Душа продолжает жить после смерти тела- утверждают ученые

После физического конца жизни?!

Модератор: Модераторы

Душа продолжает жить после смерти тела- утверждают ученые

Пост №1  Сообщение Marcela » Вс фев 17, 2013 12:24 am

Сознание, или то, что предшествовало ему, всегда существовало во вселенной, возможно, со времен Большого взрыва. Данные исследований показывают, что информация, хранящаяся в головном мозге, не погибает, а продолжает «течь во Вселенной» даже после остановки сердца, пишет utro.ru.
Сэр Роджер Пенроуз (Roger Penrose), профессор, ученый, активно работающий в различных областях математики, общей теории относительности и квантовой теории, и Стюарт Хамерофф (Stuart Hameroff), анестезиолог, нейробилог, профессор Центра изучения сознания Аризонского университета, разработали теорию квантового нейрокомпьютинга Хамероффа — Пенроуза на основе «Orch OR» модели сознания.
Активность мозга рассматривается ими как исключительно квантовый процесс. За счет эффектов квантовой гравитации происходит процесс непрерывной «объективной редукции» волновой функции частей мозга, что вызывается расхождением квантовых состояний пространства-времени до предела, после которого они редуцируются.
Ученые объясняют, что когда сердце перестает биться, кровь останавливается в сосудах, микротрубки теряют свое квантовое состояние. Однако квантовая информация, которая в них находится, не разрушается. Она не может быть уничтожена, поэтому распространяется и рассеивается по Вселенной. Если человек умирает, то квантовая информация неопределенное время существует вне тела. Очеридно, она и является той субстанцией, которую мы называем душой.
Стюарт Хамерофф убежден, что разработанная ими теория доказывает утверждения древних духовных мыслителей о переселении душ и строении мира. «Сознание является неотъемлемой частью Вселенной, и это единственное, что может существовать во Вселенной», — цитирует слова профессора издание http://www.radaronline.com .
Источник http://www.globosfera.info/
Marcela
Новичок

Re: Душа продолжает жить после смерти тела- утверждают учены

Пост №2  Сообщение MIR » Пн фев 18, 2013 8:23 pm

Они только сейчас дошли (даже не дошли, этим ничтожествам никогда до такого не дойти) до того что разумным людям было очень давно известно.
А до этого все учёные это отвергали.

Верно гласит народная мудрость - "ученые - в го...не моченые"

P.S. Повторяю, научный путь развития (без пути духовного развития) - это путь к самоуничтожению :sc12-1:
MIR
Активный участник

Пост №3  Сообщение Marcela » Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Согласна, что без духовного развития наука бессмысленна, она зайдет в тупик. :shock:
Marcela
Новичок

Пост №4  Сообщение URAN » Вт фев 19, 2013 10:42 pm

Ну, МИР, ты обобщил. Вывод корректен, но вся ругань - неэтична.
Пенроуз как раз мыслит нестандартно и пытается пробить стену консервативности. Наоборот, его теорию считают "маргинальной" и фантастической.
Конечно, теория неверна в том виде, в каком она есть. Сознание-то все равно не в следах квантовой информации от тела. Но хоть будит мозг тех, которые вообще повернуты носом к земле. Это похвалить надо.
А журналисты как всегда, сделали броское название, лишь бы привлечь внимание.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №5  Сообщение Арупа » Пт фев 22, 2013 2:45 pm

надежда - это время... кто-то хочет так или иначе продолжить свое время, оставаясь слепым к тому, что имеет конец
я никогда не прихожу к себе намеренно, потому никогда не ухожу
Арупа
Здешний

Пост №6  Сообщение Fenstir » Пт фев 22, 2013 11:25 pm

Арупа писал(а):надежда - это время... кто-то хочет так или иначе продолжить свое время, оставаясь слепым к тому, что имеет конец

не ослепляй себя, время не только выбор, но и действие.
Fenstir
Участник

Пост №7  Сообщение Арупа » Сб фев 23, 2013 10:11 pm

Fenstir писал(а):
Арупа писал(а):надежда - это время... кто-то хочет так или иначе продолжить свое время, оставаясь слепым к тому, что имеет конец

не ослепляй себя, время не только выбор, но и действие.

это ошибка воображения, рассуждать о смерти так, как это фантазируют некоторые любители
если это так важно для них, то могли бы хотя бы в этом вопросе думать по-настоящему
но такое дело, видимо - не сиську сосать
Арупа
Здешний

Пост №8  Сообщение Metron » Вт фев 26, 2013 12:43 am

Что ты все к сиське прицепился?)))
MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + GeForce GTX 1080ti / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb
Metron
Старожил

Пост №9  Сообщение siempre8viva » Вт фев 26, 2013 6:53 pm

Metron писал(а):Что ты все к сиське прицепился?)))

Ну ,значит..........для него очень небезразличная эта тема :D
Метрон, не смейся над человеком 8)
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение Арупа » Пт мар 01, 2013 12:46 pm

вот вы и попались... сейчас я вам покажу чем отличается настоящее думание от бабских фантазий )))

в один текст я вложил мысли-указатели разных частотных полюсов...
мозг читающего (и все тело) внимает и акцентирует информацию той частоты, на которой сам находится в этот момент... как видим по твоему сообщению, мозг избирательно срезонировал непосредственно на сиську)))...

далее, в ответ твое сообщение, siempre8viva пишет:

Ну ,значит..........для него очень небезразличная эта тема
Метрон, не смейся над человеком

его мозг тоже срезонировал на этой частоте, но посредственно, только после того, как увидел поддержку в твоем лице... то есть у него тоже доминирует интерес к этой области, но скрыт предрассудками, подавлениями, страхами и т.п.... проявляется этот интерес в условиях толпарного резонанса, а это происходит потому, что в таких условиях есть бОльшая возможность избежать ответственности лИчной...

любое эмоционально-толпарное (ниспадающее, спонтанное) объединение людей неконтролируемо его участниками и происходит по принципу резонанса

по поводу последней фразы siempre8vivа
укажу на несколько логически последовательных пункта, связь между которыми в данном контексте должен найти сам читающий:

1. в мозге человека отрицание "не" несет фиктивный характер, на самом деле только усиливая идею, на которую направлено
2. поскольку мышление всех ограниченных людей сравнительно и относительно, то один из обязательных структурных элементов организации ниспадающих коллективов является так называемый "козел отпущения", на фоне которого, например, смеясь над ним - они самоутверждаются, или жалея - думают, что сами находятся в лучшем положении

3. естественно, смеяться члены такой группы могут только над тем, что им доступно в их частотном диапазоне
4. поскольку их мышление в основном ограничено вещественными, низкими (красными) частотами, то только их они и вылавливают, не воспринимая другие, поэтому им не понятна уместность применения слова "сиська" в контексте правильного или не правильно понимания смерти...

... не понимаю, причем здесь слово "сосунки"?
Арупа
Здешний

Пост №11  Сообщение Арупа » Пт мар 01, 2013 12:48 pm

:)

:idea:
Последний раз редактировалось Арупа Сб мар 02, 2013 11:43 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Арупа
Здешний

Пост №12  Сообщение Fenstir » Чт мар 14, 2013 3:09 pm

Я не понимаю пользу этой темы. Кто не верит, тому хоть душу на стол положи, скажет не верю. А кто знает тот молчит. А остальным смерть кажется чаще вообще нереальной вещью, пока смерть не приходит или болезни разрывают тело. А ученые лучше бы изменили мир, чтобы было поменьше баранов.
Fenstir
Участник

Пост №13  Сообщение siempre8viva » Пт мар 15, 2013 12:53 am

Арупа писал(а):вот вы и попались... сейчас я вам покажу чем отличается настоящее думание от бабских фантазий )))

мозг читающего (и все тело) внимает и акцентирует информацию той частоты, на которой сам находится в этот момент... как видим по твоему сообщению, мозг избирательно срезонировал непосредственно на сиську)))...

его мозг тоже срезонировал на этой частоте, но посредственно, только после того, как увидел поддержку в твоем лице... то есть у него тоже доминирует интерес к этой области, но скрыт предрассудками, подавлениями, страхами и т.п.... проявляется этот интерес в условиях толпарного резонанса, а это происходит потому, что в таких условиях есть бОльшая возможность избежать ответственности лИчной...

любое эмоционально-толпарное (ниспадающее, спонтанное) объединение людей неконтролируемо его участниками и происходит по принципу резонанса

укажу на несколько логически последовательных пункта, связь между которыми в данном контексте должен найти сам читающий:

1. в мозге человека отрицание "не" несет фиктивный характер, на самом деле только усиливая идею, на которую направлено
2. поскольку мышление всех ограниченных людей сравнительно и относительно, то один из обязательных структурных элементов организации ниспадающих коллективов является так называемый "козел отпущения", на фоне которого, например, смеясь над ним - они самоутверждаются, или жалея - думают, что сами находятся в лучшем положении

3. естественно, смеяться члены такой группы могут только над тем, что им доступно в их частотном диапазоне
4. поскольку их мышление в основном ограничено вещественными, низкими (красными) частотами, то только их они и вылавливают, не воспринимая другие, поэтому им не понятна уместность применения слова "сиська" в контексте правильного или не правильно понимания смерти...

а ты,смотрю я, навящего одержим, просто до крайности......сам знаешь чем.Не веди себя "по-еврейски" и столь резко=высокомерно.Это слишком..Сдружись ка с Tokamak)будет весьма и ...весьма интересно...
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение siempre8viva » Пт мар 15, 2013 12:53 am

Арупа писал(а):вот вы и попались... сейчас я вам покажу чем отличается настоящее думание от бабских фантазий )))

а ты,смотрю я, навящего одержим, просто до крайности......сам знаешь чем.Ты думаешь, что ты "пуп земли" и все вокруг-полное ничтожество?Ты именно так ты и считаешь.Это "болезнь".И не говори, что нет.Не веди себя "по-еврейски" и столь резко=высокомерно.Это слишком..Сдружись ка с Tokamak)будет весьма и ...весьма интересно...похоже...................Как бы ты ни старался, вокруг тебя не будут "шестерки" с твоим собственным мировосприятием.Это нереально.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №15  Сообщение Marcela » Сб мар 16, 2013 12:17 am

Fenstir писал(а):Я не понимаю пользу этой темы. Кто не верит, тому хоть душу на стол положи, скажет не верю. А кто знает тот молчит. А остальным смерть кажется чаще вообще нереальной вещью, пока смерть не приходит или болезни разрывают тело. А ученые лучше бы изменили мир, чтобы было поменьше баранов.

Э, не скажи. По-моему, люди все чаще интересуются этими темами (о душе, смерти и т.д.), и открытия ученых тут кстати. Для тех - кто не верит. А чтобы изменить мир, не обязательно быть ученым. Помнится, в свое время они увеличили количество баранов (когда клонировали овечку) :)
Marcela
Новичок

Пост №16  Сообщение siempre8viva » Вс янв 26, 2014 7:17 pm

MIR писал(а):Они только сейчас дошли (даже не дошли, этим ничтожествам никогда до такого не дойти) до того что разумным людям было очень давно известно.
А до этого все учёные это отвергали.

Верно гласит народная мудрость - "ученые - в го...не моченые"

ну........без этих ученых у тебя бы не было ни телефона, ни компьютера, не интернета и всего остального.И мы сейчас вообще тут не разговаривали, сидя в теплых отапливаемых домах..
Они пытаются научно доказать, они консервативны и адекватны.

А что после смерти-не знает никто живой.
Клиническая смерть на пару минут и астрал не считаются и никак не могут быть 100% объективно трактованы по этой неизвестной проблеме.
Все узнаем, когда придёт наше время, и я в том числе..хотя говорю это и поверить не могу...Надеюсь , когда буду умирать, вспомню эти слова, которые я здесь написал..
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение Stauffenberg » Вс янв 26, 2014 7:59 pm

Как всё критично то...
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №18  Сообщение URAN » Вс янв 26, 2014 8:54 pm

На любую дверь есть отмычка. И как раз наука здесь помогает, а не противоречит. Она упряма.
Для нее нет нерешаемых вопросов, если они точно и конкретно поставлены. Варианты есть.
Как там говорил один серьезный ученый: "в науке тупиков нет, всякая задача может быть решена не тем, так иным способом".
Не все реализуемы прямо сейчас, но есть. Один из них - транскоммуникация, приборное взаимодействие с энергетическим миром, прием картинок, слов и изображений с "того света". Второй - способ увидеть, запечатлеть иные миры с помощью приборов, в том числе можно приборно исследовать процессы отделения души от тела. Третий - серьезные исследования реинкарнаций. И пр.
А чем плох астрал? Если душа может в течение жизни существовать и мыслить автономно, независимо от тела, и это будет доказано приборно на 100%, то это дает не 100%, но уже 90% в пользу теории, что и после смерти она некоторое время существует. А там подоспеют и доказательства более продвинутых гипотез. Все не статично :)

Как пару веков назад казалось фантастикой путешествие к иным планетам, так теперь - в иные энергетические миры. Тогда несбыточной мечтой была мгновенная передача на другой конец света изображения или голоса, даже невозможно было подступиться к этой задаче, а сейчас это банальность.
И существует в разных формах телекоммуникаций. Точно также скорее всего будет в разных формах налажена связь между этим и энергетическим миром. И прогресс идет уже сейчас.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)