Ресурс "БУДУЩЕЕ"

Обсуждаем здесь различные способы по улучшению нашего положения в обществе!

Модератор: Модераторы

Как вам идея?

Отлично! Жду не дождусь!
2
33%
Хорошая идея. Посмотрим что выйдет.
4
67%
Идея не очень.
0
Голосов нет
Мне это не интересно. Какой-то бред.
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Ресурс "БУДУЩЕЕ"

Пост №1  Сообщение Kamikadze » Вс ноя 29, 2009 1:45 am

Я тут начал изучать Ruby. Хочу написать какой-нибудь проэкт. И тут пришла мысль.

Что если создать интернет сайт на котором каждый человек сможет разместить свое предположение или факт о будущем. К примеру, я точно знаю что в ... году ... произойдет ... конференция. Или я думаю что в конце 2012 будет конец света (гы-гы).

От каждого человека размещающего информацию будет требоваться описать событие а так же указать факты или аргументировать, почему он считает что это произойдет.

Каждое событие будет опубликовано, его можно будет комментировать а так же ставить галку "я тоже так считаю" или типа "100% так будет". В результате по количеству согласившихся можно сделать вывод о достоверности предположения.
На главной будет висеть список к примеру самых ожидаемых событий, или самых популярных...

Все это очень расплывчато, поэтому и пишу здесь - прошу помочь, может я чего-то не учел, что-нибудь лучше добавить или убрать? Может у вас есть какие-нибудь идеи насчет дизайна? Вообще вам бы данный ресурс был бы интересен?

Спасибо за помощь.
Религия не начало, а конец всякой мудрости.
Иоган Вольфган Гёте
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №2  Сообщение Дуратино » Вс ноя 29, 2009 3:25 am

Голосующих будет 3,5 человека и ресурс сам собой завянет очень быстро. Для целого сайта тема слишком узкая. Тогда надо круглыми сутками сидеть, выискивать новости по теме, собирать картинки, постоянно обновлять. И то не факт, что станет хоть чуток популярным. Тут на форуме есть тема "прогнозы-предсказания" - чем вам не подходит?:)
Я всегда буду с вами, если вы того захотите...
Дуратино
Здешний

Пост №3  Сообщение AudaxViator » Вс ноя 29, 2009 10:58 am

Kamikadze писал(а):Я тут начал изучать Ruby. Хочу написать какой-нибудь проэкт. И тут пришла мысль.

А до этого есть опыт программирования? И на чем?
Kamikadze писал(а):Что если создать интернет сайт на котором каждый человек сможет разместить свое предположение или факт о будущем. К примеру, я точно знаю что в ... году ... произойдет ... конференция. Или я думаю что в конце 2012 будет конец света (гы-гы).

Мозаика из флешфорварда(Мгновения грядущего/Вспомни что будет).
Кстати, нужна будет мощная система отсева спама и "левых" историй.

Дуратино писал(а):Голосующих будет 3,5 человека и ресурс сам собой завянет очень быстро. Для целого сайта тема слишком узкая. Тогда надо круглыми сутками сидеть, выискивать новости по теме, собирать картинки, постоянно обновлять. И то не факт, что станет хоть чуток популярным.

На топовом сайте рунета в хорошем места одна лишь ссылка может обеспечить под сотню тысяч уникальных посетителей за пару-тройку часов. С хорошим пиаром можно сделать популярным что угодно.
AudaxViator
Участник

Blog: View Blog (1)

Пост №4  Сообщение Kamikadze » Вс ноя 29, 2009 11:52 am

AudaxViator писал(а):Мозаика из флешфорварда(Мгновения грядущего/Вспомни что будет).
Кстати, нужна будет мощная система отсева спама и "левых" историй.

Мозаика и есть прототип) Эдакая система прогноза и псевдо-предсказания на основе социума

Насчет спама и левых историй - у каждого события внизу галка типа "Правда", каждый пользователь может её нажать => по количеству "правды" можно определить бред это или что-то интересное. Не будет же к примеру 500 человек говорить "правда" про какой-нибудь спам.

Таким образом бредовые события и спам будут оседать в самом низу, а потом можно будет к примеру чистить все "события" которые имеют подтверждений меньше чем 2 хотя бы...думаю уже отпадет куча спама. Ну и капча само собой тоже спасет)

На чем программил?
В универе программил на чистом С, потом начал учить питон, щас вот на рельсы подсел (пока только учусь).

Про популярность могу ответить - а почему популярен твиттер? В США каждый второй там зарегистрирован, к нам же он только идет но уже более-менее продвинутые в плане интернета пользователи - там...И никто не знает откуда такая популярность.

А вообще даже если загнется - опыт хороший...я уже могу написать что-нибудь мега-простенькое, но наверное нужно какой-никакой дизайн придумать...а то вообще все разбегутся.))
Иоган Вольфган Гёте
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №5  Сообщение Kamikadze » Вс ноя 29, 2009 11:56 am

Для целого сайта тема слишком узкая.

Чем шире тема тем больше конкуренция, сложнее её охватить. Принцип развития ресурса очень простой - занять полностью очень узкую нишу и потом уже потихоньку расширятся. Если я сразу создам какой-нибудь last.fm меня сразу задавят "в зародыше".

Дуратино писал(а): Тут на форуме есть тема "прогнозы-предсказания" - чем вам не подходит?:)

Да, на этом форуме сидит большая половина земного шара и все что там пишут контролируется. Я молчу про тематику :D

Я хотел бы создать ресурс на котором можно было бы обсуждать не только "конец света" но и любые другие встречи, события в мире. Думал может даже сделать что-то типа социальной сети - есть общая лента событий в которую выходят только самые интересные события, а так же у каждого пользователя будет своя лента. Вы добавляете его в друзья и можете просматривать чего этот человек ждет, обмениваться мнением и т.д.

П.С. Все это очень сыро ) я знаю, поэтому и прошу помощи.
Иоган Вольфган Гёте
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №6  Сообщение Лайт » Вс ноя 29, 2009 1:27 pm

Kamikadze, интересный проект. я руби не знаю (хотя не проблема научиться), знаю HTML/CSS (иногда подрабатываю версткой сайтов), немного JavaScript, PHP только основы.
был бы рад помочь чем смогу :)
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил

Пост №7  Сообщение Kamikadze » Вс ноя 29, 2009 1:44 pm

Иоган Вольфган Гёте
Kamikadze
Завсегдатай

Пост №8  Сообщение Дуратино » Пн ноя 30, 2009 2:14 am

На меня можно внимания не обращать, в принципе:D. Просто я скептик по натуре и сначала разглядываю "слабые" места, а так буду очень рада, если получится у вас действительно и интересно и популярно!!! :ok:
Я всегда буду с вами, если вы того захотите...
Дуратино
Здешний

Пост №9  Сообщение AnchoRi » Сб дек 05, 2009 1:43 am

посмотрим что выйдет... и помему уже таких сайтов много
AnchoRi
Новичок

Пост №10  Сообщение Лайт » Сб дек 05, 2009 1:48 am

например?
если лезть в неизведанное, не разобравшись в изведанном,
получается мракобесие.
Лайт
Старожил