Эти религии!

Все, что касается различных вероучений!

Модератор: Модераторы

Re: Эти религии!

Пост №176  Сообщение Stauffenberg » Пт дек 06, 2013 3:13 pm

Конфликт с моей стороны имеет не формальный характер. Мне ясно было сказано, что я распугиваю новичков. Ранее было сказано от модератора и адменистратора что я создаю негативный оттенок форуму и даже было сказанно что было бы лучше если бы меня не было. Статья 3 не дает возразить, против правил. Но личные предрассудки подкреплять к делу об правильности действий участниками. Давайте Семпа в допущении поставим Рулить. У нас как я полагаю, наверное не стало бы Джес , Мира. Мишель. И чесно говоря многих других. Давайте поставим Джес. Я предполагаю сразу не станет меня и Семпа и скорее всего ещё кто нибудь. Очень большой вес это придаёт нарушая адекватность принятия решений.
Опустим удаление, остановимся на удалении постов. Есть конечно посты явной грубости. Но это грубость каждому видна по своему. Ведь сколько существует форум обязательно кто то с кем то грызеться, кто то кого то прикрывает.
При чем люди не имеющие Непосредственного дела к самому конфликту, приписывая к нему лишь дополнительно своё мнение поверх формально адекватных решений, которые их портит. Просто к голым правилам этикета формальностей, морали, возрожений не происходят, только тогда когда они не справедливы. Несправедливыми стоновятся по причине их тогоже не соблюдения, привлечении того что в них не входит что способствует не на утешение конфликта а на лишнее его заморачивание, усложнение. Уж не говоря об личных выпадах пред рассуждая кто хороший а кто нет. Правила должны быть не относительными настолько, стол их нельзя было с чем то лишним соотнести. Пред рассуждая каждый уже знает кому он будет помогать а кто тебе не приятен. Фак в том что когда я поднимал подобную тему. Река установила 3 статью после этого, уходя от возможности идти на компромисс с участниками. Любое вякание в сторону администрации запрещено , посты просто удаляют.
Каждый спор если он возникает всегда имеет процес передачи информации. Не спора а только удаленного отношения не бывает. Отсека ть одно ради другого ровно против о поставлен но самому себе. Но нужно убираться и стараться выходить из спора, я почемуто модератора вижу таким. Помогающим на корню убирать споры вообще, а не вы та л кивать за форум.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №177  Сообщение человек сергей » Пт дек 06, 2013 4:23 pm

Давай исходить из того,что каждый занят своим делом.
То что ты споришь хорошо ,но если ты исходишь не от да и нет,тогда спор бессмысленен.
Ошибки совершает каждый,но нужно понять,осознать их и стараться больше не совершать.
Нет ничего важнее ЖИЗНИ.Жизнь ответит на все вопросы.
человек сергей
Активный участник

Пост №178  Сообщение siempre8viva » Пт дек 06, 2013 4:38 pm

Staufenberg писал(а):Давайте Семпа в допущении поставим Рулить. У нас как я полагаю, наверное не стало бы Джес , Мира. Мишель. И чесно говоря многих других.

ну уж не болтай, ты со стороны смотришь и очень преувеличиваешь.я просто не хочу с ними разговаривать, я человек сам по себе очень демократичен, только я не толерантно и открыто выражаюсь иногда.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №179  Сообщение Stauffenberg » Пт дек 06, 2013 4:43 pm

Вы кому ?)

Какие ошибки, тоесть они были ?)
Что способствовало такому выводу?)

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Я не думаю так Семп, не в обиду, но я думаю что ты бы удалил исходя из положения администратора, с условием того что положение сей час этого момента и его опыта, было бы неизвестным.
Это сугубо мое мнение. С ним нужно не со глашаться, я не требую его подтверждения.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №180  Сообщение siempre8viva » Ср янв 29, 2014 12:45 am

БАПТИСТЫ, ОТКАЗАВШИЕСЯ ОТ ВАКЦИНАЦИИ, ВЫЗВАЛИ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ЭПИДЕМИЮ КОРИ

В конце января в Курской области было зарегистрировано более 100 случаев заболевания корью, в основном среди детей. По информации регионального управления Роспотребнадзора, все эти люди не привиты и относятся к группе последователей совета церквей евангельских христиан баптистов.

Основная масса заболевших зарегистрирована в Железногорске и Железногорском районе, а также в единичных случаях в Дмитриевском районе и в самом Курске.

Среди заболевших есть и беременные женщины. В Железногорске, например, насчитали девять беременных, которые либо сами болеют корью, либо живут в очаге заболевания.

Сейчас в области в срочном порядке проводят массовую вакцинацию. Привито уже свыше 1350 человек, которые могли соприкасаться с зараженными. Баптисты от вакцинации по-прежнему воздерживаются.

Как утверждают в Роспотребнадзоре, члены конфессии под влиянием пастырей отказываются от прививок еще здоровых детей, подростков и непривитых взрослых, что в свою очередь создает угрозу распространения инфекции. Некоторые верующие категорически отказывается от госпитализации больных. В области сохраняется угроза распространения данной инфекции за пределы религиозной общины.

При этом сами баптисты уверяют, что не прививаются из личных соображений, а религия не имеет никакого отношения. "Мы не доверяем этим вакцинам. Болезнь распространяется не по нашей вине. Сами врачи не знают, что вводят", - заявляет одна из прихожанок церкви.

В свою очередь Российский союз евангельских христиан-баптистов считает, что "приемлемыми те виды медикаментозного воздействия на организм (человека), которые апробированы Министерством здравоохранения РФ и разрешены к применению Фармакологическим комитетом".

Инфекцию в Курскую область привезла 20-летняя девушка - старшая дочь пастыря в общине баптистов.

Она приехала из Москвы, где учится в университете, на каникулы и вызвала врача, лишь когда уже много дней держалась высокая температура. Студентку забрали в стационар, где ей и поставили диагноз - корь. При этом девушка успела заразить всю свою большую семью (восемь человек), а вдобавок и прихожан дома молитв.

"Эпидемия кори в Курской области. Железногорск - город сектантов. Лечить не хотят, прививки не хотят. Уже более 100 человек. Вот тоже бессилие власти. Наплевать на этих сектантов. Пусть молятся, кому хотят, но если детям положено делать прививки - делать насильно или отбирать детей", - прокомментировал ситуацию лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По мнению политика, во избежание повторения подобных случаев государству необходимо изъять детей из семей курских баптистов.

"А то у хорошей матери, но бедной, забирают ребенка, потому что нет апельсинов в холодильнике, а здесь повальная эпидемия - детей не забирают. Весь Железногорск будет корью покрыт и вся Курская область", - сказал Жириновский.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №181  Сообщение siempre8viva » Вт фев 04, 2014 11:14 pm

Одна известная радиоведущая в США высказалась, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя редакция этого радио получила открытое письмо одного из радиослушателей:

"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов.
Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему–то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?
Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно".
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №182  Сообщение Galinka » Вт фев 04, 2014 11:24 pm

siempre8viva писал(а):Одна известная радиоведущая в США высказалась, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя редакция этого радио получила открытое письмо одного из радиослушателей:

"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов.
Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему–то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?
Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно".

:D Сиемпревива, откуда это? (с какого сайта). Не принимай за чистую монету, это сочинение похоже сделано специально.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №183  Сообщение человек сергей » Сб мар 22, 2014 2:54 pm

Сочинение написано то специально но содержит определённый смысл.В прошлом жизнь воспринималась иначе,исходя из этого и законы были такие,но мы то живём в настоящем,а это прошлое осталось там.Не надо тащить прошлое в настоящее,вы же не хотите в настоящем признавать своё тело как в момент зачатия, так зачем делать то что не хочешь?
человек сергей
Активный участник

Пост №184  Сообщение Keffiro » Сб мар 22, 2014 7:38 pm

Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? - умилительно.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №185  Сообщение человек сергей » Вс мар 23, 2014 3:35 am

Каждый опыт бесценен,ведь это жизненый опыт.Сжечь легко,но почему не попробовать понять и постичь ту мудрость,которая в этом заключена.
человек сергей
Активный участник

Пост №186  Сообщение siempre8viva » Сб май 24, 2014 9:49 pm

Я просто в шоке от того, что говорит ничтожный человек-то есть патриарх кирилл, намеренно пишу с маленькой буквы.

Пару лет назад он говорил :

"варвары, люди второго сорта"

сегодня:
... была великая славянская цивилизация
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №187  Сообщение Stauffenberg » Вс май 25, 2014 5:22 pm

сегодня:

Возможно, а где он об этом говорит ?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №188  Сообщение siempre8viva » Вс май 25, 2014 5:36 pm

Stauffenberg писал(а):
сегодня:

Возможно, а где он об этом говорит ?

Ищи..Это вчера показывали по первому каналу...праздник "День славянской письменности".
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №189  Сообщение человек сергей » Вт май 27, 2014 3:06 pm

Значит он признаёт себя ничтожным человеком(патриарх).Как ему после этого верить,если он не верит в самого себя то как он может научить верить других.
Если хочешь что-то сказать обществу,говори правильно или получится, что ты унизил себя, а не навёл на мысль задуматься о сказанном.
человек сергей
Активный участник

Пост №190  Сообщение siempre8viva » Вт май 27, 2014 8:54 pm

Да ничего он не признает!Власть , и в том числе патриарх плавают в авторитаризме, они могут говорить все что угодно, иногда даже полную чушь.И никто не пикнет, не соберутся пикеты и митинги, народ бескрайне пассивен.

Вот пожалуйста-пример г-н Гундяев, или патриарх с погонами(скорее всего). Когда он оскорбил всех славян, потом сказав еще совершенно обратное, до этого был скандал с дорогущими часами-И это не оскорбляет чувств верующих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Пусси Райот, потанцевавшие в пустом храме, которые были против ХУНТЫ РФ, а не народа, вызвали гнев и посажены на нары...

// редактировано. Второе предупреждение за неделю.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №191  Сообщение человек сергей » Ср май 28, 2014 3:26 pm

Посажены были правильно,какими благими не были их намерения нужно уметь правильно выражать свою мысль,не оскорбляя веру тех для кого это ты решил сообщить.Они лишь вызвали возмущение общественности.
Я не могу сказать,что во всём согласен с церковью,но нужно уважать чужую точку зрения,а не оскорблять если у тебя другое мнение.
Ты пробовал созвать митинг? Если нет то почему пытаешься обвинить кого то в том,что сам не делаешь?
человек сергей
Активный участник

Пост №192  Сообщение Vetal » Чт май 29, 2014 3:11 am

Еслиб ты его внимательно слушал, то понял бы что он говорил не от своего имени, а то как воспринимали славян греко-римские просвященые. От себя он сказал что варварами они никогда небыли.
Vetal
Завсегдатай

Пост №193  Сообщение siempre8viva » Чт май 29, 2014 11:12 am

Vetal писал(а):он говорил не от своего имени, а то как воспринимали славян греко-римские просвященые

Во-первых, конкретно в контексте целого видео такого нет, а во-вторых я четко вижу по лицу, что он говорит от себя даже с какой то ненавистью и высокомерием.

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:
А это вам как?

Здесь его спрашивает одна верующая..о существовании языческих богов "куда же подевались или это плод воображения? диких людей"

и прекрасный всеумный патриарх отвечает:

цитата:
Если говорить о языческих богах, то это плод человеческой фантазии.Никогда никаких богов не существовало.

далее

Язычество, к сожалению если не возраждается, то начало появляться

дальше еще хуже.

Ну что? снова не правда, он говорил о другом?
Нет.Этот человек из глубины души, если она у него есть, ненавидит славян, язычество...И я удивлен его фразой, что языческих богов не существовало. Их значит нет и не было, а иисус есть?! Что за бред и сумасшествие?И этот вредный кощунственный человек, это еще мало сказано,глава православной церкви.

Языческой культуре много тысяч лет, это и Греция, Рим, Русь, Египет, Месопотамия-в то время никакого аллаха и иисуса и в помине не было.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №194  Сообщение человек сергей » Чт май 29, 2014 12:35 pm

А ты пробовал понять его,а не искать то в чем он не прав?Смысл может быть более обширным чем ты представляешь на обсуждение.
Ошибиться может каждый, но ведь главное понять и осознать свою ошибку.
человек сергей
Активный участник

Пост №195  Сообщение siempre8viva » Чт май 29, 2014 1:49 pm

человек сергей писал(а):А ты пробовал понять его,а не искать то в чем он не прав?Смысл может быть более обширным чем ты представляешь на обсуждение.

понять это?!только если быть безразличным толерантным мямлей...но я совершенно не такой и понимать , прощать ничтожную речь этого ужасного человека я не буду.

человек сергей писал(а):Ошибиться может каждый,

да...вот тебя изобьют например, ограбят, приставив нож к горлу...или вообще кого то убьют вдобавок, а ты потом в реанимации прости всех, ведь они ошиблись..
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №196  Сообщение человек сергей » Чт май 29, 2014 2:01 pm

Вот ты например,делая эту запись, получается назвал меня мямлей,как мне теперь тебя воспринимать?Как ужасного человека?
человек сергей
Активный участник

Пост №197  Сообщение URAN » Чт май 29, 2014 4:17 pm

Сергей, возможно, ты принял на свой счет то, что было адресовано siempre8viva безлично.

А почему столько внимания к какому-то священнику?

Достоверно рассуждает о богах тот, кто мог приборно, или экстрасенсорно регистрировать их, имея документальные о том подтверждения.
Что касается истории Славян, то я полагал, что наивного представления, прозвучавшего из уст Кирилла уже никто никогда не услышит.
Потому да, удивлен.
Упоминание патриарха "о разговоре на непонятном языке" совсем не в тему, поскольку Кирилл и Мефодий лишь предложили свой вариант азбуки для того языка, который уже существовал на Руси. В чем же здесь преимущество "просвещенного мира" ? Мелкое рац.предложение ? Если для просвещенного мира любой непонятный язык - "язык варваров" - то это и есть признак варварства "просвещенного мира" :) Не знать и не желать понимать соседа. Это уж никак не доказательство "второго сорта". Идея крайне неубедительная.

ДАлее мысль духовного сана потекла по направлению - "а, значит, мы все не имеем право считать себя выше других". Это может, и верно, хотя "исторический экскурс" его был ужасен и не только ничего не показал, но показал его незнание истории.

Ну, глупость они сморозили. Стоит ли обсуждать нечто глупое )
Да еще и ссориться при этом?
Религия - не священники, ее выразители. Как и в науке, и в искусстве. Скажем, ученые бывают разные. И не все являются адекватными выразителями научного мировоззрения. И поэты бывают скверными, и певцы поют под фанеру. Но мы упорно отождествляем поэзию с лучшими ее выразителями, и искусство - с лучшими голосами и мастерами кисти. Почему не понять того же о религии?
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №198  Сообщение человек сергей » Чт май 29, 2014 4:32 pm

Я прекрасно понимаю тебя,но суть вопроса была в том как он ответит на свои утверждения,а не ругаться с ним.
Он выплеснул столько возмущения, напора, с уверенностью в своей правоте,что стало интересно как он ответит поразмыслив над своими словами.
человек сергей
Активный участник

Пост №199  Сообщение siempre8viva » Чт май 29, 2014 10:16 pm

В середине последнего видео после язычества он говорит и объясняет такое явление как НЛО) Так что если не жалко пары минут, то можно просмотреть и посмеяться, что он об этом судачит..
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №200  Сообщение siempre8viva » Сб июн 28, 2014 12:58 pm

Немножко новостей о мракобесии.

НИГЕРИЙСКОГО АТЕИСТА НАПРАВИЛИ НА ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗА ОТКАЗ ВЕРИТЬ В АЛЛАХА

Жителя Нигерии Мубарака Балу власти штата Кано отправили в психиатрическую больницу. Поводом для госпитализации послужило то, что 29-летний молодой человек заявил, что он не верит в бога. Направление его в больницу чиновники назвали "актом милосердия".

Ранее мусульманские родственники Мубарака, считающие, что "нормальный" человек в Аллаха не верить не может, пытались насильно лечить его лекарствами, хотя у молодого человека имелась справка от врача, что он здоров.

Представители Международного гуманистического и этического союза - объединения, занимающегося развитием и пропагандой идей гуманизма, атеизма, светского общества и свободомыслия, обратились к своему отделению в Лагосе с призывом, чтобы этот вопиющий случай расследовали юристы.

Нигерийский штат Кано является преимущественно мусульманским. В 2000 году местные власти признали шариат как основу государственного законодательства и судопроизводства.

Между тем сотрудникам гуманистического союза удалось выяснить, что после того, как Мубарак объявил родственникам, что не верит в бога, те обратились к местному врачу с вопросом, не является ли его мировоззрение признаком психического заболевания. А когда доктор дал на это отрицательный ответ, они обратились к другому врачу, который установил, что атеизм является побочным эффектом недуга, выражающегося в болезненном изменении человеческой личности.

Специалист в области химического машиностроения, Мубарак Бала, смог воспользоваться тайно принесенным мобильным телефоном, смог связаться с активистами гуманистического союза.

выложу ссылку, а то мне снова не поверят) http://opium.at.ua/news/nigerijskogo_at ... -06-26-399
siempre8viva
Проверенный временем

Пред.След.

Вернуться в Религии