Эти религии!

Все, что касается различных вероучений!

Модератор: Модераторы

Re: Эти религии!

Пост №201  Сообщение URAN » Сб фев 14, 2015 11:13 am

Ильдар Ханов и Храм всех религий

Храм всех религий (Вселенский храм), построенный удивительным человеком - художником, скульптором и целителем Ильдаром Хановым (3 ноября 1940 - 9 февраля 2013) находится неподалёку от Казани.

В 1943 году умерли два брата Ханова, и сам он чуть не умер, пережив клиническую смерть. Люди умирали от недоедания и тяжелого труда; жена Манасея Ханова шила из мешков, в которых перевозили порох, саваны для покойников. Начала шить саван и для маленького Ильдара. Но, согласно обряду, не стали хоронить мальчика сразу. Перед смертью дело было так:
Он лежал в горячечном бреду на кровати; вдруг неведомая сила начала вращать мальчика. ... раздался свист, и Ильдар устремился в длинный тоннель... Тоннель расширился, свист превратился в величавую мелодию, а затем наступила тишина.
...Ильдар увидел весь мир одновременно, — миллионы людей. Среди них были и те, кого мальчик хорошо знал. Потом появился Иисус Христос. Он взял Ильдара за руку и повёл за собой, показывая ...мироздание... Ильдар ... захотел остаться в том мире, но Иисус сказал: «Ты всё увидел, но тебе сюда ещё рано. Тебе надо вернуться назад, на землю, и выполнить своё предназначение». ... Будто сквозь туман, пробились голоса мамы и соседки. (Они говорили, что сегодня уже поздно хоронить Ильдара...) Первой пришла мысль: надо открыть глаза и что-нибудь сказать, чтобы они поняли — Ильдар жив! Но сил хватило только на то, чтобы шевельнуться...

Он ожил на третий день. Отец обменял свои ботинки на молоко, этим молоком «воскресшего» сына и выходили...

Вернувшись с того света, Ильдар обрёл способность видеть мир по-другому. ...он очень удивил родных, увидев в животе матери своего будущего братика. Благодаря своему новому зрению Ильдар обрёл способность к целительству.

Скоро мальчик начал рисовать: вместо красок — уголь и свекла, вместо бумаги — старые газеты... Окончилась война, Ханов вырос. В 1960 году он окончил Казанское художественное училище по классу монументального искусства, а в 1968 — Суриковский институт в Москве. Стал членом Союза художников СССР. За десятилетия творческой деятельности Ильдаром Хановым выполнено более 70 скульптурных и монументально-декоративных произведений, а также написаны сотни картин.

// Он был неутомимым архитектором-скульптором, энтузиастом преображения этой реальности. Вдохновлял тысячи, десятки тысяч людей.

В Москве Ханов познакомился с известным художником Святославом Рерихом. Вместе они обсуждали идею создания Вселенского храма - храма единения душ. Но в советское время осуществление этой идеи было невозможно.

Изображение

19 апреля 1994 года во сне Ильдару явился Иисус, который повелел ему строить Вселенский храм, на что Ильдар ответил, что у него нет денег и средств на строительство. Иисус сказал: "Ты начни строить, люди поверят в тебя и придёт помощь". Ильдар вышел во двор и начал копать землю под фундамент. Не прошло и полутора часов, как появился знакомый Ильдара и узнав, что тот строит Вселенский храм, пообещал прислать 15 каменщиков. Работа закипела. На следующий день посреди ночи Ильдар услышал шум во дворе и увидел, что кто-то привёз 3 КАМАЗа кирпича. Кто привёз кирпич, так и осталось загадкой. Окружающие люди, а также исцелённые Ильдаром оказывали ему посильную помощь и работа не прекращалась ни на один день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В ответ на вопрос "Какую религию Вы исповедуете?", Ильдар отвечал: "Я татарин и, исходя из национальности, мусульманин, хотя для меня и буддизм стал близким, поскольку йогой занимаюсь много лет, и христианство – я изучал искусство стран христианского мира. Я религии не разделяю. Для меня Бог един".

Изображение

Изображение

Службы и обряды в Храме не проводятся. В то же время под одной крышей храма-культурного центра уже открыты и действуют картинная галерея, где проходят не только выставки, но и мастер-классы; концертный зал, в котором проводятся музыкальные и поэтические вечера.

"Вселенский Храм не задумывался как место, где бок о бок будут молиться люди разных религий. Люди пока не пришли к Единобожию. Храм — архитектурный символ все религий, музей религий. Его название: Вселенский Храм, международный культурный центр духовного единения." - говорил Ильдар Ханов.

http://udivitelno.com/people/item/170-i ... eh-religij

Изображение

Мораль: это просто красиво. Не ругайте религии, а объединяйте лучшие стремления к высокому, к красоте, к дружбе народов и любви.

Мир автору этих работ. Он все сделал правильно. Он - гений, широкий мыслитель, подвижник, и остается тружеником на благо мира в иных сферах, одним из хранителей этого мира.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №202  Сообщение Stauffenberg » Сб фев 14, 2015 3:40 pm

Как же до этого далеко, у нас более 150 единобожных религий и вот 1 храм их единству.

Здесь религии не виноваты, просто каждый и каждая община считает себя правой, а других нет, это везде и повсеместно.
И это естественно при узкой осознанности, и её повышение поможет рассматривать и увидеть ещё большие единства.
Строительство храма как то получается более материальный вклад и оккультный, это не совсем продуктивно, хоть по прежнему и неоценимый вклад единству.
"Все всегда говорят только правду, всё остальное ложь."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №203  Сообщение Keffiro » Сб фев 14, 2015 8:08 pm

Мне нравится. Но сад на заднем дворе слишком заброшен. Надо бы его привести в приличное состояние. Сад камней сделать,да.
На днях по-моему показывали в новостях Вселенский храм, мне нравится. Нравится идея, что там не молятся, там красиво-странно, а непонятное всегда красиво.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №204  Сообщение siempre8viva » Пт май 08, 2015 8:13 pm

Изображение

Патриарх официально сообщил от своего имени, что РПЦ фешенебельна...)
Вот идиот....)
А пару лет назад он по центральному телеканалу сказал о том, что "славяне-это варвары, барбары, люди , говорящие на непонятном языке, люди второго сорта, это почти звери"
Что еще?Почему верующие вообще нейтральны??Их это не оскорбляет?
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №205  Сообщение Stauffenberg » Пт май 08, 2015 9:13 pm

Почему верующие вообще нейтральны??

Все разные так то, из верующих и относятся тоже к этому по разному. Но я вот по случаю встречался с теми кто оказывается смотрит на это положительно, даже так сказать очень фанатично. Я задавал этот вопрос вполне без агрессии и провокаций, по крайней мере исходя из логики, и получил в ответ кучу агрессии. Вопрос касался как раз таки дорогих машин и длинных кортежей, когда проповедуется скромность и сдержанность, я очень ок уратно подошёл к этому вопросу. Ответ был естественен, что я нечего не понимаю и такие люди должны иметь дорогие машины, дорогие одеяния и большое влияние. Так сказать быть на самой высокой из золота горе. После того как я хотел до конца добавить своё удивление и описать сугубо с своей точки зрения это противоречие, чисто логическое, отгадайте что произошло ? Я оказывается оскорбил чувство верующих, без на то оскорблений, простым мнением. Даже без утвердительным, утверждения не было, был посыл к диалогу в вопросительном и возможном. Но, всё было тщетно, так как это было своенравным табу, о котором вообще нельзя говорить и подвергать хоть малейшему сомнению.

Ну и примерный шквал агрессии выглядел так, что меня надо вести на экзорцизм, , что всё это злые бесы и вести причём насильно.
Я на тот момент оказался словно в средневековье, я смотрел наблюдал и не видел разницы в помыслах людей. Не было бы рамок сегодняшних законов этики и морали, может быть меня бы как еретика и сожгли, удивительно просто. может быть с стороны это выглядит для вас сейчас странным, но оно и для меня ещё остаётся странным и удивительным не меньше.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №206  Сообщение URAN » Пт май 08, 2015 10:40 pm

Изображение
URAN
Проверенный временем

Пост №207  Сообщение Stauffenberg » Пт май 08, 2015 10:53 pm

Какая замечательная картинка, сохраню ка я её себе.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №208  Сообщение URAN » Сб авг 01, 2015 1:52 pm

а самом деле, эти картинки Храма Всех Религий - вероятно, проекты. Часть там недостроена, куполов нет. И мощеной площадки аж до Волги нет )
Там вообще трасса отделяет от Волги, дорога, песчаная площадка и обрыв. Вид в ту сторону

Изображение

А от этого места - на Храм

Изображение

Башни сзади.

Изображение

Серп и молот, заметили?

Туда попасть сейчас внутрь нельзя. И Смотрителя не найдете.
Ближайшие мероприятия будут - открытие концертов 12-13 сентября.

К тому времени можете подъехать и если повезет - попадаете внутрь.

А так - немногочисленные туристы группками прохаживаются, что-то ищут, но не находят. Пофотографируются вокруг и уходят.
Чтобы попасть внутрь не в сезон мероприятий - только по личному приглашению.
URAN
Проверенный временем

Пост №209  Сообщение sun. » Чт авг 20, 2015 10:00 am

URAN писал(а):Туда попасть сейчас внутрь нельзя. И Смотрителя не найдете.
Ближайшие мероприятия будут - открытие концертов 12-13 сентября.

Я уже не первый раз смотрела фото этого Храма.И сейчас только поняла, кого я в нем вижу...а вижу я детей, разного возраста, которые в нем учатся творчеству, рисуют. поют, танцуют, просто играют, бегая по его закоулкам и переходам, трогая ручками все эти мозаики, кирпичи, башенки...
не концерты там должны быть - а дети. Дети, играющие в Храме всех религий и есть наше будущее, в котором есть ОДИН БОГ и ОДНА РЕЛИГИЯ.
Не знаю, что сказал Господь Ильдару, но может потому Храм и стоит недостроенный, что то, что истинно необходимо сделать в нем - пока сделать некому.Погодите, вот придет человек, который создаст такую школу искусств (примерное название) - и через этих детей, что будут учиться там, а там будут ОСОБЫЕ ДЕТИ - и мир начнет изменяться окончательно и безоговорочно! :love:
sun.

Пост №210  Сообщение URAN » Чт авг 20, 2015 11:30 am

Если повезет, там уже откроют детскую школу искусств. Это так.
И я сказал Смотрителю, что это верное решение ) Поддержал.
Солнышка права. Верно увидела.

Мы уже обсудили, когда там были, что так никто не придерется. Рерих например, так и поступал. Он не шел путем эзотерики, не проталкивал какие-то оккультные учения, а вкладывал все идеи в искусство, в обычную культуру, этику. Потому и его запомнили не как оккультиста, а как культурного деятеля, борца за мир. Всю эзотерику он оставлял при себе, а объяснял методами культуры, общепонятным языком. Если не умеешь изложить свою теорию простыми словами, и даже для детей - то вряд ли она чего-то стоит.

А дети научатся просто на примере, что такое объединение религий.
URAN
Проверенный временем

Пост №211  Сообщение sun. » Чт авг 20, 2015 1:19 pm

URAN писал(а):А дети научатся просто на примере, что такое объединение религий.

ты совершенно абсолютно прав! а еще эти дети возьмут то, что стоит в тонком мире за этим Храмом - ту новую энергию - и будут нести ее по жизни, а потом новые дети и их дети...и если кто-то не видит, как изменяется мир - то я просто промолчу про него...
URAN писал(а):Если повезет, там уже откроют детскую школу искусств. Это так.
И я сказал Смотрителю, что это верное решение ) Поддержал.

и если уже столько людей подключились к этому резонансу - то это точно важно и точно произойдет! :love:
sun.

Пост №212  Сообщение Тэо » Чт авг 20, 2015 2:10 pm

У нас кстати на Иссык-Куле давно уже есть "Рух Ордо" с храмами пяти религий.

http://samlib.ru/d/dolgaja_g_a/rohordo-1.shtml/
Тэо
Здешний

Пост №213  Сообщение URAN » Чт авг 20, 2015 4:19 pm

Тэо писал(а):У нас кстати на Иссык-Куле давно уже есть "Рух Ордо" с храмами пяти религий.

О, спасибо. Я и не знал. Значит, нужно будет съездить. )
URAN
Проверенный временем

Пост №214  Сообщение Stauffenberg » Чт авг 20, 2015 9:13 pm

Уф нуф наф ниф нуф нуф.. В Исык Куле есть Рух ордо. Это интересно.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №215  Сообщение sun. » Пт авг 21, 2015 5:21 am

Тэо писал(а):У нас кстати на Иссык-Куле давно уже есть "Рух Ордо" с храмами пяти религий.

http://samlib.ru/d/dolgaja_g_a/rohordo-1.shtml/

Совершенно разный тип энергии в этих местах. Если в Храме Ильдара она живая, то в парке - макет, декорация. Для "поглядеть".
sun.

Пост №216  Сообщение URAN » Пт фев 05, 2016 5:18 pm

Патриарх и папа римский встретятся впервые в истории
Встреча состоится на Кубе, подтвердили Ватикан и Московский патриархат

Учили добру и любви 2000 лет, а сами не могли даже подать руки друг другу? Хорош же был пример любви и доброжелательства )
Наверное, пришли к выводу, что как-то странно это ) Не говоря о сотрудничестве в деле единой истины и любви.

Теперь хоть есть формальное начало.
URAN
Проверенный временем

Пост №217  Сообщение Stauffenberg » Пт фев 05, 2016 6:31 pm

А мне кажется не достроят этот храм и продолжения у него не будет.. Посмотрим, но я наврятли тут ошибаюсь.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №218  Сообщение URAN » Пт фев 05, 2016 8:37 pm

Stauffenberg писал(а):А мне кажется не достроят этот храм и продолжения у него не будет.. Посмотрим, но я наврятли тут ошибаюсь.

Ты про что? Про Вселенский Храм? )
Если про него, то зачем символу лишняя башенка? :)
Он уже стоит - и совершенно неважно отделают еще как-то или нет. Процесс неостановим. У него одна дорога - быть достроенным. Неважно, этому ли, сейчас, или через тысячу лет соседнему. Это главное. Он строится не кирпичами - каждое слово о нем несет камень на постройку. Чем больше идей, мыслей о нем, тем больше строителей. Он строится и сейчас, и в интернете, и в жизни. Пусть там будут хоть рядом лекции, хоть концерты. Все это уже само по себе достижение, самое главное. Оно уже свершилось.

Это строительство идеи, и она будет реализовываться постепенно, веками. А Храм - только знак.
URAN
Проверенный временем

Пост №219  Сообщение Stauffenberg » Сб фев 06, 2016 4:41 pm

Ну я не об идее, просто храм не будет достроен. И то что в нём происходить будет, если будет конечно - не совсем будет соответствовать мировоззрению объединения. На это нету сил на самом деле, с смертью Эльдара фундамент храма размыт и внешних сил на это недостаточно. Тем более если в добавок ведется затворничество. Может ещё и были бы возможности создать его уже сейчас, а то и лучше. Но как и в всех сказках мира сего - где любовь и единение. Словно ложка дёгтя в бочке с мёдом.

А если говорить об идеи то да, конечно. Но я не думаю что в этом необходимы именно храмы, объединять можно всё что угодно и не создавая этому памятники, если бы на то была сильная концепция... А так храм можно разрушить, испортить и все вложенные мысли в материальное вместе с ним. Я просто не вижу достаточных основ и сил для того что бы это опускать в столь материальный мир, рановато. И он затухнет, сгорит как мотылёк приблизившейся к костру, сколько не спасай. Работы до этого ещё уйма и она там куда важнее, если смотреть от тех рабочих мест, то это выглядит немного наивным и не совсем правильным. Был бы Эльдар жив, был бы светоч на время его жизни и история, в некотором виде подвиг. Но жизнь всё равно мудрее нас, как бы нам это не хотелось.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №220  Сообщение URAN » Сб фев 06, 2016 4:56 pm

Stauffenberg писал(а):Ну я не об идее, просто храм не будет достроен. И то что в нём происходить будет, если будет конечно - не совсем будет соответствовать мировоззрению объединения. На это нету сил на самом деле, с смертью Эльдара фундамент храма размыт и внешних сил на это недостаточно. Тем более если в добавок ведется затворничество. Может ещё и были бы возможности создать его уже сейчас, а то и лучше. Но как и в всех сказках мира сего - где любовь и единение. Словно ложка дёгтя в бочке с мёдом.

Если ему явился Христос и сказал так, то ясно, что Христос по пустякам и ради мотыльков у костра не будет являться. Значит, наоборот, Храм будет стоять, или идея развиваться. Это было нужно. Такие дела - вообще не мотыльки у костра, а как раз прочный фундамент. Пусть не один такой Храм нужен, но Храм есть прочный, неразмытый кирпич в фундаменте таких идей.

И уже не такое уж затворничество. Чем больше творческой активности - тем больше слухов и информации. И я уже даже видел сайт http://khanovtemple.ru/ - уж не знаю, чье творчество, и в согласии ли с хранителем, но там есть и новости, и контакты :)
Раньше не было.

Так что не суди по старому, все развивается, на месте не стоит. Вон, уже представители разных конфессий подают друг другу руки спустя тысячелетия отстранения :) Не случайно я привел знак. ) Так что не буду искать - где тут деготь, а буду вкушать мед ) А то, что время объединения еще не наступило - так процесс объединения вообще непрерывен, и вечен, и его момент наступления невозможно будет указать, только знаки и ступени. Степени объединения. Будем считать это - первой ступенью, начальной. Надо же от чего-то считать :) Если кому надо )
URAN
Проверенный временем

Пост №221  Сообщение Stauffenberg » Сб фев 06, 2016 5:39 pm

Мой интерес лишь в том, что бы сказать что поспешно это и куда полезнее действовать более глобально, чем сводить единение и любовь к храмам и памятникам, в тот же момент отделяющим их от мира их окружающего) Именно про этот фундамент я хотел сказать..

А так конечно здорово.
А то, что время объединения еще не наступило - так процесс объединения вообще непрерывен, и вечен, и его момент наступления невозможно будет указать, только знаки и ступени. Степени объединения. Будем считать это - первой ступенью, начальной. Надо же от чего-то считать :) Если кому надо )
Непрерывен конечно, но и не стабилен в этом случаи, а чем выше равновесие у канатоходца тем выше его и скорость передвижения. Иногда лучше делать соразмерно, ибо шаги в право и шаги влево большей элегантности и простоты движения не придадут. Просто мир так не может, он сейчас такой, в своей нестабильности, но что мешает его больше стабилизировать для его же лучшего успеха. Я давно об этом намекаю, что не желательно быть позитивным везде где это только возможно, иногда это может привнести больше вреда чем пользы и именно по причине сохранения общего равновесия.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №222  Сообщение URAN » Сб фев 06, 2016 9:15 pm

Stauffenberg писал(а):Я давно об этом намекаю, что не желательно быть позитивным везде где это только возможно, иногда это может привнести больше вреда чем пользы и именно по причине сохранения общего равновесия.

Штауф, а зачем понимать под "позитивным" негативное? :) Давайте упрощать речь. В моем понимании позитивное не может причинять вреда )
То, что отклоняется от равновесия - не позитив. Термин позитив я использую только для позитивного ) По-настоящему.

Не оптимистичного в розовых очках, а позитивного с точки зрения реализма, света и истины, пользы.
Мы выше обсудили, что позитив в данном случае не означает радужное мнение, будто все назавтра, увидев Храм, станут благоговеть перед идеей Единения религий и Братства народов и вер. Наоборот, обсудили, что путь тернист. И именно потому и нужно преисполниться позитивом, чтобы преодолеть все сомнения и строить такие Храмы, и продвигать идеи на практике и теории.
И польза однозначно состоит в том, чтобы идей о Единении религий было больше, и символов. Это будет двигать мысль в верном направлении.
Без вариантов. Никакого неравновесия это не причинит. Все остальное - от лукавого.
Храм как символ и как культурные мероприятия, лекции в нем - это конкретное предложение, конструктивное.
Потому если есть иные конструктивные предложения - то ими и стоит заниматься. :) Помимо Храма есть и другие идеи, это да. Одно другому не противоречит. Чем больше конструктивных позитивных идей, тем лучше! )
URAN
Проверенный временем

Пост №223  Сообщение Stauffenberg » Вс фев 07, 2016 7:02 pm

Штауф, а зачем понимать под "позитивным" негативное? :) Давайте упрощать речь.

В этом случаи наверное лучше употреблять иной термин, упрощая эту самую речь )

Нет я по прежнему не согласен, что такие понятия как "Польза, свет и истина" могут существовать в вне своих антонимов. И если использовать дуально оборотную речь то это нельзя не учитывать, как минимум внедрять взаимоисключающие аналоги. Здесь наверное следует использовать иные термины, так как все прошедшие уже имеют чёткие координаты в своём применении и их нахождении.
В моем понимании позитивное не может причинять вреда )

Посему если рассматривать прямо и просто, то это крайность, пусть и говориться о ином более абсолютном языке.
Логика достаточно удобна и повсеместна и если опускаться до её ровня надо также учитывать что эта игра происходит и на её уровне с её точек и последствий. Где главной мыслью в своём заключении будет осторожность, которую необходимо проявлять в использовании тех терминов. Оно уже может привнести вред и это куда более реалистично в своей непосредственности. А природа божественного так то в ней в многом и заключается, как максимальной пользе в отсутствие между этим расстояния.
И польза однозначно состоит в том, чтобы идей о Единении религий было больше, и символов. Это будет двигать мысль в верном направлении.
Без вариантов. Никакого неравновесия это не причинит. Все остальное - от лукавого.

Такого лукавого как например " Качество " ?
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №224  Сообщение URAN » Пн фев 08, 2016 9:32 am

Stauffenberg писал(а):Такого лукавого как например " Качество " ?

Конечно ) Лучшее качество - позитив, конструктив и верное направление. )
Храм уже построен. Можно порадоваться. Лучшее качество на данный момент - проявлено. Все будут на него ориентироваться, о нем говорить - кто-то сомневаться, кто-то переживать, кто-то - радоваться. Каждый в меру своего понимания. Пусть говорят ) Тем больше пользы.

Зачем этому Храму, символу лишняя башенка - я так и не понял ) Одной меньше, одной больше - это не изменит сути.

Но если у тебя есть конкретный проект что построить еще - предлагай, строй. )
URAN
Проверенный временем

Пост №225  Сообщение Stauffenberg » Пн фев 08, 2016 3:53 pm

Конечно ) Лучшее качество - позитив, конструктив и верное направление. )

Если бы всё было так просто... Это не решение проблем - это их игнорирование. Кто то в негатив кто то в позитив, но суть та же.
По мне так за качество посчитал бы понимание сострадание и эмпатию, а какой то позитив и негатив деструктивными просто по своей природе вещами.
Но если у тебя есть конкретный проект что построить еще - предлагай, строй. )

Это лишь доказательство того что моя мысль просто не была услышана, где я уже высказался на этот счёт.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пред.След.

Вернуться в Религии