Пообщалась с мусульманами...

Все, что касается различных вероучений!

Модератор: Модераторы

Пообщалась с мусульманами...

Пост №1  Сообщение Юлия Итте » Ср дек 05, 2012 5:26 pm

В соцсети разговаривала с мусульманами. Любопытно мне стало чем люди живут. Не знаю кому как, а у меня до сих пор глаза на лбу. Мне поведали, что главная позиция ислама - творец Аллах, человек не творец. Именно поэтому истинные мусульмане не отдают детей учиться творчеству: рисование, музыка, лепка и прочее. Один из собеседников бывший профессиональный художник, стал истинным мусульманином не так давно и бросил профессию, потому что рисование - это творчество, а право творить есть только у Аллаха. Другой мне сообщил, что никогда не гладит свою собаку, потому что собака грязное животное и ислам запрещает ее ласкать. У меня возник только один вопрос - как они живут то? Живопись, литература (писать стихи например), скульптура, МУЗЫКА - как без этого? Даже собственного домашнего любимца приласкать нельзя... Мое мнение такое, религия религией, но это все перегиб.
Если у тебя нет сил бежать к своей цели - иди.
Нет сил идти - ползи.
Нет сил ползти - ляг и лежи по направлению к своей цели
Юлия Итте
Завсегдатай

Re: Пообщалась с мусульманами...

Пост №2  Сообщение Vetal » Ср дек 05, 2012 8:14 pm

Юлия Итте писал(а):В соцсети разговаривала с мусульманами. Любопытно мне стало чем люди живут. Не знаю кому как, а у меня до сих пор глаза на лбу. Мне поведали, что главная позиция ислама - творец Аллах, человек не творец. Именно поэтому истинные мусульмане не отдают детей учиться творчеству: рисование, музыка, лепка и прочее. Один из собеседников бывший профессиональный художник, стал истинным мусульманином не так давно и бросил профессию, потому что рисование - это творчество, а право творить есть только у Аллаха.

Полнейший бред на счет творчества, у них много творческих людей, сколько музыки, сколько национальных инструментов, художники, писатели - это все есть. Для одаренного человека творчество это как воздух, почему называют даром? Потому что творец наделил. Творчество отсутствует у животных, так что нам на них равнятся?
Юлия Итте писал(а): Другой мне сообщил, что никогда не гладит свою собаку, потому что собака грязное животное и ислам запрещает ее ласкать. У меня возник только один вопрос - как они живут то? Живопись, литература (писать стихи например), скульптура, МУЗЫКА - как без этого? Даже собственного домашнего любимца приласкать нельзя... Мое мнение такое, религия религией, но это все перегиб.

На счет собак вопрос спорный. Изначально союз с животными был необходим как средство совместного выживания. Собака- сторож, охота и другие функции. Сейчас многие функции становятся ненужными. Зачем к примеру нужны лошади? когда есть авто, самолеты....., наверно для соревнований. Собачки с бантиками, пушистые кошки как плюшевые игрушки, только живые. Ведь многие из этих видов которые выводили долгие годы уже неспособны выжить самостоятельно в природе в отличие от бродячих собак. Получается что тех животных которые помогали нам веками мы же и уничтожаем. Всем понятно что бездомный пес это грязное животное и мало у кого возникает желание его погладить. Все что было написано когдато - относится восновном к тому времени.
Вообще настоящий мусульманин должен был сказать что "мы такие же как вы, обычные люди". Дело в том что слово Аллах мы автоматически соотносим со словом БОГ, но они видимо так не считают. Они могут отлично знать русский язык, говорить про Аллаха и неназывать его богом. Для чего они хотят так сильно отличатся от нас? причем все до единого с этим словом на устах, святой народ какойто. Короче тему удаляйте :hi_hi_hi:
Vetal
Завсегдатай

Пост №3  Сообщение siempre8viva » Ср дек 05, 2012 9:35 pm

Кстати, в татарском языке местоимением "кем"-переводится "кто"-называют только человека.

А местоимением "нэрсэ", оно переводится на русский-"что"-называют все остальное.Все, кроме человека является неодушевленным.Именно так нам говорили сто раз в школе.Я учил язык, когда жил в республике.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №4  Сообщение Юлия Итте » Чт дек 06, 2012 4:06 pm

siempre8viva писал(а):Кстати, в татарском языке местоимением "кем"-переводится "кто"-называют только человека.

А местоимением "нэрсэ", оно переводится на русский-"что"-называют все остальное.Все, кроме человека является неодушевленным.Именно так нам говорили сто раз в школе.Я учил язык, когда жил в республике.

В русском языке животные одушевленные "предметы". В республиках там да... учителя русского встречаются с такими прибабахами, что у меня глаза на лоб вылезают. Теперь они приезжают в Россию учить детей и не переспоришь - несут свой бред и хоть тресни и все под эгидой "я учила русский язык у лучших преподавателей". Катастрофа...
Нет сил идти - ползи.
Юлия Итте
Завсегдатай

Пост №5  Сообщение Юлия Итте » Чт дек 06, 2012 4:15 pm

Vetal писал(а):
Юлия Итте писал(а):В соцсети разговаривала с мусульманами. Любопытно мне стало чем люди живут. Не знаю кому как, а у меня до сих пор глаза на лбу. Мне поведали, что главная позиция ислама - творец Аллах, человек не творец. Именно поэтому истинные мусульмане не отдают детей учиться творчеству: рисование, музыка, лепка и прочее. Один из собеседников бывший профессиональный художник, стал истинным мусульманином не так давно и бросил профессию, потому что рисование - это творчество, а право творить есть только у Аллаха.

Полнейший бред на счет творчества, у них много творческих людей, сколько музыки, сколько национальных инструментов, художники, писатели - это все есть. Для одаренного человека творчество это как воздух, почему называют даром? Потому что творец наделил. Творчество отсутствует у животных, так что нам на них равнятся?
Юлия Итте писал(а): Другой мне сообщил, что никогда не гладит свою собаку, потому что собака грязное животное и ислам запрещает ее ласкать. У меня возник только один вопрос - как они живут то? Живопись, литература (писать стихи например), скульптура, МУЗЫКА - как без этого? Даже собственного домашнего любимца приласкать нельзя... Мое мнение такое, религия религией, но это все перегиб.

На счет собак вопрос спорный.

За что купила собственно. Говорила с мусульманами Чечни, Дагестана и один ингуш. Собака у них "грязное животное, как и свинья" Это цитата. Художник по профессии, став ортодоксальным с мулульманином бросил работу - ему там их начальник по религии сказал, цитирую "Аллах творец, человек не творец". Ничего не придумала, клянусь. При этом они не считали, что говорят мне что-то странное, все как один говорят, мол, если ты (т.е. я) прочтешь Коран, ты сама поймешь почему все именно так. Типа пророк был мудр и его слова верны. При этом мне пояснили. что ислама сегодня два вида: ортодоксальный и более мягки современный ислам. Ортодоксальный требует много ограничений, мягкий - не требует таких ограничений. И что русским например как правило предлагают мягкий вид ислама. Там можно заниматься искусствами и это как бы первая ступень к истинному исламу.

Я еще раз повторю - НИЧЕГО НЕ ВЫДУМАЛА. Пишу как есть. Мне до фантиков у кого какая религия, мне суть интересна.
Нет сил идти - ползи.
Юлия Итте
Завсегдатай

Пост №6  Сообщение Vetal » Вс дек 09, 2012 7:04 pm

Я еще раз повторю - НИЧЕГО НЕ ВЫДУМАЛА. Пишу как есть. Мне до фантиков у кого какая религия, мне суть интересна.

Никто не думает что ты все выдумала), я хотел сказать что они много чего придумывают. Ведь понятно что нацинальное различие ничего общего с религией не имеет. Там скорее очень развитая общественная иерархия, возможно во главе и есть религиозные люди- которые много что решают. Это общественная сущность, зная которую ты наврятли стала бы с ними общатся.
Vetal
Завсегдатай

Пост №7  Сообщение Юлия Итте » Пн дек 10, 2012 12:58 am

Vetal писал(а):

Никто не думает что ты все выдумала), я хотел сказать что они много чего придумывают. Ведь понятно что нацинальное различие ничего общего с религией не имеет. Там скорее очень развитая общественная иерархия, возможно во главе и есть религиозные люди- которые много что решают. Это общественная сущность, зная которую ты наврятли стала бы с ними общатся.

Если честно с моим мировоззрением мне вообще с мусульманами общаться сложновато - я реально не понимаю иногда тот бред. который некоторые из них несут. С моей точки зрения бред. Ну например, что детям не стоит посещать уроки музыки и рисования. ИМХО - что за чушь? В конце концов даже если подобное и сказал "пророк", то не послать бы его подальше? Пророк всего лишь человек без образования, не имевший отношения к науке, что он мог знать о развитии мозга человека? И с чего они все вообще решили, что пророку привиделся именно бог? А если пророк ошибся? И это был не бог.

Опять же - ИМХО. Что это за бог, который нес такую откровенную чушь, буквально запретив поэтапно развитие "творческого" полушария головного мозга? Вчера мне один мусульмани "втер", что все поэты, писатели, музыканты из мусульманских стран были вероотступниками. Чтобы заниматься творчеством они не стали истинными мусульманами и таковыми религиозные деятели считают каждого ученого или творческого работника. Убиться... Кто вообще эту чушь внушает мусульманам? Бог? Фигня - люди, которые именуют себя религиозными лидерами.
Нет сил идти - ползи.
Юлия Итте
Завсегдатай

Пост №8  Сообщение Vetal » Пн дек 10, 2012 4:27 am

С моей точки зрения бред. Ну например, что детям не стоит посещать уроки музыки и рисования. ИМХО - что за чушь? В конце концов даже если подобное и сказал "пророк", то не послать бы его подальше? Пророк всего лишь человек без образования, не имевший отношения к науке, что он мог знать о развитии мозга человека? И с чего они все вообще решили, что пророку привиделся именно бог? А если пророк ошибся? И это был не бог.

Опять же - ИМХО. Что это за бог, который нес такую откровенную чушь, буквально запретив поэтапно развитие "творческого" полушария головного мозга? Вчера мне один мусульмани "втер", что все поэты, писатели, музыканты из мусульманских стран были вероотступниками. Чтобы заниматься творчеством они не стали истинными мусульманами и таковыми религиозные деятели считают каждого ученого или творческого работника. Убиться... Кто вообще эту чушь внушает мусульманам? Бог? Фигня - люди, которые именуют себя религиозными лидерами.

Юль если незнать что конкретно вкладывал пророк в слова, мало кто сможет понять смысл; вопервых время, во вторых письменность и в третих глупые головы которые многое понимают буквально.
К примеру если известный (нормальный) человек видит свою карекатуру в сми или на экране, как ты думаешь как он ее воспримет, конечно будет недоволен. Поэтому какая бы не была картина художника или музыка композитора- она будет всего лишь жалкой породией на тот мир который создал творец- это в лучшем случае, в худшем она будет совсем отличатся- чем отдалит массы от реальности. Тоесть все творчество воспринимается как искажение действительности. Дальше идет твой выбор как это воспринимать. Обычно воспримут по другому да еще и выбора небудет.
Vetal
Завсегдатай

Пост №9  Сообщение Юлия Итте » Пн дек 10, 2012 12:57 pm

Да я не об этом, я о том, что есть такая манера - толковать религиозные книги. Вон во время инквизиции трактовали Библию и что? Убивали народ тысячами. Сегодня извинения от католической церкви принесли. Дотрактовались. Все это придумывают люди для людей. И при чем порой придумывают умные люди с весьма определенными целями - сделать остальных людей тупыми и послушными.
Нет сил идти - ползи.
Юлия Итте
Завсегдатай

Пост №10  Сообщение siempre8viva » Пн дек 10, 2012 6:40 pm

Юлия Итте писал(а):Все это придумывают люди для людей. И при чем порой придумывают умные люди с весьма определенными целями - сделать остальных людей тупыми и послушными.

+КРИСТАЛЛЬНО СОВЕРШЕННО ВЕРНО!ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение Юлия Итте » Пн дек 10, 2012 10:03 pm

siempre8viva писал(а):
Юлия Итте писал(а):Все это придумывают люди для людей. И при чем порой придумывают умные люди с весьма определенными целями - сделать остальных людей тупыми и послушными.

+КРИСТАЛЛЬНО СОВЕРШЕННО ВЕРНО!ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.

:-ok-: :ti_pa:
Нет сил идти - ползи.
Юлия Итте
Завсегдатай

Пост №12  Сообщение SunLine » Ср дек 12, 2012 3:18 am

Про изображения

1). Ибн Аббас (да будет доволен ими Аллах) сказал: "Я слышал как посланник Аллаха (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: "Каждый, кто создаёт изображения, будет в огне. И каждому созданному им изображению будет дана душа, которая будет причинять ему мучение в Аду" Передали хадис Бухари и Муслим.

2).Сообщается от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Явился ко мне ангел Джибриль, мир ему, и сказал: “Я приходил к тебе вчера и не зашёл лишь потому, что у дверей твоих были скульптуры, и в доме были красная занавеска с изображениями и собака. Так повели же отделить голову скульптуре и скульптура станет подобной дереву[3], и повели разрезать занавес и сделать из неё два коврика (подстилки) для ног, а также повели выгнать собаку”». Ахмад, Абу Дауд.

3).Сообщается от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Аллах Всевышний сказал: “Кто же может быть более несправедливее того, кто пытается создать нечто подобное тому, что сотворил Я? Пусть создадут они муравья, или пусть создадут они пшеничное или ячменное зерно!”» аль-Бухари и Муслим.

4).Усама ибн Зайд рассказывал: “Однажды я вошёл в Каабу, к находившемуся там посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, который увидев изображения на стенах[1] сказал, чтобы принесли ведро воды. Я принёс ему воды, и он, да благословит его Аллах и приветствует, смывая эти изображения[2] говорил: «Да погубит Аллах народы, которые изображают то, что они не создавали». ат-Табарани, Ибн Абу Шайба.

5).Хайиан ибн Хусейн сказал: “Однажды ‘Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, сказал мне: «Не послать ли мне тебя с тем, с чем в своё время послал меня посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует? Увидев любое изображение, немедленно уничтожь его, а увидев любую возвышенную могилу, сровняй её с землёй»”. Муслим.

Про собак

1). Сообщается от Абу Хурейры (да будет доволен им Аллах), что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто будет держать у себя собаку, за исключением собаки для охраны земельных угодий или домашнего скота, то у того будет забираться его добрые дела с размером с кырат (единица измерения веса)». (аль-Бухари, 2145)

2). Сообщается также от Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах), что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ангелы не войдут в тот дом, где есть собака, и где есть изображения». (Ибн Маджа, 3640, шейх Альбани назвал хадис достоверным).

3). Так сообщается от Абу Хурейры (да будет доволен им Аллах), что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если собака лакала из посуды одного из вас, то помойте её (посуду) семь раз, причём первый раз помойте с землёй». (Муслим, 279).

4). Cо слов Абу Хурейры, да будет доволен им Всевышний Аллах, который рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Намаз становится отрезанным, если перед молящимся пройдут женщина, осел или собака. А уберечься от этого можно посредством чего-либо наподобие спинки седла».

5). Передают, что ‘Аиша, да будет доволен ею Всевышний Аллах, рассказывала:
«Среди животных есть пять видов, каждый из которых приносит вред, и посему их можно убивать как на священной земле, так и за ее пределами. Это – скорпион, коршун, ворона, мышь и бешеная собака».
Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек никогда не был творцом, у всего сущего есть один Творец, мы собираем из всего разнообразия существующего другое разнообразие. Если вы и возомнимте себя творцом, да ради бога, этим вы все равно ничего не сотворите, кроме как наживете грехов. Люди - существа познающие законы творца в математике, в физике, в химии, в астрономии - мы везде познаем законы взаимодействия составляющих, закон всегда один и у него не может быть параллельная ветвь, при котором 2 однородных процесса могли одновременно протекать по нескольким законам. Вы б приняли арифметику, где 5+1=10? Нет не приняли бы, потому что это закон и его Творец - это Бог иного закона нету и ясно дает понять, что вы никак не можете быть творцом закона, закон вне нашего понимания о нем и не нами определенное явление. Хочешь пофантазировать? Да пожалуйста -рисуй себе цветок, рисуй себе узор, рисуй себе пейзаж, но не рисуй живое, в которую ты не можешь вложить душу, так как Бог тебе запретил это делать.
Пиши себе стихи, пиши произведения, но имей в виду, что они не должны выходить за рамки разрешенного в исламе. Закон жизни - это священное писание, мы все люди должны жить по божьим законам, ибо Он лучще, как Создатель, знает как сохранить человека и его моральные устои, его нравственность, он лучще знает как мир устроен, он лучще знает смысл жизни человека и он все знает о человеке, даже ваше намерение, которые вы скрываете в уме и конечно Он оставляет выбор за нами и им же нас испытывает и наказывает и вводит в заблуждение, когда мы много грешим. Потом вы удивляетесь почему так плохо, почему люди такие черные стали, почему такие злые стали, да потому что все забылись и живут не по тем законам.
, потому что они откинули и выкинули в мусор, где написаны такие слова как любовь, искренность, честность, сострадание ...их нету больше нигде, то, что мы сейчас слышим эти слова, то это передача от поколения к поколению, но думаю, скоро придет время, когда мы все станем мрачными как камни...конечно, это не будет продолжаться долго, Всевышний истребит таких людей, нанесет им урон стихийными бедствиями, как в свое время это на себе испытали разные народы и цивилизации, ниже привожу список(ВИКИПЕДИЯ):

Адиты (араб. قوم عاد — «народ 'Ад») - один из коренных народов Аравии, упоминаемых в Коране. Местом проживания адитов Коран называет аль-Ахкаф, который по мнению комментаторов располагался в пустыне Восточного Хадрамаута в Йемене. Согласно Корану адиты долгое время жили в благоденствии, проявили высокомерие и не последовали за пророком Худом, призывавшим их к единобожию. В наказание за это на адитов была наслана засуха, а затем и ураган уничтоживший адитов.[1]
Согласно исламскому преданию адиты были людьми большого роста и жили в городах под властью царей. После начавшейся засухи адиты направились в Мекку, просить у Аллаха дождя. Когда им были предложена на выбор одна из трёх туч, они выбрали самую тёмную, принесшую с собой ураган. Ураганом, который бушевал семь ночей и восемь дней были уничтожены все адиты, кроме Худа и нескольких праведников[2][3].
[править]Айкиты

Айкиты (араб. أصحاب الأيكة) — народ, который объявил лжецом пророка Шуайба и не принял его. Упомянут в Коране, в аятах Корана 26: 176-184.
Согласно Корану Шуайб с группой верующих спасся от наказания постигшего мадьянитов и пошёл проповедовать к народу Айки, которые жили неподалеку. Айкиты поклонялись идолам, занимались разбоем и обманом в торговле. Айкиты отвергли пришедшего к ним пророка Шуайба и тогда Аллах послал на них засуху и неурожай. Засуха не вернуло айкитов к вере и Аллах послал на них облака, извергающие огонь и полностью уничтожил айкитов[4][5].
[править]Асхаб аль-Карья

Асхаб аль-Карья (араб. أصحاب القرية — «жители поселения»), (англ. People of Ya-Sin) или Ахлю Антакья (араб. أهل أنطاكية — «люди Антакьи») — жители небольшого селения в Антакье (Антиохии), которые отвергли посланников Аллаха.
Согласно Корану к этому народу было послано два пророка, а затем еще один. Когда пророки говорили, что они посланы Аллахом, жители селения обвинили их во лжи и стали угрожать им тем, что побьют их камнями. В этот момент, с окраины селения подошел мужчина, и стал призывать народ уверовать в Аллаха и выслушать Его посланников. В ответ на это жители напали на этого человека и убили его, а Аллах обрадовал его вестью о том, что он стал обитателем рая. После этого посланники Аллаха вынуждены были уйти оттуда и Аллах трубным гласом уничтожил этот народ.[6][7].
[править]Асхаб аль-Ухдуд

Асхаб аль-Ухдуд (араб. أصحاب الأخدود) — — предположительно йеменские иудеи во главе с Йусуфом Асаром, которые в 513 году н. э. сожгли в специально вырытом для этого рву христиан йеменского города Наджран. Упоминаются в (85:4—7) аятах Корана.
Согласно преданию принявший иудейство йеменский царь Йусуф Асар, беспокоясь растущим влиянием христианской Эфиопии, осадил и взял город в котором жило немало йеменских христиан. Из предложенного выбора между отречением от своей веры и смертью в огне, наджранцы предпочли мученическую смерть и были сожжены.
Некоторые толкователи Корана толкуют это место как отражение истории пророка Даниила[8].
[править]Асхаб аль-Филь

Асхаб аль-Филь (араб. أصحاب الفيل — «владельцы слона») — войска эфиопских христиан во главе с Абрахи аль-Ашрама аль-Хабашии. В конце VI века н.э. эфиопские христиане владевшие Йеменом и двинулись в Хиджаз с целью разрушить Каабу, и прекратить обряд паломничества к ней. Для реализации своих планов они хотели использовать слониху огромных размеров, однако по пути их ждали трудности: солдаты болели, слоны валились на землю и в добавок ко всему прилетела стая чёрных птиц, которая стала забрасывать их камнями.
Согласно преданиям это событие произошло в год рождения пророка Мухаммеда и этот год получил название «год слона»[9][10].
[править]Асхаб ар-Расс

Асхаб ар-Расс (араб. أصحاب الرس — «люди ар-Расса», «люди колодца») — народ, который упоминается в Коране наряду с адитами и самудянами как пример людей, которых Аллах через своего пророка пытался наставить на путь истинный, но они отказались сделать это и творили на земле нечестие.
По мнению некоторых комментаторов Корана термин ар-Расc — это просто названием места, где жили люди. Другие же считали, что это какого-то источник воды (колодца, реки). Согласно исламскому приданию асхаб ар-расс были потомками ранее уничтоженных самудян, жили около колодца в Йамаме и страдали от нападений гигантских птиц — анка. Пророк Ханзала ибн Сафван молил Бога спасти людей, и птицы исчезли. Народ Ханзалы не вняли проповедям своего пророка, и даже сбросили его в колодец. В наказание за грехи, совершённые людьми, Аллах их уничтожил. Существуют предположения о том, что «люди колодца» могли жить либо в Йамаме, либо в Азербайджане, либо в Антакье.[11][12][13][14][15].
[править]Бану Исраил

Бану Исраил (араб. بنو إسرائيل — «сыны Израиля») — одно из названий еврейского народа. Упоминается в Коране около 40 раз в большей части в связи с рассказами о жизни пророка Мусы и исходе еврейского народа из Египта[16].
Имя Израиль было одним из имен пророка Якуба, от которого произошли 12 колен израилевых. Оно упоминается в кораническом аяте 3: 93, а на древнесемитском языке означает «раб Аллаха». В некоторых аятах среди бану Исраил назван и пророк Иса (Иисус) [17][18].
[править]Мадьяниты

Мадьяниты (араб. مدين (مدينة) — «Гог и Магог») — нечестивое племя, которое проживало на территории Аравии и для увещевания которого Аллах послал пророка Шуайба.
Согласно Корану, народ пророка Шуайба впал в идолопоклонство и стал совершать грехи, среди которых были обман в торговле и прочие виды аморальности. Аллах направил к ним пророка Шуайба для проповеди, но предводители мадьянитов ответили ему отказом, пригрозив заодно изгнанием из города. Люди из различных регионов приходили к Шуайбу для принятия веры, однако мадьяниты отвергли его и начали распространять клевету на него. Пророк Шуайб пригрозил им скорейшим наказание, но мадьяниты его не послушали и Аллах уничтожил их землетрясением. Избежав землетрясения, пророк Шуайб отправился к айкитам, но и те отвергли его и были уничтожены. После уничтожения Айки, Шуайб, вместе со своими последователями, вернулся в Мадьян[19][20].
[править]Самудяне

Самудяне (араб. ثمود) — один из исчезнувших народов Аравии, которых Рассказанная в Коране история о самудянах носит назидательный характер. Самудяне были потомками адита по имени Самуд. Местом обитания самудян считается Хиджр.
Согласно Корану, самудяне занимались земледелием, жили среди садов и благоденствовали. Их жилища находились в горах. Со временем они стали поклоняться идолам и тогда к ним был послан пророк Салих, с призывом уверовать в Аллаха, однако они отвергли его и объявили лжецом. Для доказательства пророческой миссии, они потребовали, чтобы он показал им чудеса. Салих удовлетворил просьбу самудян превратить скалу в верблюдицу и пригрозил им наказанием в том случае, если они причинят ей вред. Самудяне ослушались Салиха и попросили показать то, аким будет их наказание за их неверие. За свои прегрешения самудяне были уничтожены землетрясением. Салих и другие выжившие самудяне ушли в Сирию, согласно другим преданиям они поселись в Мекке или Хадрамауте[21][22][23].
[править]Яджудж и Маджудж

Яджудж и Маджудж (араб. يأجوج ومأجوج — «Гог и Магог») — воинственные народы, которые происходят от сына Нуха Йафеса. Они будут совершать набеги на соседние народы и являются знамениями Судного дня. Упоминаются в Коране в истории Зуль-Карнайна и соответствует библейским племенам Гог и Магог.
Согласно Корану некий народ, который лишь немного понимал речь Зуль-Карнайна воззвал к нему с просьбой защитить от народов Яджудж и Маджудж. И тогда Зуль-Карнайн велев им принести железо и медь с помощью Аллаха соорудил преграду, через которую эти народы не могут не перейти, не пробить брешь. Во времена близкие ко дню страшного суда они прорвут эту стену и заполонят землю.
Согласно преданию Яджудж и Маджудж — существа огромных размеров, а у некоторых из них огромные уши, которыми можно закрыть тело. Каждую ночь они подтачивают стену, возведенную Зуль-Карнайном, но Аллах наутро уничтожает все, сделанное ими. Когда же они в конце концов прорвут её, то начнут опустошительное вторжение на другие народы, которое произойдет после второго пришествия пророка Исы (Иисуса). Победив над Даджала Иса и его сподвижники пойдут на войну против этих народов, но они будут не в состоянии победить их. Увидев, что их положение становится всё хуже и хуже, верующие будут молить Аллаха о помощи и Аллах пошлет на Яджудж и Маджудж червей, которые закупорят носы, рты и уши у Яджудж и Маджудж и ничтожат эти племена. Нашествие Яджудж и Маджудж будет одним из самых больших бедствий в истории человечества.[24][25][26][27]

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот последний народ еще живой и они живут под землей по приходу Иисуса они выйдут наружу, после того как Иисус убьет антихриста (Даджаля).
SunLine
Активный участник

Пост №13  Сообщение URAN » Ср дек 12, 2012 12:05 pm

Ну, животным место на природе, конечно. Если кто-то ел с ними из одной посуды, то трактовать это условие цитат можно из чисто гигиенических и санитарных соображений.

Но даже в христианстве (уж на что его критиковать стали), хотя идолопоклонничество порицается, но можно найти цитаты, где люди подобны творцу. Христос говорил: "вы - боги". Но часто цитаты оказываются вне контекста, или допускают разные трактовки.

SunLine писал(а):Увидев любое изображение, немедленно уничтожь его, а увидев любую возвышенную могилу, сровняй её с землёй»”.

Если судить по второму, то речь только о попытках "самовозвыситься", в противном случае в Интернете у сторонников этой доктрины работы - непочатый край. Изображений достаточное количество. Причем уничтожить их практически невозможно, ввиду отсутствия физического доступа к серверу :) (После прочтения сжечь.)

А фотографий еще больше, хоть портретной, хоть животных. Обработка их в Photoshop - это уже вид творчества. Так что работы прибавится. Цветы и пейзажи тоже живые.
Если мы станем наблюдать и рисовать всю живую природу, не деля, то сострадания, любви к природе и людям прибавится, и это не будет отклонением с пути сострадания или от Бога. Ибо чтобы любить, нужно хотя бы знать, что любишь. Живопись развивает наблюдательность как ничто другое.

Вы б приняли арифметику, где 5+1=10?

Имхо, Закон ничего не ограничивает. Это незнание законов ограничивает. И такая арифметика возможна, если понимать, о чем речь. Между прочим, если мы объединим две капли воды в одну, то получится 1+1=1. Вопрос терминологический.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №14  Сообщение SunLine » Ср дек 12, 2012 12:47 pm

Ну, животным место на природе, конечно. Если кто-то ел с ними из одной посуды, то трактовать это условие цитат можно из чисто гигиенических и санитарных соображений.
Может и так, может и не так, истинную замысел знает только Тот, кто запретил это делать, ровно также как Он запретил есть свинину ибо сказано что:
Коран

"Верующие! Ешьте из тех благих снедей, какими Мы наделяем вас, и благодарите Бога, если вы Ему поклоняетесь. Он запретил вам в пищу мертвечину, кровь, свинину и то, что было заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, на том не будет греха: Бог прощающий, милостивый"
(Священный Коран 2:172, 173)

«О люди Писания! Неужели вы упрекаете нас только в том (или питаете к нам злобу только из-за того), что мы уверовали в Аллаха, в то, что ниспослано нам и что было ниспослано прежде, и в то, что большинство из вас являются нечестивцами?» Скажи: «Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Аллаха? Это – те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся тагуту. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути». (Коран, 5:56-60)

Библия
"А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"
(Второзаконие 14:8, Библия)

Но даже в христианстве, хотя идолопоклонничество порицается, но люди подобны творцу. Христос говорил: "вы - боги". Но часто цитаты оказываются вне контекста, или допускают разные трактовки.

Это неправильная трактовка и неправильный перевод. Не может быть такого в единобожии. Бог един и наделил нас душой, секрет которой знает только Он.

Если судить по второму, то речь только о попытках "самовозвыситься", в противном случае в Интернете у сторонников этой доктрины работы - непочатый край. Изображений достаточное количество. Причем уничтожить их практически невозможно, ввиду отсутствия физического доступа к серверу :) (После прочтения сжечь.)

Если пророк запретил это делать, то это запредил делать Бог, устами пророка. Разницы никакой нету, а то, что кто-то там свое и от себя добавил сверху и пофантазировал на свой уклад, конечно и никто не мешает, но верящие их отвергнут, надо смотреть в корень и на то, как это толкуют религиозные ученые. Опять таки, опасность есть-лжеученные разных ветвей, которые сбились от прямого и исповедуют совсем не то, что изначально им пришло, поверьте, они есть и в исламе. Делимость религии на разные течения - это одно из преград становлении на прямой путь.

Если мы станем наблюдать и рисовать всю живую природу, не деля, то сострадания, любви к природе и людям прибавится, и это не будет отклонением с пути сострадания или от Бога. Ибо чтобы любить, нужно хотя бы знать, что любишь. Живопись развивает наблюдательность как ничто другое.

Не могу ничего сказать, но Бог запретил рисовать животных.

Вы б приняли арифметику, где 5+1=10?

Вы смотрите с точки зрения количества или качества. Так я тоже могу взять 2 ведра и полить их в большое и получить одно ведро, но масса -то увеличивается, вода ж не может исчезнуть и превратиться в ничто, так как 1 литр + 1 литр =2 литра, а не 1 литр. Математика-это интерфейс доступа к законам, на самом деле нет разницы как ты считаешь этот закон, но в пропорции что-то все равно должно измениться при взаимодействии составляющих.
SunLine
Активный участник

Пост №15  Сообщение Tokamak » Пн фев 04, 2013 8:32 pm

С позицией Ислама лучше знакомиться самому. И консультироваться по этому вопросу с алимами.
Tokamak
Завсегдатай

Blog: View Blog (1)

Пост №16  Сообщение siempre8viva » Вс окт 20, 2013 5:02 pm

SunLine писал(а):Может и так, может и не так, истинную замысел знает только Тот, кто запретил это делать, ровно также как Он запретил есть свинину ибо сказано что:
Коран

"Верующие! Ешьте из тех благих снедей, какими Мы наделяем вас, и благодарите Бога, если вы Ему поклоняетесь. Он запретил вам в пищу мертвечину, кровь, свинину и то, что было заколото с именем других, а не Аллаха.

какой мощнейший тоталитаризм...всепоглощающий.
Ничего говорить лучше не буду, а то это приведет к "вулканизму и задымлению"...просто тихо-тихо..я вам скажу, что те "верующие", я сейчас придумал слова двояковерующие жрут свинину ночью......(Слово "жрать" не матное и похабное, прошу не возмущаться.)
Жрут ту самую, которую строго есть запрещено у них.
Почему?Ответ от мусульманина, очень верующего-Аллах ночью не видит-он спит, я не вру, это чистая правда из жизни, это мной взято не из СМИ.И я лично знаю уже не один такой случай.И этот ответ у разных совершенно людей одинаковый

У меня возникает чрезвычайно душераздирающий вопрос бесконечно наполненный сатирой и сарказмом Так что ж у вас тогда за бог такой в которого вы верите, молитесь и ради которого наживую ножом распарываете животных?!
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение Keffiro » Вс окт 20, 2013 8:04 pm

Мне казалось, что мне приходилось отписываться в этой теме - однако нет.

Может и так, может и не так, истинную замысел знает только Тот, кто запретил это делать, ровно также как Он запретил есть свинину ибо сказано что:
Коран

он любит кошек(нет,это не шутка, Пророк питал к кошкам особые чувства) это и мне ясно, а тот кто любит кошек не всегда любит собак, потому что иногда собаки заигравшись могут схватить кошку и нечаянно ей что нибудь перекусить.
А от свинины живот болит. я ее тоже не ем, слишком жирная.
1). Ибн Аббас (да будет доволен ими Аллах) сказал: "Я слышал как посланник Аллаха (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: "Каждый, кто создаёт изображения, будет в огне. И каждому созданному им изображению будет дана душа, которая будет причинять ему мучение в Аду" Передали хадис Бухари и Муслим.

а это значит что человек способен создавать, коль его творению душа дана.
это называется ревность. Например умеет ребенок рисовать, и знает что это могут и другие малыши, но что бы сохранить свою исключительность отбирает у других мелки, карандаши и прочее.

А рисовать и правду нельзя - только цветочные узоры. Поэтому в мечетях преобладает этот орнамент(цветочный).

Интересное дело, в исламе неверных стоит звать кафир. Созвучно, не правда ли?
Хотя двоюродного брата Пророка звали Али, почти мое имя.

Честно признаюсь, мне нравиться эта религия так как она представляет большой исследовательский интерес. По сравнению с европейской - это тоже самое, что если бы инопланетяне высадились на землю.
Есть у меня и знакомые мусульмане. Забавные личности. Пришла как то к нам девочка, симпатичная, в мини юбке, но не в такой что бы слишком однако один из приверженцев, отводит ее в сторонку и говорит - ты в такой короткой юбки не ходи. на следующий день приходит она к нам, видит этого человека и радостно ему сообщает -"а я сегодня без юбки, как Вы и сказали" она в брюках пришла.
много было веселья с них.
так что пока тебе не делают больно, ужиться можно и с бенгальским тигром в одной клетки.

Так что ж у вас тогда за бог такой в которого вы верите, молитесь и ради которого наживую ножом распарываете животных?!

у него черные волосы и он ходит в зеленом плаще. Так в книжке было написано.

кстати в исламе запрещается причинять боль животинке. так в Коране написано.

Бог един и наделил нас душой, секрет которой знает только Он.

Вы ошибаетесь, одноименный фильм уже снят.

Кстати, в татарском языке местоимением "кем"-переводится "кто"-называют только человека.

в английском языке то же самое, It.

итого.
рисовать можно цветочки.
завести кошку в качестве домашнего любимца, а ведь даже я не ем с одной миски с кошками, или собаками.
и если Вы примите Ислам, и если Вы даже раннее придерживались другой веры - то в качестве бонуса Вам будут прощены все грехи!
смешно, но это факт.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №18  Сообщение siempre8viva » Вс окт 20, 2013 9:43 pm

Английский язык мертв сам по себе, я его считаю каким то искусственным, неестественным.

Вот например языки Русской равнины: татарский, чувашский, удмуртский, марийский, мордовский- не буду все упоминать, проникнуты какой то древней самобытностью, тонкой культурой(не религией-это "другое", я не могу привязывать ее ни коем образом) ,они ценны с другой точки зрения.Мне от души, сердечно нравится каждый язык, хоть моя кровь сразу всеми связями с этими народами не обладает.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №19  Сообщение Keffiro » Пн окт 21, 2013 6:02 pm

мы опять отклоняемся от темы.
но английский хорош по своему. попахивает латынью, что мне и нравиться. но гораздо проще.

давайте про ислам.
женщина не должна переходить дорогу мужчине.
Keffiro
Старожил

Пост №20  Сообщение siempre8viva » Пн окт 21, 2013 6:14 pm

Keffiro писал(а):давайте про ислам.

Под расстрелом не соглашусь, это тоталитаризм!!!
такого не должно быть.
Равноправие и отсутствие религий-залог мира и спокойствия.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №21  Сообщение Река » Пн окт 21, 2013 7:27 pm

siempre8viva писал(а):
Keffiro писал(а):давайте про ислам.

Под расстрелом не соглашусь, это тоталитаризм!!!
такого не должно быть.
Равноправие и отсутствие религий-залог мира и спокойствия.

Даже если я и согласна с тобой, всё равно словами и объяснениями ты не возьмёшь. Примером, только примером - как можно жить и быть счастливее, чем иные.
Здоровье - это, прежде всего, гигиена души и тела.
Река
Admin

Пост №22  Сообщение Keffiro » Пн окт 21, 2013 7:35 pm

еще кое что интересное -

В Индонезии в провинции Ачех, где соблюдают шариат, в апреле 2013 года женщинам законодательно запретили пускать газы, издавая громкие звуки. Представители исламского городского совета решили, что эта мера будет способствовать поддержанию скромности и добродетельности у местных женщин. Мэр Сейид Яхья объяснил журналистам, что:
Мусульманские женщины не могут пукать, издавая громкие звуки, поскольку это противоречит исламскому учению .
взято из Википедии. Оказывается я так плохо знаю про ислам.
И чем больше узнаю - тем больше удивляюсь.
Keffiro
Старожил

Пост №23  Сообщение Stauffenberg » Пн окт 21, 2013 8:59 pm

Можно ругаться на русском языке, так как когда говоришь просто на русском,это тоже самое что ругаешься.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №24  Сообщение siempre8viva » Пн окт 21, 2013 11:50 pm

Река писал(а):
siempre8viva писал(а):Даже если я и согласна с тобой, всё равно словами и объяснениями ты не возьмёшь. Примером, только примером - как можно жить и быть счастливее, чем иные.

Я не "иисус", чтобы кого-то там "брать".Я в гармонии со своими убеждениями и впервые за годы мне стало умиротворенно и спокойно.И я рад, что к 22 годам я со всем этим неразборным грузом разобрался дочиста.Во мне не я один и было тяжело все анализировать в одну концепцию.А теперь нет вопросов и ничего не гложит.
siempre8viva
Проверенный временем

Пост №25  Сообщение человек сергей » Вт окт 22, 2013 5:02 pm

Я согласен с siempre8viva.
Река,( Примером, только примером - как можно жить и быть счастливее, чем иные.)
Жить можно и без иных на планете.
А жить на своей планете это разве не счастье? Просто нужно понять это и развивать не для себя а для жизни на своей планете.
Нет ничего важнее ЖИЗНИ.Жизнь ответит на все вопросы.
человек сергей
Активный участник

След.

Вернуться в Религии