После смерти..

После физического конца жизни?!

Модератор: Модераторы

После смерти..

Пост №1  Сообщение siempre8viva » Ср май 02, 2012 5:43 pm

Что будет после?Достаточно "обеспокоенный" вопрос для меня..

1:Полное рассеивание "оболочки" и абсолютная пустота без разума и.т.Дико осознать это мне-даже невозможно до сих пор\хотя я такое испытывал уже\

2:„Классическое состояние ”-„Ад” и „Рай”.....с иерархией ,вследствии „Прожития” жизни...

3:Реинкарнация в различные времена:в том числе и "Первобытный мир";Средневековье...-не очень бы хотелось))

4:Реинкарнация в далекое будущее на нашей планете....ИЛИ НЕТ!!!)))ЭТО БЫ СУПЕР!)))
5:или также страшное для меня:
Ведь каждая человеческая душа послана для "какого-либо" индивидуального "развития" и "выполнения дела"...на Земле...А если оно не выполнено в этот ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД......-нас пошлют туда-же(в параллельный)-пока не будет "ОК"...это тоже возможно...

Да и вообще мы можем быть "энергетической пищей" для Высших сущностей-т.е обречены...

Также часть "оболочек" может быть "переквалифицирована" в те самые сущности;да и вообще "нечаянно" или "насильно"...

Мои "версии")

ЧТО КТО СКАЖЕТ?!
siempre8viva
Проверенный временем

Re: После смерти..

Пост №2  Сообщение Stauffenberg » Ср май 02, 2012 9:49 pm

Такое писать нежелательно. Какими они небыли они будут сбивать с толку и просьба не слушать некого в данном направлении...
Всё что бы не было сказано здесь, оно там будет совсем по другому. Нельзя относительно описать. Оно будет крайним и недостаточным,что только сделает хуже.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №3  Сообщение siempre8viva » Ср май 02, 2012 10:22 pm

ну,Стауф....
Я сейчас чувствую себя как Джордано Бруно или Галилео Галилей.....прямо я еретик)))
Пока мы "находимся" в этом мире и в "настоящем" сознание-надо все изучать-ВСЕ ИЗУЧАТЬ!!!

Ну давайте запретим астрономию-астрофизику как науки...взорвем баллистическими ракетами Телескопы Хаббл,Wise....ведь мы практически знаем ничего о Вселенной...
Ты говоришь страшные вещи,как в Средневековье.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение siempre8viva » Ср май 02, 2012 11:24 pm

Staufenberg писал(а):Такое писать нежелательно.Оно будет крайним и недостаточным,что только сделает хуже.

Я только не пойму:
1:что хуже?
2:когда кому это сделает хуже?(когда нагрянет конец?))

И еще,я не пишу провокацию и дурь:здесь такое пишут иногда,что просто "нецензурно".
И я продолжу писать то,что считаю нужным здесь,пока меня не удалят отсюда.....или не произойдет конец света...
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Stauffenberg » Чт май 03, 2012 12:51 pm

Я сейчас чувствую себя как Джордано Бруно или Галилео Галилей...

Очень насмешил) похоже, но не так :D

Я не говорю что вы пишите провокацию или дурь,вполне нормальный вопрос.
Просто он сугубо индивидуальный...
Я просто советую... Это не критика или провокация))
И тем более какая нибудь инквизиция) :pa_la_ch:
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №6  Сообщение URAN » Чт май 03, 2012 12:53 pm

Да нормальная тема. Смотря как подойти. Можно перечислить кучу гипотез, а можно факты. Но и не спешить с выводами, о чем и говорил скорее всего Стауф. Это может быть вредно - сделать вывод и ограничить свой разум. Тем более в том мире, где может, все движется мыслью.

Если подойти просто и без искусственных гипотез, то все разнообразно, и все движется. Таким образом, есть единая жизнь и движение материи в разных формах. Чуть отличается тело или разум - и уже отличается восприятие. Таким образом, самый главный вывод, - разнообразие состояний как при жизни, так и после смерти. (вероятно, Стауф еще об этом).

Продолжение следует.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №7  Сообщение MIR » Чт май 03, 2012 2:34 pm

Там наш настоящий дом, там мы Боги - те кто Мы есть на самом деле
Жизнь(тут в плотном плане, 3 измерении) - это всего лиш школа...

Всё объяснять долго... Скажу точно - там гораздо лучше чем тут, хотя миры похожи

Почитайте Дневник Ольги http://tmlink.ru/forum/showthread.php?t=567 и http://tmlink.ru/forum/showthread.php?t=260 , она очень хороший контактёр.
В её дневниках подробно описано строение вселенной и про жизнь в тонких мирах

А вобще такую инфу по интернету несложно найти
MIR
Активный участник

Пост №8  Сообщение MIR » Чт май 03, 2012 2:51 pm

Чтото в последнее время много тем на форуме начало появляться про самоубийство и про смерть... :du_ma_et:
Народ погодите туда спешить, дождитесь 21.12.2012 :)
Там у вас будет вечность, а тут пару лет
MIR
Активный участник

Пост №9  Сообщение Stauffenberg » Чт май 03, 2012 3:04 pm

о чем и говорил скорее всего Стауф.

Да именно об этом) спасибо.

sempre5viva
Я наверно погорячился что вызвал такую реакцию.
Но это правда описать не получится,только кусочки которые в конце концов так и останутся относительными,тут совсем другие направления развития.
Что я могу сказать что там нету относительного восприятия,то как мы мыслим сейчас там невозможно. Там нету относительного мышления,оно там наподобие взаимосвязанного. Но по сути даже заметить не сумеешь что ты думаешь уже иначе. Также как мы сейчас относительно рассуждаем на тему после смерти.
Уран хорошо описал,что жизнь одна, проявления её много, ритм у них разный, а мы являемся определённым диапазоном взаимодействия ритма...
Я делаю акцент на индивидуальность, потому что беря что то из вне, не имея качественного намерения того что тебе нужно,твоего направления,ты определённое количество выкинешь и будешь продолжать выкидывать. Это не эффективно и выброс мусора очень ... долог и дорог). Думаю юмор понял))
По анализу, ... лучше тебя его некто воспроизвести не сможет. Я про анализ,не про выброс мусора)) Это просто более качественное восприятие,точнее менее относительное.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение siempre8viva » Чт май 03, 2012 3:46 pm

)))да...выброс мусора и доРог и доЛог.....)))-да пофиг!)

За каждой моей,якобы "жесткой" формулировкой,открывается индивидуальное духовно-эмоциональное "понимание" этой темы...просто написанное многим кажется как "железный жбан с гвоздями и ничего органического")))

В том мире совершенно иные "яркие" способности и осознование- "Глобальное понимание"...но все нематериально,все мертво...НЕ ТАК ЛИ?!-отсутствие органов чувств...но сверхразум...
/здесь наоборот почти у каждого/
это будет отдано "взамен" другой жизни,которая может идти вечность-также как и сама необъятная и никогда необъеснимая Вселенная...(будет ли реинкарнация?!?!?!?!?!?!?!?!-неизвестно)...
Последний раз редактировалось siempre8viva Чт май 03, 2012 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение Metron » Чт май 03, 2012 3:47 pm

Нужно не фантазировать, а делать попытки вспомнить и вспоминать, увеличивать уровень осознания, есть те кто вспоминают, но возможно, не все смогут вспомнить.
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №12  Сообщение Metron » Чт май 03, 2012 3:50 pm

sempre5viva писал(а):будет ли реинкарнация?!?!?!?!?!?!?!?!-неизвестно)...

Будет и была не однократно.
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №13  Сообщение Stauffenberg » Чт май 03, 2012 6:29 pm

Глобальное понимание"...но все нематериально,все мертво...НЕ ТАК ЛИ?!-отсутствие органов чувств...но сверхразум...

Сверх разума не будет)) Глобальное понимание будет,но.. . не в прямом смысле глобальное а, без относительное.
Ну сначало будет нематериально,но это неважно, нету относительного интереса материально или нет,просто это это,просто это это,только без относительно,понимаешь?)) Ну мёртвым тебе кажется, я больше чем уверен мёртвые также считают,но это если мёртвый от сюда будет говорить) так как там без разницы)) Просто юмор) Да нету нечего мёртвого вообще,есть расстояние и всё. В смерти нечего страшного нету. Только большое желание выспаться хорошенько перед нею)
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение siempre8viva » Чт май 03, 2012 6:50 pm

А я имел глобальное понимание не в прямом смысле,а ОТНОСИТЕЛЬНО НЫНЕШНЕЙ ЖИЗНИ!)))
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №15  Сообщение URAN » Чт май 03, 2012 7:22 pm

sempre5viva писал(а):просто написанное многим кажется как "железный жбан с гвоздями и ничего органического")))

как интересно. Захотелось посмотреть на эту конструкцию. Наверняка она полна жизни - от микробной до электромагнитной, атомарной и субатомной. Ведь мы только условно отделяем жизнь от нежизни. Где-то я писал на форуме о кремниевой форме жизни. Взгляните в Сети. Ну, там о ползающих камнях пока помолчу. Недавно еще услышал про камни "трованты" из Румынии:

Стоит только пройти дождю, как эти существа начинают увеличиваться в размерах, как живые. Ядро тровантов — камень, а поверхность состоит целиком из песка, так как трованты в большинстве случаев были найдены в песчаных регионах. Однако геологи утверждают, что трованты являются результатом процесса цементации, который происходил миллионы лет назад в этом регионе. Вполне вероятно, что в промежутках между дождями тровант аккумулирует песчаную пыль из воздуха, а при её намокании во время дождя срабатывает эффект бетона — пыль затвердевает на поверхности, как цемент. Со временем на поверхности старого трованта появляется новое ядрышко, которое с течением времени набирает объем и массу и отваливается от материнского (отцовского) камня, продолжая самостоятельную жизнь.
(фотографии)

sempre5viva писал(а):В том мире совершенно иные "яркие" способности и осознование- "Глобальное понимание"...но все нематериально,все мертво...НЕ ТАК ЛИ?!

почему? Это тоже материя. Взаимодействие внутри нее есть. Значит, и все чувства. И есть даже теоретическая возможность взаимодействия с нашей материей, иначе бы не появлялись здесь существа иных миров, и не могли приходить умершие и "полтеры".

sempre5viva писал(а):-отсутствие органов чувств...но сверхразум...

продолжая аналогию, чувства не исчезают, а просеиваются через решето материи, переходят в иное состояние.
Наоборот, если в астрале, то зрение становится не ограничено расстоянием, и направлением, также и другие чувства. А уж если ты о сверхразуме... Тут описательная речь пасует.

sempre5viva писал(а):(будет ли реинкарнация?!?!?!?!?!?!?!?!-неизвестно)...

а как же периодичность всего? Волновые принципы квантового уровня?
URAN
Проверенный временем

Пост №16  Сообщение Stauffenberg » Чт май 03, 2012 8:30 pm

Обалдеть очень понравилось с камнями)
Мне ещё дерево Тис нравиться,живёт оно 3 тыс лет,само себя удобряет и пересаживает.
Не знаю точно какая разновидность их 8 .
В общем это хвойное дерево гибридного типа. Его иголки очень токсичны для любой другой растительной природы, при взрослении он сбрасывает их на землю тем самым уничтожая всё живое в круг себя. И растёт без всех претендентов на оставшейся плодородной почве. Растёт в начале очень быстро до зрелого размера,потом замедляет свой рост делая внешнюю оболочку более твёрдой и наподобие скручивает её для прочности. очень мощная корневая система. Когда почва истощается,оно себя в сердцевине нижней части начинает гнить, внутри дерева такая беседка получается. После достаточного удобрения сердцевиной части земли,дерево отращивает ещё одну ветку, которая растёт внутрь в пустую середину и в землю. После чего начинает гнить вся остальная мощнейшая корневая система удобряя почву и процесс потом повторяется. Вот только не помню способ размножения,так то плоды\шишки.
Ну, там о ползающих камнях пока помолчу.

Я где то слышал это,ещё кажется даже семействами передвигаются) большие такие камни.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение Jess » Чт май 03, 2012 9:07 pm

sempre5viva писал(а):Что будет после?Достаточно "обеспокоенный" вопрос для меня..
.....
ЧТО КТО СКАЖЕТ?!

А мне понравилось описание по книгам Кираэль: Великий Переход - Фред Стёрлинг.
Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Jess
Старожил

Пост №18  Сообщение siempre8viva » Чт май 03, 2012 10:34 pm

УРАН,спасибо о камнях-я вот уж давно-давно смотрел передачу о растущих из-под земли камнях на достаточно старом кладбище в каком регионе не помню,но Север Центр.России...от них исходит мощная,даже ,так сказать,"ядучая"энергия-можно прикоснуться очень быстро.но я не помню уже никаких деталей,ладно.

Уран!-но вот именно,что сознание переходит в иное состояние-как "телекинез" в астрале например;но это и есть другие чувства,которые в повседневной обычной жизни нам не подвластны;кто-то может читать мысли-но не бесконечно в любое время!там-да!в любое время.
Чувства не те./ОДНО ИЗ НИХ/Нет физического четкого ощущения:боли например)НО Я НЕ ЛЮБЛЮ БОЛЬ-НО ОНА НУЖНА)....также и о запахах ...../ВО СНЕ СРАВНИВАЮ/(каков бы ни был он(обычный---ОС---АСТРАЛ)(!)
Не почувствуешь аромат ничего...или будет такой ничтожный,что и сравнить не с чем.

Я ВОТ ХОЧУ УМЕРЕТЬ,НО МНЕ СТРАШНО...НЕ ДО СМЕРТИ СТРАШНО,НО ПРИЛИЧНО)))))

А те,кто не боятся смерти-вранье.(самоубийство и аффект это другое)
НО Я СВЯТО ВЕРЮ В РЕИНКАРНАЦИЮ!!!ТОЛЬКО ВОТ СТИРАНИЕ ПАМЯТИ...ЖАЛЬ...НО..ИНОГДА
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №19  Сообщение Stauffenberg » Чт май 03, 2012 11:38 pm

Я ВОТ ХОЧУ УМЕРЕТЬ,НО МНЕ СТРАШНО...НЕ ДО СМЕРТИ СТРАШНО,НО ПРИЛИЧНО)))))

Ты думаешь там будет легче,интереснее? Поверь мне это относительно,там не легче. Ты очень сильно пожалеешь о содеянном,очень. Если ты сделаешь это насильно против своей воли,переход будет очень болезненным и относительно застрянешь на какое-то время. Ты не смерти боишься. Ты боишься потерять то что тебя тут держит. Придёт время пространство само заберет, тогда когда нужно,неважно случайный случай или естественная смерть.
Человек уходящей из жизни действительно когда это его воля и не говорит об этом,он просто идёт ложиться в кровать и больше не просыпается.
sempre5viva С законами вселенной нужно содействовать,жить до конца. Там всегда успеешь побыть. В этом проявлении поверь, есть очень интересные и равнозначно глобальные по своей глубине и возможности вещи,что нету там. И они под носом.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №20  Сообщение siempre8viva » Чт май 03, 2012 11:59 pm

СТАУФЕНБЕРГ!!!!!!!!!!!!!
Я не собираюсь накладывать руки на себя-не идиот пока совсем еще!
У меня есть год моей "загаданной смерти" и ....поверь...очень долго еще)
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №21  Сообщение siempre8viva » Пт май 04, 2012 12:09 am

ЕСЛИ Я НАПИСАЛ,ЧТО ХОЧУ УМЕРЕТЬ И ,Я ДОБАВЛЮ,МНЕ ЭТО ДИКО НАДО-НО ЧЕРЕЗ ДЕСЯТИЛЕТИЯ.
Последний раз редактировалось siempre8viva Пт май 04, 2012 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №22  Сообщение Stauffenberg » Пт май 04, 2012 10:27 am

Я не собираюсь накладывать руки на себя-не идиот пока совсем еще!
У меня есть год моей "загаданной смерти" и ....поверь...очень долго еще)

Такими словами не шутят) Я не называл тебя идиотом и не считаю им, акцентом просто говорил что будет, если так поступить.
У меня тоже такой год есть) Я не намерен жить здесь вечно,даже если бы была бы возможность) в этом понимании я тоже хочу смерти.
Но хочу её тогда когда это будет моя воля.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №23  Сообщение siempre8viva » Пн июн 18, 2012 2:32 pm

Реинкарнация и карма.

Реинкарнация многим дает надежду. Если в этой жизни не
получается чего-то достигнуть, значит в следующей обязательно получится!

Однако даже те, кто верят в
реинкарнацию, утверждают, что большинство людей
неспособно задерживать в памяти воспоминаний из прошлой
жизни. Как же нам учиться на ошибках прошлого, если мы их не помним?

Складывается впечатление, что в жизни мы склонны допускать одни и те же ошибки. Оглядываясь на всю историю человечества, можно ли надеяться, что в будущем
нас ожидает более успешная перспектива? Считается, что реинкарнация провозглашает справедливость.

Согласно закону кармы (неизменный, беспристрастный закон Вселенной) в каждой новой жизни мы получаем то, что
заслуживаем. Каждый хороший или плохой поступок имеет свои последствия в следующей жизни. Согласно карме человек не может переживать незаслуженного страдания, поскольку безгрешных людей нет. Поэтому любое страдание воспринимается как заслуженное; и происходит это на
основании плохой кармы. Ребенок, рожденный калекой,заслуживает этого, равно как и женщина, которую изнасиловали. Человек переносит свою карму в каждую
новую жизнь. Не существует ни благодати, ни прощения, ни милости.На этом «справедливость» не заканчивается.

Оказывается, карма вступает в конфликт с нашим пониманием того, какое страдание является заслуженным, а какое нет; если же страдания незаслуженные, они,
следовательно, должны вызывать у нас сожаление и определенные действия, чтобы их облегчить.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №24  Сообщение Annette » Пн июн 18, 2012 5:59 pm

sempre5viva, согласна со всеми указанными тобой в теме определениями )
Только вот энергетической морковкой на чьем-то столе я себя не помню )))

Попробую образно описать мое видение этого вопроса.

Вот я кусочек льда. Живу себе в неподвижности, мое восприятие очень ограниченно из-за моей формы. Когда я растаю, я стану водой. Я умру как лёд. Но умру ли я? Нет. Просто поменяю форму.

Водой я буду течь, у меня появится много новых планов восприятия: ведь я смогу обнять собой каждый камушек на дне реки. Будучи в реке, останусь ли я собой? Сохраню ли я индивидуальность, привычную кусочку льда? Нет, не сохраню. Но мне и не надо. Чем больше воды-меня — тем быстрее мы-я сможем течь. Тем полнее мы-я сможем жить.

Наступит жара, река-я высохнем. Я умру как вода. Но умру ли я вообще? Нет. Я легким паром соберусь в облако и полечу по небу. Своей тенью я смогу охранить многие другие формы жизни. А если не хватит моей тени, я-облако прольюсь дождем. Я перестану жить как облако. Я умру? Нет. Я изменю форму. Я разделюсь на множество частичек. Меня-облако-дождя будет много, много разных, и в то же время это буду одна я — одна и та же я-Вода.

Я буду в цветке, который напитался дождем и зацвел.
Я буду множеством рек, пролившись дождем в нее.
Я буду в зверем, который испил воды из реки.

Я буду в кусочке льда. В кусочке льда буду я и другой кусочек льда, хранящий привычку своей индивидуальности. И мы будем едины. Пройдя весь свой путь я буду осознавать это лучше, чем кусочек льда. Кусочек льда будет тяготиться, а я, будучи в нем, просто буду. Радоваться, наслаждаться, быть... хотя смысл этих слов неполон. Я буду счастлива. Я буду с частью всего.

Наверное, тогда я точно умру. Развоплощусь. Начисто потеряю своё я. Или я буду жить? Буду жить множеством других жизней? Буду жить счастливо, буду жить с частью всего.
Когда я перестану видеть Небо...
Когда подняв голову вверх, я увижу лишь небо...
Я буду мертвой.
Annette
Активный участник

Blog: View Blog (2)

Пост №25  Сообщение siempre8viva » Пн июн 18, 2012 6:25 pm

Annette,очень интересно написала)
Конечно мы ничего заранее не сможем узнать,только можем очень издалека предположить.И остается слишком много вопросов...
А тот,кто думает,что многое знает-ошибка.И чрезмерная больная самоуверенность...
)
siempre8viva
Проверенный временем

След.