Божественность

Все, что касается различных вероучений!

Модератор: Модераторы

Если бы у вас была реальная возможность стать одним из богов(богинь) этого мира, вы бы ?

Опрос закончился Вт авг 18, 2015 1:35 am

Конечно бы согласился, ведь я смог бы реально помочь планете и людям
2
67%
Конечно бы отказался, я люблю олигархов, воров, убийц и мечтаю о конце этого мира в огне ядерной войны
0
Голосов нет
Мне все равно
1
33%
Мой бог - это Путин и Христос, а ты вали в свою Америку
0
Голосов нет

Всего голосов : 3

Re: Божественность

Пост №26  Сообщение sun. » Пн авг 10, 2015 6:45 am

Stauffenberg писал(а):Да такое Солнышко бывает. Но воплощённых тут особо не нужно, они могут посмотреть через них, иногда это им бывает необходимо.

согласна. воплощенные чаще всего выступают маркером. Не наше дело судить кого.
sun.

Re: Божественность

Пост №27  Сообщение URAN » Пн авг 10, 2015 2:48 pm

Чуть дополню, раз меня попросили свою точку зрения раскрыть. О достижении.

Есть многие категории сознания, ныне неупорядоченные. Прежде хорошо бы их упорядочить, чтобы рассуждать о таких вещах в словах. Совместить мировоззрения. Но это почти невозможно в краткой теме. Потому все оперируют практическими категориями. Жизнь, опыт.

Чувство побуждает? А желание? Желание - это чувство, мысль, структура? А как сложилось свойство натуры? Из чувств или побуждений, или опыта жизни, понимания, методом опыта, эмпатии?
Скоро ли меняются привычки, натура, характер? Они меняются достаточно медленно. Возможно, есть потаенные уголки, куда сознание и вовсе не проникает. Но без глубинного изменения нет вообще изменения. Но надо начать с чего-то. И двигатель этот будет пока что волевым импульсом, ничего не меняющим в структуре сознания, но зато исходящим из глубины Силы. Если это течение будет постоянным и упорным в преодолении ранее сформированных структур, то поменяются и структуры. Мысль - желание - чувство - структура (свойство). Эволюционный порядок, думаю, грубо-примерно такой.

О цели (свойствах любви).
Первичная сила, объединяющая энергии сама по себе никак не определяется и не имеет свойств, кроме объединения. Потому ей приписывают разные категории, но это не так. Категория объединения одна, просто она преломляется в разных структурах и уровнях. Стремление/желание есть притяжение. Это любовь к чему-то. Желание помочь - та же любовь. Женщина, которая помогала незнакомым людям проявляла любовь - несомненно, с этой точки зрения. Она стремилась принести и гармонию в эпицентр души и мира людей. Иначе люди испытывали бы дисгармонию от неприятных обстоятельств. И это нарушало бы гармонию Вселенной. Надо ли ей для этого испытывать чувство? Необязательно. Не как стимул. Она работает на благо, она знает, что Вселенной так будет лучше, и заодно ей самой, от сознания гармонии во Вселенной. А чувство - это избыточная энергия, побочный результат работы цветка над гармонизацией, упорядочением реальности. Благоухание.
Одеколоны работают над тем же механично, подъем вибраций - это вторжение высокоэнергетических вибраций (может быть высокоэнергетических и экстатических) в некую среду, в систему, но не гармония - не в том месте и не в то время. Между тем, работа в течении Дэ, проистекающем от Дао - работа в потоке Вселенной есть гармония, должное. Не только чувство.

Вместе с тем, высокие энергии и вибрации в напряжении для блага присутствуют. И любовь в разных аспектах - к человеку, к людям, к природе, ко Вселенной, к Богу, к искусству, к Иному Миру, даже к стране, к родине - это только ручейки, направления. Кто-то направляет свою энергию только по ним, - и это развивает этот поток. Я не рассматриваю это как плохое.

Если женщина проявляет заботу и любовь к незнакомым людям - она тоже эзотерик. Она развивает скрытый источник Силы. Многообразны такие пути приобщения к Силе. Это и труд (энергия), и радость, и красота, и любовь, и понимание (понимание рождает единство и радость), мудрость - все пригодится. Не отбрасываем. Но эзотерик должен понимать, что он претендует на аккумуляцию Универсальной любви, которая не должна пропускать ни одного элемента отсюда. Если эзотерик залез в книгу, или в астрал, и счел себя высокодуховным, а не видит красоты Космоса, искусства, или не желает помогать - то он теряет гармонию, не уподобляется естественному Дао. И тем работает против себя, против единой Силы, божественной.

В общем-то, у меня все. )
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пред.

Вернуться в Религии