттер?ну хотя да,в качестве примера его не следовало применять. Однако,не последняя по популярности книга в мире. Сколько воображения на нее затратилось.
Keffiro
Старожил

Пост №33  Сообщение Лайт » Пт май 07, 2010 8:37 pm

Гарри Поттер просто отлично написан, вот и всё.
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №34  Сообщение Keffiro » Сб май 08, 2010 5:37 am

Солидарен
Keffiro
Старожил

Пост №35  Сообщение Annette » Ср май 19, 2010 8:35 am

Лайт писал(а):еще одна теория де жа вю. езотеричне.
наше подсознание всё время сканит будущее, выбирая (оптимальные?) событийные линии (получается у него это хреново, но это уже другой разговор). так вот, а инфу же надо где-то хранить, что бы с ней работат. ну и получается, что, когда человек попадает в ситуацию, предсказанную ранее, то срабатывает та временная память и сигнализирует: чувак, я это где-то уже видел!

Эта теория мне ближе, чем теория, высказанная bailoong. Хотя не отрицаю, что за особые "заслуги" могут в одной жизни на несколько циклов оставить.

Помнится, лет в 14-13 взяла у мамы книгу почитать. Современная фантастика, написана и издана была за год до того, как ко мне попала. И что же я там нашла? Целую страницу текста, который читала ранее, еще в детском садике была когда. Я читала эту новую книгу с новым романом и на одной странице узнавала каждую букву в тексте. Де-жа-вю.
А сейчас через де-жа-вю чуть ли не каждый день проходит, то ярче, то бледнее...

В продолжение теории "мозг - передатчик для работы с память и пр."
В книге Сатпрема "Шри Ауробиндо, или путешествие сознания", что мне посоветовал прочесть Радомир Коршун, описывается момент остановки внтруннего диалога. И через некоторое время, которое человек проживает без засилия и суматохи "собственных" мыслей, он замечает, что не только чувства и эмоции, но и мысли приходят к нему извне. Т.е. у обычного человека нет своих мыслей и эмоций. Но у того существа, что наблюдает за появлением мыслей извне, наверное, есть и свои мысли и чувства. Но тут я говорить точно не могу - еще не проверила на собственном опыте :)

---
Офф-топ :D
Лайт,
Гарри Поттер? Почитайте Таню Гроттер Дмитрия Емца, это больше, чем пародия. Драконобол круче квиддича :D
Когда я перестану видеть Небо...
Когда подняв голову вверх, я увижу лишь небо...
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Blog: View Blog (2)

Пост №36  Сообщение Keffiro » Ср май 19, 2010 4:24 pm

А в этой "тани гроттер" секс есть?
Keffiro
Старожил

Пост №37  Сообщение Annette » Ср май 19, 2010 4:48 pm

а в Гарри Поттере он есть? я не читала последние книги...
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Пост №38  Сообщение Лайт » Ср май 19, 2010 5:33 pm

ни в Поттере, ни в Гроттер секса нет (цензура же).
разве что намеки.

--но и мысли приходят к нему извне.
было уже. и не только у Шри.
кажись у кастанеды это обыгрывалось как то, что эти мысли закладуются нам Летуном.
моя критика
1) иллюзия отстраненности от тела и всё такое.
2) почувствовал прямую связь *душа-тело*.

Оффтоп. у меня отсутствует ВД. хронически. где спецэффекты?
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №39  Сообщение Annette » Ср май 19, 2010 6:10 pm

Мне нравится отстраненность от тела. Правда, вначале смущает отсутсвие привычных эмоций. Но то, что может натворить автопилот тела - личность, - вообще ни в какие ворота не проходит.
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Пост №40  Сообщение Keffiro » Чт май 20, 2010 11:11 am

Когда Гарри полез в бассен с яйцом баловаться,его призрак девочки хотела изнасиловать. Но проблема - нечем. . .так что только намеки
Keffiro
Старожил

Пост №41  Сообщение Максим Садовник » Вт май 25, 2010 4:28 pm

По всей видимости природа дежа вю кроется в работе нашего личного сознания с информацией сверхсознания, причем работа эта по моим наблюдением должна проходить неосознанно у человека. Что именно происходит: информация сверхсознания - эта информация расположенная в будущем от материальной событийности времени. Запас времени от точки восприятия до события зависит от способностей человека. У меня никогда не было дежа вю, потому что я плотно работаю с сверхсознанием осознанно, формируя будущее по большому счету сам.
По моему опыту получается я вижу и ощущаю как некое событие входит в пределы твоего сознания и потом приближается становится явственней и наконец происходит на физическом уровне.
Поэтому дежа-вю это неосознанное восприятие этого события на тонких планах как будущего и потом повтор как случившегося)))
Сколько таких как ты сидят по углам и каждый занят ерундой - и каждому солнце светит (В.Цой)
Максим Садовник
Участник

Пост №42  Сообщение Annette » Ср май 26, 2010 5:07 pm

Максим, мне нравится ваше объяснение, наиболее логичное и лаконичное из тех, что я встречала.
Но я предполагаю, что на данном уровне "сверхсознания" времени уже не существует, или оно существует не так, как на уровне сознания.
Да и о сознании еще можно поспорить - можно ли мешанину мыслей и эмоций называть сознанием? =)
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Пост №43  Сообщение Максим Садовник » Чт май 27, 2010 4:40 pm

Правильно предполагаете. Но это если говорить о крайнем уровне сверхсознания полярным телу, противоположным. Абсолют его еще называют.
Я же говорю уже о более менее проявленной его части - ведь между нашим сознанием и Абсолютом много уровней. Получается если брать от материи - идет ступенчатость уровней по наличию информативности и проявленности. Чем дальше от материи, тем меньше проявленность (падает доступность восприятия) и больше информативность уровня вибраций. Это можно проследить на примере материи - проявленность неоспоримая, а информативности минимум: цвет, свет, вес, форма и свойства вещества. далее идут например эмоции: проявленность резко падает по сравнению в материей и растет информативность вибрации.далее чувство, вибрация мысли...За мыслью находятся вибрации надразумные, сверхсознательные...Чем дальше от материи - ближе к источнику, соответсвенно менее доступно к восприятию но более информативно в параметре целого, т.к. ближе к источнику, к глобальному...
С событийностью получается так. Само происшествие события - это уже материальный план...предчувствовать его можно эмоционально, чувственно, ментально и интуитивно (сверхсознание). Последнее бывает во сне, видении, озарении и пр...Чем дальше по шкале - тем дальше от событийности время запас...
Мешанину мыслей эмоций как раз можно назвать вашим сознанием как уровень...Если вы резонируете на этом - значит это ваш уровень. Чисто технически это сознанием назвать нельзя, потому что вибрация эмоции и мысли - это отдельный вид сознания, абстрактный, а воспринимает их уже ваше личное сознание...У человека как правило эти вещи срощены. Он не владеет отдельно таким органом как сознание, только через проявлении его в мысли, эмоции, чувстве, и пр.)))
Сколько таких как ты сидят по углам и каждый занят ерундой - и каждому солнце светит (В.Цой)
Максим Садовник
Участник

Пост №44  Сообщение Jecksun » Пн июн 28, 2010 1:20 pm

Мастер йоги и медитации Снежко Р.А.:

“Мышление ассоциативно, то есть вам кажется, что одно походит на другое. Посему похожие вещи и сочетание вещей вами воспринимаются, как нечто уже вами воспринимаемое. Это проявление закона подобия, если вы хотите что то видеть, например, треугольник, вы его начнете видеть везде. Потом вам начнет казаться, что вы уже его видели ранее. И при том вы будете смотреть на вещи, которые вообще весьма отдаленно похожи на данный треугольник. Вам могут начаться сниться сны, про треугольник, а потом возникать чувство, что вы уже что-то подобное видели. И так как вы не помните видели ли вы это в реальности и в какой конкретно. То все дежавю - есть ассоциативные игры ума. Они случаются с теми, кто параноидально увлечен какой-то идеей. Например, идеей дежавю. Если вы посмотрите на обстановку вокруг себя… вы это уже где то видели... когда то в прошлом. Просто вы не заморачиваетесь, вы все делаете вокруг так, как когда-то где-то видели... и вам это понравилось. Вы просто скопировали, вы все копируете..., а потом, забыв это, называете это дежавю. Хотя это просто закон подобия в визуальном проявлении. Если вы нюхаете, и вам запахи напоминают прошлое, вы это называете запах времени… это то же дежавю, только обонятельное. Может быть слуховое, вам кажется, что вы уже что-то подобное слышали, вкусовое, что вы что-то подобное вкушали. И тактильное, что вы что-то подобное уже делали... Все это воспоминания полустертые и слабосознательные, подобные реальному опыту настоящего. Вы не можете вспомнить ярко где и когда это было, но вы помните что что-то ПОДОБНОЕ точно уже было. ПОДОБНОЕ - вот ключ понимания феномена дежавю (придуманной психиатрами "болезни" чтоб "лечить" от неё настоящих профанов).”

Текст скопирован с форума здоровья и духовного просвещения Снежко Р.А. с разрешения администрации форума http://forumduha.ru/
Jecksun
Новичок

Пост №45  Сообщение Chugden » Пт июл 02, 2010 10:37 pm

Обратная сторона "Кто ищет, тот всегда находит".
Chugden
Старожил

Пост №46  Сообщение argail » Сб дек 11, 2010 10:36 pm

Для тех кто зайдёт в этот раздел хочу сказать ( верить или нет это их дело) откуда берётся чувство ДЕЖАВЮ! Перед новым рождением на Земле каждый из нас прибывая ещё в том Мире знает досконально всю свою будущюю жизнь. Вот в принципе и всё!
argail
Новичок

Пост №47  Сообщение Galinka » Сб дек 11, 2010 10:46 pm

Ну, здесь у меня своя теория - де жа вю мы испытываем тогда, когда меняется наша "программа", в этот момент "пленка" монтируется и накладывается новый сценарий,с кусочком старого, то есть, в определенный момент обрезается поток сознания, а потом накладывается, получается как микро-повтор - в этот момент мы понимаем, что этот момент уже переживали.(на самом деле переживали только что) Это может происходить тогда, когда мы например подумали о том, что может изменить наше будущее.
Galinka
Старожил

Пост №48  Сообщение Stauffenberg » Вс дек 12, 2010 5:35 am

на мой взгляд это когда сознание уже присмотрело
а вот ты нет
и удевляешся гдето я этовидел)
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №49  Сообщение Гимвур » Пн дек 13, 2010 1:53 am

Кто помнит сколько у него было дежавю?
Мысль нематериальна,
Мысль существенна,
Когда я мыслю,я существую ;~:(?)o
Гимвур
Активный участник

Пост №50  Сообщение Stauffenberg » Пн дек 13, 2010 2:29 pm

гдето слышал гдето видел немогу впомнить наяву
может видел ... нет я слышал...
что нам говарят
что говарят во тьму
может может,да несможет
мочь невсилах преодолеть ,
мочь нас движет
мочь всё может
предостереженье это ведь
век нам помнить всё нам в помошь
всюду там и наяву
предостереженье наше может
может это дежавю ?
Если на вопрос можно ответить, то какой в нём смысл?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.След.

Вернуться в После смерти нашей