Суицид.куда попадает душа?

После физического конца жизни?!

Модератор: Модераторы

Суицид.куда попадает душа?

Пост №1  Сообщение Рафик » Ср июл 30, 2014 11:47 am

Почему суицид считается одним из страшных грехов,куда попадает душа после смерти?
Рафик
Новичок

Re: Суицид.куда попадает душа?

Пост №2  Сообщение Keffiro » Ср июл 30, 2014 6:45 pm

потому что суициду предшествует отчаяние, а отчаяние это депрессивное состояние,и если оно запущенно - то всякое может случится.
незнаю куда она попадает, надеюсь расстворяется. а может это все сон.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №3  Сообщение Ange » Чт июл 31, 2014 5:30 pm

Как в "куда приводят мечты"
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (13)

Пост №4  Сообщение Keffiro » Ср июл 01, 2015 5:52 pm

Миф: Если суицидально настроенный человек вдруг почувствовал себя лучше и перестал проявлять негативные эмоции, то это признак того, что проблемы больше нет.

Факт: Если суицидально настроенный человек вдруг почувствовал себя лучше и перестал проявлять негативные эмоции, то вполне возможно, что он принял окончательно решение покончить с жизнью и поэтому успокоился, зная, что все его проблемы скоро закончатся.

Миф: Тот, кто хочет покончить с собой, не хочет, чтобы его остановили.

Факт: Тот, кто хочет покончить с собой, на самом деле кричит о помощи

Миф: Пытаются покончить с собой только сумасшедшие.

Факт: Нет. Тот, кто пытается это сделать, просто ощущает боль — физическую или душевную, и, возможно, у такого человека возник химический дисбаланс в головном мозге. Попытаться покончить с собой может любой человек.

Добавлено спустя 48 минут 53 секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=LxFRakRXttg
Keffiro
Старожил

Пост №5  Сообщение Stauffenberg » Ср июл 01, 2015 7:22 pm

Как в "куда приводят мечты"

Там очень здорово описали переживания девушки после суицида, в невозможности этого осознания.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №6  Сообщение Keffiro » Ср июл 01, 2015 7:49 pm

Суицид не так страшен, пострашнее будут- депрессия, отчаяние, неспокойный дух.
Keffiro
Старожил

Пост №7  Сообщение Stauffenberg » Ср июл 01, 2015 8:26 pm

Я хотел об этом написать, суть которую ты уже сказал. Сообщение не отправлялось, ты написал проще и короче)
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №8  Сообщение URAN » Ср июл 01, 2015 8:56 pm

Keffiro писал(а):Суицид не так страшен, пострашнее будут- депрессия, отчаяние, неспокойный дух.

Это одно и то же. Знающие о духе могут сделать выводы. Просто по привычке люди думают, что тело - это и есть они.
Единственное, что верно - что телу может быть, не будет больно. Но это по-детски, как попытка выйти из лабиринта, закрыв глаза.

Как верно замечено - неспокойный Дух остается, и его депрессия. Но его отвлекала от страданий материя, тело, которое просило поесть, попить, поспать. А там ему ничто не мешает страдать и сконцентрироваться на депрессняке получше. И это - надолго. Сказать насколько? Да до пенсии, до момента биологической смерти, заложенного в кармической программе. А это похуже. Причем, здесь - он живет в нормальных условиях. А там где будет?

Таким образом, первое отличие в том, что у живого есть все шансы избавиться от депрессии, а у мертвого суицидника - уже нет. И это не все.

Он выскочил из поезда жизни через окно. И если повезет, доберется до остановки, но поезда там не будет. Его поезд ушел. Тогда он и поймет в чем суть дела. Что лучше было ехать в уютном вагоне и страдать от скуки, чем в нынешней еще большей неопределенности.

ДА. Это если ему повезет. Знаете, что бывает, если соскакивать из поезда на полном ходу в окно? Сможете ли вы вообще дойти до ближайшей остановки. Вы смотрите по сторонам жизни и видите покой, но не учитываете инерцию общего кармического движения в потоке. А вот если вы вывалитесь из Своего путеводного потока, каким бы он ни был, из какой-то логики - в бессмыслицу и неопределенность - это похуже.

Это как нарушить свои собственные планы прошлых жизней, лучшее из того. что можно было спланировать. Не зная смысла, забыв себя, эти воплощения в сегодняшнем теле. Будет прозрение, но сколько можно учиться на своих ошибках? Любые страдания здесь - не оправдывают такую глупость, приличную только незнающим о сознании вне тела.

Не Бог, не Судьба тут не помогут. Это не аллегории - поезд, инерция, - это физика, что можно доказать подробнее. Я медитировал эту тему.
Просто странно, что есть непонимание. Обмануть кого? Себя, Вселенную пытается человек? Никаких обходных путей нет. Путь только один - развитие.

А страшного вообще ничего нет, и депрессия - не так страшна, как кажется, ибо все относительно. :)
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №9  Сообщение Тэо » Ср июл 01, 2015 9:58 pm

После суицида душа будет умирать. Также как при обычной смерти.

У меня это случилось несколько лет назад, при жизни.............

это очень больно

Но автор темы спрашивал про Дух. Жизнь Духа после смерти будет - но где и как - зависит от Духа. ( Я - вернусь домой.. )

Понятие "суицид - грех" есть ничто иное, как уловка для удержания слабых в этой матрице. Акт дополнительного насилия над слабыми. Уловка для увеличения мировой боли.. боли страдания души от никчёмной жизни, боли от неизбежного умирания болезненного тела в болезненной среде.

Единому всё равно - живёшь ты, или умираешь, он согласится со всем. Он не насилует волю, как лжецы мира сего. Ему не нужна твоя боль.

Выход должен быть явно открыт для всех. Его нет. Это причина подсознательного страха всех. Причина того, что они считают этот мир единственным и хватаются за него. Я ищу этот выход.
Тэо
Здешний

Пост №10  Сообщение URAN » Ср июл 01, 2015 10:31 pm

Тэо писал(а):Понятие "суицид - грех" есть ничто иное, как уловка для удержания слабых в этой матрице. Акт дополнительного насилия над слабыми. Уловка для увеличения мировой боли.. боли страдания души от никчёмной жизни, боли от неизбежного умирания болезненного тела в болезненной среде.

Единому всё равно - живёшь ты, или умираешь, он согласится со всем. Он не насилует волю, как лжецы мира сего. Ему не нужна твоя боль.

Зачем где-то удерживать-то )
Ты не доверяешь жрецам религий ) Но они могут нести не свою мысль, а чью-то полезную. Предполагаю, что есть банальное предупреждение - "не влезай - убьет". С черепом и костями. Нарушение гармонии больно бьет. Гармония нарушается при убийстве сознательного существа - хоть другого, хоть себя. Чем больше кармических линий и энергий было заключено в данном пространственно-временном объеме, тем больше их высвобождается и ранит. Слабых тоже нужно предупредить, и еще больше. Я рассматриваю это позитивно, вне "матриц".

Твою мысль я могу понять только как протест против теории "греха" как чего-то, за что наказывает Бог )
Достаточно противоречивая концепция - чтобы Бог, обладая Силой, имея возможность предвидеть поведение тварей, еще и мелочно наказывал )
Единому в этом плане все равно, хотя он и вообще, никто из разумных существ не останется равнодушным.

Ведь поранит человек сам себя. И накажет - сам себя. И Богу останется не насиловать, а помогать, чем может. Просто Светить. И иногда намекать - не делайте так, люди, вам будет больно. Так что логическая теория о жрецах, услышавших эту волю, обосновывается.

Выход из сансары и правда не таков - давно и об этом сказали. Предупреждают не от выхода, а от тупика, кольца.
Смешалось понятие Бога и кармы.
URAN
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение Тэо » Ср июл 01, 2015 11:32 pm

Ты пишешь о самоубийствах-потрясениях. Неосознаваемых. Или тех, что сделаны в плену ошибочного разума. Они действительно - ошибки.

Это Индиго-форум, я написал в первую очередь для них. Потому что я знаю, что они испытывают.

Не для пленников Сансары.

У меня это случилось несколько лет назад, при жизни.............

это очень больно

Впрочем, не обязательно.. если твои связи в этом воплощении очень тонкие, и нет сильных привязанностей... клятв, обещаний, долгов, ожиданий.. то связи порвутся быстро и безболезненно.

А если есть... то могут удержать после смерти. Возможно, придётся летать "незримым духом", а может быть, искать следующего воплощения, чтобы их выполнить.

Каждый случай индивидуален.

Так что.. стоит множество раз подумать, прежде чем решиться. Возможно, есть способ выполнить намеченное в этом воплощении. И не тратить время на выращивание следующего тела... пробиваясь снова через те же самые ады.. которые в ближайшее время не изменятся...

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 51 секунду:
Кстати про поезд

Мы в поезде все.
Единицы в купе,
Сотни тысяч в вагоне,
И семь миллиардов в составе.

Здесь можно делать так много.
Туда обратно бежать,
И спать хоть весь день.
Говорить ни о чём,
И в карты смотреть до заката.

Можно устроить налёт на буфет,
И в прятки сыграть с детворою.

Но я выбрал крышу.
Там дует ветер.

Каждый останется здесь до своей остановки.

Одного не пойму:
Нам вообще по пути?

:)
Тэо
Здешний

Пост №12  Сообщение Stauffenberg » Чт июл 02, 2015 1:29 am

К суициду можно прировнять любую смерть исходящую из невежества, в крайность чего либо. Войн что не отечественных а идейных, злорадное отношение к телу и духу, употребление злорадных веществ и соответственного образа жизни. Тело умирает быстро, иные телеса дольше, душа же очень долго.

Большинство суицида происходит из невежества психологического и интеллектуального.. И не затем всё живёт что бы убегать от создаваемых собою же проблем. Все проблемы решаемы, кроме тех что мы создаём сами, они не решаемы по принципу необдуманности их решения. Когда всё в круг выбирает наипростейший путь развития и все со действенный. И чем он будет более со действенным тем самым он будет и проще. В власти человека создавать нерешаемые проблемы, в власти же его их и решать с равнозначным этому успехом. Нет не какой сложности создать нерешаемую проблему, нет не какой сложности же её и решить.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №13  Сообщение Jess » Чт июл 02, 2015 1:11 pm

Тэо писал(а):Понятие "суицид - грех" есть ничто иное, как уловка для удержания слабых в этой матрице. Акт дополнительного насилия над слабыми. Уловка для увеличения мировой боли.. боли страдания души от никчёмной жизни, боли от неизбежного умирания болезненного тела в болезненной среде.

у нас в области в основном смерти происходят:
http://yk.kz/news/show/27818
Все из-за неосторожности
164 человека утонули в Казахстане за месяц.

Но я бы не сказала, что это из-за неосторожности. Скорее осознанный суицид.

http://yk.kz/search/ надо набрать в поиске "самоубийств"
Казахстан: одно самоубийство в час
Пара сотен детей самоубийц в год – норма?
Эпидемия смерти
http://www.yk.kz/news/show/8800?print
Каждый десятый ребенок, по данным психологов, подумывал о том, чтобы свести счеты с жизнью. Медики уже ставят диагноз: волна самоубийств ...

Цифры растут
yk.kz/news/show/27129?print
По состоянию на 18 мая 2015 года, согласно данным ИС ЕРДР, в стране 73 несовершеннолетних покончили жизнь самоубийством. Об этом ...

P.S.Где-то в комментах читала комментарий самоубийцы, он писал: стоишь на мосту с мыслями, что всё в жизни сложно и невозможно. И прыгаешь. А когда летишь с моста, то понимаешь, что всё сложности в жизни можно разрешить. Только ты УЖЕ летишь с моста ...
У нас ТОЛЬКО в нашем городе количество самоубийств за три месяца 2015 года ПОКОНЧИЛИ с собой столько людей, сколько за ВЕСЬ 2014 год. И многие склоняются к мысли, что это проблемы воспитания. Вернее нежелание родителей заниматься со своим ребёнком: обращать на него внимание, общаться, разговаривать, интересоваться им и его проблемами. Это проблема СЕМЬИ, а не общества.
Jess
Старожил

Пост №14  Сообщение Keffiro » Чт июл 02, 2015 5:44 pm

Похоже у Тэо много проблем.
Пленники Сансары,звучит как-то не очень. Странно, но ведь Солнце тоже отчасти "пленник" горит звезда, крутиться.

Высказывание Урана было достаточно суровое, но его следует поместить куда-нибудь на видное место, что бы люди видели.А ведь и правда, тот кому было плохо не получит иного после смерти.
Поэтому нужно иметь ясный ум и прочие необходимые вещи. Освободится от гнева, обиды, принять все как есть.
Keffiro
Старожил

Пост №15  Сообщение Тэо » Чт июл 02, 2015 10:09 pm

Похоже у Тэо много проблем.

...надо было дату ставить... стихи за прошлый год. Сейчас получше...

Каждый десятый ребенок, по данным психологов, подумывал о том, чтобы свести счеты с жизнью. Медики уже ставят диагноз: волна самоубийств ...

-__- А чему удивляться?... Создали противоестественную среду... А о детях о своих не подумали... теперь расплачиваются...
...Извините, конечно, что говорю неприятные вещи, но дети не виноваты за ошибки своих предков... не дети создавали этот мир, в котором мы живём... не они загнали его в тупик...

Может быть у современного поколения проснётся разум и они начнут.... МЕНЯТЬ СРЕДУ.

Вроде бы тут взрослые ребята читают форум.. вот, спросите себя, после пары десятков лет на этой земле, вы бы хотели пригласить сюда кого-нибудь в гости?
Показать, какие все дружные ваши друзья, как замечательно жить в вашем городе? Какие тут живут замечательные люди... как многого вы достигли... как вы радуетесь здесь каждому дню... и как он полон новых незабываемых впечатлений.. после которых вашим друзьям захочется остаться здесь... пригласите друга откуда-нибудь с Альфа Кентавра?
Тэо
Здешний

Пост №16  Сообщение Stauffenberg » Чт июл 02, 2015 10:53 pm

Не принимай мир как данное, он не такой. Мир этот чудесен, в нём очень много чего интересного и прекрасного.
после которых вашим друзьям захочется остаться здесь...

Разве цель всех миров остаться в них ? Они тем и прекрасны, своей разностью и неповторимостью их жизни.
Нету такого мира в котором можно остаться в благоприятных условиях их неизменности и тем самым испытывать счастье их бытия.
Потенциал, вот что важно, самое благоприятное место и исход всех вещей. В нём раскрыта вся радость и прелесть ведущая к этому счастью.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение Keffiro » Пт июл 03, 2015 11:10 am

пригласите друга откуда-нибудь с Альфа Кентавра?

мне будет что показать. Горы, озера, грибы, леса, книги.
Keffiro
Старожил

Пост №18  Сообщение Aquapavor » Сб июл 04, 2015 9:48 am

Суицид - это просто аварийный выход. "При аварии разбей стекло молотком".
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №19  Сообщение Jess » Сб июл 04, 2015 4:08 pm

Aquapavor писал(а):Суицид - это просто аварийный выход. "При аварии разбей стекло молотком".

Только суицид, как способ шантажа - это ... плохой вариант жить и капать людям на мозги.
Может это расстройство психики? Хотя подросткам это от 10 до 18 лет это простительно. Учитывая, что происходит в школах: травля, унижения, издевательства учителей и сверстников. Раньше в школах дети были не такими жестокими. Судя по жалобам родителей учеников, дети деградируют, уподобляясь животным.

P.S. Уход из жизни это личное решение каждого. Не нужно втягивать других людей.
Допустим живут два мальчика. У одного проблемы, у другого всё хорошо. И проблемный мальчик вдруг предлагает своему другу спрыгнуть с 10 этажа. Это эгоизм, толкать человека на подобный поступок. Если у него даже мыслей таких не было.

Не понимаю таких людей: если мне плохо, то и другим должно быть "не айс".

Есть такой фильм-ужастик "Затащи меня в ад". Аналогично и суицид.
Jess
Старожил

Пост №20  Сообщение Keffiro » Сб июл 04, 2015 4:32 pm

а что делать? как тогда решать проблему? а проблема-то социальная, не от хорошей жизни, не от светлого будущего дети решаются на это.
Keffiro
Старожил

Пост №21  Сообщение Aquapavor » Сб июл 04, 2015 9:22 pm

Jess писал(а):Может это расстройство психики? Хотя подросткам это от 10 до 18 лет это простительно. Учитывая, что происходит в школах: травля, унижения, издевательства учителей и сверстников. Раньше в школах дети были не такими жестокими. Судя по жалобам родителей учеников, дети деградируют, уподобляясь животным.

Раньше дети в школах были точно такими же. Уж поверьте, я знаю, я сам изгой и жертва травли. Говорят, что раньше было по другому потому, что те дети уже выросли и стали взрослыми, а ситуации эти - очень неприглядны и взрослым разумом, по всей видимости, сам я не знаю, оцениваются по-другому. И люди намеренно об этом забывают, в качестве защиты психики, ну кому же хочется осознавать себя скотом ? А потом, когда сталкиваются с этим явлением уже со своими детьми - ужасаются и заявляют, что мол "раньше было иначе". Не было иначе.
Что касается самого изгоя, я могу рассказать, что это такое. Это постоянный стресс. Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Стресс такого же рода, как...ну вот если на вас грабители на улице напали, побили и отобрали кошелек. Только для грабителей это разовая акция, а изгой в этом живет.
А еще если родители выбрали позицию страусов и делают вид, что все нормально... У меня была попытка суицида, но я никого этим не шантажировал, я просто взял и сделал, когда никого не было дома, но неудачно - сознание потерял, но не помер.
Некоторые недоумки заявляют, что подобные явления укрепляют дух и повышают бойцовские качества - ребенок начинает лучше учиться, пытается стать сильнее и т.д. Те кто заявляет это - недоумки. Это все не так. Просто со временем меняется психика, есть какой-то защитный механизм от постоянного стресса: уйти внутрь себя. Просто перестаешь реагировать на внешние раздражители и все. Естественно, что способности к обучению при этом резко падают - просто потому, что перестаешь воспринимать что-либо. Для меня этот стресс давно закончился, а вот выйти назад я не могу. Я даже не понимаю, что мне говорят, когда ко мне обращаются - приходится переспрашивать. Просто мозг не обрабатывает входящую информацию при личной коммуникации.
Часто говорят о всеобщей любви... Знаете, я не люблю и не хочу любить. Я не люблю людей. Все, чего я хочу - это быть от них как можно дальше.
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №22  Сообщение URAN » Сб июл 04, 2015 9:39 pm

Aquapavor писал(а):Суицид - это просто аварийный выход. "При аварии разбей стекло молотком".

Вот я и вижу Социальный Выход в простом просвещении и знании:
чтобы не формировалось ложное мнение, иллюзии, будто суицид - это выход :)
Разве только - выход в ад, как упомянула Джесс )

Когда станут изучать ауры, перевоплощение или хотя бы закон сохранения сознания с научной точки зрения, логически и строго - тогда люди поймут, что смерть тела не решает психические вопросы, а только усугубляет проблемы (и добавляет новых). Потому надо двигать науку. Она давненько застряла на довольно грубой материи. Несмотря на то, что перед ней - феномены квантовой механики, теорема Геделя, аномальные явления, и прочие намеки на тонкий мир.

Кому нужен аварийный выход из огня в полымя? Разверстое окно в пропасть? 'Out of the frying pan into the fire', как говорят наши западные друзья. Почему-то припомнилось.

Вот, этому я посвятил свои вышележащие посты.

Aquapavor писал(а):Часто говорят о всеобщей любви... Знаете, я не люблю и не хочу любить. Я не люблю людей. Все, чего я хочу - это быть от них как можно дальше.

А любовь ... - это не какой-то лишний пафос, наигранное чувство, а простое доброжелательство, желание принести пользу.
Вы думаете, что хотите быть дальше от всех. Но это не так. Даже само ваше желание быть подальше существует лишь благодаря тому, что вы живете, что вас любили родители. И что они не захотели стать от вас подальше в свое время.
Все существует благодаря сотрудничеству частиц материи. Любовь - основа физики материи и сознания )

Без нее - нет эволюции, энергии. Самолишение любви обратно угнетает человека. С этим нужно быть осторожнее, с самоограничением - как отсечение важной части себя...
URAN
Проверенный временем

Пост №23  Сообщение Aquapavor » Сб июл 04, 2015 10:35 pm

В сиянии утренней зари,
С улыбкой на устах,
Ты шел, исполненный любви,
А встретил только прах.

Из чаши горечи до дна
Пришлось тебе испить,
Но где же здесь твоя вина,
Раз некого любить ?

Ты на Земле незваный гость,
Для всех ты здесь чужой,
В сердцах людских ты видишь злость,
Изгой, изгой, изгой.
Aquapavor
Активный участник

Пост №24  Сообщение URAN » Сб июл 04, 2015 11:14 pm

Aquapavor писал(а):В сиянии утренней зари,
С улыбкой на устах,
Ты шел, исполненный любви,
А встретил только прах.

Из чаши горечи до дна
Пришлось тебе испить,
Но где же здесь твоя вина,
Раз некого любить ?

Значит, все-таки не только прах, а были люди, пусть считавшие изгоем?
Значит, было кого любить? Разве не нуждаются они в любви, если наполнены злобой, рожденной невежеством?
Не было только взаимной любви. А для чего шел посланник? Получить или отдать, или обменяться? История умалчивает самое главное.
Многие Индиго посланы принести, как имеющие. А потом - не их забота. Они знают конец и начало.

Если люди нуждаются в любви, то требовать от них того, чего у них нет - взаимной любви - нелогично.
То же самое - со знанием. Прометея приковали за то, что он принес огонь, и благодарности он не ждал.
Нужно прежде зажечь любовь, знание в людях, чтобы костер разгорелся. На это нужно миллионы лет.
Но сущность любви практически невозможно истребить, как искры огня, который скрепляет всю материю.

Есть много достойных людей, стремящихся принести пользу, к знанию, дарить добро. Вспомним Мать Терезу, например.

Просвещение и знание поможет не только предупредить, что "запасного выхода" нет, но главное -
укажет, что есть путь развития, бессмертия. И всё мышление станет иным. Проблемы текущего станут мельче, и психика станет гибче.
Все проблемы уменьшатся пропорционально предстоящему пути к небу. Чем больше это путь представится знанием, тем меньше человек станет переживать и накручивать себя. Конечно, поддержка нужна.

Есть разные способы помочь. Даже от противного - показать, что многим еще хуже, есть способ дать познание в сравнении )
URAN
Проверенный временем

Пост №25  Сообщение Jess » Сб июл 04, 2015 11:28 pm

Aquapavor писал(а):
Jess писал(а):Может это расстройство психики? Хотя подросткам это от 10 до 18 лет это простительно. Учитывая, что происходит в школах: травля, унижения, издевательства учителей и сверстников. Раньше в школах дети были не такими жестокими. Судя по жалобам родителей учеников, дети деградируют, уподобляясь животным.

Раньше дети в школах были точно такими же. Уж поверьте, я знаю, я сам изгой и жертва травли. Говорят, что раньше было по другому потому, что те дети уже выросли и стали взрослыми, а ситуации эти - очень неприглядны и взрослым разумом, по всей видимости, сам я не знаю, оцениваются по-другому. И люди намеренно об этом забывают, в качестве защиты психики, ну кому же хочется осознавать себя скотом ? А потом, когда сталкиваются с этим явлением уже со своими детьми - ужасаются и заявляют, что мол "раньше было иначе". Не было иначе.
Что касается самого изгоя, я могу рассказать, что это такое. Это постоянный стресс. Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Стресс такого же рода, как...ну вот если на вас грабители на улице напали, побили и отобрали кошелек. Только для грабителей это разовая акция, а изгой в этом живет.
А еще если родители выбрали позицию страусов и делают вид, что все нормально... У меня была попытка суицида, но я никого этим не шантажировал, я просто взял и сделал, когда никого не было дома, но неудачно - сознание потерял, но не помер.
Некоторые недоумки заявляют, что подобные явления укрепляют дух и повышают бойцовские качества - ребенок начинает лучше учиться, пытается стать сильнее и т.д. Те кто заявляет это - недоумки. Это все не так. Просто со временем меняется психика, есть какой-то защитный механизм от постоянного стресса: уйти внутрь себя. Просто перестаешь реагировать на внешние раздражители и все. Естественно, что способности к обучению при этом резко падают - просто потому, что перестаешь воспринимать что-либо. Для меня этот стресс давно закончился, а вот выйти назад я не могу. Я даже не понимаю, что мне говорят, когда ко мне обращаются - приходится переспрашивать. Просто мозг не обрабатывает входящую информацию при личной коммуникации.
Часто говорят о всеобщей любви... Знаете, я не люблю и не хочу любить. Я не люблю людей. Все, чего я хочу - это быть от них как можно дальше.

И надо мной в школе издевались (и ещё над одной девочкой) ... что-то вроде травли было. Я знаю всё то, что вы описали. Поэтому и говорю, что сейчас дети стали ещё жесточее. И взрослые стремятся к такому же стадному чувству жестокости и озлобленности.
Когда в школе - это одно, но когда на работе на тебя ... буквально кидаются, слюной брызгают, докладные пишут начальству ... такие издевательства и оскорбления были, что "школа" отдыхает.
Везде и всегда такое было и будет. Человек за счёт издевательств над другими пытается возвысится в собственных глазах, из "маленького человека" стать чем-то большим. Силу везде уважают.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Вот и встаёт вопрос: люди травят тех, кто слабее? Или чем они руководствуются? Чувствуют, что им не могут дать отпор?
Как они выбирают тех над кем можно издеваться?
Это надо понимать не общество, а повадки животных.

А взрослые это те же дети ... я в детстве уважала взрослых, считая что они не могут обидеть и не дадут в обиду. Ошибалась.
Jess
Старожил

След.

Вернуться в После смерти нашей