Великой любви всегда предшествовали мудрые знания.

Все, что касается различных вероучений!

Модератор: Модераторы

Re: Великой любви всегда предшествовали мудрые знания.

Пост №26  Сообщение Aquapavor » Сб авг 01, 2015 11:57 am

AngeLight писал(а):вы сами ответили к чему пришли и какое отношение ко всем...

А какое еще может быть отношение ? Только снисходительное. Люди играют в игры, теша свое самолюбие, гейм-мастера (гуру) придумывают сюжеты, зарабатывая на этом.
Если бы не "процесс пробуждения", я бы никогда этим не заинтересовался и в это не полез, т.к. являюсь абсолютным реалистом и то, что называется "верой" мне чуждо, как класс. Единственная вера, которая у меня есть - себе и тому, что воспринимаю.
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №27  Сообщение URAN » Сб авг 01, 2015 12:05 pm

Товарищи, вы прочитали старттопик ? :) Хоть от любви, хоть ради знания? :)

Автор вообще-то не о религии пишет, а о создании семьи. ) Не стоит обобщать его высказывание, чтобы только поспорить. Мне кажется, следует понять в данному случае в контексте, как есть. Автор только говорит, что нужно к созданию семьи подойти мудро - выстроить гармонический план создания семьи, прекрасный Образ Любви и семьи, и в том и есть мудрость по его словам, чтобы не уклониться с пути Любви. Так я его понял.
Он советует быть мудрыми, чтобы не потерять Любовь. Это как два крыла - Мудрость и Любовь. Сознание - это один организм, из которого растут оба крыла. Можно ли представить одно без другого всецело? Это если понять абстрактно.

Aquapavor, у всех свой опыт. И "электрическое тело" не подразумевает, что у всех должны быть только "такие" тела.
Тела и способности вообще-то вторичны, не будем забывать, иначе мы придем к противоречию с тем, что сами утверждаем о Любви, которая не в теле, а в сознании. )

Если у вас есть какие-то непохожие на других способности - так хорошо же. Мир должен быть разнообразен.
Если хотите поискать электрические тела - то посмотрите у сильных экстрасенсов, индийских йогов, монахов, практикующих туммо, проявляющих физические способности - это скорее из этой сферы. А что касается любви - то она может проявляться в другом - как у матери Терезы, например. Вряд ли она заботилась об электрическом теле. Ей это было не так важно в ее миссии. А для вашей миссии - может, и важно. Чему-то научиться. Но это может быть вовсе не развитие, а контроль над скрытыми силами, которые еще надо научиться использовать мудро и с любовью.
Пока силы неисследованы - полезность их тоже.

А автор, все же - о практичном и важном для будущего человечества - о создании образа Семьи как чистоты, любви и мудрости.
URAN
Проверенный временем

Blog: View Blog (3)

Пост №28  Сообщение Aquapavor » Вс авг 02, 2015 11:02 am

URAN писал(а):Aquapavor, у всех свой опыт. И "электрическое тело" не подразумевает, что у всех должны быть только "такие" тела.
Тела и способности вообще-то вторичны, не будем забывать, иначе мы придем к противоречию с тем, что сами утверждаем о Любви, которая не в теле, а в сознании. )

Блин, опять наоффтоплю...Но ответить надо. Электрическое тело не подразумевает, что такое у всех должно быть. Я даже не уверен, что это способности, а не защитная реакция моей Сущности на "повышение вибраций". Теперь все избыточное просто сбрасывается..."туда".
Матерью Терезой двигали Вера и Сострадание. Она умела Со-Чувствовать. А Любовь это не свойство сознания. Это свойство Души, Сущности: любовь к близким людям, любовь к своему дому, к месту, где живешь. Это тихое и нежное Чувство.
Любви "ко всему сущему" или "ко всему человечеству" у человека быть не может. Мы - конечны, ограничены. И наши Чувства - тоже. И это хорошо и правильно.
А вот то, что провоцируют в человеке религии...и в особенности нью-эйдж, это не Чувства, это не Любовь. "Повышайте ваши вибрации", "Почувствуйте нашу любовь", "Привет из Дома"... Тексты якобы "посланий" вызывающие эмоции. Я знаю, что такое "вибрации". Я сейчас это просто физически чувствую. Это слово все используют без понимания смысла, думают, что "высокие вибрации- это вибрации Любви". Но вибрации - это вибрации. Изначальный смысл. Это колебания. Это тоже самое, что электрический ток в проводах. Только у нас он в нервной системе и связанных с ней тонких телах. И повышение вибраций - это вовсе не Любовь. Это увеличение частоты колебаний. Тактовой частоты. Разгон.
И вовсе не Любовь называется то ощущение, которое при этом возникает. Это - экстаз. Это тоже самое, что испытывает крыса, которой в центр наслаждения вживили электрод и пропускают ток.
И это не полезно. Можно и выгореть. Я не понимаю, кому и для чего эту духовную наркоту потребовалось выдавать за Любовь. Но кому-то потребовалось.
Aquapavor
Активный участник

Откуда: Москва+иная реальность в тех же 3д координатах(живу одновременно физически)

Пост №29  Сообщение Тэо » Ср авг 05, 2015 11:30 am

По первому посту темы.

Несколько удивлён видеть эту информацию здесь.. но раз уж есть, отвечу.

По телегонии.
1) Не фатал. "Фактор первого самца" пережигается внутренним огнём. Трудно, но возможно. ( А то начнётся.. "если у женщины был мужчина, то нужно выбросить её на помойку" )
2) Мужчины перенимают женскую энергетику также, как женщины мужскую. Так что точно также можно говорить о "Факторе первой самки".
3) Эти органические названия звучат странно. Потому что глубинный обмен энергиями не обязательно в формате "самка-самец". Языки души намного богаче.
4) Инди могут это делать удалённо, без органического контакта.

По древне-славяским родовым обычаям.
* Устарели. Сейчас нет задач по заселению, как в первые времена. И 16 детей в роду никому не нужны.
* Нет силы в родАх сейчас. Все 16 детей будет поглощены современной системой и вырваны эгрегорами от родителей. Родители не могут 1-2 своих удержать.. а они говорят про 16.
* Сейчас актуально накопление индивидуальной силы. И построение неродовых союзов.
* Имхо нужно учиться взаимодействию с уже имеющимися людьми.. и развивать свои навыки и групповые. Учиться созданию эффективных союзов для осуществления совместных проектов.
* Тем не менее, в древних обычаях есть мудрость и опыт прошлых поколений.

Про любовь и знания
Любовь без Знания - нелепа
Знание без Любви - пусто
Тэо
Здешний

Пред.

Вернуться в Религии