Работа с энергиями в религиях

Все, что касается различных вероучений!

Модератор: Модераторы

Работа с энергиями в религиях

Пост №1  Сообщение Aquapavor » Вт июн 30, 2015 2:06 pm

Довольно давно интересуюсь этим вопросом.
Давайте представим на минуту, что какой-нибудь батюшка из местной церкви попал в прошлое, во времена древних храмов и культов :) Представили ?
Допустим, что силы перенесшие нашего героя туда, снабдили его также и знанием местного языка, проблем нет. И вот он начинает раздумывать, как бы заработать на кусок хлеба. По первому образованию он, скажем, оператор станков с ЧПУ. Не подходит, нету там станков. Что же делать бедняге ?
Правильно - проповедовать ! Сеять Любовь,Добро и Веру. Сказано - сделано ! Как вы думаете, чем бы это для него закончилось ? Правильно: побьют и прогонят (в лучшем случае). Думаете, пострадал за веру, за Христа ? А вот и нет. Побьют его совсем не за проповедь - а за обман.
Если человек назвал себя жрецом какой-либо Силы (бога), то им он должен и быть. А батюшка таковым - не является. А просто за "потравить байки", понаедать пузико не получится.
А теперь представим себе обратную ситуацию: жрец из древнего храма попадает в наши дни. Интересно, каких же вершин Духа достигли потомки за минувшие века и тысячелетия ? Какие тайны открыли, каких успехов добились ?
Пойдемте же в храм на воскресную службу: полумрак, курятся благовония, горят свечи, настраивая на мистический лад. Раздаются песнопения, заставляя верующих ощущать чувство единения с высшими силами. Люди усердно молятся, обращая свои сердца к Богу и начинается главное таинство.
То, ради чего все и затевалось: люди открываются Высшему,начиная испускать золотой свет своих Душ и сердец. Люди начинают ощущать Божественное вокруг,ощущать Радость и облегчение...Вот женщина с ребенком, сидящим в инвалидной коляске.Очевидно, что они пришли в храм за исцелением. Звучат песнопения, курятся благовония... Но где же жрец, где проводник той Силы, которой посвящен храм ? Ведь ПОРА !
И кто этот нелепый бородатый человек, бормочущий непонятные слова и размахивающий кадилом ? Он не может быть жрецом, ведь он закрыт !
Он не может единяться с Силой, он закрыт !!! Он ничего не видит, не ощущает... не делает. Богослужение заканчивается, люди подходят к "жрецу" и получают ложку красного вина и кусочек хлеба. И уходят. Уходит и женщина с больным ребенком. А то, что дороже серебра и злата, величайшая драгоценность древности, сила самой жизни - золотой свет человеческих Душ, частично рассеивается, частично впитывается в стены...ненужный, забытый, жалкий. :(
По всей видимости, первым и единственным жрецом Силы, которой служит христианство, был сам Иисус Христос. "Я и Отец - одно". Именно это может сказать о себе любой настоящий жрец, какого угодно бога. Т.к. жрец - это просто проводник.
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Re: Работа с энергиями в религиях

Пост №2  Сообщение URAN » Вт июн 30, 2015 5:19 pm

Примеры хорошие )

Но вопрос немного шире.
Вот например.
Aquapavor писал(а):То, ради чего все и затевалось: люди открываются Высшему,начиная испускать золотой свет своих Душ и сердец. Люди начинают ощущать Божественное вокруг,ощущать Радость и облегчение...

этого как правило было бы и довольно. Смотря какие цели. Если просто соединиться с Высшим....
Хотя они не все начинают излучать и открываться. А часто просто произносят слова.

Aquapavor писал(а):Вот женщина с ребенком, сидящим в инвалидной коляске.Очевидно, что они пришли в храм за исцелением. Звучат песнопения, курятся благовония... Но где же жрец, где проводник той Силы, которой посвящен храм ? Ведь ПОРА !

и не все пришли за исцелением. Первой части со светом иногда достаточно. Они каждый является проводником. Просто обстановка и стены сохраняют относительно лучшие вибрации, и тем благоприятствует такому свету.
Хотя если вы собрались излучать свет в полную силу, то вам будет, возможно, неловко. Как раз в силу того, что другие так не делают, и так не принято.

Но если за исцелением, или коллективной силой, то она не осознается, а могла бы повлиять даже без центрального проводника.

Поэтому я не отрицал бы, что некоторые современные жрецы тоже являются проводниками силы, как и каждый человек вообще. А жрецы, которые посвятили жизнь большей концентрации силы, свободе от лишнего и мешающего, могут являться лучшими проводниками. Но на что они потратят это время - это вопрос второй ) Сила рождается в напряжении. И часто в крайнем напряжении. Если у них это было спокойной жизнью и скучными книгами - то ...

Теперь - качества силы. Сила может и одна, но качеств ее много, и аппаратов внутри человека, ее использующих. Вплоть до того, что мудрость тоже можно считать силой. Спокойствие в любых обстоятельствах, или проницательность. При таком раскладе окажется куда больше целителей. Не только физическое целение актуально, но даже первичнее психическое.

Может, жрец даст добрый совет, даже житейский, и человеку полегчает, настроение улучшится, и болезни отступят ) Он тоже будет целителем. Целитель не должен лечить только тело. А скорее ему важнее направить мышление в нужное русло. И не насильно. А это тоже большое искусство.

Христос инструкций не давал, а притчами говорил ) Кто имеет разум слышать - услышит.

А вообще, что это за церковь. По идее, центр силы должен быть культурным центром, куда и стар и млад тянутся, источником, где можно обсудить и философию, и даже научный вопрос, и поговорить по душам с друзьями, а не стоять только как вкопанные в полутьме. ДА на солнышке приветствовать творца красоты.

Как на всякой продвинутой Планете.
Но какие для этого должны быть Жрецы ? Да, Проводники.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №3  Сообщение Aquapavor » Вт июн 30, 2015 6:09 pm

URAN писал(а):Как на всякой продвинутой Планете.
Но какие для этого должны быть Жрецы ? Да, Проводники.

Может, это моя прошлая жизнь ? Я не знаю. Но откуда-то (опять же, не знаю откуда) я точно знаю, как готовят Жрецов.
Их отбирают в возрасте 5 лет, по критерию восприимчивости к эмоциональной энергии. И подготовка очень жесткая, в течении 12 лет. И не имеет ничего общего ни с чтением священных текстов, ни с заучиванием молитв. Нет, это тоже есть, конечно, но основа - это развитие чувствования и чувственности, для верхних чакр - раскачка сильными эмоциями (правда, положительными), для нижних я даже писать не буду, ибо шокирует. Но развивать нужно и то и другое, потому что это все единый комплекс и должно работать максимально эффективно.
И кто позволит таким заниматься в нашем постхристианском обществе ? А других путей нет :(
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №4  Сообщение Тэо » Ср июл 01, 2015 1:33 am

Но где же жрец, где проводник той Силы, которой посвящен храм ?

На сцене с гитарой )))
( Я не шучу... в прошлом веке так было.. многие люди сходились в клубы и на концерты именно как в церкви, как в культурные центры. И про бога там часто говорили, хоть и не напрямую.. Даже у нас такое было, я застал кусочек.
А вот в этом веке - не знаю.. не нашёл пока.. А нет, вру.. у Нюши на концерте было что-то близкое ^_^ )

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
для нижних я даже писать не буду, ибо шокирует.

А вы напишите, где-нибудь в разделе для взрослых, или мне в личку. Я же идеалист и всё опровергну. ;)
Правда интересно, напишите. :)
Тэо
Здешний

Пост №5  Сообщение Aquapavor » Ср июл 01, 2015 11:24 am

Тэо писал(а):
Но где же жрец, где проводник той Силы, которой посвящен храм ?

На сцене с гитарой )))
( Я не шучу... в прошлом веке так было.. многие люди сходились в клубы и на концерты именно как в церкви, как в культурные центры. И про бога там часто говорили, хоть и не напрямую.. Даже у нас такое было, я застал кусочек.
А вот в этом веке - не знаю.. не нашёл пока.. А нет, вру.. у Нюши на концерте было что-то близкое ^_^ )

А тут и никаких шуток. Да, на рок-концертах именно это и происходит. Даже более похоже на службу в храмах, чем нынешние церкви. Это именно оно:
взаимная индукция. Люди эмоционально возбуждаются, проецируя эти эмоции исполнителям, как на фокус системы. Исполнители возбуждаются, "ловят драйв",работают как усилители, а затем проецируют это на зрителей.
Другое дело, что...видимо у рок-музыкантов не вполне развиты соответствующие энергетические каналы, поэтому кроме "драйва" и "заряда" это ни во что не переходит. К тому же что-то не совсем так с самой планетой,мертвая вода, раньше был вообще лед, а теперь тает, течет, но все равно мертвая. :( Иначе у нас бы здесь появились какие-нибудь "чародеи с гитарой" :D

Тэо писал(а):А вы напишите, где-нибудь в разделе для взрослых, или мне в личку. Я же идеалист и всё опровергну. ;)
Правда интересно, напишите. :)

Не буду :D Я уже пробовал о таком писать, но уж очень все запущено. Даже у эзотериков. А ведро помоев на голову и последующий бан - не хочу :lol: Если вкратце, то это раскрытие и развитие нижних энергетических центров через сексуальность.
У эзотериков почему-то бытует мнение, что верхние энергетические центры (которые "работают" с эмоциональной и ментальной сферой) - хорошие, "высоковибрационные", а нижние энергетические центры (которые работают с сексуальной сферой) - плохие, "низковибрационные". И вот они к Богу тянутся, просветляются, стараются быть "высоковибрационными", а нижние центры в лучшем случае игнорируют, а в худшем - подавляют, считая их плохими, "низковибрационными". И не приходит в голову, что человек пополам не делится. К тому же раскрытие энергетических центров идет снизу вверх. Не раскрыв нижние, не раскроются и верхние. Человек растет снизу вверх.
Мы просто здесь говорим о проводниках Силы - жрецах. А что такое проводить Силу ? Это контакт с ней, нужно соединиться с ней, впустить ее в себя,ты должен стать ей, а она тобой, а потом пропустить через себя. Это полный контакт: чувственный, эмоциональный, сексуальный.
Потому что мы живые существа и Сила тоже живая.
Aquapavor
Активный участник

Пост №6  Сообщение Тэо » Ср июл 01, 2015 2:59 pm

Похоже, вы и правда жрец, если знаете о таких вещах.
Отвечу позже.

Вот... вашим местам от наших мест из нашего прошлого.

RadioSfera.mp3 [ 3.42 Мб | Просмотров: 4744 ]

Не остаться в темноте.mp3 [ 6.53 Мб | Просмотров: 4744 ]

Тэо
Здешний

Пост №7  Сообщение Aquapavor » Ср июл 01, 2015 5:57 pm

По-поводу христианства... Что-то сегодня думал об этом ночью. Про ту энергию, о которой я писал, что она рассеивается. Ведь она известна, они Жизни поклоняются. Это Золотой Свет Жизни. Сила. Ей исцеляют. И если отбросить их догматы и каноны, то, что бессмысленно, и посмотреть основной символизм, то получится, что они поклоняются Жизни, преодолевающей Смерть. И излучают. Этот символ - Смерти и надежды на последующее Возрождения, он не только к мифическому Иисусу Христу подходит. Он к нашей планете очень подходит. Так что возможно, что не бессмысленно рассеивается. Хотя они об этом и не подозревают.
Aquapavor
Активный участник

Пост №8  Сообщение Тэо » Ср июл 01, 2015 6:06 pm

В эгрегор их энергия уходит. И рассеивается. :) И батюшкам на корм.
Энергия хорошая, но пользоваться не умеют.
Слабая от них, концентрировать не умеют. Питаться ею не умеют, ибо лишены индивидуальности. Пассивные доноры в эгрегор.
Тэо
Здешний

Пост №9  Сообщение Stauffenberg » Ср июл 01, 2015 6:19 pm

Он к нашей планете очень подходит. Так что возможно, что не бессмысленно рассеивается. Хотя они об этом и не подозревают.

Да есть такое, не бессмысленно, просто разносторонне она и не однозначна. .
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №10  Сообщение Aquapavor » Ср июл 01, 2015 6:43 pm

Тэо писал(а):В эгрегор их энергия уходит. И рассеивается. :) И батюшкам на корм.
Энергия хорошая, но пользоваться не умеют.
Слабая от них, концентрировать не умеют. Питаться ею не умеют, ибо лишены индивидуальности. Пассивные доноры в эгрегор.

Самое плохое в них, как мне кажется, это то, что у них очень много завязано на чувство Вины. Они излучают под действием этого. Причем вину часто испытывают либо за то, в чем на самом деле не виноваты, либо вообще за то, что плохим не является.
Я когда-то кино смотрел детское, там один шарлатан принцессу сказочную лечил слезами и заявлял: "Чем больше слез, тем больше облегчение, и в этом заключается лечение" ;)
Чувство Радости было бы эффективнее.
Aquapavor
Активный участник

Пост №11  Сообщение URAN » Ср июл 01, 2015 7:39 pm

Aquapavor писал(а):У эзотериков почему-то бытует мнение, что верхние энергетические центры (которые "работают" с эмоциональной и ментальной сферой) - хорошие, "высоковибрационные", а нижние энергетические центры (которые работают с сексуальной сферой) - плохие, "низковибрационные".

Aquapavor писал(а):И не приходит в голову, что человек пополам не делится.

Они и не делят. Если правильно понимают.
Они синхронизуют все нижние с верхними, потому что "Я" одно.
И это "Я" по своему существу - не тело, а имеет фокус в одном из верхних центров.

Это не мешает проявлять сиддхи посредством нижних центров. Эти нижние есть такие же центры творчества, но не "сексуальные" центры. Примесь телесного, "сексуальности", дает им тело, оболочки.

Выкиньте тело, астрал ... ибо - да, да, человек делится, после смерти ... - и у "сексуальности" не будет основы. После смерти в норме так и есть. Любовь одевается оболочками, но она как таковая в них не нуждается.

Нужно только уметь уравновесить все энергии. А если акцентировать внимание на низших центрах, то это неизбежно создает препятствия больше, чем хотелось бы эволюции. Препятствия фокусировки. Потому эзотерикам посоветовали делать так. Еще раньше заветов Моисея. Как умеют, так и делают. Я бы не обобщал. Но сам План не случаен и мудр.

В особенности это верно для неопытных и детей. Потому не только потому, что данный форум - детский, данную тему не стоит тут поднимать, но есть и более общее понимание эзотериков. Краткий путь равновесия идет по лезвию ножа, но так легко сойти влево или вправо.

Кстати, о высоких частотах : формула Планка E = hw.
URAN
Проверенный временем

Пост №12  Сообщение Тэо » Ср июл 01, 2015 7:59 pm

Самое плохое в них, как мне кажется, это то, что у них очень много завязано на чувство Вины. Они излучают под действием этого. Причем вину часто испытывают либо за то, в чем на самом деле не виноваты, либо вообще за то, что плохим не является.
Я когда-то кино смотрел детское, там один шарлатан принцессу сказочную лечил слезами и заявлял: "Чем больше слез, тем больше облегчение, и в этом заключается лечение" ;)
Чувство Радости было бы эффективнее.

Всё верно.

Ух-ты, и тут наши мнения с Ураном совпадают.
В мире энергий нет как таковой "сексуальности". И в то же время одна сплошная "сексуальность". Просто этот термин несёт в себе одну лишь путаницу. И в современном мире значит прямопротивоположные вещи. А дети.. ну а дети естественным образом взаимодействуют с этими энергиями.. в отличие от взрослых. Не стоит поднимать?.. Ну не знаю.. биология вроде бы в школьных учебниках изучается. Все знают чем отличаются мальчики от девочек... на уровне тел.. А на уровне энергий - увы, не знает почти никто... момент непростой..

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Органическое тело само по себе - не более чем проводник.
Какие бы там ни были техники у жрецов... ( детский форум, ага ) все они нужны для того, чтобы сделать из этого тела лучший проводник... развить нервную систему, приучить его к большим потоками энергии.. Но тело не умеет генерировать высокочастотные энергии, не умеет генерировать индивидуальные чувства... тела у всех одинаковые... в этом их пошлость и "греховность".. в том, что идя на поводу у тела, ты становишься таким же, как все, теряешь свою индивидуальность. Любой Творческий процесс гораздо более насыщен в этом плане... на чувства и переживания.

А насчёт чакр.. что открываются снизу вверх.. знаете - сомнительно.. смотрю на детей - напряжение вокруг головы обычно есть.. смотрю на взрослых - гораздо чаще возле мягкого места... задумываюсь.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Низкие вибрации - это вибрации материи. Они нужны для заземления. И нижние чакры тут не особо при чём... Частота вибраций в чистом виде не зависит от чакры. В любой из них может быть как высокая, так и низкая частота.
Так что я не понимаю, как можно сказать, что нижние чакры "низковибрационные", а головые "высоковибрационные".
Твоя вибрация окутывает всё тело.. и настраивает всё тело в соответствии с нею.
Тэо
Здешний

Пост №13  Сообщение URAN » Ср июл 01, 2015 9:59 pm

Тэо писал(а):Не стоит поднимать?.. Ну не знаю.. биология вроде бы в школьных учебниках изучается. Все знают чем отличаются мальчики от девочек... на уровне тел.. А на уровне энергий - увы, не знает почти никто... момент непростой..

Во-первых, это тема будет не о религии ) А более узкая.
Во-вторых, как ты сам заметил, с обозначенными выше терминами - путаница, (увы, распространенными в наше время). И для учебника по энергиям они никак не годятся. И в таком же формате не могут продолжаться. Они будут резонировать не с фактами, а с терминами общества, и принесут больше вреда для детей, чем пользы.

И по возрасту тоже нужна дифференциация. Насколько удастся и что описать - надо смотреть. Но не в этой теме. Можно обсудить в личке для начала.

Вообще, физические проявления энергий составляют малую долю. И в религиях также.
Религии, кстати, предполагают Единство, а не дифференциацию, даже полов ) Из определения термина Re-ligare.
Но обсуждать нематериальное и Единство куда сложнее, чем материальное и множественное.
URAN
Проверенный временем

Пост №14  Сообщение Ange » Ср июл 01, 2015 10:03 pm

Тэо писал(а):Низкие вибрации - это вибрации материи. Они нужны для заземления. И нижние чакры тут не особо при чём... Частота вибраций в чистом виде не зависит от чакры. В любой из них может быть как высокая, так и низкая частота.
Так что я не понимаю, как можно сказать, что нижние чакры "низковибрационные", а головые "высоковибрационные".
Твоя вибрация окутывает всё тело.. и настраивает всё тело в соответствии с нею.

Почему не зависит? Частота вибрации зависит от чистоты чакры. Энергия проходит сверху вниз и снизу вверх, сверху вниз энергия божественная снизу вверх - энергия Земли - материальная. У женщин энергия сверху вниз (длинная юбка нужна, чтобы энергия не рассеивалась впустую), у мужчин снизу вверх в основном. Нижние чакры отвечают за материальное, верхние за духовное, но и сверху и снизу могу вибрировать на низких частотах если человек осознано или подсознательно излучает негативные чувства.Тут нужно понять, что духовное должно быть в гармонии с материальным. Собственно, я считаю, что предназначение индиго - это повышение вибраций Земли
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (13)

Пост №15  Сообщение Тэо » Ср июл 01, 2015 11:44 pm

А что такое чакры? :)
И почему нижние - за материальное, а верхние - за духовное? :)
Почему у женщин сверху вниз, а у мужчин снизу вверх? :)

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
И если я встану на голову, то где будет духовное, а где материальное? :)
Тэо
Здешний

Пост №16  Сообщение Aquapavor » Чт июл 02, 2015 12:27 pm

URAN писал(а):Они и не делят. Если правильно понимают.
Они синхронизуют все нижние с верхними, потому что "Я" одно.
И это "Я" по своему существу - не тело, а имеет фокус в одном из верхних центров.

Это не мешает проявлять сиддхи посредством нижних центров. Эти нижние есть такие же центры творчества, но не "сексуальные" центры. Примесь телесного, "сексуальности", дает им тело, оболочки.

Выкиньте тело, астрал ... ибо - да, да, человек делится, после смерти ... - и у "сексуальности" не будет основы. После смерти в норме так и есть. Любовь одевается оболочками, но она как таковая в них не нуждается.

Хм...странно.Там же вообще все на взаимодействиях. А куда основа-то денется ? Без тела-то еще и лучше,восприятие обостряется. Основа-то и есть эти самые энергоцентры, причем тут оболочки... Может мы о разных вещах говорим ? Я говорю вот о чем: при интенсивной работе нижних центров возникает ощущение пропускания электрического тока, вызывая экстатические состояния.Это и есть сексуальность, т.е. удовольствие от энергетического взаимодействия.
И это может продолжаться несколько часов .
А при интенсивной работе верхних центров тоже возникает ощущение пропускания электрического тока и тоже возникают экстатические состояния, но другие. Тут не сексуальность, а чувства-эмоции, радость.
Вот я одного не пойму: а откуда взялись все эти заморочки с сексуальными табу ? Я только один источник знаю -Тора и ее ремейки,но вроде табу разделяют и люди, которые не верят в святость "книги". Или это просто въелось уже за столько лет...
(не примите, плиз, за критику, это и правда непонятно)
Aquapavor
Активный участник

Пост №17  Сообщение Ange » Чт июл 02, 2015 10:54 pm

Тэо писал(а):А что такое чакры? :)
И почему нижние - за материальное, а верхние - за духовное? :)
Почему у женщин сверху вниз, а у мужчин снизу вверх? :)

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
И если я встану на голову, то где будет духовное, а где материальное? :)

- энергетические центры
- потому как так устроено природой, мужчина и женщина объединяются в одно целое, взаимо дополняя друг друга
-там же где и всегда, если встать на голову, почки же с сердцем местами не поменяются, чакры тоже останутся на своих местах
Уровень бреда превысил уровень жизни.
Ange
Активный участник

Blog: View Blog (13)

Пост №18  Сообщение Тэо » Пт июл 03, 2015 1:40 am

Aquapavor .....вы затрагиваете злободневную тему... я внимательно прочитал правила.. и вроде не увидел ничего запрещающего...
( ...для себя я не чувствую запретных тем... )

про термины..
sex == пол, не более не менее.

а вот расширенный список смыслов, скрывающихся за современным понятием "сексуальность" : :)
принадлежность к биологическому полу
влечение к противоложному полу ( но уже не только к противоположному )) )
склонность к телесному взаимодействию
пребывание в теле
жизненность,
энергичность,
здоровье,
красота,
привлекательность,
притягательность,
чувственность,
самодостаточность,
склонность к взаимодействию,
открытость
где-то на более тонком уровне будут.. ещё...
уверенность
целеустремлённость
осмысленность

:)
когда я слышу "сексуальность", мне хочется спросить: что из этого списка вы имеете в виду? ))

Это, наверное, можно поиграть на выходных в такую игру:
Открываем вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сексуальность_человека‎
И подставляя различные значения, пытаемся понять, что имели в виду авторы. )
Хотя мне не нравится читать эту статью.. она "не сексуальна". )))
Точнее говоря... она просто невежественна.

Вот я одного не пойму: а откуда взялись все эти заморочки с сексуальными табу ?

Полагаю, что от непонимания процессов.

Между прочим, табу есть и воздухе... но всё же больше разнузданности, в последнее время... и.. смеси разнузданности и табу, что ещё хуже...
...Если честно, у меня долгие годы просто рвался мозг... от всех сложностей, что напридумывали люди на этой почве... пока не разобрался..

"Выкиньте тело, астрал ... ибо - да, да, человек делится, после смерти ... - и у "сексуальности" не будет основы."

То, что они называют "сексуальностью" - в истинном виде - ничто иное, как подлинная индивидуальная энергия духа... проявленная. Например, через пол тела. Это, так сказать, основа по умолчанию.
Но можно сказать и наоборот: уберите жизнь из тела, и никакой привлекательности в нём не будет...

Я говорю вот о чем: при интенсивной работе нижних центров возникает ощущение пропускания электрического тока, вызывая экстатические состояния.Это и есть сексуальность, т.е. удовольствие от энергетического взаимодействия.

Высшие экстатические состояния не связаны с полом... или же.. связаны, но весьма отдалённо... ( Я почти уверен, что правильно вас понял. И правильно представил. )

Тут не сексуальность, а чувства-эмоции, радость.

....высшие экстатические состояния.. чувства - они как поток, в русле реки... пронизывают и наполняют вас всего целиком... чувствам без разницы ЧТО они наполняют...

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
Ange, спасибо вам.. в частности за частоты..

Вдруг я тоже что-нибудь вам подскажу...

- потому как так устроено природой, мужчина и женщина объединяются в одно целое, взаимо дополняя друг друга

это одна из моделей взаимодействия....... к примеру... прямо сейчас у меня сознательно нисходящий поток... а в начале поста был восходящий... я - мальчик. :)
Тэо
Здешний

Пост №19  Сообщение URAN » Пт июл 03, 2015 10:56 am

Aquapavor писал(а):Хм...странно.Там же вообще все на взаимодействиях. А куда основа-то денется ? Без тела-то еще и лучше,восприятие обостряется. Основа-то и есть эти самые энергоцентры, причем тут оболочки... Может мы о разных вещах говорим ? Я говорю вот о чем: при интенсивной работе нижних центров возникает ощущение пропускания электрического тока, вызывая экстатические состояния.Это и есть сексуальность, т.е. удовольствие от энергетического взаимодействия.
И это может продолжаться несколько часов .
А при интенсивной работе верхних центров тоже возникает ощущение пропускания электрического тока и тоже возникают экстатические состояния, но другие. Тут не сексуальность, а чувства-эмоции, радость.

Чакры - это центры сознания. Работа с энергиями в религиях с сознанием. Прежде всего - работа с качествами души.
Сознание и чакры это и есть качества души, ее способности.

Те элементы в чакрах, что отвечают за ощущения - это компоненты материальной природы. Хоть нижних, хоть верхних. Потому говорить об ощущениях, порождаемых центрами - значит говорить по сути дела об оболочках, телах. О тех энергиях в чакрах, что связаны с оболочками. Сами чакры могут являться проводниками разных энергий духа.

Через ощущения можно развивать способности оболочек, но не высшие способности.

Зачем вам чакры? :)

Суть - не в низших чакрах или высших, а в том, что вы от них берете сами.
Потому и термин "работа центров" - неоднозначен. Что при этом вы делаете, над чем работаете?
А строго говоря, вы сами часто не знаете, к чему приведет.

Религии работают над развитием любви. А не над развитием чакр.
Рамакришна говорил: люби, остальное приложится. При этом вы развиваете центр воли, который сам найдет свое отражение в некоторых чакрах. Преимущественно распределяется в некоторых верхних.

Aquapavor писал(а):Вот я одного не пойму: а откуда взялись все эти заморочки с сексуальными табу ? Я только один источник знаю -Тора и ее ремейки,но вроде табу разделяют и люди, которые не верят в святость "книги". Или это просто въелось уже за столько лет...
(не примите, плиз, за критику, это и правда непонятно)

конструктивная критика еще никому не вредила ) Но это был вопрос, очевидно.

посмотрите - мир наполнен неконтролируемыми страстями. :) Они погружают человечество в агрессии и иллюзии, бесцельную погоню за ощущениями, удовольствиями. Это "прокачано" и уравновесить невероятно трудно, потому что страсти - стихия, и ее приручать нужно большое искусство и гармония, а вывести стихии из равновесия легко.

Религии намекают о неощутимом грубыми чувствами, что достигается или уравновешиванием, или отбрасыванием. Отбрасывание вроде как некорректно, но легче, и оно помогает на время остановить колебания астрала, бурю стихий, сделать прозрачной ауру, и на время увидеть цель. Методика имеет смысл.

В задачу религий после падения Атлантиды входило уравновешивать эти падения в материю, увлечения ощущениями в ущерб развитию неощутимого. Ведь третий глаз перестал действовать, чтобы видеть неощутимое.

Со временем непонимание прекратило завет в табу. Это мое мнение, хотя я его попытался обосновать.

Акцентировать внимание на ощущениях тела в наше время - значит толкать человечество в пропасть. Хотя с этим оно и без нас справляется. А вот немного разобраться в вопросе и зафиксировать точку зрения стоит.

Тэо, ты пропустил 2 вещи )
1. что это детский форум. ) А ты - не ребенок. Поэтому с твоим суждением все в порядке.
Правила форума, пост 5
2. Тема о религиях. Все, не относящееся к теме будет расценено как оффтопик.

А какую тему создать, чтобы отнести ваши исследования туда - подумаем.
URAN
Проверенный временем

Пост №20  Сообщение Aquapavor » Пт июл 03, 2015 11:19 am

URAN, просто чтобы до конца понять: Вы не считаете Душу материальным объектом ? (под материей здесь понимается не только "что-то материальное" но и, скажем, система электромагнитных полей). И считаете, что все "оболочки" распадаются ? Но если все оболочки распадутся, то никакого смысла в развитии вообще нет, Вы просто сольетесь с Источником, из которого вышли, как капля воды, если ее вылить в море. Ведь эти оболочки (система каналов-напряжений, связывающих чакры) это и есть как раз то,что Вас отделяет, ограничивает от Источника, дает Вам Вашу индивидуальность, Ваше "я". А если Вы сольетесь с Источником, то, в некотором роде, Вы сами станете Источником, но вот именно Вас уже не будет. Это не смерть, но...близко к этому. Растворение.

В общем-то, Вы все правильно говорите. "После смерти - оболочки распадаются", потому что подпитываются от физ.тела. А развитые энергоцентры позволят им остаться стабильными.

Да еще: чакры это не производная сознания.Это вообще физиология, хоть и не биологическая.Она первична по отношению к сознанию. Вы сначала - живое существо, а потом уже- сознательное разумное. Это сознание - производная индивидуальной энергосистемы. Сознания без носителя - не бывает.

И про богов и учителей: Я здесь писал про Силы. Так вот это не боги. Они не учат и не развивают. Они как океан по сравнению с нами. Они не могут общаться с нами ментально, а мы с ними - мы слишком не сопоставимы. Но капелька Силы живет в каждом из нас - это и есть Душа или Искра Жизни. И общаться, и сливаться с ними мы можем только чувствами - по сродству. Потому что мы, наша Душа и они - это одно и тоже.
А вот про "богов" я читал.Разное, включая древнегреческий эпос и библию. И это наводит на нехорошие мысли. Потому как проглядывает во всем этом нечто вполне человеческое. И весьма нехорошее. Эти боги, с не самыми хорошими человеческими личностями, что-то растворять свои оболочки не спешат. Зато другим советуют: Испытывайте Любовь, а развивать собственную структуру не надо, она не нужна.
Я не знаю, что на планете не так, не понимаю этого - но соединиться с Силой не могу. Но пытаюсь и пытаться буду.И подозреваю, что "боги" тоже не могут. И нашли выход. Понимаете, если Вы после смерти окажетесь без оболочек, то Вы будете абсолютно беспомощны. И если планета действительно полностью изолирована, то Вы даже со своим Источником слиться не сможете. И те, кто "с оболочками" смогут с Вами сотворить все, что угодно. В том числе, "снять" с Вас ту энергию которую Вы "налюбили" за жизнь и отправить опять "на зарядку".
Aquapavor
Активный участник

Пост №21  Сообщение Тэо » Пт июл 03, 2015 1:56 pm

Про религии
Можно сказать что страсти плохи, можно вычеркнуть их и не думать о них, можно прятаться от них в "высшие сферы"... отрицая их наличие и порождая раздвоение личности, как делают многие представители религий... к чему это приводит?.. к непониманию себя, и к оттоку Сил, к подсознательному чувству вины и непринятию себя, страху перед самим собой и перед богом-творцом.
Только поняв свои страсти можно научиться их контролировать.

Можно сказать, что тела людей генетически запрограммированы на ммм.. подчинение воли через гормональную стимуляцию, есть такой момент... почему так - это не ко мне, это к местному богу-творцу.. я не согласен с такими правилами игры...

Но даже эта гормональная стимуляция, если разобраться... служит поиску успешных сочетаний генов... это разумно... и отрицать это - значит отрицать правила, которые установил местный бог-творец. Если религии это отрицают, они отрицают бога-творца.

Не знаю, какие были изначальные цели у религий... возможно, они хотели удержать от ошибок.. Но по факту наложив табу на природу человека... религии просто лишили цивилизацию её топлива...
Тэо
Здешний

Пост №22  Сообщение URAN » Пт июл 03, 2015 5:01 pm

Aquapavor писал(а):Вы не считаете Душу материальным объектом ? (под материей здесь понимается не только "что-то материальное" но и, скажем, система электромагнитных полей).

я имел ввиду полярность материи. Наш мир на уровне материи полярен.
Сознание развивается условно "на одном из полюсов", полюс "материи" - противоположен.
Хотя все = одно (не материя, а нечто без названия, точнее говоря).

Aquapavor писал(а):И считаете, что все "оболочки" распадаются ? Но если все оболочки распадутся, то никакого смысла в развитии вообще нет, Вы просто сольетесь с Источником, из которого вышли, как капля воды, если ее вылить в море. Ведь эти оболочки (система каналов-напряжений, связывающих чакры) это и есть как раз то,что Вас отделяет, ограничивает от Источника, дает Вам Вашу индивидуальность, Ваше "я". А если Вы сольетесь с Источником, то, в некотором роде, Вы сами станете Источником, но вот именно Вас уже не будет. Это не смерть, но...близко к этому. Растворение.

одни оболочки со временем распадаются, другие в это время развиваются.
Растворение - скажем так, оно вам надо? Вы этого хотите? ) То есть, развиваетесь в этом направлении? Насколько можно видеть в доступной части Вселенной, ничто не отбрасывается полностью. Следовательно, следующий этап, - расширение, но не потеря.
Для сознания. А для оболочек- увы.

При этом я сейчас говорю о религиях в заданном ключе - как о чем-то имеющем и позитивный смысл. Хотя многие были с этим не согласны ) Но нужно пользоваться позитивными аспектами, если они есть.

Но религии трудно обобщить в их одеждах - нельзя иметь ввиду только проповедников с иконами, крестоносцев или государственные религии на службе государства, есть и кришнаиты, и индуизм, и буддизм, и даосы, и даже экзотические философско-религиозные школы и учения, не считая эзотерики и чисто философских школ, как пифагореизм. Раньше может и не делили убеждения на религии и философию, на веру и знание. Кому как удобно.

В этом плане работа с энергиями в религиях ... несколько общее понятие. И как правило - с сознанием.

Тэо, этого топлива - не лишить. Как? Кто больно слушает-то? )
URAN
Проверенный временем

Пост №23  Сообщение Aquapavor » Пт июл 03, 2015 10:32 pm

Тэо писал(а):Не знаю, какие были изначальные цели у религий... возможно, они хотели удержать от ошибок.. Но по факту наложив табу на природу человека... религии просто лишили цивилизацию её топлива...

Предполагаю, что у христианства, например, целью было создание общности. Это ведь изначально было совсем не то, во что превратилось. Это были общины (группы) людей, которые реально пытались относиться друг к другу, как братья и сестры. Т.е. целью христианства было создание общности с иными (более человечными) формами отношений, нежели принятые в тогдашнем социуме.
Ну а прекратило существование такое христианство с тех пор, как стало гос. религией Римской империи.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
URAN писал(а):Растворение - скажем так, оно вам надо? Вы этого хотите? ) То есть, развиваетесь в этом направлении? Насколько можно видеть в доступной части Вселенной, ничто не отбрасывается полностью. Следовательно, следующий этап, - расширение, но не потеря.
Для сознания. А для оболочек- увы.

Нет. Я как раз хочу:
1. возможности единения с Источником без растворения. И для этого как раз и нужно развитие оболочек.
2. Невозможности для кого-либо, за исключением моего Источника (но это уже и не будет против моей воли), проделывать со мной что-либо против моей воли (изменять, воплощать, использовать в любых целях).
Aquapavor
Активный участник

Пост №24  Сообщение Aquapavor » Сб июл 11, 2015 10:04 pm

Интересно. Прослеживается цикличность. Цикл - 9 лет. Мне давали информацию про круги, по которым я хожу. Т.е. полный круг - 9 лет, получается. Т.е. вот в данном конкретном месте есть возможность что-то изменить в лучшую сторону. Проблема в выборе. Либо пойти на новый круг ( а прошлый был неприятный), либо возможность покинуть эту последовательность.
Какой же выбор сделать и как ? Варианты есть... но какой из них ведет на новый круг, а какой на выход ? Как понять ?
Aquapavor
Активный участник

Пост №25  Сообщение Galinka » Вс июл 12, 2015 11:00 am

Aquapavor писал(а):Варианты есть... но какой из них ведет на новый круг, а какой на выход ? Как понять ?

Предположу, что на новый круг приводят события связанные с прошлым, а на выход - не связанные.

Да, девятка действительно является кругом, я давно наблюдаю за этой цифрой. У меня например действует цикл 4,5 года (половина девятки) но если подумать, то получается первая половина может быть отрицательной, вторая положительной (по событиям) и в итоге всё равно будет 9.

Хотя, я сомневаюсь, что можно выйти из этих кругов.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

След.