Божественность

Все, что касается различных вероучений!

Модератор: Модераторы

Если бы у вас была реальная возможность стать одним из богов(богинь) этого мира, вы бы ?

Опрос закончился Вт авг 18, 2015 1:35 am

Конечно бы согласился, ведь я смог бы реально помочь планете и людям
2
67%
Конечно бы отказался, я люблю олигархов, воров, убийц и мечтаю о конце этого мира в огне ядерной войны
0
Голосов нет
Мне все равно
1
33%
Мой бог - это Путин и Христос, а ты вали в свою Америку
0
Голосов нет

Всего голосов : 3

Божественность

Пост №1  Сообщение Aquapavor » Сб авг 08, 2015 1:35 am

Хотелось бы поговорить о божественности. Кто и что об этом думает ? Как становятся богами и богинями ?
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Re: Божественность

Пост №2  Сообщение Тэо » Сб авг 08, 2015 2:25 am

Если бы я знал, как, я бы давно уже стал.
Я вообще не понимаю, тут вообще боги есть?..
"Так кому мне молиться? здесь нет богов" (с)

( Пункты 2,4 слишком конкретные.. вероятность присутствия таких голосующих крайне мала. )

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Давно уже плюнул на какие-то надежды сверху и сам прихожу на помощь туда, куда могу.. хоть и редко случай подворачивается.
Люди не нужны богам.
"Бог плевал на тебя" (с)

Можете убеждать меня про бесконечную мудрость мироздания, про то как Великие Боги действуют через посредников-людей и через меня. И про то, что всё благо, и всё надо познать. И что если улыбаться и всем желать добра, то будет вселенское счастье на ровном месте.
Фиг! Я говорю то, что вижу..
Попали люди в деструктивный эгрегор - никто их не вытащит, никакие боги не вспомнят.
Вампирят людей и всячески измываются - никто им не поможет.
Больно, рвёт на части, сдыхаешь - будешь сдыхать. Всем плевать. В т.ч. числе богам.

Не прийдёшь ты на помощь - не прийдёт никто. ( Скорее всего. )
Тэо
Здешний

Пост №3  Сообщение Aquapavor » Сб авг 08, 2015 3:36 am

Тэо писал(а):Если бы я знал, как, я бы давно уже стал.
Я вообще не понимаю, тут вообще боги есть?..
"Так кому мне молиться? здесь нет богов" (с)

Попали люди в деструктивный эгрегор - никто их не вытащит, никакие боги не вспомнят.
Больно, рвёт на части, сдыхаешь - будешь сдыхать. Всем плевать. В т.ч. числе богам.

Не так немножко я сформулировал... Вот,допустим, у Вас есть Дар к оперированию сверхвысокими энергиями. Есть существа "за завесой", которые готовы Вам передавать энергии. Вы запросто можете крушить деструктивные эгрегоры и чистить информационное поле. Допустим, пришло время для этого. Но Вы подались, скажем, в "Свидетелей Иеговы" и наотрез отказываетесь, называя все бесовщиной и происками дьявола. А Вы такой один на Бог знает, сколько миллионов человек. Вот как это называется ? Как это на карме скажется, по-Вашему ?
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №4  Сообщение sun. » Сб авг 08, 2015 5:13 am

Опрос составлен некорректно - потому что изначально подталкивает к выбору ответа №1. Так как несет в себе утверждение, а не отрицание.

Aquapavor писал(а):у Вас есть Дар к оперированию сверхвысокими энергиями.

На каждого с таким даром предусмотрено несколько смотрящих из числа воплощенных (и много из невоплощенных), так что, как только способности (не дар) используются в целях Эго личности - ее останавливают.

Понятие, использованное в теме - "боги и богини" - к Божественности не имеет отношения. На чужой каравай рот не разевай.
Вообще тема несет в себе элемент, опасный для незрелых душ.
sun.

Пост №5  Сообщение Тэо » Сб авг 08, 2015 6:52 am

Но Вы подались, скажем, в "Свидетелей Иеговы" и наотрез отказываетесь, называя все бесовщиной и происками дьявола. А Вы такой один на Бог знает, сколько миллионов человек. Вот как это называется ? Как это на карме скажется, по-Вашему ?

Ну.. имхо, почти никак.. просто если ты не принимаешь Силу, то она уходит.. даже если ты изначальный носитель Силы.. отказатся - это право.. за это в принципе нет никакого воздаяния, кроме действия самой среды без использования этой Силы.

На каждого с таким даром предусмотрено несколько смотрящих из числа воплощенных (и много из невоплощенных), так что, как только способности (не дар) используются в целях Эго личности - ее останавливают.

Доказательства имеются? Без них не поверю :)
Тэо
Здешний

Пост №6  Сообщение Stauffenberg » Сб авг 08, 2015 7:57 am

Тео Останавливают, останавливают.
А как ты здесь смотришь на имеющиеся этому доказательства ?) Доказательства отсутствия или реальный опыт того с кем это случилось? Как ?)
Допустим это происходило с тобой, Допустим) Твои доказательства ?)

Я знаю таковых, мне этого по крайней мере вполне достаточно и это сходиться с моим познанием такового)

Я не буду ручаться что кто то останавливает и что таковые есть, но случай случаем таковые имеются и именно из за этих причин.
-------------------------------------------------------------------

Да опрос проведён не совсем корректно, что единственным возможным ответом на него было лично у меня как " Всё равно" Наверное было бы лучше его составить и без вмешивания политики и иной грязной ему составляющей. Опрос просто не будет соответствовать действительности, если уж такова его задача.

Хотелось бы поговорить о божественности. Кто и что об этом думает ? Как становятся богами и богинями ?

Это даже противоположно разные вещи так то. Как божественность и боги, лишь стоят рядом, в одной книжечке да на одной страничечке.
Ну как стать ими... Наверное надо впустить это в себя и знать нутром эту природу. Не сопротивляться ей ради становления какими то богами). Иначе же не как, в прямом смысле слова, богами не становятся, ими являются. Да и понятие бог в своей сути чрезвычайно некорректно в той интерпретации которой оно обычно воспринимается. Богом стать нельзя, это просто не возможно).

На простом примере отца и сына. Сын некогда не станет отцом, пусть и возьмёт его все навыки. И он же некогда не станет своим сыном, передав все свои навыки ему. Какова мораль сей басни ?)
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №7  Сообщение sun. » Сб авг 08, 2015 9:37 am

Stauffenberg писал(а):Я не буду ручаться что кто то останавливает и что таковые есть, но случай случаем таковые имеются и именно из за этих причин.

ага))), случайные случаи - разве это не проявления Божественной воли? :) в общей трактовке этого понятия...
Stauffenberg писал(а):Это даже противоположно разные вещи так то. Как божественность и боги, лишь стоят рядом, в одной книжечке да на одной страничечке.
Ну как стать ими... Наверное надо впустить это в себя и знать нутром эту природу. Не сопротивляться ей ради становления какими то богами). Иначе же не как, в прямом смысле слова, богами не становятся, ими являются. Да и понятие бог в своей сути чрезвычайно некорректно в той интерпретации которой оно обычно воспринимается. Богом стать нельзя, это просто не возможно).

случайно)) - тоже так думаю)).
sun.

Пост №8  Сообщение neofit_t » Сб авг 08, 2015 10:50 am

Для меня Бог един и суть всего вокруг, и никаких "богов и богинь".
Все просто, если не заниматься "очеловечиванием" - т.е. пытаться придать форму, доступную для восприятия.

Aquapavor писал(а):Вот,допустим, у Вас есть Дар к оперированию сверхвысокими энергиями. Есть существа "за завесой", которые готовы Вам передавать энергии. Вы запросто можете крушить деструктивные эгрегоры и чистить информационное поле. Допустим, пришло время для этого. Но Вы подались, скажем, в "Свидетелей Иеговы" и наотрез отказываетесь, называя все бесовщиной и происками дьявола. А Вы такой один на Бог знает, сколько миллионов человек. Вот как это называется ? Как это на карме скажется, по-Вашему ?

Иметь Дар и уметь использовать Силу - это не одно и то же. Дар (способности) - это потенциал,Сила - это реализованный потенциал (умение использовать свои способности). Способности могут быть от рождения (изначальный носитель Силы)). Доступ к Силе получают только зрелые (вневозрастное понятие). Отказаться от Дара - не развивать свои способности, отказаться от Силы - не использовать ее. В любом случае - выбор за тобой и на карму оказывает такое же влияние как и любой другой выбор, ведь и Дар, и Силу можно использовать не только во благо, но и во вред. Сила не уходит - она блокируется (можешь сам ее заблокировать, а могут и извне)
solnyszka писал(а):На каждого с таким даром предусмотрено несколько смотрящих из числа воплощенных (и много из невоплощенных), так что, как только способности (не дар) используются в целях Эго личности - ее останавливают.

Именно. Но не только "присматривают", но и "охотятся".
Тэо писал(а):Давно уже плюнул на какие-то надежды сверху и сам прихожу на помощь туда, куда могу.. хоть и редко случай подворачивается.

)) похоже на Божественное провидение)). Это когда ты оказываешься в нужное время и в нужном месте: ты видишь, что кто-то нуждается в помощи, ты можешь и готов помочь, он может и готов принять помощь. Совпадения и случайности вообще редки.
Тэо писал(а):Доказательства имеются? Без них не поверю :)

Каждый сам выбирает во что верить)) и сам ищет доказательства или контр-доказательства). Убеждать - неконструктивно и означает впустую тратить энергию.

.
neofit_t
Активный участник

Пост №9  Сообщение URAN » Сб авг 08, 2015 11:06 am

Aquapavor писал(а):Если бы у вас была реальная возможность стать одним из богов(богинь) этого мира, вы бы ?

Aquapavor, у всех практически такая возможность есть )
Но мое мнение: сделав выбор принять божественные силы, ты этим самым просто присоединишься к сонму богов, которые ведут борьбу на территории Планеты с обеих сторон. И за, и против олигархата и преступности. Но причем здесь только преступность. Разве Бог только и будет заниматься ею?
Разве это критерий? Разве силы бога надо в первую очередь прилагать в этом направлении?

Боюсь, опрос ни о чем, т.к. составлен ради шутки? Иначе зачем в нем половина ответов - шуточные?
Потому прошу извинить, но это портит тему серьезность темы, и сразу располагает к активному флуду.

Если серьезно, то кто сказал, что Силы как таковые подразумевают их чистое, неэгоистическое использование? Что боги (по уровню способностей и сил) имеются только приносящие благо? Вопрос надо рассматривать целостно. Я понимаю положительное мнение автора о здешних обитателях - что спрашивать у них присоединятся ли они к темной стороне силы - даже неэтично. Но при этом этично ли ставить в варианты ответа - какого-то Путина (не имеющего отношения к богам), Христа, и даже Аквапавора, любящего якобы Америку? Парадоксы. Такое чувство, что тема не требует обсуждения, раз вариантов ответа мало - фактически, 1 или 2.

Тэо писал(а):

Я вообще не понимаю, тут вообще боги есть?..Люди не нужны богам.
"Бог плевал на тебя" (с)Я говорю то, что вижу..

Да, ты видишь факты. А выводы? Но выводы могут быть и противоположны.
Например, что боги предоставляют возможность самостоятельно обрести врожденные силы.
А не спасают только потому, что человеку это не опасно настолько, чтобы это убило его (Дух). Это может поколебать его тело, душу, но Дух сделает выводы и станет сильнее. В следующей жизни, к примеру. Если у человека не было опыта распознавания негатива от позитива - так что ему надо? Чтобы его кто-то вывел за шиворот или за ручку оттуда, и насильно отвел в рай?
То, что не убивает - делает сильнее. (с)

Лекарства - они бывают горькими. Но это - скорейший путь к выздоровлению.
Именно потому, что богам нужны люди, которые станут богами.

Это - к лучшему.
Но есть случаи, когда вероятность, замеченная тобой ("скорее всего") - не выполняется, и боги спасают. Значит, тоже - к лучшему. Или этот опыт уже не нужен был человеку, или карма отпустила. Вмешательство богов нужно только там, где карма позволяет.

Боги хотят воспитать внутренний источник Силы в людях. Как там в Агни Йоге сказали раз. "Пробочные человечки оживают от присутствия электричества, но нам не нужны пробочные человечки". // примерно.

Считаю, тема божественности несовместима с опросом. Чем серьезнее тема, тем лучше должна быть подача материала, а не наоборот. Без побрякушек.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №10  Сообщение Aquapavor » Сб авг 08, 2015 11:56 am

Тэо писал(а):Ну.. имхо, почти никак.. просто если ты не принимаешь Силу, то она уходит.. даже если ты изначальный носитель Силы.. отказатся - это право.. за это в принципе нет никакого воздаяния, кроме действия самой среды без использования этой Силы.:

Никуда ничего не уходит, потому что речь не о Силе, а о способностях к проведению Силы. Личных особенностях тонкоматериальных структур. К тому, о чем я писал в теме "работа с энергиями в религиях". Конечно, отказаться это право. Проблема в другом: а если при этом заменить некем ? И то, что надо делать, сделано не будет ? Или будет, но хуже, тяжелее и дольше ?
Если дать клич на эзотерических форумах: "приглашаем операторов энергий для очистки информационных полей", то набежит куча желающих, ни один из которых к этому не способен... Толку-то ?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
URAN писал(а):Боюсь, опрос ни о чем, т.к. составлен ради шутки? Иначе зачем в нем половина ответов - шуточные?

Потому что правильный ответ - только один. Без вариантов. И это сразу видно. Можно было бы поставить серьезные варианты ответов, которые создавали бы иллюзорную возможность выбора,
но это было бы тоже самое, что умные рассуждения тех же "Свидетелей Иеговы" . Ложь, прикрытая фантиком правдоподобия. Лучше уж, как фашисты в советских фильмах - глупые и смешные. Чтобы не было вариантов.
Ради шутки ? Нет. Ради загрузки в эгрегор.

Добавлено спустя 55 минут 31 секунду:
solnyszka писал(а):Опрос составлен некорректно - потому что изначально подталкивает к выбору ответа №1. Так как несет в себе утверждение, а не отрицание.

Корректно. Потому что другие варианты неприемлемы.

solnyszka писал(а):На каждого с таким даром предусмотрено несколько смотрящих из числа воплощенных (и много из невоплощенных), так что, как только способности (не дар) используются в целях Эго личности - ее останавливают..

А если вот Вы живете в доме, в котором изначально не было водопровода. Потом Вам предложили провести водопровод, Вы на это согласились. А потом Вас переклинило, что вода в нем отравлена, Вы взяли болгарку, срезали трубу и заткнули дырку. При этом нарушив целостность системы и циркуляцию воды не только у себя, но и у соседей. Вызывая потопы и наводнения.
При этом достоверно неизвестно, отравлена ли вода в водопроводе, но никому, кроме Вас, это и в голову не приходило ?
Aquapavor
Активный участник

Пост №11  Сообщение sun. » Сб авг 08, 2015 1:30 pm

Aquapavor писал(а):Опрос составлен некорректно - потому что изначально подталкивает к выбору ответа №1. Так как несет в себе утверждение, а не отрицание.

Корректно. Потому что другие варианты неприемлемы.

ОК. Тогда это не опрос, а корректная манипуляция личностью читающего, для загрузки в эгрегор. Так?
Aquapavor писал(а):А если вот Вы живете в доме, в котором изначально не было водопровода. Потом Вам предложили провести водопровод, Вы на это согласились. А потом Вас переклинило, что вода в нем отравлена, Вы взяли болгарку, срезали трубу и заткнули дырку. При этом нарушив целостность системы и циркуляцию воды не только у себя, но и у соседей. Вызывая потопы и наводнения.
При этом достоверно неизвестно, отравлена ли вода в водопроводе, но никому, кроме Вас, это и в голову не приходило ?

притча не совсем понятна) но если предположить, что мысль насчет отравленной воды пришла не одной мне, а нескольким соседям сразу - а отрезать трубы они поручили мне - такой ответ устроит?
sun.

Пост №12  Сообщение Aquapavor » Сб авг 08, 2015 1:41 pm

solnyszka писал(а):ОК. Тогда это не опрос, а корректная манипуляция личностью читающего, для загрузки в эгрегор. Так?

Извините, а как Вы думали работают с информационными системами такого типа ? Заметьте, я это делаю в открытую.

solnyszka писал(а):притча не совсем понятна) но если предположить, что мысль насчет отравленной воды пришла не одной мне, а нескольким соседям сразу - а отрезать трубы они поручили мне - такой ответ устроит?

Это означает, что нагрузка либо перераспределится, если позволят возможности других операторов, либо воды не будет во всем доме, к огорчению тех, кто любит удобства и радости тех, кто упивается собственной дикостью и борется с числом 666 и пластиковыми картами.
Ну а, собственно, отрезание трубы останется только на Вашей совести.
Aquapavor
Активный участник

Пост №13  Сообщение Тэо » Сб авг 08, 2015 2:26 pm

Тео Останавливают, останавливают.
А как ты здесь смотришь на имеющиеся этому доказательства ?) Доказательства отсутствия или реальный опыт того с кем это случилось? Как ?)
Допустим это происходило с тобой, Допустим) Твои доказательства ?)

Я знаю таковых, мне этого по крайней мере вполне достаточно и это сходиться с моим познанием такового)

Меня интересуют реальные примеры и опыт.
Например, я знаю человека, который использует насильную телепатию и заходит в головы к другим людям для собственных манипуляций..( инфа из надёжного источника ) это Сила. И кто это остановил? Насколько знаю - никто.

На простом примере отца и сына. Сын некогда не станет отцом, пусть и возьмёт его все навыки. И он же некогда не станет своим сыном, передав все свои навыки ему. Какова мораль сей басни ?)

Сын вырастет и станет отцом для своего сына :)
Через реинкарнацию они могут даже поменяться. И этот сын станёт отцом для своего текущего отца :)

Для меня это примерно также как сказать: "Из всех цветов есть только белый, розового и серо-буро-
малинового не бывает" :)

Все просто, если не заниматься "очеловечиванием" - т.е. пытаться придать форму, доступную для восприятия.

Чтобы взаимодействовать, нужно придать форму. :)

Боги хотят воспитать внутренний источник Силы в людях. Как там в Агни Йоге сказали раз.

Если я хоть раз увижу сам достоверный пример божественного вмешательства, я буду также говорить, что боги вмешиваются и спасают. :) Я не предвзят. Но пока - ни разу.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Никуда ничего не уходит, потому что речь не о Силе, а о способностях к проведению Силы. Личных особенностях тонкоматериальных структур. К тому, о чем я писал в теме "работа с энергиями в религиях". Конечно, отказаться это право. Проблема в другом: а если при этом заменить некем ? И то, что надо делать, сделано не будет ? Или будет, но хуже, тяжелее и дольше ?

Значит никем не заменят. Значит не будет сделано...
Тэо
Здешний

Пост №14  Сообщение sun. » Сб авг 08, 2015 2:50 pm

Aquapavor писал(а):Извините, а как Вы думали работают с информационными системами такого типа ? Заметьте, я это делаю в открытую.
теперь - да)))
Aquapavor писал(а):Ну а, собственно, отрезание трубы останется только на Вашей совести.

как и отрезание воспалившегося аппендикса на совести у хирурга)))

Хм, похоже - здесь в теме роли распределены - кто с кем спорит и все такое...)

А позитив из темы какой? ну или там вывод?
или это тоже манипуляция?
sun.

Пост №15  Сообщение Тэо » Сб авг 08, 2015 3:12 pm

Хм, похоже - здесь в теме роли распределены - кто с кем спорит и все такое...)

разве что богами.. :leaves:

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 25 секунд:

или.. также как сказать, что этот форум состоит из электрических сигналов, и этой темы не существует
Тэо
Здешний

Пост №16  Сообщение Stauffenberg » Сб авг 08, 2015 6:51 pm

случайные случаи - разве это не проявления Божественной воли? :)

Не более чем язык, так было удобнее сказать Тео )

Оставить восприятие чистым )
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №17  Сообщение neofit_t » Сб авг 08, 2015 7:49 pm

Тэо писал(а): Никуда ничего не уходит, потому что речь не о Силе, а о способностях к проведению Силы. Личных особенностях тонкоматериальных структур. К тому, о чем я писал в теме "работа с энергиями в религиях". Конечно, отказаться это право. Проблема в другом: а если при этом заменить некем ? И то, что надо делать, сделано не будет ? Или будет, но хуже, тяжелее и дольше ?

Значит никем не заменят. Значит не будет сделано..

Значит будет сделано не сейчас)
Тэо писал(а):Для меня это примерно также как сказать: "Из всех цветов есть только белый, розового и серо-буро-
малинового не бывает" :)
.
И знаешь, в известной мере, это так)), поскольку белый включает в себя все цвета спектра))). Видишь, всё понимаешь на самом деле))) и без всяких доказательств.
Тэо писал(а):разве что богами.. :leaves:

Удачно пошутил))).?)
Тэо писал(а):Чтобы взаимодействовать, нужно придать форму. :)

Заблуждение). Взаимодействуешь с энергией - так зачем ей придавать форму? Ты знаешь что это, ты воспринимаешь это таким как оно есть ... И экономишь собственную энергию)).
Stauffenberg писал(а):Оставить восприятие чистым )

В точку).
neofit_t
Активный участник

Пост №18  Сообщение Тэо » Сб авг 08, 2015 9:23 pm

И знаешь, в известной мере, это так)), поскольку белый включает в себя все цвета спектра))).

Когда все цвета смешиваются, уже нет розового и серо-буро-малинового. Есть только белый. Белый быстро наскучивает.

Взаимодействуешь с энергией - так зачем ей придавать форму?

Энергия - это поле/поток.. я - человек, я не могу говорить с потоком.. мне нужно видеть лицо, чтобы говорить, и слышать голос.

случайные случаи - разве это не проявления Божественной воли?

Чаще всего "случайные случаи" - это проявление человеческой воли.

Так никто и не привёл пример того, как отбирают Силу за эгоизм..
Так никто и не сказал, кто и как следит на тем, у кого есть способности..
Тэо
Здешний

Пост №19  Сообщение Keffiro » Сб авг 08, 2015 9:29 pm

Короче.
Читаю я Ефремова, он упоминает о теории инферно
– Теория инфернальности – так говорят издавна. На самом же деле это не теория, а свод статистических наблюдений на нашей Земле над стихийными законами жизни и особенно человеческого общества. Инферно – от латинского слова «нижний, подземный», оно означало ад. До нас дошла великолепная поэма Данте, который, хотя писал всего лишь политическую сатиру, воображением создал мрачную картину многоступенчатого инферно. Он же объяснил понятную прежде лишь оккультистам страшную суть наименования «инферно», его безвыходность. Надпись: «Оставь надежду всяк сюда входящий» – на вратах ада отражала главное свойство придуманной людьми обители мучений. Это интуитивное предчувствие истинной подоплеки исторического развития человеческого общества – в эволюции всей жизни на Земле как страшного пути горя и смерти – было измерено и учтено с появлением электронных машин. Пресловутый естественный отбор природы предстал как самое яркое выражение инфернальности, метод добиваться улучшения вслепую, как в игре, бросая кости несчетное число раз. Но за каждым броском стоят миллионы жизней, погибавших в страдании и безысходности. Жестокий отбор формировал и направлял эволюцию по пути совершенствования организма только в одном, главном, направлении – наибольшей свободы, независимости от внешней среды. Но это неизбежно требовало повышения остроты чувств – даже просто нервной деятельности – и вело за собой обязательное увеличение суммы страданий на жизненном пути.

Иначе говоря, этот путь приводил к безысходности. Происходило умножение недозрелого, гипертрофия однообразия, как песка в пустыне, нарушение уникальности и неповторимой драгоценности несчетным повторением… Проходя триллионы превращений от безвестных морских тварей до мыслящего организма, животная жизнь миллиарды лет геологической истории находилась в инферно.

Человек, как существо мыслящее, попал в двойное инферно – для тела и для души. Ему сначала казалось, что он спасется от всех жизненных невзгод бегством в природу. Так создавались сказки о первобытном рае. Когда стало яснее строение психики человека, ученые определили, что инферно для души – это первобытные инстинкты, плен, в котором человек держит сам себя, думая, что сохраняет индивидуальность. Некоторые философы, говоря о роковой неодолимости инстинктов, способствовали их развитию и тем самым затрудняли выход из инферно. Только создание условий для перевеса не инстинктивных, а самосовершенствующихся особей могло помочь сделать великий шаг к подъему общественного сознания.

Религиозные люди стали проповедовать, что природа, способствующая развитию инстинктов, – от воплощения зла, давно известного под именем Сатаны. Ученые возражали, считая, что процесс слепой природной эволюции направлен к освобождению от внешней среды и, следовательно, к выходу из инферно.

С развитием мощных государственных аппаратов власти и угнетения, с усилением национализма с накрепко запертыми границами инферно стали создаваться и в обществе.

и так вот, человек создается в массе, думаю я, ладно - инферно, непрерывный круговорот - но каждый может сделать прыжок, стать тем, кого некоторые называют Богами. Двинуть мир - если правильно захотеть, но для этого надо сделать прыжок. Эволюция идет линейно, но она совершает скачки - бах и все.
На то и инферно, но за последним кругом ада есть Рай. Пройдя все ступени фильтрации человек все же способен на свой прыжок.
Короче, мы не станем "Богами" пока не созреем. Нужно пройти свои пути, страдать - чтобы обрести счастье.
Никому не нужны боги с низкими чувствами. Я не сделаю ничего для мира, пока не обрету себя. Или не выкину себя. Пока не пройду до того момента, до которого мне следует пройти.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №20  Сообщение Aquapavor » Сб авг 08, 2015 10:03 pm

solnyszka писал(а):как и отрезание воспалившегося аппендикса на совести у хирурга)))

Солнышка, Вы меня извините, но я такой тип энергий, какой исходит от Вас, очень хорошо знаю. У Вас, что называется, "Душа христианка". Вы можете заниматься практиками, эзотерикой, но основа мировоззрения у Вас - христианская. Вы подключены к этому эгрегору и получаете энергию, преломленную сквозь это стекло. У нас (у меня и других мне подобных) - не так. У нас энергия идет не через эгрегор. Мы получаем чистую энергию, не несущую никаких информационных вкраплений.
Вы ведь чувствуете некий диссонанс при чтении моих сообщений, желание противоречия ? Это на самом деле не Ваше желание. Это вот эта самая трехголовая конструкция (христианско-мусульманско-иудейская) так на нас реагирует. Потому что она - старая энергия. И она должна уйти. На самом деле проблема в том, что она охотится на наших сотрудников, осуществляя насильственную коммуникацию и заражая человека бредом и страхами. Я только сейчас понял, что ни о каком добровольном отказе речи тут не идет. Тут налицо акт агрессии и принуждения.

solnyszka писал(а):А позитив из темы какой? ну или там вывод?
или это тоже манипуляция?

Сначала второй вопрос: в плане запугивания и манипуляций, нам до вас, как пешком до планеты Юпитер.
А позитив... Знаете, как формируется эгрегор ? Из идеи, высказанной кем-то. Затем эту идею кто-то разделяет, она начинает расти и развиваться. Но основа, начало - это Идея. И эта Идея всегда несет отпечаток Создателя, и навсегда остается связанной с ним. Это такое волшебное зеркальце, в котором однажды отразилась Душа. Вот с таким зеркальцем мы сегодня и поработали.

solnyszka писал(а):На каждого с таким даром предусмотрено несколько смотрящих из числа воплощенных (и много из невоплощенных),

Хорошая у вас иерархия. Все по понятиям. :D
Aquapavor
Активный участник

Пост №21  Сообщение URAN » Сб авг 08, 2015 10:17 pm

Aquapavor писал(а):Хотелось бы поговорить о божественности. Кто и что об этом думает ? Как становятся богами и богинями ?

Каждый на этой планете пришел за этим. Но больше тех, кто забыл. :) Потому и ложное направление энергии в виде преступности и неуравновешенности. Только за одну жизнь не достичь. Путем наблюдения за Природой, я вижу, что то, что легко приобретается, то не имеет ценности. То легко и потерять. Вселенная бережлива - она создает прочные вещи. Они выживают. Неразрушимые и вечные, как Любовь и осознание. По крупицам, по слоям. Как растет цветок. Наиболее ценно в этой Вселенной то, что накапливается дольше всего - сознание и тем более божественность. Планете потребовалось миллиарды лет, чтобы развить человеческий род. Далее отсюда можно судить о том, сколько потребуется, чтобы достичь божественности. Все это специально описано на основе простых природных закономерностей. Нет обходных путей. Мечтать о том и планировать, действовать в этом направлении - и есть один из путей.

Это мой вариант ответов ...

Keffiro писал(а):Эволюция идет линейно, но она совершает скачки - ....
...
Нужно пройти свои пути, ...
....
Никому не нужны боги с низкими чувствами. Я не сделаю ничего для мира, пока не обрету себя.

Да, я об этом же. Когда говорил о созревании цветка. А может и зерна. Обрести себя. Природный путь.

Тэо писал(а):Если я хоть раз увижу сам достоверный пример божественного вмешательства, я буду также говорить, что боги вмешиваются и спасают. :) Я не предвзят. Но пока - ни разу.

увидеть - вряд ли. Хочешь что-то скрыть - поставь на видное место ) Это не будет нечто интересное и сверхъестественное.
URAN
Проверенный временем

Пост №22  Сообщение Aquapavor » Вс авг 09, 2015 12:07 am

URAN писал(а): Неразрушимые и вечные, как Любовь и осознание. По крупицам, по слоям. Как растет цветок. Наиболее ценно в этой Вселенной то, что накапливается дольше всего - сознание и тем более божественность.

Уран, Вы мне кажетесь человеком с хорошо работающим разумом. Поэтому я хотел бы, чтобы Вы мне ответили на мои накопившиеся вопросы в плане развития и Духовности.
Когда у меня проявились способности, я начал считать себя высокодуховным человеком. Общался с такими же высокодуховными эзотериками на тему Любви ко всему Сущему, божественности и т.д. и т.п. Потом начал разбираться, что же такое я на самом деле называю Любовью. Как писал Крайон, "почувствуйте нашу Любовь, повышайте ваши вибрации". Так вот, во-первых я называл Любовью сами вибрации и экстатические состояния, с ними связанные. А это вообще не Чувства, а физиологический процесс и ощущения, которые он вызывает. Выбрасываем - это точно не Любовь. Во-вторых, я читал чувства эзотериков, "исполненных Любви" и выяснил, что это Чувство - чувство удовольствия от ощущения собственной значительности в качестве Существа Света.
Сам я это как-то не испытывал, но все равно - выбрасываем, это тоже не Любовь.
В-третьих, за Любовь "ко всему сущему" я поначалу принимал Чувство, возникающее от созерцания красоты природы. Хорошее Чувство,вызывает высокие вибрации, но к сожаления оказалось, что это тоже не Любовь, а Радость. Не выбрасываем (пригодится) - но это не Любовь.
В-четвертых, я стал ходить в церковь, вроде они там тоже Любовь испытывают, начал впитывать. Они там испытывают смесь умиления и радости, вызываемых экстатическим состоянием, которое им эгрегор посылает (благодать они это называют) - выбрасываем. Я такое сам могу испытывать без всяких эгрегоров.
Значит, признаем честно - никакой Любви нет. За нее принимают смесь других Чувств. А я умею испытывать и воспринимать весь спектр.
Но у меня есть одна знакомая. Это мамина школьная подруга, которая меня очень поддерживала после ее смерти. Так вот, она упертый атеист, работала всю жизнь медсестрой, никакой "прокачкой духовности" никогда не занималась, "спасения в Иисусе Христе" никогда не искала... Но она всю жизнь делала необязательные вещи: подбирала пьяных на улице и вела домой, приглашала к себе бездомных, мыла-кормила-лечила, помогала восстановить документы, собирала собак и кошек, кормила-лечила-устраивала, помогала соседям, помогала вообще незнакомым людям... И сейчас все это делает. Просто так делает, не в поисках "спасения", ни за что. Делает, потому что ей так хочется.
Я точно знаю, что побуждением к совершению необязательного действия ВСЕГДА является чувство. И она его точно испытывает. А я не воспринимаю. Несмотря на эмпатию. Как будто нет ничего. А оно есть. И я подозреваю, что ОНО - вот эта самая Любовь и есть. Но как это хотя бы воспринять, чтобы понять, что это такое... Не знаю. "Прокачкой восприимчивости" явно не получится - у меня и так с этим все отлично.
Как Вы думаете, каким образом этому можно научиться ?
Aquapavor
Активный участник

Пост №23  Сообщение URAN » Вс авг 09, 2015 10:25 am

Aquapavor писал(а):Когда у меня проявились способности, я начал считать себя высокодуховным человеком. Общался с такими же высокодуховными эзотериками на тему Любви ко всему Сущему, божественности и т.д. и т.п. Потом начал разбираться, что же такое я на самом деле называю Любовью. Как писал Крайон, "почувствуйте нашу Любовь, повышайте ваши вибрации". Так вот, во-первых я называл Любовью сами вибрации и экстатические состояния, с ними связанные. А это вообще не Чувства, а физиологический процесс и ощущения, которые он вызывает. Выбрасываем - это точно не Любовь. Во-вторых, я читал чувства эзотериков, "исполненных Любви" и выяснил, что это Чувство - чувство удовольствия от ощущения собственной значительности в качестве Существа Света.
Сам я это как-то не испытывал, но все равно - выбрасываем, это тоже не Любовь.
В-третьих, за Любовь "ко всему сущему" я поначалу принимал Чувство, возникающее от созерцания красоты природы. Хорошее Чувство,вызывает высокие вибрации, но к сожаления оказалось, что это тоже не Любовь, а Радость. Не выбрасываем (пригодится) - но это не Любовь.
В-четвертых, я стал ходить в церковь, вроде они там тоже Любовь испытывают, начал впитывать. Они там испытывают смесь умиления и радости, вызываемых экстатическим состоянием, которое им эгрегор посылает (благодать они это называют) - выбрасываем. Я такое сам могу испытывать без всяких эгрегоров.
Значит, признаем честно - никакой Любви нет. За нее принимают смесь других Чувств.

Все просто. Есть цветок, и есть его аромат. Путем "повышения вибраций" они пытаются создавать одеколоны, вместо того, чтобы растить цветок :)
Вам нужен Источник силы - но не внешние проявления силы. Свет Солнца, проливающийся на праведных и неправедных - не есть еще сущность Солнца. Сущность Солнца есть первичная сила, структурированный огонь, который рождает свет. Любовь по ее сущности есть основная сила притяжения, избирательная гравитация. Если вы хотите проявлять любовь и молнию - вам нужны источник и батарейки, а не чувства и спецэффекты.
Эмоции и чувства поверхностны, любовь есть сущность в основе.

За одним всегда стоит другое. За следствием - причина. Многое ли мы знаем о чувстве, если посмотреть на него изнутри? Во всем есть бесконечность и тайна. Нельзя о всем сказать и зафиксировать, иначе и Вселенная бы остановилась в развитии чувства. Цепь этих причин углубляется по мере понимания. Можно называть чувством исходную причину, а можно и не называть. То, к чему мы придем может сильно отличаться того, что мы обобщали как чувство в начале исследования. Мир иной, мир сознания и чувств только начинает изучаться. У нас мало терминов для описания.

Напишу быть может позже. Пока пару слов.

Aquapavor писал(а):...- никакой Любви нет. За нее принимают смесь других Чувств.

Aquapavor писал(а):Но у меня есть одна знакомая.

Значит, признаем ) - любовь есть, но за нее принимают другие чувства. И этим все сказано. Есть любовь и то, что за нее принимают.
Научиться - можно, только учиться долго. )
URAN
Проверенный временем

Пост №24  Сообщение Тэо » Вс авг 09, 2015 1:36 pm

Как научиться воде течь?
Как научиться ветру дуть?
Как научиться человеку любить?
Как научиться огню гореть?
Как научиться птице петь?
Как научиться дереву шуметь кроной?
Как научиться волне перекатываться?
Кау научиться розе распускаться?
Как научиться бабочке расправлять крылья?
Как научиться звёздам светить?
Как научиться тишине молчать?
Как научиться струне звенеть?
Как научиться Фейсбуку лайкать?
Как научиться солнцу подниматься на восходе?
Как научиться закату играть красками?
Как научиться кристаллу выстраивать грани?
Как научиться глазам улыбаться?
Как научиться воздуху дышать?
Как научиться дождю падать?
Как научиться полярному сиянию расписывать небо?
Тэо
Здешний

Пост №25  Сообщение Stauffenberg » Пн авг 10, 2015 2:05 am

На каждого с таким даром предусмотрено несколько смотрящих из числа воплощенных (и много из невоплощенных),

Да такое Солнышко бывает. Но воплощённых тут особо не нужно, они могут посмотреть через них, иногда это им бывает необходимо.

Из идеи, высказанной кем-то. Затем эту идею кто-то разделяет, она начинает расти и развиваться. Но основа, начало - это Идея. И эта Идея всегда несет отпечаток Создателя, и навсегда остается связанной с ним. Это такое волшебное зеркальце, в котором однажды отразилась Душа. Вот с таким зеркальцем мы сегодня и поработали.

А можно не с эгрегором поговорить ? Одностороннее сотворчество создаёт агрессию, не с того не с сего и без всякого эгрегора.
Человеку говоришь смотри, это петух ! А в ответ нет, давай это будет курица, ведь она полезнее на завтрашнее утро нам будет.
Может быть полезнее согласен, но как питуха из курицы сделать, да ещё и на следущее утро.. Это надо ещё суметь... Развиваться... Думаю у вас получиться, лет так через цать ... Если она от старасти к тому времени, что обычно и происходит...

Посмотри результаты природы всех эгрегоров заложенных ранее в сравнении с начальными ими параметрами...

Я уж очень злой на таких магов, уж извините, карма вам подруга.
Stauffenberg
Проверенный временем

След.

Вернуться в Религии