Второе пришествие. Когда и как придёт Иисус Христос?

Все, что касается различных вероучений!

Модератор: Модераторы

Второе пришествие. Когда и как придёт Иисус Христос?

Пост №1  Сообщение Jess » Вт янв 12, 2016 12:30 pm

https://www.youtube.com/watch?v=g4wcj1qZ8Y4

Интересно обсуждается этот вопрос по ссылке выше. Особенно девушка говорит разумно на 12 минуте. Снимали где-то рядом с Пирамидой в Астане, возле ЖК Найвил. Я так поняла. Потому что видела там шпиль, который напротив Пирамиды светится. Ооо, там еще должна быть рядом мечеть Хазрет Султана.

В общем, по существу дела говорится в самом конце ролика.

Мое мнение: второе пришествие будет не самым радостным событием для человечества.
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Re: Второе пришествие. Когда и как придёт Иисус Христос?

Пост №2  Сообщение Keffiro » Вт янв 12, 2016 12:37 pm

Не нравится, когда людей на улицах опрашивают - а они глупые.
Когда и как придёт - тайна за семью печатями.
Ну а когда придет, думаю это будет радость, потому что это будут перемены, что ведут к лучшему.
Ангел в душе живет, но запечатлен, а любовь освободит его
Keffiro
Старожил

Blog: View Blog (25)

Пост №3  Сообщение Galinka » Вт янв 12, 2016 3:03 pm

Судя по всему не скоро. Многие решили что он якобы уже здесь, или вот-вот будет. Но это не так. Неужели все забыли, что перед его приходом будет сначала антихрист? И пусть не говорят, что он уже был, что это Гитлер, или ещё кто. Людям и не снилось, Гитлер ещё котёнок по сравнению с тем, кто накроет своей тёмной властью весь мир. Не вздумайте принять за Иисуса его, этого и добиваются тёмные сейчас, когда внушают людям, что все пророчества уже сбылись. А если не верите в пророчество библии, то откуда вера в Христа?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Ну а когда Иисус действительно придёт, это будет самый большой праздник за всю историю человечества. Как можно говорить о втором пришествии как о "не самым радостным событиии" ? Он поставит конец тёмным временам. Не радостно будет кое-кому конечно, это уж точно.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №4  Сообщение Stauffenberg » Вт янв 12, 2016 5:15 pm

Ну а когда Иисус действительно придёт, это будет самый большой праздник за всю историю человечества. Как можно говорить о втором пришествии как о "не самым радостным событиии" ?
На самом деле этого некто не заметит.
Он поставит конец тёмным временам.

И этого тем более.

Аллегория, не более.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №5  Сообщение Jess » Вт янв 12, 2016 5:51 pm

Если Первое пришествие было искупление грехов человечества. А человечество вместо того, чтобы что-то предпринять и улучшить свою жизнь, погрязло в таком беспределе, то ...
То Второе Пришествие, я думаю, будет Суд божий. И из всего населения выживет, то есть выйдет сухими из воды, максимум 10%.
Поэтому, какое же это радостное событие, когда всё человечество будет истреблено?!
Jess
Старожил

Пост №6  Сообщение Aronaks » Вт янв 12, 2016 6:50 pm

То Второе Пришествие, я думаю, будет Суд божий. И из всего населения выживет, то есть выйдет сухими из воды, максимум 10%.
Поэтому, какое же это радостное событие, когда всё человечество будет истреблено?!

Мне всегда нравилось думать о том как люди заблуждены. К примеру, последователи Иеговы, уходят в этом направлении, чтобы стать лучше, добрее, но вместе с тем же верят в Суд Божий, как бы желая, чтобы этот день наступил. Знаете, не возможно, чтобы добрый человек желал истребления человечества.
И так в жизни очень много обманутых людей, в которых желания формируются какими-то заблуждениями.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №7  Сообщение Jess » Вт янв 12, 2016 7:08 pm

Aronaks писал(а):

Мне всегда нравилось думать о том как люди заблуждены. К примеру, последователи Иеговы, уходят в этом направлении, чтобы стать лучше, добрее, но вместе с тем же верят в Суд Божий, как бы желая, чтобы этот день наступил. Знаете, не возможно, чтобы добрый человек желал истребления человечества.
И так в жизни очень много обманутых людей, в которых желания формируются какими-то заблуждениями.

А вы как считаете?
Я, Иегемон, всех людей считаю "добрыми".
Jess
Старожил

Пост №8  Сообщение Galinka » Вт янв 12, 2016 9:14 pm

Jess писал(а):Если Первое пришествие было искупление грехов человечества. А человечество вместо того, чтобы что-то предпринять и улучшить свою жизнь, погрязло в таком беспределе, то ...

Просто вы представляете Бога как гневного истребителя заблудших людей. А я вижу совсем иначе, он для меня заботливый и любящий отец. Я думаю это будет спасением для тех, кто нуждается в нём. И если, к примеру, 90 % людей настолько заблудились, что даже Иисус их спасти не сможет - то что-ж, они сами себя не пожалели, так что же их жалеть?
К тому-же, этот мир далеко не единственный. А земная оболочка временна. Здесь убудет, где-то в другом месте прибудет. Я ни чуть не сомневаюсь в справедливости и благоразумии Божьего Суда. Что-бы он не делал - это его забота о нас.
Чего я бы не сказала о его антиподе, который всегда пытается запутать людей, "подставить" светлых и самого Бога в перед людьми, что-бы они боялись и ненавидели своего создателя. А потом пошли бы к тому за халявой и сытой жизнью в обмен на душу)
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №9  Сообщение Aronaks » Сб ноя 04, 2017 7:43 pm

Мое мнение: второе пришествие будет не самым радостным событием для человечества.

Из мусульманских пророчеств, а они мне кажется очень точными, я думаю что это может произойти очень скоро. Но правда там присутствует и такое мнение, что Иисус Христос возможно явится не физически, а явится его дух, а может и наоборот.

Я почему думаю, что они очень точные. Потому что в одном говорится, что перед судным днем и явлением Иисуса Христа, будут бороться за власть, халифат 3 сына из халифов, но не один из них ее не получит.
И вот что я наблюдаю дальше.
Возможно первый сын это Усама бен Ладен. Он пытался возродить халифат, следовательно он и объявлял себя халифом. Многие обманутые люди за ним следовали, но их стремление было ошибочно, и халифат собрать не получилось.
Второй сын Абу Бакра аль-Багдади, он также объявил себя халифом. И также он пытался возродить халифат, и тоже очень много людей последовали за ним. Ведь те обманутые люди реально шли и верили, что это будет халифат. И возможно его уже уничтожили, как показывали в новостях или ему удалось скрыться.

Поэтому я думаю, что это очень точно совпадает с пророчеством, и если я не упустил чего -то, то должен появиться еще и третий главарь террористов в будущем, который будет следовать этому же.
Если так и будет, то после этого настанут очень тяжелые времена, очень большая смута.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №10  Сообщение Stauffenberg » Вс ноя 05, 2017 3:48 am

Одно могу сказать точно, что ложь вступает в полую силу своего лицемерия и циничности. На несколько десятилетий как минимум, будут разрушаться любые основополагающие принципы и морали. Самое ужасное что подавляющее большинство к этому не имеет иммунитета в принципе. Нас могут ждать очень плохие времена.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №11  Сообщение Aronaks » Вс ноя 05, 2017 8:56 am

Stauffenberg писал(а):Одно могу сказать точно, что ложь вступает в полую силу своего лицемерия и циничности. На несколько десятилетий как минимум, будут разрушаться любые основополагающие принципы и морали. Самое ужасное что подавляющее большинство к этому не имеет иммунитета в принципе. Нас могут ждать очень плохие времена.

Мне вот пришли такие мысли (наблюдая какие взаимоотношения между странами), не знаю что с ними делать, просто записал для себя.

Богатые люди пребывают в наркотическом сне - Dreams, мечты, они заложники иллюзий.
Если вы хотите стать человеком будущего, человеком обладающим высшим разумом, таким неким подобием, которое мы можем видеть в мыслях, фильмах про утопическое общество, то вы должны эволюционировать - результатом этой эволюции будет осознание себя и того, что нужно помогать слабым, материально и по разному.
Это нормальное, здоровое желание здравого рассудка - эволюционировать, потому что если вы не захотите эволюционировать, то ваша участь это истребление, уничтожение войнами самих себя.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Мне кажется на людей могут влиять какие-то космические события, если они есть сейчас и происходят, которые подвергают их агрессии. И чтобы выйти из них живыми, у человека только один выбор - осознание себя, если он через это не пройдет, то это будет его уничтожением. Но это только предположение.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Или это не космические события, или же отчасти оно и нечто другое, может дьявол, сущности, которые воздействуют на человека, на его биополе, поэтому люди становятся марионетками.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №12  Сообщение ВЛАДОС » Пт янв 05, 2018 10:01 pm

Из опыта Православных философов:
-согласно Писанию, перед наступлением вечности Отца, прежде должно состояться Царство Бога среди всего человечества,-
должно состояться 1000-летнее – в конкретные 1000 земных лет – Царство Сына НА ЗЕМЛЕ (Царство Божее, Царство Небес, Небесное Царство),-
должно состояться Царство Христа, как обещанные ВсеДержителем Времена Отрады от лица Господа, в которые землянам будет показана подлинная земная жизнь,-
плотяная жизнь без сатаны и духов злобы его поднебесных, - жизнь без его болезней и подлости и лжи, без злобы и войн и коварства,- Жизнь, Которую Господь предлагал человечеству все эти 2 тыс лет христианства, ожидая от людей, что они наконец-то позовут Господа на помощь, чтоб Он избавил человечество от лукавого и от его дъявольской державы смерти, - чтобы Иисус подал людям подлинную жизнь в этой земной плоти, под Его Защитой и Опекой.

У верующих во Христа несомненно Царство Христа должно уже ныне быть внутри их и они несут его миру в своей проповеди,- несут Царство не от неких внешних знаний, но от внутреннего ведения Божией реальности,- реальности обязательно придущей на всё человечество.
Христиане, как верные Иисуса Христа Господа нынешние послушники и соработники, должны уже сейчас быть начатком этого Царства. Подлинные христиане будут соцарственниками Иисуса в Его 1000-летнем Небесном Царстве.

Соцарствие наше Господу Владыке должно уже идти сейчас. К нему не готовиться надо ныне, а уже совершать.
И кто не соцарствует Иисусу сегодня, тот не будет соцарствовать Ему в Его тысчилетнем Царстве.
Ведь если мы действительно пребываем во Христе, если мы и вправду члены Тела Христова, если мы живые инструменты Его, если мы Его сторонники и соратники, и совоины Иисуса, во всём с Ним согласные, и живущие с Ним в одном Духе, -
то
То мы естественно и непременно должны ныне быть в том же, в чём Глава нашего Тела пребывает. – Ведь это же очевидно, что Тело Христово естественно должно быть ныне в тех же переживаниях, озабоченностях и в чувствованиях, и в делах, в которых и Господь Иисус ныне пребывает (Фил.2:5,13).

Иисус пришёл, чтоб совершить Дело Господне – «разрушить (до конца) дела дъявола, отпустив измученных на свободу, чтоб привести блудных детей Домой, к Отцу»,- ибо мир (всё человечество) вот уже 6 тыс лет лежит во зле, в державе смерти, под страшной оккупацией сатаны, в духовном дурмане дъявола,- живя не жизнь, но сатанинскую подделку и подвох подлый.

Иисус-Господь, прийдя во плоти 2 тыс лет назад, вошёл в это Дело, и через крестную смерть Свою приобрёл Себе (искупил) последователей Своих (приобрёл Своё Тело), чтоб в соработничестве со Своими довести дело начатое Им до конца,- когда в итоге всего ВСЕ враги должны быть положены под ноги Христа (1Кор.15:23-28), -
когда в итоге всего (уже после 1000 лет Царства Христа на земле, после восстания сатаны, после суда Белого престола) "и последний враг истребится, СМЕРТЬ",- а с ним и АД,- а так же истребятся и те из людей, кто не будет среди обратившихся к Господу, кто не будет найден в книге жизни (1Кор.15:26; Откр.20:14-15).

ЗАВЕЩАЮ ВАМ НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО... Кто приведет нас туда?
ВЛАДОС
Старожил

Вернуться в Религии