Джин в моей голове, как от него избавиться

Все, что касается различных вероучений!

Модератор: Модераторы

Re: Джин в моей голове, как от него избавиться

Пост №26  Сообщение ВЛАДОС » Ср янв 25, 2017 3:24 pm

URAN писал(а):
Aronaks писал(а): только пока я нахожусь в церкви

А не есть ли подобные эффекты действие твоей собственной подсознательной мысли?
Допускаю, что она слишком глубока, чтобы ее регулировать. В таком случае, это из области кармических проблем и психотехник.
Напоминает кармический долг прошлой жизни, за который некоторое время приходится платить.

Между прочим, Токамак или кто-то еще упоминал, что ему помогают сутры на стене в спальне в астральных боях во сне.

Этот долг , может в том, чтобы трудится в Храме или Мечети?
ВЛАДОС
Старожил

Пост №27  Сообщение Stauffenberg » Чт янв 26, 2017 7:18 am

А я старую поговорку вспомнил, относительно названия темы. "У кого что болит - тот о том и говорит."
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №28  Сообщение Люмьера » Чт янв 26, 2017 4:52 pm

Aronaks писал(а):Люмьера, что вы читаете, изучая реальные истоки религии, откуда вы уверены в их достоверности.
Вы не хотите понять, что я хотел сказать, когда говорил о том, чтобы выйти на перекресток. Артист, выходя на сцену, борится со страхом. Если бы вам дал книжку простой человек и сказал бы, что ты должен выйти и убедить весь мир, что тебе дал ее Бог, вы бы испугались что вас разорвет толпа язычников, что вас закидают камнями, посчитают ненормальной т.д., это же не так сложно понять. Это мой аргумент в поддержку моей теории о передачи писания чем то высшим. Вы просто доверяетесь тому, что кто то написал?
Большая часть текстов Корана направлена к человеку, а не Богу, но силу имеют все тексты.

Многих наверное не устраивает религия, потому что требует подчинения.

Я бы не испугалась. Я бы отказалась идти и врать людям.
Передача информации духами - даже высокого уровня - бывает. Но случай изучаемых религий к таковым не относится. Не стоит забывать кого в древнем мире считали "богом", "богами" - пришельцев. Они и давали людям заповеди и пр. Так что, можете считать меня скептиком. Придерживаюсь точки зрения, что сам Всевышний ни с кем не болтает на бытовые темы.
Насчет принуждения: истина не навязывается силой и не требует подчинения.
Люмьера
Новичок

Пост №29  Сообщение Galinka » Чт янв 26, 2017 6:17 pm

Люмьера писал(а): Но случай изучаемых религий к таковым не относится. Не стоит забывать кого в древнем мире считали "богом", "богами" - пришельцев. Они и давали людям заповеди и пр. Так что, можете считать меня скептиком. Придерживаюсь точки зрения, что сам Всевышний ни с кем не болтает на бытовые темы.

В поддержку, я такого-же мнения. Никогда не понимала, зачем одному Богу давать людям разные правила, создавая множество различных религий, противоречащих друг другу и провоцировать этим войны. И как вообще у людей укладывается в голове истинность религии, на таком условии.
Galinka
Старожил

Blog: View Blog (1)

Пост №30  Сообщение Stauffenberg » Пт янв 27, 2017 3:21 am

Ну вот так вот, многие не могут понять всю глубину такого откровения как "Бог вездесущ" Полагаются при этом ещё и на какое то отсутствие его в чём то.
Говорят им в дополнение, что бог есть любовь, так появляются ещё и неверные этой любви. Говорят образумтесь, тьма это лишь отсутствие света, но ветреные мельницы актуальны в все пора.. Это шизофрения, массовая шизофрения.

"Вездесущьность" - очень простое и главное в всех откровениях, разных религий и разных направлений. И не надо не каких мистических практик, что бы положить достаточное тому понимание. Это единственное что мы можем вообразить в единственном числе, элементарнейшая математика. Целостность всего - любовь - совесть - единство. Должно стоять на первом месте любой книжной полки любых священных книг.
В совокупности своей религии обладают мудростью и знанием, но неспособны его достаточно донести и раскрыть народу который им доверился. Вместо этого они из них просто выкачивают деньги ( контингент такой )и заставляют акционировать внимание на уже не связующихся между собой, а тем и даже вредных вещах( компетентность). Любой врач скажет, что всегда необходимо комплексное лечение и тут он будет тоже прав. Люди не умеют даже молится, они просто попрошайничают. Отсутствует главный и очень важный компонент, собственно, с чем они обращаются. Осознание того что было упущено в самом начале, осознании целостности мира и абсолютной открытости перед ним. Знали бы - им было бы стыдно так попрошайничать, эффект молитвы был бы ежесекундным.

Так что, лично я рекомендую изучение религий индивидуально, они полезны и от такого подхода пользы будет больше. Не акцентировать внимание на какой то определённой религии, что другая не помогает, а это религия лучше, тут вот печенки есть...

Придёт время, придут компетентные в этом люди и действительно создадут настоящую целостную религию, не противоречащую нечему и некому.
" Я в мире - мир в мне. Я по миру - мир по мне. Я за миром - мир за мной. Я с миром - мир с мной."
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №31  Сообщение Люмьера » Пт янв 27, 2017 12:13 pm

Stauffenberg писал(а):Придёт время, придут компетентные в этом люди и действительно создадут настоящую целостную религию, не противоречащую нечему и некому.

Уже пришли и активно ее создают. И всемирного правителя, "он_же_бог", скоро посадят... и заставят ему поклоняться. "и убиваем будем всякий, не поклоняющийся ему"(с).

Целостность всего - любовь - совесть - единство. Должно стоять на первом месте любой книжной полки любых священных книг.

Совершенно верно. Поэтому и не стоит валить в кучу идеи о любящем Всевышнем и древнешумерские рассказы о пришельцах.

Не акцентировать внимание на какой то определённой религии, что другая не помогает, а это религия лучше, тут вот печенки есть...

критическое изучение их всех позволяет выявить взаимосвязи, истоки, заимствования, и отбросить всё ненужное.
а докопавшись до корней взять самую суть, и проверить ее опытом. тогда да...
Люмьера
Новичок

Пост №32  Сообщение Stauffenberg » Пт янв 27, 2017 6:04 pm

Уже пришли и активно ее создают. И всемирного правителя, "он_же_бог", скоро посадят... и заставят ему поклоняться. "и убиваем будем всякий, не поклоняющийся ему"(с).
Ну это всё таки не то "не противоречие" о котором я говорил). Но несомненно должна была появится копия, это обязательная трудность которую надо пройти. Как говорилось, вычеркните из библии Иуду и посмотрите существовал ли тогда Иисус. Правда новое откровение будет мало повторять принципы старого, но не исключает и старых нападок. Пока они были девственны, пока они девственны будут, будут и повторятся.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №33  Сообщение Aronaks » Пт янв 27, 2017 9:02 pm

Люмьера, разве у иудеев есть что то, похожее на омовение, я не особо знаком с их религией. Откуда тогда Мухаммад узнал об омовении, ведь когда произносишь фразу перед умыванием, вода становится такой же, как и крещенская.
Истина без подчинения, откуда нам знать, что лучше и полезнее. Возьмите уберите из мира все законы и органы исполнения, и что тогда получится - грабежи, разбой, хаос.

Galinka, законы практически одни, не убий, не укради, не совершай зла.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №34  Сообщение Galinka » Пт янв 27, 2017 9:51 pm

Aronaks писал(а):Galinka, законы практически одни, не убий, не укради, не совершай зла.

Потому что всё это простые истины, которые должен понимать и понимает любой адекватный взрослый человек, даже без религии. Многие атеисты это тоже понимают и соблюдают, хотя для них нет религий, даже Бога.

Но тем более, зачем-же тогда предпочитать одну из, если почти одинаково?))
Наверное люди по детски в это играют, нравится потому что. Вот очевидный ответ - так нравится. Это атмосфера, атрибутика, ритуалистика, обязательно есть какие-то правила, условия и то, вокруг чего всё вертится. Атмосфера. :) Сколько знаю особо религиозных людей, они не достаточно серьёзны на самом деле..) Ну а вера, она везде вера. Она в любой ситуации двигает что-то, не важно в религии, или вне её.

Я не думаю, что религии единственное что держит людей от окончательного краха. Потому что поклоняются в основном лишь те, кто и так не станет грешить, а те кто способен на это - спокойно грешат во все времена. Сейчас религии дают нам лишь немного пророчеств, да ворох устаревших законов и правил, которые впору назвать тюрьмой консерватизма. Возможно именно они и мешают людям двигаться дальше. Ведь ничего нового они не дают и дать неспособны принципиально. А людям нужно двигаться дальше!) :)
Galinka
Старожил

Пост №35  Сообщение Stauffenberg » Сб янв 28, 2017 10:41 am

Люмьера, разве у иудеев есть что то, похожее на омовение, я не особо знаком с их религией. Откуда тогда Мухаммад узнал об омовении, ведь когда произносишь фразу перед умыванием, вода становится такой же, как и крещенская.

Твила — ритуальное очищение в иудаизме посредством омовения в микве, являющееся неотъемлемой частью принятия иудаизма. Твила послужила основой для христианской практики крещения. В иудаизме принято священное омовение кистей рук, сразу после сна, Перед которым нельзя прикасаться не к каким частям своего тела и еды, вообще в принципе любого начинания.

Но вообще это ещё с древне египетских практик Осирийского культа.

Истина без подчинения, откуда нам знать, что лучше и полезнее.

А что из этого должно исходить ? Подчинение ?.

Возьмите уберите из мира все законы и органы исполнения, и что тогда получится - грабежи, разбой, хаос.

[редактировано], так как если я уберу порядок, уберутся и грабежи, разбой и хаос. Всё примет другую форму, произойдёт разбалансированность. На самом деле нельзя убрать порядок и хаос, так как это взаимодополняющие друг друга вещи. Хаос есть грани порядка, их нельзя рассматривать отдельно от друг друга. Можете попробовать, у вас это не получится.
А вот противопоставляя же их друг другу можно получить только конфликт, усиление порядка и хаоса и 2 in 1. Порядок всегда найдёт свой хаос, инквизиция и не за такие различия сжигала и пытала, проблем найти труда не составит. Таков порядок, принцип этого порядка и в неуравновешенном состоянии он прекрасно становится хаосом, способным разрушать всё на своём пути. В уравновешенном состоянии порядок есть везде и нет конфликта.

Всегда нужно переворачивать любые тезисы, получится ли у них обратный результат. Если нет, то следует пересчитать пути решения и прийти к более целостному результату. Математика 1 класс, очень полезно для жизни.
От не полученного результата тоже можно отталкиваться, путём проб и ошибок фокус сужается, а пространство его рассмотрения увеличивается. Не воспринимая даже такой результат ( зачастую в религиях) развитие останавливается и останавливает его потенциал, возможность. Об этом говорят очень многие религоведы, что религии очень опасны для неподготовленных людей, в них можно надолго застрять. Более того такими людьми очень легко управлять ( теороризм, фанатики) Но в вообще все религии полезны, правда комплексным подходом, в них есть знания, где все молитвы и практики могут быть очень полезны. А для неподготовленного, так скажем необразованного человека, довести до смерти, в том числе духовной.
Stauffenberg
Проверенный временем

Пост №36  Сообщение Люмьера » Пн янв 30, 2017 6:39 pm

Aronaks писал(а):Люмьера, разве у иудеев есть что то, похожее на омовение, я не особо знаком с их религией.

Да, есть. вот о них http://www.eleven.co.il/article/13072
Люмьера
Новичок

Пост №37  Сообщение Aronaks » Ср фев 01, 2017 9:41 pm

Galinka, это не игра. Просто некоторые рождаются и без сомнения верят в то, что Бог есть. Именно Бог заставляет людей приходить в религию, потому что там человек надеется узнать большее о Боге. Читая Библию до определенного момента, я просто не мог продолжать, были сомнения на уровне инстинктов. В Коране нет противоречий, также там объясняется ошибка, допущенная в христианстве, и я с этим согласен.

Я не знаю почему люди не верят, мне кажется в вере есть сила, и эта сила постепенно развивается в тебе. Если я откажусь от веры, то потеряю эту силу и останусь в убытке. Может это что то на подобии энергии Ци, или какого то света внутри, который дает тебе энергию, еще бы я назвал это духовностью.

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
Люмьера, тогда по вашему, религия это попытка чего?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Stauffenberg, Чингисхан, народа Гога и Магога для примера, некоторые вещи не объяснить математикой. Всегда найдется тот, кто захочет жить в свой удел.
Aronaks
Завсегдатай

Пост №38  Сообщение Jess » Чт фев 02, 2017 11:00 am

Чем-то ваш спор напомнил мульт: про крошку Енота, который смотрит на своё отражение и угрожающе рычит. Отражение тоже. Прибегает к маме, а мама ему: ты ему улыбнись.
«Крошка Енот» — советский мультипликационный фильм, снятый по мотивам сказки Л. Муур «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду»

Дело ясное, что дело тёмное.
Научись видеть очевидное (с) Лама
Jess
Старожил

Blog: View Blog (3)

Пост №39  Сообщение Galinka » Чт фев 02, 2017 9:34 pm

Aronaks, я тоже верю в Бога, но для этого мне не нужны книги написанные суеверными людьми, которые на протяжении веков копили и записывали свои домыслы. Это не просто слова, я не хочу никого обидеть, просто правда я считаю, что в любой религиозной книге записаны лишь домыслы людей. Будь то хоть библия, хоть коран, или какая-либо другая. Почему люди ищут Бога в книгах? его нужно искать в творениях созданных им, в самом себе, достаточно знать что он есть. Что ещё нужно? Кто из людей может о нём, самом Главным, самом Великим, самом Разумным и Сознательным хоть приблизительно что-то сказать? Никто! Это задача постижения, поставленная перед нами.
Galinka
Старожил

Пред.

Вернуться в Религии